26.11.2020

Наш ответ Чемберлену - карандаш для глаз "стойкий гелевый Relouis Pro long-lasting gel eyeliner pencil"

Есть здесь такие, кто не знает про гелевые карандаши от Maybelline?

А есть те, кто слышал о новинке от Relouis?

Вот про белорусскую версию гелевых стойких карандашей и будет дальнейший текст. (сразу оговорюсь — потенциал есть, только вот оттенками не балуют, в отличие от тех же мейбеллиновских).

Если бы не случай, любопытство и цена — никогда б не забрела я на их официальный сайт. И не добавила б в корзинку заказа «явного Санты» этот карандаш — я хотела как раз серый «Tatoo Liner». Но мой герой приехал, пора бы и познакомиться!

КАРАНДАШ ДЛЯ ГЛАЗ СТОЙКИЙ ГЕЛЕВЫЙ RELOUIS PRO

с гордой отметкой «новинка». Да, я очень люблю подводки всех мастей, но карандаш — то средство, которое тоже стоит иметь в косметичке. Хотя бы для подведения слизистой, с которой у меня стекает сразу все, не успев нанестись.

Сразу немного анализа упаковки, а потом сразу к обещаниям, договорились?

Пластиковый карандашик с плотно набитыми надписями (я долго их мусолила, ничего не облезло), с очень крепко сидящим колпачком, что для меня весомый плюс. Из минусов для эстетов — гладкая поверхность не дает шанса во время макияжа сохранять чистоту, собирая на себя отпечатки пальцев, частицы теней или тональника.

Прокомментирую обещания производителей стойкого гелевого карандаша RELOUIS PRO (линейка для проф макияжа, все серьезно, между прочим😉 ):

Мягкая гелевая текстура: и да, и нет. Да, он едва-едва нежнее обычных карандашей для век, но лично я ждала большей «скользкости». Но на слизистой и вообще он довольно комфортен в носке и нанесении, хотя при наслаивании мне немного ощущался тяжестью на веке. Но это мое субъективное мнение, я редко наношу что-то слоями, тут только ради эксперимента.

Лёгкая растушёвка: обещания «легко тянуться и растушевываться» на мне сработали — когда я рисовала межресничку, чуть-чуть затеняя веко, все получилось «очень даже неплохо» (голосом Татьяны Васильевой). Не «красавицы Кадикса», но неплохо. А тушевать стрелку я еще учусь, но, думаю, это возможно.

Суперфиксация и стойкость: да, но с оговоркой — если он не застыл, он даст пятно на жирном веке. так что ватные палочки в помощь!

Высокая пигментация, насыщенный цвет: имеет глубокий чёрный и благородный коричневый оттенки — что ж, имеет, не поспорю.

Водостойкий: не боится воды, не смазывается и не отпечатывается — если дать ему высохнуть. При этом он в легкой дымке тушевки спокойно убирается ватной палочкой даже в подсохшем состоянии.

Держится 20 часов в качестве подводки на верхнем и нижнем веках и 8 часов на слизистой — на мне 6 часов без доп закрепителей, и на веке, и на слизистой.

Затачивается: карандаш одет в легко затачиваемый пластик, что позволяет получить острый кончик и создать идеально чёткую линию — ОН ЗАТАЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОЧИЛКОЙ РЕЛУИ. Не повторяйте моих ошибок.

Идеальная подложка: нормальная он подложка. Рабочая, на слизистую наносила тени Rude из палетки Рио-де-Жанейро. Держались отлично.

Теперь к моим впечатлениям:

1) карандаш сделан в Германии — все же для меня как-то по старой памяти это «должно быть качественно». Так, в общем, и случилось.

2) по текстуре карандаш плотный, насыщенный, цвет переносит в одно касание. Да, я не могу сказать, что он совсем не тянет веко. но мои веки чувствительные и не любят карандаши, хоть я их и уговариваю.

3) Заточить их точилкой от другого производителя — пытка и перевод продукта. Так что после экспериментов придется мне купить точилку их фирмы, потому что карандаш мне, в общем, понравился.

Пухловат. Точить придётся часто.
Пухловат. Точить придётся часто.

4) Линии — можно нарисовать пошире, поуже, совсем тонкую.

Уже пару секунд прошло, если не пару минут, но ниже я его размажу. Так и не поняла, сколько ему нужно времени, чтоб схватиться

Дневной свет
Дневной свет

5) Размазать их можно, особенно не дав застыть или на жирном веке — это решается легким припудриванием (или базой, я только припудривала).

Сухим пальцем! И сразу поплыл... Но воде сопротивляется, может только немного потускнеть - это тем, кто собирается плавать с карандашиком
Сухим пальцем! И сразу поплыл… Но воде сопротивляется, может только немного потускнеть — это тем, кто собирается плавать с карандашиком

6) Демакияж. Смывала я это счастье «Розовым двухфазным шейком» от Chocolatte — не с первого касания, но все сошло без остатка. Хотя после многослойного макияжа с тенями пришлось хорошенько «размачивать» и растирать все это великолепие. Где-то тремя ватными дисками.

Один раз ватным диском со средством - на втором движении на руке осталась бледная тень свотчей.
Один раз ватным диском со средством — на втором движении на руке осталась бледная тень свотчей.

Что же, теперь пора показать мои любительские эксперименты. Как говорится: " я не волшебник".

Ниже на фото «голый глаз» с консилером Lilo, в уголке и под бровью натуральный хайлайтер «Sante».

Консилер, хайлайтер, немного тонального вокруг - как "мало" надо "голому" глазу! Дневной свет
Консилер, хайлайтер, немного тонального вокруг — как «мало» надо «голому» глазу! Дневной свет

Попробовала прорисовать межресничку. Может, нехватка опыта, может, текстура карандаша… Но на ресницах появлялись комочки карандаша, хотя визуально грифель никак не повредился и ничего не откололось. Самовосстановился😂

Под ресницами нижнего века видны эти крошки карандаша
Под ресницами нижнего века видны эти крошки карандаша

На слизистой он почти сразу пропал во внешнем уголке глаза — глаз почти заплакал, карандаш отступил.

Дневной свет у окна

Но если почистить, то все вполне носибельно... Фото с лампой
Но если почистить, то все вполне носибельно… Фото с лампой

Попытки «утолстить» стрелку без затачивания — плохая идея. Более того, на фото ниже видно, что внутренний угол отпечатался — это не тень падает, это так поплыл карандаш в мои складочки. Что поделать, нам, «складчатым», тоже хочется быть красивыми. Но с этим карандашом надо быть внимательной.

Внутренний уголок глаза, нижнее веко - карандаш, ты что себе позволяешь вообще?
Внутренний уголок глаза, нижнее веко — карандаш, ты что себе позволяешь вообще?

Карандаш стал выглядеть приличнее после некоторого вмешательства 4-ех оттенков теней марки Rude. Он окончательно закрепился на веке, но другие мои «нюансы» стали заметнее… Эх, не дружить мне с тушевкой и красотой палеток, пока не отнесу веко к косметологу и не отполирую его хорошенько.

Лампа + дневной полумрачный свет
Лампа + дневной полумрачный свет

удачный оттенок
цена 3,3 $
стойкость
только 2 оттенка (черный и коричневый)
может быть жестковат для чувствительных глаз
ему подходит только фирменная точилка

В принципе, стоящий недорого (дешевле тех же Мейбеллин, с которыми они явно могут потягаться), удачный и удобный в применении и носке (на глазу и в косметичке) карандашик.

Он вполне пригодится как профессионалам, у кого черный или коричневый карандаши в принципе расходник, так и таким же дилетантам, как я, которые хотят потренироваться набить руку и попробовать эксперименты в области макияжа глаз.

А еще кто-то знает, почему у коричневого и черного карандашей разный состав на сайте?! Всегда думала, что один продукт, хоть и разных цветов, не будет различаться в компонентах...

Ох, сколько мне еще предстоит открытий на косметическом поприще!

С вами была Дина! Благодарю всех, кто заглянул🌸

fur_hat 26 ноября 2020, 13:31
Хм, вот любят копирайт наши производители))))). Как ни крути. Есть у меня два карандаша от мэйбеллин. Пока не успела понять, что они из себя представляют. Бордовый и коричневый.
А, нет, вру. Бордовый как-то наносила, но! Что-то он меня мало впечатлил. Жестковатым показался и в итоге поплыл слегка через 3 с небольшим часа. И побледнел будто. Но утверждать наверняка не стану, хочу его хорошенько потестить.
Вот реально, если он такой же как герой поста, то лучше тогда его купить уже. Хотя он тоже неидеальный. Ненавижу, когда отпечатывается этот внутренний уголок внизу. Ну как так-то?
DareDinn 27 ноября 2020, 11:26
Знаешь, ты ещё деликатно назвала происходящее))
У меня есть знакомая, которая все это припечатывает емким словцом. Теперь уже и мне кажется, что прям кроме этого самого словца уже нечего добавить… (Например, в машине есть подсос в двигателе, как-то так, намёк прозрачен 🤣)
И действительно, мне даже обидно — ну неужели только гонять повторы наши могут?! Ай, зато неплох на фоне мейбеллин.
Я даже его не стала покупать, тоже девочка покупала, сразу на сайте написала, что ерунда на деле. Поэтому дала шанс нашему, хоть лучше б выбрала коричневый. Чёрный на мне тяжеловат…
И никаких вообще брать больше не буду, мне его хватит с головой, а цвет я тенями, если что, закрою — не моё это, карандаши все…
И отпечатывания, и исчезания… Эх.
Зато держится, держится, это весомый плюс!))
Mac_Cecht 26 ноября 2020, 13:49
Вот у меня с Мейбеллин ровно та же история. Вроде, и на руке стойкие, а на глазах… На слизистой серый Мейбеллин получше сидит, но все равно меньше часа, а бордо — стекает за минуты.
Правда, и то, что Релуи требуется родная точилка, меня тоже совсем не радует.
DareDinn 27 ноября 2020, 11:30
Илона, спасибо за комментарий! Вот именно на серый, на который я так нацелилась, прямо перед покупкой появился отзыв, точь-в-точь как у Вас — что на слизистой не стойкий. А мне в основном именно на эту зону он и нужен был, так что не оставила ему шансов…
А с точилкой — я сама огорчена. На сайте при покупке строка «легко затачивается», и только на последнем фото промо-коллаж с надписью «затачивается фирменной точилкой».
Считаю это несколько нечестным — так бы я купила эту точилку, она стоит не так и дорого…
А в итоге вон, как карандаш попортила. Только увидев этот результат, я и стала искать, чем вообще его точить, так и наткнулась на последнее фото с их рекомендацией…
Mac_Cecht 27 ноября 2020, 12:48
Не факт, что оно будет точиться лучше фирменной точилкой. У Мейбеллин такой рекомендации нет, а выглядит похоже после заточки. И ладно бы дешевой точилкой, но нет, у меня МАС, Окоин и АВН.
DareDinn 29 ноября 2020, 01:28
А у меня наш, белорусский квадратик. Не думаю, что он супер-крут, но… Но и покупать теперь ещё одну точилку, теперь от релуи — не буду. Пока и такой вариант устроит. Всё равно крашусь редко
DareDinn 27 ноября 2020, 11:32
Вон, уже повыше подняли. Но почему это нельзя было сразу написать, по тексту?
CrazySusy 26 ноября 2020, 16:05
Разный состав, как минимум, из-за разных красителей)
Зачем полировать веко у косметолога? Просто используй базу))) зря ты так противишься, нанесение в 5 секунд, а восторгов от упрощения жизни с тенями — вагон))))
DareDinn 29 ноября 2020, 01:30
А я раньше смотрела, даже на разные оттенки нам давали один состав)))
Веко у меня теперь в жировики какие-то, вот и думаю… Поутихнет это все вирусное, может, стоит их как-то удалить? После беременности полезло ((
Ой, хватит меня уже на базу уговаривать))) попробую, просто лень крутить эту свою, в ручке от релуи. Сама знаешь, гадость та ещё))
Тем более жировики не закроет (
CrazySusy 29 ноября 2020, 01:52
Ты знаешь, у меня недавно тоже на веках что-то непонятное появилось, может, и жировики   особенно смущает один в складке века, незаметный просто так, но выделяющийся, если накрасить глаза. Слава нависшему веку — это вижу только я, если сильно приглядется в зеркале   так что и на твоих глазах будет видно только макияж, я уверена))
А база Релуи по стойкости хорошая, правда, если б еще не эта гадостная ручка
A_little_bit_Immortal 26 ноября 2020, 19:05
В защиту фирменной точилки релуи — она отличная. Карандаши не ломает, даже гелевые из разряда мягких можно остро заточить. Немецкого производства. Стала рабочей лошадкой, все отсальные забыты.
DareDinn 29 ноября 2020, 01:31
Я ни в коем случае не хотела, чтоб строчка о точилке выглядела нападкой — просто мне жаль, что информация о ней была подана несколько завуалировано. Чуть выше я прикрепляла скрин-шоты
RitaMix 26 ноября 2020, 19:25
Мне получившийся макияж с тенями очень понравился))
Я люблю автоматические стойкие или водостойкие карандаши для глаз. Черные беру исключительно у Chanel (да-да, это же Шанель  ), или у МАС, только они не гелевые, зато за них я могу быть совершенно спокойна.
DareDinn 29 ноября 2020, 01:33
Рита, спасибо!)) первая попытка, если честно, я сто лет не пробовала тени, чтоб тушевать немного, что-то комбинировать… (две кисточки просто купила, так что совпало начало экспериментов).
Хм, мне кажется, этот дружок тоже не совсем уж гелевый, так что к Шанель и МАС присмотрюсь, возможно. Я обычно очень веко тяну карандашом, не умею работать ими ((
mrrmumur 26 ноября 2020, 19:49
У меня, увы, и карандаши Шанель не держатся долго, а на слизистую вообще ничего не могу наносить — сразу же слезы градом.
Понравился Ваш пост, хочу за него поблагодарить. Белорусской косметики у нас нет, пригляжусь к гелевым карандашам Мейбеллин.
DareDinn 29 ноября 2020, 01:43
Спасибо большое, благодарность взаимна!
А куда же не добирается наш производитель? Много где представлен…
У Вас тоже чувствительные глаза? У меня после операции тоже бывают реакции на косметику, на этот не плакала — и ладно. А про Шанель учту — всё же все так индивидуально!
mrrmumur 29 ноября 2020, 16:40
Я живу в Бельгии, у нас вообще нет косметики не западной.
DareDinn 05 декабря 2020, 23:44
Наверное, в Бельгии выбор интереснее? Туда белорусское точно не привозят, это да.
lillies 26 ноября 2020, 20:32
У меня был Мейбеллин коричневый, на слизистой тоже так себе держался. Но особых претензий к нему не было) Сейчас тоже Мейбеллин какой то свекольный оттенок, не знаю что с ним делать, ошиблась цветом (( Я вообще не проф по карандашам, почему то они у меня не особенно прижились, а зря. Мне тоже понравился итоговый макияж и твои ресницы прекрасны
DareDinn 29 ноября 2020, 02:20
Лилия, спасибо, как всегда, ты с комплиментами)) это просто тушь приятная, Trinity от Lilo. Стоит, как всегда, копейки, а прорисовывает приятно. Мои любимые белорусы в плане декоративки))
Да, вот на мейбеллин стало в сети появляться много отзывов, что именно слизистая «не фонтан» по стойкости…
мне-то только ради неё и надо, так, иногда помалякать)
А ты больше тени любишь? Твой мейк с помадой от Bow был потрясающим — неужели все только тенями?)
lillies 29 ноября 2020, 10:42
Lilo хочу когда нибудь консилер попробовать)) И теперь к нему добавилась тушь   Я да, тени больше люблю, с ними мне как то по-проще. Тот макияж был только тенями и чуть чуть коричневой подводкой выделила ресничную линию)) Спасибо
Banki 27 ноября 2020, 11:31
Мне понравился итог, даже несмотря на отпечатывание) Таинственно-празднично получилось и ярко, по сравнению с голым глазиком, экспериментируй дальше!
DareDinn 29 ноября 2020, 02:23
Катя, спасибо)) а ты б рискнула попробовать?) судя по всему, он покрепче мейбелинн, но вот тоже не так, что на все 100…
Ой, отдельное преогромное спасибо за красивые слова моим дилетантским потугам — у меня просто ужасно красивая новая палеточка. И две кисточки. И дико хотелось что-то куда-то втушевать, потому что чистый карандаш на мне был просто ужас, насколько инородным.
А глаз обычно голый-голый, это праздник, когда есть время что-то накрасить)
Banki 29 ноября 2020, 08:42
Я как-то с карандашами не дружу (только с белым), все размазываются быстро, хоть как танцуй с бубнами/базами)
DareDinn 29 ноября 2020, 02:24
Видишь, какая красота?))
Такое поле для экспериментов… Но фантазии вообще не хватает.
Да и всего остального))
Banki 29 ноября 2020, 08:40
Класс! Отличная подборка оттенков)
DareDinn 29 ноября 2020, 08:46
Я тоже в восторге. Есть пару оттенков-поросят, но чисто визуальное сочетание… М-м-м…
Но ты только на подводках-фломиках, помню)) просто делюсь красивой штукой)
Banki 29 ноября 2020, 08:51
Тени тоже люблю))
DareDinn 29 ноября 2020, 09:06
На базу?)) Эти Rude, скоро, может, доберусь до отзыва — вполне неплохи на жирном веке и без баз. И на карандаше этом вообще влитые!
у тебя есть какой-то фаворит для нашей общей проблемы?) из теней, чтоб не ускользали от скользких век?)
Banki 29 ноября 2020, 09:59
Подо все тени использую базу nyx беленькую, вроде продляет их срок службы и яркость увеличивает)
DareDinn 05 декабря 2020, 23:45
Понято!)) а я купила белорусскую не в форме ручки от релуи, а как консилер, со спонжиком в баночке! До чего прогресс дошёл, а)
ritochka_m 27 ноября 2020, 12:03
Я походу одна не знакома с карандашом от Мейбеллин. Хорошенький карандаш, но было бы не плохо, если бы он сразу шёл с точилкой в комплекте в таком случае.
DareDinn 29 ноября 2020, 02:28
Да, релуи неплох. Но я надеялась на немного большее после всех тех обещаний и рассылок перед выпуском в продажу… и про точилку — очень в точку. Или хоть крупнее бы писали!
Рита, знакомлю с карандашом от мейбеллин — так получилось, что они из всех рекламных новинок в магазинах онлайн сыпались.
ritochka_m 29 ноября 2020, 14:38
Спасибо, Дина!
Stella777 27 ноября 2020, 15:51
Наверное, стойкость карандашей на слизистой, зависит не только от качества продукта. Индивидуальные особенности позволяют или не позволяют карандашу держаться на слизистой оболочке глаза. У меня внутренний уголок глаза категорически отказывается дружить с подводкой.
DareDinn 29 ноября 2020, 02:31
Стелла, я полностью соглашусь! У меня раньше тоже ничего вообще не держалось, так что тут релуи меня приятно удивил, правда, в комплекте с тенями — тогда его уже только средствами стереть можно.
Меня он даже порадовал, и очень, и я бы поставила ему высший балл, если бы нужно было оценить…
Уголок, действительно, скорее всего поплыл по особенностям моей кожи. А вот с точилкой не очень приятно получилось. Я едва его не испортила при затачивании точилкой от другой бел фирмы
mari_amell 27 ноября 2020, 17:27
Макияж такой роскошный: эти золотые переливы в сочетании с чёрной стрелкой… ммм, затягивают)))
Я практически не пользуюсь карандашами, предпочитая тени или подводку(
А про состав… не знаю, может, разные пигменты?))
В следующий раз жду полный образ, Дина)))
DareDinn 29 ноября 2020, 02:34
Маша, спасибо огромное)) умеешь так красиво описать совсем простецкие попытки, аж мотивирует)
Твои стрелки неподражаемы, а синие так вообще — ух! И сильно, и ярко.
Да, я тоже думаю, что хитрость состава именно в пигментах, просто раньше наши производители лепили одинаковый состав на всё)) во мне и стало интересно — это приступ трудолюбия или честности?))
redishhh 27 ноября 2020, 20:34
Я слизистую глаз не прокрашиваю, так как глаза очень чувствительные, но было интересно посмотреть твой отзыв, хотя этот карандашик все же к покупке не буду рассматривать. Тем не менее, у меня к Relouis заведомо хорошее отношение, так как попадались только отличные средства!
DareDinn 29 ноября 2020, 02:38
Кристина, спасибо, что заглянула))
Я тоже не крашу, этот вариант так, на фото какое или на праздник… У меня вообще глаза-плакуши, особенно после операции. Просто надо иметь в виду какое-то средство, которое, при случае, ту ещё драму выдаст при макияже))
А релуи стали во многом лучше, чем были раньше, теперь я к ним теплее отношусь, чем на заре их покорения бьюти-сферы)) а чем ты у них пользуешься?)) я обычно туши покупала, лаки и пудру рассыпчатую брала, а вот карандаш впервые решилась. Хотя нет, был для бровей, он был ужасно жирным для меня. По консистенции.