20.11.2020

Мои первые осознанно купленные румяна My Clarins creamy stick blush, оттенок 01

Ранее я писала пост о тоне Clarins Everlasting Youth Fluid, румяна были куплены вместе с ним. И это первые румяна, которые я покупала осознанно, самостоятельно и целенаправленно.

Предисловие

Раньше я особо не пользовалась румянами, были какие-то остатки из подарочных наборов, но на ежедневной основе этот продукт в макияже был не в ходу. Все поменялось, когда в одном из постов здесь мне написали, что румяна мне, оказывается, идут и стоит их брать в руки почаще. Тогда я стала применять вместо румян тени, чтобы привыкнуть к своему нарумяненному облику.

Покупка румян в стике была хоть и сделана в рамках маркетингового квеста, была ожидаемой: мне давно хотелось приобрести румяна, попробовать формат румян в стике и где-то в закладках была эта новинка Clarins.

Итак, перейдем к продукту.

Производитель предлагает нам попробовать интересный формат румян в маленьком и прелестном стике. Ничего сверхъестественного в обещаниях нет: свежесть образа, естественный румянец. Отмечу, что продукт подходит для веганов.

Стик легкий, маленький, поместится в любую сумочку, а под колпачком скрыта еще одна защитная крышечка, чтобы румяна не засохли, не запачкали внутренности сумки при случайном открытии. Такие маленькие нюансы радуют и говорят о заботе производителя о потребителях.

Состав: CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. HYDROGENATED POLYISOBUTENE. DIMETHICONE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. MICA. POLYMETHYL METHACRYLATE. ETHYLHEXYL PALMITATE. POLYETHYLENE. SILICA. CANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CIRE DE CANDELILLA. HDI/ TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER. CERA MICROCRISTALLINA/ MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE. CI 77491/IRON OXIDES. COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL. PHENOXYETHANOL. CI 15850/RED 6. CI 15850/ RED 7 LAKE. SYNTHETIC BEESWAX. TOCOPHERYL ACETATE. [STM3858A/01]

Выбор оттенка

Румяна представлены в двух оттенках:

01 Better in pink

02 Peach vibes

Я выбрала прохладный розовый, так как он ближе к цвету моего естественного румянца.

Текстура

Хотелось бы отметить очень приятную текстуру румян. Она мягкая, кремовая, абсолютно естественно сливается с кожей. Даже не знаю, с чем сравнить, поэтому вам придется поверить на слово. Пожалуй, это нечто среднее между кокосовым маслом, маслом ши и бальзамом для губ «Nivea». Кстати, кокосовое масло в составе как-то успокаивает, ведь это уже не просто декоративная косметика, но и чуть-чуть уход.

Использование

В нанесении я не встретила никаких сложностей: румяна превосходно ложатся на кожу, хорошо тушуются, легко регулировать степень насыщенности. Даже макияжный новичок вроде меня разберется. Выглядит оттенок на лице, на мой взгляд, органично и естественно, придает кокетливое настроение.

Стойкость

На тональном креме и жирной коже выдерживают 5-6 часов совершенно спокойно.

Свотч на руке держался дольше, чем на лице. При демакияже мицеллярной водой румяна сходят нелегко, будто чуть тинтуют кожу. Чтобы смыть, надо потереть чуть сильнее.

Свотчи

На лице тон и румяна
На лице тон и румяна

В макияже

Я решила сделать мономакияж этими румянами: они и на глазах, и на щеках, и на губах, и немного на кончике носа.

Получилось вот так:

Кроме румян, на лице: тон Clarins Everlasting Youth Fluid 105, карандаш и гель для бровей, тени Kristall Minerals С103 мягкий кашемир, тушь TopLash.

Милый вид, компактность
Удобство нанесения
Комфортны в носке
Естественный вид
Нежная кремовая текстура
Не обнаружены

Цена без скидки: 1350 рублей

Цена со скидкой: 1147 рублей

Спасибо, что заглянули, с вами была теперь-уже-не-бледная Катя, всегда рада комментариям и открыта для беседы.

wonderwall 20 ноября 2020, 14:18
Вам действительно очень идут румяна! Оттенок отлично гармонирует с кожей! А ещё вы очень смелая: я бы не рискнула в качестве первых румян брать кремовые
Banki 20 ноября 2020, 15:37
Благодарю Вас! Наоборот подумала, что с ними будет легче, так как текстура сливается с кожей и особо не надо ничего тушевать
Onya 20 ноября 2020, 14:58
Вам очень идет оттенок румян, но я бы немного подвинула к центру лица зону их нанесения. Здоровый румянец у большинства людей склонен появляться именно по центру щек.
Захотелось попробовать персиковый вариант.
Banki 20 ноября 2020, 15:38
Спасибо, попробую еще поэкспериментировать с местом нанесения
mari_amell 20 ноября 2020, 16:12
Оооо какой же безумно милый румянец!
Очень удачный оттенок, такой, словно щёчки слегка с морозца))
Поздравляю с первой покупкой румян, тем более если они такие супер удачные!
Очень красивый маникюр!
Banki 20 ноября 2020, 16:21
Спасибо, Маша!   Персиковые тоже хочется попробовать потом, сравнить))
Irene_blago 20 ноября 2020, 16:31
Нравится этот нежный и прохладный розовый оттенок   без румян в принципе не представляю макияж, от много чего могу отказаться, но только не от них 😍
Banki 20 ноября 2020, 16:34
Я теперь, кажется, тоже   Текстура этих румяшек непередаваемо нежная.
Я, конечно, люксом не избалована, но была от нее в шоке, хочется мазать и мазать))
Ellesh 20 ноября 2020, 16:50
Ой мамочки, какой оттенок
Banki 20 ноября 2020, 16:57
Даааа   Моя преееелесть
Iren_IV 20 ноября 2020, 19:03
Какая прелесть! Вам очень очень идёт! На губах так вообще круто смотрится   Спасибо, что показали
Banki 20 ноября 2020, 19:05
Вам спасибо за внимание и оценку (^___^)
Olga_Chernika 20 ноября 2020, 19:24
Очаровательный, совершенно естественный румянец. Вам идёт!
Всегда любуюсь фото в ваших постах, очень эстетичные💖
Banki 20 ноября 2020, 19:39
Благодарю, Ольга!
Всегда радуюсь Вашим комментариям) Приятного вечера!
Olga_Chernika 20 ноября 2020, 19:44

forcakatie 20 ноября 2020, 19:59
Спасибо за морозную свежесть на фото) Оттенок удачный и очень идет и, как по мне, румяна в стике — это один из самых универсальных и удобных форматов для создания естественного румянца
Banki 20 ноября 2020, 20:04
Вам спасибо, что заглянули) Всегда приятно поделиться с кем-то удачной покупкой и встретить положительный отклик.
redishhh 20 ноября 2020, 22:23
К кремовым продуктам для лица (румяна, хайлайтеры, скульпторы) очень скептически отношусь, но вы здорово показали эти румяна, они однозначно вам идут!))
Banki 21 ноября 2020, 07:49
Благодарю!   Для жирной кожи — самое то)
Diana-Nathalie 20 ноября 2020, 22:48
Такой с собой удобно брать!
Banki 21 ноября 2020, 07:50
Да, уже в этом убедилась на деле) А утром пару штрихов — и ты уже майская роза
Diana-Nathalie 21 ноября 2020, 18:24
Я про поездки имела в виду   недописала)))
ritochka_m 21 ноября 2020, 01:38
Интересный и необычный формат румян. Оттенок красивый, очень освежает.
Banki 21 ноября 2020, 07:50
Благодарю. Новинка что надо
Prjane4ka 21 ноября 2020, 09:53
Мне оооочень понравился «мономакияж»! Чудесно освежает Вас
Banki 21 ноября 2020, 10:05
Мне тоже. Благодарю Вас))
Frankie_Stein 21 ноября 2020, 16:49
Катя, свежий и комлементарный оттенок!
Очень идут.
Banki 22 ноября 2020, 16:21
Благодарю, Эрика! Персиковый тоже теперь хочу попробовать)
TorTorri 22 ноября 2020, 01:25
Какие классные румяши! На фото в полном образе — куколка! Такая милая!
Banki 22 ноября 2020, 16:20
Спасибочки!
DareDinn 23 ноября 2020, 00:41
Катя не бледная, Катя красивая!))
Ух, умеешь убеждать и эффектно подавать всякие штучки…
Тоже ловлю себя на мысли, что с кремовыми как-то проще. По крайней мере, в сухой для кожи период.
Banki 23 ноября 2020, 10:15
Спасибо, дружище, я по тебе скучаю, заходи почаще ^____^
DareDinn 23 ноября 2020, 10:34
Это была тяжёлая неделя, но когда есть возможность, сразу бегу читать твои посты!))
«скучание» взаимно, и это дико здорово!
fur_hat 24 ноября 2020, 16:37
Катя, прекрасный выбор!) Волосы у тебя красивые такие ❤️❤️❤️
Banki 24 ноября 2020, 16:40
Спасибо, давно тебя тут не видела, очень рада возвращению! 😊
fur_hat 24 ноября 2020, 20:47
Спасибо, я тоже рада. Но это ненадолго 😂😂😂