12.12.2020

Тысяча и одна сверкалка: топ любимых сияющих продуктов для макияжа глаз

Мне нелегко раскачать себя на пост, но «сиятельный» флешмоб пропустить никак не могу! В макияже глаз я едва ли способна обойтись без блестяшки, даже когда всерьез намереваюсь создать тотально матовый макияж :D

Сколько себя помню, всегда любила сверкающие тени: сначала, наверное, поневоле, потому как доступные тени из подземных переходов чаще всего бывали сатиновыми, а потом уже, когда меня настигла взрослая такая нешуточная одержимость косметикой, самый большой трепет я стала испытывать от пополнения своей коллекции мерцающими, переливающимися, бликующими экземплярами теней.

Глаза разбегаются от всего многообразия блестяшек мелкодисперсных, крупных, глиттерных, сухих, жидких, кремовых!

Но для поста надо умудриться выделить таки главные блистательные любови :)

Осторожно, пост включает фотографии из архива, когда автор красился совсем скверно (!)

Одним из первых любимчиков в осознанную и серьезную увлеченность косметикой стали пигменты

Inglot AMC Pure pigment eye shadow

Эти сверкалки для меня всегда ассоциировались с праздником. Хотя сейчас, используя некоторые из них, я понимаю, что мир видал сияние и покруче.

Но все равно благодаря некоторым уникальным оттенкам нежно их люблю.

У меня 4 шайбочки с волшебным порошком:

35:

здесь и далее все свотчи дневной свет
здесь и далее все свотчи дневной свет

84:

111:

112:

Групповой свотч:

Первый, 35-й оттенок такой нежный и так хорошо смотрится в повседневных макияжах, что я едва ли могу откопать фотографии, где его будет хорошо видно. Из найденного только стародавний и очень кривой мейк, но даже на нём можно увидеть, что пигмент лежит тонкой пыльцой, а оттенок такой вуальный, что своей красотой будет радовать только на близком расстоянии:

Красно-зелёный 84-й оттенок — это искры осени:

А два оставшихся отлично дружат между собой и дают вдвойне броское сияние:

Телефон как всегда лучше даёт представление о том, как блеск смотрится в жизни:

Сейчас такая красота стоит по 1300 рублей/банка. Верю, что для пожизненного пользования :)

Ещё одной блистательной легендой, попавшей мне в руки, стали жидкие тени

Stila Magnificent Metals Glitter&Glow

в популярнейшем оттенке шампанского Kitten.

Их не в чем упрекнуть, они идеальны.

Дают глиттерное сияние, для своей текстуры практически не плешивят, хотя наслаивать их тоже не особенно можно: всё, что не приклеилось сразу, скорее всего отвалится. Но отдаю должное: приклеивается и застывает почти сразу достаточное количество неотразимого сияния.

За что я особенно ценю этот экземпляр, так за долговечность: вот уже четвёртый (!) год по праздникам они озаряют собой мои макияжи. Конечно, текстура несколько подусохла и потеряла в пластичности, но для жидких теней и такой результат это очень и очень похвально. Diamond crushers от Лайм Крайм, о которых у меня даже имеется пост на косметисте (тык), приказали жить в течение года, может, полутора.

Вообще достаточно давно я взяла за правило: хочешь максимального сияния — бери кремовые и жидкие продукты!

К счастью, кроме довольно затратных (Stila без скидок стоит выше 2 т.р), бюджетных вариантов на рынке полным полно.

В нелегкие пандемические времена карантина, когда помимо продуктовых стали открываться условно хозяйственные магазины, я первым делом утолила свою жажду новых блестяшек жидкими тенями

Lamel liquid gold 01

и не прогадала!

Пигментацией тени не блещут (ахах), зато блестят сами по себе довольно активно, и этого для макияжей вполне хватает:

Цена вопроса ниже 400 р.

Также в 300 с небольшим рублей обойдутся жидкие текстуры LN Professional.

LN Professional brilliant shine 07

Идеален для акцентной стрелки:

над LN Professional аналогично сияет жидкое золото Lamel, кстати
над LN Professional аналогично сияет жидкое золото Lamel, кстати

LN Professional Chameleon metallic glint 104

Этот оттенок даёт фееричное едиророжье сияние, и опять таки в силу своей неоднородной текстуры хорошо подходит для топового нанесения или акцента:

Focallure liquid pigment (amethyst crush)

закупленный у китайских друзей по смешной цене, также страдает плешивостью, но зато поражает своим хамелеонным сиянием:

слева текстура пострадала от прикосновения, фатально)
слева текстура пострадала от прикосновения, фатально)

И вновь дабы не засветить проплешины, лучшая идея — отправить фокаллюр в стрелку:

--------

Среди сухих теней достойных сияторов не просто предостаточно, их бесконечное множество.

Я не рискну их охватить (тем более что среди самых любимых в том числе те, на которые уже писала обзоры — Huda Beauty, Marc Jacobs, Morphe, etc), но не могу не упомянуть об одной особой формуле хлопьев, которая встретилась мне у

Nabla

это ещё не сухие спарклы — там явно есть некий связующий компонент- но уже и не спрессованные тени.

Секрет любви прост: это чарующие дуохромы с видимым сиянием, которые не требуют клея.

Honey drip из палетки Soul blooming:

Здесь для пущей видимости он на базе из кремовой подложки в оттенке шампанского:

Здесь акцентно по центру линии ресниц:

Play hard из Secret palette:

Здесь он у внутреннего уголка на нижнем веке:

А здесь в самом уголке в паре с 84-м оттенком инглот:

Также недавним открытием (я думаю не только для меня) стали восхитительные искры белорусккого производства Bernovich.

О них не зря было сложено множество постов, среди них был и мой, поэтому проще вспомнить их тут.

Ну и как без глиттеров! Без них праздник сияния не праздник. Если брать только популярные бренды, представленные в розничных магазинах, чаще всего мне попадались набившие оскомину золото, бронза и прочие мейнстримовские банальности. За интересными оттенками я обратилась к инди-брендам, и выбор пал на англичан With love cosmetics и Kaima cosmetics: эти товарищи производят умопомрачительной красоты глиттеры на любой вкус.

Imperial glitter Withlove cosmetics

В этом оттенке больше всего обращает на себя внимание синяя база, хотя в макияже солировать будет не она.

Баночки

Kaima cosmetics

содержат хлопья разного размера, которые способны растираться и стремиться к яркому однородному блику (хотя равномерность сильно зависит от оттенка).

Heavenly — золото оттенка луны:

Aphrodite — просто умопомрачительный блик из зелёного в розовый.

Глядя на эти текстуры, сразу и не угадаешь, какой эффект получишь на коже. А эффект такой (Kaima-Kaima-Withloveco):

Пожалуй, эти новинки-то и дают вау-эффект.

Imperial от Withloveco так красиво сияет, что даже бросаешь дырявую тушёвку как есть :D

Heavenly отлично украшает собой обычный золотой шиммер:

А по соседству с холодными оттенками так играет всеми своими лунными красками:

Ну а бензиновый перелив от Aphrodite просто оставляет меня без слов:

Кстати ближе к внутреннему уголку тут уже знакомый 112-й инглот.

Резюмируя, любителям ослепительного блеска на глазах сейчас очень непросто выбирать себе косметические радости, потому что всё такое блестит, манит, и всего так мучительно много, что ни времени ни денег перепробовать не хватит.

И пусть это будет самая большая наша проблема).

Представляю на бьюти-суд своих сиятельных фаворитов и хотелось бы услышать, какие из упомянутых продуктов приглянулись? Какие текстуры для сияния предпочитаете сами?

Спасибо вам за внимание :)

Y gld 12 декабря 2020, 03:56
Мне все Ваши сверкалки понравились, тоже люблю! И макияжи такие красивые!
Traceofmyface 12 декабря 2020, 13:54
Спасибо ☺️
Mac_Cecht 12 декабря 2020, 04:02
Как раз недавно откопала свои пигменты Инглот. Потыкала в баночки, полюбовалась; расставаться не готова, но поймала себя на той же мысли: раньше для меня это были самые красивые тени, а сейчас у них очень много конкурентов. Те же Бернович намного ярче Инглота!
Но все-таки решила переложить их поближе и пользоваться чаще)
Traceofmyface 12 декабря 2020, 13:11
Сестраа!) Вот и я абсолютно того же мнения, обещаю себе их чаще выгуливать)
Inga07 12 декабря 2020, 05:04
Какие красивые макияжи! Обожаю блестяшки, но покупаю в основном сухие текстуры. В поиске дюпа Honey drip, и чего я только не пробовала… эх какая-то уникальная слюда.
Traceofmyface 12 декабря 2020, 13:12
Я в посте у  Mac_Cecht припоминаю аналог от smashbox, его пробовали? Встречался в какой-то палетке.
Inga07 12 декабря 2020, 14:19
Да у меня именно в смешбоксе и есть:)наблу не стала покупать из-за одного оттенка:)
Но уж очень хочется найти такую однушку.
Blondinka_Liuda 12 декабря 2020, 07:52
Спасибо за пост! Полюбовалась   очень красивые макияжи
У меня есть 84 пигмент Инглот, а также 85, вот скорее у последнего есть красный (красно-бордово-коричневый) цвет, а в 84 — все-таки рыжевато-коричневая база.
Traceofmyface 12 декабря 2020, 13:13
Спасибо! И соглашусь, что красный это грубо говоря, рыжеватый ближе к правде)
ElenaLegenda 12 декабря 2020, 08:42
Вы красавица такая! ❤️Макияжи шикарные и сиялочки тоже 👍замечательный отзыв! Спасибо огромное 💐
Traceofmyface 12 декабря 2020, 13:13
И вам спасибо за отклик
Olso 12 декабря 2020, 11:48
Из Вашей подборки больше всего понравились пигменты Инглот.
Спасибо за пост, было очень интересно рассматривать Ваши макияжи, они у Вас всегда очень красивые.
Traceofmyface 12 декабря 2020, 13:15
Спасибо, очень приятно :)
Cosmosya 12 декабря 2020, 12:02
Макияж огонь!! Не подскажете что за матовые жёлтые тени вы использовали?
Traceofmyface 12 декабря 2020, 13:16
Спасибо) Это Juvias Place палетка Zulu
Francesca Inverno 12 декабря 2020, 12:03
Сколько блестящее!
Спасибо за пост, а что за помада у вас в образе с Heavenly на втором фото? Выглядит как идеальный бордовый!
Traceofmyface 12 декабря 2020, 13:18
Это помада Ofra Honolulu, очень люблю этот оттенок)
Natalya Ivashuta 12 декабря 2020, 12:56
Аааааа… Одни междометия остались от такого сияния:) а хлопья можно на глаза — что говорит производитель? А то я смотрю на них в инсте и никак не могу решиться…
Traceofmyface 12 декабря 2020, 13:20
Учитывая, что в промо-материалах они на глазах, то, даже если с оговорками, то, думаю, можно)
CrazySusy 12 декабря 2020, 14:17
Kaima Aphrodite просто сумасшедший какой-то
На вас все понравилось, вы потрясающе вписываете сияторы в макияж   на себе я всегда скромничаю, сатину — да, а металлики и спарклы кажутся «ту мач», хотя в зеркале нравится)))
Traceofmyface 12 декабря 2020, 17:16
Благодарю за похвалу) Люблю блестки, когда весь макияж на всю катушку — и тон плотный, и скульптурирование стремится к кардашьянингу и т.д. и т.п) Тогда все кажется уравновешенным)
Alexandra007 12 декабря 2020, 14:49
Очень понравилась Стила.
Сама люблю бренд LN, теперь буду искать 104 оттенок(тот, что голубой)
Сама пользубсь либо Танукой, либо супершоками, есть ещё Ламель(другая линейка, быстро усох) и Эстраде. На последний хочу сделать пост, но не знаю впишется ли во флэшмоб по параметру блескучести. И есть ли тут любители настолько бюджетной косметики((
Olga_Chernika 12 декабря 2020, 15:26
Конечно, пишите! Бюджетная косметика часто радует качеством и красотой))
Traceofmyface 12 декабря 2020, 17:20
В поисках голубого от LN не один магазин исходила — он очень, очень красив! Эстраде кстати тоже пользуюсь, как подложка для дополнительного сияния незаменим. Пишите конечно, будем ждать!
Alexandra007 12 декабря 2020, 20:58
хорошо, попробую успеть!
Olha Kole 12 декабря 2020, 15:22
Спасибо за пост. Сияшечки наше все. Мне очень нравиться спарклы Бернович, есть Стила и пигменты Инглот, но мне мало блеска, насмотрелась на однушки Devinah, и спать спокойно не могу
Traceofmyface 12 декабря 2020, 17:18
Товарищ!) Ох, понимаю, если продукт запал в душу, надо брать! Сама жду жидкий мультихром от деноны, думаю, это должна быть усиленная современная версия 84-го пигмента инглот))
Olga_Chernika 12 декабря 2020, 15:28
Какая вы красавица) Макияжи загляденье. Невозможно выбрать фаворитов, все прекрасны💖
Traceofmyface 12 декабря 2020, 17:16
Спасиибо, очень приятно такое читать ))
Kels 12 декабря 2020, 18:05
Ваши макияжи-это просто любовь, забываешь о чём был пост.
Traceofmyface 12 декабря 2020, 23:35
  Таю от таких слов)
Rita_p 12 декабря 2020, 18:06
Какая красота)))) сорочья радость))) заверните три последних)))я извела за год 2 шт ламель золотой и бронзовый, есть LN, который желтоватый с голубыми искрами, а сейчас любовь с бернович)))6 и 13, буду ваши LN искать)))
Traceofmyface 12 декабря 2020, 23:36
Вот сразу видно Вы тоже не на шутку любите сияние ))) Коллега))
Masha87 12 декабря 2020, 21:25
Настя, макияжи просто 🔥🔥🔥☄️
Инглот… насобирала 12 оттенков и не могу расстаться, хотя уже точно круче много чего. Пусть будут, периодически пользуюсь все же)
Traceofmyface 13 декабря 2020, 00:09
Огого, 12 штук, я бы посмотрела на такую коллекцию)) Да их есть за что любить)
Masha87 13 декабря 2020, 08:25
Я думала над постом, но это будет именно «поглазеть», никакой практической пользы. Сейчас их покупать никто не станет за их цену при наличии альтернатив
mares 12 декабря 2020, 22:11
Спасибо за красивый пост и чудесные макияжи, как и всегда!
Никогда не слышала про два аглийских бренда, но обязательно к ним присмотрюсь, а то заказывать у инди-брендов из-за границы не всегда удобно.
Traceofmyface 13 декабря 2020, 00:10
Да они определенно стоят внимания, у withloveсo есть симпатичные цветные и нюдовая палетка, когда-нибудь хочется их попробовать)
Devinette 13 декабря 2020, 01:00
Сколько блестяшек и прекрасных макияжей! Глаза разбегаются)
Ксенька Ануфриева 13 декабря 2020, 12:57
Настя, Вы эльфийка с шикарными макияжами и умопомрачительными глазами) Спасибо за столь сияющий пост)
Traceofmyface 13 декабря 2020, 21:09
А Вам спасибо за лестности ^^
redishhh 13 декабря 2020, 15:59
Макияжи у вас великолепные! Я разглядывала больше их, чем вчитывалась в сиятельные продукты))) У вас получилась прямо энциклопедия «сиятельства»))) Класс!
Traceofmyface 13 декабря 2020, 21:10
Спасибо!) Хотелось охватить побольше ))
mari_amell 13 декабря 2020, 21:56
Фантастическая коллекция, макияжи божественны, словно эльфийская, особенно там, где у вас узоры на лбу, прям эльфийская принцесса!
Спасибо за такую предпраздничную красоту!
Traceofmyface 14 декабря 2020, 08:32
А Вам спасибо за настроение радостное
Not_obsesssed 14 декабря 2020, 16:05
Оооо, красота! Какой блеск, обожаю!
Удивил Focallure, очень красивый перелив! У меня в этой же гамме пигмент Инглот 86 и Бернович 10
Traceofmyface 15 декабря 2020, 16:59
Так-так-тааак, надо к ним присмотреться))
Banki 15 декабря 2020, 09:25
Сколько красоты! Целый гайд по блестяшкам
Traceofmyface 15 декабря 2020, 16:59
Спасибо, старались))
ArAnna 15 декабря 2020, 17:57
Очень красивый пост, спасибо!
Подскажите что за карандаш мелькает в макияжах, холодный фиолетовый такой, на слизистой. Не видела такого цвета, хорошо балансирует бронзу для голубых глаз.
Traceofmyface 17 декабря 2020, 12:45
С фиолетовыми карандашами на слизистой у меня напряженка, я каждый раз мешаю карандаш кико (для губ, наверное?) с назными тенями в стиках лавандового или синего цвета, чтобы получить нечто нормальное )
ArAnna 17 декабря 2020, 16:52
Не дождалась вашего ответа, купила карандаш севентин 37, он то что нужно, холодный фиолетовый с голубоватым шифтом, стойкий!
Traceofmyface 17 декабря 2020, 17:34
Вот спасибо за находку!) Будем пробовать))
fur_hat 16 декабря 2020, 22:37
Боже, какая красота… я залипла на макияжах. Кто там говорил про " автор плохо красился?" Не, не слышали. Первый мэйк с этой фиолетовой стрелкой в самое сердце
Traceofmyface 17 декабря 2020, 17:36

SoftShimmer 17 декабря 2020, 17:05
Оййй, Настя, я думала пост будет про один оттенок, открыла, а там стоолько всего   какие же у тебя офигенные, сложные макияжи
Мне понравился LN Professional Chameleon metallic glint 104 и Imperial glitter Withlove cosmetics, вот прям очень. На вторых я подписана в инсте, но пока этим и ограничилась — заказывать не готова, да и не знаю как.