24.11.2020

Палетка теней для век Л'Этуаль Selection Golden Circle Eyeshadow Palette #931

Доброго времени!

Давно хотела рассказать о палетке теней для век Л'Этуаль Selection Golden Circle Eyeshadow Palette  #931, которою очень часто использовала летом. Но и зимой она не теряет своей актуальности.

Дневной свет от окна

Футляр выполнен из толстого прозрачного пластика, не хлипкий. Надписи до сих пор не стерлись.

Дневной свет от окна

В палетке интересный подбор оттенков и текстур.

Два верхних светлых оттенка — это матовые тени с вкраплением золотых блесток.

Лиловый — что-то среднее между металликом и сатином.

Бордо — матовый оттенок.

Дневной свет от окна

Матовые оттенки с блестками достаточно прозрачные, даже немного меловые. Один из них светло-розовый, второй серо-лиловый, хотя в палетке он кажется хаки из-за золотых блесток. Думаю, что многим эти оттенки не понравятся, они полупрозрачные, еще и с отдельными блестками. Но я брала эту палетку именно из-за них. Мне кажется, что эти оттенки в стиле азиатского макияжа, к которому я неравнодушна. Их лучше наносить на базу, без нее тени скатываются, а блестки осыпаются. Несмотря на описанные минусы, я с удовольствием пользуюсь ими. База решает проблемы со стойкостью и осыпанием. Эти два оттенка шелковистые, ими легко тушевать, они отлично подходят под стрелку.

Дневной свет от окна

Сиреневый сатин очень пластичный, тонко ложится на кожу, лучше всего наносить пальцем, кистью сложно сделать плотное покрытие. Этот оттенок мягкий и хорошо растушевывается.

Бордовый матовый оттенок очень насыщенный, хорошо отдает цвет. Мне нравится рисовать стрелки этим оттенком. Он не делает глаза воспаленными, но имеет красный подтон, который делает этот цвет глубоким. Немного осыпается, не критично.

Дневной свет от окна

Нравится наносить этот оттенок влажным способом, для стрелок он просто идеален. И таким образом сразу решается проблема с осыпанием.

Дневной свет от окна. Влажный способ нанесения

Мой макияж глаз с этой палеткой весьма однообразный, но уверена, что с ней можно придумать что-то поинтереснее — просто я в жизни в основном ношу такое.

На все веко нанесен серый матовый с блестками, на центр лиловый сатин, стрелка влажной кистью бордовым матовым. Мне очень нравятся эти золотистые блёстки, они оживляют привычный макияж.

Дневной свет от окна

На все веко матовый серый с блестками и стрелка бордовым оттенком влажной кистью.

Дневной свет от окна

Стойкость теней без базы примерно 2-3 часа, на базе держатся до демакияжа. Комфортно ощущаются на веках. Если любите полупрозрачный макияж, то я бы посоветовала потестить эту палетку, для любителей ярких макияжей вряд ли подойдет. Для меня эта палетка оказалась удачной и по оттенкам, и по текстурам, макияж с ней выполняю очень быстро — тени на все веко наношу пальцами, влажной кистью рисую стрелку, и готово.

Оценка: если стараться оценить объективно, то это 4, моя личная оценка — 5 (прикупила и другие оттенки из этой серии)

Цена: 1 200 ₽

Я Света. Спасибо, что зашли, надеюсь, что смогу чаще делиться своими впечатлениями от косметики.

Irene_blago 24 ноября 2020, 08:22
Света, спасибо за обзор   мне показалось, что тени все же суховато выглядят и на свотче и макияже, но может все же показалось) кисть для стрелки фикс плюсом сбрызгиваете или можно обычной водой?
redopium 24 ноября 2020, 08:26
Спасибо))
Может быть они суховаты по сравнению со многими новыми формулами, соглашусь, но часто мне удобнее делать макияж именно такими продуктами. Скорее всего просто ещё не нашла свою идеальную палетку. А у вас есть любимчик по текстуре?
Кисть и в спрее мак смачиваю, и иногда водой. С водой получается так же ярко, как и со спреем.
Irene_blago 26 ноября 2020, 18:48
сейчас на постоянной основе пользуюсь палеткой от Dior, в сторону других теней вообще пока не смотрю, уж больно Диоровская запала мне
redopium 29 ноября 2020, 12:16
Надо будет попробовать ее, а то у меня было предвзятое отношение к теням Диор после одной пятерки.
fur_hat 24 ноября 2020, 13:35
Свет, и вправду акварельно тени выглядят на веках. Похоже на концепцию shiseido. Но, конечно, замес цветов не такой оригинальный. В целом, неплохо выглядит. Последний макияж тебе идёт. Но как-то без рок-н-ролла))))).
Спасибо за пост!
redopium 24 ноября 2020, 13:54
Спасибо) Да, тени очень акварельные, но я такое обычно и ношу, яркой делаю только стрелку. Тут скорее полное отсутствие рок-н-ролла, ближе к попсе))
RiverLee 24 ноября 2020, 13:51
Стрелка фантастически красивого цвета!
Мне очень понравилась стрелка в сочетании с серым с блестками! Вау, как здорово — золотые искорки и бургунди.
redopium 24 ноября 2020, 13:55
Спасибо)) Да, самой нравится такой цвет для стрелок, смотрится мягче черного, но при этом ярко.
mari_amell 24 ноября 2020, 19:23
Какой благородный оттенок у бардового оттенка, а стрелки — украшение образа!
Мне понравилась акварельность оттенков, словно корейская тематика, порой большего и не хочется)))
Яркие пигменты требуют соответствующего тона, а такая нежность к любому образу)
Спасибо за обзор, макияж магический)))
Frankie_Stein 24 ноября 2020, 22:58
Розовый — просто очаровательный!
redopium 25 ноября 2020, 09:39
Спасибо))
Banki 27 ноября 2020, 12:36
Света, я тоже надеюсь, что вы будете появляться чаще: ваши фото для меня — один из эталонов этого сайта по эстетике. И этот пост не стал исключением.
redopium 29 ноября 2020, 12:15
Спасибо большое! Очень приятно такое читать!