07.02.2021

Мерцающая пудра Guerlain Vol de Nuit Perfumed Shimmer Powder

Приветствую!

Сегодня приглашаю вас полюбоваться на красивейшую пудру Guerlain Vol De Nuit, которая была выпущена в зимней коллекции 2011 года. И в ней прекрасно все)

Флакон бомбический. Тиловое стекло с рельефным рисунком, напоминающим пропеллер, и яркой золотистой надписью. Распылитель-груша делает процесс нанесения пудры приятнее в разы) Только представьте, как стоите вы в красивом белье (или без него) и нажимаете на эту грушу, а нежная пыльца оседает на ключицах и плечах… Сказка!

Аромат

Я пробовала только современную версию Vol De Nuit во флаконе с пчелками. И пудра весьма отдаленно на нее похожа. То есть зелено-цветочно-древесное что-то ощущается, но пахнет больше всего именно пудрой, чуть сладковато. Аромат держится на коже недолго, не больше часа.

Эффект

Это очень-очень-очень красивая шиммерная пудра! Кожа сияет при солнечном свете, а при электрическом просто взрывается от блесток)

Кроме того, пудра словно полирует кожу, превращая ее в нежнейший шелк, к которому невероятно приятно прикасаться.

Но лучше покажу вам гифки)

Особенно люблю носить пудру на волосах (даже без повода)).

Здесь очень щедро!
Здесь очень щедро!

Безусловно, эта пудра – не более чем приятная игрушка, которая не имеет большого практического значения) Но как же она круто оформлена))) Косметический эстет внутри меня растекается зефирной лужицей от экстаза.

Спасибо, что дочитали!

Blondinka_Liuda 07 февраля 2021, 16:58
Ну не знаю, я по флакончикам не загоняюсь, очень нравится, когда волосы чистые и пахнут духами. В моем случае сейчас это Диор Жадор Абсолю. Красоту всю эту, если нанести, думаю, мало кто увидит, зима же, все в шапках, не у всех есть меховой капюшон, который может позволить своей обладательнице ходить без шапки всю зиму. Да даже в капюшоне все стрясется на мех.
Пост интересный, но у меня применения не увидела.
saharok_999 07 февраля 2021, 17:04
К счастью, есть ещё лето) И разные мероприятия) И праздники.
Да и просто для себя, под настроение, например, романтическое)
GlimmeringDarling 07 февраля 2021, 17:35
как красиво! и как жаль, что герлен давно нас не баловали подобными штучками!
saharok_999 07 февраля 2021, 18:25
Спасибо) Наверное, сейчас все больше думают о функциональности)
Anastasia_Bubovich 07 февраля 2021, 20:07
Если подумать, у многих ароматов марки есть шиммерные пудры: «Империал», «Ночной полет», «Луи», «Шалимар», «Коко д'ор», «Ле петит робе ноир»,… может, сделают для Мон Герлена...? Я б взяла!
Rosalin 07 февраля 2021, 22:04
Баловал ещё. Есть в наличии парфюмированная пудра Guerlain Souffle D'or de Shalimar для лица, тела и волос. Лимитированный выпуск 2016 года.
Флакон выполнен из непрозрачного глянцевого стекла глубокого синего цвета. При нажатии на специальную грушу, прикрепленную справа от наконечника вылетают сверкающиеся золотистые частицы, которые видны как при дневном, так и при искусственном освещении.
Покупала в магазине, кажется весной 2020 года.
saharok_999 08 февраля 2021, 11:59
Я пошла ее искать, но увы. В магазинах уже нет
Rosalin 08 февраля 2021, 19:21
saharok_999, а я ещё думала, брать ее или нет. Купила для внучки и то, потому что скидка была 50 %. Молодежь любит сейчас всякие экстравагантные штучки.
YuliyaBr 07 февраля 2021, 17:43
А мне кажется распылять ее на волосы отличная идея. На коже такое сияние не всегда уместно, а на волосах выглядит супер.
saharok_999 07 февраля 2021, 18:27
Спасибо) Первый раз я ее распылила на волосы себе и коллеге на корпоратив. Платья у нас были закрытые, а сиять так хотелось) Получилось отлично)
Greyglasses 07 февраля 2021, 18:26
Какая прелесть))
saharok_999 07 февраля 2021, 18:27

Tsutsu 07 февраля 2021, 18:55
Люблю такие вещички — они создают настроение🙂
saharok_999 07 февраля 2021, 18:59
И мне
Victoria_K 07 февраля 2021, 19:09
А у меня эта пудра из коллекции Gold Temtation. 2007год.
Вчера ток ее достала и разворошила. Я оч люблю носить пыльцу Метеоритов в макияже глаз. Выравниваю консилером тон кожи и припудриваю пыльцой Метеоритов. Люблю их лимитки — с сияющими частичками. Парадизы, Пуччи, Акварелла, Крылья дракона. А золотого, кстати, ничего нет… а тут вспомнила про эту пудру во флаконе с помпой… ну достала, раскрутила, пересыпала… еще, правда не пробовала… но аромат остался, оттенок сливочно золотистый и голографические блесточки…
Буду пробовать и соло и с другой пыльцой смешивать.
Кстати по пыльце любые тени на ура наносятся и растушевываются. А если надо эффекта натюрель, то пыльца это здорово делает.
saharok_999 08 февраля 2021, 11:56
Я поверх консилера наношу Дальний свет Шисейдо) А раньше тоже метеориты для этого использовала)
Но эту пудру жалко раскручивать и пересыпать куда-то)
Victoria_K 08 февраля 2021, 15:54
С Дальним Светом и Диоровским Старлайт — тож нравится. Но просто, когда коллекция парфюмерии с 92го и люксовских лимиток года 2000го уже могут из дома выгнать))))), начинаешь как то их куда то либо пристраивать, либо креативить. Качество то сухих текстур особо не меняется, да и парфюмерия раньше не на синтетике, как сейчас -тож, как оказалось, не портится…
Конечно, если жаль, то не нужно… вещь то классная… да бутылочем у них не одноразовые — не ломаются, как оказалось.
У меня есть классная лимитка — пудра для тела Шанель N5. Пахнет божественно, кожа с ней шелковая… но я ж постоянно аромат не ношу… попробовала на лицо — и матовость и аромат…
Тож здорово
Anastasia_Bubovich 07 февраля 2021, 20:11
Красота! Как красиво Вы ее показали и во флаконе, и в «работе»! Такие истинно женские штучки нужны для определенного настроения или наоборот, для его создания. Молдцы Guerlain, что делают такие вещицы! У меня мерцающая пудра Shalimar
saharok_999 08 февраля 2021, 11:57
Спасибо) Флакон у шалимаровской пудры шикарный)
Elena Chubarova 07 февраля 2021, 21:05
Вау… спасибо, а то я уже два дня ничего не хочу)),. Исправлено. )
saharok_999 08 февраля 2021, 11:57
🙃 жаль, что теперь только с рук искать :(
marishka06 07 февраля 2021, 21:56
Это была одна из самых красивых коллекций Герлен… ностальгия охватывает…
А сейчас вроде много коллекций разнообразных, но нет атмосферы таинственной и чарующей, в чем-то даже сказочной, как та, что дарила La belle de Nuit.
Спасибо большое за билет в тот незабываемый ночной полет!
saharok_999 08 февраля 2021, 11:58
Спасибо, что зашли ❤
Banki 09 февраля 2021, 16:21
Так красиво!
saharok_999 09 февраля 2021, 16:32
Пудра волшебная
r test 09 февраля 2021, 16:25
Сказочный пост, cпасибо!^^ Буду искать аналоги этого волшебства.:)
saharok_999 09 февраля 2021, 16:34
Спасибо   Думаю, можно найти аналоги) Сейчас чего только нет))
julpuh 13 февраля 2021, 19:33
Это прекрасно!