09.11.2020

Сопротивление бесполезно: блеск для губ Maybelline New York Lifter Gloss в оттенке 009 Topaz

Всем большой солнечный привет!

Об этой линейке блесков для губ с восхищением вещало огромное количество американских блогеров. И не просто вещало, но и сравнивало их с нашумевшими блесками Fenty Beauty Gloss Bomb. В связи с тем, что блески я не очень люблю, я решила не покупать эту новинку. Но в какой-то момент любопытство стало сильнее меня. И вот что из этого вышло...

Внешний вид у данного средства мне кажется симпатичным: прямоугольная пластиковая упаковка с полупрозрачной основной частью и бежевой крышкой. Блеск словно заключён в некой стеклянной тюрьме. На крышке и основной части выгравировано название линейки.

Некоторые покупатели жаловались на то, что упаковка слишком громоздкая. Так и есть. Если вы любите носить исключительно микросумочки, то такой блеск может оказаться не слишком практичным.

Спонжик здоровый и довольно пушистый. Мне им наносить и распределять средство очень удобно.

На сегодняшний день в линейке представлено 10 оттенков. Я для себя выбрала 009 Topaz — карамельный с мельчайшим золотистым шиммером.

Аромат у блеска яркий и сладкий. Мне почему-то напоминает варёную сгущенку😛

Правда, стоит отметить, что привкус у него не такой волшебный и вкусный, так что призываю сдерживать себя!😃

Текстура у средства, по-моему, довольно интересная: она будто кремово-гелевая, но при этом довольно густая.

Распределяется блеск очень легко, обволакивает губы, но не ощущается чрезмерно жирным. Липкие блески я не перевариваю, так что этот экземпляр мне подходит. Понятное дело, волосы липнуть будут… Но ведь чем-то приходится жертвовать!😄

На губах он смотрится почти полупрозрачным, и шиммер проявляется не слишком явно. А вот на солнышке… 😛

Глянец даёт средний.

В последнее время мои губы очень сухие, так что тест-драйвы были жестокие и беспощадные😃

На мой взгляд, блеск хорошо справился с задачей: губы стали выглядеть более ухоженно.

Конечно, я не устояла и решила помиксовать его с разными подложками. Никаких проблем не возникло. Средство отлично сидит поверх карандашей, не смазывая их.

Ну и ещё немного общих образов:

Стойкость у блеска, конечно, не слишком феноменальная: часа через 1,5 красота начинает меркнуть. Сходит он весьма адекватно, губы после себя оставляет в приличном состоянии. Чудесных свойств от гиалуроновой кислоты я лично не ощутила, но и жаловаться мне не на что😃

Объём: 5,4 мл

Стоимость: около 500Р, я покупала на скидках за 337Р

Вывод: я в восторге от этого блеска! Судя по просвечивающим стенкам упаковки, это будет одно из немногих средств, которое я с удовольствием прикончу в ближайшее время.

Спасибо за внимание.

Желаю вам сиять всегда и везде!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

elena_erm 09 ноября 2020, 20:15
Блеск очень хорошо смотрится, и соло, и с карандашами!
min8herzing 16 ноября 2020, 17:39
Елена, спасибо за Ваше мнение!
Совершенно согласна)
Veritaserum 09 ноября 2020, 20:30
Очень красивые губы. Соло блеск понравился больше всего.
А что там с привкусом? Совсем невкусно? 🙄
Iriska37 10 ноября 2020, 23:24
Вклинюсь, есть такой блеск в этом же цвете, привкус сладко горький, отдушка сильнейшая, фенти тоже сильно пахнут, но хотя бы без привкуса, а так да, они схожи своей гелевой структурой
Veritaserum 11 ноября 2020, 01:17
Спасибо! Вот фу такое делать!(((
min8herzing 16 ноября 2020, 17:41
Как по мне, так вполне терпимо) Да, есть какая-то странная нотка, я её как горькую не описала бы.
Я просто не наношу слишком близко к слизистой, и всё ок
cocorrector 09 ноября 2020, 20:35
Дарья, ну отличный же! А на темном карандаше вообще ух
min8herzing 16 ноября 2020, 17:41
Ольга, спасибо большое за Ваше мнение
Tartuga 09 ноября 2020, 21:52
Отличный выбор! Вам очень идёт.
min8herzing 16 ноября 2020, 17:42
Благодарю! Сама сижу и радуюсь
Tanushka78 09 ноября 2020, 21:55
У меня есть именно этот оттенок, пользуюсь уже около месяца, так что выводы уже можно сделать. Оттенок универсальный, из тех, что подойдут любому цветотипу. На мне блеск держится от силы час, по скорости утекания с губ он разве что с блеском Ив Роше может поспорить😆. Сразу оговорюсь, что я, как любитель блесков, перепробовала их великое множество и прекрасно понимаю, что это в большинстве своём не стойкий продукт, но эти два у меня рекордсмены. Аромат у блеска чересчур навязчивый, я в принципе терпима к запахам, но этот выбешивает временами своей приторностью. Ну и упаковка не то что громоздкая, она гигантская, и это не оправдано никаким дизайном, потому что даже не в каждую косметичку этот «шедевр» влезет, учитывая, что мы ещё что-то в ней носим. В общем, для меня оказался довольно неоднозначный продукт, пользуюсь только из-за цвета
min8herzing 16 ноября 2020, 17:43
Большое спасибо за развёрнутый комментарий!
Очень жаль, что у Вас такой опыт случился…
А можно Вас спросить, какие блески у Вас в фаворитах?
Tanushka78 16 ноября 2020, 20:48
В абсолютных фаворитах The Balm, по крайней мере в тех оттенках, что у меня. Блески Dior тоже оставили приятное впечатление, очень нравился в свое время прозрачный объёмный блеск Lancom, неднократно повторяла чёрный блеск Живанши
Masha87 09 ноября 2020, 22:21
Один из самых удачных оттенков, у меня есть несколько от fenty и я пользуюсь и теми и этими, они спокойно выдерживают эту конкуренцию
min8herzing 16 ноября 2020, 17:44
Маша, согласна, он довольно нейтральный такой. Спасибо тебе ещё раз за находку!
Masha87 17 ноября 2020, 00:22
Всегда пожалуйста 😘
RiverLee 09 ноября 2020, 22:53
Все, надабрать)))
Очень хорош! И цветом, и гладкостью.
Оффтоп: клетчатая и вельветовая рубашки огонь!
min8herzing 16 ноября 2020, 17:45
Рада быть полезной
На скидках-то и вообще грех не взять

Благодарю, очень приятно!   Я их тоже обожаю
applepie 09 ноября 2020, 23:30
Блеск очень красивый и Вам идёт!)😊
min8herzing 16 ноября 2020, 17:46
Елена, благодарю Вас!
Vi_Va_Victoria 09 ноября 2020, 23:31
Блеск прошел испытание достойно   Больше всего на Вас понравился в сочетании с темной подложкой, выглядит очень сочно! У меня есть оттенок Crystal, а также два блеска Fenty, по отдушке и спонжу они максимально похожи, но вот Maybelline ощущаю немного колючим на губах, чего не происходит с Fenty, хотя, полагаю, оттенок оттенку рознь)
Lenysja 10 ноября 2020, 11:04
А не подскажете, блеск от мэйбиллин такой же комфортный в носке как и фенти? После покупки блесков фенти, рука больше ни к чему не тянется кроме них. Будет ли этот блеск достойной заменой блеску от рианны?
Vi_Va_Victoria 11 ноября 2020, 00:10
Только что поочередно нанесла 3 блеска — Maybelline, затем Fenty Diamond Milk, снова Maybelline и Hot Chocolit и знаете, они просто безумно похожи! Основные моменты: как я уже чуть ранее сказала, блесточки в Maybelline чуть ощущаю, но это если намеренно тереть губы между собой, так в носки никакого дискомфорта с ними! Fenty однозначно лежит более густо и гелево, то есть больше вот эта плотность обволакивающая ощущается, но при этом Maybelline также густой и плотный. Maybelline сладкий на вкус, хотя отдушка очень схожа, правда, мне показалось, что у M еще более выраженная. В носке все таки Fenty мои губы однозначно лучше себя чувствуют, блеск их будто обволакивает, в то время как M будто лежит на них, то есть ощущается не так приятно. Но, честно говоря, может быть я сужу слишком строго. Если подвести итог, то нельзя сказать, что M и Fenty — идентичные братья-близнецы, но то, что они безумно похожи, в том числе по нанесению и другим характеристикам, это точно! Я бы рекомендовала бы попробовать Maybelline, благо цена вопроса не так велика.
Lenysja 11 ноября 2020, 16:01
Благодарю за подробный ответ! По случаю попробую блеск от М, тем более у меня как раз нет оттенка Fenty glow, который дублируется у М.
min8herzing 28 ноября 2020, 18:25
Виктория, спасибо! Предлагаю на «ты»
Я удивлена, потому что фанатом блесков не являюсь. Такими темпами и до Фенти недалеко
Колючим? Это интересно… Ничего такого не замечала…
Terracotta 10 ноября 2020, 06:17
Красивый карамельный оттенок!
Так хочется накупить всяких блесков, но я продукты для губ уже несколько месяцев не использую — без маски нельзя(
min8herzing 28 ноября 2020, 18:26
Понимаю вашу боль…
Мне кажется, я, в том числе, из-за масок перешла на блески и масла: их и стереть проще всего, а если размажутся — не так видно))
Julia_LiteLife 10 ноября 2020, 07:22
Столько шумихи вокруг этой линейки, что сопротивление точно бесполезно   У Вас крутой оттенок, Вам очень идёт как с подложками, так и без! А я вот всё смотрю на Pearl и Ice, и не знаю, что мне больше надо), но, надеюсь, скоро определюсь)))
min8herzing 28 ноября 2020, 18:43
Да, неожиданно носибельным оказался.
Желаю Вам успехов в выборе и приятного использования!
Vasilisk 10 ноября 2020, 09:20
Даша, великолепие, очень красиво!😍
min8herzing 28 ноября 2020, 18:43
Благодарю от всего сердца!
CrazySusy 10 ноября 2020, 12:24
Оттенок очень красивый, на вас шикарно смотрится
Я недавно повертела в руках тестеры — эта упаковка просто кошмар, она же не громоздкая, она гигантская!   Оттенки и текстура понравились, наверное, на скидках таки возьму один, хороших отзывов много))
min8herzing 28 ноября 2020, 18:49
Есть такое…
Удачных покупок!
mari_amell 10 ноября 2020, 18:54
На губах очень хорош!
Удачный запуск, не могу устоять перед этими чудесными блесками, кажется твой пост был последним до покупки)))
min8herzing 28 ноября 2020, 18:49
Маша, спасибо и извини!
TorTorri 11 ноября 2020, 02:58
Очень красивый блеск, но на ваших губах всё выглядит красиво. Кажется, я это пишу под каждым вашим постом про продукты для губ   Но это чистая правда, идеальные губы
min8herzing 28 ноября 2020, 18:50
Виктория, благодарю за тёплые слова!
Очень-очень приятно!
Tinip 11 ноября 2020, 07:38
Какие губы! Просто мечта, очень красиво смотрится блеск!
min8herzing 28 ноября 2020, 18:51
Татьяна, благодарю Вас! Очень приятно
mares 15 ноября 2020, 03:19
А я вот так сопротивлялась блескам Фенти, но не удержалась и взяла набор новогодних миниатюр
Мэйбеллин тоже заинтересовали, но пока у меня по блескам все позиции закрыты (хотя вру, есть еще масло Kosas в вишлисте   )
min8herzing 28 ноября 2020, 18:54
Клааааааасс! Набор очень красивый, так что поздравляю с клёвой покупкой!
О, про Косас я тоже слышала, даже себе в виш-лист на далёкое будущее тоже закинула