Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.06.2011
5997

Любимые Pupa-продукты

Здравствуйте, сообщницы!
Сегодня Америку не открою, а просто хочу еще раз (есть подобные посты на Косметисте) рассказать о любимых продуктах от Pupa.
Это компактная пудра Luminys Baked Face Powder и компактные румяна Silk Touch Compact Blush.

Вот свотчи на пальчиках:
Итак, поехали!
Pupa Пудра разглаживающая с эффектом шелка Luminys Baked Face Powder вес 11 г.
От производителя: Выравнивает тон кожи одним легким прикосновением, скрывает недостатки, придает естественный цвет лица. В результате кожа становится бархатистой, мягкой и гладкой. Неощутимая и легкая текстура, очень приятная на ощупь и в применении. Технология производства которая занимается «запеченными» средствами гарантирует: оптимальную мягкость на ощупь, максимальную яркость цвета и максимальную стойкость макияжа. Представлена в 4х оттенках
От меня: взяла тон 5, на лето для моей светлой кожи, с расчётом на загар (самоуверенная я :)). Из четырех цветов мой второй после самого темного. Запах практически отсутствует, чуть сладенький. Наношу кистью, спонжиком получается слишком плотно. Не знаю, как хорошо показан эффект от пудры на фото, я себя ощущаю другим человеком, когда она на мне! tanya4 писала, что она розовая, но я вообще никакой розовинки не нашла. Шикарная пудра, полюбила всей душой, на зиму куплю 01 тон, скорее всего и пробовать даже не буду ничего :). Она держится на лице весь день, матовые салфетки использую только в 13-14.00, тогда как крашусь в 6.30-7.00. Тональником летом не пользуюсь, только пудра. Лицо матовое, поры не маскирует особо, но и не подчеркивает и не забивает. А с метеоритами вместе вообще вызывает восторг и по поводу холености кожи даже у представительниц прекрасного пола :) Футлярчик обычный, пуповский, но за 1,5 месяца использования не развалился и не подвёл. Фото:
на руке, нанесена спонжиком (с усилением :))
Кисточкой вот так на руке, почти сливается:
Макро:
Фото на лице:
лицо с дневным кремом:
А вот с пудрой (при разном освещении):
А вот сатиновый эффект:
Оценка: 5++++
Цена: около 600 рублей.

Pupa Компактные румяна Silk Touch Compact Blush. вес 7г.<
b>От производителя: компактные румяна с витамином Е — перламутровый сияющий эффект. Естественно сияющее лицо. Возможность регулирования степени покрытия, растушевываются без пятен; данные румяна отличаются нежной текстурой и долгостойкостью. Гипоаллергенны — прошли клинический контроль. Представлена в 8 цветах.
От меня: упаковка менее пухлая, чем у пудрочки. Кисточка прекрасная, удобная, не лезет. Есть у меня кисть косая и большая для румян — редко ее пользуюсь для этих румяшек, своя кисточка слишком хороша. Запах у них на мой вкус не очень — такой характерный косметический, но не сильный. Не крошатся, наносятся легко. Цвет я выбрала не очень удачно — хотела на лето, получилось на зиму, слишком нежный, розовенький :) — 08. По крайней мере, с данной пудрой эти румяшки бледноваты. В целом они хороши, не сыпятся, легко наносятся. Держатся достаточно долго. На лето, думаю, куплю 10 тон. (уже бегу). Вот фото на щеках:
Срок использования 1,5 месяца.
Оценка: 5
Цена: около 350 рублей.
Спасибо, что дочитали такой длинный пост. Ваша Маша.

Лучшее за месяц

Комментарии

Yanka 21 июня 2011, 13:52
Вот не пойму, при чем здесь отзыв tanya4? Она писала отзыв на пудру Silc Touch, а Вы пишете отзыв на Luminys, при этом сравниваете их оттенки и т.д.
Это разные пудры! У меня были обе, а одна есть до сих пор :)
Silck Touch — прозрачная пудра, легкая, а Luminys — тяжелая, создает эффект маски. Да, она создает эффект холеного личика, отфотошопленного лица, однако если макияж с ней начинает плыть даже на нормальной коже через 2 часа, выглядит все это плачевно.
Эта пудра только для кожи, склонной к сухости.
А румяна — замечательные  
Safo 21 июня 2011, 14:02
точно, сейчас вижу, пудрой ошиблась, сорри.
А по поводу тяжелости — это только Ваше мнение, мне с моей комби кожей отлично подошла и ничего не утяжеляет, и повторюсь, держится очень долго.
Yanka 21 июня 2011, 14:22
Я бы на Вашем месте не заявляла так уверенно, что это только мое мнение  
Почитайте комментарии в этом посте: kosmetista.ru/blog/otzivi/5917.html — тут все наглядно рассказагно.
Или вот отзыв именно про Ваш оттенок 5 от Наташи: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4840.html
Можно еще поискать, так что мнение не только мое
pokerface 21 июня 2011, 14:51
Yanka, Но ведь это не означает, что он на всех будет так лежать, как на вас и других девчонках!
вы будто протестуете, что автору поста подошла эта пудра!
по-моему прекрасно на коже!
Yanka 21 июня 2011, 15:01
Нет, возможно, я не так выразилась. простон е зотелось бы, чтобы те. кто прочтут пост, решили, что эта пудра идеальна для комби-кожи, хотелось бы, чтобы узнали и про другие мнения. Вот и все :)
И мне не понравилось, как она лежит на коже у автора, поэтому я и написала.
Safo 21 июня 2011, 14:52
Яна, при всём обилии аргументов против, Вы меня не переубедите. Это моё личное мнение об этой пудре. Спасибо.
Yanka 21 июня 2011, 15:03
Я и не думала Вас переубеждать.
Я привела пример того, что Вы не правы, что пишете, что одна я считаю, что пудра не годна для комби-кожи.
И я рада, что она Вам нравится, я, в отличии от Вас, могу спокойно допустить, что мнение от пудры будет иным, нежели мое.
PingvinGirl 21 июня 2011, 15:54
не хотелось бы влазить… но влезла :))
извините, но со стороны как постороннему читающему мне аж тоже захотелось заступить за девушку, вы аж как то агресивно настроены. Да и по одному восторженному отзыву конечно никто о продукте судить не будет, я думаю все читаю не один отзыв, а и комментарии и другие отзывы косметисточек по интересующему продукту.

Это весго лишь косметика давайте уж тут расслабимся и без упрёков " я в отличие от вас", ведь тут так приятно что то обсуждать.Не будем нарушать атмосферу :)

И про пудру мнение: у меня аж штуки 3 разных оттенков, но увы не стала пользоваться ни одной. Я заметила в составе минеральное масло и мне это не понравилось, и н самом деле через некоторое время кожа забилась, на подбородке закрытые комедоны наровили образоваться и я быстренько перестала ей пользоваться
Yanka 21 июня 2011, 16:13
Я написала первый комментарий, не совпадающий с мнением автора, заметьте, написала корректно — автор указала мне, что это только мое мнение, знаете, не слишком приятно такое читать.
А то, что здесь принятно только хвалить — это я уже давно заметила, однако, с моей стороны слепого поклонения точно не будет.
PingvinGirl 21 июня 2011, 16:17
успокойтесь, что то вы драматизируете, мне кажется форум о косметике, а такие страсти нелепо как то :)
so_sweet_mummy 21 июня 2011, 16:17
Яна, извините, что влезаю, но Вы действительно довольно агрессивно порой выссказываетесь!!! Давно уже это заметила! Критика — дело хорошее, но все хорошо в меру! Просто Ваши комменты, если они критичны, всегда звучат довольно обидно!((( Будьте добрее.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
so_sweet_mummy 21 июня 2011, 15:32
Поддержу Вас, Маша!!! никакой маски нет с этой пудрой!!! У меня кожа комби, обажаю ее(не кожу, а пудру)!!! Она волшебная!!)))) Все замаскирует и сделает лицо холеным!!!)))
Malta 21 июня 2011, 13:55
Ооо, какие румяна! Очень понравился оттенок)
MilanaFed 21 июня 2011, 14:00
Много лет пользовалась их пудрочкой, правда не такой как у вас, а силк тач — очень классная пудрочка.
К румянкам надо будет присмотреться. Оттенок у вас, конечно, светловатый…
Спасиьр за пост!!!
Safo 21 июня 2011, 14:03
да, цвет румяшек точно зимний :)
princesshelena 21 июня 2011, 14:10
Я бы румяшки посильней наносила)
А так всё понравилось)
Safo 21 июня 2011, 14:11
да я старалась, они бледные очень на фоне этой пудры (или она для них темновата? :))
WhiteCamomile 21 июня 2011, 14:38
Safo, спасибо за пост.Но пудра, действительно, слишком тёмная для таких румян, или румяна слишком светлые для такой пудры.
kl85kl 21 июня 2011, 14:55
А мне не понравилось как пудра лежит, блеск какой-то((( Плохо, что нет фото всего лица.
Ksenia 21 июня 2011, 16:23
Пудра сама по себе хороша, но видно, что для Вас матирования хватает совсем ненадолго, и поры совсем не подчеркивает  … а румяна согласна, красивые!
Safo 21 июня 2011, 16:28
да, с порами практически не происходит изменений… для меня уже радость, что они у меня не забиваются от этой пудры.
" Матируюсь " салфетками, это да, но вообще от пудры есть некоторое свечеине.
Ksenia 21 июня 2011, 16:40
Вам бы лучше пудру без свечения на все лицо, просто у меня такая же кожа, только поры поменьше, и я максимум что использую это метеориты или румяна с шиммером на выступающие части… но конечно решать Вам! :)
Safo 21 июня 2011, 16:44
у меня и была матовая пудра, а к лету вдруг чего-то захотелось такого… крыша моя ту-ту и уехала. Прислушаюсь и подумаю! Спасибо, что по делу пишете, а то споры-раздоры уже надоело читать :)
Yokohunter 21 июня 2011, 16:49
а я можно выскажу другое мнение по поводу матирования?
Я не вижу на Ваших фотографиях жирного сочного блеска, а вижу не_сухую и не_иссушенную матированием кожу
и это естественно, вообще излишняя тяга к матовости лично мне кажется скорее минусом.
Так что мое мнение — очень хорошо на Вас пудра лежит.

у меня была такая, но, к сожалению, самый светлый тон (01 по-моему) темнил меня
Но это привычная ситуация с пудрами для меня))
Ksenia 22 июня 2011, 10:53
Это мнение со стороны :)
А чем пользоваться каждый решает сам, возможно фото не передает 100% результат, в любом случае я бы слушала только себя ну или действительно профессионала в этой сфере ;)
Ritik 21 июня 2011, 16:47
Очень понравился пост! спасибо большое!
обязательно присмотрюсь к этим продуктам!
Princess_Nuri 21 июня 2011, 16:47
Мне очень понравилось как на вс легла пудрочка. И кожа у вас хороша! А румяна с шимером или матовые?
Safo 21 июня 2011, 16:49
спасибо! кожа, если честно, у меня не ахти… а румяшки матовые :)
Alina_i 21 июня 2011, 16:50
очень хорошая пудра, и выглядит на вас по-моему отлично, только я не поняла «сатиновый эффект» что это, при определенном освещении?
Safo 21 июня 2011, 16:52
да, электрическое освещение+вспышка
Mamzell 21 июня 2011, 20:54
У меня была такая пудра когда-то — очень была ей довольна! Кожа комби склонная к жирности и лежала пудра отлично! А потом перешла на люкс, но иногда после очередной пудры-разочарования за пару тысяч рублей возникает желание пойти и купить Пупу)))
Elisabeth 21 июня 2011, 22:03
пудрочка отлично «уселась» на вашей коже  
деликатное нанесение румян, тагже очень понравилось!
спасибо за обзор!
Safo 22 июня 2011, 16:50
спасибо, что зашли :)
G0ldy 22 февраля 2013, 02:29
Я запеченную пудру активно невзлюбила, аж половину выкинула — поры с ней были еще заметнее (( +Согласна с первым комментом, что плотная.
Свежие обсуждения в Чилауте
Как правильно красить межресничку?7Добрый день, дорогие читатели! Хочу научиться красить межресничку. Как это правильно сделать? Количество средства19Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить9421 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа9Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито25Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF14Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку47girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела13Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной97Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало.