10.07.2011

Мои прекрасные малыши- карандаши для губ. Nyx Long Pencil lip и Nyx Lipliner pencil

Добрый день! Наверняка редкая девушка задумывается о истории продукта, которым пользуется… Сегодня я хотела бы не только рассказать о качественных карандашах для губ фирмы Nyx, но и окунуться в историю губных карандашей. Надеюсь, вам будет интересно и полезно.

Естественно, что наши ежедневные помощники карандашики для губ и глаз ни что иное, как дальние родственники карандаша обыкновенного, грифельного. Впервые эта находка для акцента в макияже появилась не так давно, как может показаться. Послевоенные годы породили на свет много косметических новинок. 1950 год считается датой рождения карандашей для губ и глаз в том виде, к которому мы привыкли. И как не странно, но вполне предсказуемо, создала подобную новинку компания- производитель канцелярских принадлежностей. Технология изготовления у двух средств практически одинаковая. Небольшая разница лишь в пропорциях ингредиентов. Грифель у карандаша для глаз мягче, и как следствие, содержание масел в них больше. Но их собрат для губ отличается стойкостью, так как основной ингредиент — растительный воск.
Оказывается, что в современном косметическом мире технология производства карандашей, а именно их ингредиенты, усовершенствуются в зависимости от развития производства тональных кремов и помад. Ведь формула карандаша косметического это не что иное как адаптированная под конкретные цели формула помады и крема тонального.
Ну а теперь о моих 10 помощниках. Nyx Long Pencil Lip и Lipliner pencil (Lip slim pencil). Два вида карандашей для губ, отличаются они размером, цветовой палитрой и ингредиентами, которые практически одинаковые, за исключение некоторых незначительных составляющих. Каждый из карандашей содержит много различных масел.
Официально: Придайте контур и объем Вашим губам с помощью контурного карандаша для губ Lip Slim Pencil от NYX. Он позволит Вам создавать идеальные линии безо всяких неудобств. Имея в составе масла кокоса, жожоба и масло дерева ши, он подчеркивает Ваши губы так же хорошо как и увлажняет их!
Для начала предлагаю посмотреть имеющиеся у меня оттенки в работе, а уж потом я подведу итог.
Nyx Long Pencil lip CLPL16 NATURAL
Nyx lipliner pencil 825 YEARS
Nyx lipliner pencil 848 FLOWER
Nyx lipliner pencil 841 CORAL
Nyx lipliner pencil 856 SAND PINK
Мое мнение: Мне нравятся эти карандаши. Мягкие, легкие в использовании, все заказывала через интернет наугад. Решила уж так с размахом подойти к этому вопросу. Большинство оттенков очень универсальные, необычно повел на мне цвет MAUVE, коричневатый на руке на губах стал розоватым. Но тут видимо все от собственного цвета губ меняется. PLUSH RED- очень насыщенные цвет, для него просто не нашлось помады в тон, я такими не пользуюсь, так что он больше для брюнеток. Мой блеск, я бы сказала, что испортил изначально приятный цвет карандаша. FLOWER- очень светлый, практически бело-розовый прозрачный, использую для зрительного увеличения губ со всеми нежно розовыми помадами. CORAL- он и в Африке коралл. С блесками для губ очень посредственный, даже безликий, а вот с насыщенными коралловыми помадами играет красиво, к сожалению, коралловые помады не мой конек и в арсенале их нет. Все остальные цвета для меня расходные, люблю и ношу. Отмечу, что карандаши действительно увлажняют контур, не сушат, как некоторые представители масса.
В конце хочу обратить внимание на некоторую несправедливость, по объему Long Pencil lip (большие) 2 грамма, Lipliner pencil ( маленькие) 1 грамм, но цена у большого карандаша 1.5$, а у маленького 1.75$. Скорее всего малыши берут своим разнообразием цветов, но лично для меня по палитре больше подходят Long Pencil lip- спокойные приятные цвета на каждый день в любое время суток, без ярко выраженного фанатизма и экстравагантности. Карандаши прекрасно точатся любыми точилками, не нуждаются в предварительной заморозке.
Цена:
Long Pencil lip 2 грамма 1.5$
Lipliner pencil 1 грамм 1.75$
Спасибо за внимание!

Tael 10 июля 2011, 06:47
спасибо за пост! очень информативно. заинтересовал 848 FLOWER, надо присмотреться повнимательней.
Fatima 10 июля 2011, 11:40
он выглядит почти как Купидон от Герлен.
издалека наверное вообще разницы нет?
Tael 10 июля 2011, 13:36
да, очень похож!
jbarda4ok 10 июля 2011, 22:52
Вот-вот, и я хотела это сказать
anagara 10 июля 2011, 13:24
Посмотрите, карандаши очень интересные.
Fuchsia 10 июля 2011, 08:22
Страсть у меня по карандашам для губ — 841,848,856 понравились!
anagara 10 июля 2011, 13:25
Мне тоже нравятся карандаши, а с чем вы коралл носите?
Unpa_Lumpa 10 июля 2011, 09:10
Flower заинтересовал. Его можно использовать вместо купидона?
anagara 10 июля 2011, 13:25
Да можно.
Lipochka1981 10 июля 2011, 11:05
Хорошая коллекция! Поннравились абсолютно все карандашики, поскольку у меня целый арсенал помад и под каждую нужен свой карандашик!
anagara 10 июля 2011, 13:26
Вот и я заказывала из расчета, что помад много, пусть и карандашей будет много)
elene 10 июля 2011, 11:52
848 красивый, тем более купидон сняли с производства, надо смотреть на этот
anagara 10 июля 2011, 13:26
Там, если я не ошибаюсь вроде бы и еще светлей был, посмотрите.
mkovalen 10 июля 2011, 11:59
Пост понравился Ваш, и карандашики конечно тоже, у меня всего один Купидон а у вас стоооолько… вау!!! Успеваете пользоваться? Сколько карандаши вообще хранятся?
anagara 10 июля 2011, 13:28
Ну у меня и помад не мало, успеваю, срок годности 12 месяцев, но я еще с курсов помню, что карандаши не портятся и года 3 живут спокойно.
mkovalen 10 июля 2011, 14:43
Тогда хорошо, думаю именно через года 3 мой Купидон и закончится:))) Конечно, если помад много и все разного цвета, тогда надо и карандашей столько же
anagara 10 июля 2011, 14:51
Как вы экономично им пользуетесь)
Zabijaka 10 июля 2011, 12:29
Ё моё, сколько карандашей (у меня помад меньше  ).
Я в этом смысле пещерный человек — пользуюсь одним единственным карандашом нюдового оттенка (в цвет губ) и то изредка…
Коллекция сразила!
anagara 10 июля 2011, 13:29
))) Ну это я просто по жадничала, решила раз дешево, то куплю все, что душе угодно) Вообще можно выбрать два оттенка и жить спокойно6 тем более они очень универсальные.
Yasmina 10 июля 2011, 12:31
Маша вы настоящий мастер! Целую избушку из карандашей возвели, а еще и огород из пшеницы!)))… сразу вспомнилась «крестьянская коллекция Chanel весна 2010… очень красиво
Я карандашиками для губ пользуюсь мало (позор у меня всего 1!   )т.к. в основном у меня прозрачные блески или помады легкие увлажняющие… а еще вы мне открыли Америку, я не знал, что для того что бы они лучше точились их нужно замораживать!
В общем спасибо! Было интересно почитать, взяла себе на заметку 856 он то как раз и подойдет к моей цветовой гаммме помад!
anagara 10 июля 2011, 13:30
856- мой любимчик) Ну вообще многие карандаши из-за масел очень мягкие и точить их просто не реально сложно. Вот и советуют замораживать. Один прокрут и все готова.)
Zelenoglazaya 10 июля 2011, 13:37
Какая замечательная колекция:) Очень понравился 848 FLOWER. Он под полупрозразными блесками не очень заметен?
anagara 10 июля 2011, 13:44
На фото он как раз с почти прозрачным блеском, этот цвет нежно розово-белый, мерцающий. На руке, на свотче я его еле поймала. Он все в мерцание больше уходил.
Yanka 10 июля 2011, 15:27
Маш, твои посты узнаю по заглавному фото уже — у всех твоих фото есть собственный стиль.
Очень интересный пост, присмотрюсь теперь к карандашам этой фирмы.
Губы твои понравились — очень красивая форма
anagara 10 июля 2011, 16:13
Спасибо, Яна! Фото косметики у меня занимает очень много времени и доставляет удовольствие не меньше, чем сами продукты) Губы красивые только с определенного ракурса, а так если бы не лихое детство))) Да и верхнюю приходится немного корректировать, немного не хватает ей объема. Карандаши очень приятные, мне даже они больше маковских нравятся.
Yanka 10 июля 2011, 16:15
Моей верхней тоже не хватает объема, нижняя пухлая, а верхняя — нет :)
Карандаши нам в помощь :)
anagara 10 июля 2011, 16:27
Ну в принципе так у 99 процентов людей, я вот наоборот не видела, если только не порок) или не ботекс)
Murmur76 10 июля 2011, 17:05
впечатлила коллекция! и как все карандаши под помады идеально подходят! а 848 FLOWER тоже у меня сразу вызвал ассоциации со знаменитым купидоном от герлен )))
anagara 10 июля 2011, 20:26
Вот так я сама не зная нашла купидон в Никсе))) Цвета очень универсальные сегодня смешала карандаш 856 SAND PINK с бледно розовой помадой и его не видно было. Их можно в слепую покупать они универсальны)
Murmur76 10 июля 2011, 20:28
это большой плюс ))
Talya 10 июля 2011, 17:18
Хорошие карандаши, хороший пост! Скажите, а что за помада с карандашом Nyx Long Pencil lip CLPL05 CURRENT?
anagara 10 июля 2011, 20:33
Спасибо, я ждала подобного вопроса, не конкретно про эту помаду, а в принципе) Это Mac №3 MAC Lipstick Hot Gossip (Сremesheen). вот тут о ней писала: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/7646.html#cut
Talya 10 июля 2011, 23:29
Спасибо!))) Тогда может стоит подписать возле каждого карандаша помаду?
anagara 10 июля 2011, 23:50
Не, пусть будет секретом) А кому надо, спросят))
Talya 11 июля 2011, 11:28
А точно! Должна же в женщине быть загадка))))))
A_nastasi_a 10 июля 2011, 17:21
Какая коллекция) у меня всего 2 карандаша и оба натуральные   понравились 841 и 856, обязательно их возьму)
anagara 10 июля 2011, 20:35
Спасибо, мне очень интересен будет пост про коралл, именно соло, с правильной помадой. Я ему не дала должного внимания.
Candela 10 июля 2011, 20:40
Очень хороший обзор, спасибо! Понравился последний оттенок)))
anagara 10 июля 2011, 20:48
Рада стараться)
Mechtatelnaya 10 июля 2011, 20:55
Фундаментальный труд)) Отличная коллекция, нужно присмотреться к некоторым отенкам))
anagara 10 июля 2011, 21:01
Фундаментальность я люблю)
jbarda4ok 10 июля 2011, 22:52
Шикарная коллекция, креативный пост!
anagara 10 июля 2011, 23:51
Благодарю)
Le_fleurs_de_Lis 11 июля 2011, 10:56
Какой чудный домик)
с удовоьствием рассмотрела все карандашики)
anagara 11 июля 2011, 22:52
Домик, этот совсем не прочный, как показал опыт))) Рада, что понравилось)
WhiteCamomile 11 июля 2011, 11:17
Машенька, просто шикарный пост! Описание, оформление! Умничка!
anagara 11 июля 2011, 22:52
Спасибо, Оленька!
zolnce 12 июля 2011, 22:15
а какая помада используется в самом последнем свотче??
anagara 13 июля 2011, 00:42
MAC Lipstick Syrup (Lustre)
Christina_Guettler 14 июля 2011, 00:56
mauve очень хорош! по такой цене можно брать всю палитру))