29.06.2011

Мои покупки Л'Этуаль

Добрый всем день!
Мое любопытство, подогретое положительными отзывами первой недели продаж продукции собственной косметики ЛЭтуаль, подтолкнуло купить на пробу три разных предмета этой марки: тени-однушку, губную помаду и воск для фиксации бровей.

1. Л'ЭТУАЛЬ Одноцветные тени для век CONFETTI ПЕРЛАМУТР №203 tache de girafe

От производителя: Тени хамелеон, тонкая шелковистая текстура идеально распределяется по поверхности, создавая легкое но насыщенное покрытие, тонкую растушевку и сочетание с другими текстурами. Сложносочиненные цвета теней хамелеонов содержат сразу несколько цветов противоположного спектра, поэтому при нанесении цвет переливается и изменяется при попадании света. Возможно нанесение влажным способом для более глубокого насыщенного цвета.

Оборотная сторона. Есть знак Ростеста. Произведены в Италии, 1,8 гр. В уголке «Поднять здесь»:
Отчего ж не поднять?
Помните, "… цвет переливается и изменяется при попадании света..."? Смотрим, яркий дневной свет:
На солнце золото почти перекрывает оранжевый цвет:
Цвет ярко оранжевый, насыщенный, с золотым отливом. На свотче верхняя половина нанесена без базы:
В сравнении с трио Шисейдо «Пламя» оттенки оранжевого практически неразличимы:
На ярком солнце при густом нанесении на базу видна таки разница, золотой отлив Шисейдо в сравнении выглядит скорее бронзовым:
«Найдите 10 отличий» )) в оттенках оранжевого на веках (перый лэтуалевский, второй шисейдо), дневной свет:
Вспышка:
Развернутое мнение: Покупая в магазине «Пламя» Шисейдо, решила купить однушку-аналог оранжевого цвета у ЛЭтуаль, так и выявлять сильные и слабые стороны легче. С описанием производителя согласна. Тени хорошо пигментированны, легко набираются, легко наносятся, просто тушуются, не исчезают с кожи век, не осыпаются. Правда, на веках золотой отлив ни при каких световых условиях не перекрывает оранжевый оттенок, как это происходить с тенями в упаковке. Я уже успела обрадоваться, как уже к вечеру с веком, на которое были нанесены тени ЛЭтуаль, приключилась беда. Аллергия (((( Вот и все. Утренняя радость сменилась разочарованием вечером.
Оценка: В этот раз я не буду оценивать. Не могу поставить высокий балл продукту, которым пользовалась один раз и была вынуждены выбросить его. Не могу поставить низкий балл продукту, с которым у меня полная несовместимость из-за индивидуальной непереносимости. Однако должна предупредить, что тени могут вызвать аллергию и на первый раз не стоит приобретать сразу большое количество.

2. Л'ЭТУАЛЬ Кремовая помада для губ с эффектом блеска ROUGE DESIR №307 sans limite

От производителя: Комфорт и блеск для чувственных французских губ. Длительный комфорт с уникальным бриллиантовым блеском и неожиданно энергичной текстурой, которая обеспечивает легкое скольжение и глянцевый результат. Помада блеск настолько комфортна, что тебе захочется наносить ее снова и снова. Супер легкие масла, входящие в состав помады, создают тончайшее покрытие, обеспечивая высокий уровень комфорта. Уникальные частицы полимерного блеска позволяют наслаждаться бриллиантовым сиянием. Специальные ингредиенты создают эффект наполненных и сексуальных губ, создавая дополнительный объем, экстракт хлопка обеспечивает увлажнение и питание губам. Мы создали самую чувственную помаду, объединив все преимущества блеска и помады.

Проще уже некуда:
Помада была запакована в пленку, поэтому неровный край, полагаю, дело моих рук. Видимо так крышку сняла  . Цвет очень нежный:
Но такой непрезентабельный вид у нее не только из-за меня, производитель и шовчик оставил вдоль всей помады и приладил ее к «сиденью» не слишком аккуратно:
Зато на солнце помада проявляет себя с наилучшей стороны:
Текстура нежная, скользящая, финиш влажный. Помада полупрозрачная:
Как выглядит на губах мне тоже нравится, складки не забивает, лежит ровно. Но все таки до «бриллиантового сияния» далеко):
Оттенок этой помады спокойный, в макияже не будет акцентировать внимание на губах, подчеркнет естественность образа, в общем, то, что я люблю:

Развернутое мнение: Вот все в ней хорошо, и губы не окрашивает, как делают другие цвета этой линии помад (судя по другим отзывам), и цвет, и текстура, но вот держится от силы 15 минут на губах, потому что запах и привкус отвратительны, стереть и забыть как страшный сон! Даже после того, как помада стерта у меня в горле ощущался привкус и першение еще очень долго. Хм… «наносить снова и снова...». Если тени я выбросила и не поставила оценку, то помаду я выбросила, а оценка…
Оценка: 2 (все таки красива)))
P.S. У тестеров в магазине был очень влажный и мягкий срез, прямо растаявшее масло, это только предположение, но если у кого-то есть помада из этой серии, в сумочке в жару кладите ее отдельно.

3. Л'ЭТУАЛЬ Фиксирующий карандаш для бровей FATAL FIX №100 transparent

От производителя: Профессиональное средство, которое фиксирует контур твоих бровей, волосок к волоску создавая идеальную форму. Тонкая прозрачная текстура карандаша не оставляет жирных следов, и незаметна на бровях.

Карандаш был упакован, как и вся косметика ЛЭтуаль, в пленку, состав приклеен к ней же:
Развернутое мнение: Целью моего визита в магазин был воск для бровей Givenchy, а этот взяла на пробу. Лэтуалевский воск более мягкий, на ощупь слегка маслянистый. По брови скользит легко, без усилий, ни карандаш, ни пудру для бровей не размазывает, если не тереть. Правда бровь становится немного темнее, как будто влажная, волоски слегка прилипают к коже. Но все это легко исправить, расчесав брови с помощью щеточки. Стойкость гораздо хуже, чем у Givenchy и у Люмене, волоски уже смотрят в привычную сторону, а тактильно ощущаемая маслянистость выдает присутствие воска, собирающего пыль. Спринтер.
Оценка: 3.

Желаю отличного дня и удачных покупок!
Наталья.

E_katerina 29 июня 2011, 06:44
Какой детальный «разбор полетов»!
очень жаль, что у Вас случилась аллергия на тени, цвет потрясающий, правда есть же альтернатива у Шисейдо)
Помада на цвет приятная, но почему они вкус-то недоработали..?
Mirma 29 июня 2011, 14:07
Да, Шисейдо не подвели!
Аллергия у меня только последние пару лет, как-то давно была на тени МаксФактор, этой весной на новый Диор   Тут где-то в комментариях к другому посту было про то, что ЛЭтуаль украли формулу теней у Диора, теперь верю   Допускаю, что кому-нибудь обязательно подойдет, свойства тени проявляют неплохо.
Помада жесть, конечно! Сама удивляюсь, неужели технологи даже ни разу не испытали ее?
Враги оставили меня сегодня без электричества, уже извелась вся, пока вернули ))
Aculina 29 июня 2011, 07:12
Помада и тени понравились на вас. Оттенки вам очень подходят. Жаль, что качество оставляет желать лучшего и продукция аллергенна…
Mirma 29 июня 2011, 14:09
Это-то и обидно, все замечательно, но пара «незначительных» нюансов и минус один покупатель навсегда!
veronika13 29 июня 2011, 07:20
я купила атласную помадку Летуаль, мне нравится…
Mirma 29 июня 2011, 14:10
Носите на здоровье, если подошла! Я бы тоже своей пользовалась, если бы это было возможно ))
Mahonie 29 июня 2011, 08:30
Какой красивый макияж с шисейдевской палеткой!
Спасибо за объективный пост! Не куплю косметику Лэтуаль.
Mirma 29 июня 2011, 14:12
Спасибо!   Я точно больше не соблазнюсь на них!
Ellka 29 июня 2011, 08:31
У меня лежит точно такая же однушка… на самом деле хорошее качество, держатся целый день, не скатываются, цвет отлично пигментирован, не бледнеет, не исчезает, но все тоже одно жирное НО… после аллергии на помады (одна из них в вашем тоне была тоже) боюсь пользоваться и тенями…

Печалька
Mirma 29 июня 2011, 14:18
Я помаду тоже первой пробовала, потом долго собиралась духом испытать тени и воск, зная, что склонна к аллергии. Воск, по крайней мере не навредил, а это уже хорошо.
AQVA 29 июня 2011, 08:39
Интересный пост, прочитала на одном дыхании)))
Есть тени однушки, только там просто фрост сплошной, цвета как такового нет и знаете мне нравится, никакой аллергии не возникло, хотя у меня очень чувствительные глаза))) Тут все индивидуально, но мне подошло
Mirma 29 июня 2011, 14:25
Согласна, аллергия — реакция индивидуальная, здорово, что Вам подошло и Вы довольны! В них есть из чего выбрать.
Didara 29 июня 2011, 09:26
Очень понравился макияж с палеткой, безумно красиво
Mirma 29 июня 2011, 14:26
Спасибо! Люблю я эту палетку!
Hisja 29 июня 2011, 09:29
Наташа, очень мне понравился твой макияж, жалко, что тени вызвали аллергию  , и блеск тебе очень идет. Вижу карандаш восковой, думаю уурааа аналог Givenchy (я его оч люблю), а нет — твоя оценка не вдохновила, но все равно посмотрю в магазине обязательно   Отличный пост
era 29 июня 2011, 11:02
Я вот тоже купила карандаш этот-не дождалась отзывов. Разочаровалась, фиксирует плохо, к вечеру все что было на бровях (я крашу тенями) как-то смазывается и выглядит неаккуратно. Можно сказать влажно-грязным. А помада мне нравится.
Mirma 29 июня 2011, 14:35
Нина, знаешь, я даже с Givenchy в косметичке не могу остановиться в поиске своего идеального средства для фиксации бровей. Он неплох, но не все меня в нем устраивает, а уж ЛЭтуаль по сравнению с ним фиксирует очень слабо. Если Живанши держится у меня полдня, то ЛЭтуаль не больше часа. О! Хочешь я тебе свой отдам? Даже точилку подарю ))
Hisja 29 июня 2011, 14:38
Спасибо милая моя   Что ты — не надо, с меня еще за лак благодарность, даже придумала чего
Mirma 29 июня 2011, 14:43
Ну, смотри, если что, предложение в силе! А точилку не, оставлю, про Живанши забыла )))
Hisja 29 июня 2011, 14:45
А я для Живанши проспособила точилку от дурацкого карандаш Винсент Лонго, который Клубника как подарок положила, с таким ядренным цветом фкусии — просто ужас
Mirma 29 июня 2011, 14:50
У меня тоже из простеньких, главное, чтобы точила хорошо! ))
RitaMix 29 июня 2011, 11:01
Хочу карандаш Живанши, даже на фото видно, что его качество резко отличается от «какчества» карандаша Летуаль. Наташа, спасибо за обзор и напоминалку о Живанши.
Mirma 29 июня 2011, 14:38
Не за что! )) Живанши тверже, к нему тоже нужен подход, но фиксирует однозначно лучше.
Dshe4ka 29 июня 2011, 11:43
Кстати тоже купила блеск для губ Летуаль и у после нанесения у меня в горле першило, как будто крошки малюсенькие, а я понять не могла как такое может быть от блеска. Спасибо за пост, очень информативно.
Mirma 29 июня 2011, 14:52
Спасибо Вам! Это уже даже не второй отзыв про першение, удивительно, как они ее тестируют до запуска в производство?
Luban4ik1 01 июля 2011, 20:26
Похоже, что никак
Elisabeth 29 июня 2011, 12:01
не перестаю удивляться Вашей чрезвычайно благородной красоте! шикарно
шисейдо великолепны!
Mirma 29 июня 2011, 18:46
Спасибо!   Да, Шисейдо тут вне конкуренции!
Amanda 29 июня 2011, 13:27
Спасибо за интересный пост, с удовольствием почитала)
Mirma 29 июня 2011, 18:46
Спасибо, что оценили!
Yanka 29 июня 2011, 13:46
Как жаль, что аллергия пошла!
Я из-за этого даже не пробую продукты этой марки — я склонна к аллергическим реакциям :(
Пост очень интересный и красивый!
Mirma 29 июня 2011, 18:57
Спасибо, Яна! Думаю, вполне можно прожить и без продуктов этой марки, такие эксперименты себе дороже выходят. Тем более, что с Сислей они рядом не стояли.
Yanka 29 июня 2011, 19:02
На меня иногда накатывает желание поискать подешевле, но качественное.
Так я нашла 7 лет назад марку Pupa. которая всегда есть в косметичке.
Так что дело не всегда в цене ;)
Mirma 29 июня 2011, 19:21
Это понятно. У меня тоже несколько лет живет кое-что из подешевле, например, карандаш для глаз от Seventeen, лак для ногтей Subastus и я ими очень довольна. Но вот если вижу отзывы о способности вызвать аллергию, то боюсь, скорее всего покупать не буду, есть куча других уже проверенных продуктов.
Yanka 29 июня 2011, 19:31
Полностью согласна!
violina 29 июня 2011, 14:39
Очень жаль, что вам продукты не подошли. Цвета очень красивые!
Я взяла себе такую помаду (только другого цвета). Лежит отлично и носится 2-3 часа. Я даже потом пошла еще вторую точно такую же взяла про запас и еще одну другого цвета (тоже замечательная)! Может быть у них они разные попадаются в зависимости от оттенка?
Mirma 29 июня 2011, 19:03
Я надеюсь, что это какая-нибудь бракованная партия и больше такого ЛЭтуаль себе не позволит, мне кажется даже в конкретном оттенке такое недопустимо. Но выяснять этого я точно уже не стану. А за Вас рада! При иных обстоятельствах своей тоже могла бы пользоваться.
Yasmina 29 июня 2011, 14:51
Наташа как же вы мне нравитесь, такое нежное, красивое личико просто светитесь вся!
Очень жаль, что весь опыт с Лэту оказался неудачным((, хотя признаться смотрятся на вас все продукты восхитительно! Я пока из этой марки ничего не пробовала (и желание если честно не возникает)… ощущение складывается такое, что производители потырили формулы топовых продуктов разных марок, но то ли недоработали их, а скорее просто экономили заменяя более дешевым сырьем и как итог смотрится красиво, а носить невозможно! (((
Mirma 29 июня 2011, 19:28
Спасибо, Яся! Удивительно, как за небольшие деньги я получила такой широкий спектр эмоций, как на американских горках покаталась ))) Выглядит хорошо, а ощущения те еще!
Unidea 29 июня 2011, 15:16
Наталья, Вы пишите о карандаше для бровей «Стойкость гораздо хуже, чем у Givenchy и у Люмене»… У Люмене имеется ввиду гель для бровей, который коричневый в одном цвете?
Mirma 29 июня 2011, 19:31
Точно, имела ввиду именно гель фиксации для бровей, конечно, надо было уточнить.
WhiteCamomile 29 июня 2011, 18:53
Наташа, какая Вы красавица! Спасибо за подробный, сравнительный пост!
Mirma 29 июня 2011, 19:31
Спасибо, что оценили! )
Niceasdoxie 30 июня 2011, 10:10
Вы такая красивая!!! интересное очень сочетание серые +оранжевые тени с синими глазами!!!
Mirma 30 июня 2011, 10:44
Спасибо, Алена, мне очень приятно! Я оранжевый, лососевый и и другие сходные цвета рассматривала по всему сайту на голубоглазках, решила, что оранжевому быть после Вашего Шанелевского Оазиса )) Еще у меня в задумках Ваше фиолет-слива из Сислей ))
Lenapersi 30 июня 2011, 11:32
Наташа спасибо за отзыв… такие рыжие оттенки сама люблю… а в мейке у вас еще добавлены цвета можно узнать какие?
Mirma 30 июня 2011, 12:00
Это все из Шисейдо OR302 «Пламя», только на правом глазу оранжевый подменен однушкой ЛЭтуаль и серый карандаш Буржау.
Mirma 30 июня 2011, 12:11
Забыла про самое главное, в качестве основного цвета использую MAC Vanilla, им высветляю веко, тогда цветные цени ложатся чистыми оттенками.
Lenapersi 30 июня 2011, 12:20
спасибо)
Luban4ik1 01 июля 2011, 20:29
Очень продуманный и подробный пост — спасибо   На вас всё отлично смотрится, жаль, что не подошло
Задумалась насчёт пламени — интересное сочетание цветов
Mirma 01 июля 2011, 21:19
Спасибо! Я «Пламя» и правда интересны, да и эффектны. Вот смотришь на человека широко открытыми глазами, и он даже не подозревает, что через секунду, после того, как моргну, он уже будет ждать когда же я моргну снова, чтобы убедиться, что ему не показалось )))
Luban4ik1 02 июля 2011, 00:56
  Прожигающе-моргающий эффект