07.01.2021

Немного волшебства c палеткой теней The Magic от Juvia's Place

Всем большой солнечный привет!

Прежде всего хочу поздравить вас с наступившим 2021 и пожелать, чтобы этот год принёс исключительно приятные эмоции и чудесные события!

Свой первый обзор в этом году хочу сделать ярким!

Поэтому встречайте — палетка The Magic от Juvia's Place.

Внешний вид, на мой взгляд, очень интересный и даже несколько экзотический. Собственно, как и подавляющее большинство палеток Juvia's Place. Ещё мне очень импонирует, что за таким оформлением, как правило, скрывается определённая философия производителя. На этот раз на обложке изображены богини луны и солнца.

Сама палетка, хоть и картонная, но очень плотная. Защёлкивается при помощи магнитов.

Зеркала внутри палетки нет, зато есть картинка восхитительных дам с обложки😃

Палетка состоит из 16 оттенков, условно поделённых на «солнечную» и «лунную» стороны:

• Nubia — состаренное жёлтое золото, шиммер
  • Boronu — бронзовый шиммер
  • Kogi — алый матовый

Два ряда вместе:

• Faso — лавандовый шиммер с голубым отблеском
  • Aja — тёмно-зелёный шиммер. Выглядит почти чёрным с неявным зеленоватым отливом
  • Vai — приглушённый серый шиммер
  • Yemoja — светло-серый шиммер, будто с примесью белого
  • Ife — тёмно-фиолетовый матовый
  • Yara — голубовато-зелёный шиммер с золотистым отблеском
  • Buzo — насыщённый зелёный шиммер. Вот прям зелень-зелень!
  • Yejide — тёмно-синий матовый

Два ряда вместе:

Вот что мне удалось намакияжить:

Предыдущий макияж при свете кольцевой лампы
Предыдущий макияж при свете кольцевой лампы

Теперь пара слов о качестве теней. Шиммеры в ней восхитительные — жирненькие, мягкие. Ярко наносятся.

Что касается матовых, то два тёмных оттенка (Ife и Yejide), на мой вкус, плохие. Они суховаты и довольно сильно плешивят.

Меня потряс красный оттенок Kogi — с ним так легко работать, и он чудесно смотрится в макияже! К кирпичному Zakiya у меня претензий нет, а к рыже-коричневому Nana имеется одна, но не относительно качества: было бы просто идеально, если бы оттенок был чуть понейтральнее. А то меня смущает, как он сочетается с холодной стороной палетки.

У меня были небольшие опасения по поводу того, насколько быстро начнут портиться тени, а конкретно шиммеры. Они же такие жирные! И вот прошло уже больше 2,5 лет, а палеткой всё ещё можно пользоваться😃 У меня есть ощущение, что они перестали быть такими бешено кремовыми, но, в целом, глобальных изменений нет. Выдыхаем!

Стойкость на базе вопросов не вызывает. Тёмные оттенки после удаления свотчей оставляют тинт, на коже такого не замечала.

Страна-производитель: Китай

Вес: 57,6 г (по 3,6 г на оттенок)

Стоимость: стандартно — 30$, мне досталась за 15$ (без учёта доставки). Сейчас на сайте доступна только мини-версия этой палетки, стоимость — 30$

Вывод: очень достойная палетка, особенно если вы чувствуете, что вам не хватает по-настоящему ярких красок.

Спасибо за внимание.

Желаю, чтобы магия в вашей жизни происходила каждый день!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄

P.S. Ко мне на «ты» 😉

mademuazelka 07 января 2021, 17:59
Спасибо за обзор! Красивые и яркие цвета. Жаль, мне не идут такие яркие макияжи или я не умею их делать. Вас не затруднит приложить фото самой палетки в открытом виде?
min8herzing 07 января 2021, 18:25
Большое спасибо, что напомнили! Видимо, она каким-то образом удалилась в процессе…
Добавила
На мне яркие макияже тоже зачастую странновато смотрятся))
mademuazelka 07 января 2021, 18:28
Тут дело ещё и в возрасте, как мне кажется. Молодым гораздо больше идут такие яркие оттенки)
Vi_Va_Victoria 07 января 2021, 22:14
Моя самая любимая палетка бренда и одна из любимейших палеток коллекции даже спустя года 😍 С Вами абсолютно согласна в вопросе качества!
min8herzing 18 января 2021, 18:53
Виктория, предлагаю на «ты»
Ого, интересно)) Для меня она всё же чуть ярковата, но я всё равно очень рада, что эта палетка есть в моей коллекции
Alexandra007 07 января 2021, 23:16
классная палетка! очень нравится фиолетовый макияж. да, сколько не пробую, шиммеры остаются норм у джувии.
min8herzing 18 января 2021, 18:54
Александра, большое спасибо!
Согласна, шиммеры, хоть и чуточку изменились со времени покупки, работают просто отлично)
RiverLee 08 января 2021, 00:02
Совершенно не впечатлила палетка, а вот свотчи и особенно макияжи заставили вдохнуть — ох! хороша!
min8herzing 18 января 2021, 18:55
Благодарю от всего сердца!
Solnechnoe_Utro 08 января 2021, 16:43
Действительно в палетке все цвета про магию. Мне сразу вспомнились японские и китайские компьютерные игрушки с магическими персонажами. :)
А рубашку с кокосиками где брали?)
min8herzing 18 января 2021, 18:56
Интересные ассоциации)) Да, думаю, что-то в этом есть...)
Мужской отдел H&M, летняя коллекция
Solnechnoe_Utro 18 января 2021, 20:35
Спасибо :)
fur_hat 08 января 2021, 21:14
Красивая палетка и очень красивые макияжи)) немного магии!!!)))
Спасибо!)
min8herzing 18 января 2021, 18:57
Виктория, благодарю Вас за тёплые слова!
Maro 08 января 2021, 22:00
Такие «вкусные» свотчи😄 никогда не думала что захочу купить такую палетку, а зря😂 ой как захотелось😂
min8herzing 18 января 2021, 18:58
Марина, ой-ой, прошу прощения
Хотя я-то тут не при чём, это всё палетка
SoftShimmer 13 января 2021, 15:45
В палетках Джувии меня дико восхищает оформление, ну вот неровно я дышу к этим африканским мотивам, что поделать?))
Оттенки хорошо подобраны: яркие, разнообразные, насыщенные.
Очень жаль, что бьютибэй перестал продавать эту марку, теперь придётся осваивать заказы на посредника.
min8herzing 18 января 2021, 19:00
Вот и я дышала… А потом как насобирала 5 штук
Насколько я помню, цены на ББ были дикие, когда я первые палетки заказывала.
И, кстати, посредники не так уж ужасны))
Banki 08 февраля 2021, 21:50
Буйство красок! Мне тоже больше всех красный понравился, очень к лицу!
Nataletta 29 сентября 2021, 11:43
Несмотря на рыжих, остальные цвета в палетке такие интересные и заманчивые 😍