22.11.2020

"Добро пожаловать в сказку!" Моя коллекция пигментов Тамми Тануки

Здравствуйте!

Наконец-то у меня появилась небольшая коллекция этих известных пигментов, и я хочу поделиться мнением о них.

Очень подкупает тот факт, что бренд не просто выпускает их, но и придумывает для каждого оттенка свою историю с волшебными персонажами. По крайней мере, раньше было так.

На оф.сайте марки представлена карта, разделённая на локации, в каждой из которых обитают свои фантастические существа: Туманные Земли, Чудолесье, Ржавые Пустоши, Цветущие поля, Земли Драконов… ну разве не заманчиво звучит?))..

Я очень долго собиралась сделать свой первый заказ, и, наверное, тянула бы ещё незнамо сколько, если бы не случайный разговор со знакомой, и, как следствие, возможность заказать несколько баночек на пробу, разделив доставку. (Катя, привет тебе😘)

На самом деле, у меня уже был один пигмент — Чародейка, который мне подарила Юля  julpuh. Невероятно красивый и многогранный, он просто покорил меня, в том числе и лёгкостью в работе, так что я была рада возможности приобрести ещё несколько волшебных баночек.

Пигменты Тамми представлены в большом количестве текстур: матовые, сатины, металлики, шиммеры, слюда, призматики, а от количества оттенков на сайте голова идёт кругом — выбрать, например, 5 штук очень сложно, хочется купить, ну минимум 20. Забегая вперёд отмечу, что именно с сатинами по понятным причинам оказалось наиболее легко работать, так что в ближайшее время сделаю ставку на их приобретение.

У меня в хотелках, конечно, был внушительный список, но когда дело дошло непосредственно до заказа, я реально зависла на сайте на несколько часов — выбор самого желанного и приоритетного дался мне с огромным трудом.

В работе с пигментами есть свои нюансы, которые обязательно стоит учитывать, если вы хотите увидеть многогранные переливы на глазах. Например, в виду того, что пигменты не имеют связующего вещества, им нужна липкая основа, чтобы зацепиться за веко: кремовые тени, консилер, матовая помада — неважно, лишь бы это имело липкость.

Однако, некоторые мои пигменты не требуют подложки и самодостаточно смотрятся без неё.

Моя камера не улавливает все переливы одного пигмента одновременно, а мои навыки не так хороши, чтобы помочь ей в этом, поэтому некоторые оттенки, возможно, будут смотреться не так эффектно, как на сайте.

Дневной свет. Оттенки по порядку слева направо: Слеза Фламинго, Пылкая Любовница, Чародейка, Матриарх, Пава, Усмиряющая Взглядом, Вышивальщица Тиной и Золотом, Мать-Природа, Андромеда.

Искусственный свет.

На чёрной подложке в искусственном освещении. Порядок тот же.

Рассмотрим оттенки по отдельности. Я буду приводить описание цвета с сайта, т.к. оно более точное.

«Слеза Фламинго», локация Замок Алхимиков.

Цвет: Преломление от теплого розового к золотистому.

Свотч с оф.сайта

С описанием я согласна, но такое преломление вижу даже не в баночке, а на внутренней стороне крышки.

На веке же это просто россыпь розового микрошиммера, и ещё ни разу данный пигмент не показал в макияже свою золотую сторону.

Я возлагала на него большие надежды, но не учла, что он не имеет цветной базы. Тем не менее оттенок очень красивый, нежный, в искусственном свете эффектно переливается, но камера не передаёт его красоты даже наполовину.

Брала его для подсвечивания внутреннего уголка — там он смотрится хорошо. Наношу плоской синтетической кистью припечатывающими движениями на липкую подложку.

На фото ниже нанесён как раз на внутренний уголок.

"Пылкая Любовница", локация Драконий Пик.

Цвет: Бронзово-розовый искрящийся шиммер-призматик.

Я вижу его розовым с золотисто-персиковым преломлением...

Свотч с оф.сайта

… а вот камера действительно уловила бронзу.

Правда, на веке она видит его исключительно розовым шиммером.

Обязательно требует липкую подложку.

Наношу также плоской синтетической кистью припечатывающими движениями.

"Чародейка" локация Духи.

Цвет: Красновато-коричневый призматик с бирюзово-розовым отливом.

Вообще, финиш этого пигмента во многом будет зависеть от подложки: на чёрной он проявляет бирюзовый шифт, на красной — розовый.

Свотч с оф.сайта

Это сатин, поэтому в применении очень прост и неприхотлив. Но плотность цвета у него низкая, так что итоговый результат будет сильно зависеть от цвета подложки.

Наношу его обычно круглой кистью с натуральным ворсом прикладывающими движениями, а затем подтушёвываю края пушистой.

Нашла одно фото, где пигмент нанесён просто на базу для теней.

На подложке из чёрного кайала — пигмент нанесён на всё подвижное веко

На подложке из красной матовой помады — пигмент нанесён на верхнее веко ближе к внутреннему уголку

"Матриарх", локация Драконий Пик.

Цвет: «Матриарх» — призматик, крупная, переливающаяся слюда с очень выраженным призматическим эффектом от голубого до розового на коричневой базе.

Свотч с оф.сайта

Это был один из самых желанных оттенков и он воистину волшебный.

В баночке видны все его ипостаси: малиновый, голубой, фиолетовый, но итоговый результат всё равно будет сильно зависеть от цвета подложки.

В баночке видны все его ипостаси: малиновый, голубой, фиолетовый. Итоговый результат сильно зависит

Очевидно, что липкая подложка тут обязательна. Наносить лучше синтетической кистью припечатывающими движениями.

Пигмент нанесён на чёрный кайял, на внутреннем уголке Слеза Фламинго.

Пигмент нанесён поверх жидкой помады бордового оттенка, на внутреннем уголке Слеза Фламинго.

Три предыдущих оттенка в одном макияже: Слеза Фламинго — на внутреннем уголке, Матриарх на верхнем веке, Чародейка — на нижнем ближе к внутреннему уголку.

«Пава», локация Духи.

Цвет: сиреневый с бирюзовым отливом.

Такие оттенки занимают особое место в моём сердце, люблю их безумно.

Захотела его после поста Илоны  Mac_Cecht и он не только оправдал ожидания, но и превзошёл их. Я в восторге от него!

Свотч с оф.сайта

Красивый сатин с безупречными ТХ: наносится легко, плотность цвета очень высокая, так что подложка не требуется.

Наношу круглой или плоской кистью с натуральным ворсом похлопывающими движениями, а затем подтушёвываю края пушистой.

Пава нанесена на центр нижнего и верхнего века. Стрелка выполнена пигментом Усмиряющая взглядом, замешанном на силере Illamasqua, без использования цветной подложки.

"Андромеда", локация Туманные Земли.

Цвет: Сине-зеленый тон с шиммером.

Не совсем точно, т.к. даже на оф.свотче явно виден фиолетовый шифт.

По сути, это микрошиммер на светлой серо-голубой базе, так что от цвета подложки будет зависеть, какой цвет будет преобладать.

Свотч с оф.сайта

Обязательно требует липкую подложку.

Наносить лучше плоской синтетической кистью прикладывающими движениями.

Пигмент нанесён на синюю цветную подложку.

Пигмент нанесён на чёрную подложку. Заранее прошу прощения за грязную тушёвку, но здесь хорошо показан сам пигмент.

На внешнем уголке хорошо виден тот самый фиолетовый шифт.

"Усмиряющая Взглядом", локация Драконий Пик.

Цвет: ослепительно синий, отливающий фиолетовым и розовым тон из крупных, сияющих частиц. Уникальный призматик, достойный того, чтобы попробовать его укротить.

А укрощать эту капризную девушку придётся постоянно.

Свотч с оф.сайта

Да, она того стоит, но макияж по-быстрому это вообще ни разу не к ней.

В первый раз, когда я попробовала нанести её с готовым макияжем, она показала мне средний палец. И так всегда.

Поскольку этот оттенок на чёрно-синей базе, смахнуть его, как Матриарх, не удастся — на лице будут грязные кляксы.

С Усмиряющей мне пришлось поменять местами пункты в принципе «сначала лицо, потом глаза».

Наносить однозначно на очень липкую базу синтетической кистью прикладывающими движениями, но в случае с этим пигментом, мне проще пальцами.

Пигмент нанесён на голубую цветную подложку. На верхнем веке ближе к внутреннему уголку Пава, на нижнем ближе к внутреннему уголку — Пылкая Любовница.

Усмиряющая нанесена без подложки на липкую базу под тени. Хороша, чертовка, что ни говори!

"Вышивальщица Тиной и Золотом", локация Беспокойное Море.

Цвет: Сложный, но необычный оттенок золота на зеленой базе.

Оливковое золото ещё одна моя большая любовь в мире теней, и этот пигмент красив настолько, что каждый раз, нанося его, он заново меня очаровывает.

Свотч с оф.сайта

Так же, как и Пава, имеет высокую плотность цвета, поэтому в цветной подложке не нуждается. Я наношу его просто поверх базы под тени и он прекрасно держится целый день.

Вообще, этот оттенок очень покладистый в нанесении. Мне удобно работать с ним киистью-бочонком из натурального ворса.

Вышивальщица на нижнем веке ближе к внутреннему уголку, на внутреннем — Слеза Фламинго, на верхнем веке — Матриарх, нанесённый на чёрную подложку.

«Мать Природа», локация Чудолесье.

Цвет: Яркий черно-зеленый оттенок с коричнево-красноватым отливом.

Этот оттенок был первым пунктом в моём вишлисте. Ну, как можно спокойно смотреть на это чудо?!😍

Свотч с оф.сайта

Как и предыдущий оттенок, имеет высокую плотность цвета, цветной подложки не требует. Но, как и Усмиряющая, из-за чёрной базы может вызвать проблемы с ликвидацией осыпаний, хотя если набирать пигмент понемногу, они будут минимальны.

Вышеупомянутый красновато-коричневый шифт моя камера не смогла уловить, но поверьте, в зеркале я его вижу, при условии, что источник света есть и спереди, и сбоку.

По итогу могу сказать, что мир пигментов Тамми Тануки — это огромная вселенная, постигать которую крайне интересно и увлекательно. Безусловно, некоторые из моих оттенков не для быстрых мейков: выбор подложки, набивка пигмента, устранение осыпаний — всё это требует времени, которого утром обычно всегда не хватает. Но в выходные я позволяю себе превратить макияж в творческий процесс, выбирать оттенки и думать над их сочетанием.

Стоимость: 250 рублей за сегмент сэмпл-палитры.

Благодарю за внимание 🤗

Меня зовут Наташа, ко мне на «ты»😉

Есть ли у вас пересечения с моей коллекцией? Какие ещё оттенки у вас в фаворитах?

julpuh 22 ноября 2020, 23:43
Залипла на твоих макияжах — просто космос!
Рада, что Чародейка дала такой крутой старт)
Второй макияж с Усмиряющей взглядом невероятный!
SoftShimmer 22 ноября 2020, 23:57
Спасибо тебе
Сатины вообще все беспроблемные. Умом понимаю, что с ними проще, но рука так и тянется заказать слюду да ещё что посложнее.
Усмиряющая пипец сложная, сама кого хошь усмирит
sari-chichek 23 ноября 2020, 00:11
Какой прекрасный пост! Всегда любуюсь вашими макияжами, Наталья. Большое спасибо!
SoftShimmer 24 ноября 2020, 15:43
Благодарю Вас!
RitaMix 23 ноября 2020, 00:17
Божечки, какие макияжи! Наташа, спасибо за красоту
SoftShimmer 24 ноября 2020, 16:11
Рита, спасибо Вам   с макияжами как-то нагляднее получается.
Masha87 23 ноября 2020, 00:28
Все, в очередной раз замерла в восхищении🤩Пава меня покорила… как мне нравятся эти пигменты, но я, как официальный просыпальщик всех пигментов -пас. Жду пресованных версий и любуюсь со стороны, спасибо, Наталья за разнообразные и прекрасные макияжи ♥️
SoftShimmer 24 ноября 2020, 16:13
Маша, спасибо большое!
Знаешь, я тоже те ещё руки-крюки, всё жду, когда просыплю первую банку   но пока удаётся этого избежать.
Irina1988 23 ноября 2020, 00:32
Зеленый макияж круто подчеркнул цвет глаз
SoftShimmer 24 ноября 2020, 16:29
Спасибо большое!   Мне кажется, тут ещё дело в подтоне: зелёный с оливковым наоборот усиливают глубину глаз болотного оттенка.
Mac_Cecht 23 ноября 2020, 00:32
Пава — отличный пигмент! Простой, послушный и красивый.
Чародейка на мне слишком рыжая. С Матриархом я так и не смогла подружиться. А Усмиряющая взглядом, в основном, синяя, стрелки — так просто синие, так что эти товарищи лежат.
SoftShimmer 24 ноября 2020, 16:40
Матриарх сложный, не спорю, поэтому пока не буду покупать слюдяные пигменты — сложно с ними.
Усмиряющая в качестве стрелки мне прям зашла — чёрная база в ней очень кстати, можно не набивать на подложку, а прямо с силером или дюралайном смешать.
Natalya Ivashuta 23 ноября 2020, 01:01
Наташа! Еще один пост красоты! Добавила в избранное. Как раз хочу сделать заказ:)
SoftShimmer 24 ноября 2020, 16:44
Рада быть полезной, Наташ   я тоже хочу ещё заказать, всё таки есть в этих баночках с порошками своя особая магия
TorTorri 23 ноября 2020, 03:10
Божечки, ну какая красота! Я еще никогда не пробовала пигменты от этого бренда, даже баночки в руках не держала
Такие красивые, надо себе взять парочку на пробу! Даже не могу сказать, какие понравились больше, все очень классные!)
SoftShimmer 24 ноября 2020, 17:00
Вика, спасибо большое!
За пару доставка получится как за десять, лучше с кем-то скооперироваться, чтобы доставку разделить, или заказать побольше.
May_Rain 23 ноября 2020, 08:49
Пава понравился больше всех! 😍
SoftShimmer 24 ноября 2020, 17:00
Он очень классный
Banki 23 ноября 2020, 10:19
Прочитав слова «стрелка выполнена пигментом, замешанном на силере», признаться, подумала: а что, и так можно было? Сколько еще открытий подарит Косметиста
Наташа, пост изумительный, ты просто райская птичка с бездонными глазами!
SoftShimmer 30 ноября 2020, 15:49
Катя, спасибо большое!
С пигментом так и нужно)) можно ещё было набить поверх кремовой подводки, но не получилось бы так ярко, и пигмент немного осыпался бы скорее всего. Можно также замешивать на фиксирующем спрее.
karmelita-05 23 ноября 2020, 10:31
Бог мой, до чего красиво, Наташа!
SoftShimmer 30 ноября 2020, 15:50
Женя, спасибо, я рада, что Вам понравилось!
Ксенька Ануфриева 23 ноября 2020, 12:07
Наташа, спасибо за два невероятно красивых поста)) Увидела в твоем макияже «Усмиряющая Взглядом» и сразу побежала на сайт производителя))
У меня в любимчиках от Тамми «Принимающая звездные ванны», «Росcыпь веснушек» и, конечно же, все пигменты из серии Алхимии (Янтарная пыль, Цитриновая пыль, Рубиновая пыль, Сапфировая пыль..) для подсвечивания внутреннего уголка глаза.
SoftShimmer 30 ноября 2020, 16:10
Спасибо большое, Ксюша
Усмиряющая сложная для меня, она прям дико осыпается, ещё и пачкается, её надо на очень липкую базу клеить.
Принимающая ванны мне тоже нужна, мне кажется она нечто среднее должна быть между Чародейкой и Матриархом.

А у тебя был отдельный пост про эти пигменты Тамми?
Alexandra007 23 ноября 2020, 14:59
спасибо, было интересно рассматривать вашу коллекцию. пересечений нет, но очень давно приглядываюсь к оттенку Вышивальщица. очень понравился полный образ с ней и с коралловойпомадой!
еще вам очень удачно с макияжами с Матриархом и с Павой
Пока в фаворитах светленькие сатинчики, типа Сердолиоковой пыли и Говоряящей с ветром. Еще нравятся розовые, например Танцующая на мокрых лепестках и цвета состаренного золота(типа Царицы кочевников), мечтаю прикупить чтото еще, аналогичное.
SoftShimmer 30 ноября 2020, 16:17
Спасибо большое!
Ооо, Царица кочевников давно манит меня, как-нибудь обязательно возьму
Вышивальщицу совершенно точно Вам советую, нереально интересный пигмент, и притом несложный.
Maria Malakei 23 ноября 2020, 17:17
Как потрясающе сочетается Мать Природа с Вашим цветом глаз! Бытует мнение, что тени тон-в-тон к глазам могут бледнить радужку, но тут просто какая-то сказка! У Вас невероятный цвет глаз и оттенок пигмент до невозможности красив именно в сочетании! Залипла на фото ещё в посте с лайм крайм, сейчас поняла — что за невероятный зелёный там был.
SoftShimmer 30 ноября 2020, 23:34
Спасибо огромное за такой роскошный комплимент
Мне кажется, тут всё настолько индивидуально, что иной раз разница в температуре или интенсивность оттенка может свести на нет весь эффект от теней в унисон глазам, а когда тон в тон порой наоборот очень красиво получается. Потому и люблю на себе именно такие травянисто-оливковые оттенки, напоминающие мох, траву, в тон своим глазам.
lillies 23 ноября 2020, 19:02
Сколько же красотищи… Невозможно   Понравились практически все пигменты и Вы их классно обыгрывайте
SoftShimmer 30 ноября 2020, 23:35
Спасибо огромное
На самом деле, каждый из них достоин отдельного поста
YesPlease 23 ноября 2020, 19:19
Ой, какое все красивое, *пошла отматывать пост назад, чтобы вспомнить названия оттенков*.
«Чародейка» — просто огонь, как красиво играет с разными подложками;
«Усмиряющая Взглядом» — вообще дух захватывает;
Макияж с «Вышивальщицей Тиной и Золотом» — тааак красиво к твоему цвету глаз
SoftShimmer 30 ноября 2020, 23:43
Ксюша, спасибо огромное!
У Чародейки база полупрозрачная, поэтому она на разных подложках будет разные эффекты выдавать.
Вышивальщица очень красивая, прямо как лесная волшебница, настолько приятный глазу этот зелёный цвет

У тебя есть какие-нибудь пигментв от Тамми?
YesPlease 01 декабря 2020, 17:29
Нет, нету. И вообще очень охладела к сухим теням, а тут еще и рассыпчатые) Сейчас отдаю предпочтение кремовым)
CrazySusy 23 ноября 2020, 23:00
Как всегда, полюбовалась на твои обалденные макияжи
Эх, я явно еще нескоро решусь на рассыпчатые пигменты, но блин, до чего же красиво!
SoftShimmer 30 ноября 2020, 23:45
Спасииибо   Давай, решайся, это совсем не страшно, главное выбрать из
более, чем полтысячи оттенков наиболее понравившиеся, но предупреждаю — затягивает!
CrazySusy 30 ноября 2020, 23:51
Вот это то и пугает больше всего   я пока не могу собраться с мыслями, как выбрать однушки колорпоп, а у них их поменьше чем у Тамми
SoftShimmer 01 декабря 2020, 13:22
Я сделала проще: взяла в эту ЧП набор Dream Big, чтобы распробовать побольше оттенков))
CrazySusy 01 декабря 2020, 14:26
И правильно сделала!))) Я его купила пару месяцев назад, сейчас в стадии активного тестирования)) даже решила в ЧП вообще ничего не покупать
SoftShimmer 01 декабря 2020, 14:34
Ооо, а я ещё жду
CrazySusy 01 декабря 2020, 22:04
Желаю тебе получить до НГ!))
Я свои месяц ждала
mari_amell 24 ноября 2020, 06:26
Тот случай, когда читаю пост не 1 раз, и не 3, хочется пересматривать вновь и вновь, безумно, просто нереально потрясающе красивые макияжи, что у меня хватает слов, как их описать)))
Очень понравилась Пава, не ожидала от неё такого открытия на глазах))
И макияж я ней безупречен!
У меня есть Чарлдейка и Пылкая любовница. Вот она выдаёт на моих глазах перелив от бронзы в розовый, но в электрическом освещении только)
Чудесный пост! Волшебство да и только))
SoftShimmer 01 декабря 2020, 13:53
Маша, спасибо огромное за безумно приятные комплименты в мой адрес
Вот и у меня Пылкая Любовница только при искусственном освещении даёт заявленные переливы, а так хотелось бы почаще видеть их на глазах. Но нет, на мне обычно это розово-малиновые искорки…
Irene_blago 24 ноября 2020, 08:44
Ох, Наташа, что ж ты делаешь   макияжи и оттенки просто завораживают   у меня еще нет ни одного рассыпчатого пигмента, все ж не мой формат, сухие/кремовые как-то ближе   Наташ, а если все ж на чистое веко наносить, совсем все плохо и скучно будет по цвету?
SoftShimmer 01 декабря 2020, 14:31
Ира, на чистое веко, если честно, я ни разу не пробовала наносить, но думаю, что с сатиновыми текстурами, типа Павы, и матовыми этот трюк пройдёт, потому что у них база цветная, плотная. Там частички очень мелкие и они хорошо цепляются за рельеф кожи.
С более крупнодисперсными оттенками — шиммеры, слюда — уже нужна липкая подложка, чтобы частицы прилипли и не осыпались.
YelenaAgliyeva 24 ноября 2020, 09:55
Невероятная красота и Ваши макияжи
Скажите, а что у Вас на губах в макияже «пылкая любовница»?
SoftShimmer 01 декабря 2020, 14:38
Большое спасибо
Это жидкая матовая помада Bell в оттенке 03 Las Vegas.
fur_hat 24 ноября 2020, 14:04
Наташа, добро пожаловать в клуб)))))
У меня тоже лежит 9 вроде банок… иииии… все никак не могу пост написать. Обстоятельства складываются не в мою пользу. А рассказать есть о чем))ибо это магия в баночках.
Кстати, слеза фламинго — первый мой пигмент от Тамми))). У меня много таких, без базы. Я специально такие брала. Есть просто потрясающие, есть не очень покладистые.
На тебе все зелёные понравились.
Спасибо за труд. Потому что выложить пост про тени от Тамми… ну… это надо приложить тонну усилий!)
SoftShimmer 01 декабря 2020, 15:18
С удовольствием вступаю!

Вика, я тебя прекрасно понимаю, мне и самой этот пост казался неподъёмным, потому что реально каждый пигмент достоин отдельного поста: показать на разных подложках, при разном освещении, попытаться уловить заявленные производителем шифты.
Расскажи хоть в названиях, какие тебе нравятся?
fur_hat 01 декабря 2020, 23:58
Мне очень понравилась лимитка «Волчий след». Это такой серый сатин. Очень благородный и приятный оттенок.
Дальше я просто в восторге от функциональности «Янтарной пыли». Очень удачный оттенок, который и в качестве хайлайтера великолепен.
Не могу не отметить «Пробуждение»… красив, но чтобы уловить все переливы нужно постараться))) в сочетании с «Гидрой» создаёт очень залипательный макияж".
Ещё очень понравились «Грозовая соль», «Слеза фламинго», «Россыпь веснушек». Это что-то типа топперов, пигменты для акцентов. Люблю такие штуки.
Примерно так)
LadyKaterina 24 ноября 2020, 19:01
Очень красиво! Я бы даже сказала, что Очень-преочень красиво!
У меня около 20 оттенков теней ТаммиТануки, с почти всеми подружилась, но именно в тот момент, когда я беру в руки оттенок Мать природа, я чувствую себя невозможной жопоручкой (еще есть 2 оттенка, которые ввергают в уныние от собственной никчесности: Постигшая тщетность бытия и Ворожея)
А в обзорах красиво, и у вас прям очень.
SoftShimmer 01 декабря 2020, 15:43
Спасибо большое за похвалу моим макияжам
Не буду скрывать, мне тоже с Мать-Природой страшно, но я больше боюсь грязных осыпаний — у неё же тёмная база. Но поскольку текстура сатиновая, растушёвка и в целом нанесение проще, чем, например, у Усмиряющей. Ворожея у меня в виш-листе есть, но скорее всего возьму что-то посветлее типа Отрекшейся или Манящей в пучины.
redishhh 27 ноября 2020, 22:53
Эх, а я так и не собралась написать про свою скромную коллекцию Тамми)… На удивление, у нас с тобой пересечений нет, у меня более теплая гамма, так как брала сразу в наборе, но из твоей выделила для себя Паву и Андромеду, просто утонула в них!
SoftShimmer 01 декабря 2020, 15:44
Кристина, давай я буду мысленно сподвигать тебя на написание этого поста
Паву прямо от души советую!