13.07.2011

Шик Атлантического побережья Франции (с помадой Rouge Coco Shine оттенка "Biarritz" от Chanel)

Приятного летнего дня, дорогие девушки!
Сегодня мой пост будет посвящен помаде, о которой не раз писалось на Косметисте. Но я тоже не удержалась, очень уж хотелось и мне поделится своими впечатлениями. Как-то в июне зашла я на сайт Шанель, дабы посмотреть информацию про их пудру c эффектом загара, случайно щелкнула мышкой не туда и моему взору предстала такая картинка:
Образы девушек, и слова Aventure, Liberte, Boy и Monte-Carlo (как позже я выяснила – это были названия оттенков) пробудили во мне желания стать обладательницей этой помады. Пост получился длинный, много лирики, так что у кого терпения хватит, прошу под кат.

Ничего о помаде я не читала, и вообще помады и блески Шанель последний раз покупала себе лет 7 назад и абсолютно ими с тех пор не интересовалась. А тут очень захотелось Приключений, Свободы и Монте-Карло (ну а 4-й оттенок либо можно перевести как молодой человек, либо все таки это прозвище одного из любимых мужчин Коко – Артур «Бой» Кейпел). Итак, чтобы как-то скрасить летние дни без отпуска (свободы, приключений и Монте-Карло) я отправилась в магазин за Rouge Coco Shine.
Т.к. я люблю светлые нюдовые и бежевые оттенки, выбор у меня был невелик. Консультант предложила мне Canotier или Biarritz. Я выбрала второй.
От производителя:С помадой ROUGE COCO SHINE вами овладеет жажда легкости, перед которой невозможно устоять. Эта помада легко, словно шутя, ложится на губы, придавая им свежесть и очарование.
Мягкая, тающая как бальзам помада ROUGE COCO SHINE – это первая помада с текстурой, которая становится еще нежнее при контакте с губами и привносит в макияж утонченный эффект влажных губ.
Секрет мягкости гаммы ROUGE COCO – комплекс HydraTendre, который дарит коже мгновенное увлажнение на 8 часов и ни с чем не сравнимый комфорт.
ROUGE COCO SHINE, представленная в 18 оттенках, полных жизни и свежести, придаст любой эмоции свой цвет, от трепетно-бежевого до ярко-красного.
От первых успехов до магических встреч. Их названия звучат как повесть о Коко Шанель.
Коллекционируйте оттенки в ритме Вашего настроения!

От себя: Сначала будет не много лирики о названии оттенка. Вообще, сразу скажу, названия для меня играют не последнюю в выборе оттенков косметики (естественно это касается помад и лаков для ногтей в первую очередь).
Итак, выбранный мной оттенок называется «Biarritz». Как все мы знаем, Биарриц – это курортный городок на Атлантическом побережье Франции. Известно, что Великая Мадемуазель с удовольствием проводила время на этом курорте, там она позаимствовала элементы одежды морских рыбаков для себя и для своих моделей. На отдыхе она никогда не расставалась с полосатой тельняшкой, которую носила с широкими брюками. Она освободила женщин от тесных рамок, принятых в пляжной одежде. Пабло Пикассо, один из друзей Шанель, в своей картине «Купальщицы – Биарриц, лето 1918» изображает именно таких женщин.
Помада с оттенком «Биарриц» естественно ассоциируется с пляжами атлантического побережья, спокойный бежевый оттенок с легким шиммером – как будто песчинки искрят на солнце.
Благородный оттенок помады, как нельзя лучше подчеркивает аристократичность французского курортного городка, расположенного на берегу океана, вдали от ярких красок и суеты Лазурного берега средиземноморской Франции.
Прощу прощения у тех, кто успел задремать, пока я рассуждала о прекрасном Биаррице. Перейдем к делу.
Помада мне понравилась. Я перестала покупать помады Шанель, т.к. мне не очень нравился их запах, сейчас то ли запах изменился, то ли вкусы поменялись. Но думаю скорее первое. Помада пахнет розой. Еле уловимо, приятно. В нанесении легка, нежно скользит по губам, оставляя полупрозрачный оттенок и легкий блеск. Если накрасить помаду более интенсивно, в несколько слоев, то можно получить цвет, такой же как сама помада. Но для меня это очень яркий оттенок, и прозрачный эффект меня устраивает. Губы с ней увлажненные, очень приятная по моим ощущениям. Практически не оставляет следов на бокалах и чашках (а следы на посуде от помады я ненавижу до трясучки). Мне ее хватает часа на 3, при этом губы чувствуют себя на удивление комфортно. Исчезает с губ постепенно, не скатывается.
Смотрим свотчи.
Помада на руке, удалось передать шиммер:

На губах без вспышки/ со вспышкой:

Помада на мне в субботний день:
Цена: 1200 рублей со скидкой в магазине Артиколи Гум
Срок использования: больше месяца.
Оценка: 5 (обязательно куплю еще, очень хочу оттенок Liberte).

Спасибо за внимание! Надеюсь не очень утомила!

larchik79 13 июля 2011, 17:03
Совсем не итомили. Очень понравился пост и помада.
Nastasiya 13 июля 2011, 18:02
Очень рада, что все понравилось! Спасибо большое!
larchik79 13 июля 2011, 19:43
Ой, ошибку сделала. Не Утомили. Очень извиняюсь.
Nastasiya 13 июля 2011, 20:01
Ни чего страшного)) Я поняла))
Merlina 13 июля 2011, 17:19
У меня уже 2 помады этой серии, я от них без ума!!! Кстати, одна из них как раз та, которую вы хотите
Отличный пост, плюсик вам.
Nastasiya 13 июля 2011, 18:04
Спасибо огромное!) Да, ужасно хочу Liberte!) Куплю к отпуску!)
Lipochka1981 13 июля 2011, 17:22
Оттенок очень красивый, люблю эту помаду не только за структуру и цвета, но и за названия, который теснейшим бразом связаны с биографией Габриэль. В Биаррице она была особенно счстлива! Спасибо за пост!
Nastasiya 13 июля 2011, 18:07
Спасибо, что удилили внимание!) Да, названия не оставили меня равнодушной) А в Биаррице у нее как раз был в самом разгаре роман с Боем. Я читала, что она его очень любила и хотела родить от него ребенка. Второй мужчина, от которого она пыталась родить Герцог Весминстерский. Большей такой чести никому не выпадало!)
Miau 13 июля 2011, 17:22
Спасибо за интересный пост! Оттенок нежный   понравилось как лежит на губах
Nastasiya 13 июля 2011, 18:07
Спасибо большое!) Очень приятно!)
margarita_k 13 июля 2011, 17:40
красивый почти нюдовый оттнок, на ваших губах смотрится очень гармонично и красиво)
Nastasiya 13 июля 2011, 18:08
Спасибо огромное!)
jbarda4ok 13 июля 2011, 17:43
Классный пост, классная помада!
Nastasiya 13 июля 2011, 18:08
Mursilka 13 июля 2011, 17:46
Хороший пост, познавательный )))
Nastasiya 13 июля 2011, 18:12
Ой, я очень рада!) Очень переживала, что мало свотчей, много текста. Вкусы у всех разные, кому почитать, а кому посмотреть хочется)
Candela 13 июля 2011, 17:49
Отличный пост, спасибо!
Nastasiya 13 июля 2011, 18:12
Спасибо, что зашли)
peachy 13 июля 2011, 17:50
Спасибо за пост, давно мечтаю о «бое»))
Nastasiya 13 июля 2011, 18:19
А я вот мечтаю о Liberte), Думаю стоит начать осуществлять наши мечты) Спасибо, что зашли)
ayrinn 13 июля 2011, 18:21
познавательно) спасибо за пост))
Nastasiya 13 июля 2011, 18:58
Спасибо, что заглянули)
Mechtatelnaya 13 июля 2011, 18:47
О моя! Как она на вас по-другому смотрится) На мне немного отдает в розовый. С покупкой)
Nastasiya 13 июля 2011, 19:01
Спасибо   У меня губки сами бледные, так что мне не откуда розовому взяться
PearBaik 13 июля 2011, 19:53
Какая красивая помада и пост очень интересный! спасибо=)
Nastasiya 13 июля 2011, 20:02
Спасибо большое!
Yasmina 13 июля 2011, 20:41
Настюша пост классный! Такой отпускной! Прочитала с удовольствием
Помада тебе очень к лицу, этакий нежный песок… и лежит шикарно!
Nastasiya 14 июля 2011, 10:58
Спасибо, Ясминочка!   Так приятно!   Очень-очень рада, что пост понравился, я очень старалась!)
elene 13 июля 2011, 21:33
Нежный, потрясающий, великолепнейший цвет
Niceasdoxie 13 июля 2011, 22:32
Супер пост, оттенок на вас замечательно. Очень красиво показали настроение тех лет и то, что красота не имеет временных рамок. +!
Nastasiya 14 июля 2011, 10:51
Спасибо Вам, очень рада, что мне удалось передать атмосферу)
izdaleka 14 июля 2011, 02:16
Красивый, благородный цвет.
Svoboda_slova 14 июля 2011, 09:34
Мдя… Пост конечно удивительный… аж мне захотелось такую помадку ))))
Помада сама кстати тоже отлично на губах выглядит, хоть я и не очень люблю шиммерные оттенки, но тут шиммер очень деликатный, скорее сияние придает, нежели блестки оставляет.
Отличный пост! Отличный выбор помады!
Nastasiya 14 июля 2011, 10:54
Спасибо Вам) Согласна с Вами, тоже не люблю шиммер и блестки (ну только если для создания определенного вечернего образа, и то скорее выберу шиммер в тенях, а не в помаде). Люблю все матовое, но тут не устояла) И действительно губки получились блестящие, но никаких блесток).
princesshelena 14 июля 2011, 11:18
Очень красивая помада… С подругой всё крутим-вертим в магазине… Аххх…
Elisabeth 14 июля 2011, 15:39
и правда шик! и не только франции… очень приятный оттенок!
образ в целом шикарен: тааакой летний)
сама хочунемогу Liberte!
Nastasiya 18 июля 2011, 18:58
Спасибо, Лиза) Очень приятно!)
Diorissimo 14 июля 2011, 16:47
Замечательный пост)
Как будто сама побывала в городе Biarritz)
Помада очень нежная))
Nastasiya 18 июля 2011, 19:03
Спасибо, что зашлли!) Очень рада, что пост понравился!)