21.12.2020

Best of 2020 | Фавориты декоративной косметики | Что стало с фаворитами 2019 года?

Последние лет несколько в декабре я устраиваю разбор косметички… Точнее косметического шкафа бьютиголика. Цель банальная — понять что мне больше ничего не надо, хоть и хочется купить все что в этом году было хорошего, что действительно поселилось в ежедневном столе, а что заслуженно или нет перекочевало в дальний ящик, что совсем не используется, а что уже отдало косметическому небьтью душу и перешло на сторону зла по истечению срока годности.

Я не делаю привязки к году покупки, просто стараюсь обратить внимание на максимально использовавшиеся и радовавшие меня продукты, и сегодня хочется представить свои фавориты этого непростого года и рассказать, что случилось с фаворитами 2019.

В этом году по известной причине туго со средствами для лица, т.к. это самое лицо достаточно часто под маской. Поэтому мое намерение покупать поменьше тут сработало на 146%, я действительно почти не покупала скульпторы, румяна и хайлайтеры...

Но любимчики в этом году все равно появились.

«Хорошо забытое старое» — Vivienne Sabo Mariniere Palette Contouring

В какой-то момент я просто достала эту палетку из ящика… и понеслась :) Я просто начала обожать этот недобронзер-недоскульптор за его приятнейший цвет (лично на мне он смотрится более чем прилично), за слабую пигментацию (меньше шансов нарисовать себе бобра и наставить пятен) и за максимальную простоту в работе.

Обожание выросло в довольно затертый рефилл, и пока я пользуюсь им и пользуюсь… Думаю, дотру до конца и достану из стола следующий хорошо забытый продукт.

Единственная проблема — любовь совершенно не распространилась на хайлайтеры из этой палетки. Какие-то они максимально не выразительные и приличные. Просто не ёкает ничего при из использовании.

Цена: от 350 до 500р

Личная ценка: 8 из 10, если бы можно было купить рефилл без хайлайтеров — было бы 10 из 10.

«Маленький да удаленький» — Benefit Dandelion

Румяна — моя любовь, так как именно они быстро делают из бледной поганки румяную поганку :) С учетом светлого цвета кожи и хронического недосыпа я выгляжу вечно больной и бледной. Просто чтобы не было вечного «а ты ешь мясо?», «а точно все хорошо?», «у тебя 100% анемия, иди к врачу!» достаточно обычных румян, даже самых светлых и бледных.

Как и у предыдущего продукта слабая пигментация, приятный цвет и легкость в работе просто предопределили, что румяна будут использоваться и часто. Когда не хочется думать о том, как бы не сотворить Марфушечку-душечку использую именно их.

Они как-то волшебно сочетаются вообще с любым макияжем не перетягивая на себя слишком много внимания.

Benefit Dandelion и Vivienne Sabo Mariniere Palette Contouring
Benefit Dandelion и Vivienne Sabo Mariniere Palette Contouring

«Да сплю я по ночам!» — Elian Russia Vibrant Skin Concealer

У меня двое детей и наглухо сбитый режим дня… Это, конечно, слабое оправдание, но факт остается фактом: утром я не встаю, а восстаю. Но даже когда я ложилась спать и вставала по режиму — об этом все равно никто не догадывался, потому что синева под глазами всегда со мной :)

После долгих отношений с консиллером Maybelline New York Fit!Me я таки решила попробовать что-то новое, и по советам взяла Elian Russia Vibrant Skin Concealer, причем сгоряча купила 02 цвет.

Тонкая текстура, хорошее перекрытие синевы, не подчеркивает сильно текстуру кожи и морщинки, не сушит!.. Даже упаковка максимально удобная и по ощущениям очень приятная и дорогая. Средством приятно пользоваться.

Одна беда: с меня сходит загар (да, он был!) и консилер становится мне слишком темным. Надо бы прикупить 01 цвет.

Цена: от 380 до 600р

Личная ценка: 9 из 10, чуть меньше бы желтизны 02 оттенку...

«Дайте цвет там, где можно и без него» — Stellary Royal Mascara

Случается иногда ситуация, когда хочется вопреки здравому смыслу. Ну вот есть тушь черная, зачем еще какая-то?.. Но мне понадобилось, и случилась просто невероятная любовь.

Stellary Royal Mascara в цвете 02 оказалась довольно популярной и за ней мне пришлось побегать, прежде чем я смогла ее найти в наличии.

Классическая щеточка, кремовая формула, обещание объема...

Но формула настолько тоненькая, я подошла даже мне, любителю натурального эффекта и удлинения при использовании в 1 слой.

Тушь не осыпается в течение дня, не утекает куда попало, не ложится комочками, хорошо держит ресницы в том положении, куда их разложил утром. За завиток сказать не могу, он у меня родной, но фиксация ресниц хорошая, так что скорее всего и после керлера ресницы будут держаться хорошо.

На моих чувствительных глазах при постоянной носке контактных линз никаких негативных эффектов я не наблюдала

Казалось бы при покупке цветной туши всегда должно возникать два вопроса: Зачем и с чем носить?

Но так как я колорист от бога (сарказм) то у меня вопросов не стояло. Вижу тушь цвета бургунди — использую со всем. Особенно мне нравится, как она выглядит с чем-то золото-зеленоватым (ну, т.е. с моей любимой гаммой)

Цена: со скидкой ок. 370 р

Личная оценка: 10 из 10. Цвет прекрасен, качество не подкачало.

«Дошли тренды лохматых годов» — CCbrow Styling Soap

Я очень скептически относилась к мылу для бровей, но в этом году что-то щелкнуло, и я просто купила не как обычно гель для бровей от Vivienne Sabo, а заказала именно мыло для бровей CCbrow. Выбор марки был спонтанным, просто когда-то я сталкивалась с их хной, и она была хороша, так что понадеялась, что марка в плане мыла не подкачает.

И мне понравилось.

Если сильно лениво — просто использую мыло. Если не сильно лениво — комбинирую с карандашом для бровей. В любом случае брови бодро стоят дыбом весь день и радуют меня своей безпроблемность.

Меня теперь только один вопрос волнует — ну почему я раньше не попробовала этот способ укладки? Отлично держит, цена смешная, расход еще более смешной!

Цена: 317 р

Оценка: 10 из 10

«Лучшая база под тени\кремовые тени» — ArtMakeUp ТЯNU4KA

С учетом жирного нависшего века (ну почему?! почемууууу?! почему у вечного сухаря страдающего от сухой кожи жирное веко?!) я постоянно использую базы под тени… Ну а в этом году я начала использовать еще и кремовые тени.

Тянучки очень прикольные по текстуре, очень стойкие и за счет большой палитры можно подобрать себе именно то, что надо. За счет этих теней макияжи становятся более простыми и более яркими, цвета раскрываются лучше (единственное, тушевать по такой липкой текстуре сложнее, но зато нет проблем с проплешинами в цвете), и даже самые сложные в плане стойкости тени раскрываются на тянучках просто волшебно.

У меня всего 7 цветов, но среди них выделю особенно два цвета:

• 64 Лоллипоп — розово-зеленоватый-золотистый хамелеон, отлично подходит для повседневного макияжа и просто супер в качестве базы под что-то зеленоватое.
  • 180 Капкейк — серебристо серые кремовые тени, которые очень облегчают работу с холодными палетками (когда надо сделать макияж темнее и глубже).

artmakeup + Бернович
artmakeup + Бернович

Цена: 450-700р за полноразмер, 2000р за набор из пяти миниатюр.

Личная оценка: в среднем 10 из 10, но конкретные два цвета тянут на все 11.

«Лучший транзитник года» — Vivienne Sabo Polynesie Francaise

Казалось бы, найти транзитники довольно просто… Но как-то нет, все время что-то не совсем то.

Но эта палетка сразу меня манила, словно шепча: посмотри, тут есть цвет для закрепления базы, цвет для складки и цвет для уголка, и все это максимально нейтральное, розоватое. Настя, надо брать!

Сама по себе палетка слабенькая, в ней нет цвета для подвижного века, а то что есть не вызывает эмоций… Но в качестве палетки, которую хватаешь, когда не хватает каких-то цветов — идеально.

Большие рефиллы, которые не боятся тыканья кистью. Нейтральная температура. Средняя пигментация… Это спиномозговая палетка, с которой строишь форму глаза, а потом перебираешь свои однушки с мыслью «что же тут такого сияющего добавить сегодня»

Чаще всего комбинирую с акцентными палетками или с самыми яркими однушками.

Цена: 350 р

Оценка: 8 из 10 за слабый сияющий цвет

«Палетка для души» — Lime Crime Venus XL 2.

Эту палетку я очень давно хотела и в итоге купила ее себе на день рождения, ну и не прогадала.

Честно сказать, палетка невероятно красива, ее просто открываешь и глаза отдыхают.

Она как-то максимально неудачно выглядит на свотчах, но именно в макияже делает что-то совершенно неадекватно-прекрасное на глазах.

Почему-то именно с этой палеткой нет настроения писать обзор, с ней хочется просто рисовать что-то красивое и отдыхать, не нервничая, что же там получилось на камере.

С этой палеткой ничего не хочется показывать и доказывать. Она просто красивая.

Да, палетка не идеальная. Для меня не хватило цвета для закрепления базы, мало матовых цветов, есть похожие сияющие цвета. Но те эмоции, то спокойстиве, которое дарит эта палетка — просто бесценно. Это палетка для души.

Цена: 33 фунта

Личная оценка: 10 из 10

«В любой непонятной ситуации» — Natasha Denona mini star.

Честно сказать, для меня было удивительно мое же решение… Но я поймала себя на том, что когда мне нужно что-то быстрое, простое и легкое в исполнении — я просто беру эту палетку. Внезапно показалось дно в одном рефилле, потом во втором оно почти проклюнуло, кто-то начал жрать ложками золотой рефилл… И я поняла, что таки да, палетка достойна топа.

Пост на нее родился просто и легко, и так же просто и легко ее использовала я весь год.

К этой палетке обычно много вопросов на тему первого цвета из разряда «спинка жука». Есть множество более ярких, более пигментированных цветов из такого семейства… Но ничего не могу с собой сделать — он мне нравится.

Добавим к этому идеальные для меня матовые (они и пигментированные, и не хлипкие, и тушуются замечательно), все это утрамбуем в маленький и удобный корпус и получим ту палетку, которую хочется использовать в любой непонятной ситуации.

Цена: 1350р.

Оценка: 10 из 10, просто моя гамма

«Сияй дурниной!» — Bernovich Sparkle

А тут вообще нужны какие-то коментарии? Точно нужны? Ок, это просто чистейший восторг!

Берновичи разнятся по качеству, и лучше перед покупкой заглянуть к  Losta и посмотреть всю коллекцию этих красавчиков. У меня же скромные 4 кругляшка за номерами:

• 02 — светлый зеленовато-розовый спаркл, рыхлый по текстуре.
  • 13 — сиренево зеленый спаркл, чуть более плотный, чем 02
  • 18 — Бирюза, настоялько яркий, что прям ух, при этом очень легкий в работе.
  • 21 — сиренево-золотистый оттенок.

Все они мне безумно нравятся, выделить какой-то один… Нет, могу. Мне безумно нравится 02 номер во внутреннем уголке глаза. С учетом анатомии это часто один из самых ярких акцентов в макияже, да и делается мгновенно :) На подвижном веке безумно нравятся 13 и 21, ну а 18 просто ух какой цвет, хоть используется реже остальных, но комплименты собирает только так.

Цена: от 450 до 600, в теории 15 бел. руб.

Личная ценка: 11 из 10.

Фавориты 2019 года и что с ними стало?

Пост про фаворить года я пишу уже в третий раз просто потому что это помогает привести свои мысли в порядок и посмотреть, что за год мне понравилось больше всего…

И очень интересно было сравнить состояние фаворитов прошлого года.

Наверное, самое странное было с палеткой Sultry Anastasia Beverly Hills. Уже в прошлом году она обзавелась несколькими отверстиями.

Уже однажды я стрела в ноль однушку Chicco, которая была моим фаворитом в 2018 году, и с тех пор при взгляде на появляющиеся отверстия в самой любимой палетке на меня начало нападать уныние.

Ну вот дотру я транзитник Twig, пару сияющих цветов — и как быть дальше? Мне становилось грустно использовать эту палетку, хотя я ее безумно люблю и руки к ней тянулись, я чаще стала откладывать ее в сторону уже взяв и открыв для макияжа...

Но сейчас появилась в коллекции Natasha Denona Glam и Natasha Denona Mini Glam и неприятные мысли «вот я останусь без любимой палитры, отложу-ка я ее в сторону...» стали преследовать меня реже. И вот уже со дня на день будет дырочка в цвете Dystopian :3

Huda Beauty Nude Light Obsessions все еще действует как запой. ВНЕЗАПНО в голове щелкает и неделю ни на что смотреть кроме этой палетки не хочется. Потом отпускает до следующего дзынь. За счет большого количества палеток стреляет в это не так часто, но врегда после палетки остается восторг.

Матовые, в отличии от Анастасии, радуют прессовкой — хоть затыкайся кистью потертости минимальные.

Помада Mac PowderKiss в цвете Sultry Move и Блеск Lime Crime ExtraPopping все еще мои самые любимые продукты для губ… Увы, пользоваться ими в этом году приходилось значительно меньше, чем хотелось бы, хотя именно Lime Crime ExtraPopping я израсходовала и теперь у меня Naked Cherry (один такой измазала, этого осталась половина и еще припрятан в закромах прозрачный ExtraPopping, который мне нравится все таки больше)

Кремовые румяна ИлонМаска Illamasqua в цвете Zygomatic прочно засели в категории «использую когда проспала вообще все». Режим у меня стал в этом году лучше (а еще я «добивала» дриге кремовые румяна), поэтому румяна все еще не затерты до дыры (хотя она очень близко).

Карандаш Vivienne Sabo Brow Arcade в цвете 02 все еще любимчик, как заканчивается — просто покупаю новый и не грею голову.

Еще на фото не представлен консилер Maybelline New York Fit!Me, который я закончила и не стала повторять (просто они мне поднадоели за почти 2 года, и в итоге Elian понравился больше)

В итоге:

Дорогой Косметический Дедушка Мороз!

В этом году я хотела уйти в глубокий проджект пан и купить за год всего две палетки. Я тогда в планах, кажется, нолик забыла, не ругайся, Дедушка. В такой план я уложилась!..

Во всех других аспектах я точно большая молодец и коллекция румян и скульпторов-бронзеров у меня практически не выросла, может быть через год она даже уменьшится. Коллекция средств для бровей точно уменьшилась! Честно-честно!

Я основательно растрясла свои запасы уходовой косметики, прокачала свои навыки как в плане вида, так и скорости макияжа, но самое главное — я все таки получала от этого удовольствие, а не только грызла себя за лишние покупки и кривые руки.

Поэтому в качестве подарка можно мне быстрое прохождение новых заказов через границу?

А то страсть как хочется получить уже быстрее второй хроматик от Деноны (:

Заранее спасибо, А. Г.

RAGE 21 декабря 2020, 14:18
«Сияй дурниной!» — в этой фразе целая философия. Шикарный пост, Насть!
Анастасия Гореликова 21 декабря 2020, 21:02
Спасибо! А с философией… Ну мне только такое сочетание приходит в голову глядя на Берновичей)))
LesYA86 21 декабря 2020, 14:47
Я теперь тоже хочу тушь стелари, спасибо, что познакомили нас с ней
Все в восторге от палеток Деноны, а я как-то не прониклась… Пока не понимаю за то их все так любят. Единственное, что меня радует, что мне она досталась за 500 р
Анастасия Гореликова 21 декабря 2020, 21:06
Спасибо за внимание!
О, это всегда приятно, когда то что не зашло досталось дешевле   Ну и на самом деле не все в восторге от Деноны (даже я не в восторге от всех палеток, которые у меня были), это нормально, что всем нравится разное :)
nataly-love 21 декабря 2020, 15:17
Боже-фраза «не встаю, а восстаю»-это же фраза 2020 года)))вы мне прям настроение подняли! Це же Я😃
У меня в 2020 только помады новые и много)))и один консилер от Dior.
Анастасия Гореликова 22 декабря 2020, 04:47
Ой, я рада, что настроение поднимается   Не зря пишу :)))
Я вот хотела ближе к помадам в этом году пойти, но 2020 намекает, что надо подождать
Zhumi 21 декабря 2020, 15:23
Спасибо большое за такой труд!
Захотела попробовать мыло для бровей, у меня они как щетка жесткие
Анастасия Гореликова 22 декабря 2020, 04:49
Спасибо за внимание!
С мылом — да, именно с жесткими бровями знакомые хвалили такой способ укладки… А еще обычный лак для волос на щеточку советовали пшикать и укладывать (ну это в качестве эксперимента можно провернуть)
Zhumi 22 декабря 2020, 20:05
ооо это для меня слишком сложно, у меня даже лака для волос нет)
Yuliana85 21 декабря 2020, 16:06
Спасибо за пост. Прочла на одном дыхании, ещё и посмеялась) Обстоятельно и с юмором. Фраза «не встаю, а восстаю» очень соответствует моей действительности, 1,5 годичный ребёнок этому способствует) Хочу попробовать мыло для бровей.
А вот со сверкалками… Жду когда же на них мода пройдёт, бесят мигрирующие по лицу блёстки.
Анастасия Гореликова 22 декабря 2020, 04:53
Спасибо за внимание :)
Ну, если дело только в блестках по всему лицу — то всегда можно попробовать жидкие сверкалки, они блестки не рассыпают (Денона сотворила просто чудо, я ее триохромы не стала включать в топ потому что пользуюсь меньше недели), а если именно в том, что эффект не нравится — не обязательно ждать, когда пройдет мода, чтобы любить матовый макияж :)))
Yuliana85 22 декабря 2020, 10:53
Мода мне не мешает пользоваться матовыми тенями. Проблема в том, что сейчас практически в любой палетке, в какую пальцем не ткни, есть минимум 3-5 рефилов со спарклами (и это в не больших палетках), и даже казалось бы сатиновые тени имеют микрошимер (не жемчужный блеск) который осыпается и при нанесении и в носке(   Учитывая стоимость хороших палеток меня жаба давит покупать их, если я половиной/третью оттенков не буду пользоваться. Плюс очень чувствительные глаза не способствуют использованию блесток и грубых текстур в макияже. Я даже карандашом слизистую прокрасить не могу( Сейчас в активном поиске чисто матовой (базовой) палетки приличного качества/стоимости.
persymmjeckson 21 декабря 2020, 16:30
Спасибо за пост! Я вот пошла другим путем-вымазала консилер Alian и достала Maybelline, только тот что Eraser ))) И пока мысли вернуться обратно к Alian! Еще совпадение с вами в румянах Dendellion-когда не знаю какими воспользоваться всегда беру их)) понравилась винная тушь   прикуплю обязательно))
Анастасия Гореликова 22 декабря 2020, 04:55
Спасибо за внимание!
Вот мне кажется, что если сейчас мне подсунуть Maybelline, у меня тоже мысли будут не в его пользу   Действительно у наших получился чудесный консилер!
А тушь очень крутая, надеюсь и Вам понравится :)
Svetlana22ru 21 декабря 2020, 16:39
Какие же все-таки у вас красивые глаза, а в кудряшки я прям влюблена😍.
Анастасия Гореликова 22 декабря 2020, 04:55
Ой, спасибоооо
Olso 21 декабря 2020, 17:11
Интересный пост получился, спасибо! Нравятся Ваши чувство юмора и слог)
Хорошая у Вас косметическая подборка, с удовольствием рассмотрела Ваших любимчиков.
fieldrose 21 декабря 2020, 17:53
Спасибо за пост, очень интересно! И особенно интересно и познавательно о судьбе фаворитов 2019
Анастасия Гореликова 26 декабря 2020, 06:11
Спасибо за внимание!
Мне и самой интересно подводить такие итоги с прошлыми фаворитами, заставляет о многом задуматься))
helen_marlen 21 декабря 2020, 19:04
Классный пост! С таким остроумием и юмором написан, прочитала на одном дыхании)
У вас очень красивые макияжи получаются, никакой криворукости не вижу.
хотела спросить, пользуетесь ли вы тональным кремом, и если да, то каким?
Анастасия Гореликова 22 декабря 2020, 05:01
Тоном пользуюсь, почти все фото в посте были с использованием Shiseido Synchro Skin Glow (тонкое легкое покрытие, сияющий финиш), еще кое-где проскакивала рассыпчатая тональная основа Kristall Minerals сатиновая (покрытие совсем легкое и повседневное, больше ношу ее в жизни чем на фото)
helen_marlen 22 декабря 2020, 18:09
Спасибо! Надо присмотреться к кристал минералс и тону, на вас эффект нравится)
Cypre 21 декабря 2020, 19:04
Какие же у вас посты — сверкающие аккуратностью, свежестью… даже поюзаная до дна косметика — милая и уютная. Во многих средствах мы с вами сошлись, кое что беру на заметку
Анастасия Гореликова 22 декабря 2020, 05:03
Спасибо! Именно за старую косметику переживаю всегда — она действительно поюзанная, некоторые оскорбляются подобным… Не хочется, чтобы критиковали любимую палетку за ее потрепанный внешний вид
Yana1712 21 декабря 2020, 20:53
С огромным удовольствием прочитала пост! Очень нравится стиль написания и Ваш искрометный юмор
Анастасия Гореликова 26 декабря 2020, 06:12
Ой, спасибо!   Стараюсь поднимать настроение даже в фаворитах))
Анна Сирогос 21 декабря 2020, 23:24
Потрясающий пост! Посмеялась от души! Очень необычно и интересно было читать о новых фаворитах и о судьбе прошлогодних (я такого еще ни у кого не встречала). Спасибо за хорошее настроение!
Анастасия Гореликова 26 декабря 2020, 06:13
Я в прошлом году сравнивала судьбу фаворитов 18 года, и меня саму это настолько зацепило, что решила сделать традицией для себя))))
CrazySusy 21 декабря 2020, 23:41
Спасибо за такой интересный пост!
Эх, давно заглядываюсь на лайм крайм, но после вашего описания прям совсем сильно захотелось ее
Анастасия Гореликова 26 декабря 2020, 06:15
У Лаймкрайм главное найти свою палитру, которая будет близка к душе. Потому что качество у них бомбическое
cocorrector 22 декабря 2020, 02:25
Анастасия, спасибо, классный пост! Мне очень нравятся ваши макияжи и близка их гамма   Ни одного совпадения по продуктам, но на берновичей зубы точить уже начала — тоже хочу дурниной 🤩
Анастасия Гореликова 26 декабря 2020, 06:20
Спасибо за внимание!
Дааааа, Берновичи манят и очень сильно   для любителей сияния они то, что прям ннннадо)))
Lesya34 22 декабря 2020, 06:55
Шикарный пост! Все по делу и с юмором. Забрала в избранное, очень много средств заинтересовали ))
extremely_interested 22 декабря 2020, 07:19
С Деноной мини стар та же история, аналогично кто-то жрет рефилы))))
А если честно, мне близкО — в любой непонятной ситуации руки тянутся к ней)
Katerika83 22 декабря 2020, 13:21
Настя, что-то я пропустила, мне казалось у тебя только 1 ребёнок!
На знала что у Стеллари есть такая тушь, посмотрю. У меня есть от Мэйбеллин бургунди Snap которая, как то не видно особо цвет.
Анастасия Гореликова 22 декабря 2020, 13:35
Ну, где один, там и два %) 4 и 2 года мужикам

Я мейбеллин хотела купить, но посмотрела фото и решила, что не буду брать, цвет действительно видно минимально… А эта лучше цвет отдает
Ольга Набойченко 22 декабря 2020, 18:54
Замечательный пост! Вас очень интересно читать! Отличные макияжи, фото и чувство юмора! Спасибо!
Olga_Chernika 22 декабря 2020, 19:58
Классный пост, у вас прекрасное чувство юмора и слог) Очень нравятся ваши макияжи. А что касается поюзанной косметики, по-моему, это как раз уютно смотрится. Сразу видно, что любимые палетки не лежат мёртвым грузом «для коллекции», а живут полной жизнью и радуют свою хозяйку))
mari_amell 23 декабря 2020, 17:37
Анастасия, спасибо за красивый пост и не менее прекрасные макияжи, очень впечатлила бордовая тушь, действительно красивый оттенок и достойное поведение))
Мне больше нравится видеть «пользованную» косметику, приятно видеть, что человек ее любит и пользуется)
DieOlga 23 декабря 2020, 23:43
Очень крутой, ироничный пост! Посмеялась от души и утащила в избранное
NereidaGS 24 декабря 2020, 00:00
Я захотела эти румяна от ИлонМаска! 🙈
redishhh 26 декабря 2020, 21:53
Классная подборка у вас получилась! Я вот в начале декабря только приобрела Mini Star, и она уверено запрыгивает в вагон уходящих фаворитов 2020 года!))
Lisita55 26 декабря 2020, 23:09
Вы красавица, но главное — как Вы блистательно пишете! Из бледной поганки — румяную поганку :) Восторг, и все про меня :) Прекрасный обзор, особенно порадовало, что Вы, как и я, любите Dandelion :) Спасибо, с Новым Годом!
п.с сияй дурниной :) Упала с дивана :)
Frufru 27 декабря 2020, 11:19
Классный пост! И на макияжи полюбовались, и посмеялась (за юмор отдельное спасибо!), и приглядела пару новых претендентов в свою косметичку
SoftShimmer 19 января 2021, 15:31
Классный пост, огромное спасибо за такой чудесный рассказ о Ваших фаворитах
На счёт Бернович полностью согласна — они чумовые