Сегодня мой пост будет посвящен помаде, о которой не раз писалось на Косметисте. Но я тоже не удержалась, очень уж хотелось и мне поделится своими впечатлениями. Как-то в июне зашла я на сайт Шанель, дабы посмотреть информацию про их пудру c эффектом загара, случайно щелкнула мышкой не туда и моему взору предстала такая картинка:

Ничего о помаде я не читала, и вообще помады и блески Шанель последний раз покупала себе лет 7 назад и абсолютно ими с тех пор не интересовалась. А тут очень захотелось Приключений, Свободы и Монте-Карло (ну а 4-й оттенок либо можно перевести как молодой человек, либо все таки это прозвище одного из любимых мужчин Коко – Артур «Бой» Кейпел). Итак, чтобы как-то скрасить летние дни без отпуска
Т.к. я люблю светлые нюдовые и бежевые оттенки, выбор у меня был невелик. Консультант предложила мне Canotier или Biarritz. Я выбрала второй.
От производителя:С помадой ROUGE COCO SHINE вами овладеет жажда легкости, перед которой невозможно устоять. Эта помада легко, словно шутя, ложится на губы, придавая им свежесть и очарование.
Мягкая, тающая как бальзам помада ROUGE COCO SHINE – это первая помада с текстурой, которая становится еще нежнее при контакте с губами и привносит в макияж утонченный эффект влажных губ.
Секрет мягкости гаммы ROUGE COCO – комплекс HydraTendre, который дарит коже мгновенное увлажнение на 8 часов и ни с чем не сравнимый комфорт.
ROUGE COCO SHINE, представленная в 18 оттенках, полных жизни и свежести, придаст любой эмоции свой цвет, от трепетно-бежевого до ярко-красного.
От первых успехов до магических встреч. Их названия звучат как повесть о Коко Шанель.
Коллекционируйте оттенки в ритме Вашего настроения!
От себя: Сначала будет не много лирики о названии оттенка. Вообще, сразу скажу, названия для меня играют не последнюю в выборе оттенков косметики (естественно это касается помад и лаков для ногтей в первую очередь).
Итак, выбранный мной оттенок называется «Biarritz». Как все мы знаем, Биарриц – это курортный городок на Атлантическом побережье Франции. Известно, что Великая Мадемуазель с удовольствием проводила время на этом курорте, там она позаимствовала элементы одежды морских рыбаков для себя и для своих моделей. На отдыхе она никогда не расставалась с полосатой тельняшкой, которую носила с широкими брюками. Она освободила женщин от тесных рамок, принятых в пляжной одежде. Пабло Пикассо, один из друзей Шанель, в своей картине «Купальщицы – Биарриц, лето 1918» изображает именно таких женщин.


Прощу прощения у тех, кто успел задремать, пока я рассуждала о прекрасном Биаррице. Перейдем к делу.
Помада мне понравилась. Я перестала покупать помады Шанель, т.к. мне не очень нравился их запах, сейчас то ли запах изменился, то ли вкусы поменялись. Но думаю скорее первое. Помада пахнет розой. Еле уловимо, приятно. В нанесении легка, нежно скользит по губам, оставляя полупрозрачный оттенок и легкий блеск. Если накрасить помаду более интенсивно, в несколько слоев, то можно получить цвет, такой же как сама помада. Но для меня это очень яркий оттенок, и прозрачный эффект меня устраивает. Губы с ней увлажненные, очень приятная по моим ощущениям. Практически не оставляет следов на бокалах и чашках (а следы на посуде от помады я ненавижу до трясучки). Мне ее хватает часа на 3, при этом губы чувствуют себя на удивление комфортно. Исчезает с губ постепенно, не скатывается.
Смотрим свотчи.
Помада на руке, удалось передать шиммер:

На губах без вспышки/ со вспышкой:

Помада на мне в субботний день:

Срок использования: больше месяца.
Оценка: 5 (обязательно куплю еще, очень хочу оттенок Liberte).
Спасибо за внимание! Надеюсь не очень утомила!
Комментарии
Отличный пост, плюсик вам.
Помада тебе очень к лицу, этакий нежный песок… и лежит шикарно!
Помада сама кстати тоже отлично на губах выглядит, хоть я и не очень люблю шиммерные оттенки, но тут шиммер очень деликатный, скорее сияние придает, нежели блестки оставляет.
Отличный пост! Отличный выбор помады!
образ в целом шикарен: тааакой летний)
сама
хочунемогуLiberte!Как будто сама побывала в городе Biarritz)
Помада очень нежная))