09.11.2020

Подводка для глаз "Metal Hype" тон 02 и 05 | Вторая волна "хайпа" по-белорусски в неумелых руках

Добрый привет всем заглянувшим!

Сразу хочу спросить — знаете, какое первое правило клуба любителей белорусской косметики? Нет, не«никому не говорить о белорусской косметике». И даже не «говори всем о белорусской косметике».

Первое правило: «будь готов». Будь готов купить новинку, будь готов к удивлениям в обе стороны,

Правило второе: «будь готов». Будь готов, что успех или неудача продукта ничего не значат при повторной покупке.

Правило третье — в схватке участвуют только двое. А результат схватки увидим в конце 😎

Ну, что ж, добро пожаловать на ринг! В левом углу новый запуск полюбившегося продукта, подводки для глаз «Metal Hype» в оттенке 02 и 05, близкие родственники нашумевших призёров зрительских и глазных симпатий — жидких теней Metal Hype.

В правом углу — бойцы в тяжёлом веке, многократные победители в номинации «скатай любые тени», «отпечатай подводку» — два глаза автора поста.

А если отбросить юмор, то с линейкой теней Metal Hype, так полюбившимся многим, у меня любви не сложилось. Нужные мне оттенки либо отсутствовали, либо безбожно катались. Что меня очень огорчало, ведь оттенки богатейшие, текстура приятная, задумка отличная — но нет, моё веко стабильно жевало всю купленную красоту, скатывало её в полоску и в принципе срамило гордое звание жидких теней.

Поэтому подводкам мне очень хотелось дать шанс (см. правило белорусского клуба — будь готов ). Просто это мой любимый способ подчеркнуть глаза без долгих усилий (хоть ровные, и главное, симметричные стрелки — не моё совсем), а оттенки меня просто покорили.

Итак, мои «покорители»:

Стойкая цветная подводка с металлическим сиянием в оттенках №02 (Havana star) и №05 (Olive sparks) от Luxvisage

Во-первых, у меня назрели вопросы к производителю — почему эти чудесные названия я могу узнать только из описания на официальном сайте? Как и то, что они «стойкие», если на этикетке указано просто «подводка цветная»? Более того, мне страшно интересно, почему две подводки из одной партии имеют разный срок годности?

Но это все вопросы и нюансы, посмотрим же, как должны работать эти цветные чудеса:

Подводка с высоким содержанием перламутровых пигментов обеспечивает плотное сияющее покрытие и насыщенный цвет с первого нанесения.
Благодаря стойкой формуле сохраняет яркость цвета и сияния в течение дня.
Не отпечатывается на веках, не размазывается.
Удобная тонкая кисть набирает оптимальное количество продукта для точной и аккуратной прорисовки четких линий любой формы и толщины.
Подводка быстро высыхает и не растекается при нанесении.

А еще в описаниях есть строка про «плотное сияющее покрытие, высокую стойкость и удобную тонкую кисть». Теперь лично мои впечатления для обеих сразу, поскольку они вели себя абсолютно идентично.

1) кисть — для меня широковата. Я люблю более изящные и как бы плотные, как в подводке от Lilo. Эти же кисти мягкие и ими можно нанести стрелки широко, как на официальных свотчах.

фото взяты с  оф сайта . Красивое веко у девушки, есть, где разгуляться
фото взяты с оф сайта. Красивое веко у девушки, есть, где разгуляться

2) консистенция — цветной гель с меленьким шиммером — в оливковом оттенке он золотой, в фиолетовом — и золотой, что видно при вспышке, и серебряный.

3) стойкость — не течет на моих жирных нависших веках около 6-7 часов. Потом может немного отпечататься в конце дня, но довольно аккуратно, нет впечатления потекшей стрелки, цвет не тускнеет.

4) скорость высыхания — около 15 секунд, все зависит от толщины слоя;

5) наслоение — может текстурно собираться на веке, если слой слишком плотный (обычно одного проведения кисти достаточно, чтоб нарисовать стрелку, ограничитель пачкает палочку, но выдает достаточное количество продукта).

6) смывается любым средством для демакияжа, не оставляет тинт.

А теперь я сразу хочу перейти к свотчам. Причем начать именно с поливания их водой — пардон за мой негативизм, но белорусские подводки частенько «поливают» чем угодно за то, что они сходят при дожде. (Возможно, дело в невезении.)

Первое — внимательно читайте договор этикетку. Эта линейка подводок не водостойкая.

Только нанесенный оттенок 02 сразу течет от влаги
Только нанесенный оттенок 02 сразу течет от влаги

Второе: если не пшикать в лицо спреем и не подставлять свежеподведенную себя дождю, то подводка пробудет с вами все заявленное время.

Легко смывается водой, если не дать застыть
Легко смывается водой, если не дать застыть

Я была под дождем с обоими оттенками подводки. И в принципе — Беларусь не славится солнцем, теплом и жарой — у нас сумрачно, влажно и очень часто мелкий моросящий дождь висит пеленой в воздухе. На мне в такую погоду (напомню, веко жирное, я ленивая — без баз и закрепителей все ношу), стрелка никуда не делась.

Дневной свет и забавная кисть. Она синяя - не такая гламурно-кругло-черная, как на оф сайте
Дневной свет и забавная кисть. Она синяя — не такая гламурно-кругло-черная, как на оф сайте

В свете виден золотистый шиммер, оттенок 02
В свете виден золотистый шиммер, оттенок 02

Дальше по выбору оттенков — я выбрала два нейтральных. Один с фиолетово-коричневой базой (да, куда ж без фиолета для зеленоватых глаз), другой — оливковый с золотом. Просто потому, что мне нравится зеленоватый на моих глазах. Свотчи зеленоватого ниже.

При свете вспышки - вот она, рыжая кисть в оливковой подводке и золотистый шиммер. Удивительно, я думала, все кисти будут одного цвета
При свете вспышки — вот она, рыжая кисть в оливковой подводке и золотистый шиммер. Удивительно, я думала, все кисти будут одного цвета

Высохшая подводка не сразу растечется от воды - нужно дать хотя бы секунд 10.
Высохшая подводка не сразу растечется от воды — нужно дать хотя бы секунд 10.

А теперь к тому, как она ложится на проблемное веко с жирной кожей.

Фиолетовый вариант
Фиолетовый вариант

На моей коже быстрее всего «уходит» уголок стрелки. Но можно подвести именно ее дважды, и тогда ваше с ней совместное время увеличится))

На фото ниже видно, как мой слезящийся уголок глаза «разъел» не успевшую высохнуть подводку во внешней стороне глаза. Впрочем, местами редкую бровь тоже видно.

Оливковый
Оливковый

Самое для меня забавное, что это маленькое чудо (подводки в несколько раз меньше теней линейки, что логично) абсолютно неразличимы на глазах в общем макияже. Ради интереса впервые накрасилась двумя разными оттенками, потом сама при ярком свете старалась рассмотреть, где какой, потому что просто забыла. На фото ниже — там, где подведены нижнее и верхнее веко — оливковый оттенок, только верх — фиолетово-коричневый

Не Гюльчатай, но личико дальше не покажу))
Не Гюльчатай, но личико дальше не покажу))

Ещё хочу привести состав для тех, кому он важен — никаких отметок о его полезности я лично не нашла, так что текст для знатоков.

Сделаны ребята в Беларуси. Нигде не могу найти их объем, но они действительно крохи на фоне теней Metal Hype. Хотя для подводки такого количества достаточно — я пользуюсь ими уже второй месяц, и прекрасно вижу расход перламутрового счастья в прозрачном пластике флакона.

Оценка 9/10 — со своими обещаниями справляется, но лично для меня — не фаворит.

Цена: от 2$ без скидок.

Попробовать стоит.

А это оставшиеся в новой линейке оттенки — с двумя из них вы уже познакомились!

С моей помощью, кто не узнал — я Дина😉

Blondinka_Liuda 09 ноября 2020, 18:08
  Спасибо за пост! Я на прошлой неделе тоже купила такую, конечно, оливку 05. Еще не пробовала ее в деле (на целый день), так, проба пера вечером — на один глаз нанесла ее, на другой — Герлен. Обе красивые, но цвет разный. Так и не определилась, какая красивее.
DareDinn 10 ноября 2020, 11:39
Людмила, спасибо за комментарий!
Очень интересно было бы посмотреть на сравнение этих двух подводок — Герлен я не видела в продаже, но вдруг это тот самый люкс, о котором я, не ведая сама, мечтала?))
Буду благодарна за свотчи (а лучше даже пост, это же в 100 раз круче — больше людей увидят!) 😊
cocorrector 09 ноября 2020, 18:41
Дина, оттенки — просто супер   И стрелочки у вас получились симпатичные, к вашим глазам обе идеально подходят! Но я пас — подводка густовата, да еще с такой кистью, это будет мучение, несмотря на несколько десятилетий «стрелочничества»
DareDinn 10 ноября 2020, 11:44
Ольга, спасибо за комплименты))
Стрелочки всегда разные на глазах, думаю уже о трафаретиках)
Подводка и впрямь густоватая… И с кистью их я на 100% никогда не подружусь — люблю тонкие. Люкс не пробовала, Eveline с тонкой золотистой ручкой и цветные малышки от Lilo — мои спутники уже лет 5 и года два соответственно))
А у LUXVISAGE этот вариант — так, для настроения. Оттенки очень приятные…
А какая подводка у вас в фаворе?) с учётом весомого опыта «стрелочничества»?
cocorrector 10 ноября 2020, 13:58
В опыте, как оказалось, есть не только плюсы   Так набиваешь руку на определенном формате, что ничем другим уже то, что нужно, не рисуется. К сожалению, в моем формате нет большого разнообразия оттенков
DareDinn 11 ноября 2020, 19:01
Понимаю — мой опыт меньше, сейчас и подавно краситься не всегда успеваю, но все равно — ищу тонкую упругую кисть) чтоб настолько тонко, что если криво — не заметить!
А такие кисти, как Вы предпочитаете, я даже впервые вижу ((
Хоть бренд макс фактор одно время очень любила (в основном, тональные средства), но подводка для меня — сюрприз!
Остальное, понятно, даже не встречала 🤔
И такую кисть… Даже не знаю, белорусские я все перепробовала подводки, такую не встречала. Видимо, это кисть для ценителей и гурманов 😉
cocorrector 11 ноября 2020, 19:15
Ну, строго говоря, это и не кисть, а аппликатор так называемый фетровый, он гибкий и достаточно тонкий на кончике   У Лореаль он уже дцать лет. А Макс Фактор тут и нет — Ланком, Лореаль и Армани. Сейчас посмотрела — все эти бренды принадлежат концерну Лореаль, вот теперь и понятно, почему подводки похожи
DareDinn 11 ноября 2020, 19:31
Это я балда, напутала!))
Да, лореаль, просто с телефона надпись не очень видна, и по дизайну очень напомнила их пудры))
Но теперь знаю, что они все «одним миром мазаны» 😉
А наконечник… Чтоб фетровый и гибкий…
Только эта из белорусских на ум приходит, но я из тех, кто её очень не любит. Хотя у неё много фанатов… Но кончик у неё жестковат, да и сама она тоже суровая)
Но это мне, у меня глаза очень чувствительные
cocorrector 11 ноября 2020, 19:43
Нет, у этой не такой, другая конструкция и материал. Такие наконечники мне тоже когда-то попадались, они жесткие   В общем, это дело очень индивидуальное. Я начинала с подводки Буржуа с маленькой тоненькой волосковой кисточкой, потом перешла на фетр Лореаль, а когда попробовала вернуться к кисточке, меня ждало полное фиаско
DareDinn 12 ноября 2020, 21:28
Да, я, конечно, понимаю, что это не та кисть))
У меня просто была умелица одна, которая её как-то распушивала, вот тогда это чудо немнго, да проходило на Ваши варианты)
Но эта формула точно не стоит таких мучений. Как-то надламывать, крутить — мир красоты подводок довольно богат и так))
Masha87 09 ноября 2020, 18:53
Я не люблю на себе стрелки, изначально есть от природы гусиные лапки и по ним просто такое горе что — либо рисовать ( но оттенки в линейке прям симпатичные 👍
DareDinn 10 ноября 2020, 11:48
Маша, цвета у них огонь, а по качеству и поведению — можно купить хоть всю линейку и шалить в свое удовольствие))
Цена копеечная, по сути.
У меня вообще веко морщится, неровности, аж сама ужаснулась ((
А с нависанием — так не до художеств ((
А вот на себя ты наговариваешь, какие там лапки?!
Такие рисунки на гусиных лапках не легли бы! Или ты ведьма и как-то все усмиряешь перед тем, как наносить тени?))
Masha87 10 ноября 2020, 15:48
Мне реально тяжело себя красить, у меня веко нависает, не критично, но есть, держу брови все время. Потом да. Заломы цвета всегда в месте гусиных лапок, не только когда стрелочки, приходится доводить макияж микрокистями до нужного мне результата
DareDinn 11 ноября 2020, 19:03
Тогда просто в который раз восхищаюсь твоим мастерством! Я думала, что ты из тех счастливиц, у кого веко-полотно и шикарная ровная кожа))
Теперь ты для меня шикарный наглядный пример что все в твоих руках — главное желание и старание!
Микрокисти, боже мой. А как лоб реагирует на поддержание бровей? ((
Не становится «складчатым»?
У меня уже (
Masha87 11 ноября 2020, 20:12
На лоб делаю одно упражнение, каждый день, обязательно регулярно, нет вообще ни одной морщины на нем) пиши мне в директ в инста, покажу
Masha87 11 ноября 2020, 20:13
У меня и площадь века небольшая и глаза я расширяю макияжем, обрати внимание как форму строю, как низко нижнее веко отпускаю, практически любой глаз можно исправить макияжем)
DareDinn 12 ноября 2020, 20:42
Маша, я, в общем, в восторге от твоих умений, иду искать свои пароли от инста!
Olga_Chernika 09 ноября 2020, 19:02
Я с этими подводками не подружилась. Кисть неудобная, слишком мягкая и длинная читала, что её можно подрезать Хвостик полупрозрачный и быстро исчезает. И, главное, раздражают глаза.
Если вам подходят, попробуйте наносить поверх чёрной подводки. Это лучше, чем соло, они создают «глубину» цвета, очень красиво. И держатся дольше. Цвета у них, конечно, роскошные.
Olga_Chernika 10 ноября 2020, 08:45
Ой, мне очень стыдно, я всё перепутала🙈Это вовсе подводка Relouis у меня так себя ведёт. А Metal Hype у меня жидкие тени, классные, нравятся.
DareDinn 10 ноября 2020, 11:59
Я так рада, Ольга, что вы перепутали))
А то почти расстроилась — неплохие ж цветнушки, а тут раздражение!
Релуи я тоже как-то не приручила в подводках, не моё. Но есть те, кому нравятся…
А на черную подложку ещё попробую, пока именно хотела менее графичного выделения стрелки, так, мягко-уютно-перламутрово))
Traceofmyface 09 ноября 2020, 21:38
Написано просто шедеврально, получила массу удовольствия!)
DareDinn 10 ноября 2020, 12:00
Настя, спасибо большое!))
eBnadzor 10 ноября 2020, 01:56
Дина, классный пост!👍🏻
Я в своё время устала сражаться с разнокалиберными кистями и непредсказуемым поведением у подводок,😁 дело решилось покупкой Дюралайна и тонкой кистью, оставшейся от увлечения нейл-артом)) для стойкости могу в «замес» пшикнуть спрей для закрепления макияжа, но тогда надо стрелки рисовать очень в темпе😁
DareDinn 10 ноября 2020, 12:05
Так, нам пора знакомиться))
А то не писать же «спасибо, eBnadzor»))
Я тоже устала от хитрости непонятных кистей, решила для себя просто — Eveline с золотой ручкой) все, больше ничего и не надо было, это так, любопытство и немного разнообразия в моей скромной косметичке.
А вот про дюралайн читала, не знаю, есть ли у нас. Пыталась рисовать тоже кистями для маникюра… Но я и раньше была ленива, а сейчас просто даже веки не всегда разлепить могу с недосыпа, куда уж мне такие заморочки!))
Вышла на косметическую пенсию раньше, чем постигла все хитрости, в общем)) но замес возьму на заметку!
eBnadzor 05 декабря 2020, 01:32
Будем знакомы)) я — Аурика) имя не самое простое, поэтому ebnadzor — это почти как твой «желтый глаз»😁
DareDinn 05 декабря 2020, 23:31
Аурика?! Вот это супер, даже моё имя кажется простым и незатейливым!))
Очень приятно, имя, если можно выразиться, бомбезное!
eBnadzor 05 декабря 2020, 23:38
Взаимно!)) *покраснела от удовольствия* ))
ksana1403 10 ноября 2020, 07:22
Обе подводки поселились в моей косметичке, вытеснив все карандаши.кисть недлинная, упругая, наносить очень удобно.сохнут быстро, высохнув, не отпечатываются даже в конце дня.цвета прекрасны.цена ещё лучше.смываются без проблем.не нарадуюсь покупке!
DareDinn 10 ноября 2020, 13:23
Они очень приятные, я совершенно согласна!
Всегда радуюсь, когда белорусские подводки хвалят))
Banki 10 ноября 2020, 10:28
Женщина-Кощка!   Оба цвета на тебе понравились, не думала, что они такие приглушенные, вполне пойдет на каждый день.
Для меня такая кисть у подводки оказалась самой неудобной из всех, так и не смогла приручить такой тип подводок за ~13 лет попыток. Тоже веко жирное и, кажется, еще более проблемное. Предпочитаю маркеры, намного проще нарисовать все ровно.
DareDinn 10 ноября 2020, 12:08
Вика, куда там!))
Я женщина-клюшка — ворчу на современные тенденции и трясущимися ручонками держусь за варианты макияжа «по старинке».
Кисточка не моя любимица, но неплоха…
А маркеры меня ужасно «слезят». Правда, белорусские. И, кажется, катрис. А ты какие любишь?
И чем твоё веко проблемнее? (
Banki 10 ноября 2020, 12:57
Я Катя)) Проблемнее тем, что подводки все время отпечатываются, нависание посильнее выражено, если утром не сделаю массаж роликом и гуаша, похожа на чукчу)) Мне пока больше всего понравилась подводка-маркер от Vivienne Sabo, был даже пост о ней, хорошо держится и в нанесении ок.
DareDinn 10 ноября 2020, 13:12
Шьерт побери, Катя!!!)))
Ты единственный человек, которого я никогда не путала и всегда помню. Прости меня, дурню. Писала уже не глядя на ник и умудрилась спутать комментарии ((
А про гуаша можешь в личку написать? Я читала противоречивые отзывы, думаю…
Banki 10 ноября 2020, 13:58
Ничего)) Написала.
CrazySusy 10 ноября 2020, 14:03
Ой, мне таких сухих теней отсыпьте, пожалуйста
Тебе классно!)) Предлагаю выгуливать две подводки на разных глазах одновременно
DareDinn 11 ноября 2020, 13:42
Даша, так и ходила)) пару раз, но в жизни они в нашем сумраке идентичны)
Никакой «сумасшедшинки» у меня не вышло, в общем))
Хм… Из белорусских такие в сухом варианте только фиолетовые, наверное, и то — какая-нибудь линейка Picasso…
Задачку прям задала))
И вообще — у тебя вагон палеток!) неужели нет похожих?)
CrazySusy 11 ноября 2020, 14:31
Фиолетовые может и найдутся, оливковые вряд ли, а вообще, мне ж всегда мало   а подводками я не пользуюсь))
DareDinn 11 ноября 2020, 19:05
Я поищу, мне кажется, что-то было оливковое…
Ай, таких штучек много не бывает, тут согласна.
Хотя меня порой начинает душить обилие, мне нужно больше места))
А потом наоборот — дайте мне всего и побольше — помадок, тенюш, туши про запас! Подруга из Америки tha balm привезла — сидела, жамала палеточки. И так вкрадчиво в голову «может, ещё надо»? 🤣
CrazySusy 11 ноября 2020, 22:31
Зе Балм я люблю)) не прям люблю-люблю, но они прикольные и оформление мега классное))) хочу еще их базу под тени попробовать, вдруг зайдет)) надо же спрыгивать с АртДеко в конце-концов
DareDinn 12 ноября 2020, 21:20
А я вот только их свотчила пока, все никак руки не дойдут накраситься)))
И у меня в коробке есть их праймер, что ли… А то ты с арт-деко пытаешься слезть, а я с релуи даже не делала попыток расстаться!))
CrazySusy 12 ноября 2020, 22:54
Релуи неплохая, но упаковка отвратительная   никогда нельзя нормальное количество выдавить, еще и лишнее время на нее тратить, пока крутишь во все стороны   выпустили б уже в обычном тюбике, что ли
DareDinn 13 ноября 2020, 00:17
к каждому слову сто плюсов. ненавижу эту упаковку!
но долгое время было просто нечего купить на замену. да и сейчас — пара штук только появилась от других бел брендов по магазинам. Но это все мелочи, ведь я все равно ничем не пользуюсь
CrazySusy 13 ноября 2020, 00:49
Это ты зря, надо пользоваться! Я в конце-концов начала нормально красить глаза, когда в моей жизни появилась база под тени, причем, это была ужасная пластилиновая Вивьен Сабо — и ничего, я ее три банки использовала)))
DareDinn 21 ноября 2020, 19:28
Лень и нежелание нарабатывать опыт — мой бич))
Подводкой же быстрее!))
CrazySusy 21 ноября 2020, 23:05
Ой не, для меня стрелки подводкой — раза в три дольше самой длительной вдумчивой растушевки теней)))
DareDinn 23 ноября 2020, 00:52
Вот уж воистину — все девчонки разные))
Я вот даже с тенями иду и дочерчиваю глаз подводкой
CrazySusy 23 ноября 2020, 13:58
Не представляешь себя без стрелок?))
DareDinn 11 ноября 2020, 19:10
У релуи есть. Даже в рефилах! Но они немного бледенее будут, мне кажется…
CrazySusy 11 ноября 2020, 22:29
Та ну, это ж совсем не такая оливка)))
Iamcrazyfox 10 ноября 2020, 15:29
Дина, спасибо за двойное удовольствие — за прекрасный русский язык (грамотность и стиль выдают много читающего человека) и обзор любимой мной белорусской косметики! Дома, в России, часто захожу в ближайшую «Улыбку радуги», чтобы сыграть в косметическую лотерею)))
DareDinn 11 ноября 2020, 13:48
Наталья, спасибо огромное за такую изысканную похвалу!
Только высокообразованный человек будет видеть маленькие шалости-отсылки в моих опусах   Грамотность я все ещё подтягиваю, да и читать — не перечитать ещё… Но эти слова очень ценны. В принципе, все то, что Вы описали — заслуга мамы. Теперь в этой же роли понимаю, как важно приучать к книгам малыша (особенно в век простых удовольствий в духе игр на планшете и телефоне).
И отдельно меня очень радует, что белорусская косметика Вам нравится — с лотереей соглашусь полностью, но если повезёт — то в белорусской лотерее можно выиграть миллион за копейки!
И потом долго-долго наслаждаться использованием удачного недорогого средства. А если и не повезёт, то это точно не будет серьёзным огорчением — так, мелочи)
Iamcrazyfox 11 ноября 2020, 17:26
Вот за это и люблю Косметисту — на ней столько чудесных авторов, у которых за увлечением косметикой можно заметить ещё кучу всего интересного, узнать что-то новое! Спасибо вам, пишите чаще))) И фотографируйте тоже, глаза и брови очень красивые, остальные части лица, уверена, тоже
DareDinn 11 ноября 2020, 19:12
Спасибо ещё раз за комплименты)))
Присоединюсь — на Косметисте чудесная атмосфера и люди!😊
Francesca Inverno 10 ноября 2020, 16:39
Ладно, подводка, но глаза красивые)
У меня вот с тенями их жидкими любви не случилось, а про эти подводки не знала, спасибо за пост)
DareDinn 11 ноября 2020, 13:51
Спасибо большое за комплимент))
Как-то очень неожиданно и от того особенно приятно)
Тени я тоже не люблю. Вот хотелось бы сказать, что да, они прям гордость, но не моё совсем ((
А вот подводки показали себя достойно! Так что, если будет возможность, их стоит попробовать)
mari_amell 10 ноября 2020, 18:57
Дина, Спасибо за отличный пост, недавно как раз оливку присматривала себе, но пока отложила в корзину, твой пост убедил меня заказать, очень понравился оттенок!
Я кстати, сразу заметила разницу в оттенках!
Тебе удалось мастерски показать подводку, и стрелки загляденье!
DareDinn 11 ноября 2020, 19:15
Маша, захвалишь. Наоборот, как посмотрела — бровь сыплется, кожа бугрится… У меня дома полумрак, до этих селфи б не увидела, как дело грустно! ((
Умница, что отличила оттенки — они в домашнем полумраке особенно не отличаются, правда)
Хотя в полумраке вообще мало что можно рассмотреть!
Неужели ты на неё засматривалась?!)
Не знала, что в твоей изящной косметичке могут быть такие, совсем уж копеечные ребята)
Но попробовать стоит — в случае неудачи ты потеряешь 2 доллара (надеюсь, у вас их не продают намного дороже), а если повезёт — то у тебя появится отличная рабочая лошадка 😉
mari_amell 11 ноября 2020, 20:13
Ну вот и зря, только сам автор и человек может видеть эти легкие несовершенства, читатели их не земачают (это как история со стрелкой на колготках или прыщичком)!
Порой есть бриллианты и среди бюджетных брендов! И в моей косметичке есть как средства и за 60 рублей, так и за 10000. А порой можно и аналог найти, практически 1 в 1)))
Просто люксом мне приятней пользоваться, скажем честно… Упаковка, оттенок, самоощущение… да, результат может быть одинаковый, но вот процесс! Процесс мне важнее результата))
DareDinn 12 ноября 2020, 20:46
А я вот восхищаюсь тобой. Все никак не могу себя «отпустить», чтоб порадоваться всему тому, что собирает для своей аудитории люкс((
Мне все как-то неловко и даже жалко)) то денег, то природу, то ещё чего. Хотя вот бренд Chantecaille меня заинтересовал, надавил на те самые струнки))
А за поддержку ещё раз огромное спасибо)
Ксенька Ануфриева 10 ноября 2020, 19:22
Оливка запала в моё сердце, но мои глаза особенно в холод сильно слезятся, боюсь поплывёт подводка быстро на моих чувствительны глазах(
DareDinn 11 ноября 2020, 19:24
Ксюша, у меня тоже очень чувствительные глаза, уголки слезятся, а после операции ещё и не все знакомые средства для макияжа подходили…
Но оливка вела себя хорошо, глаза на неё не обиделись))
Так что можно рискнуть, я думаю… Но осторожно, конечно😉
TorTorri 11 ноября 2020, 02:56
Оливковая подводка просто мэджик какой-то! Оттенок мечты! Спасибо за пост :)
DareDinn 11 ноября 2020, 19:27
Вика, она прямо моя детская мечта — всегда хотела именно такой цвет. И поведение отличное, думаю, в твоих («Ваших» — не помню, договаривались ли мы, чтоб перейти на «ты», но предлагаю — в вдруг? ) волшебных ручках эта подводка раскрылась бы со всех граней своих возможностей!))спасибо за прочтение!
redishhh 11 ноября 2020, 20:17
Дина, добралась до твоего поста!))
Я у бренда ничего не пробовала, как-то они были замечены в каком-то скандале с блоггерами и я как вредная моська решила ничего у них не брать с тех пор)) Причина скандала мной уже конечно забылась… кажется, они фотографии девушки украли или что-то в этом роде, а вот нежелание мое покупать их косметику осталось. Хотя я это конечно зря, сейчас каждый второй крупный бренд замечен в какой-то склоке!
Мне очень понравился на тебе оливковый оттенок подводки, а вот фиолетовый я бы для себя взяла))
DareDinn 12 ноября 2020, 21:25
Кристина, ты прямо сорвала мои розовые очки!))
Они с кем-то «склочничали»?!
Вот свинята! Хотя, конечно, любой бренд немного, да в таком засветится, но чёрный пиар… Хотя, до кучи, так сказать, половину наших брендов (если не все), можно было бы смело судить за жёсткий плагиат — каждый раз, радуясь упаковке узнаю спустя время, что это «реплика» чего-то более весомого и маститого на рынке бьюти.
Короче, грустно это всё.
Но подводки получились приятные, так что если все же решишься попробовать — будет интересно почитать про твой опыт и их поведение на твоих веках!
Рада, что ты добралась))
BeautyAudit 13 ноября 2020, 19:47
Дина, спасибо за прекрасный обзор! Подводки очень понравились)
А у меня и с жидкими тенями их все сложилось хорошо, видимо я выбрала тогда самые лучшие и удачные оттенки — базовые и не скатывались на моем нависшем веке! Пожалуй, пойду, еще поучаствую в белорусской «косметической лотерее»!
DareDinn 21 ноября 2020, 19:27
Ирина, спасибо за комментарий!))
И я очень рада, что тени подошли — я брала из второй части коллекции, расстроилась и не вернулась пробовать первые оттенки.
Будет любопытно, чем же порадует участие в лотерее — новым «боевым», пусть и «подводочным», другом, или так, пустышкой?
fur_hat 24 ноября 2020, 21:30
Все хорошо, конечно, еотжта дурацкая кисть… я на нее смотрю и уже понимаю, как она будет рисовать… и это при том, что я рисую стрелки с лет 16. А сейчас мне 32. И вот этой кистью мне стрёмно. Точно мимо. Да и они со временем разлохматится обязательно.

А так, цвета ниче такие, тебе к глазам. Только я бы ступеньку на твоём месте делала. Такой «отступ» небольшой. То есть не вела хвостик прямо из уголка глаза, а чуть отступила и тогда уже вела… надеюсь, более-менее понятно.
Ну, и вот вижу, что хвост у этой подводки плывет. И это не твоя вина, а ее. А жаль. Цвета красивые.
DareDinn 26 ноября 2020, 08:47
Ой, кисть, конечно, не самая удачная, но такая, для не очень привередливых пользователей. Или для таких пофигистов, как я.
Слушай, а вот про расплывание цвета я была уверена, что это моя особенность — у меня много чего «утекает».
Только вот с хвостиком — ты абсолютно права, просто мне некомфортно. Рисовать их, которые подлиннее, ровными и красивыми, сколько ни билась, не могу, а с широкими похожа на танцовщицу затейливых танцев. Ну, или проще говоря — вульгарно смотрюсь. Ресницы или пару пучков на край века решили бы вопрос, но вот вообще не до них…
Так что попозже ещё попробую, а пока так ((
fur_hat 26 ноября 2020, 11:58
Мммм… может, попробовать растушеванную стрелку. У меня уголок вроде как сильнее опущен. И раньше я рисовала стрелки подводками, такие четкие. А сейчас я понимаю, что растушеванная мягкая стрелка лучше смотрится. Но, с другой стороны, лично для меня это времени больше занимает.))