13.12.2020

Парфюмированная пудра для волос и тела Souffle D'or de Shalimar Guerlain

Моя самая красивая, самая ценная и самая… ненужная вещь в косметичке. Почему я приобрела ее? Потому что совершенно невозможно остаться равнодушной к такой красоте, да и к тому же хотелось ароматно-косметического продолжения парфюма Guerlain Shalimar Souffle de parfum.

Рассыпчатая пудра-спрей стала звездным продуктом рождественской коллекции макияжа 2016-2017 года, которая была создана музой дома Guerlain Натальей Водяновой совместно с креативным директором марки Оливье Эшодмезоном. Лимитка названа в честь знакового парфюма модного дома «Shalimar» и своим дизайном отражает пышное богатство Индии, поэтому вдохновением для создателей стали драгоценные камни и металлы — золото и сапфир.

Парфюмированная пудра для волос тела Souffle D'or de Shalimar Guerlain poudre iridescente parfumee corps et cheveux, 20 грамм

Высшая степень женственности и беспредельной обольстительности! Простое нажатие на грушу – и невесомое облако золотистой пудры окружает волосы, плечи, шею и декольте воздушным ореолом из мириад деликатно мерцающих вспышек, оставляя на коже тонкое благоухание чувственных нот Shalimar Souffle De Parfum.

Коробка из темно-синего картона с золотистыми надписями скрывает в себе стеклянный флакон сапфирового цвета, полностью повторяющий бутылочку аромата "Shalimar" Guerlain в форме вазы на ножке с надписью названия марки золотым курсивом. Главная особенность продукта — тканевый распылитель-помпа из блестящих синих нитей у золотой горловины с фирменным вензелем наверху.

Пудра создана для особенных, праздничных событий и образов, не представляю ее использования в повседневной жизни. Несмотря на то, что она предназначена для лица, тела и причёски, я использую ее исключительно на волосы.

Всего лишь одно легкое нажатие на грушу и распылитель дарит воздушное пудровое облако мелких сияющих частиц и тонкий изысканный аромат Shalimar Souffle de Parfum Guerlain. Важный момент: пульверизатор работает точечно, поэтому для того, чтобы волосы или кожа были покрыты блестками равномерно, необходимо наносить продукт широким круговым движением на небольшом расстоянии, а для лучшего эффекта (если наносите на прическу) попросить помощи домочадцев. И еще — с продуктом невозможно переборщить: даже после щедрого нанесения, волосы не будут похожи на локоны тринадцатилетней девчонки, собравшейся на первую дискотеку.

На темных волосах, на мой взгляд, пудра выглядит роскошно!

Точечное легкое нанесение
Точечное легкое нанесение
Щедрое равномерное нанесение, фото вблизи
Щедрое равномерное нанесение, фото вблизи
Щедрое равномерное нанесение, фото издалека
Щедрое равномерное нанесение, фото издалека

Помол очень мелкий, я бы даже сказала, что это практически метеориты с блестящими шариками перемолотые в пудру. Красиво и деликатно переливаются, добавляя образу шика и холености!

Дневной свет
Дневной свет
Фотовспышка
Фотовспышка

Стойкость блесток на коже хорошая — практически до демакияжа или мытья, то есть на мероприятие точно хватит. На волосах они достаточно быстро осыпаются, через несколько часов если всматриваться в локоны, можно заметить единичные блесточки.

Аромат у парфюмированной пудры очень легкий, словно воздушное облако, он прекрасно дополняет одноименный парфюм, ощущается в воздухе после распыления примерно 5-10 минут, а на волосах, увы, практически не задерживается, лишь минутки на три.

Резюме: это очаровательная милая вещица для женского туалетного столика, пользоваться которой одно удовольствие! Ее внешний вид и аромат дарит радость, истинное эстетическое и тактильное наслаждение, а также предвкушение праздника и счастливого настроения!

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

👉 Посмотреть этот продукт на странице о свадьбе

Alexana 13 декабря 2020, 12:38
Очень красивая вещица), жаль, что аромат остаётся не долго.
Anastasia_Bubovich 13 декабря 2020, 17:05
Да, продолжительности звучания аромата в ней не хватает, конечно
Arskaia 13 декабря 2020, 13:07
Какая классная)))) спасибо за обзор, на волосах очень интересно смотрится)
Anastasia_Bubovich 13 декабря 2020, 17:06
Спасибо, что читаете! Да, очень праздничный аксессуар
ElenaLegenda 13 декабря 2020, 13:34
Какие искорки 😍нежное, красивое сияние!
Anastasia_Bubovich 13 декабря 2020, 17:07
Вы очень точно подметили, действительно, нежное красивое сияние!
Devinette 13 декабря 2020, 14:04
Какой флакон, я неровно дышу к таким вещам с вот этим тканевым пульверизатором, они ассоциируются со стариной у меня. Классно, обладать такой красивой штучкой. Очень красиво смотрится на волосах! Мне тоже такую захотелось, хоть и понимаю, что большую часть года она просто будет стоять))
От нее веет праздниками
Anastasia_Bubovich 13 декабря 2020, 17:12
Да, налет старины, в хорошем смысле слова, определенно есть! Помню, у моей бабушки был стеклянный, посеребряный изнутри флакон аромата с зеленой, если память не изменят, резиновой грушей...! И это было что-то фантастическое! Для меня маленькой — какой-то роскошный, недосягаемый атрибут взрослой жизни
Да, Вы правы, пудра, действительно, чаще всего стоит в шкафу, пользуюсь ею редко — на мероприятия и фотосессии. Однако, каждый раз, как открываю шкаф — любуюсь ею
Devinette 14 декабря 2020, 14:48
Вот у меня у бабушки тоже был флакон и на нем был розовый тканевой пульверизатор, я даже не помню, с чем был этот флакон. Но мне он очень нравился), поэтому тут еще момент ностальгии
Anastasia_Bubovich 14 декабря 2020, 17:07
Да, что-то ностальгическое в этом точно есть…
Frankie_Stein 13 декабря 2020, 14:24
Красивая и стильная вещь!
Мне кажется, что такая косметика покупается для хорошего настроения, чтобы себя порадовать.
Anastasia_Bubovich 13 декабря 2020, 17:14
Вы совершенно правы в том, что такие вещи покупаются для того, чтобы себя порадовать. По сути, никакого глубинного смысла в покупке такой пудры нет… она ненастолько важный продукт как помада, парфюм, тушь..., но так греет душу и сердце!
BeautyAudit 13 декабря 2020, 15:41
Прелесть! Так и захотелось собраться на бал — блеск, ароматы, оголённые плечи изысканных нарядов!
Anastasia_Bubovich 13 декабря 2020, 17:16
Ох, как Вы правы! Вчера наша семья принимала участие в новогоднем фотопроекте, я попросила мужа равномерно «оросить» мои волосы этим волшебным средством, так вот даже он сказал, что это прямо магия какая-то, как в старинные времена у знатных дам
Masha87 13 декабря 2020, 18:34
Прекрасный способ побаловать себя любимую, какой флакон! можно даже просто поставить украшать туалетный столик, не говоря уж об удовольствии которое приносит использование 😍
Anastasia_Bubovich 14 декабря 2020, 10:32
Да, такая женская радость и украшение туалетного столика, согласна с Вами!
argentummist 13 декабря 2020, 19:33
Шикарная вещь… Это для себя, любимой. Для радости души и сердца. Для своей собственной красоты и неотразимости. Такое не может быть лишним.
Пользуйтесь чаще. Жизнь пролетает быстро.
Anastasia_Bubovich 14 декабря 2020, 10:35
Вы очень правы на счет того, что жизнь пролетает быстро! Следует чаще устраивать себе праздники! Думаю, в новогодние каникулы будет больше поводов для ее использования
RitaMix 13 декабря 2020, 22:24
Есть такая! Использую только раз в год — на Новый Год. Это даже стало своеобразным ритуалом. Без нее уже даже праздник не праздник
Anastasia_Bubovich 14 декабря 2020, 10:38
Да, Рита, я с удовольствием читала Ваш пост про продукты из Рождественской коллекции Guerlain 2016-2017 года! Достойные были и помада, и метеориты! Очень красивые и праздничные фотографии у Вас получились тогда!
RitaMix 14 декабря 2020, 11:48
Спасибо, Настасья. Да, коллекция Шалимар была потрясающей))
Cypre 14 декабря 2020, 08:48
Забавно… нужная вещица для создания праздничного ритуала! И очень украшает косметический столик… запах классического шалимара не люблю, но его фланкёр — отдельная вселенная, встречала среди них очень классные!
Anastasia_Bubovich 14 декабря 2020, 10:40
О, да, ритуал по ее использованию прямо истинно женственный и вид флакона пудры красивый, праздничный! Оксана, помню, Вы писали, что среди Шалимаров еще не нашли «своей» версии, что-то поменялось? Какой фланкер Вам приглянулся, поделитесь?
Cypre 14 декабря 2020, 11:31
Шалимар колонь. Не прорыв, не безумная любовь но красиво. Ношу с удовольствием
Anastasia_Bubovich 14 декабря 2020, 11:45
С ним я как раз не знакома, почему-то решила, что они похожи с туалетной водой. Познакомлюсь при случае!
Rosalin 14 декабря 2020, 10:17
Купила внучке эту парфюмированную пудру исключительно потому, что в магазине была скидка 50%. Самой, конечно, понравилось подобное изящество флакона и пробное распыление золотинок на руке.
Итог- внучка попробовала наносить летом на тело, но как- то быстро к этому остыла. В связи с наступающим Н/Г и приездом к внучке надо будет доставить себе удовольствие, украсить себя золотым напылением и попробовать уловить тонкий аромат… И вдруг это станет приятной традицией как у RitaMix
Anastasia_Bubovich 14 декабря 2020, 10:41
Обязательно воспользуйтесь этой возможностью! Аромат очень интерсный, неброский, но с шалимаристым характером! Я согласна с Ритой — использование этой пудры словно зарождает какое-то праздничное, особенное ощущение!
Taksa-Nora 14 декабря 2020, 13:23
Я подруге дарила несколько лет назад в чёрном флаконе и серебристой кажется грушей, не помню ее аромат! Но она фантастически красива на туалетном столике! Подруга пользуется по праздникам! Раньше Герлен к каждому Рождеству выпускали эту пудру, жаль, что прервали эту традицию!
Anastasia_Bubovich 14 декабря 2020, 17:09
Наверное, Вы дарили шиммерную пудру So Crazy La Petite Robe Noire Guerlain, она как раз в черном флаконе с нарисованным розовым платьем на нем и розовой грушей-помпой. Мне кажется, в качестве подарка для подруги — шикарная вещь! Красивый праздничный ритуал!
Taksa-Nora 14 декабря 2020, 23:22
Не, платьев не было, чёрный флакон!
Taksa-Nora 14 декабря 2020, 23:37
Taksa-Nora 14 декабря 2020, 23:47
Anastasia_Bubovich 15 декабря 2020, 08:54
Ого! Я такую даже не знаю...! С удовольствием почитаю про нее...! Даже не встречала картинку на просторах интернета! Спасибо, что показали!
Anastasia_Bubovich 15 декабря 2020, 09:04
Нашла! Даже пост на Косметисте есть! Это Guerlain Liu Perfumed shimmer powder face & body по мотивам аромата Liu который, как я понимаю, сейчас редко встретишь, а если и найдешь, то по приличной цене. Интересно было бы познакомиться...!
Taksa-Nora 15 декабря 2020, 10:09
Очень приятный аромат у неё! Почему я себе не купила, не знаю 🤔
Anastasia_Bubovich 14 декабря 2020, 17:12
Согласна с Вами, хорошая традиция...! Как знать, может, через несколько лет они выпустят пудру с грушей и ароматом Mon Guerlain? Вполне вероятно, достаточно новый аромат, фланкеров уже много выпустили, а прибыль нужна, может, и пудру сделают? Эх, жаль, что маркетологи и креативные директоры Guerlain не читают эти комментарии
LizardWizard 14 декабря 2020, 15:05
На ваших роскошных волосах пудра выглядит магнетически, настоящий праздник )
Красивая вещица, жаль только, что пахнет Шалимаром. Аромат сам по себе очень красивый, но на мне совсем не звучит и не радует.
Вот если бы выпустили серию с ароматом с насыщенным ароматом метеоритов
Anastasia_Bubovich 14 декабря 2020, 17:14
Спасибо большое за комплимент! Аромат Шалимара после распыления пудры выветривается очень быстро! Как знать, может, как-нибудь, марка выпустит парфюмированную шиммерную пудру с фиалковым ароматом легендарных метеоритов...? Я уверенна, поклонников у нее будет много (я в том числе) и эти флаконы быстро сметут с полок магазинов
Zhumi 16 декабря 2020, 12:35

Спасибо, что показали. Полный восторг
Поищу где-нибудь, может, поймаю на скидках
Anastasia_Bubovich 16 декабря 2020, 14:41
Спасибо, что читаете! Думаю, на скидках уже вряд ли будет… Я свою купила с рук на одном известном сайте с объявлениями о продаже.
Zhumi 16 декабря 2020, 16:37
Спасибо! попытаю там удачу
Banki 16 декабря 2020, 18:25
Ух ты, блестки, да еще и с ароматом! Я бы не отказалась от такого подарка)
Anastasia_Bubovich 16 декабря 2020, 21:03
Мне кажется, замечательный подарок для любой девушки, особенно на Новый Год! Подарок для особенного настроения