03.11.2020

Любви без боли не бывает. Фоторассказ о моих 9 однушечках Colourpop + макияжи криворучки

Хай файв, начинающие и матёрые тенеманьяки, а также любопытные носики, заглянувшие на тенеогонёк!

Юность нас научила тому(Толик из 10Б, если ты это читаешь, то гори синим пламенем!), что любви без боли не бывает! Потом об этом нам рассказывали женские романы, сериалы и даже гитарные баллады. И казалось бы всё, хватит о любви и боли. Но нет же. В очередной раз об этом болелюбовном тандеме мне напомнили мои тени, с которыми у меня очень серьёзные, хоть и сложные отношения (уже с родителями познакомила!). Шутки шутками, но пора посвятить им оду радости и грусти, а то ж шлындаются там в шухлядке и отбивают стуком посыл: напишиии, напиши о нас пост, пока мы массово не высохли. Угрожают короче!

В каждом моём посте красной нитью проходит мысль о том, что я мейкаповый рукопоп, а значит ждите море фото и душевного текста, а также конструктивной критики и похвалы, но не профмейков. Ну разве что один для ленивых, но зато быстрый и симпатичный! Остальные цвета на глазах в моно))

Вот этот праздник красок и блёсточек! Тематический ряд под названиемискра, вспышка, ФЕЕРИЯ!

ColourPop Super Shock Shadow:

Каждый оттенок подбирался с душой, но не каждый в итоге оказался удачным! Думала, как отсортировать, и решила поделить на три сегмента:

1.WTF сегмент

2. OK GO сегмент

3. OMG сегмент

Ну, и начать естественно с провальных! В теории менеджмента это называется съесть лягушку! (сейчас на слове лягушка облизнулась где-то парочка французов).

Оговорочка: наношу эти тени только руками и без базы. Если за это будете кидать в меня камнями (я знаю, что без базы шоки наносить унпрофешшнал), то кидайте драгоценными!)

WTF тройка игроков

WTFэшники сверху вниз: Empire, Bae, Party of Five. Дневное освещение
WTFэшники сверху вниз: Empire, Bae, Party of Five. Дневное освещение

Всё те же на руке.
Всё те же на руке.

Игра на солнце
Игра на солнце

Нелюбимейший мой цвет (ссылочка на ругань на него в 5D формате вот в этом посте: ХУЛА И РУГАНЬ  )- это Empire.

Следующий очень спорный оттенок в моем личном топе- цвет Bae.

Черно-красно-фиолетовый с зеленоватой шиммерцой(так и хочется обозвать серо-буро-малиновым) Это был мой первый супершок. Смотрю и думаю: и как я после него решила продолжать пробовать эти тени??) Это же тихий ужас! Он плешивит, скатывается и отливает красным. Я такой себе Влад Цепеш ака Граф Дракула молдавского разлива с ним на глазах! Ну я понимаю темные тени, ну понимаю красные, но красный с таким фиолетовым+ плюс странный шиммер, и всё это пятнами… это ещё та забава! И сыпется он конечно знатно! Хотя на каждый товар свой купец, мама взяла подчёркивать внешний уголок глаза- И РАДА. Сидит теперь Bae там в уголке, не плешивит и не краснит, вот пусть там и сидит до полного высыхания! Хотя, сказать по правде, на этом фото как будто неплох!😅

6 месяцев, 1р/в месяциспользование

Товарищ Бэя из той же самой партии, которая приехала первой ко мне- это Party of five. С ним в нанесении проблем нет, это не такой темный оттенок, как Bae, и даже если и присутствует какая-то неоднородность цвета, то она не видна. Здесь другое! Он розовый. А знаете, бывают такие ПОДЛЫЕ РОЗОВЫЕ ЦВЕТА. Ну такие, из-за которых родные спрашивают, хорошо ли ты себя чувствуешь, глядя на глаза. Старые бабушки сочувственно смотрят на остановках, в очереди в банк пропускают даже пенсионеры- мало ли сколько девахе с такими глазами жить осталось! Короче, вы поняли о каком я. Такой едко больной розовый… и где он был, когда мне отгулы от уроков нечем объяснять было?))

Сразу ж видно с таким на глазах: человеку не здоровится!

На этом фото тоже подозрительно неплохо выглядит, вот вам общий образ, чтобы стало понятно: мне неведомо лукавство!

6 месяцев, 1р/в месяциспользование

OK GO сегмент

Слева направо Ritz, 4am, Coconuts
Слева направо Ritz, 4am, Coconuts

Начну с цвета, который ни в чем не виноват- 4am. И может кому-то даже понравится, но не мне. Заказывая, и подумать не могла, что оранжевый пигмент в нем будет настолько мощным. Надеялась на оттенок оранжевого золота, а получила апельсином по веку?

Наносится и держится 4am хорошо, и я более, чем уверена, что он очень неплох в умелых руках. Но в мономакияже глаз этот интенсивный оранжевый с золотым шиммером смотрится чересчур по-хипарски. Судите сами:

3 месяца, 2р/в месяциспользование

Следующий оттенок мог бы смело подняться по теневой карьерной лестнице, если бы не одно НО: очень крупные блёстки. Оттенок этот называется Ritz, и он очень хорош и беспроблемен, как и все светлые супершоки. Это серебристо-золотой оттенок, очень универсальный и симпатичный, но вот эти большие блестки мне бьют в ай на-нэ-на-нэ, а Вам? Высветляю им внутренний уголок глаза, и в моменты крайней эйфории имею наглость ходить вот такой блестящей по городу:

***Смотрю и понимаю, что на фото этот цвет красивее, чем в жизни. Нет такого акцента на крупных блестках, которые на самом деле присутствуют!

3 месяца, 4р/в месяциспользование

Закрывает сегмент ОК GO сине-черный с голубым шиммером Coconut. Он немного подскатун, но в разумных пределах. Наношу пальцем и стараюсь получше растушевать, чтобы не скатался из-за плотного слоя. Как высох основной слой, наношу ещё один. Обычно двух хватает! При нанесении соло немного мрачноват, но в целом очень симпатичный и наносить его приятно! Немного плешивит, но за любимый синий цвет прощаю ему всё. С помощью этого цвета можно делать симпатичные стрелки в случае отсутствия цветных подводок, лайнеров и карандашей!

В уголке Ritz

Слева направо Amaze, Sequin, Drift
Слева направо Amaze, Sequin, Drift

Прошу прощения! В поисках солнышка сменила фон для свотчей
Прошу прощения! В поисках солнышка сменила фон для свотчей

О каждом пишу с любовью! Огромной и беззаветной.

Начну с моей большой любви. Помните цвет Party of five? Больной розовый. Так вот, после него эксперименты с оттенками розового и красного ставить не хотелось… ровно до тех пор, пока я не увидела оттенок Drift. «Какой красивый, но мне точно не пойдет!»- сказала я сама себе, пока добавляла его в корзину?.. И когда он пришел, я подумала, что не стоило… но эта мысль продлилась минуты 2, ровно до тех пор, пока я его не нанесла.

КАКОЙ ЖЕ ОН КРАСИВЫЙ. Я ТАК ЕГО ЛЮБЛЮ. Восхитительный оттенок марсала, который делает взгляд очень выразительным, не изобилует блёстками и очень самобытен в мономакияже глаз. Я даже внутренний уголок глаза не подчёркиваю! И так хорошо)))

Никаких побочных цветов и отливов нет, и это прекрасно. Мне кажется, будь в бордовом ещё какой-то цвет(это при условии, что drift сам по себе очень богатый), это стало бы цыганщиной. Он мог скатываться, мазаться, сыпаться и делать что угодно- я бы его простила. Но он не стал! За этот цвет я готова простить и отпустить(и передарить злым соседкам и худшим подружкам) WTF сегмент и наслаждаться супершоками! Очень рекомендую.

Любовная любовь.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Следующий фаворит, Sequin, тоже на мой взгляд восхитителен. Один из самых красивых! Это теплый коричневый тон с шиммером цвета розово-персикового золота. Как же он играет на свету, но при этом держится в рамках нюда. Это один из двух супершоков, который мне более чем комфортно носить днём.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Следующий фаворит, как говорят англичане, the last but not the least, не был такой неожиданностью, как Drift, но тоже крепко засел в моем сердце. Это оттенок Amaze. Он мне напоминает Ritz, но без вырвиглазных блесточек размером со зрачок. Оттенок идеален для внутреннего уголка глаза и самостоятельно тоже смотрится прекрасно.

Я бы назвала этот оттенок БРОНЗОЗОЛОТО, где золота больше. У меня схожий оттенок кожи с этим цветом, Поэтому на голом веке он смотрится просто как звёздная пыль или россыпь из мелких частичек. Очень красиво! Очень универсально и неброско.

Отлично сочетается с цветным лайнером и не делает из Вас попугая.

У меня эта комбинация цветов выглядит вот так:

Под лучами горячего молдавского солнца цвет практически не виден, что добавляет этому ненавязчивому шиммеру максимум естественности:

Если кто-то спросит меня, какой единственный супершок я бы оставила, вопреки восхищению своей любви к оттенку цвета марсала, я бы оставила Amaze. Он универсален, прекрасен и сочетаем.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Спасибо, что были с супершок криворуком- Ириной! Всем отличных выходных)

А какой оттенок понравился больше всего Вам? Какие из испробованных Вами стал личным фаворитом?

Balsara 03 ноября 2020, 17:30
Оранжевый с золотым шиммером — мне надо! Хотя… у меня уже есть такой же Make Up Forever и он не засох за 3 года.
kamarilea 03 ноября 2020, 17:40
Ксения, Вы- женщина феерия! Розовая тушь, оранжевые тенюшки))))
Я вчера дописала пост и подарила этот цвет племяннице. Ей 8 лет и она забрала со словами: ооо, это прямо для меня! И я поняла, что если это для восьмилетних, то я уже точно иду мимо кассы!)) Приуныла, включила видео Ксении Вебер на тему типов старения лица и отпустила в молодую жизнь этот цвет))))🤣
Balsara 03 ноября 2020, 18:01
Внешность пока позволяет   Недавно пораздавала все классические нюдовые палетки — с ними я начинаю уныло выглядеть на все свои почти сорок. В качестве нюда остались Natasha Denona Sunset и свежепришедшая Tribe Juvia's Place.
То есть, у вас получилось 3 оттенка из 9, которые еще и быстро засыхают?
kamarilea 03 ноября 2020, 18:11
Ну скорее 6!)
Те из категории «серединка на половинку» тоже идут! Плюс у меня мама, сестра, племянница! У каждого свой вкус и подход к нанесению, так что можно сказать, у нас безотходное производство))))
А вот по поводу палеток я уже иду гуглить… Смотрела на сайте Juvia's, но не могу выбрать, какую! Чтобы и красиво, и основные цвета были! И крышечка чтоб с фараоном))))💜
Balsara 03 ноября 2020, 18:27
Не, ну у меня тоже широк круг, кормящийся неподошедшей косметикой =)
Вот думаю. дать ли Colourpop еще один шанс, подводки больно красиво выглядят.
kamarilea 03 ноября 2020, 18:33
Не поверите, я тоже сижу и думаю об этом+смотрю новые супершоки без шиммера! Там такой бомбический жёлтый!)
Sabina Gurbanova 03 ноября 2020, 20:14
Подводки, говорят, не самый удачный продукт у колорпоп — и те, что в баночках, и фломастеры, карандаши вроде неплохие.
А супершоки я все таки осмелюсь не советовать, мне кажется, уже не очень интересна эта формула в плане эффекта в сравнении со всем, что есть на рынке. Ну и они все быстро засыхают, полгода примерно.
Оттенок Bae у меня был, красивый, на самом деле — на красновато-фиолетовой базе россыпь синих блесток, дуохромил, а вот то, что описывает автор — плешивость, сухость — возникло где-то через полгода как раз, в камень просто засох
kamarilea 03 ноября 2020, 20:20
Bae, к сожалению, приехал уже подзасохшим, так что с камнем через полгода Вам ещё повезло!
А что бы Вы посоветовали из интересного на рынке?
Sabina Gurbanova 03 ноября 2020, 22:11
Из однушек мне очень нравятся глиттеры Hourglass и Victoria Beckham, вот там и яркость, и блестки, и не засыхают практически )
kamarilea 04 ноября 2020, 01:48
Так это товары из разных ценовых сегментов!)
Hourglass 30уе однушка, VB и того дороже, но на просторах бюджетной декоративной косметики что-то похожее на эти однушки, как по мне, не так просто найти)
Yanoula 04 ноября 2020, 05:20
Вот поэтому я и не покупаю супершоки, очень много таких отзывов в инете на это, так же как и на лайнеры в баночках/подводки/карандаши. В опу их, с таким качеством)
kamarilea 04 ноября 2020, 09:51
Ахах, где-то всплакнул владелец colourpop, посланный в опу)))
Я тоже себе так говорю, а потом рука тянется снова!
Yanoula 04 ноября 2020, 12:28
😁😁😁 тогда терпения вам с ними!)
kamarilea 04 ноября 2020, 14:18
Ооо, у меня маленький ребенок! Терпение- мое второе имя 😅😭
Balsara 03 ноября 2020, 22:19
У меня были две палетки, пара однушек и заказанная тушь — она приехала уже засохшей, палетки были определенно суховаты, однушки месяца через три тоже того.
Так что я очень скептически настроена, не буду шансов давать, значит.
kamarilea 03 ноября 2020, 22:49
У меня целый пост с печальным colourpop был! Некоторые вещи грустные, но мне нравятся помады и однушки! Хочу ещё масло для губ их попробовать и кремовые тени, чтобы уже решить, есть смысл искать там что-то или нет!)
А какие палетки были не очень? Все так хвалят, я тоже в эту сторону посматривала))
Balsara 04 ноября 2020, 12:30
Я вот тоже удивилась похвалам — вместо 9 цветов, в которых мне подходит дай боже половина, и которые не такого уж прям качества, лучше купить однушку Make Up Forever. Не говоря уже о Juvia's Place — они мне деньги должны платить за рекламу уже   Да те же кремовые тени H&M — за три года в банках не засохли.
Палетки lilac you a lot и main squeeze, однушки — та, которая шла бонусом с main squeeze по случаю др, вторую не помню, заказывали в складчину, красный какой-то, который оказался розовым.
kamarilea 04 ноября 2020, 14:19
Насоветуйте мне от них палеткууу пожалуйста! А то ж их море там!
Balsara 04 ноября 2020, 20:29
Могу порекомендовать только те, которые в руках держала — у меня Saharan и Tribe, жамкала Warrior. Из нейтральных хорошо выглядит Nubian.
kamarilea 04 ноября 2020, 22:14
У них классные бандлы))) и мини палетки
Banki 03 ноября 2020, 18:45
Фотки на солнышке —
У меня таких теней не было, но твой пост дает все основания к ним присмотреться! Тоже понравился Amaze и Party of five, как ни странно.
kamarilea 03 ноября 2020, 18:53
Катя, спасибо, что заглянула! Главный плюс этих теней- цена и яркость))
Плюс некоторые индивидуумы умудряются и губы ими красить! Дрифтом например)))
Я попробовала- очень даже симпатично! И оранжевый в качестве хайлайтера тоже огонь! Так что смело советую))))
Nomy 03 ноября 2020, 20:59
Подскатун — это было сильно:) насмешили:)
kamarilea 03 ноября 2020, 21:22
Ооо, спасибо! Я старалась😅 совместить идею о тенях и дурашливое оформление)
Alexandra007 03 ноября 2020, 21:18
спасибо, что познаокмили со своими неудачниками. мне после поста запала подорка ОК Go, а еще давно заглядывалась на Бэй. на макро он выглядит даже сносно… жаль, что такой неоднозначный поганец.
и розоватый в макро тоже симпатишный. у меня тоже отношение с теплым розовым«болезненное» ахаха. боюсь сделать из себя страдающую чемто неизлечимым
Из тех, что я пробовала — пока фаворитом могу назвать Билл(хотя на мне он слегка скатывался). И сейчас пробую набор из серебристо-черных СС- обожаю оттенок Фриски. никак не доберусь выложить пост
kamarilea 03 ноября 2020, 22:04
Александра, очень рада, что была полезной! Да, bae первый из всех шоков, что бросился мне когда-то в глаза)
Красивого Билла Вы себе выбрали 😅! Это матовый супершок? Никогда не видела на фото- только в виде свотчей, Вам не сложно будет скинуть фото? Или может в посте где-то есть??)
Alexandra007 05 ноября 2020, 00:03
да, матовый. к сожалению уже высох((
нет, постов не делала.
kamarilea 05 ноября 2020, 00:21
А что за СС такое?)) Я деревня, ничего в этом не смыслю))
Alexandra007 05 ноября 2020, 18:27
я сократила — СС — SS supershock
lolakarikola 04 ноября 2020, 01:02
У меня Bae уже сколько лет стоит и не сохнет. Как будто про другие супер шоки читаю. Сейчас в коллекции две банки, остальное отдала. Так вот эти две банки ещё из первых выпусков. Им 3,5 или 4 года точно. Мягонькие и классные.
kamarilea 04 ноября 2020, 01:19
Можем теперь смело про супершоки говорить, как про КВН: уже не те, что были раньше! Вон Ваш как отрабатывает, а мой уже приехал подумершим😤
Lyric 04 ноября 2020, 14:47
Я думаю, это от партии зависит. У меня штук 6 супершоков. Года 2 им. Живой только один — weenie.
kamarilea 04 ноября 2020, 14:56
Нужно решиться))
Соберу палетку от Colourpop и от Juvias возьму! И бум пробовать)))
Спасибо Вам за консультацию!))
Frankie_Stein 03 ноября 2020, 22:07
Все оттенки в макияжах интересно смотрятся!
Ritz и Amaze
kamarilea 03 ноября 2020, 22:55
Ооо, они очень хороши)))) отбейте пятюшку за любовь к супершоковому нюду😜
Masha87 03 ноября 2020, 22:48
Amaze — его я даже закончила)
15 штук скопом недавно продала, без дела незаслуженно пылились, спасибо за позитивный пост😀
kamarilea 04 ноября 2020, 00:03
Пылились и старели, а для этих товарищей время ограничено! Но что ещё так легко наносится, так органично смотрится в моноварианте? Была бы замена- я бы с удовольствием попробовала
Masha87 04 ноября 2020, 07:43
Тут уже дело в личных предпочтениях, если я делаю мейк с цветом, я делаю полноценный макияж, но тогда мне проще взять палетку, а если бегу куда — то, у меня hourglass сияшки просто на веко и тушь ( или абсолютно ничего), поэтому сияющие оттенки супершок у меня ещё ушли, а цветные незаслуженно простаивали, зато, уверена, радуют новую хозяйку)
kamarilea 04 ноября 2020, 10:31
Второй раз уже читаю про их сияшки! Пока посмотрела розовый, если честно, мне не очень понравились! Сейчас буду ещё цвета искать)
Masha87 04 ноября 2020, 11:27
Reflect, если у hourglass брать — самый универсальный
kamarilea 04 ноября 2020, 13:55
Smoke очень красивый тоже! Но пока нашла только на руке, ищу на глазах!))
Sabina Gurbanova 04 ноября 2020, 15:23
У меня три оттенка, аура (розовый) тоже очень симпатичный, писала о них пост

Так как я одно время накупала колорпоп в стиле всего и побольше — 50 долларов до беспл доставки плюс растаможка сверху, считаю сейчас, что лучше купить за эти же деньги 1-2 более дорогих однушки, которые долго прослужат ) но это я для себя такие выводы сделала
cocorrector 04 ноября 2020, 16:03
Согласна на все 100! Reflect отличный   Тем более, если кожа не бледная.
Masha87 04 ноября 2020, 16:08
Я сейчас в Питере и с собой беру минимум, aura и reflect — тот самый минимум)
kamarilea 04 ноября 2020, 16:17
Столько похвалы. Кажется, придется таки брать! Хоть внутренний Плюшкин рыдает!
BeautyAudit 03 ноября 2020, 23:21
Спасибо за позитивный рассказ, с чувством юмора и кучей неологизмов!
А еще у вас такие шикарные глаза, что уже и не важно, что там с тенями)))
kamarilea 04 ноября 2020, 00:05
Ирина, сделала скрин Вашего комментария и скинула мужу, чтоб знал, какие слова согревают женскую душу😀)))
Говорит, ему есть на какие достойные комплименты теперь равняться)))
Спасибо Вам!
kamarilea 04 ноября 2020, 00:05

cocorrector 04 ноября 2020, 02:24
Ирина, спасибо за веселый рассказ-показ   Drift и Sequin, по-моему, прекрасны и подчеркивают необычный цвет ваших глаз
kamarilea 04 ноября 2020, 10:33
Вероника, наконец нашелся человек, разделивший мою любовь к Дрифту! Рада, что Вам понравился пост!))
cocorrector 04 ноября 2020, 15:59
Я Ольга, но в данном случае это совершенно не важно   Вам очень идет оттенок!
kamarilea 04 ноября 2020, 16:05
Я прошу прощения! Я всегда к имени очень трепетно отношусь, и точно знаю, что написала Ольга! Т9 Вас переименовал! Может я Веронике до этого писала))))
Простите 😅
cocorrector 04 ноября 2020, 16:16
Да ерунда! Меня вообще Марианной хотели назвать
kamarilea 04 ноября 2020, 16:27
Ооо, очень необычно звучит!
ali3nnn8 04 ноября 2020, 05:17
Почитала Ваш пост про Эмпаер — зря вы так… У меня чутьчуть скатался, но цвет красивый
FrauFSL 04 ноября 2020, 05:17
Йо камон, Ирина!

Вы снова с нами и это приятно
Amaze — очень даже ништячёк!
jimmy_jimmy 04 ноября 2020, 05:17
Сочно и очень по-весеннему у вас получилось. Луч света и цвета в ноябре!!)
SDS 04 ноября 2020, 05:18
OK GO — напомнило о весёлой группе с хорошей музыкой и незаурядными клипами с ютуба)
Yanoula 04 ноября 2020, 05:20
Розовый «заплаканный» перестанет быть заплаканный в сочетании со стрелкой, очень красивый оттенок ^_^
kamarilea 04 ноября 2020, 10:52
Спасибо за лайфхак! Завтра с утра буду пробовать укрощать «грустный розовый»)
Lyric 04 ноября 2020, 06:11
Я купила Bae на волне его популярности на Косметисте. Очень красивый оттенок, но мне не удалось вписать его в свой образ, такие драматические смоки я не ношу. Воспользовалась пару раз, а потом он и засох довольно быстро. А из оттенков с крупными блёстками мне попался супершок Twitterpated, бестселлер марки  , вот там такие крупные блестки, которые осыпаются и во время нанесения и во время носки, и намертво прилипают к коже и отмыть их очень трудно…
в общем завязала я с супершоками, так как быстро засыхают, а использовать их до конца у меня никак не получится.
Гораздо больше мне нравятся их палетки и отдельные рефилы.
kamarilea 04 ноября 2020, 13:44
Спасибо Вам за такой полезный отзыв!!)))
Черпаю информацию, но вот так и не пойму: хорошие у них палетки или нет? Выше написали, что суховатые. Или зависит от конкретной палетки?
Lyric 04 ноября 2020, 14:41
Палеток у них миллион выходит, и, конечно, не все они одинаково хорошего качества. Надо отзывы смотреть на конкретную палетку. Теперь у них пошёл тренд включать в палетки глиттеры, а также супершоки, где они еще быстрее высыхают…
У меня 2 палетки Колорпоп — Good Sport и She. Обе очень классные. Но, к сожалению, уже снятые с производства.
Еще мне нравится возможность составить свою собственную палетку из одиночных прессованных сухих рефиллов — Build Your Own Pallete. Так цена за рефилл вообще очень небольшая, и магнитная палетка уже включена в стоимость.
kamarilea 04 ноября 2020, 14:46
Но лучше при этом глиттеры не брать и супершоки тоже? И там тоже от цвета к цвету качество разное, правильно?
Lyric 04 ноября 2020, 16:31
Глиттеры просто на любителя, я вот их не ношу, поэтому палетки с ними меня не привлекают. А кого-то может наоборот порадуют. Про качество глиттеров и супершоков в палетках не могу точно подсказать, не изучала вопрос, но, по моему мнению супершокам в палетках не место. Это же суть кремовые тени и они какой крышкой не защищены, поэтому дубеют быстро.
kamarilea 04 ноября 2020, 17:59
Если супершоки в банке за полгода погибают, то палетки с супершоками без крышки- совсем сезонная вещь!
Ksun133 04 ноября 2020, 10:41
Какой же Ritz красивый на фото! Вот если б такое, но без крупных блесточек… Поэтому я записала себе на заметку Amaze- тоже ооочень хорош! Как я понимаю на счет розовых теней- буквально на днях меня знакомая во время нашей беседы несколько раз пожалела и успокоила, и когда я сказала, что все нормально, то она удивилась и думала, что я чуть ли не плачу… Я была как раз с тем опасным оттенком теней, хоть и со стрелкой…
kamarilea 04 ноября 2020, 10:54
Ксения, по розовым теням можно защитить докторскую под названием: розовые оттенки, как метод манипуляции окружающими)))).
Зато точно знаете, какая у Вас эмпатичная знакомая))
Ksun133 04 ноября 2020, 11:24
Точно!!!))
kamarilea 04 ноября 2020, 13:43
Приятно, когда на работе есть эмпатичные и адекватные девушки! У меня на работе одни мужики до декрета были, какие там тени! Два глаза на лице- значит красивая, значит всё хорошо)))
Devinette 04 ноября 2020, 12:38
Симпатичная у вас коллекция! Спасибо, что показали)) Больше всего понравился последний оттенок, и бордовый
У меня есть 3 супершока), один с громадными блестками, поэтому редко им пользуюсь, понимаю ваше недовольство тем оттенком. Но при этом они не осыпаются совсем, чему я была очень удивлена.
А еще 2 супершока из диснеевской коллекции с принцессами, мне нужны были помады, но их не было в наличии, взяла наборы, а там тени😆. Причем сама бы я эти оттенки не взяла(мятный и красный). Хотя в макияж вписать смогла))
Вот что мне интересно, моим теням больше года и пока я не вижу признаков засыхания. Но я ими редко пользуюсь, может поэтому.
Розовые оттенки я обычно вписываю в макияж, разбавляя их другими цветами, иначе получается эффект, который вы описали))) В общем, розового чуть-чуть в качестве акцента. Стрелка не всегда помогает с одним розовым в макияже.
kamarilea 04 ноября 2020, 13:40
Спасибо за полезный отзыв!!)))
Я долго вокруг мятного ходила взад вперёд и не взяла! Хорошо по итогу выглядит, стоило брать??) За дрифт отдельно от души спасибо! Он необычный, незаплаканный и красивый! У меня ещё платье такого цвета- вообще огонь! А в корзине при покупке устрашал: что я с ним буду делать?)))
Devinette 04 ноября 2020, 17:42
Мне мятный нравится в растушеванном виде и использую его только летом))
Если его наносить плотным слоем, то он чересчур ядренный)), а в растушевке напоминает русалочий хвост.
Сожалеть о нем точно не стоит, сейчас столько всего выходит!
kamarilea 04 ноября 2020, 18:02
Согласна! Но у нас по новинкам и по ассортименту глушь. Я из Молдовы, мы по белому сухому, а не по брендам! На всю страну три стенда с мак, никаких тебе бенефитов, hourglass.Даже essence, catrice Maybelline в ассортименте- ничего! Всё с сайтов на глаз и под заказ (
Devinette 04 ноября 2020, 18:13
Вы знаете, я последние 2 года покупаю палетки через интернет-магазины. Зачастую это дешевле, а еще многих марок нет в России. Хотя очень много всего другого есть, но мне ж надо то, что у нас не продается))
kamarilea 04 ноября 2020, 18:38
И чем дальше то место, откуда везут, тем больше, как правило, этот нужен!😂
Вынь да положь
lillies 04 ноября 2020, 12:58
Ну мне понравилось почти все   На некоторые цвета не обратила бы никогда внимание, но Вы с ними прекрасно справились   Подскатун — прекрасная характеристика, возьму на заметку
kamarilea 04 ноября 2020, 13:37
Лилия, я знаете, как брала? Были какие-то скидки, я брала все подряд в наличии кроме тех, что вот прям совсем не понравились или сильно похожи между собой. Всё равно по итогу сложно предугадать, что приедет! Так и оказалось, мне понравилось те, что в корзине особо не блистали! Подскатун- это когда называешь супершок нежно, чтоб от обиды не скатывался ещё больше!!)))😀
CrazySusy 04 ноября 2020, 14:17
Вот смотрю на ваши фото, и мне даже WTF сегмент на вас смотрится красиво!
Как многое зависит от природных оттенков на лице (в первую очередь имею в виду цвет и подтон глаз и кожи)) я ваш «больной розовый» Party of five приметила на попробовать — очень мой оттенок, зато один из ваших любимых — Sequin скорее всего будет мне давать эффект больных глаз
kamarilea 04 ноября 2020, 14:20
Даша, у Вас наверное кожа светлая, да?)) У меня оттенок 203 жёлтый, и розовый на нем выглядит ооооочень так себе)))
Спасибо Вам за похвалу, так поругали мои бедные однушки в комментариях, они завтра высохнут от боли и стыда 🤣
CrazySusy 04 ноября 2020, 14:26
Светлая, да)) но я не совсем белоснежка, подтон кожи желтый (даже скорее персиковый), а вот глаза наоборот, холодные (шикарный разгон для палитры, хочу сказать!), а вот до вашего естественного оттенка кожи мне, наверное, даже не загореть
kamarilea 04 ноября 2020, 14:39
Да мой оттенок благодаря корейским чудесам стал каким-то даже не светлым, а бело-желтым, как во вкрутую сваренном яйце желток, так что природный цвет остался позади! Я даже пыталась автозагарными каплями от clarins вернуться в ряды темнышей, но получила только кучку прыщей в подарок, и закинула эти капли куда подальше 😤
CrazySusy 04 ноября 2020, 16:01
Ого, это благодаря всяким отбеливающим штукам?
kamarilea 04 ноября 2020, 16:03
Сейчас я Вам скину разницу! И это за 5 месяцев где-то!
kamarilea 04 ноября 2020, 16:16
Фото так себе, но разница в тоне кожи видна!
Ya_ne_zdes 04 ноября 2020, 21:35
Мне понравились на Вас все показанные, кроме Coconut, который был у меня недолго, пока не засох, и это после пары использований, собака такая. Как ни странно, мои фавориты — 4am (редко такой оттенок увидишь, хоть Вам он и не пришелся по нраву) и Ritz (да, я знатная сорока): наверно, последний можно и как топпер использовать.
kamarilea 04 ноября 2020, 22:10
Ооо я удивилась, что ритц так хорош на фото и после поста прямо чуть ли не каждый день его мазнюкаю! А coconut такой привлекательный на сайте, красиво выглядит))))
Kristina_ananas_mood 04 ноября 2020, 23:37
Ирина батьковна, ну, вы наговариваете
Если затемнить уголок коричневыми матовыми тенями, то не будет столь болезненным казаться оттенок розовый… если нанести на базу другой, то не скатываться (наверное)…
ну, то, что они засыхают -это да, но я хочу купить дюралайн и не буду ничего выкидывать))
kamarilea 05 ноября 2020, 00:20
Кристина батьковна, Вы- эталон РП/разумного потребления! Да прольются реки дюралайна). Уже три комментария на тему стрелки или затемнения- значит дело верняк! Начну свое утро завтра не с кофе, а со стрелковых дел! Придется проснуться ради такого действа двумя глазами, но оно того стоит!)))
Kristina_ananas_mood 05 ноября 2020, 08:27
Ну, мадам, в нашем деле с детьми, проснуться двумя глазами — это роскошь, доступная не каждый день
Стрелы Робин Гуда и затемнение внешнего уголка тебе в помощь
kamarilea 05 ноября 2020, 10:49
И да прибудет со мной сила)))
Блин таки проснулась в полглаза и стрелки такими и получились🧟🙈