4.5
12 февраля 2020, 04:32

Звезды сошлись | Natasha Denona mini Star Palette

Бывает так — настраиваешься на минимализм, что вот больше не буду ничего покупать в ближайшее время, и вообще мне ничего не надо… И тут 7 утра субботы за каким-то чертом лезешь в приложение — а там та самая неуловимая палетка, которую даже не надеялся поймать и не рассматривал к покупке.

Вспышка, буря, звезды сошлись и едет-едет ко мне моя Natasha Denona mini Star Palette...

Natasha Denona mini Star Palette

Первая реакция на палетку: «ути бозе мой, какая кроха!».

Палетка действительно очень миниатюрна, крепкий пластик, хлипкой назвать не повернется язык, но: нет защелки (фиксация исключительно за счет тугих петель и за 2 недели они уже стали слабее), зеркала нет… короче говоря — палетка не походная, просто маленькая и хорошенькая :3

А еще она маркая, собирает отпечатки пальцев и если приступы Золушки случаются — то будет с этой Деноной тяжко.

Natasha Denona mini Star Palette

Свотчи делались сухим пальцем на сухую кожу в одно касание без базы.

Natasha Denona mini Star Palette

Вроде ничего такого, но прям хорошо.

Пятерка достаточно сбалансированная на мой вкус — есть два цвета для построения формы глаза, есть три шиммера, один из которых можно назвать светлым (и для меня он вполне подходит для уголка глаза, я люблю туда бахнуть достаточно темный цвет)

Можно было бы докопаться, что вот мне не хватает цвета для закрепления базы, но как бы не все закрепляют (не все базу используют даже О_О), но жертвовать в маленькой палетке какой-то цвет в пользу светлого матового, который у меня есть в специально обученной однушке… нетЬ!

Большую бы палетку за отсутствие светлого матового я б ругала, но не маленькую.

Звезды сошлись | Natasha Denona mini Star Palette
В глубине комнаты в расфокусе — хорошо видно дисперсность 3 и 5 рефилов, 1 очень однородный и отдельных блесток не содержит

Названия цветов перекликаются (слабо сказано перекликаются) со звездной тематикой, что радует

105DC Orion -Дуохром на коричневой базе. Чаще всего критика идет в сторону этого цвета, мол он никакой… Но я не согласна, она не вызывающий, достаточно спокойный и беспроблемный дуохром. На базу наносится кистью без проблем, имеет тенденцию засаливаться от свотчей пальцем.

117CM Atik — матовый светлый цвет, отличный транзитник, теплый, тушуется даже пяткой

103M Bellatrix — Розово-персиковый металлик, очень мягкий, очень красивый, блестки под глаза не рассыпает, наносится кистью на базу легко.

102CM Earth — темный коричневый, самый сложный цвет, достаточно пигментирован, и если не быть осторожным можно поставить пятно. Но в тоже время это пятно будет легко исправить.

109K Cosmo — золото-золото! очень красивый цвет, прям масляный, кистью наносится даже на кожу без базы, а к базе липнет как святой.

С кистью при нанесении на сухую кожу (сухой кистью) дружат не все цвета, но база решает эту проблему и при нанесении макияжа тыкать в палетку пальцем нет необходимости.

Сухие свотчи кистью

В поиске двойников:

Встречала мнение, что палетка вообще «ну не очень», ибо нет уникальных цветов.

Моя коллекция не такая обширная, но зеленый дуохром в ней уже третий:

LimeCrime, Jeffri Star и Denona

На глазах все три естественно очень разные, но более выразительные за счет базы и кривизны поверхности. Денона стала как раз серединка на половинку — Круче Lime Crime Venus XS, но значительно слабее Jeffree Star Alien. Отнесла бы его к разряду «повседневный дуохром»

Далее золото. Этот рефилл я вообще не рассматривала как цель покупки, потому что золотых теней ну просто вагон. Давай свотчить — ага, щаз!

В Jeffree, TooFaced и ABH дубля или чего-то похожего не нашлось. Золото у Деноны темное, чуть зеленоватое, очень хитроскроенное и красивое.

Вот с чем проблем нет так это со светлым шиммером. Очень похожие оттенки (правда более розовые) нашлись в палетках TooFaced.

TooFaced и mini Star

В работе:

Как гуру паяльника и разводного ключа с косметикой в проф.отношениях не состою. На истину не претендую, крашу как могу.

Не знаю, насколько формула мини палеток идентична большим и средним, но мне она понравилась настолько, что теперь я в целом даже не против купить и среднюю Денону (если она конечно выпустит что-то типа Бибы в размере Санрайз), но покупать большую — не настолько они круты, чтобы запасаться такими тенями до пенсии.

Первый раз с палеткой случился как всегда «я надену все лучшее сразу».

Для закрепления базы использовала однушку со светлыми матовыми тенями, дальше — складка atik, уголок earth и по всему подвижному веку сделала переход bellatrix-orion-cosmo.

Далее — золотой блик на центре.

Затемняла и внутренний и внешний уголок подвижного века, на центр cosmo, в уголок глаза bellatrix.

Кстати, золото можно прям наслоить (даже кистью) и получить ну совсем золотой макияж)

Куда ж без любимого зеленого дуохрома?

Использовались оба матовых и светлый шиммер в уголок глаза. Тушевку задрала выше привычного под девизом «ну мы ж гульбанить идем!»

Однажды ко мне пришли в комментарии на другой площадке и сказали, что «вообще то, у тебя монголы в роду и ты просто зря переводишь тени!». Хмыкнув пошла читать про строение века. Наткнулась на совет тушевать от темного к светлому не горизонтально от уголка к уголку, а вертикально. Попробовала — понравилось. Повторяю теперь с каждой палеткой и темным цветом :)

Кстати говоря, темные цвета имеют склонность подчеркивать рельеф достаточно сильно… Earth от Деноны этим не страдает.

Банально-повседневный вариант с самым светлым шиммером на все подвижное веко.

Чтоб получить хоть какой-то переход в уголок добавляла хайлайтер.

На счёт подчёркивания текстуры… внезапно именно этот цвет этим и страдает, но только при условии нанесения его еще на влажную базу при «отрезании» макияжа.

Но если рассматривать в макро вас никто не будет — то норм.

Размер, расход, стойкость:

Денона знаменита не только ценами на свои палетки, но и подходом «вот вам ведро теней». Именно поэтому меня так радует, что мини палетки действительно мини.

Размер одного рефилла 0.8г, что реально использовать и не передать правнукам по наследству.

Прессовка матовых радует, хоть я не слишком мягко с ними обхожусь — только стали заметны потертости.

А вот металлики словно кто-то ест ложкой. 2 недели прошло и на всех трех наметились каверны, особенно на светлом рефилле. Паниковать рано, но чую что палетка будет походить на 3 дыры и ровных поля...

По стойкости (хоть это и в 95% случаев заслуга базы) никаких проблем не было. Использовала NARS и Wet-n-Wild, в любом случае держались тени 15+часов легко.

В итоге:

Я прекрасно понимаю, что многих палетка может разочаровать. Все мы разные, а если ждать от миньни палетки «Великой и ужасной Деноны, всея тенюх матовых и государыни металликов (за такую цену это точно оно!)» то разочарование постигнет с вероятностью 146%

Мне палетка доставляет исключительно радость. Ни момента разочарования, все легко, просто и без каких либо проблем наносится, тушуется, держится, цвета на мой взгляд не банальные, а такие, вот как надо, поэтому палетка сама прыгает в руки.

Мне кажется тут просто сошлись все звезды :)

хороший баланс цветов
интересный золотой отенок
Матовые тушуются отлично
приятный дуохром
сложно купить онлайн

Цена: официальная цена 25$, но к нам как всегда палетка доехала чуть-чуть(лол) подорожав до 2 тысяч, и при этом ее еще и купить проблема.

Но я ухитрилась палетку не просто купить в онлайне, но и промокодом сбить цену до 1350р.

Оценка: 5 из 5, палетка тормозит затест других палеток, т.к. выпускать ее из рук не хочется.

Спасибо за внимание,

А.Г.

AnyaMalina 12.02.2020
Вам очень идут цвета палетки   Тоже хочу ее приобрести
Спасибо большое! Надеюсь и Вы ее поймаете и палетка не разочарует :)
Для меня эта палетка- круглая отличница: все оттенки ходовые, сочетающиеся друг с другом. Формат мини тоже удобный, по крайней мере, есть шанс закончить ее до истечения срока годности (посреди засилья других полноформатных палеток))). Соглашусь относительно сложности приобретения, я ее почти 2 месяца бдила в Российских интернет магазинах косметики.
Спасибо за внимание :)
Я теперь чувствую, что раз эта палетка была куплена очень просто, то вторую малышку Голд буду тоже не меньше пары месяцев ловить
RAGE 12.02.2020
Очень понравился золотой с зеленоватым отливом. Действительно красивейший оттенок. Второй шиммер — тоже огонь, и матовые. Дуохром меня разочаровал больше, чем ожидалось, ну да ты знаешь
Мне кажется, мини Голд тебе 100% понравится, это прямо твое!
Ну, на вкус и цвет и фломастеры разные
А с голд — я прям чую, что мне понравится, и купить не могу… Прям все предпосылки на то, чтобы потом разочароваться как у тебя с дуохромом
manuka_honey 12.02.2020
Красивая палетка, макияжи с ней у вас получились очень интересные
Спасибо большое :) Всегда переживаю, что не дотяну до нужного уровня, и похвала особенно приятна
MangoMango 12.02.2020
Скажите, а вертикальная тушевка это как?
Спасибо что зашли :)
Я имею в виду что-то вроде такой разницы:
На открытом веке часто идет градиент от светлого к темному по горизонтали именно на подвижном веке. Сипа уголок внутренний самый светлый, дальше средний оттенок, и уголок темный.
А на нависшем иногда хорошо выглядит, когда этого перехода нет и остается только градиент от светлого к темному по вертикали. Т.е. все подвижное веко темное, складка светлее, дальше совсем светлый цвет.
ImBatman 12.02.2020
Очень толковый и спокойный обзор. :) Полностью с вами согласна — тени Деноны просто беспроблемные и хорошие, не больше, не меньше. Возможно, мой «теневой» опыт слишком мал, но когда попробовала ее «большую» пятерку впервые, подумала: «куда еще лучше-то?»
Но пока не пробовала Джеффри. Можете с ном сравнить по текстуре металликов и матовых, они похожи?
Спасибо за внимание к отзыву!
Джеффри… Ох, сложная это тема.
Металики у него просто божественные, вот когда говорят «рефилл как масло» — это вот про него очень точно говорит. Но! Некоторые именно металики оставляют на глазах такой стейн на глазах на пару дней, что невольно задумаешься, а надо ли оно. Но они определенно более кремовые и пигментированные, чем моя Денона.

Матовые имеют разброс от совершенно беспроблемных до каменных без пигментации и оставляющих дикие нетушуемые пятна.

Конечно не слишком корректно сравнивать достаточно базовую палетку Деноны и Alien со странными цветами от Джеффри, но увы — другие его палетки тыкать пальцем не доводилось и сужу о качестве только по одной :)

Свотчи Alien gриклеплю:
ImBatman 12.02.2020
Спасибо большое за такой развернутый ответ! :) И свотчи. Все заглядываюсь именно на АлиЕна, но такие зеленые цвета не ношу, так что выйдет, что половина палетки в топку. :(
По поводу стейна, кстати, только что поняла, зачем американские блоггеры в своих видео наносят на глаза СТОЛЬКО консилера или базы. :D
ezhi 12.02.2020
Классные тенюшки. А на счет стейна, от АВН с Джеки, тоже от теней остаётся стейн
Спасибо за внимание к отзыву!
Джеффри… Ох, сложная это тема.

Свотчи Alien gриклеплю:
ezhi 12.02.2020
Классные какие
Werwolf 12.02.2020
Отлично показали палетку! Вам она к лицу! Она тоже моя хотелка, но пока не удалось ее поймать.
Надеюсь получится поймать, уже несколько друзей ее купили после меня :) И что она после долгого выслеживания не разочарует :)
Werwolf 22.02.2020
Поделюсь радостью — мне удалось поймать эту неуловимую красотку, и вот она едет ко мне ) Благодаря Вам удалось приобрести две свои давние хотелки — огромное спасибо!
Ура! Надеюсь, она Вас не разочарует!
А приобретение давних хотелок это вообще супер, поздравляю!
Milena72 12.02.2020
Отличный пост.
А из палетки мне один — зеленый дуохром заверните!
Ахахаха, как раз тот, который многих печалит   Я б сама парочку таких еще отдельно купила, уж больно для меня ходовым оттенок оказался
Jennie_Gerhardt 12.02.2020
Если нет предубеждения к массу, то у Катрис есть прекрасный дуохром из коричневого в зеленовато-голубой, однушка. Оттенок 140 SECRETS OF LE CHROME.
Lilin123 12.02.2020
Ага, был, один успела взять, походу сняли
Давненько его в корнерах не встречаю, хотела себе три штуки по запас прикупить.
Jennie_Gerhardt 13.02.2020
Странно, у нас лежит, даже не в дефиците. Неужели правда сняли? Ну тогда вернут в обновленной версии, наверное. У них раньше был подобный дуохром, его сняли и появился вот этот 140 на замену.
Jennie_Gerhardt 13.02.2020
А еще у Тамми Тануки должны быть похожие пигменты, даже ярче Катрис.
Спасибо большое за наводку, постараюсь найти
Blake 12.02.2020
Макияжи у вас отличные, между прочим
Палетка очень симпатичная, за такую цену так вообще кайф)
Да, получившаяся цена это отдельный повод для радости :) Скидки, конечно, не главный пункт, но такой приятный
Soffione 12.02.2020
Понравились оттенки и макияжи. Я смотрела на большую палетку Star, но отговорила себя от неё, показалось, что слишком дорого.
Я тоже смотрела на Стар долго, и просто поняла, что даже если они идеальны — я как минимум пока не готова отдать столько денег за тени   А потом Денона стала выпускать палетки меньшего размера, и теперь осталось только дождаться нужного цветового решения в хорошем объеме и цене :)
Veronika Romanova 12.02.2020
Я Денону спокойно купила малышку-палетку Mini Gold в Сефоре. Не очень понравились матовые оттенки — тушуются трудновато.
Охотно верю, что вы купили палетку спокойно :) но увы, в моем городе Сефоры нет, а онлайн мини палетки появляется крайне редко — так что купить их для большинства проблема
Veronika Romanova 12.02.2020
ну если большинство живет в Новосибирске и даже не заглядывает на тот же Бьютибазар, то конечно — проблема купить)))
Большинству не обязательно жить именно в Новосибирске, надо просто не жить в Москве. И тогда — велком в магазины без новинок и тестеров. Так что да, это проблема. Если у Вас такой нет — я за Вас рада :) Но комментарии показывают обратную ситуацию :(

А Бьютбазар тема отдельная — далеко не всегда там есть то, что надо, а платить больше за услуги посредничества не все хотят.
Veronika Romanova 13.02.2020
Рада, что Вы рады бываете, ну как все наверное)
Navsegda16 12.02.2020
Вам эти оттенки прям очень идут! Красота)
Спасибо большое за внимание и комплименты :)
Anastasis 12.02.2020
Такие красивые макияжи
Особенно второй очень сильно понравился
Спасибо за внимание :) И за комплименты
mares 12.02.2020
Задорный, но основательный пост! У вас получилось создать достаточно разнообразные макияжи, что только подтверждает, что палетка «маленькая, да удаленькая»))) Понравился первый макияж — переход металликов друг в друга придал дополнительный объём цветам
Мне мини-голд не даёт покоя, но там, где я живу, её сложно приобрести, не говоря уже о том, чтобы посвотчить… :(
Спасибо за внимание:)
Мини голд и мне не дает покоя, уже даже свотчи подруги посмотрела, поняла что оно мне очень-очень надо… Но увы, онлайн не купить, так что жду отпуска — может повезет найти   Но может еще и повезет опасть на ресток у нас :)))
Jennie_Gerhardt 12.02.2020
Очень красивые у вас мейки, что вы на себя наговариваете)) Кстати, на свотчах палетка смотрелась гораздо скромнее, чем на глазах. Вся красота раскрылась именно в макияже.
Спасибо большое :) Мне вечно кажется, что все недостаточно хорошо, поэтому очень приятно слышать комплименты

У меня такая ситуация «свотчи не очень-глаза очень жаже» довольно часто. Так что именно по одним свотчам стараюсь выводов не делать, обязательно смотрю, какую красоту творят девушки в макияжах
julpuh 12.02.2020
Удачная палетка на мой вкус.
Темно-коричневый поразил, такой сложный и благородный и прекрасно гармонирует с вашими глазами
Спасибо вам за пост!
Спасибо что зашли :)
Меня больше поразило, что он текстуру века не слишком подчеркнул, а то обычно такие цвета с глазами гармонируют, но лет добавляют сразу пару десятков :)
julpuh 16.02.2020
Это да
Я бы хотела такую однушку)
Lorejn 12.02.2020
«Надену всё лучшее сразу» — очень красиво! Выглядит как хроматик. И макияж носибельный — не инстасмоки, но с изюмом.
Я даже не думала о хроматиках, но блин, действительно что-то есть общее
LikemyLips3 12.02.2020
Делитесь, где взяли такой шикарный промокод?
Ответила в личные сообщения :)
Devinette 13.02.2020
Очень понравились ваши макияжи, палетка в них раскрылась красиво. Спасибо за пост!
Спасибо! Я старалась показать палетку и рада, что у меня получилось
Cypre 15.02.2020
Палетка хорошая, макияжи чудесные! А что за помада на вас на последнем фото?
Спасибо что зашли!
Ох, не соврать бы, но скорее всего это глайд NARS, цвет Roseland но это не точно
SoftShimmer 18.02.2020
Хорошенькая палетка, за такую цену просто счастье!
И Вы отличные макияжи с ней придумали
Мне понравилась подборка оттенков в ней, почему-то ассоциация с цветами летнего заката
Первая мысль: а причем тут закат?
через пару дней: блин, а похоже…
Надо попробовать добавить красного как акцент, чтобы продолжить ассоциацию. Спасибо за идею!
SoftShimmer 25.02.2020
Рада быть полезной