01.06.2021

Compact Solaire Minéral Visage SPF 30 Clarins - 3 в 1: солнцезащита, увлажнение и выравнивание тона кожи

На официальном сайте компании Compact Solaire Minéral Visage SPF 30 переводится как солнцезащитный флюид для лица с легким тоном SPF 30. Несмотря на наличие слова Visage в названии продукт помещён в раздел «Уход за кожей», категорию «Солнце». А вот на обороте самой баночки написано минеральная солнцезащитная пудра для лица SPF 30. Ну, раз производитель не смог сам с собой договориться, ясно, что средство многозадачное и мультифункциональное.

Эта банка флюида у меня уже третья и пока он будет выпускаться, искать ему замену не планирую. Clarins имеет целую линейку солнцезащитных средств всевозможных текстур, форматов и назначений. Ее состав постоянно расширяется, обновляется, усовершенствуется и в 2019 году у марки появилось первое тонирующее солнцезащитное средство на минеральных фильтрах.

Флюид имеет картонную упаковку с бумажной инструкцией внутри.
Флюид имеет картонную упаковку с бумажной инструкцией внутри.
Яркие цвета сразу навевают мысли о солнечных днях и летнем отдыхе.
Яркие цвета сразу навевают мысли о солнечных днях и летнем отдыхе.

Флюид имеет оригинальную баночку. Она полностью пластиковая, без металлических деталей, потому легкая по весу. Все выполнено качественно, замочек работает с приятным щелчком.

По формату похожа на кушон, но вместо губки здесь пластиковая мембрана. Нажимаешь на неё и появляется небольшое количество крема. Производитель предлагает пользоваться для нанесения силиконовым спонжем, который идёт в комплекте. Я пробовала наносить пальцами, но спонжем флюид легче растягивается в тонкое покрытие и сам спонж не впитывает средство. Получается более экономный расход. Спонж прекрасно отмывается мылом, а в «походе» его можно вытереть дезинфицирующей салфеткой.

Еще несколько слов про силиконовый спонж. У меня ранее не было таких спонжей и даже было предубеждение, что это неудобная штука. И вот производитель предлагает наносить свой продукт именно силиконовым спонжем. Остаётся пробовать, отбросив предубеждения, особенно не основанные на личном опыте. Он мне понравился и конкретно этот флюид удобнее наносить конкретно этим спонжем, чем пальцами или кистью.

В крышке есть удобное зеркало, которое фиксируется в любом положении.

Производитель советует обновлять покрытие каждые два часа для поддержания солнцезащитных свойств, поэтому упаковка предоставляет все возможности для комфорта этого процесса.

Баночка, размером не более среднестатистической пудреницы, умещается в маленькую сумку или карман.

По текстуре это жидкий крем бежевого цвета с желтым подтоном. Легко распределяется тонким слоем и, как усядется/разгладится, даёт вид чуть загорелой кожи. Не липкий, не блестящий, с умеренным подсвечиванием.

Есть тонирование, но это более выравнивание тона нежели покрытие, сравнимое с тональным кремом или пудрой.

Можно замаскировать незначительные дефекты и покраснения. В условиях жары, когда хочется минимизировать количество слоев чего бы то ни было на коже, это оказалось для меня идеальным вариантом. Мне 52 года, почти нет морщин и расширенных пор, но тон кожи выглядит неровным в силу начавшихся возрастных изменений (сосуды, родинки, купероз и пр.). С этим флюидом я получаю все в одном слое — солнцезащита, увлажнение и легкая тонировка, т. е. я выгляжу прилично минимальными усилиями. Для лета в городе мне хватает.

Флюид наношу на голую кожу сразу после тоника, т.к. в его составе есть увлажняющие компоненты. При использовании нет ощущения сухости, стянутости или другого дискомфорта.

Конечно, сверху можно пудру, румяна, скульптор и хайлайтер нанести, никуда ничего не уплывёт, но летом хочется отдохнуть от такого «пирога».

Около окна при естественном освещении
У окна при естественном освещении, нанесён только тоник. Красные пятна имеют неровные края.
У окна при естественном освещении до нанесения флюида. Дефекты на коже придают лишние годы и нездоровый вид.
У окна при естественном освещении до нанесения флюида. В таком "неподготовленном" виде стараюсь не выходить из дома.
У окна при естественном освещении до нанесения флюида. В таком «неподготовленном» виде стараюсь не выходить из дома.
После нанесения флюида при естественном освещении у окна. Флюид сгладил даже тонким слоем основные недостатки кожи
Нанесён флюид при естественном освещении у окна. Перекрыты сосуды и мелкие родинки. Краснота на щеках все равно видна, но не такая яркая и переходы между пятнами сгладились.
У окна на солнце заметно подсвечивание
У окна на солнце заметно подсвечивание
Баночка легкая, из гладкого пластика, приятно держать в руках.
Баночка легкая, из гладкого пластика, приятно держать в руках.

Один балл снимаю за стоимость. Средства в этой прекрасной упаковке всего 11,5 мл. Если бы его было 30 мл, то было бы 10/10. Мне хватает 11,5 мл на 2-3 месяца постоянного использования.

Информация производителя:

• Содержит 100% минеральные фильтры.
  • Универсальный оттенок подходит для любого цвета кожи.
  • Средство может вызывать окрашивание тканей.
  • Защищает от вредного воздействия УФ-лучей и свободных радикалов
  • Увлажняет
  • Деликатно выравнивает тон и придает ему сияние
  • Оставляет нежирное бархатистое покрытие
2950 ₽цена
3 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: DIMETHICONE. AQUA/WATER/EAU. ZINC OXIDE. TITANIUM DIOXIDE. PEG-10 DIMETHICONE. HEXYL LAURATE. POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE. BUTYLENE GLYCOL. STEARIC ACID. CI 77492/IRON OXIDES. PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE. SODIUM CHLORIDE. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. METHYL TRIMETHICONE. PARFUM/FRAGRANCE. MANNITOL. ALUMINA. DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER. DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER. PHENOXYETHANOL. ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER. GLYCERIN. SODIUM CITRATE. TOCOPHERYL ACETATE. CI 77491/IRON OXIDES. CYCLODEXTRIN. PISUM SATIVUM (PEA) EXTRACT. CI 77499/IRON OXIDES. CASSIA ALATA LEAF EXTRACT. FAEX EXTRACT/YEAST EXTRACT/EXTRAIT DE LEVURE. DIPROPYLENE GLYCOL. DEXTRIN. HYDROLYZED ADANSONIA DIGITATA EXTRACT. SODIUM LAUROYL GLUTAMATE. OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT. LYSINE. PLATANUS OCCIDENTALIS BARK EXTRACT. MAGNESIUM CHLORIDE. CITRIC ACID. POTASSIUM SORBATE. SODIUM BENZOATE. TOCOPHEROL. [S3535A]

Легкая текстура
Не липкий
Выравнивание тона кожи
Компактная упаковка
Наличие зеркала и спонжа
Маленький объём
Высокая цена

Mandy_Lane 01 июня 2021, 19:44
Здорово, когда солнцезащита совмещена с декоративными функциями
VVG 01 июня 2021, 21:16
Спасибо, моя дорогая, что зашла.
Раньше у меня был в любимчиках Клиник, но его сняли с производства. Вот нашла замену.
LediX 01 июня 2021, 20:31
Ого как он вам идеально подошёл, очень на вас понравилось
Кларанс считайте это настоящей хорошей рекламой средству
VVG 01 июня 2021, 21:30
Спасибо))). Мне вообще многое у Кларанс и нравится и подходит по ттх.
Юлия Якушева 01 июня 2021, 22:23
Тоже люблю солнцезащитную линейку у clarins! Брала их средства на море, получили шикарный загар и ни разу не обгорели, хотя много плавали. И оформление у линейки жизнерадостное, и ценник приемлемый (правда, я беру только с -50%)

Этот кушон мне тоже понравился (только спонж у него непонятный), а само средство хорошее, наношу пальцами, получается как лёгкий тон + защита от солнца. И в любую пляжную сумочку помещается
VVG 01 июня 2021, 23:13
Спасибо, что заглянули. У марки регулярно бывают скидки. Я тоже купила этот флюид с 50%-ной скидкой. За 1500 руб отлично получается. А к спонжу приспособилась.
Iryna Bondarenko 02 июня 2021, 05:19
Круто! У Вас вообще нет морщин! И тон прекрасно на Вас смотрится! Спасибо за обзор такого непопулярного продукта!🌷
VVG 02 июня 2021, 09:36
Спасибо. Это генетически. Моих трудов тут нет.
Касательно тона. Мне кажется, что он на красной базе, не желтая, не оранжевая, а именно в красный. И получается, что он визуально размывает красные дефекты кожи.
Как вы думаете, почему продукт не популярен?
Zeeenka1 14 июня 2021, 02:59
Объем у всех кушонов маленький, мне из-за этого такой формат не нравится) А вот защита от солнца это точно плюс 👍
VVG 14 июня 2021, 11:33
Согласна. Я «послала запрос в космос», чтобы кушон был 30 мл.
Galateya1973 28 июля 2021, 17:36
Спасибо за пост 😀 я пользовалась солнцезащитной пудрой Клиник тоже в желтой коробочке. Средства по уходу от Кларанс, к сожалению, не подходят. Но, Взяла на заметку, в том числе и про возможность купить со скидкой 😀🌹
VVG 28 июля 2021, 21:26
Спасибо, что зашли😘.
Выше написала, мне очень нравился тонирующий флюид Клиник на физических фильтрах. Сняли его вчистую. Вот Кларанс вполне достойная замена оказалась. Офиц интернет-магазин марки пару раз в год и по 70% делает скидки.