12.06.2017

Lime Crime Diamond Crushers в оттенке Trip: путешествие за грань реальности

Внимание, пост не о применимом в обычной жизни продукте! Только для оголтелых экспериментаторов.
Бывает так, что, пополняя ряды своей косметической армии, мы действуем как здравомыслящие люди и стратеги: так, эта подводка мне не нужна, потому что пока я до нее доберусь после других, она засохнет; из десяти этих соблазнительных рефиллов я возьму только два, потому что остальные — очень близкие родственники моих палеток, и т.д. Но иногда хватает только одного свотча, увиденного в интернете, и буря, искра, сами знаете. Оглушительное «ХОЧУ», раздавшееся в голове, не оставляет шанса на раздумья.

Так случилось со мной и так называемым «лип топпером» от марки Лайм Крайм — продуктом, предназначенным по задумке создателя как верхнее покрытие для помады. Серия «Diamond Crushers» представляет жидкий глиттерообразный продукт, который выглядит крайне празднично и космично.
Большая часть серии являет собой оттенки розового, замешанного с разными сияющими вариациями, но я страстно возжелала оттенок «Trip» — сиреневая база, сдобренная розовыми и голубыми светоотражающими частицами.
Я покупала эту блестящую радость, прекрасно зная, что по предназначению использовать ее не стану: глиттерные губы это совсем не моё.

Сделав свотч, я поняла, в чем принципиальная разница между помадой и верхним покрытием — пигментация. Даймонд крашер ложится очень неровно, накрасить им полноценно губу видится мне крайне сложной задачей. Поскольку продукт очень плотный, аппликатор за раз набирает его довольно мало, и при попытке распределить его равномерно по поверхности губ он развозится пятнами, и в местах, где спонжик проходит повторно, он съедается напрочь.
На верхнем свотче я пыталась нанести второй слой (ха), внизу приложилась единожды. Слева продукт на свету, сияет, а справа показан без прямых лучей, падающих на него.

Не ожидая ничего хорошего, чисто в целях эксперимента для обзора, нанесла Даймонд крашер на голые губы:
Попробовала его в качестве лёгкого дополнения к полупрозрачной помаде (извиняюсь за слизистую, но ни помада maybelline color sensation, которую было не жалко, ни лаймкраймовский ассистент не созданы для ее прокрашивания):
И как более плотного покрытия на темно-вишневой базе:
Ужас. Но можно выдохнуть и наконец заняться более приятным делом: нанесением этого космического оттенка в качестве подводки и теней. В первом образе я решила разбавить смоки толстенной стрелкой.
Во втором распределила пальцами по центру века. Получилась креативная барышня со второй степенью обморожения:
Есть еще вариант добавлять его каплю под центр глаза вместо модных в инстаграмме стразов. К сожалению, эту опцию я тестировала только в своей заявке на конкурс NYX Face Awards, так что будьте готовы к этому ужасу, летящему на крыльях ночи (прости Господи):
Итак, что же в итоге?
Эта вещь, как мне кажется, в принципе не жизнеспособна. Но я знала, на что шла и как вещью для экспериментов я ей вполне довольна.
Цвет: сложен и божественен (субъективность). Но в целом из флакона выходит ровно то, что ожидается, это плюс.
Нанесение: на губы очень проблемно (такой парадокс), на веках же обходится без неожиданных сюрпризов.
Цена: 1611 рублей в Рив Гоше по золотой карте.
Оценка: 4-/5.

Иногда можно позволять себе безумства, это приятно :)

katezmu 12 июня 2017, 15:35
Мне очень понравились варианты на глазах
Traceofmyface 12 июня 2017, 16:00
как приятно, спасибо :)
Milara 12 июня 2017, 16:08
Я у них на сайте смотрела свочи и думала, как же они так красиво и ровно наносили такую текстуру?)))
Traceofmyface 12 июня 2017, 16:14
может, с блеском разводили или праймер какой хитрый использовали?) я сама озадачена))
julia84by 12 июня 2017, 16:57
Смешаные чувства   Вроде бы интересный блеск и оттенок, но на губах… не то
Traceofmyface 12 июня 2017, 22:21
Да, о том и речь! Но мы умеем выкручиваться)
vikun_06 12 июня 2017, 17:15
«креативная барышня со второй степенью обморожения» мне очень понравилась! Красотища!
Traceofmyface 12 июня 2017, 22:21
Спасиибо)
Leitner 12 июня 2017, 17:18
Ну наконец-то адекватный обзор на них, спасибо! Давно борюсь с собой насчёт покупки)
Traceofmyface 12 июня 2017, 22:20
Рада, что была полезна :) Думаю, другие цвета поудачнее с точки зрения практического применения.
Tamara Moiseeva 12 июня 2017, 20:40
Цвет очень красив, но только не на губах. Я бы не заплатила за него столько, а ровно в 10 раз меньше.
Traceofmyface 12 июня 2017, 22:19
ладно Вам, ни один приличный продукт не будет стоить 160 рублей) в пару раз мог бы уцениться, да. Но когда происходит магия хотения, то увы ценником не остановишь :)
powderArmour 13 июня 2017, 01:38
В стрелке очень круто выглядит!
Правда возник вопрос — уголков слюды на веках не чувствуется? Не колется?
Ко мне летит вот уже его собрат, который Black unicorn — предвкушаю. Спасибо за отзыв)
Traceofmyface 13 июня 2017, 09:59
Насколько помню, дискомфорта не было. Так что поздравляю со скорой встречей с черным единорогом, он тоже огонь
Jingle 13 июня 2017, 17:30
Какой-то он у Вас на фото сильно фиолетовый вышел, мой синЕй.
Я не испытываю сложностей с нанесением, вполне себе жидкий. Сложности только с ноской)) В первую очередь меня душит аромат, во вторую шершавость, но в моей коллекции ему все равно есть место, однозначно.
Traceofmyface 14 июня 2017, 10:20
Я его мню сиреневым, он только бликует голубым, как по мне)
Ай, про запах забыла совсем, но мне он, напротив, очень приятен) Да, продукт определенно стоит внимания <3
MaryMist 15 июня 2017, 16:07
Есть такой Даймонд Крашерс, пока что подбираюсь к нему, но уже люблю за его волшебство. Можно из него выжать что-то стоящее!   Спасибо за пост!
Traceofmyface 16 июня 2017, 10:13
Спасибо за отклик :)