01.02.2021

Палетка одного оттенка? Или звезда в коллекции палеток Pat Mcgrath? Обзор палетки Pat Mcgrath Divine Rose II Mothership VIII

Скажу честно, этот обзор дался мне очень непросто. Палетка ко мне приехала 3 ноября, а обзор я пишу спустя 3 месяца. Divine Rose II стала второй в моей коллекции палеток от Пэт, я купила ее после своего удачного опыта с палеткой Ritualistic Rose. Я долго выбирала свою первую десятку от Пэт, поспрашивала у троих фанатов бренда, с какой мне лучше начать, и в какой палетке самое лучшее качество оттенков. Многие посоветовали обратить свое внимание на эту палетку, так как качество теней у Pat Mcgrath растет со временем, и самые поздние запуски отличаются по качеству в лучшую сторону. Десятки от Пэт для меня всегда были и будут загадочным феноменом, стоимость которых в 120$ я не могу оправдать ни при каких раскладах. Важный дисклеймер: НИКОГДА не покупайте десятки Пэт по полной стоимости, подождите распродажи. Цена, хоть как-то оправдывающая их стоимость, колеблется в пределах 6-7 тыс. рублей.

Оформление. Мне уже неудобно писать в третий раз, что оформление палеток Пэт — это люкс во всех его проявлениях. Очень тяжелый черный пластиковый футляр, если будете краситься и смотреться в зеркало этой палетки, то в планке на тренировках вам явно будет проще стоять. Не зря десятки от Пэт называют роялями в мире теней, вы попробуйте найти настолько тяжелую палетку. В этой палетке мне и арт работа на коробочке очень понравилась, она очень хорошо сочетается с колористикой оттенков в палетке.

Цветовая гамма. А теперь начнем обсуждать наболевшие темы. Я тот человек, которые не фукает на цветовые гаммы палеток, я считаю, что в независимости от типа внешности и цвета глаз можно сделать гармоничный и красивый макияж. Но как же дисгармонируют макияжи, выполненные этой палеткой, с моей бледной внешностью. Прежде чем написать этот обзор посмотрела окло 20 видео на Ютубе с этой палеткой, и мне на девушках со смуглой или контрастной внешностью макияжи с этой палеткой понравились больше.

Даже если забыть о том, что оттенки мне не идут и создают эффект измученных и заплаканных глаз, то и предложенные цветовые сочетания меня не особо впечатлили и не вдохновили на создание необычных макияжей. Основная цветовая гамма палетки очень банальная, палетка состоит в основном из золотых и рыжих оттенков, которые предполагается сочетать с бордовым. Несмотря на розовое оформление палетки, розовых цветов здесь раз, два и обчелся.

Свотчи всех специальных и сатиновых оттенков при дневном свете.
Свотчи всех специальных и сатиновых оттенков при дневном свете.

Матовые. Чтобы понять все мою боль, опишу мой процесс тестирования палетки. В середине ноября начался мой отпуск, и я непрерывно пользовалась этой палеткой около 20 дней, в это время я и сделала ниже представленные макияжи. Потом забросила эту палетку и через два месяца снова её достала, чтобы доделать еще парочку макияжей для обзора и освежить воспоминания о ней. И за эти полторы недели, у меня не получилось ни одного нормального макияжа, я 6 раз смывала макияж.

Такая ситуация возникла только, потому что матовые оттенки в этой палетке неуправляемые. Оба матовых оттенка очень пигментированные и плотные в нанесении, по тактильным ощущениям они влажные и имеют кремовую текстуру. Но они очень тугие в тушевке. Если вы поставите пятно, то работа кистью макияж не спасет, в такой ситуации приходится прибегать к пудре и консилеру. Если вы такой же счастливый обладатель мягких японских кистей, забудьте о них с этой палеткой, эти матовые приручаются только жесткой козой. Кто-то возмущается, что Пэт не докладывает матовых в свои палетки, а я безумно рада, что матовых оттенка в этой палетке всего два. Так как оба матовых оттенка гиперпигментированные, мне в этой палетке не хватило светлого растушевочного для складки века.

Naked Blush — рыжий-персиковый матовый оттенок. Когда я закладывала складку века этим оттенком, я еле притрагивалась кистью, а сверху проходилась пудрой практически во всех макияжах, так как на мне этот оттенок дико рыжий.

Xtreme Burgundy — темно-бордовый оттенок. Заметила, что если наносить его на липкую базу, он выглядит бордовым, а если наносить поверх других оттенков, то он становится коричневым.

Сатины. Меня приятно впечатлили сатиновые оттенки в палетке (кроме одного недо хайлайтерного оттенка), они кремовые на ощупь, и на глазах они выглядят один в один, как кремовые тени.

Skinshow Rose Opal — розовый скромный хайлайтерный оттенок для высветление, на мой вкус, его можно было сделать поярче и поблестящее. Я не понимаю, почему Пэт с невероятным упорством засовывает в каждую десятку подобный недо хайлайтерный оттенок.

Eleganza — красивый холодный розовый кремовый сатин с претензией на металлик. Когда его посвотчила, сразу подумала, что будет идеально смотреться в невесточных макияжах.

Макияж #1. В складке оттенок Naked Blush, затемнение сделано оттенком Xtreme Burgundy. На подвижном веке оттенок Eleganza.

Divine Dusk — рыже-коричневый сатин с розовыми искорками, по текстуре кремовый, но на веко наносится менее плотно, чем оттенок Eleganza. Немного тускнеет после 8 часов носки.

Макияж #2. Форму заложила оттенком Naked Blush, по краям хэйло оттенок Divine Dusk. В центре века нанесла специальный оттенок Astral Pink Moon.

Rose seduction — мягкий приятный сатин цвета фуксии. Вот он тушуется влет в отличие от матовых, его смело можно наносить в складку.

Макияж #3. На все веко нанесла оттенок Rose seduction. С Дюролайном смешала оттенок Gold Lust 001. Мой совет: не мешайте специальные оттенки с Дюролайном, будет получаться достаточно плешивая линия. Специальные оттенки достаточно наносить влажной кистью для аналогичного эффекта.

Специальные оттенки. Как и все, я считаю, что вся соль палеток от Пэт заключена в специальных оттенках. В моей предыдущей палетке от Пэт Ritualistic Rose все специальные оттенки были гиперблестящими с искристым финишем на глазах. В этой палетке только 1 оттенок Astral Pink Moon создает искорки на глазах. Остальные оттенки блестящие, но не обладают той особенной магией.

VR Sextraterrestrial — пигментированный триохромный оттенок на серой базе, который создает на веке перелив из малинового в зеленый. Оттенок, ради которого многие покупают эту палетку. Все бьютиманьяки разделились на два лагеря «какой он красивый», «фу, какую грязь он разводит на веке». На своих глазах я не вижу его триохромности, а вот дуохромность очень даже заметна, грязи он на моих веках не создает. Но почему все так им восторгаются, я тоже не поняла. Ниже прикрепила множество свотчей для наглядности. А еще я нашла по текстуре и тактильным ощущениям идентичные прессованные мультихромы среди инди брендов, если все сложится, то ждите обзор через 2 недели.

Макияж #4. Складку заложила оттенком Naked Blush. На все подвижное веко нанесла VR Sextraterrestrial. Обратите внимание, как он при помощи своей дуохромности затемнил уголок века. На нижнее веко нанесла Rose seduction. На центр века нанесла Astral Pink Moon.

Макияж #5. Складку заложила оттенком Naked Blush. Затемнила оттенком Xtreme Burgundy. На подвижное веко нанесла VR Sextraterrestrial. В уголок глаза нанесла Astral Pink Moon. На нижнее веко нанесла Rose seduction.

Bronze Rose 005 — плотный теплый бронзово-медный оттенок, не самый блестящий оттенок, если сравнивать с другими специальными оттенками Пэт. Но в нем иногда проглядывают розовые искорки.

Макияж #6. Еле прошлась оттенком по форме тушевки оттенком Naked Blush. Выстроила форму оттенком Xtreme Burgundy. На подвижное веко нанесла оттенок Bronze Rose 005.

Gold Lust 001 — цыганское блестящее желтое плотное золото, очень акцентный оттенок. Чтобы как-то вписать его в макияж, пришлось сильно призадуматься.

Макияж #7. Все веко полностью покрыла оттенком Rose seduction. Затемняла оттенком Xtreme Burgundy. На подвижном веке сделала бутерброд из трех оттенков: Rose seduction, VR Sextraterrestrial, Astral Pink Moon. На нижнее веко добавила цыганского золота Gold Lust 001 в качестве акцента.

Astral Pink Moon — искристый топперный оттенок цвета шампанского со множеством золотых и розовых блесточек. Ради таких оттенков я и покупаю палетки Пэт.

Макияж #8. На подвижное веко в качестве базы нанесла кремовые тени от Nudestix в оттенке Fig, растушевала их в складку. По краям тушевки прошлась оттенком Naked Blush, а на все подвижное веко нанесла оттенок Astral Pink Moon.

Для меня палетка никакая, вторая итерация явно подтвердила несопоставимость меня с этой палеткой. Сегодня я сильно психовала по поводу того, что у меня не получается с ней сделать нормальных макияжей. На что мой муж сказал мне, чтобы я садилась писать обзор, а потом продавала ее. Поэтому этот обзор увидел свет только благодаря моему мужу 😘

Я пыталась понять и найти магию в этой палетке, но не нашла😪. Я считаю, что матовые оттенки всему голова в любой палетке, как макияж начнешь, так его и закончишь.В моем случае с психами начинала тушевку, с психами завершала макияж, а потом ходила его смывать. Для меня эта палетка одного оттенка, но мультирома, как все могли подумать, а искристого топперного оттенка Astral Pink Moon.

125$цена
3 месяца, 27р/в годиспользование

RiverLee 01 февраля 2021, 22:40
Я не знаю… Честно говоря, это самые красивые ваши макияжи, которые я видела здесь. Тени невероятно красивы на веках. Мне вот только розовый не понравился совершенно. А остальные выглядят — роскошно, вот такое слово им подходит.
Ксенька Ануфриева 01 февраля 2021, 22:47
Спасибо большое) Макияжи с этой палеткой хоть простые и дневные получились, но они непростые в исполнении, матовые оттенки достаточно сложные в тушевке. А в палетке за 125$ такое недопустимо.
FrekenSnork 01 февраля 2021, 22:45
А мне кажется, что вы сумели приручить эту палетку. Во всяком случае, макияжи вам очень идут. Но, конечно, если работа с ней не приносит радости и прилагается слишком много усилий… То муж прав! Избавляться! И на поиски нового!
Ксенька Ануфриева 01 февраля 2021, 23:06
Спасибо большое за комплимент)) Да, надеюсь в этом году с запусками новых палеток будет повеселее, но несмотря на начало года, я уже успела одну палетку от инди бренда купить)
Rock-n-rolla 01 февраля 2021, 22:46
спасибо вашему мужу))) при всех ваших трудностях с ней, сколько роскошных макияжей увидели свет!   тоже взяла ее на скидках, вот под словом «неуправляемые» насчет матовых просто подписываюсь… правда я вечно грешу на свои кривые руки)))
Ксенька Ануфриева 01 февраля 2021, 23:12
Спасибо большое) Муж оценил благодарность)
Я сначала думала, что у меня руки не такие, и вообще я избалованная инди-брендами, а потом увидела как богиня макияжей beauty_mish сказала в сториз, что ей сложно тушевать матовые от Пэт. Я прям выдохнула после этого, и поняла, что я не одинока
Rock-n-rolla 01 февраля 2021, 23:50
так-так, пора повышать насмотренность, возможно тогда я хоть на йоту смогу приблизиться к вашим идеальным макияжам   спасибо за наводку на beauty_mish ))
Sabina Gurbanova 03 февраля 2021, 14:41
Мне тоже сложно тушевать матовые из первой Divine Rose. Я часто слышу, что матовые у Пэт не какие-то особенные, но очень хорошего качества, и вот с этим я в корне не согласна ) Тоже думала, что я одна такая привередливая
vivacolor 01 февраля 2021, 22:51
Вот обычная она! За невменяемые деньги, но обычная.
А твои ручки — нет!
(обзор как всегда прекрасен   )
Ксенька Ануфриева 01 февраля 2021, 23:13
Спасибо большое) Она обычная и рыжая, двойное комбо за невменяемые деньги)
pi4y4y 01 февраля 2021, 22:51
Ваши руки вывезут любую палетку :) Но могу представить, если не лежит душа, избавляйтесь.
Я вполне довольна первой розой, она более спокойная по гамме
Ксенька Ануфриева 01 февраля 2021, 23:24
Таня, спасибо за такой лестный комментарий))
Я первую розу к покупке не рассматривала, потому что у меня есть дюп на персиково-золотистый дуохром. Это однушка от Devinah Lamia
Misteria 01 февраля 2021, 22:52
Очень жаль что палетка не принесла Вам радости, хотя макияжи прекрасны. Конечно, логично избавиться в таком случае.
Ксенька Ануфриева 01 февраля 2021, 23:20
Спасибо большое, мне очень приятно получать положительные комментарии)
Vi_Va_Victoria 01 февраля 2021, 22:56
Ксюша ругает продукт, я смотрю пост и макияжи, и думаю о том, как все роскошно выглядит
Ксенька Ануфриева 01 февраля 2021, 23:18
Вика, спасибо большое)) Но нервов слишком много вложено в эти макияжи(
Vi_Va_Victoria 01 февраля 2021, 22:58
Очень грустно, что палетка не доставила радости, а, напротив, лишь одни нервы и разочарование. Думаю, в такой ситуации действительно очень логично от неё избавиться! Здорово, что нам все же удалось увидеть твой обзор на палетку, подготовлен он как всегда выше всяких похвал! Ксюша, повторюсь еще раз, макияжи великолепны
Ксенька Ануфриева 01 февраля 2021, 23:19
Я рада, что обзор понравился. Я решила, что раз макияжи не все получилось реализовать, хоть миллион свотчей сделаю, чтобы пост был информативным)
Marsy 01 февраля 2021, 23:01
Вам виднее, конечно, но макияжи супер и очень украшают вас ))))
Ксенька Ануфриева 01 февраля 2021, 23:18
Спасибо большое))
Masha87 01 февраля 2021, 23:01
Четвёртый макияж is calling my name 😍😍😍
Вообще вот макияжи прекрасны, но твоё лицо, Ксень -красноречивее в сто раз 😂😂😂👍👍👍
Я с таким лицом обзор на палетку Армани делала 😅🤣
НИ ОДНА палетка НЕ ОБЯЗАНА тебе нравиться, даже если она нравится абсолютно всем, тени должны приносить удовольствие от работы с ними, от результата, от обладания… пофиг какой бренд, если этого всего нет -долой её!
Ксенька Ануфриева 01 февраля 2021, 23:17
Маша, спасибо большое)
Я только обратила внимание, что на каждом фото в обзоре у меня лицо кирпячом
Я пошла смотреть твой обзор на Армани, мне интересно, как у тебя такое выражение лица выглядит)
Да, я вообще последние два обзора немилостива к популярным продуктам, но я решала прежде, чем начать хвалить новые инди-однушки и писать дифирамбы палеткам Джеффри, нужно все негативные посты опубликовать))
Masha87 01 февраля 2021, 23:55
Да, такое убитое тяжестью бытия лицо получается в любом случае если палетка не нравится 😅

Все верно, кучку г… надо выплеснуть перед горой леденцов для равновесия 😂

Как думаешь, твои внутренние ёжики готовы ещё жрать кактус Pat?)
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 00:00
Если тетя Пэт будет в новые палетки отсыпать в каждый специальный оттенок свои волшебные искорки, то я готовлю свою карту. А если как в этой палетке только в один, то ежик пошел Девину караулить
Masha87 02 февраля 2021, 00:05
Я теперь тоже однозначно после обзоров и однозначно на распродаже буду её палетки брать )и да… я соглашусь, чем глубже тон кожи, тем лучше 2 роза выглядит на человеке.
Я ещё и розовые обожаю, мне прям она зашла 🙂
LoveforLips 01 февраля 2021, 23:25
Красивые макияжи! Жаль, что так сложилось все)
Ксенька Ануфриева 01 февраля 2021, 23:26
Спасибо) Но этот год будет под эгидой избавления от палеток, которые просто пялятся в полке
ArAnna 01 февраля 2021, 23:38
Спасибо! Отписалась от рассылки с сайта пэт, закрыла дверь выбросила ключ. Это была последняя палетка на которую я возлагала надежды. Макияжи технически безупречны, но глаза и тон кожи не украшает имхо, все какое-то бронзово-рыжее пятно. Скучно и неоправданно геморойно. Продайте её, она не ваша.
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 00:03
Спасибо за внимание к посту)) Бесполезно отписываться от сайта, я по опыту знаю, в инсте все напомнят про запуски Пэт своими репостами и ни единожды. Бренд благодаря создательнице на пике популярности.
depoza 02 февраля 2021, 00:36
Отрицательный, а точнее, реалистичный отзыв о том, что своим блеском и маркетинговой мишурой слепит глаза и застит разум, весьма ценен. Стоимость данного произведения искусства, выражусь так, слишком высока для того, чтобы не замечать перепады качества, не описываемую производителем неуниверсальность палитры и ее колебания по качеству (а тетя Пэт как и все грешит нереалистичной цветовой передачей своих продуктов на сайте и промороликах). Ваш профессионализм восхищает, потому как с технической точки зрения работа бесподобна, но такой во всех смыслах этого слова ценой… ну уж нет.
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 09:51
Спасибо) Соглашусь, что Пэт в промо роликах очень любит сильно приукрашать свои тени, объектив на роликах очень часто замылен. Из-за такого эффекта блюра шиммерные тени неправдоподобно блестящие
Yanoula 02 февраля 2021, 10:13
Блин, вот меня реально бесят ее промо, просто 🤬 Я на акциях помады так и не купила, потому что: Какого фига?! Я за каждым оттенком должна прошерстить весь интернет в поисках его реального цвета, а не бесячего, не имеющего ничего общего с реальностью, на сайте производителя? 🤦
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 10:49
Я больше скажу, не стоят ее помады своих денег. Я ещё в сентябре купила матовую помаду, более плохой помады в моей коллекции нет, замазка замазкой
Yanoula 02 февраля 2021, 10:50
😬 а их так хвалят, что и мне стало любопытно, что за чудо чудесное 🙈😂 спасибо, теперь не нужно?
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 10:56
О, да, в инсте после распродаж повалила волна од помадам, но я их не разделяю. По-моему, матовые помады от Maybelline лежат на губах намного лучше. Пост на свою помаду от Пэт не обещаю, уже с сентября в черновиках лежит
Yanoula 02 февраля 2021, 11:02
Честно говоря я помады от Maybelline терпеть не могу из-за этого запаха «старых помад» и ощущения глины на губах. Покупала на распродаже, сроки в норме, но теперь валяются, не могу носить. Было бы обидно купить Пэт, и закинуть туда же… ☹️
Sabina Gurbanova 03 февраля 2021, 14:43
У меня есть три ее помады и не скажу, что прям замазка, достаточно уникальная формула, но не моя любимая. У меня все три отенка не светлые, может быть в этом дело. Они могут подчеркивать текстуру губ, особенно если наслаивать плотно. Лучше всего лежат тонким слоем, иначе все складки на губах очень преувеличены, что смотрится довольно странно, но при этом губы не сушит особо.
Сделала для себя вывод, что лучше куплю Charlotte TIlbury )
Yanoula 03 февраля 2021, 18:53
Спасибо за ваш опыт и фидбэк)
Ксенька Ануфриева 04 февраля 2021, 17:09
У моей помады оттенок достаточно специфичный (Modern Women). Но у меня есть практически идентичный оттенок матовой помады от Nars, и она гораздо лучше лежит на губах, и упаковка у нее более стильная
ArAnna 02 февраля 2021, 00:55
Ну тут даже не запуски, а скорее выживание скидок. На ЧП мне не повезло, денег на карте не было и я ничего не успела купить. А теперь успокоюсь и перестану перебирать в корзине розы, квадраты и тд.
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 09:48
О, да, распродажи от Пэт всегда очень замачиво выглядят(( Пэт очень умно поступила и устроила в эту ЧП распродажу на неделю раньше. Как итог, многие остались без денег, но закупились дестяками от Пэт.
redopium 01 февраля 2021, 23:47
Очень крутые макияжи вышли! Супер) но я вот прекрасно понимаю вашу боль, например я бы почти ни один оттенок не смогла вписать в свои макияжи, рисовала бы только стрелки ими.
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 00:04
Спасибо большое)
Lyric 01 февраля 2021, 23:51
У меня одна десятка Пэт, купленная несколько лет назад без скидок (спасибо еще курс доллара еще не был таким бешеным!) — Mothership II. Восторгов не поняла. Матовые там хорошие, сатины местами туговатые, но в чем уникальность специальных оттенков? В том что они осыпаются и разлетаются по всему лицу без возможности смыть до конца после завершения макияжа?(( некоторые из специальных очень сухие — особенно самый светлый. И этот четырехсотграммовый футляр я тоже не оценила — я сделала вывод, что большая часть стоимости палетки ушла в вот этот вот громоздкий футляр((
Вторая роза зацепила своим триохромом, но покупку палетки не планирую только из-за одного этого оттенка — поэтому я буду ждать ваш пост со сравнениями от инди-брендов
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 00:06
Спасибо за внимание к посту и за столь развернутый комментарий по поводу Mothership II) Именно на Mothership II я вообще чисто положительных обзоров не видела, даже преданные фанаты бренда покупают эту палетку в последнюю очередь.
Lyric 03 февраля 2021, 14:58
Эх, в то время сплошные восторги были. Поэтому я сильно удивилась
Ксенька Ануфриева 03 февраля 2021, 15:20
Да, на Пэт всегда восторги сплошные, все хотят лайков и репостов от бренда… Тут только находить честных блогеров, и на их мнение опираться
Yanoula 02 февраля 2021, 01:24
А я люблю эту палетку 😂 Розу продала, т.к по мне- тоска неимоверная, все оттенки +- есть в ассортименте, а эту оставила 😌 Но вы с теплым подтоном кожи, у меня белее нейтральный, я даже удивилась насколько рыжим на вас выглядит тот матовый, что на мне почти лососевый) Единственный оттенок который я терпеть не могу в этой палетке (как и вообще в целом), это то самое «жёлтое цыганское золото», сыпучий и кричащий ай-нанэ 😂 И с тушевкой у меня не было ни разу проблем, тут вы тоже правы, японские кисти тихо лежат в сторонке, когда я достаю Пэт, только Зоева, только хардкор! Я кстати никогда не стряхиваю (в принципе) тени с кисти, только прикладываю и врабатываю (жирно будет, трясти тенями за 120$). Но! На мне все сатины-металики скатываются часов через 5-6, на базе от Смэшбокс, на консиллере и подавно. Строение века с глубокой складкой, может будет кому нибудь полезно это знать 🤷
Вам спасибо что таки преодолели себя, и написали обзор, макияж носибельные, но я видела на что вы способны 😌👌
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 10:00
Спасибо, что поделились своим положительным опытом)))
А еще я поняла, что в посте я забыла описать технические характеристики теней(( На мне тени на базе от UD тени хорошо держались до победного. На мне только тени из маленькой палетки Пэт так сильно скатываются, как у Вас((
По поводу кистей, я поняла, что даже стандартные зоева не очень хорошо справляются с этими тенями, нужны кисти еще более жесткие. Я хоть как-то смогла тушевать матовые жесткими дюпами из козы на Зоеву с Али.
Yanoula 02 февраля 2021, 10:07
Я знаете какие предположения слышала относительно текстуры и залипов, якобы из разных партий, разная текстура. Но блин, в любом случае, это не должно быть про палетки за такие 💸💰💰💰. Вы навеяли мне, сегодня достала ее, и все ок, ни залипов, и сложностей, я все же склоняюсь к версии о партиях 😔
Alexi_L 02 февраля 2021, 03:19
Макияжи симпатичные, но на вас я видела намного более красивые. Единственные оттенки, которые вас прямо украшают — это VR Sextraterrestrial и Astral Pink Moon.
Матовые выглядят не очень, в макияже №6 Naked Blush вообще как будто залип и не растушевался. Но это ни в коем случае не камень в ваш огород, не подумайте, это я к тому, что если уж у вас возникли проблемы с этими матовыми, то обычному пользователю вообще не удастся с ними справиться  .
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 10:06
Спасибо) Да, с тушевкой беда практически в каждом макияже из обзора. Большинство макияжей от залипаний усиленные движения кистью плохо спасали, приходилось сверху консилер и пудру бахать, чтобы это безобразие перекрыть((( Но как сказала Masha87, я не визажист, а обычный ученый, могу себе позволить кривенькие макияжи.
Под этим постом есть комментарии девушек, которые неплохо подружились с матовыми от Пэт. Я думаю, видно формула матовых не моя. Мне ближе формула матовых, такие как у Makeup Geek, Деноны, Sydney Grace.
anvkk 02 февраля 2021, 07:46
Спасибо, что показали. Пэт — это про посидеть и подумать, а не взять и накраситься налегке. Тут возникает другой вопрос: нужно ли мне так напрягаться с палеткой за 120$?..
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 10:08
Комментарий в точку  . Чтобы накрасится Пэт, нужно посидеть и подумать. Многие ее палетки не приспособлены для быстрых макияжей(
Benasta 02 февраля 2021, 07:46
Не расстраивайтесь, иногда такое бывает. Но макияжи у вас невероятные!
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 10:08
Спасибо огромное))
Rory 02 февраля 2021, 07:46
Пятый макияж просто неимоверно хорош! Жалко, что такие эмоции, все-таки палетки должны приносить радость, а не давать лишний повод для психоза. Спасибо за красоту, Ксюша!
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 10:58
Вам спасибо, что читаете)) Мне самой больше всего 5 макияж нравится))
Sunflower15 02 февраля 2021, 07:46
У меня из десяток ПМ есть Divine Rose I. Отличная палетка, мне очень нравится. Красивая подборка оттенков. Матовые пигментированные, но растушевываются легко. Красивые сатины и очень красивые (для меня) «специальные» оттенки.
Divine Rose II мне изначально показалась палеткой не особо подходящей к славянскому типажу--слишком яркие, рыжеватые цвета. Но как бы это изначально было видно.
Макияжи у вас красивые получились. Каких-то супер-сильных эмоций, связанных с косметикой, я, наверное, не понимаю. Не нравится--можно выбросить или отдать (продать).
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 10:53
Спасибо, что заглянули)) Так как нюдовыми палетками я закупилась ещё два года назад, палетки без изюма и уникальных оттенков для коллекции не покупаю. По обзорам я честно не думала, что во второй розе будет 3 оттенка настолько рыжими(
cocorrector 02 февраля 2021, 08:12
Ксюша, не буду оригинальной, макияжи все равно красивые, несмотря на. Трихром, который оказался дуохромом, мне кажется сказочно прекрасным   В однушке взяла бы непременно!
Спасибо за обзор!
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 11:04
Ольга, очень приятно, что читаете и всегда оставляете такие приятные комментарии))
Дуохром не плох, у Клионы точно можно подобрать подобный. Ещё поговаривают, что в палетке wahala 2 есть подобный оттенок
May_Rain 02 февраля 2021, 08:26
Не могу не согласиться с практически большинством комментариев выше! Если бы я только визуально смотрела ваш пост — варианты макияжей, свотчи и рефилы, я бы однозначно сказала что палетка стоит своих денег!
Уж очень мастерски вы ее показываете 😍
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 11:05
Спасибо огромное за такой приятный отклик))
Chinchilla_Cat 02 февраля 2021, 11:14
Ваши макияжи безупречны, но от палетки с таким позиционированием (и такой ценой) невольно ожидаешь, что она будет восхищать и вдохновлять.
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 15:16
Спасибо за внимание к посту и за понимание))
Sorelle 02 февраля 2021, 11:40
Мне очень понравились макияжи, вот что значит прямые руки — любую палетку укротят)
Но я тебя прекрасно понимаю, хочется получать удовольствие от макияжа, а не краситься и смывать. Тем более за такие деньги
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 15:18
Настя, спасибо большое))
К сожалению, если руки были бы прямые, я бы столько не смывала макияж((
Devinette 04 февраля 2021, 11:44
А мне кажется, если бы кто-то делал качественные тени, то вам не пришлось по столько раз смывать макияж! А с руками у вас все отлично!
Ксенька Ануфриева 04 февраля 2021, 17:08
Спасибо)) Тут скорее, мои руки не сдружились с формулой матовых. Например, у Masha87 отличный пост на эту палетку, и ей все оттенки понравились в палетке. Очень сильно на впечатления влияют преференции, кисти, коллекция теней.
Devinette 04 февраля 2021, 21:02
Согласна, коллекция теней, кисти, все это влияет. Но я склоняюсь к тому, что у Пет партии очень разного качества. Как лотерея, если повезет, то ты будешь счастливым обладателем качественной палетки, если нет, то уж извините. Что я считаю непростительным за такую стоимость.
JustAsh 02 февраля 2021, 12:08
Если палетка не принесла Вам удовольствия, избавляйтесь, конечно, не стоит оно того, хотя жаль, что так вышло — макияжи у Вас получаются красивые даже с такой палеткой :)

На мне, к счастью, naked blush не кирпично-рыжий, скорее уходит в ядрёный лососевый персик, хотя я тоже относительно бледная   но он прям тёплый-тёплый, а вот нейтрального светлого или хотя бы среднего матового мне здесь не хватает, приходится брать откуда-то ещё. А жаль, такой оттенок с розовинкой отлично вписался бы в компанию к Eleganza и розовым макияжам, вместо одного из золотисто-бронзовых… Но это я со своей бледной колокольни сужу, а для тёмной и загорелой кожи он, наверное, нафиг не сдался
JustAsh 02 февраля 2021, 21:18
Помада от Пэт мне, кстати, тоже не понравилась, правда у меня оттенок из серии luxetrance. Может, конечно, проблемы с хранением или ещё что, но как-то встречала я и поудачнее…
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 21:59
Налет на помадах — это вообще отдельная песня, такое чувство, что вместо люксовых помад бренд продает помадки с Али
JustAsh 02 февраля 2021, 22:56
У меня без налёта, к счастью)) но она у меня какая-то тугая. Цвет плотный — о, это да, тут всё как заявлено, не сушит — нуу в целом тоже да, точнее, состояние губ не улучшает, но и не ухудшает. Но от кремовой помады я жду гладкого и беспроблемного нанесения, а моя как будто цепляется за рельеф губ и подчёркивает каждую шелушинку. На гладких и мягких губах, я думаю, всё отлично будет — но с рельефностью и склонностью к шелушениям получается ой)) Может, проблема в конкретном оттенке (у меня profumo), может, он подсох как-то, может ещё что — просто начиталась про то, какая это комфортная линейка и как легко наносится, вот и ожидала чего-то вау
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 21:58
Анна, благодарю за комплимент и за развернутый отзыв, касаемо своего опыта с палеткой))
Зимой я блекнущая поганка, и на мне все, что может чисто гипотетически рыжить, будет это делать. Я тоже не поняла, почему нельзя было добавить растушевочный, но Пэт во многие десятки не торопится добавлять их.
fur_hat 02 февраля 2021, 12:53
Когда ты показала матовые цвета, я подумала, чё за фигня? Рыжий и бургунди??))) Серьезно??))
А потом пошли макияжи и я так давно долго мойки не разглядывала. Может, все дело в фото и в жизни все не так красиво, но на снимках макияжи выглядят изумительно.
Другое дело, если действительно у тебя душа не лежит к палетке, то и не на надо себя мучать.
Гамма, на первый взгляд, противоречивая. Но есть откровенно необычные цвета.
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 21:54
Вика, спасибо большое)
Рыжий матовый больше всего меня бесил в палетке, я его старалась, как можно меньше использовать в тушевке, потому что на мне он дикий рыжий. Я думаю эта палетка была рассчитана для контрастной внешности, а не для моей типичной славянской(
fieldrose 02 февраля 2021, 12:54
Кроме Rose seduction цвета (на мой вкус конечно же) потрясающие, и это носибельно, и это оочень красиво, даже элегантно! Но удобство — это конечно не оценить по фото и если использовании палетка портит настроение — то нафиг ее, сейчас слишком много красивого И комфортного, чтобы тратить свое время и нервы на продукты с недостатками.
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 22:00
Спасибо за внимание к посту))
Nomy 02 февраля 2021, 16:23
В топку ее — на продажу:) косметика должна приносить удовольствие от использования. Я наверное одна из меньшинства, не понимаю хайп вокруг Пет, но не стоит она своих денег, даже упаковка меня не цепляет, думала помаду хоть попробовать, но оттенки все то странные то теплые, мимо, а тени у меня не вызывают интереса, читаю обзоры, понимаю все эти танцы с бубнами вокруг тяжелого люкса меня не вдохновляют, люблю быстро и красиво. П.с. обожаю Ваши макияжи, залипательно!:)
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 22:34
Спасибо большое за похвалу)) За полную стоимость ни в коем случае не продукты не нужно покупать. Тени Пэт — это балавство высшей меры, которое стоит начинать покупать, если все тени на рынке уже перепробованы
Yakutka 02 февраля 2021, 17:04
Спасибо за пост, представляю, сколько труда в него вложено. Обидно, что покупка не оправдала надежд, но как же красиво вы ее показали!
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 22:34
Спасибо Вам за внимание и отклик))
Natalya Ivashuta 02 февраля 2021, 18:47
Ксюша! Это невероятно- тебе не нравится палетка, но макияжи прлучаются отличные! Жду отзыва на инди! У пэт цветовые гаммы палеток меня так и не привлекли ни разу настолько, чтобы задуматься о покупке
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 22:38
Наташа, спасибо большое) Самые ужасные макияжи были смыты через 10 без единой фотографии. На инди-однушки самые простые в реализации обзоры, я ими практически всегда крашусь, если не делаю макияжи для обзора, и нет ничего нового на затест
Alyona Zavyalova 02 февраля 2021, 21:08
Скажу честно, только ваше мастерство вытянуло эту палетку.И мне тоже нравится этот специальный искрящийся оттенок.Остальные -вполне обычные оттенки, коих миллион.Пэт, имхо, только благодаря специальным и «выскочила», плюс грамотный маркетинг.А так, как и везде, что-то хорошо, что-то плохо.Помаду купила нюдовую от неё, так это просто ужас, замазка.
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 22:46
Спасибо большое)) Искристые оттенки то, за что я люблю палетки Пэт) Но в этой палетке Пэт пожалела своих искорок((
Я полностью разделяю Ваше негодование по поводу качества помад, своей я крайне не довольна
mari_amell 02 февраля 2021, 22:06
Ксюша, Спасибо за такой невероятный обзор: все очень подробно, профессионально и красиво!
Если какой-то продукт не нравится — в топку его, зачем себя мучить)) жаль, конечно, что ожидания не оправдались((
Но макияжи просто фантастические, твоё мастерство и талант смогли показать ее в лучшем свете: безумно понравился 3 и 7 макияж, очень люблю сочетание золота и родового, сохранила себе)))
И несмотря не не любовь к палетке, макияжи как всегда на высоте, не перестану восхищаться умением сочетать оттенки и техническим совершенством))
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 22:48
Маша, огромное спасибо за такой теплый комментарий) Я тоже люблю сочетать розовое с золотым, но если был бы выбор, я бы остановилась не на таком ярком жёлтом золоте.
Frankie_Stein 03 февраля 2021, 19:44
Вы даже со сложной палеткой делаете чудесные макияжи!
За такие деньги обидно искать подход к косметике, хочется наслаждаться ею, а не мучиться.
Ксенька Ануфриева 04 февраля 2021, 17:05
Эрика, спасибо большое) Считается, что палетки Пэт и Наташи должны кофе варить за такие деньги. Но мне достаточно, чтобы они работали без проблем на глазах(
CrazySusy 03 февраля 2021, 23:16
На макияжи ваши любуюсь, как всегда, но отметила, что в этом обзоре ваши глаза очень грустные   ну ее, эту сложную в приручении палетку за такие дикие деньги, в мире много классной косметики))) так что ваш муж прав!
Ксенька Ануфриева 04 февраля 2021, 17:04
Спасибо за внимание к посту)
Да, лицо выдает меня с потрохами  , сразу видно, какая палетка приносит мне удовольствие))
wonderwall 03 февраля 2021, 23:37
Мне очень понравился 1-ый макияж! Он больше всего идёт вам. Ещё 5-ый по оттенкам подходит. Розовый действительно смотрится странно, хотя изначально от него не ждёшь такой подлости. В любом случае, вы очень красиво и со всех сторон показали палетку. Но если радости нет, то поддержу всех комментирующих: продавайте и забывайте о ней. И покупайте что-нибудь другое, желательно то, что вас обязательно осчастливит
Ксенька Ануфриева 04 февраля 2021, 17:03
Спасибо большое) Вся цветовая схема явно рассчитана на людей с более контрастной внешностью, поэтому с одной стороны, мне бы не стоило жаловаться на колористику. А с другой стороны, бренд с большим упорством до сих пор выкладывает фото в профиль, где эта палетка выглядит полностью розой.
Devinette 04 февраля 2021, 11:58
У вас очень красивые макияжи, несмотря на палетку. Мне из этой палетки понравился только недотриохром))
Сколько смотрю обзоров на Пет не возникает желания купить. Слишком ее палетки переоценены, ну не понимаю я, за что там столько платить. Наверное, за 400гр-вую упаковку, так она и даром не нужна, вроде не гантель. Я люблю палетку в руках держать, когда крашусь, с десятками Пет такое невозможно. В общем, ее палетки вызывают у меня недоумение.
Ксенька Ануфриева 04 февраля 2021, 17:00
Спасибо Вам за внимание к посту))
Многие считают, что люкс должен весить, как галтеля)) Мой самый любимый формат теней — это однушки, поэтому я далеко не эксперт в области оформления палеток. Оформление — это последний фактор, который меня волнует при выборе палетки, главное начинка
Irene_blago 04 февраля 2021, 21:41
Это на всю палетку 2 матовых оттенка?🙄 в целом, если не читать текст, а просто посмотреть на макияж и свотчи, то все идеально
Ксенька Ануфриева 07 февраля 2021, 22:57
Спасибо большое))
RAGE 06 февраля 2021, 23:18
Получила огромное удовольствие от фото и макияжей   Все очень красиво, восторг и вау!
Ксенька Ануфриева 07 февраля 2021, 22:58
Агния, спасибо огромное
Ксенька Ануфриева 07 февраля 2021, 22:57
Мимо
best_i_ya 12 февраля 2021, 13:12
Ксюша, если бы триохром на мне выглядел, как у тебя в макияже 4, я бы молилась на эту палетку. Но нет. На мне это грязная серая оливка с едва заметной розовинкой
Матовые мне не доставляют никаких проблем, растушевка прекрасная без пятен, тревел-набор zoeva с ними справляется на ура.
Стойкость моя боль, не больше 6 часов, а дальше всё в колбаску катается   Поэтому только на выход на короткие дистанции.
Золото для меня тоже абсолютно лишний оттенок, не люблю золото, тем более такое прямолинейное.
И да, Astral Pink Moonдля меня звезда этой палетки. Любой макияж превращает в праздник
Ксенька Ануфриева 19 февраля 2021, 16:09
Оксана, спасибо, что заглянули и так подробно описали свой опыт с палеткой)) К сожалению, как любой дуохром себя проявит на веке, всегда зависит от выпуклости века. Я, как плоскоглазый человек, всегда страдаю, на мне переливы не видны часто
SoftShimmer 15 февраля 2021, 11:32
Ксюша, жаль, что палетка вызвала у тебя настолько негативное впечатление — это косметика, она должна радовать и вдохновлять на эксперименты, а не огорчать. Так что если головой и сердцем отпустила — смело продавай
А макияжи как всегда у тебя классные   мы же понимаем, что как бы ни были плохи и сложны тени, всегда стараешься сделать с ними красивый аккуратный мейк для поста, и только ты знаешь, чего тебе это стоило.
Ксенька Ануфриева 19 февраля 2021, 16:11
Наташа, спасибо большое за комплимент и понимание)) Я пока ещё не готова выкладывать абсолютно плохие макияжи в обзор, у меня ещё не настолько смелости хватает
Лилия Карлова 16 февраля 2021, 10:53
Эх, красивей палетки, я не видела! Макияжи — восторг, восторг, восторг! Очень жаль, что она вам не понравилась.
Ксенька Ануфриева 19 февраля 2021, 16:12
Спасибо огромное   )))
Анна Николаева 08 июня 2022, 18:46
Добавила палетку в виш лист и начала читать отзывы. Десятки хороших отзывов позади и наткнулась на ваш. НО я даже рада. Тк перед покупкой обязательно читаю плохие отзывы, чтобы быть готовой и точно решить надо мне это или нет, и в случае покупки быть готовой к косякам каким-то, а не удивляться и злиться. Чисто пролистав фотки без описания не подумала бы, что палетка плохая, очень красиво приручили ее! но дорогие палетки для меня не только красивый футляр, но и легкая работа. Нанес — пошел. Есть урбан дикей фиолетовая, она красивая, но рука не тянется, светлый нюдик может залипнуть (грубо говоря пятно) не тянутся (плохая тушевка), осыпаются. Упаковка красивая у нее, но не видно, лежит в ящичке. Другая палетка в постоянном ходу, усилий не требует, матовых ей не хватает из минусов. Спасибо за отзыв, пойду посмотрю и другие у вас)