Добрый всем день!
Мое любопытство, подогретое положительными отзывами первой недели продаж продукции собственной косметики ЛЭтуаль, подтолкнуло купить на пробу три разных предмета этой марки: тени-однушку, губную помаду и воск для фиксации бровей.
1. Л'ЭТУАЛЬ Одноцветные тени для век CONFETTI ПЕРЛАМУТР №203 tache de girafe
От производителя: Тени хамелеон, тонкая шелковистая текстура идеально распределяется по поверхности, создавая легкое но насыщенное покрытие, тонкую растушевку и сочетание с другими текстурами. Сложносочиненные цвета теней хамелеонов содержат сразу несколько цветов противоположного спектра, поэтому при нанесении цвет переливается и изменяется при попадании света. Возможно нанесение влажным способом для более глубокого насыщенного цвета.
Свотчи:
Оборотная сторона. Есть знак Ростеста. Произведены в Италии, 1,8 гр. В уголке «Поднять здесь»: Отчего ж не поднять? Помните, "… цвет переливается и изменяется при попадании света..."? Смотрим, яркий дневной свет: На солнце золото почти перекрывает оранжевый цвет: Цвет ярко оранжевый, насыщенный, с золотым отливом. На свотче верхняя половина нанесена без базы: В сравнении с трио Шисейдо «Пламя» оттенки оранжевого практически неразличимы: На ярком солнце при густом нанесении на базу видна таки разница, золотой отлив Шисейдо в сравнении выглядит скорее бронзовым: «Найдите 10 отличий» )) в оттенках оранжевого на веках (перый лэтуалевский, второй шисейдо), дневной свет: Вспышка: Развернутое мнение: Покупая в магазине «Пламя» Шисейдо, решила купить однушку-аналог оранжевого цвета у ЛЭтуаль, так и выявлять сильные и слабые стороны легче. С описанием производителя согласна. Тени хорошо пигментированны, легко набираются, легко наносятся, просто тушуются, не исчезают с кожи век, не осыпаются. Правда, на веках золотой отлив ни при каких световых условиях не перекрывает оранжевый оттенок, как это происходить с тенями в упаковке. Я уже успела обрадоваться, как уже к вечеру с веком, на которое были нанесены тени ЛЭтуаль, приключилась беда. Аллергия (((( Вот и все. Утренняя радость сменилась разочарованием вечером. Оценка: В этот раз я не буду оценивать. Не могу поставить высокий балл продукту, которым пользовалась один раз и была вынуждены выбросить его. Не могу поставить низкий балл продукту, с которым у меня полная несовместимость из-за индивидуальной непереносимости. Однако должна предупредить, что тени могут вызвать аллергию и на первый раз не стоит приобретать сразу большое количество.
2. Л'ЭТУАЛЬ Кремовая помада для губ с эффектом блеска ROUGE DESIR №307 sans limite
От производителя: Комфорт и блеск для чувственных французских губ. Длительный комфорт с уникальным бриллиантовым блеском и неожиданно энергичной текстурой, которая обеспечивает легкое скольжение и глянцевый результат. Помада блеск настолько комфортна, что тебе захочется наносить ее снова и снова. Супер легкие масла, входящие в состав помады, создают тончайшее покрытие, обеспечивая высокий уровень комфорта. Уникальные частицы полимерного блеска позволяют наслаждаться бриллиантовым сиянием. Специальные ингредиенты создают эффект наполненных и сексуальных губ, создавая дополнительный объем, экстракт хлопка обеспечивает увлажнение и питание губам. Мы создали самую чувственную помаду, объединив все преимущества блеска и помады.
Свотчи:
Проще уже некуда: Помада была запакована в пленку, поэтому неровный край, полагаю, дело моих рук. Видимо так крышку сняла . Цвет очень нежный: Но такой непрезентабельный вид у нее не только из-за меня, производитель и шовчик оставил вдоль всей помады и приладил ее к «сиденью» не слишком аккуратно: Зато на солнце помада проявляет себя с наилучшей стороны: Текстура нежная, скользящая, финиш влажный. Помада полупрозрачная: Как выглядит на губах мне тоже нравится, складки не забивает, лежит ровно. Но все таки до «бриллиантового сияния» далеко): Оттенок этой помады спокойный, в макияже не будет акцентировать внимание на губах, подчеркнет естественность образа, в общем, то, что я люблю: Развернутое мнение: Вот все в ней хорошо, и губы не окрашивает, как делают другие цвета этой линии помад (судя по другим отзывам), и цвет, и текстура, но вот держится от силы 15 минут на губах, потому что запах и привкус отвратительны, стереть и забыть как страшный сон! Даже после того, как помада стерта у меня в горле ощущался привкус и першение еще очень долго. Хм… «наносить снова и снова...». Если тени я выбросила и не поставила оценку, то помаду я выбросила, а оценка… Оценка: 2 (все таки красива)))
P.S. У тестеров в магазине был очень влажный и мягкий срез, прямо растаявшее масло, это только предположение, но если у кого-то есть помада из этой серии, в сумочке в жару кладите ее отдельно.
3. Л'ЭТУАЛЬ Фиксирующий карандаш для бровей FATAL FIX №100 transparent
От производителя: Профессиональное средство, которое фиксирует контур твоих бровей, волосок к волоску создавая идеальную форму. Тонкая прозрачная текстура карандаша не оставляет жирных следов, и незаметна на бровях.
Свотчи:
Карандаш был упакован, как и вся косметика ЛЭтуаль, в пленку, состав приклеен к ней же: Развернутое мнение: Целью моего визита в магазин был воск для бровей Givenchy, а этот взяла на пробу. Лэтуалевский воск более мягкий, на ощупь слегка маслянистый. По брови скользит легко, без усилий, ни карандаш, ни пудру для бровей не размазывает, если не тереть. Правда бровь становится немного темнее, как будто влажная, волоски слегка прилипают к коже. Но все это легко исправить, расчесав брови с помощью щеточки. Стойкость гораздо хуже, чем у Givenchy и у Люмене, волоски уже смотрят в привычную сторону, а тактильно ощущаемая маслянистость выдает присутствие воска, собирающего пыль. Спринтер. Оценка: 3.
Какой детальный «разбор полетов»!
очень жаль, что у Вас случилась аллергия на тени, цвет потрясающий, правда есть же альтернатива у Шисейдо)
Помада на цвет приятная, но почему они вкус-то недоработали..?
Да, Шисейдо не подвели!
Аллергия у меня только последние пару лет, как-то давно была на тени МаксФактор, этой весной на новый Диор Тут где-то в комментариях к другому посту было про то, что ЛЭтуаль украли формулу теней у Диора, теперь верю Допускаю, что кому-нибудь обязательно подойдет, свойства тени проявляют неплохо.
Помада жесть, конечно! Сама удивляюсь, неужели технологи даже ни разу не испытали ее? Враги оставили меня сегодня без электричества, уже извелась вся, пока вернули ))
У меня лежит точно такая же однушка… на самом деле хорошее качество, держатся целый день, не скатываются, цвет отлично пигментирован, не бледнеет, не исчезает, но все тоже одно жирное НО… после аллергии на помады (одна из них в вашем тоне была тоже) боюсь пользоваться и тенями…
Я помаду тоже первой пробовала, потом долго собиралась духом испытать тени и воск, зная, что склонна к аллергии. Воск, по крайней мере не навредил, а это уже хорошо.
Интересный пост, прочитала на одном дыхании)))
Есть тени однушки, только там просто фрост сплошной, цвета как такового нет и знаете мне нравится, никакой аллергии не возникло, хотя у меня очень чувствительные глаза))) Тут все индивидуально, но мне подошло
Наташа, очень мне понравился твой макияж, жалко, что тени вызвали аллергию , и блеск тебе очень идет. Вижу карандаш восковой, думаю уурааа аналог Givenchy (я его оч люблю), а нет — твоя оценка не вдохновила, но все равно посмотрю в магазине обязательно Отличный пост
Я вот тоже купила карандаш этот-не дождалась отзывов. Разочаровалась, фиксирует плохо, к вечеру все что было на бровях (я крашу тенями) как-то смазывается и выглядит неаккуратно. Можно сказать влажно-грязным. А помада мне нравится.
Нина, знаешь, я даже с Givenchy в косметичке не могу остановиться в поиске своего идеального средства для фиксации бровей. Он неплох, но не все меня в нем устраивает, а уж ЛЭтуаль по сравнению с ним фиксирует очень слабо. Если Живанши держится у меня полдня, то ЛЭтуаль не больше часа. О! Хочешь я тебе свой отдам? Даже точилку подарю ))
А я для Живанши проспособила точилку от дурацкого карандаш Винсент Лонго, который Клубника как подарок положила, с таким ядренным цветом фкусии — просто ужас
Хочу карандаш Живанши, даже на фото видно, что его качество резко отличается от «какчества» карандаша Летуаль. Наташа, спасибо за обзор и напоминалку о Живанши.
Кстати тоже купила блеск для губ Летуаль и у после нанесения у меня в горле першило, как будто крошки малюсенькие, а я понять не могла как такое может быть от блеска. Спасибо за пост, очень информативно.
Как жаль, что аллергия пошла!
Я из-за этого даже не пробую продукты этой марки — я склонна к аллергическим реакциям :(
Пост очень интересный и красивый!
Спасибо, Яна! Думаю, вполне можно прожить и без продуктов этой марки, такие эксперименты себе дороже выходят. Тем более, что с Сислей они рядом не стояли.
На меня иногда накатывает желание поискать подешевле, но качественное.
Так я нашла 7 лет назад марку Pupa. которая всегда есть в косметичке.
Так что дело не всегда в цене ;)
Это понятно. У меня тоже несколько лет живет кое-что из подешевле, например, карандаш для глаз от Seventeen, лак для ногтей Subastus и я ими очень довольна. Но вот если вижу отзывы о способности вызвать аллергию, то боюсь, скорее всего покупать не буду, есть куча других уже проверенных продуктов.
Очень жаль, что вам продукты не подошли. Цвета очень красивые!
Я взяла себе такую помаду (только другого цвета). Лежит отлично и носится 2-3 часа. Я даже потом пошла еще вторую точно такую же взяла про запас и еще одну другого цвета (тоже замечательная)! Может быть у них они разные попадаются в зависимости от оттенка?
Я надеюсь, что это какая-нибудь бракованная партия и больше такого ЛЭтуаль себе не позволит, мне кажется даже в конкретном оттенке такое недопустимо. Но выяснять этого я точно уже не стану. А за Вас рада! При иных обстоятельствах своей тоже могла бы пользоваться.
Наташа как же вы мне нравитесь, такое нежное, красивое личико просто светитесь вся!
Очень жаль, что весь опыт с Лэту оказался неудачным((, хотя признаться смотрятся на вас все продукты восхитительно! Я пока из этой марки ничего не пробовала (и желание если честно не возникает)… ощущение складывается такое, что производители потырили формулы топовых продуктов разных марок, но то ли недоработали их, а скорее просто экономили заменяя более дешевым сырьем и как итог смотрится красиво, а носить невозможно! (((
Спасибо, Яся! Удивительно, как за небольшие деньги я получила такой широкий спектр эмоций, как на американских горках покаталась ))) Выглядит хорошо, а ощущения те еще!
Наталья, Вы пишите о карандаше для бровей «Стойкость гораздо хуже, чем у Givenchy и у Люмене»… У Люмене имеется ввиду гель для бровей, который коричневый в одном цвете?
Спасибо, Алена, мне очень приятно! Я оранжевый, лососевый и и другие сходные цвета рассматривала по всему сайту на голубоглазках, решила, что оранжевому быть после Вашего Шанелевского Оазиса )) Еще у меня в задумках Ваше фиолет-слива из Сислей ))
Очень продуманный и подробный пост — спасибо На вас всё отлично смотрится, жаль, что не подошло
Задумалась насчёт пламени — интересное сочетание цветов
Спасибо! Я «Пламя» и правда интересны, да и эффектны. Вот смотришь на человека широко открытыми глазами, и он даже не подозревает, что через секунду, после того, как моргну, он уже будет ждать когда же я моргну снова, чтобы убедиться, что ему не показалось )))
Комментарии
очень жаль, что у Вас случилась аллергия на тени, цвет потрясающий, правда есть же альтернатива у Шисейдо)
Помада на цвет приятная, но почему они вкус-то недоработали..?
Аллергия у меня только последние пару лет, как-то давно была на тени МаксФактор, этой весной на новый Диор Тут где-то в комментариях к другому посту было про то, что ЛЭтуаль украли формулу теней у Диора, теперь верю Допускаю, что кому-нибудь обязательно подойдет, свойства тени проявляют неплохо.
Помада жесть, конечно! Сама удивляюсь, неужели технологи даже ни разу не испытали ее?
Враги оставили меня сегодня без электричества, уже извелась вся, пока вернули ))Спасибо за объективный пост! Не куплю косметику Лэтуаль.
Печалька
Есть тени однушки, только там просто фрост сплошной, цвета как такового нет и знаете мне нравится, никакой аллергии не возникло, хотя у меня очень чувствительные глаза))) Тут все индивидуально, но мне подошло
шисейдо великолепны!
Я из-за этого даже не пробую продукты этой марки — я склонна к аллергическим реакциям :(
Пост очень интересный и красивый!
Так я нашла 7 лет назад марку Pupa. которая всегда есть в косметичке.
Так что дело не всегда в цене ;)
Я взяла себе такую помаду (только другого цвета). Лежит отлично и носится 2-3 часа. Я даже потом пошла еще вторую точно такую же взяла про запас и еще одну другого цвета (тоже замечательная)! Может быть у них они разные попадаются в зависимости от оттенка?
Очень жаль, что весь опыт с Лэту оказался неудачным((, хотя признаться смотрятся на вас все продукты восхитительно! Я пока из этой марки ничего не пробовала (и желание если честно не возникает)… ощущение складывается такое, что производители потырили формулы топовых продуктов разных марок, но то ли недоработали их, а скорее просто экономили заменяя более дешевым сырьем и как итог смотрится красиво, а носить невозможно! (((
Еще у меня в задумках Ваше фиолет-слива из Сислей ))Задумалась насчёт пламени — интересное сочетание цветов