12.02.2020

Звезды сошлись | Natasha Denona mini Star Palette

Бывает так — настраиваешься на минимализм, что вот больше не буду ничего покупать в ближайшее время, и вообще мне ничего не надо… И тут 7 утра субботы за каким-то чертом лезешь в приложение — а там та самая неуловимая палетка, которую даже не надеялся поймать и не рассматривал к покупке.

Вспышка, буря, звезды сошлись и едет-едет ко мне моя Natasha Denona mini Star Palette...

Natasha Denona mini Star Palette

Первая реакция на палетку: «ути бозе мой, какая кроха!».

Палетка действительно очень миниатюрна, крепкий пластик, хлипкой назвать не повернется язык, но: нет защелки (фиксация исключительно за счет тугих петель и за 2 недели они уже стали слабее), зеркала нет… короче говоря — палетка не походная, просто маленькая и хорошенькая :3

А еще она маркая, собирает отпечатки пальцев и если приступы Золушки случаются — то будет с этой Деноной тяжко.

Natasha Denona mini Star Palette

Свотчи делались сухим пальцем на сухую кожу в одно касание без базы.

Natasha Denona mini Star Palette

Вроде ничего такого, но прям хорошо.

Пятерка достаточно сбалансированная на мой вкус — есть два цвета для построения формы глаза, есть три шиммера, один из которых можно назвать светлым (и для меня он вполне подходит для уголка глаза, я люблю туда бахнуть достаточно темный цвет)

Можно было бы докопаться, что вот мне не хватает цвета для закрепления базы, но как бы не все закрепляют (не все базу используют даже О_О), но жертвовать в маленькой палетке какой-то цвет в пользу светлого матового, который у меня есть в специально обученной однушке… нетЬ!

Большую бы палетку за отсутствие светлого матового я б ругала, но не маленькую.

В глубине комнаты в расфокусе — хорошо видно дисперсность 3 и 5 рефилов, 1 очень однородный и отдельных блесток не содержит

Названия цветов перекликаются (слабо сказано перекликаются) со звездной тематикой, что радует

105DC Orion -Дуохром на коричневой базе. Чаще всего критика идет в сторону этого цвета, мол он никакой… Но я не согласна, она не вызывающий, достаточно спокойный и беспроблемный дуохром. На базу наносится кистью без проблем, имеет тенденцию засаливаться от свотчей пальцем.

117CM Atik — матовый светлый цвет, отличный транзитник, теплый, тушуется даже пяткой

103M Bellatrix — Розово-персиковый металлик, очень мягкий, очень красивый, блестки под глаза не рассыпает, наносится кистью на базу легко.

102CM Earth — темный коричневый, самый сложный цвет, достаточно пигментирован, и если не быть осторожным можно поставить пятно. Но в тоже время это пятно будет легко исправить.

109K Cosmo — золото-золото! очень красивый цвет, прям масляный, кистью наносится даже на кожу без базы, а к базе липнет как святой.

С кистью при нанесении на сухую кожу (сухой кистью) дружат не все цвета, но база решает эту проблему и при нанесении макияжа тыкать в палетку пальцем нет необходимости.

Сухие свотчи кистью

В поиске двойников:

Встречала мнение, что палетка вообще «ну не очень», ибо нет уникальных цветов.

Моя коллекция не такая обширная, но зеленый дуохром в ней уже третий:

LimeCrime, Jeffri Star и Denona

На глазах все три естественно очень разные, но более выразительные за счет базы и кривизны поверхности. Денона стала как раз серединка на половинку — Круче Lime Crime Venus XS, но значительно слабее Jeffree Star Alien. Отнесла бы его к разряду «повседневный дуохром»

Далее золото. Этот рефилл я вообще не рассматривала как цель покупки, потому что золотых теней ну просто вагон. Давай свотчить — ага, щаз!

В Jeffree, TooFaced и ABH дубля или чего-то похожего не нашлось. Золото у Деноны темное, чуть зеленоватое, очень хитроскроенное и красивое.

Вот с чем проблем нет так это со светлым шиммером. Очень похожие оттенки (правда более розовые) нашлись в палетках TooFaced.

TooFaced и mini Star

В работе:

Как гуру паяльника и разводного ключа с косметикой в проф.отношениях не состою. На истину не претендую, крашу как могу.

Не знаю, насколько формула мини палеток идентична большим и средним, но мне она понравилась настолько, что теперь я в целом даже не против купить и среднюю Денону (если она конечно выпустит что-то типа Бибы в размере Санрайз), но покупать большую — не настолько они круты, чтобы запасаться такими тенями до пенсии.

Первый раз с палеткой случился как всегда «я надену все лучшее сразу».

Для закрепления базы использовала однушку со светлыми матовыми тенями, дальше — складка atik, уголок earth и по всему подвижному веку сделала переход bellatrix-orion-cosmo.

Далее — золотой блик на центре.

Затемняла и внутренний и внешний уголок подвижного века, на центр cosmo, в уголок глаза bellatrix.

Кстати, золото можно прям наслоить (даже кистью) и получить ну совсем золотой макияж)

Куда ж без любимого зеленого дуохрома?

Использовались оба матовых и светлый шиммер в уголок глаза. Тушевку задрала выше привычного под девизом «ну мы ж гульбанить идем!»

Однажды ко мне пришли в комментарии на другой площадке и сказали, что «вообще то, у тебя монголы в роду и ты просто зря переводишь тени!». Хмыкнув пошла читать про строение века. Наткнулась на совет тушевать от темного к светлому не горизонтально от уголка к уголку, а вертикально. Попробовала — понравилось. Повторяю теперь с каждой палеткой и темным цветом :)

Кстати говоря, темные цвета имеют склонность подчеркивать рельеф достаточно сильно… Earth от Деноны этим не страдает.

Банально-повседневный вариант с самым светлым шиммером на все подвижное веко.

Чтоб получить хоть какой-то переход в уголок добавляла хайлайтер.

На счёт подчёркивания текстуры… внезапно именно этот цвет этим и страдает, но только при условии нанесения его еще на влажную базу при «отрезании» макияжа.

Но если рассматривать в макро вас никто не будет — то норм.

Размер, расход, стойкость:

Денона знаменита не только ценами на свои палетки, но и подходом «вот вам ведро теней». Именно поэтому меня так радует, что мини палетки действительно мини.

Размер одного рефилла 0.8г, что реально использовать и не передать правнукам по наследству.

Прессовка матовых радует, хоть я не слишком мягко с ними обхожусь — только стали заметны потертости.

А вот металлики словно кто-то ест ложкой. 2 недели прошло и на всех трех наметились каверны, особенно на светлом рефилле. Паниковать рано, но чую что палетка будет походить на 3 дыры и ровных поля...

По стойкости (хоть это и в 95% случаев заслуга базы) никаких проблем не было. Использовала NARS и Wet-n-Wild, в любом случае держались тени 15+часов легко.

В итоге:

Я прекрасно понимаю, что многих палетка может разочаровать. Все мы разные, а если ждать от миньни палетки «Великой и ужасной Деноны, всея тенюх матовых и государыни металликов (за такую цену это точно оно!)» то разочарование постигнет с вероятностью 146%

Мне палетка доставляет исключительно радость. Ни момента разочарования, все легко, просто и без каких либо проблем наносится, тушуется, держится, цвета на мой взгляд не банальные, а такие, вот как надо, поэтому палетка сама прыгает в руки.

Мне кажется тут просто сошлись все звезды :)

хороший баланс цветов
интересный золотой отенок
Матовые тушуются отлично
приятный дуохром
сложно купить онлайн

Цена: официальная цена 25$, но к нам как всегда палетка доехала чуть-чуть(лол) подорожав до 2 тысяч, и при этом ее еще и купить проблема.

Но я ухитрилась палетку не просто купить в онлайне, но и промокодом сбить цену до 1350р.

Оценка: 5 из 5, палетка тормозит затест других палеток, т.к. выпускать ее из рук не хочется.

Спасибо за внимание,

А.Г.

AnyaMalina 12 февраля 2020, 06:35
Вам очень идут цвета палетки   Тоже хочу ее приобрести
Анастасия Гореликова 12 февраля 2020, 14:31
Спасибо большое! Надеюсь и Вы ее поймаете и палетка не разочарует :)
Ирина Макарова 12 февраля 2020, 07:25
Для меня эта палетка- круглая отличница: все оттенки ходовые, сочетающиеся друг с другом. Формат мини тоже удобный, по крайней мере, есть шанс закончить ее до истечения срока годности (посреди засилья других полноформатных палеток))). Соглашусь относительно сложности приобретения, я ее почти 2 месяца бдила в Российских интернет магазинах косметики.
Анастасия Гореликова 12 февраля 2020, 14:32
Спасибо за внимание :)
Я теперь чувствую, что раз эта палетка была куплена очень просто, то вторую малышку Голд буду тоже не меньше пары месяцев ловить
RAGE 12 февраля 2020, 08:24
Очень понравился золотой с зеленоватым отливом. Действительно красивейший оттенок. Второй шиммер — тоже огонь, и матовые. Дуохром меня разочаровал больше, чем ожидалось, ну да ты знаешь
Мне кажется, мини Голд тебе 100% понравится, это прямо твое!
Анастасия Гореликова 12 февраля 2020, 14:33
Ну, на вкус и цвет и фломастеры разные
А с голд — я прям чую, что мне понравится, и купить не могу… Прям все предпосылки на то, чтобы потом разочароваться как у тебя с дуохромом
manuka_honey 12 февраля 2020, 09:19
Красивая палетка, макияжи с ней у вас получились очень интересные
Анастасия Гореликова 12 февраля 2020, 14:34
Спасибо большое :) Всегда переживаю, что не дотяну до нужного уровня, и похвала особенно приятна
MangoMango 12 февраля 2020, 09:25
Скажите, а вертикальная тушевка это как?
Анастасия Гореликова 12 февраля 2020, 09:38
Спасибо что зашли :)
Я имею в виду что-то вроде такой разницы:
На открытом веке часто идет градиент от светлого к темному по горизонтали именно на подвижном веке. Сипа уголок внутренний самый светлый, дальше средний оттенок, и уголок темный.
А на нависшем иногда хорошо выглядит, когда этого перехода нет и остается только градиент от светлого к темному по вертикали. Т.е. все подвижное веко темное, складка светлее, дальше совсем светлый цвет.
MangoMango 14 февраля 2020, 11:24
ImBatman 12 февраля 2020, 09:33
Очень толковый и спокойный обзор. :) Полностью с вами согласна — тени Деноны просто беспроблемные и хорошие, не больше, не меньше. Возможно, мой «теневой» опыт слишком мал, но когда попробовала ее «большую» пятерку впервые, подумала: «куда еще лучше-то?»
Но пока не пробовала Джеффри. Можете с ном сравнить по текстуре металликов и матовых, они похожи?
Анастасия Гореликова 12 февраля 2020, 14:26
Спасибо за внимание к отзыву!
Джеффри… Ох, сложная это тема.
Металики у него просто божественные, вот когда говорят «рефилл как масло» — это вот про него очень точно говорит. Но! Некоторые именно металики оставляют на глазах такой стейн на глазах на пару дней, что невольно задумаешься, а надо ли оно. Но они определенно более кремовые и пигментированные, чем моя Денона.

Матовые имеют разброс от совершенно беспроблемных до каменных без пигментации и оставляющих дикие нетушуемые пятна.

Конечно не слишком корректно сравнивать достаточно базовую палетку Деноны и Alien со странными цветами от Джеффри, но увы — другие его палетки тыкать пальцем не доводилось и сужу о качестве только по одной :)

Свотчи Alien gриклеплю:
ImBatman 12 февраля 2020, 18:23
Спасибо большое за такой развернутый ответ! :) И свотчи. Все заглядываюсь именно на АлиЕна, но такие зеленые цвета не ношу, так что выйдет, что половина палетки в топку. :(
По поводу стейна, кстати, только что поняла, зачем американские блоггеры в своих видео наносят на глаза СТОЛЬКО консилера или базы. :D
ezhi 12 февраля 2020, 18:34
Классные тенюшки. А на счет стейна, от АВН с Джеки, тоже от теней остаётся стейн
Анастасия Гореликова 12 февраля 2020, 10:31
Спасибо за внимание к отзыву!
Джеффри… Ох, сложная это тема.

Свотчи Alien gриклеплю:
ezhi 12 февраля 2020, 18:37
Классные какие
Werwolf 12 февраля 2020, 12:19
Отлично показали палетку! Вам она к лицу! Она тоже моя хотелка, но пока не удалось ее поймать.
Анастасия Гореликова 12 февраля 2020, 14:35
Спасибо большое!
Надеюсь получится поймать, уже несколько друзей ее купили после меня :) И что она после долгого выслеживания не разочарует :)
Werwolf 22 февраля 2020, 10:25
Поделюсь радостью — мне удалось поймать эту неуловимую красотку, и вот она едет ко мне ) Благодаря Вам удалось приобрести две свои давние хотелки — огромное спасибо!
Анастасия Гореликова 22 февраля 2020, 16:34
Ура! Надеюсь, она Вас не разочарует!
А приобретение давних хотелок это вообще супер, поздравляю!
Milena72 12 февраля 2020, 12:45
Отличный пост.
А из палетки мне один — зеленый дуохром заверните!
Анастасия Гореликова 12 февраля 2020, 14:38
Ахахаха, как раз тот, который многих печалит   Я б сама парочку таких еще отдельно купила, уж больно для меня ходовым оттенок оказался
Jennie_Gerhardt 12 февраля 2020, 16:19
Если нет предубеждения к массу, то у Катрис есть прекрасный дуохром из коричневого в зеленовато-голубой, однушка. Оттенок 140 SECRETS OF LE CHROME.
Lilin123 12 февраля 2020, 17:38
Ага, был, один успела взять, походу сняли
Давненько его в корнерах не встречаю, хотела себе три штуки по запас прикупить.
Jennie_Gerhardt 13 февраля 2020, 03:37
Странно, у нас лежит, даже не в дефиците. Неужели правда сняли? Ну тогда вернут в обновленной версии, наверное. У них раньше был подобный дуохром, его сняли и появился вот этот 140 на замену.
Jennie_Gerhardt 13 февраля 2020, 03:44
А еще у Тамми Тануки должны быть похожие пигменты, даже ярче Катрис.
Анастасия Гореликова 13 февраля 2020, 03:29
Спасибо большое за наводку, постараюсь найти
Blake 12 февраля 2020, 12:54
Макияжи у вас отличные, между прочим
Палетка очень симпатичная, за такую цену так вообще кайф)
Анастасия Гореликова 12 февраля 2020, 14:39
Спасибо большое!
Да, получившаяся цена это отдельный повод для радости :) Скидки, конечно, не главный пункт, но такой приятный
Soffione 12 февраля 2020, 13:00
Понравились оттенки и макияжи. Я смотрела на большую палетку Star, но отговорила себя от неё, показалось, что слишком дорого.
Анастасия Гореликова 12 февраля 2020, 14:44
Я тоже смотрела на Стар долго, и просто поняла, что даже если они идеальны — я как минимум пока не готова отдать столько денег за тени   А потом Денона стала выпускать палетки меньшего размера, и теперь осталось только дождаться нужного цветового решения в хорошем объеме и цене :)
Veronika Romanova 12 февраля 2020, 14:11
Я Денону спокойно купила малышку-палетку Mini Gold в Сефоре. Не очень понравились матовые оттенки — тушуются трудновато.
Анастасия Гореликова 12 февраля 2020, 14:48
Охотно верю, что вы купили палетку спокойно :) но увы, в моем городе Сефоры нет, а онлайн мини палетки появляется крайне редко — так что купить их для большинства проблема
Veronika Romanova 12 февраля 2020, 22:43
ну если большинство живет в Новосибирске и даже не заглядывает на тот же Бьютибазар, то конечно — проблема купить)))
Анастасия Гореликова 13 февраля 2020, 03:28
Большинству не обязательно жить именно в Новосибирске, надо просто не жить в Москве. И тогда — велком в магазины без новинок и тестеров. Так что да, это проблема. Если у Вас такой нет — я за Вас рада :) Но комментарии показывают обратную ситуацию :(

А Бьютбазар тема отдельная — далеко не всегда там есть то, что надо, а платить больше за услуги посредничества не все хотят.
Veronika Romanova 13 февраля 2020, 09:35
Рада, что Вы рады бываете, ну как все наверное)
Navsegda16 12 февраля 2020, 14:12
Вам эти оттенки прям очень идут! Красота)
Анастасия Гореликова 13 февраля 2020, 03:29
Спасибо большое за внимание и комплименты :)
Anastasis 12 февраля 2020, 14:47
Такие красивые макияжи
Особенно второй очень сильно понравился
Анастасия Гореликова 14 февраля 2020, 11:30
Спасибо за внимание :) И за комплименты
mares 12 февраля 2020, 14:52
Задорный, но основательный пост! У вас получилось создать достаточно разнообразные макияжи, что только подтверждает, что палетка «маленькая, да удаленькая»))) Понравился первый макияж — переход металликов друг в друга придал дополнительный объём цветам
Мне мини-голд не даёт покоя, но там, где я живу, её сложно приобрести, не говоря уже о том, чтобы посвотчить… :(
Анастасия Гореликова 14 февраля 2020, 11:33
Спасибо за внимание:)
Мини голд и мне не дает покоя, уже даже свотчи подруги посмотрела, поняла что оно мне очень-очень надо… Но увы, онлайн не купить, так что жду отпуска — может повезет найти   Но может еще и повезет опасть на ресток у нас :)))
Jennie_Gerhardt 12 февраля 2020, 16:11
Очень красивые у вас мейки, что вы на себя наговариваете)) Кстати, на свотчах палетка смотрелась гораздо скромнее, чем на глазах. Вся красота раскрылась именно в макияже.
Анастасия Гореликова 13 февраля 2020, 03:31
Спасибо большое :) Мне вечно кажется, что все недостаточно хорошо, поэтому очень приятно слышать комплименты

У меня такая ситуация «свотчи не очень-глаза очень жаже» довольно часто. Так что именно по одним свотчам стараюсь выводов не делать, обязательно смотрю, какую красоту творят девушки в макияжах
julpuh 12 февраля 2020, 16:16
Удачная палетка на мой вкус.
Темно-коричневый поразил, такой сложный и благородный и прекрасно гармонирует с вашими глазами
Спасибо вам за пост!
Анастасия Гореликова 16 февраля 2020, 05:50
Спасибо что зашли :)
Меня больше поразило, что он текстуру века не слишком подчеркнул, а то обычно такие цвета с глазами гармонируют, но лет добавляют сразу пару десятков :)
julpuh 16 февраля 2020, 12:53
Это да
Я бы хотела такую однушку)
Lorejn 12 февраля 2020, 18:52
«Надену всё лучшее сразу» — очень красиво! Выглядит как хроматик. И макияж носибельный — не инстасмоки, но с изюмом.
Анастасия Гореликова 16 февраля 2020, 05:51
Я даже не думала о хроматиках, но блин, действительно что-то есть общее
LikemyLips3 12 февраля 2020, 20:19
Делитесь, где взяли такой шикарный промокод?
Анастасия Гореликова 13 февраля 2020, 03:32
Ответила в личные сообщения :)
Devinette 13 февраля 2020, 00:37
Очень понравились ваши макияжи, палетка в них раскрылась красиво. Спасибо за пост!
Анастасия Гореликова 16 февраля 2020, 05:49
Спасибо! Я старалась показать палетку и рада, что у меня получилось
Cypre 15 февраля 2020, 10:40
Палетка хорошая, макияжи чудесные! А что за помада на вас на последнем фото?
Анастасия Гореликова 16 февраля 2020, 05:48
Спасибо что зашли!
Ох, не соврать бы, но скорее всего это глайд NARS, цвет Roseland но это не точно
SoftShimmer 18 февраля 2020, 17:09
Хорошенькая палетка, за такую цену просто счастье!
И Вы отличные макияжи с ней придумали
Мне понравилась подборка оттенков в ней, почему-то ассоциация с цветами летнего заката
Анастасия Гореликова 22 февраля 2020, 16:36
Первая мысль: а причем тут закат?
через пару дней: блин, а похоже…
Надо попробовать добавить красного как акцент, чтобы продолжить ассоциацию. Спасибо за идею!
SoftShimmer 25 февраля 2020, 10:50
Рада быть полезной