19.01.2021

Неоднозначный тинт для губ Charlotte Tilbury Glowgasm Lips Jewelgasm

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о новинке (хоть и почти двухмесячной давности) от Charlotte Tilbury.

Это тинт для губ Glowgasm Lips.

Он выполнен в очень красивой форме прозрачной «желейной» помады и действительно напоминает драгоценный камень.

Данный продукт представлен всего в 2 оттенках — Jewelgasm (однородный ярко-красный прозрачный стик) и Glittergasm (нежно-розовый прозрачный стик с блестками).

Фото с официального сайта бренда, цвета искажены
Фото с официального сайта бренда, цвета искажены

Если честно, я не пылаю особой любовью к бренду Charlotte Tilbury: мне он кажется слишком пафосным и переоцененным, упаковки дешевые с закосом под «дорого-богато», цены завышенные, палитра оттенков странная (мне, как человеку холодного цветотипа, все их рыжеватые помады и тени эта дурацкая рыжина присутствует даже в оттенках, которые заявлены холодными! вообще никак не идут), а продукты (по крайней мере, те, что я пробовала) не самые классные...

Но вот перед этим тинтом я не смогла устоять. Чернопятничный ажиотаж и давнее желание иметь красивую «желейную» помадку победили.

Итак, перейдем к самой помаде (тинту? бальзаму?).

Упаковка.

Как я уже писала выше, упаковки бренда мне не нравятся. Все это золото, блеск, претенциозность… и по факту не самое лучшее качество упаковки (особенно меня разочаровала упаквко у Airbrash Flawless Finish, но об этом как-то в другой раз).

Так вот, рифленый футляр сделан из алюминия, выкрашенного в бледное розовое золото. Не знаю как вам, но лично для меня такое сочетание материала и цвета смотрится дешево и не вызывает положительных эмоций, увы.

Сам стик выглядит классно — прозрачный и насыщенно-красный, он притягивает взгляд, так и хочется провести им по губам!

Фото на просвет
Фото на просвет

Аромат у бальзама очень яркий, можно сказать, сногсшибательный. Пахнет чем-то химозно-конфетно-ягодным. Мне он зашел, но если вы чувствительны к запахам, то он однозначно будет раздражать.

Текстура у помады гелевая, гладкая, немного вязкая.

Оттенок яркий и холодный… конфетный розовый!

И тут еще один косой взгляд в сторону бренда, ибо на их фото этот бальзам выглядит вот так:

Фото с оф сайта
Фото с оф сайта

А в жизни на кожи и губах он выглядит вот так:

Как бы, существенная разница, согласны?)

Да, этот тинт-бальзамреагирует на pH кожи и подстраивается индивидуально, но все же.

Даже на примерах с разными оттенками кожи цвет тинта передан абсолютно неверно — такое ощущение, будто моделям просто выкрасили губы в один цвет в Фотошопе.

На всех свотчах бальзам выглядит насыщенным ягодным и почти бордовым, перекрывает цвет губ, дает четкий контур (который явно прорисован карандашом и подправлен в том же Фотошопе), а в жизни… конфетный и полупрозрачный оттенок.

И, судя по обзорам, такое разочарование постигло очень многих)

К тому же, оба оттенка этого бальзама невероятно похожи между собой.

Тем не менее, лично мне оттенок Jewelgasm очень понравится! Он замечательно мне подходит и освежает макияж.

В нанесении данный бальзам ведет себя не идеально: как и любой тинт, он подчеркивает любые шелушения, корочки и поврежденные участки — на них цвет берется гораздо ярче, чем на здоровой коже губ.

Стойкость. Тут с какой стороны посмотреть: сам бальзам очень быстро исчезает с губ, а вот тинт остается надолго. Я с ним проходила почти весь день и он никуда не пропал, более того, при умывании тоже не удалось смыть его до конца. Но опять же — лично для меня это плюс, я люблю такие ядреные тинты.

Уходовые качества полностью отсутствуют, несмотря на то, что данный продукт заявлен как увлажняющий бальзам. Более того, эта штуковина сушит губы! Неприятно.

Стоимость: £22 ($30)

Теперь перейдем к фото «в образе».

Как я уже писала, оттенок мне идет и нравится:

Ну и подведем итоги:

— Красивый внешний вид стика
— Симпатичный оттенок
— Несоответствие цвета на официальных свотчах
— Сушит губы
— Слишком сильный аромат
— Довольно высокая стоимость

Моя оценка: 3/5

Ну, как вам такая штуковина от Charlotte Tilbury?)

PS: Если честно, то изначально я хотела написать положительный отзыв об этом бальзаме, но в процессе написания и разбора что-то пошло не так и вышло что вышло 😂

extremely_interested 19 января 2021, 10:07
Как в стике шикарно выглядит! И цвет такой сочный!
Жаль, что при нанесении такой себе, обычный и совсем с промо не совпадает
amarga 19 января 2021, 11:45
Да, вот у меня были те же эмоции) единственное радует, что оно мне таки идет)
Estoy 19 января 2021, 10:07
Мне очень на вас нравится
amarga 19 января 2021, 11:46
Мне тоже понравилось, как он на мне смотрится, такие холодные розовые — это как раз мое)
Rina_volk 19 января 2021, 10:13
Мда, такой классный стик. Но судя по результату оттенок на губах такой же, как от любого проявляющегося бальзама за 200 рублей.
amarga 19 января 2021, 11:46
Ага, что-то вроде того)
nix_konkretes 19 января 2021, 10:22
Полное несоответствие официальных свотчей реальному оттенку   С ума сойти. Хотя мне на вас понравился финальный результат, но нежно-розовый совсем не то же самое, что ягодно-красный, а покупают те, кто хотел именно ягодно-красный… Какое-то неуважение к покупателю.
amarga 19 января 2021, 11:48
Да, на данный момент это, наверное, самое кардинальное различие свотчи-реальность, которое я видела))
Вот в момент покупки я надеялась на ягодный, но хорошо хоть реальный его цвет мне подошел, а то было бы полное разочарование)
Vika_by_1 19 января 2021, 10:26
какой крутой стик, аааааа! Ну все, ждем копи-пастов от конкурентов))
но за свотчи ай-яй-яй, конечно.
Jennie_Gerhardt 19 января 2021, 11:32
Это уже копипаста на тинты с алика))))
amarga 19 января 2021, 11:49
Даже более того — я помню, в детстве еще у бабушки была помада отвратительного зеленого цвета, которая на губах становилась вот примерно таким розовым)
Anna Kuznetsova 19 января 2021, 12:33
У меня тоже была такая зеленая помада. Я купила ее на сдачу от продуктов, и мама была очень недовольна, прогнозировала мне потерю красоты от жуткой химии )
amarga 19 января 2021, 12:37
Ну вот)
А теперь это гламурный люкс за большие деньги)
Delilah 19 января 2021, 21:26
Ой, и у меня такая была! Причем даже футляр был похожий.
Soreyn 20 января 2021, 23:10
Бренды, кстати, и зеленую помаду вполне себе скопировали)) Стоит в районе 2 тысяч
amarga 20 января 2021, 23:15
Ну а почему бы и нет? Сейчас можно впарить все что угодно)
lehsnegst 30 января 2021, 05:41
А у моей мамы в детстве (моем)) была помада желтая. Тоже проявляющаяся. Но она не делала такой фуксийный тинт, а становилась нежно-розовой. Кажется, я, маленькая, так всю ее на себя и измазала))))
Vika_by_1 19 января 2021, 15:40
  рилли? я поняла, надо сходить на али, освежиться в трендах
amarga 19 января 2021, 17:27
Главное, только освежиться и ничего не заказывать — а то стремно мазать на себя косметику оттуда)
amarga 19 января 2021, 11:49
Вот с такими мыслями я его и кинула в корзину
Galina_Osyka 21 января 2021, 06:34
Несколько лет назад у Maybelline были такие желейки, оттенков тьма, некоторые даже с блесточками. По факту, всё это проявлялось на губах вот таким же ядовито-розовым неравномерным безобразием.
amarga 21 января 2021, 20:11
Как-то упустила такой запуск от Maybelline. Видимо, к нам не завезли…
Galina_Osyka 22 января 2021, 08:46
Скорее всего. Я тогда в Эстонии жила, эти желейки на подарки привозила. Смотрелись они изумительно, на этом всё.
Анастасия Кирьянова 22 января 2021, 18:31
У catrice такие есть сейчас, насколько я помню
DevilLady 31 января 2021, 05:53
Тоже вспомнилась эта помадка Мейбеллин) Какая красивая была в стике, и какая ужасная на губах)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 января 2021, 10:32
На фото все упаковки выглядят сухарно, но и оттенки, как мы видим, не совпадают. Хочу познакомиться с брендом, но кроме пары помад ничего не цепляет. Вроде, нехорошо бьюти маньяку не иметь представление о бренде, но бренд не затрагивает мою душу. Из теней с натяжкой приглянулась одна палетка…
Какие были скидки на черную пятницу на бренд? Не подскажите, не заказывали с официального сайта?
Nat555s 19 января 2021, 10:54
Из любопытства купила пудру, карандаши для глаз, жидкую помаду и двойку бронзер-хайлайтер. Румяна, тени и помады даже не захотела покупать — не поравилось ничего. Покупала в магазине. Там команда грамотно навязывает покупки. В итоге пользуюсь иногда только двойкой. Пудра отвратительная, странного оттенка. Помада лежит на губах комками глины. Карандаши домучила кое как. Непонятен ажиотаж вокруг этого бренда. За такие деньги можно однозначно купить косметику лучшего качества.
amarga 19 января 2021, 12:01
Ой, пудра это вообще кошмар!
Самый светлый оттенок делает меня желтой, ужасно сушит кожу, никакого обещанного flawless финиша, подчеркивает все, что есть и чего нет… И делает кожу на вид какой-то совсем больной и ужасной.
Да, я тоже не понимаю, почему все так балдеют от бренда.
marishka06 19 января 2021, 20:10
А какие карандаши для глаз вы домучивали?
Colour Chameleon?
У меня золотистый кварц в виш-листе…
Nat555s 19 января 2021, 20:46
Ну у меня огрызки остались. Нашла фото в интернете. Прикреплю ниже. Я покупала чёрный, фиолетовый и коричневый. Соблазнилась тем, что на руке рисовали просто обалденно, яркие сочные цвета. И основной соблазн, что водостойкие. Но на практике как то совсем не стойкие. Очень обидно было смотреть на себя в зеркало с размазанными пятнами под глазами. Першла на карандаши марк якобс.
marishka06 19 января 2021, 21:12
Понятно, это каялы. Не Colour Chameleon. Как жаль, что размазываются. Я хотела ещё каял самый светлый розового шампанского. Значит, подальше от них(
Nat555s 20 января 2021, 20:24
Сама жалела, потому что цвета насыщенные, красивые. Пока красишь — прям радуешься. Правда — недолго
amarga 19 января 2021, 11:59
Вот я тоже хотела познакомиться. После пудры и этого бальзама дальше знакомиться не хочу) Хотя тени иногда очень притягивают взгляд, но опять же… это оформление в пластиковом золоте, странные оттенки…
А на Черную пятницу у них и скидки были в основном, извините, жлобские. Там было что-то типа «купи этот восхитительные набор и классно сэкономь!», но в результате получалось, что покупаешь продукты за полную стоимость и тебе «в подарок» како-нибудь карандашик/огрызок карандаша. Что было прикольного, так это Мистери боксы — за 99, 114, 140 фунтов и в них было по 7-8 продуктов (по несколько помад, палеток теней). Получалось, что продуктов внутри на сумму в 2 раза больше, чем стоимость бокса. Блогеры оч были довольны ими)
Но с оф сайта я не заказывала. Он вообще мне через раз выдает заглушку «мы с вашим регионом не работаем» и не пускает)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 января 2021, 12:15
Ну, цена на мистери боксы крутая тоже. Я бренд не знаю и сразу набирать кучу не хочется. Смотрела распаковку Ленски бьюти. Все классно, но не дешевое удовольствие!
А какая была скидка на бальзам, что вы взяли? Просто хочу запомнить и в следующем году сравнить. Чет я пропустила этот момент в этом году на Шарлотту, так как не собиралась ее брать.
amarga 19 января 2021, 12:29
Ага, это скорее для фанатов бренда.
Я тоже на них посмотрела и решила, что нафиг надо — такие деньги тратить на непонятные продукты, да еще и как бы мне по факту не надо несколько почти одинаковых помад/палеток.

А я его купила по полной цене на калтбьюти) На волне чернопятничного ажиотажа и на фоне уже потраченных сумм мне это показалось милой ерундой   Плюс только в том, что на калте при чекауте делают -16% от указанной цены (если заказывает за пределы Великобритании, это вычет какого-то их налога). Так что мне бальзам достался за примерно 18 фунтов.
Delilah 19 января 2021, 21:37
Так и хорошо, что не затрагивает!   Я согласна с автором насчет пафосности, переоцененности и адской рыжины. Правда, одну помаду все же купила «для порядка» (ничего особенного). Возможно, стоит попробовать палетку для лица Filmstar Bronze & Glow, на нее сплошь положительные отзывы.
amarga 20 января 2021, 13:25
Я еще очень засмаотривалась на палетки для лица Instant Look in a Palette, но орять же… рыжина + не самые лучшие отзывы)
marishka06 20 января 2021, 13:52
Вот где вообще нет рыжины точно, это четвёрка теней Uptown Girl. Она должна подойти к вашей внешности. Если хотите попробовать тени ШТ.
amarga 20 января 2021, 23:17
Да, по свотчам симпатично, похоже на Tom Ford Nude Dip
Soreyn 20 января 2021, 23:10
Рыжина это проклятие какое-то. Я в адвенте одну их помаду получила. По свотчам (опять больная тема) она была цвета пыльной розы, я обрадовалась, таких помад много не бывает. В реальности она просто оранжевая! Натуральная морковка! Кому такое подойдет, я не представляю.
amarga 20 января 2021, 23:16
Вот-вот, я тоже на их «пыльные розы» засматривалась, но потом таки осознала, что они никакие не пыльные)
marishka06 21 января 2021, 19:25
А какая, если не секрет? Хоть будем знать.
Вообще предлагаю составить на ресурсе краткий каталог помад ШТ, если нет постов про данный оттенок, то словами кратко вроде " чайная роза за исключением пустяка — в жизни оранжевая".
In Love with Olivia на сайте заявлена как розовая, а в жизни она тоже идёт в морковь.
Soreyn 21 января 2021, 23:30
CHARLOTTE TILBURY K.I.S.S.I.N.G, оттенок Stoned Rose. Название было многообещающим… А в итоге вот, что вышло. Первое фото официальное, второе — мое. Что странно, она даже на половине реальных фотографий из гугла выглядит более коричневой, не такой морковной. Не понимаю, в чем дело, почему у меня это светло-оранжевый. В жизни вообще мрак...
marishka06 22 января 2021, 01:14
Мда, самое интересное, что судя по цвету кожи температура на официальном фото гораздо выше, чем у вас, как же помада при более холодном освещении пооранжевела? Фотошопят губы отдельно, подбирая оттенок по названию?
Тут же описание помады как «warm coral peach pink».
А ниже отзывы, например:

★★★★★1 out of 5 stars.

JoeS
· 3 years ago SURELY SOME MISTAKES?
I have contacted customer care as surely the image for stoned rose lipstick colour is incorrect. It is an orange colour!

✘ No, I do not recommend this product.

Неужели на отзывы не обращают внимания?
miamiolga 19 января 2021, 10:35
Мне очень нравится как на вас!
Не оправдываю производителя и разницу с промо-фото и вашими, но и оттенок кожи на сравнительном коллаже отличаются в разы
amarga 19 января 2021, 12:04
Спасибо! Я осталась довольна оттенком, насмотря на все нюансы)
Да, оттенки кожи отличаются, но на свотче бренда даже плотность и текстура этого бальзама передана неверно. Да и вон тот ряд горизонтальных картинок — там типа подели с разными оттенками кожи, а бальзам на них всех выглядит абсолютно одинаково слава Фотошопу.
Да и смотрелаа обзоры у смуглых девушек и у них тоже оттенок конфетно-розовый.
Marina Mogoutchaia 19 января 2021, 10:45
По зрелом размышлении я не вспомню ни один бренд, у которого официальные свотчи 100% совпадали бы с реальностью. Перед покупкой всегда нужно смотреть много разных свотчей и готовиться к усредненному варианту. У меня не так много продуктов от шарлотты, но те, что есть нравятся на 100%, хотя, конечно, дорого. Очень хочу/хотела этот бальзам. Но вышли новые и, наверное, возьму один из них.
amarga 19 января 2021, 12:09
Да, есть такое, увы. Но обычно проблема больше в освещении и «выглаженности» фотошопом, а тут просто тупо что-то другое на губах у модели)
Мне, в принципе, было все равно, какой по факту будет оттенок у этого бальзама, тем более, что реальный мне подошел. Но это еще одно неприятное впечатление о бренде.
Классно, что он вам подходит! Мне вот, например, их flawless пудра, от которой все пищат, не подошла абсолютно — с ней моя коже выглядит в 100 раз хуже, чем без нее, и в 10 раз хуже, чем с самой отвратительной пудрой из масс-маркета, которую я когда-либо пробовала) Ну и у меня (как у белокожей с холдным цветотипом) очень большой вопрос к палитре оттенков)
Marina Mogoutchaia 19 января 2021, 14:07
Бывает такое и частенько. Эту конкретную пудру я не пробовала, но в похожей ситуации оказывалась не единожды. Шарлотта не на наш цветотип ориентируется а больше на американцев и теперь азиатов. А там оранжевый — основной.
amarga 19 января 2021, 14:19
Для меня в пудре больше проблема даже не в оттенке, а в том как она ложится и как жутко ведет себя с кожей(
gentle_puh 19 января 2021, 12:39
Так ведь дело не в процентном совпадении.
А в полном отсутствии связи производителя с реальностью.
Фото — враньё, никакие настройки монитора/постобработка не даст такой эффект с этим продуктом. Если посмотрите в сети живые настоящие свотчи, то только убедитесь в этом.
Бальзам — обычная розовая проявляшка, таких десятки на рынке
Marina Mogoutchaia 19 января 2021, 14:08
Не знаю, может если дцать раз наслоить?
amarga 19 января 2021, 14:20
Неа. Его наслаивай, не наслаивай — все равно. Он просто стейнит губы в конфетный оттенок и все. У самого стика цвета нет вообще, он абсолютно прозрачный.
gentle_puh 19 января 2021, 14:21
Не, тогда будет кислотно-бешеная фуксия, как и у Catrice подобных, и у Essence…
Вот на темной девушке обзор:
pi4y4y 19 января 2021, 10:56
Стик-леденец 😍 И вам очень здорово с этим оттенком на губах. Но конечно, Шарлотта берет смуглых моделей с яркими губами, ещё и Фотошоп…
У меня есть четверка теней марки (Dolce Vita), кремовая однушка теней, помада Pillow Talk матовая, все нравятся, а вот новая покупка помады в формуле Superstar Lips разочаровала. Как и в любом бренде, есть любимчики и провалы
amarga 19 января 2021, 12:11
Да, сам стик выглядит очень привлекательно) Да и оттенок мне понравился на мне)
Вот после провала с этим бальзамом и пудрой я уже далеко не так уверена, что хочу пробовать их тени… хотя иногда они так и шупчут «купиии насссс...»
pi4y4y 19 января 2021, 12:14
Мне каждый второй запуск теней так шепчет, устала отмахиваться 😅
amarga 19 января 2021, 12:30
Мне в последнее время громче всего Денона шепчет, но пока держусь
pi4y4y 19 января 2021, 12:41
Мне уже нашептала :) 5 палеток и все удачные :)
amarga 19 января 2021, 12:45
Черт, ну вот и как в таких условиях держаться?!
Мне в этом году пока нашептала только Pat McGrath Mothership 1… хотя на эту сумму можно было как раз 5 минек Деноны взять
pi4y4y 19 января 2021, 12:46
Я у Пэт взяла Розу и довольна :)
amarga 19 января 2021, 12:48
Да, красивущая палетка. Я на нее смотрела-смотрела… но для меня она, увы, сильно теплая и базовая.
pi4y4y 19 января 2021, 12:54
Мне кажется, вам вторая роза больше подойдёт, там оттенки ярче и более холодные. А про Mothership I пост планируете? ;)
amarga 19 января 2021, 14:30
На мне большая часть оттенков из нее тоже будет уходить в рыжину и выглядеть инородно   У меня такой оттенок кожи, что очень часто даже те оттенки, про которые все говорят, что они холодные, смотрятся слишком теплыми.

Планирую написать пост, когда она дойдет до меня и я ее распробую)
angry_tigra 19 января 2021, 11:13
Меня бы и названия помад вкупе с названием серии оттолкнули. Оргазм на оргазме оргазмом погоняет прям.
Я на ханжа, бесит именно прямолинейность такого маркетинга, незатейливая, как топор лесоруба.
Стик у помады, конечно, выглядит бомбически. Рубин махараджи, не меньше :)
Но для себя я давно сделала вывод, что 100% всех этих тинтов и бальзамов, реагирующих на ph, на мне ( и вообще на большинстве) выдают один цвет — пронзительную барбишно-фуксиевую розовизну. Мне это не идёт, так что теперь смотрю издали на такое… :(
Jennie_Gerhardt 19 января 2021, 11:31
Согласна с вами абсолютно. Выглядит может и завлекательно, только результат всегда плачевный.
Я еще могу понять проявлялки с собственным пигментом, как у Живанши, например, но это же чистая китайщина по цене половина крыла самолета.
amarga 19 января 2021, 12:15
Да-да, Живанши выглядят по-другому и гораздо лучше.
Ну а тут… видимо, не особо заморочились — и так купят
amarga 19 января 2021, 12:14
Ой, я тоже хотела сначала пройтись по названиям, но потом решила, ну его… сейчас бренды очень любят «играть» с названиями и часто у них выходит что-то совсем странное   (там недавно у Nars вышла серия помад с какими-то совсем дикимо-пошлыми названиями).

Я обожаю ph-помады Givenchy. Они на мне дают очень интересный и красивый оттенок. Ну и с этим бальзамом повезло, что мне такой цвет идет)
Ася Назарова 19 января 2021, 17:21
У нарс и ту фейст по-моему все как раз часто вокруг этой темы крутится, меня уже давно подбешивает.
amarga 19 января 2021, 17:28
Ага, чего стоят только нарсовские легендарные оргазмы)
Ася Назарова 19 января 2021, 17:37
Или та же better than sex) не люблю я эту чрезмерную сексуализацию всего и вся, но она создаёт продажи, и пока она их создаёт — боюсь, её будут использовать все больше и больше)
amarga 19 января 2021, 17:49
Ой, меня просто бесит, что нынче секс — главный двигатель продаж (и не только). Но, как говорится, пипл хавает, да еще и с удовольствием)
angry_tigra 19 января 2021, 23:34
Да, причем с одной стороны просто эта бешеная гиперсексуализация всего и вся, а с другой все эти прогрессивные движухи, борющиеся с тем, что женщин воспринимают как сексуальные объекты, а не как личности…
amarga 20 января 2021, 13:26
Где-то не там эти движухи борются) Временами их инициативы кажутся уже совсем какими-то абсурдными)
amarga 19 января 2021, 17:54
Кстати, с этой better than sex у меня была ситуация, когда меня смутило, что мне мама пишет из какого-то дьюти-фри и спрашивает, нужно ли мне «что-то получше секса»   (родители тогда отправились в отпуск, а я просила их привезти мне что-то из косметики в качестве сувенира).
rosaly 19 января 2021, 21:06
Вот интересно, меня тоже отталкивают подобные названия, в том числе поэтому никогда ничего не покупала у Нарс и too faced (только миниатюра туши better than sex у меня когда-то была, и то, получила невольно в подарок за покупку, и не тянулась у меня к ней рука использовать, к тому же тушь, кстати, не понравилась)). Неужели кто-то реально из-за названия покупает? Понятно, маркетинг обращает на себя внимание, но чтобы из-за этого были выше продажи… не понимаю в данном случае
Ася Назарова 20 января 2021, 06:53
Есть те, кого такие названия забавляют, есть те, кто берет по принципу «ну я не ханжа». Есть те, кто берет из-за продукта, а есть те, кто не берет из-за названия. Но фишка этого названия в том, что оно неплохо пиарится за счёт всех противоречий, с ним связанных. И аудитория, узнающая о бренде, растет. А противоречия здесь не такие серьезные, как расизм и нацизм, соответственно и получить обратный эффект меньше риска)
gentle_puh 19 января 2021, 12:41
Да, обычная розовая проявляшка, каких десятки на рынке.
Раздражают производители, которые рисуют свои «свотчи» в графических редакторах
amarga 19 января 2021, 12:47
Да, у них еще и так сочно нарисовать получается…
Это как свежая история с Hourglass, где они на промо-фото нарисовали совершенно другие оттенки, чем в реальности)
gentle_puh 19 января 2021, 12:50
Надеюсь, после таких историй наконец станут делать нормальные фото :/
Выше написали что никогда не будет на 100% совпадать. Да какие 100%, пусть хотя бы не ленятся по-настоящему фотографировать 😡
amarga 19 января 2021, 17:45
Вот да, хотелось бы знать, что покупаешь, а не платить за кота в мешке или лотерею)
Lera_vale 19 января 2021, 13:01
Вот и Hourglass от своей жадности и имидж подпортил, причём реально от жадности, а не дать время и чуть больше затрат, чтобы доработать продукт. Имидж важнее. По сравнению с этим Шарлотте трюк с бальзамом простительно.
amarga 19 января 2021, 17:47
С Hourglass вообще непонятно. Ну вот зачем им было так искажать фото? То ли они действительно считают покупателей настолько тупыми чтоб не заметить подвоха, то ли креативщики перестарались и это случайно пропустили…
Galina_Osyka 21 января 2021, 06:39
Очень точно Вы подметили! И этот не всем идущий оттенок чаще всего ещё и неравномерный. Кому-то такое нравится, на некоторых даже хорошо смотрится, это дело вкуса. На себе я вижу сухие, скукоженные, болезненного вида пятнистые губы.
Jennie_Gerhardt 19 января 2021, 11:29
Все эти тинты, реагирующие на ph, всегда дают один и тот же оттенок — дешевый фуксийно-розовый, который не красит никого. Неважно, люксовый это тинт или дешевый китайский ноунейм. Незначительная разница зависит только от собственного пигмента губ и все. Так что отвечая на ваш вопрос, не стоит оно того вообще, тем более у люкса такую фигню брать.
Моя жаба сейчас просто возмущенно фыркает. Не в вашу сторону, а в сторону люксовых брендов, выпускающих тинты подобного плана. Им цена три копейки, а продают они их за приличную цену. Настоящая золотая жила.
Lera_vale 19 января 2021, 11:47
Это и есть настоящий бизнес марки!
amarga 19 января 2021, 12:18
Ну не скажите! Помады Givenchy смотрятся совсем по-другому и я их просто обожаю (штук 5 уже израсходовала).
А тут да, цвет такой себе + качество ниже среднего.

Моя жаба регулярно фыркает в сторону разных брендов и соотношения цена/качество))
Chinchilla_Cat 19 января 2021, 16:56
Подскажите, пожалуйста, как называется эта линейка Живанши? Я как-то в их сторону вообще никогда не смотрела…
amarga 19 января 2021, 17:26
В линейке Givenchy Rouge Interdit Vinyl есть оттенок #16 Noir Révélateur. Плюс, они время от времени в лимитках выпускают что-то похожее. Например, вот (база похожа, но больше цвета+блестки) или вот («черная» половина помады).
Chinchilla_Cat 19 января 2021, 18:33
Спасибо! (глядя на ваши восхитительные фотографии, я только с третьего раза вспомнила, что пришла смотреть на помаду   )
amarga 19 января 2021, 18:54
Большое спасибо, мне очень приятно!
vivacolor 19 января 2021, 11:31
Так я и думала, когда увидела промо-фото. Хорошо, что не купила.
Вам идет, конечно, такой холодный розовый, но копеечные ph-бальзамы сделают то же самое без проблем.
amarga 19 января 2021, 12:19
Да, все именно так)
У меня лежит подобный прозрачный бальзам (да еще и с цветочком внутри!   ) с какого-то корейского сайта и стоил он раз в 10 дешевле)
LumanuL 19 января 2021, 11:56
Ну чего-то такого я и ожидала, все тинты такого типа на одно лицо.
amarga 19 января 2021, 12:19
Не все)
У Givenchy они классные)
LumanuL 19 января 2021, 13:23
Givenchy совсем из другой оперы. Они и выглядят иначе, и на губах проявляются намного интереснее, и уход дают ощутимый. Вот их помады, реагирующие на ph, я нежно люблю, а Шарлоттины больше всего похожи на китайские зеленые бальзамы моей бабули. Благо в вашу внешность оттенок вписался хорошо)
amarga 19 января 2021, 14:26
Вот да, это и обидно! Я тоже помады Givenchy обожаю.
А тут один ценовой сегмент и схожие продукты (этот тоже на pH должен реагировать по описанию) и такую ерунду подсовывают)
Lera_vale 19 января 2021, 12:02
Ну главное, что оттенок подошёл. Мне тоже понравилось, как на Вас смотрится.
amarga 19 января 2021, 12:20
Да, тут мне повезло) Так что, буду любоваться и использовать (только с блеском/бальзамом поверх, чтоб не сушлило).
Sonya_Lika 19 января 2021, 12:26
Эх, не беру такие проявляющиеся помады/тинты только потому, что никогда не знаешь как он ляжет именно на твои губы. Наносишь на руку — один цвет, на губах может быть ярко-малиновое нечто. А стик красивый, его не то, что на губы нанести, его откусить хочется))) Об этом бренде узнала от блогеров, если не путаю, то его расхваливает Марк Кауфман. Но уже несколько продуктов покупала по его горячей рекомендации — выброшенные деньги. Поэтому зареклась)))
amarga 19 января 2021, 12:32
Ну чего, в большинстве случаев как раз понятно — именно таким ядрено-химозно розовым
Вот да, я тоже повелась именно на красоту стика)
Да, я, видимо, тоже в ближайшее время ничего у них больше не куплю (пока не забудется этот бальзам и жуткая пудра).
Мария Марина 19 января 2021, 12:28
Ужасный продукт, на губах выглядит дешевым недоразумением (ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто цена и проявившийся цвет — ужасный обман покупателя).
amarga 19 января 2021, 12:33
Абсолютно согласна!
Такое позиционирование и такая цена за такую ерунду — это чистой воды обман и грабеж!
RitaMix 19 января 2021, 12:33
Даша, а где он произведет? Поди в Корее. Ну если и не там, то по виду совершенно корейская штучка. Я тоже люблю оттенок, который на мне дают подобные реагирующие на рН бальзамы, но здесь другая история — история абсолютного введения в заблуждение покупателя официальными свотчами. Не красит это марку совершенно(( Прямо фу  !
amarga 19 января 2021, 12:36
Написано, что сделан в Германии)
Имхо, у корейских разнообразие оттенков и качество получше
Вот я тоже была очень возмущена, когда пошла смотреть для поста детальную инфу на сайте и сравнила ожидание-реальность
И меня вообще много чего возмущает по поводу этого бренда)
dorishevajilia 19 января 2021, 12:37
Мне понравился тинт! А что на глазах?
amarga 19 января 2021, 12:39
Мне понравился его оттенок, но вот подстава с официальными свотчами и то, что он сушит губы — это печаль.

На глазах — Tom Ford четверка Body Heat. Следующий пост планирую именно об этих тенях)
Andante 19 января 2021, 16:30
Ох, как я жду отзыв на Body heat здесь, просто очень-очень. Ужасно её хотела, но отговорила себя, а сейчас у вас в посте обратила внимание на прекрасные тени на ваших глазах, а это и есть «они»  . Смотрятся на мильЁн на вас  . Ну скажите мне, пожалуйста, вас не смущают в этой палетке 2 почти одинаковых коричневых? И вообще пару слов о палетке)) Извините, что не по теме поста, но, кажется Шарлоттиному тинту и без меня досталось😆
amarga 19 января 2021, 17:36
Постараюсь пост в четверг выложить)
Меня в ней изначально немного смущали 2 похожих оттенка и очень смущал этот рыже-красный. По итогу, и рыжий вполне юзабельный оказался, и те два не абсолютно идентичны (один немного в фиолетовый уходит и имеет более сильную пигментацию, второй более серый и по пигментации немного слабее). Сечас меня слегка смущает, что тени на моих веках немного тускнеют через несколько часов (но это без базы, с базой все ок) и что светлый оттенок немного подчеркивает рельеф века.
Но в целом палетка нравится — с ней легко делать симпатичные повседневные макияжи (действительно будто сами себя тушуют), а если хочется, то можно сделать и яркий вечерний макияж.
На будущее, если захочу снова чего-то такого, то скорее возьму похожую Nude Dip :)
Andante 19 января 2021, 17:49
Спасибо вам за такой развернутый ответ!🌹🌹🌹 Ну вот, небеса меня услышали, буду ждать ваш пост)) Да, запеченки Форда у меня тоже без базы немного тускнеют, через несколько часов, но вот я совсем не заметила, что вам светлый оттенок подчеркнул что-то, наоборот, так глаадко и тонко лежат тени😍. И да, Nude dip-это прям классика Форда, если вам нравятся запечённые у него-можно брать.
amarga 19 января 2021, 17:51
Да я б вообще почти все эти четверки скупила, но цены как-то кусаются
Andante 20 января 2021, 09:43
Да, мистер Форд больно кусается😀
nafuntay 19 января 2021, 12:38
Да, с официальными свотчами они явно всех надурили.
Но сам стик тинта и его упаковка выглядит просто завораживающе! Я бы только ради эстетики и красоты его купила. Но вот яркий-розовый пигмент мне не очень нравится, хотя розовые оттенки люблю.
amarga 19 января 2021, 12:40
Да! Вот я и заворожилась и купила!
Мне оттенок понравился, так что тут мне повезло)
Laisve 19 января 2021, 13:02
Отзыв получился замечательный! Вы начали за здравие а кончили очень честной руганью   Такие интересно читать, вызывает горячий отклик в сердце.
Цвет «вырвите мои глаза» какой-то не индивидуальный получается каждый раз. Хм, почему бы это
amarga 19 января 2021, 14:22
Я, честно, сначала думала, что мне этот бальзам в роли тинта нравится, но в процессе написания проанализировала и поняла, что он так себе, особенно за такие деньги
Terracotta 19 января 2021, 13:21
Не люблю, когда так происходит. Тебе, конечно, цвет идет, но это далеко от заявленного ягодного.
amarga 19 января 2021, 14:22
Ага, обман остается обманом в любом случае)
Elenina87 19 января 2021, 14:00
Симпатичный получился оттенок, согласна со всеми комментариями. Но не тот, обычный. А хотелось бы большего)
amarga 19 января 2021, 14:23
Вот да! Хотелось чего-то похожего на официальные свотчи
redishhh 19 января 2021, 14:03
Красивое оформление, красивый стик! Мне понравилось как на вас бальзам смотрится, но для меня наоборот был бы холодным слишком)) Так что я «за» рыжину у Шарлотт, хотя пока еще ничего не пробовала у бренда
amarga 19 января 2021, 14:24
Вот мне такой оттенок нравится, если бы он еще не сушил губы…
Ну да, много кому больше идут теплые тона. Но, блин, она могла бы выпустить хотя бы ОДНУ холодную помаду для разнообразия
marishka06 19 января 2021, 18:53
Patsy Red красная с холодным подтоном.
Queen малиновая тоже холодный подтон.
amarga 19 января 2021, 18:59
Спасибо, посмотрела!
Таки похоже, что эти две холодные) Но оттенки скучные( Просто красный и просто ярко-розовый(
marishka06 19 января 2021, 19:05
Да, это красный и малиновый.
А холодных красивых розовых у Шарлотты, насколько помню, нет.
Так называемые розовые или в рыжину идут, или в тусклый mauve.
amarga 19 января 2021, 19:11
Ну вот. А изначально она же прославилась именно красивыми около нюдовыми оттенками.
marishka06 19 января 2021, 19:17
Они красивые и сложные, но там нет чистого холодного розового, если вы об этом.
И нюды у Шарлотты крайне сложно подобрать к внешности по свотчам.
amarga 20 января 2021, 13:27
Да, именно так. А пробовать вживую их негде)
marishka06 19 января 2021, 19:08
Про Patsy Red есть хороший пост у  elenakot
amarga 19 января 2021, 19:11
Спасибо, пошла смотреть)
min8herzing 19 января 2021, 14:37
Чисто внешне эти бальзамы выглядят весьма притягательно))
А по характеристам напоминают мне мегабюджетные бальзамы от Essence по 200 Р
amarga 19 января 2021, 17:38
Вот на внешность я и купилась)
Ессенс, увы, не пробовала. У нас в магазинах как-то вечно проблемы с ассортиментом у этого бренда)
r test 19 января 2021, 14:43
Свотч и стик — Лев Толстой, а на деле так себе. За эту стоимость и качество я бы поставила ему ниже 3 несмотря на цвет.
amarga 19 января 2021, 17:39
В принципе, да. Можно было и ниже.
Но для меня этот тинт оказался вполне юзабельным, так что все-таки заслужил тройку)
Onya 19 января 2021, 14:50
Спасибо, уберегли от лишней траты денег!🙌
На моей оливковой коже подобный оттенок смотрелся бы максимально странно. А вам идёт.
amarga 19 января 2021, 17:39
Всегда рада быть полезной)
Veronika Victory 19 января 2021, 16:15
У CATRICE был тинт, Ultimade Dark Lip Glow, он даёт (на моих губах) ровно тот оттенок, что здесь на свотче. Когда стирается — да, розовый, но достаточно долго остаётся именно бордовым (за счет дополнительного черного пигмента в помаде). Только, кажется, его уже сняли с производства
amarga 19 января 2021, 17:42
Эх, я вечно не могу выловить что-то интересное от Catrice или Essence, так как у нас они представлены очень скудно.
На самом деле, меня оттенок этого тинта вполне удовлетворяет. Я при покупке на свотчи даже не смотрела, так как мне просто хотелось такую желейно-леденцовую помадку
amarga 19 января 2021, 17:42
Мимо)
Chinchilla_Cat 19 января 2021, 18:43
Ваш пост спас меня от ненужных сожалений — я с большим трудом отговорила себя от покупки тинта, т.к. давно уже зареклась покупать без теста что угодно дороже мини-сэмплов от Тамми Тануки.
amarga 19 января 2021, 19:00
Рада быть полезной)
Да, без затеста можно легко промахнуться( У меня так валяется несколько средств бесполезных.
marishka06 19 января 2021, 18:45
Спасибо за правдивый пост!
Я понимала что оттенки Glowgasm не мои. И сразу же возникли сомнения в интенсивности цвета, очень сомневалась, что он даст такую насыщенную ягоду.
Что ж, сомнения подтвердились.
Как бы то ни было, цвет этот вам идёт и украшает вас.
А фото Шарлотты больше частью вообще не имеют соответствия с реальностью. Отличается не только насыщенность оттенка, но и сам оттенок, причём значительно, на сайте — холодный, в жизни — теплый.
Последний пример — Lunar Lucky Cherry. Понятно, что две остальные помады — рыжики. Но вишня? Она красная с довольно выраженным оранжевым подтоном. Это мой цвет, ориентировалась на блогеров и свотчи подруги, но для для тех, кто хотел вишню, окажется неприятным сюрпризом. Застряла в Химках, как приедет, покажу.
Ориентироваться можно только на знакомых блогеров, по чьим свотчам уже покупала и ориентируюсь, как будет на мне.
И на сайте большинство негативных отзывов о помадах именно «цвет вообще не соответствует фото».
amarga 19 января 2021, 19:06
Та да, с соответствием оттенков вообще беда.
Я долго смотрела на помады и палетки Шарлотты, но пришла к выводу, что все, что меня интересовало, с рыжим подтоном и мне вообще не пойдет. Например, засматривалась на вариации Pillow Talk, и на сайте они выглядят так красиво, не рыжими… но по факту, когда посмотрела видео-обзоры, то поняла, что на мне они все будут рыжими(

А если посмотреть на инстаграмы брендов, то в большинстве случаев вообще создается впечатление, что это не фото, а отрисовннные снуля картинки или 3D-модели
marishka06 19 января 2021, 18:51
P.S. Тени на вас чудесные
amarga 19 января 2021, 19:07
Tom Ford, кажется, всегда прекрасен
Isterika 19 января 2021, 18:58
Не осилила все комментарии, может, уже обсуждалось… Но вот как можно делать официальное промо настолько несоответствующим действительности? Они же там видят, что свотч на руке или тинт на губах в реальности ну никак не соответствует тому, что нарисовали. Это как если молокозавод будет наливать в бутылки не молоко, а воду, но продавать как молоко. Это вообще нормально?
amarga 19 января 2021, 19:08
Ага, тут большая часть комментов на эту тему)
Вот я тоже этого не понимаю и на свотчи брегдов обычно вообще не смотрю.
Видимо, желание продать сильнее здравого смысла и совести(
Isterika 19 января 2021, 19:21
Да я тоже не смотрю, но, блин, берега-то всё-таки надо видеть 😈
Veritaserum 19 января 2021, 19:04
Мне кажется, за такие свотчи надо просто байкотировать марки. Натуральное свинство.
amarga 19 января 2021, 19:09
Я вот лично собираюсь Charlotte Tilbury байкотировать   И не только за свотчи, но и за качество продукции, завышенные цены и обманный маркетинг
Veritaserum 20 января 2021, 01:13
Я вас поддержу!
mari_amell 19 января 2021, 19:26
Какие роскошные промо фото! Просто оттенок мечта, жаль, что он не такой на самом деле(
И впрочем, на ваших губах от все равно обворожителен, такие тона очень украшают и освежают)))
Спасибо за красивый обзор, жаль, что он вышел негативным, а изначально планировался положительный))
amarga 20 января 2021, 13:28
Да, иллюстрация к «ожидание-реальность»)
Soreyn 19 января 2021, 19:52
М-да, совсем ожидания и реальность не совпали. Я думала о покупке такого, но судя по фото, Катрис за 300 рублей не хуже.
Официальные свотчи это вообще беда у многих марок, с реальностью практически не связаны 😕
amarga 20 января 2021, 13:29
Да, он того не стоит)

Бренды могли бы уже вообще свотчи не делать, все равно им никто не верит
Misteria 19 января 2021, 19:52
Вам очень подходит этот оттенок, Дарья! Искренне не понимаю зачем бренды делают настолько далекие от реальности промо: типа, вот как на промо у вас, дорогие покупатели, точно не будет. Но вы все равно купите, пожалуйста. Кстати, пользуясь случаем хочу бросить камень в их карандаши для губ: оба моих secret salma, pillow talk плохо точатся, быстро засох грифель так что уже и не накрасить, а всего то 5 месяцев им. Если что и стоит внимания- filmstar duo и instant palettes, там прекрасно все
marishka06 20 января 2021, 02:52
А они нормально точатся точилками не ШТ?
Вдруг у них ещё и диаметры какие-нибудь особые, чтобы точилки покупали?
Мои карандаши едут, сейчас озаботилась, чем их точить, если проблемные.
Misteria 20 января 2021, 07:18
Марианна, у них размер стандартный-точить можно любой точилкой. У меня точилки bobbi brown и mac. Проблема в том, что грифель внутри подсыхает и начинает болтаться, так что как ни точи-он просто кусками вываливается и все. Рекомендую их очень быстро использовать, прежде чем это безобразие начнется.
marishka06 20 января 2021, 14:02
Спасибо, понятно. Точилка МАС у меня есть. Вот на сайте о карандашах для губ негативных отзывов вообще нет. Наверное, они их быстро используют.
И наверное, поэтому Шарлотта рекомендует использовать карандаши также на всю поверхность губ не только под помаду, но и вместо помады — 'формула позволяет". Это чтобы не успели засохнуть)
Кстати, будет интересно, у карандашей с оттенками то же, что и помадами — полное несоответствие? Есть советы к тёплым помадам использовать карандаши, которые выглядят холодными на фото. Но наверное, в жизни они тоже рыжие)
Misteria 20 января 2021, 18:17
Так они не публикуют отрицательные отзывы😂 я покупала на официальном сайте и пыталась им оставить негативный отзыв 3 раза- не опубликовали. Ради интереса написала хороший отзыв о filmstar duo-опубликовали в течении получаса. А по поводу оттенков, думаю Вы правы. В моем наборе шли помада secret salma (холодная) и к ней карандаш bitten kiss (откровенно рыжий)
amarga 20 января 2021, 23:18
Мда, это вообще печаль. Как-то с таким отношением хочется вообще забыть и не вспоминать об этом бренде.
Misteria 20 января 2021, 23:48
Ну на то мы и бьютиманьяки чтобы колоться и есть этот кактус, да и есть у ШТ прекрасные продукты. Меня что бесит: это продавать продукты с такими промо в странах, где вернуть косметику в магазин нельзя. Прекрасно, что Вам оттенок подошёл, а если бы нет? Деньги-то немалые уплочены. К вообще, спасибо за пост-предупреждение. Сейчас часто приходится только на промо ориентироваться, а оно такое вот☹️
amarga 21 января 2021, 00:28
Ну так у них никакой ответственности по поводу невозможности вернуть продукты — они ж в этих странах официально не представлены, так что, заказывает исключительно на свой страх и риск.
Вот пудра Flаwless мне не подошла по оттенку (и не только), так что теперь лежит мервым грузом)
Но такое несоответствие свотчей капец бесит, особенно, учитывая, что обзоры с нормальными иногда найти проблематично(
Misteria 21 января 2021, 02:15
Я все-таки думаю им будет очень финансово больно потерять российский рынок, поэтому ответственность перед покупателем должна быть
amarga 21 января 2021, 02:19
Судя по их поведению, то им вообще никого не больно терять 🤣
Delilah 20 января 2021, 23:55
Серьезно? Я думала, только у локальных брендов такое бывает. Позорище.
Misteria 21 января 2021, 00:29
К сожалению. Я, лично, не вижу проблемы в негативных отзывах: не все покупатели их читают и не все придают им значение. Однако, о минусах продукта стоит знать перед покупкой, а они только сплошной восторг публикуют.
Delilah 21 января 2021, 01:13
Так это и есть обман, как и откровенно недостоверные свотчи (вроде тех, которые нарисовали для сабжа). Это не особенно удивляет в отношении какой-нибудь местной залепухи вроде брендов Брежневой или Самойловой, но в отношении бренда с мировым именем — очень. Одного не могу понять, почему то же американское бьюти-сообщество, которое обожает устраивать массовую травлю за куда меньшие косяки, молчит насчет фокусов ШБ?
Misteria 21 января 2021, 08:02
Обман-то да, но хорошие отзывы тоже откуда-то берутся. Правда где-то посередине. Ну а травля в основном из-за того что кто-то что-то нетолерантное сказал или не так посмотрел. В общем, больше с личностью связанное, чем с косметикой. Да и лениво людям связываться тоже. Знаю многих таких людей-и могли бы вернуть барахло, а лень.
Delilah 21 января 2021, 17:06
Я имела в виду, что обман — не пропускать отрицательные отзывы. Ясное дело, у этой косметики много искренних поклонников.
Насчет травли, пожалуй, вы правы. Даже Hourglass пока вяло ругают за вышеупомянутый фокус со свотчами, и то, там близко к расовому вопросу.
marishka06 21 января 2021, 19:34
Надо будет попробовать оставить им отзыв и посмотреть.
Я видела негативные, но не про качество продукта, а про несоответствие оттенка в жизни и фото.
Ещё на культе помню, писали в прошлом году про Фильмстар из рождественского выпуска, что стразы поосыпались у людей сразу. The packaging is amazing
amarga 20 января 2021, 13:31
Спасибо! Мне повезло, что он оказвлся подходящим)
Видимо, брендам главное хотя бы раз что-то впарить, а то, что разочарованный покупатель к ним больше не вернется — всё равно)

Мда, с карандашами печаль(
Blondinka_Liuda 19 января 2021, 19:55
Фото —  , пост —  , продукт (после поста)   На примете есть другой, лимитка, пользуюсь не так давно (недавно и вышел да и раскуплен уже подчистую), и намноооого дешевле.
amarga 20 января 2021, 13:31
Да, этот точно не стоит внимания)
Lyric 20 января 2021, 00:03
А я не люблю такие бальзамы, меняющие цвет на губах даже у люксовых брендов именно из-за их химического розоватого оттенка, который получается в результате. Это напоминает мне дешёвые помады такого типа, которые мы использовали в 90-х…
amarga 20 января 2021, 13:32
У Givenchy pH-помада просто прекрасна по всем параметрам (вот пост), ну а это — какое-то недоразумение)
cosmonavka 20 января 2021, 12:03
А меня больше привлек макияж глаз — очень интересный!   Это новый тренд? Попробую себе сделать такой же)
amarga 20 января 2021, 13:34
Не знаю по поводу трендовости, у меня просто такое строение век (оооочень нависающие), что для меня такой макияж — оптимальный вариант)
cosmonavka 20 января 2021, 18:39
Очень красиво и необычно)
Delilah 20 января 2021, 23:59
Объясните, пожалуйста, что вы такого увидели?
Даша красивая, макияж красивый, тени красивые, но в чем трендовость и необычность? Я не иронизирую, честно не дошло.
cosmonavka 21 января 2021, 20:02
Нанесение теней необычное — я такое вижу впервые)
Анастасия Макарова 20 января 2021, 23:10
Какой восхитительно-красивый стик и какой разочаровывающий результат :( Как у «зеленой» помады из 90х… Вам такой цвет идёт, но это действительно совсем не то, что заявлено.
amarga 20 января 2021, 23:19
Да-да! Меня и спасло только то, что мне этот цвет идет) А так — ерунда)
alexsandrasmit 21 января 2021, 10:34
Сказать, что я в шоке, это — промолчать. Я «залипла» на фото — красота неописуемая. Промо губ — мое все! Но реальность… Вот уж Шарлота, вот уж да… Я честно завидую американцам, которые могут вернуть непонравившуюся или неподошедшую косметику…
amarga 21 января 2021, 20:09
Да-да, я тоже завидую возможности возврата косметики) особенно с таким отношением брендов к покупателю(
fur_hat 21 января 2021, 15:43
Красивая штучка, конечно. Реально хочется им поскорей губы накрасить) Понравился и цвет и эффект. Но почему-то не оставляет стойкое ощущение, что нечто похожее продается и в бюджетных марках…
amarga 21 января 2021, 20:09
Угу, в среднем сегменте, в бюджетном, на базаре, на алиэкспрессе…   Разве что будет чуть менее симпатичное с виду)
VikKver 22 января 2021, 11:57
На промо — красотища! Жаль, что ТАКОЕ несовпадение в реальности((
amarga 22 января 2021, 17:28
Да, если ожидать резульатат как на фото, то постигнет великое разочарование)
man_i_ya 22 января 2021, 14:29
Вам очень идет оттенок тинта) макияж глаз-огонь!
amarga 22 января 2021, 17:28