14.07.2011
1936

Lancome Color Fever Gloss № 040 Piha Black - блеск для губ цвета вулканического чёрного песка

Чёрный блеск для губ самим фактом своего существования может вызвать очень разные эмоции. У кого-то это будет негативное отторжение, у кого-то нейтральное удивление, у кого-то восторженный интерес.
Любите всё необычное так же, как я? Тогда прошу подкат!

От производителя: в каталоге Косметисты.
Но именно этот оттенок — лимитированный, поэтому стоит подробнее рассказать о коллекции, в которой он вышел.
Всю представленную далее информацию я нашла в разных официальных релизах от Lancome, отобрала для Вас самое интересное и структурировала по смыслу, кое-что пересказала по-своему… Надеюсь, будет интересно...

Коллекция Pink Irreverence проходит под девизом Pink Punk and Rock – для Lancome это настоящий переворот цвета, средств и имиджа. Яркий розовый цвет в сочетании с классическим чёрным – это основной акцент новой коллекции косметики от Lancome весна 2009. Яркость, вызывающая красота и оригинальность образа будут вам обеспечены с помощью новой линии этих замечательных косметических средств. В коллекции будет присутствовать палетка теней с розовыми и чёрными оттенками, яркие розовые блески, чёрный лак для ногтей, подводка и многое другое.
Коллекцию создал визажист Аарон де Мей:
Так Аарон говорит о коллекции: «Мне нравятся противоположности и крайности, столкновение цветов и текстур. Я выбрал этот трепещущий цвет фуксии как дань розе Lancome. Что касается цвета Piha Black, кроме пляжей с черным песком, на которых я вырос, он также отражает другие многочисленные источники, повлиявшие на мою работу: панк-культуру Лондона 1970-х годов, дымчатые глаза Марлен Дитрих, которая создала свой собственный черный цвет, используя жженую пробку…»
Эклектичный Аарон Де Мэй стремится нарушить правила и запреты. Губы или глаза? Не нужно выбирать, подчеркивайте и то, и другое!
Еще он питает страсть к черному цвету. Поэтому первым средством для Lancome выпустил черный блеск для губ Color Fever Piha Black. Наносить его визажист советовал поверх алой помады им же придуманного оттенка, в тон подметки «лубутенов», и на веки — для винило­вого эффекта (я такой вариант показала в комментариях).
Блеск Piha Black — абсолютный must have от Lancome. По мнению Аарона де Мэя, этот трендовый блеск подойдет абсолютно для каждого образа. Его можно наносить отдельно, добиваясь эффекта света и тени, или поверх красных оттенков помады для придания им насыщенности.

В этой коллекции блеск Piha Black продавался в комплекте с ярко-красной помадой Color Fever Lipstick. В официальных релизах коллекции указана стоимость упаковка с помадой и блеском около 50 долларов. Вот промо-фото набора:
Мне удалось найти интересные советы по использованию этого красно-чёрного набора:
Сочетание насыщенного красного и вулканического черного – это набор от Lancome, выпущенный ограниченной серией. Помаду Le Rouge и блеск для губ Piha Black можно сочетать в самых разных вариациях, делая губы объемными или добиваясь глубины цвета.
Получить самый чистый и насыщенный красный цвет без синеватого или оранжевого оттенков – такой целью задался знаменитый визажист Аарон де Мей, работая над помадой Le Rouge. На создание сияющего и скандального блеска для губ Piha Black Аарона де Мея вдохновил черный вулканический песок берега Piha, одного из его самых любимых мест на родине, в Новой Зеландии.
И вот помада Le Rouge, дополненная блеском для губ Piha Black, стала новым оттенком Piha Red от Lancôme.
Для создания глубины Аарон де Мей рекомендует смешать помаду и блеск на тыльной стороне ладони или нанести их непосредственно на губы, перемешивая помаду и блеск.
Для особой текстуры помаду можно нанести кисточкой, а затем создать контраст, нанеся блеск на губы подушечками пальцев.
Для объема визажист предлагает нанести помаду непосредственно на губы, а затем нанести блеск в уголки губ.

Мне достался только один блеск, без помады. Поэтому буду экспериментировать с тем, что есть, и показывать Вам результаты.
Сначала покажу общее фото этого загадочного чёрного блеска (в зеркальном ободке тюбика отразились зелёные листья комнатного фикуса   ):
Итак, что мы видим? Блеск имеет чистый (без примесей других цветов) чёрный оттенок, полупрозрачный, но достаточно насыщенный. В блеске множество очень мелкого шиммера холодного серебристого цвета, с лёгким отливом в голубой — шиммер действительно похож на драгоценные песчинки. Сам блеск ну ооочень глянцевый — даже крохотная капелька, нанесённая на губы, придаёт им потрясающий влажный блеск. И держится этот глянцевый эффект достаточно долго.
Консистенция не тяжёлая, средней густоты и липокости. Пахнет блеск чем-то фруктовым, ненавязчиво.
У блеска удобный аппликатор — широкий, в форме капельки (на этом фото очень хорошо заметен голубой отлив блеска):
Свотч на руке:
Ну что, посмотрим эксперименты с этим блеском на губах?
Вариант 1. Самый нейтральный и приемлемый для повседневного ношения вариант — это крохотная капелька блеска, распределённая по губам не родным аппликатором (который захватывает достаточно много блеска), а чистой кисточкой для помады. Губы приобретают глянец, лёгкое, почти незаметное мерцание за счёт серебристых «песчинок» и чуть более тёмный и глубокий цвет. Можно наносить на чистые губы (как ниже на свотчах), а можно на любую светло-розовую помаду натурального тона — так этот блеск ношу днём, не опасаясь за реакцию окружающих. В таком варианте макияжа губ цветовой эффект от этого блеска получается сравним с другим моим нестандартным блеском, только гораздо меньше блёсточек. Вот так это выглядит:

Вариант 2. А что, если нанести этот блеск родным аппликатором и достаточно густым слоем просто на голые губы, точно так же, как мы наносим обычный блеск? Ой, на моих бледных губах точно получится нечто очень странно-страшное — серые губы — вполне можно идти на Хэллоуин в образе утопленницы.   Вот такие:

Вариант 3. Попробуем повторить красно-чёрное сочетание, как на промо-фото? Помады из набора у меня нет, поэтому использовала то, что удалось найти в своей косметичке. Вот так выглядит блеск, нанесённый поверх ярко-алой помады:
А дальше блеск, нанесённый поверх помады клубнично-красного оттенка:
Ну что ж, мои варианты не очень-то похожи на промо-фото, явно созданное с помощью компьютерной графики.

Вариант 4. Ну и как же не поддаться искушению и не попробовать сделать угольно-черные губы, как на показе YSL и постере D&G со Скарлетт Йоханссон (правда, у неё губы тёмно-тёмно-фиолетовые, но смотрятся как чёрные глянцевые)? Для этого я закрасила всю поверхность губ чёрным карандашом и густо нанесла сверху блеск:
С чёрными перчатками в сетку — красиво:

Срок использования: одна неделя.
Цена: На набор с помадой рекомендуемая в зарубежных релизах цена — 50$. Отдельно блеск видела в интернет-магазинах около 35-40$. Но для меня этот блеск был бесплатным — подарил мой любимый человек, который с пониманием относится к коллекционированию мной всяких странных вещей.
Моя оценка: 4.

И общий вывод: Интересна сама идея блеска, а так же интересно такое косметическое средство просто как необычный предмет коллекции — эстетическая сторона у Piha Black на высоте. Всё-таки от такого продукта прямо веет подиумом и высокой модой!
С практической стороной всё посложнее.
По моему опыту, условно применимым к жизни является первый вариант — можно делать такой макияж губ днём, наносить совсем чуть-чуть на голые губы или на розовую помаду — получается сильный глянец, лёгкое мерцание и чуть более глубокий цвет. При таком использовании блеск окажется просто бесконечным.
Второй вариант на моих бледных губах неприемлем.
Третий вариант, в принципе, возможен для сильного и яркого вечернего макияжа с акцентом на губы.
Ну а четвёртый вариант возможен для фото-образа или похода на очень тематическую вечеринку вроде Хэлоуина.
Подводя итог, могу сказать, что блеск очень интересный и необычный, но подобные идеи от высокой моды мало совместимы с обыденной реальностью.

Спасибо за внимание! Меня по-прежнему зовут Щщи, и я очень хочу, чтобы ко мне обращались на «ты».

P.S. — Бонус — загадка для тех, кто смог прочитать и просмотреть такой длинный пост: что отражается в зеркальном ободке тюбика на последнем фото?

Alena4ka 14 июля 2011, 14:55
кошачий глаз
Schi88 14 июля 2011, 15:26
Правильно.   А что же Вы по теме поста ничего не сказали? Не интересно было?
Alena4ka 14 июля 2011, 15:33
интересно)прочитала все)
сомневаюсь что носила бы такой блеск самый красивый вариант это первый)
и губки у вас Красивые)
Schi88 14 июля 2011, 17:49
Tsarina 14 июля 2011, 14:57
Ланком конечно «отожгли», не иначе… Теперь серый блеск от Диор, просто детская игрушка)))
Блеск конечно оригинальный, но я бы не смогла его использовать.
За обзор, спасибо!
Было интересно.
ЗЫ «Ну а четвёртый вариант возможен для»
ДЛЯ ЧЕГО?)
IrkaNL 14 июля 2011, 15:01
блеск диор к тому же еще красивый. В нем розовый шиммер. Мой самый ходовой блеск)))
Tsarina 14 июля 2011, 15:02
Согласна! По крайней мере на любую помаду он ложится идеально.С Ланкомом такого нет… эффект, как от черноплодной рябины…
Schi88 14 июля 2011, 15:09
Завидую вам завистью — не белой, а серой с розовым шиммером! Ищу этот блеск.
IrkaNL 14 июля 2011, 15:11
на ebay есть.
Schi88 14 июля 2011, 15:26
Спасибо-спасибо-спасибо, я Вас люблю!     Раньше не было его на ebay, побежала звонить своему МЧ, чтобы он заказал (бедный мой МЧ!).
Schi88 14 июля 2011, 15:02
Не за что. У меня есть серый Givenchy (писала о нём, тоже идеально ложится и сам по себе, и на любую помаду, очень нравится), а серый Dior по-прежнему стараюсь найти, пока что безуспешно.
Но сильнее всего «отожгли» Yves Saint Laurent — у них вышел плотный лаковый чёрный блеск, без шиммера — YSL Beauté Pur Black gloss:
Но в этой серо-чёрной компании, кажется, именно Lancome были первыми.
Superficial_Queen 14 июля 2011, 17:02
Вот ИСЛ я бы, пожалуй, носила — но Ланком не вдохновил — разве что в тандеме с красной помадой, ибо соло тонким-толстым слоем выглядит как грязь ня губах, моё сугубое ИМХО.
Schi88 14 июля 2011, 15:08
«ДЛЯ ЧЕГО?)» — извините, куда-то делся кусок текста, уже исправила.
anuka 14 июля 2011, 14:59
мама дорогая… вы очень смелая )))
Schi88 14 июля 2011, 15:27
Спасибо. А вот своей дорогой маме я в таком образе не показывалась, она у меня впечатлительная.
Le_fleurs_de_Lis 14 июля 2011, 15:29
ЩЩи, ты ко всему подходишь с таким озорным юмором   супер!
а я тоже впечатлительная
Schi88 14 июля 2011, 17:54
А у меня такая жизненная ситуация, что без юмора — совсем никак. Спасибо!
Увы, впечатлительная мама всё-таки увидит ЭТО *судя по комментариям, ЭТО напугало многих), потому что я добавила пост в своё ЖЖ, а моя мама его читает иногда.
Snejanna 18 июля 2011, 18:02
И я впечатлительная))
А задумка правда классная. Только на узкую аудиторию к сожалению. Вам повезло, что нравится)
Спасибо за обзор
Calypso 14 июля 2011, 15:01
я бы даже не нашла применения такому блеску)
вот реалmyj думаю куда бы я в нем отправилась? ))
Спасибо за пост
mkovalen 14 июля 2011, 15:02
Ммммм, даже не знаю:))) странный немного, вроде на губах не понравился но может когда в целом образе посмотреть будет очень даже…
Libreta 14 июля 2011, 15:03
Класс, плюс минимум за смелость!
А вообще мне из этой коллекции тени понравились
Schi88 14 июля 2011, 17:55
Тени красивые, правда, не знаю, можно ли их сейчас достать — коллекция-то совсем не новая.
Спасибо за плюс. Тут многие сказали, что я смелая — это очень вдохновляет.
Bosanogka 14 июля 2011, 15:03
Показы.фотосессии и прочие демонстрации, не имеют ничего общего с реальной повседневной жизнью. Я не консерватор, отнюдь))) Но моё сугубо личное мнение, что губы подобных оттенков-это трэш! Носибельным я бы его не назвала ни при каком раскладе: ни на голые губы чуть, ни на помаду.ни густым ваксовым слоем. У МАС есть трэшевый синий, но это скорее арт-цвет, как и данный блеск.
Schi88 14 июля 2011, 18:03
Конечно, не имеют ничего общего! Это просто интересное искусство.
Bosanogka 14 июля 2011, 18:32
Это я к тому написала, что такиого рода блески-помады и иже с ними, расчитаны не на широкую потребительскую аудиторию, а в основном для проф визажистов, стилистов, которые работают на показах и для фотосъёмок, На моделях всё смотрится вполне органично в силу целостности образа. А для того чтобы одеть в будни или на вечеренику такие губы, нужно как минимум быть соответственно гламурно-эпотажно одетой и как максимум обладать утончённой внешностью. Я не знаю как выглядите Вы (я даже имени вашего не знаю, а обращаться к Вам, как к супу ну совсем не хочется, с удовольствием бы обращалась к Вам по имени, а не по нику), но то что только малому числу девушек подойдёт столь не ординарный цвет губ-это факт!
Schi88 14 июля 2011, 19:21
Конечно, я согласна, этот блеск очень мало кому пойдёт (даже сложно представить кого-то из известных моделей, может быть, Дите фон Тиз?). И конечно, он не для широкой аудитории, а для профессионалов, создающих утрированные образы. Для меня этот блеск скорее как интересный предмет коллекции, чем как косметическое средство. Разумеется, если у меня случится какой-то повод накраситься им — то я сто раз подумаю, как это сделать, буду тщательно подбирать весь образ, как и вообще любой макияж, а тем более сильный и сложный акцент в макияже, должен сочетаться с образом с целом. Поэтому в этом посте я не делала общего образа — я же далеко не профессионал, и даже если я захочу представить этот блеск, например, в ретро-образе, вроде образов немного кино, я всё равно не смогу это сделать — нет ни визажиста, ни нормальной камеры, ни фотографа (фотографирую себя исключительно сама).
Целью этого поста было показать необычный люксовый продукт, о котором я не нашла отзывов нигде в русскоязычном интернете.
А про свою внешность я ничего сказать не могу, у меня заведомо предвзятое отношение!   Посмотреть на меня можно в конце этого поста (в котором я примеряю на себя серый блеск). Обратиться ко мне по имени тоже можно — меня зовут Софья.
Bosanogka 14 июля 2011, 19:50
Очень приятно, Софья! Имя очень красивое, я так хотела когда то свою дочь назвать))Про существование такого блеска и имение его как предмет коллекции, тут я с вами полностью согласна!
Yanka 14 июля 2011, 15:04
Извини, но эффект на губах реально напугал и напомнил трупные пятна.
Uji 14 июля 2011, 15:04
ОМГ.   (больше слов нет   )
Mursilka 14 июля 2011, 15:05
Интересный пост про интересный продукт))) Не решилась бы на такие эксперименты, но узнавать о находках известных брендов всегда любопытно.
Le_fleurs_de_Lis 14 июля 2011, 15:06
чего только не придумают, но все же это ужасно, даже мурашки от таких губок…
не знаю даже, для каких событий его применить можно.
А ты очень смелая.
TheOne 14 июля 2011, 15:08
О май гад!))) Похоже на шутку
По-моему ни один вариант не годится для носки, ну может быть первый еще, и то видно серость на губах, а уж остальные… Некий подиумный вариант(особенно последний), и именно там он бы смотрелся не так дико.
Natalkin 14 июля 2011, 15:09
Вообще с красной помадой смотрится даже очень неплохо. Только, думаю, на очень яркую насыщенную помаду, лег бы еще лучше. Вы молодцы, я на такой эксперимент не решилась бы. Посмотреть бы полный образ с блеском.
Anutka_79 14 июля 2011, 15:11
Эм… очень экставагантно))) Я бы на такие мейки не решилась, если честно признаться, навевает мне какие-то вампирско-мертвяцкие образы   за пост спасибо, Вам тебе плюсик, было очень интересно, жаль, что я не разглядела, что же, все-таки, отразилось на ободке блеска
Schi88 14 июля 2011, 15:16
Не знаю, мне от этого блеска скорее весело, чем мрачно.
Рада, что было интересно, мне самой было интересно писать этот пост, хотя заранее догадывалась, что он вызовет очень неоднозначную реакцию.
На ободке отразился глаз Кисульки, как правильно угадали в первом комментарии:
Она неизменно приходит на звук фотоаппарата и ложится на ту тумбочку, на которой я всегда всё фотографирую (потому что там освещение хорошее у окна).
Anutka_79 14 июля 2011, 15:22
Кстати, про весело, на удивление — я сижу и улыбаюсь)) Киса просто прелесть, пусть почаще принимает участие в фотосессиях для поста
Schi88 14 июля 2011, 15:25
Здорово, что улыбаетесь! А то я, наверное, кого-то наверняка перепугала.
А киса всегда принимает в них участие — запрыгивает на тумбочку, ложится и пытается поиграть — скинуть лапкой фотографируемый объект вниз.
Anutka_79 14 июля 2011, 15:26
Щщи, ко мне на ТЫ, пожалуйста   спасибо за пост)))
Christina_Guettler 14 июля 2011, 15:12
сейчас Щщи еще немного потренируется на блесках и следующий шаг будет — черная помада, что уж там)))
Смело — не то слово!)
Schi88 14 июля 2011, 18:13
Я немного потренировалась на блеске и нанесла его на веки — и там он мне очень понравился, почти что образ из немного кино — дымчатый взгляд с поволокой.
А чёрная помада — это не интересно, они ведь еще сто лет назад продавались на рынках за какие-то копейки…
south 14 июля 2011, 15:13
этот блеск может жить в косметичке)) конечно, я бы его наносила на темно оранжевую или красную помаду в центр губ. Он требует образа и соответствующего настроения. Но иногда так приятно оторваться от обыденности… Он для вамп-красотки в душе..)
pretty_as_swastika 14 июля 2011, 15:15
последний вариант класс
Schi88 14 июля 2011, 18:28
Спасибо, и мне он понравился — только с жизнью он мало сочетается, а если абстрактно — то красиво!
memento 14 июля 2011, 15:16
спасибо, мне понравилось — и подача и все остальное. из вариантов — первый и третий, второй как-то ни то ни се ))
Schi88 14 июля 2011, 18:27
Вам спасибо! Рада, что было интересно.
HoneyNastya 14 июля 2011, 15:18
Спасибо Вам за смелость: всегда было любопытно узнать про такого рода блески не из журналов, а от реальных людей. Весьма эпатажно, скажу я Вам. На «голые» губы я бы его точно не использовала, больно уж нездоровый вид придаёт, а вот зимой для вечернего макияжа да на ярко красную помаду (лучше ещё поярче(по насыщенней) чем ваша )- это будет очень секси!
Schi88 14 июля 2011, 18:30
Да, о таких странных продуктах интересно читать реальные мнения, а не релизы коллекций. На русскоязычных косметических сайтах и в блогах информации и свотчей на этот блеск я не встречала.
Поищу ярко-красную помаду, спасибо за совет.
Malta 14 июля 2011, 15:18
мне не понравился даже с минимумом нанесения, второй вариант выглядит как трупные губы, третий — как мясо (ужас!), а четвертый, да, на Хеллоуин как раз подойдет
Katherin 14 июля 2011, 15:22
ох ну ничего себе!
Как-то смело и смотрится лично для меня не очень(меня немного не устраивает тот эффект затекания блеска в складочки губ, за счет чего создается видимость темных полос и разводов). Но все равно спасибо за то, что наглядно показали нам это чудо!
mashamasha 14 июля 2011, 15:35
а мне понравилось на красной помаде, но она действительно должна быть более насыщенной… и тогда образ получится-мама не горюй=))) на хэллоуин можно=)))
mashamasha 14 июля 2011, 15:36
ох, смотрю, что мысль про хэллоуин не одной мне пришла=)))
WhiteCamomile 14 июля 2011, 15:36
Щщи, а почему нет картинки чёрного вулканического песка, мне кажется, она была бы здесь к месту!
Смело! Но черно-серая гамма уже не поражает, слишком много таких блесков стало(((
Из всех запомнился синий блеск из поста Марии anagara Вот это круть! Даже на помаду его не наденешь)))
Schi88 14 июля 2011, 16:53
Сейчас добавлю картинки с песком и немного о пляже — источнике вдохновения для Аарона де Мэя.
WhiteCamomile 14 июля 2011, 17:29
Щщи, отдельное спасибо от любознательных! Теперь название полностью соответствует содержанию.Огромный + и благодарность!
Schi88 14 июля 2011, 17:31
Я изначально это всё написала (сама любознательная, и сразу решила выяснить, что ж это за такой необычный пляж?), а потом поняла, что мои варианты и свотчи к ним, и фото коллекции, и фото визажиста и т.д. — и так уже слишком много. Что-то я плохо вписываюсь в форматы Косметисты, увы. Чересчур много хочу сказать и показать.
Schi88 14 июля 2011, 21:12
Информацию о пляже Пиха пришлось убрать, потому что это не соответствует правилам.
Jamaica 14 июля 2011, 15:42
Спасибо за интересный пост про интересный продукт!
Театральный, сценический блеск
Fuchsia 14 июля 2011, 15:42
Весна 2010-Make Up For Ever Lab Shine Metal Collection Chrome Lip Gloss — Onyx

Если Вам нравятся необычные оттенки, присмотритесь к проф.маркам!
Tessia 14 июля 2011, 15:43
для этого цвета качество у блеска отвратительное   ну не украшают губы черные разводы, затекающие в складочки.
Schi88 14 июля 2011, 19:23
На промо-фото, хотя оно и изрядно обработано, весьма заметны черные складочки губ, видимо, это задумка такая.
Nayana 14 июля 2011, 16:09
ох не знаю не знаю) вариант самый шикарный-это конечно черные губки) но куда такое? вопрос)
тот вариант, что Вы позицианируете как более или менее носибельный(самый первый) вызывает у меня кучу сомнений Оо
не в обиду Вам конечно, но чисто мне кажется-смотрится как толи грязь, толи как синяки на губах(
неравномерно-и цвет мертвецкий((
Fragolina 14 июля 2011, 16:10
какая у тебя киска красиая!
просмотрев пост и все фото в комментах, у меня только одна мысль- наконец люксы стали выпускать косметик для готов!)))
Anutka_79 14 июля 2011, 16:11
ха-ха, а судя по розовым картинкам, для ЭМО тоже
Schi88 14 июля 2011, 16:19
Ну да, можно подумать, что чёрно-розовая коллекция Ланком для эмо.   Только врядли у подростков есть деньги на люкс.
Schi88 14 июля 2011, 16:18
Комплимент киске передам.   Кстати, у MAC выходила отдельная готическая коллекция.
Сама к готам отношения не имею.
tateanka 14 июля 2011, 16:19
Смелый эксперимент! В описании написано, что визажист рекомендовал этот блеск наносить и на веки. Может покажите?
Schi88 14 июля 2011, 17:29
Уже сделала. Добавила в комментариях. Просто в самом посте и так перебор по фотографиям.
DaNY 14 июля 2011, 16:20
ооо! ну ты смелая!   блеск-мечта всех готов.
мне совсем не понравилось, потому что даже на 1-ом фото видно, что местами серебряные блесточки, как и положено, переходят в черные, и выглядит это так, словно землю целовала. серебряный блеск мне показался более функциональным.
но спасибо тебе за пост, все равно было интересно. я даже ободрилась, хотя в сон клонило
Schi88 14 июля 2011, 19:26
«Землю целовала»!   Посмеялась от души. Ну, хорошо хоть не «ты у меня землю есть будешь!».
DaNY 14 июля 2011, 19:41
да ты что! я такого не скажу никогда, тем более тебе
тут у всех, как обычно, разыгралась фантазия. такие ассоциации у всех, вот и я своей поделилась
Schi88 14 июля 2011, 19:50
Ага, весёлые ассоциации! Подводя статистические итоги, можно выделить значительную долю готическо-хеллоуинских и земляно-мертвяцких комментариев.
Интересно, если бы красавец-визажист такие комментарии почитал, он бы обиделся?
А еще интересно, он вообще пробовал сам этим блеском краситься?
DaNY 14 июля 2011, 19:59
душа художника весьма ранима. может и обиделся бы. а на счет пробовал ли… наверняка! смотрю на фото его и думаю, что это его творение очень хорошо выражает его внутренний мир. он сам такой немного готичный (совсем слегка)… ну по крайней мере на этой черно-белой фотографии…
Lenapersi 14 июля 2011, 16:36
я в восторге… мне понравился воторой и четвертый вариаент… если бы я тебя увидела на улице )… завидным взглядом бы посмотрела и восхитилась)))хотела ив сен лоран но не нашла(
Schi88 14 июля 2011, 19:27
Ух! Вот это да! А я думала, что практически все (исключая готов и т.д.), увидев на улице девушку с такими губами, пришли бы в ужас и показывали бы пальцем.
Спасибо за неожиданно позитивный комментарий!
Psyche 14 июля 2011, 16:41
Круто! Мне очень нравятся такие необычные штучки!))
Зато не нужно гадать с необычным мейком на Хеллоуин)))
А если серьезно, то вариант намбер три самый носибельный как мне кажется…
Знаю, что на мне также не будет смотреться!)
Candela 14 июля 2011, 16:42
Уверена, блеск придется по душе celebrities с роково-готическими наклонностями. Ну и еще для всяких садомазо игр   Спасибо за интересный обзор!
Schi88 14 июля 2011, 16:49
Для игр не подойдёт — когда я только получила этот блеск в подарок от своего МЧ и первый раз накрасила губы (как в варианте 2), он наотрез отказался со мной целоваться, зато нам обоим было ну очень весело!
yana89 14 июля 2011, 16:59
извините, но на мой взгляд это полный отврат. мне только понравились чёрные-чёрные губы, но опять же в повседневной жизни это для меня лично не совсем приемлемо. а сам по себе он смотрится как грязь на губах, хотя в тюбике очень красив стоит заметить
Nayana 14 июля 2011, 17:09
зачем такие грубые выражения использовать?
yana89 14 июля 2011, 17:13
какие? отврат? это по-моему не грубое выражение. это слово-сокращенное от «отвратительно», что полностью характеризует мое отношение к этому блеску. что еще вам не нравится? может тут вообще нельзя отрицательные комментарии писать? что за бред вообще.
yana89 14 июля 2011, 17:15
… следите за своими выражениями и я отличаю грубые от адекватных
Schi88 14 июля 2011, 17:29
Аарон де Мэё советовал наносить блеск ещё и на веки — «для винилового эффекта». Я попробовала — и мне очень понравился эффект, тёмно-серый цвет с влажным блеском и мелким мерцанием.
Фото в пост добавлять не буду — так и так очень много фотографий, модераторы меня заругают.
Наносила на веко родным аппликатором от блеска (прошу прощения за общий вид без консилера или базы, без туши, с лохматыми бровями — сделала просто на скорую руку):
WhiteCamomile 14 июля 2011, 17:31
Щщи, на веках лучше чем на губах смотрится! Фото, конечно, на скорую руку, но идея понятна)))
yana89 14 июля 2011, 17:33
а вот это красивенько!
слушай, а как ощущения? нет неприятных? ведь глаз открывается-закрывается… и как стойкость вообще, мне кажется это быстро все сотрется
Schi88 14 июля 2011, 17:37
Да вот сижу, глазами хлопаю — нет ни тяжести, ни неприятных ощущений. Это же блеск для губ — на губах кожа тоже очень нежная, как и на веках. Блеск никуда не уплыл, граница по веку такая же чёткая, вокруг складки века он потемнее (там же углубление, а блеск всё-таки текучий), но ничуть не скатался (как делают нехорошие кремовые тени), а наоборот, выглядит так, как надо — всё равно как сухими тенями более тёмного цвета эту складку века подчёркивают. Нравится.
yana89 14 июля 2011, 17:38
я в шоке)
Le_fleurs_de_Lis 14 июля 2011, 17:35
на веках красиво)) хорошо будет со светлыми тенями уголок выделять.
А как ощущения?
Schi88 14 июля 2011, 17:38
Неожиданно приятные ощущения (подробно чуть выше написала). Думаю, буду его так использовать.
DaNY 14 июля 2011, 17:36
ой! а он не очень липкий на глазах-то? от него веко не слипается?
Schi88 14 июля 2011, 17:40
Нет. Мягкий он на глазах, как достаточно жирненький крем для век по ощущениям. Ну надо же, кто бы мог подумать?! Видимо, Аарон специально такую загадку загадал: тёмные губы могут быть чересчур смелыми, а вот тёмные веки — это может позволить себе любая девушка.
DaNY 14 июля 2011, 19:45
да, предусмотрительно, однако
представить себе не могу блеск для губ на веках. неужели это реально, что бы были комфортные ощущения… от любопытства сама готова блеском измазаться (теми, что имеются).
Schi88 14 июля 2011, 19:53
Измажься, а потом расскажи — интересно же! Главное, чтобы никто не увидел, что мы вытворяем.   Я сама пробовала мазать им на веки с осторожностью и опаской, стрёмно))))
tateanka 14 июля 2011, 17:41
Вот это самое лучшее его применение!
Lenapersi 14 июля 2011, 19:45
супер)))
MademoisellElena 14 июля 2011, 17:37
Ну наконец-то!
Не всегда же покупать гламурные цвета:)
Вы конечно смелая девушка, спасибо и плюсик вам конечно же!
Pti 14 июля 2011, 17:55
Офигенский эффект на красной помаде в рекламе))
Насколько я не помадный маньяк, но этот дуэт очень понравился))
Жаль, на себя такое не смогу, губы маленькие и тонкие… а так очень-очень)))
princesshelena 14 июля 2011, 18:23
Какая смелая штучка то)
Zamazka 14 июля 2011, 18:32
О, Щщи! Вы великолепны. Мне очень импонирует Ваш игривый настрой и эксперементаторский подход. Плюсик, однозначно.
Вспомнила одну историю из далекой юности… Во время уборки по дому, добралась до косметики. Пока все перетирала, поочередно на себя и «мазюкала». Вышла в итоге тааакая мордашка  , всем этим промо и не снилось! Танцую с тряпочкой дальше… забылась… И тут звонок в дверь — пришел мой МЧ (ныне муж) со своей сестрой. Проходим, траля-ля, вижу — как-то странно они на меня поглядывают. Через пол-часа сестра не выдерживает и спрашивает: «А, что, ТАК сейчас модно?» Вот е-мое! Неудобненько получилось…   (и это при том, что в жизни я практически не крашусь… помада+тушь)
Спасибо за пост!
Poplavok 14 июля 2011, 19:09
Очень смелый блеск)))
Kotofeeva 14 июля 2011, 20:34
Класс! Тоже люблю необычные блески. Этот твой блеск просто обалденный!!!
Yasmina 14 июля 2011, 22:13
А в последнем варианте, что то есть!.. смело!
Щщи вы наш агент-провокатор!
Schi88 14 июля 2011, 22:22
Поздравляю! Ваш комментарий стал 100м. Вы выиграли смайлик:
Хочу пахнуть как агент-провокатор, давно собираюсь этой маркой пополнить парфюмерную коллекцию.
Masa 14 июля 2011, 22:56
ОМГ. где они были во времена моей готичности?!
kredit80 14 июля 2011, 23:10
Понравился только последний вариант:1. уверена, что найдутся любители такого мейка 2. черное на черном — не видно как затекает в трещинки.
Не понравилось как блеск лежит на губах и голых и с помадой — далек от идеала
jbarda4ok 14 июля 2011, 23:19
Хех, пост — шикарен, стиль, юмор. Но блеск похвалить не могу. Не понравился, разве что для каких-нить вечеринок. Есть более носибельные серые блески среди люкса. Пы.сы. не хотела обидеть!
max-max 15 июля 2011, 10:03
жесть… только готы могут оценить этот блеск… и то не все…
Maceda 16 июля 2011, 22:36
О да, обсидиановый блеск.В принципе понравился только вариант как на промо с предложенной в паре красной помадой.Пожалуй так я смогла бы его одеть, да и на веки всегда можно приспособить-полупрозрачный серый это очень удобно для глаз на каждый день и быстро, что тоже плюс.Пост хорош, потому что продукт сложный и тем интересен в использовании.
mila77 17 июля 2011, 15:06
Очень замечательная, подробная и развернутая демонстрация данного блеска. Сам по себе он конечно в повседневной жизни не носибелен на губах, а вот для век вполне подойдет Спасибо за пост, Софья.
deidre 01 августа 2011, 11:56
О! Мне тоже нравится этот блеск, ношу его иногда, по случаю или настроению. А не подскажешь, где твой любимый человек его купил? Хочу запастись, а то флакончик не вечный же))
А серый Диор я на клубнике покупала.
Schi88 01 августа 2011, 12:07
Интересно! А не покажешь фотографии образа, как ты носишь этот блеск? Или хотя бы расскажи… Откуда мне этот блеск достался — там его уже нет, а вот на ebay он есть, даже несколько штук.
deidre 01 августа 2011, 12:19
На ebay нашла один недавно, тестер, правда((
Заказала все равно, новый же, чего уж %)) Буду периодически мониторить на этот счет!
Сейчас фоток нет, надо как-нибудь сделать. Только здесь вряд ли вывешу, я не очень активный пользователь — коммент к твоему посту — мой первый на косметисте). Когда сделаю — вывешу в жж, (я на твой подписана после поста в нейл_ру), кину там в личку ссылку, ок?
Schi88 01 августа 2011, 12:43
Ок, договорились!