08.10.2020

Грустная Рубрика под названием "Да, я повелся!" Часть 1: Colourpop

Начать данную рубрику хотелось бы цитатой и доселе эпатажной, а ныне, так вообще выступающей из каждого умывальника личности- Сергея Глушко ака Тарзана!

Меня развели. Да, я повелся! Но теперь все знают, что я бьютиэкспериментатор на все 200%!(или он не совсем так говорил?)

Вот и я повелась на то, какой качественной и приятной практически во всех отношениях оказалась Ultra blotted lip в оттенке Vitamin Sea. Мои описания, эмоции, свотчи, а также пролитые слезы радости вы можете найти вот в этой статье: kosmetista.ru/blog/otzivi/111277-chem-proveryaetsya-stojkaya-pomada-krepkimi-pocelu.html

Но, как говорится, ничто не вечно под луной, и мой «косметосовый фарт» начал угасать! Всё чаще от Colourpop начало приходить что-то грустное (за исключением большинства однушек супершоков- маленьких надёжных трудяг), я взгрустнула, да так, что потянуло не просто на грустную статью, а НА ГРУСТНУЮ РУБРИКУ.

Я подумала, а почему бы, собственно, и нет? Подстелю рогожку возле той банановой шкурки, на которой растянулась сама, чтобы другим жительницам Вселенной Косметисты было не так больно падать))

Маленький спойлер на героев рубрики:

• Компактная пудра No Filter в оттенке medium dark
  • Консилер Pretty Fresh Hyaluronic creamy concealer в оттенке Light 45w
  • Кремовый хайлайтер Super shock cheek pearlized в оттенке A smile and a song (Disney collection)
  • Подводка-стик Liquid liner в оттенке 1
  • Гелевый карандаш Creme gel liner черный
  • Сияшка- неудашка Super shock shadow в оттенке Empire

Грустную рубрику открывает кремовый хайлайтер, который на деле оказался не таким деликатным и изысканным, как его описывала блоггер на Ютуб.

Цитирую: любой хайлайтер от Colourрop(в целом, они имеют схожую текстуру) вас впечатлит.

Впечатлил, не то слово!

Цвет хайлайтера темновато- золотой(спасибо карме и свотчам за несовпадение на сайте и в жизни!!!!), напоминает supershock shadow в неинтересном тепло-жёлтом оттенке.

Но даже не это оказалось самым неприятным. Главным минусом для меня стало то, что в нем отчётливо видны блёстки! КОРОЧЕ, ШИММЕР НА-НЭ, НА-НЭ. Накрасилась, села на коня, ушла с табором в небо! Помимо этого, хайлайтер подчеркивает несовершенства кожи, хотя таковых у меня имеется относительно немного! В первый раз за 27 лет нашла ПОРЫ у себя на лице, за что особенно благодарна Colourpop!

Иногда могу использовать этот продукт на веке, чтобы слегка подчеркнуть линию бровей. На этом всё! К покупке не рекомендую!!

8$цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Вслед за хайлайтером в топе аутсайдеров бюджетного американского косметосика следует карандаш creme gel liner.

Этот карандаш — крайне странный предмет. Чуток надавил, и его уже нет! Пыталась прокрасить им межресничку- он оказался неподатливым и твердым, а после того, как я оказала на него давление, он сломался в глазуууу!(независимый американский карандаш не потерпел молдавского давления и взбрыкнул!!!). С тех пор как-то ГЛАЗ НЕ ПАДАЕТ на этот продукт:))). К покупке не советую. Из такой далёкой дали заказывать и ждать месяц строптивый и жёсткий карандаш не имеет никакого смысла, как по мне. Так обмануться, как я, и поранить глаз в битве за красоту можно и аборигенным карандашом! Зачем брать забугорный?))

6$цена
6 месяцев, 1р/в месяциспользование

Чуть лучше в использовании показал себя "братиш карандаша"- лайнер bff liquid liner в оттенке black. Нелюбовь к нему очень субъективна, и здесь может сработать принцип: что русскому хорошо, то немцу смерть. А если выражаться точнее, то просто-напросто лайнер оказался очень тонким и жестким! Супер тонкие линии- это не моя стезя! Чтобы нарисовать обычную стрелку, приходится играться с лайнером минут 15! С утра это время лучше потратить на что? Правильно! На сон:)

Тонкий фетровый наконечник для ювелиров(слева golden rose, справа colourpop)
Тонкий фетровый наконечник для ювелиров(слева golden rose, справа colourpop)

А вечером на чашечку чая с ромашкой(laugh)). Плюс он абсолютно нестойкий. Рисуешь те стрелочки 15 минут, чтобы стереть за 5. Подводка за 3$ от golden rose держится в 100 раз лучше. И от этого ещё обиднее! Поэтому этот космобан пополняет ещё и лайнер.

8$цена
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа

В девятый раз себя корю за покупку (за каждый потраченный доллар на консилер по одному укору?) Pretty fresh hyaluronic acid concealer. Читала ведь, что это сомнительный продукт, но таки пала жертвой маркетинга.

Что меня подкупило? Нет, не баночка и не цена, а слово Fresh! Вот такая вот я лёгкая добыча! С маленьким ребенком, уверена, половина из нас неfresh! А тут я прочитала, представила свеженькую себя и запрыгала от радости. Ну а после того, как впервые нанесла, из зеркала на меня смотрел всё тот же усталый неfresh с желтым скатавшимся консилером под глазами и высушенной кожей век.

Оттенок мой, с желтым подтоном

Вот, что происходит после того, как усядется консилер:

Я помню все твои трещики АаАа
Я помню все твои трещики АаАа

Ни одну складочку, ни одну трещинку он незамеченной не оставит. Каждое шелушение раскроет профессионально, как Инспектор Коломбо😂

14$цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Итог: Миссия освежиська осталась невыполненной, увы.

Предпоследней в грустной рубрике будет пудра, как говорят в Одессе, «ну такооооое»(мысленно добавьте немного еврейского акцента и недовольства в голосе).

ОЧЕНЬ НУ ТАКООООЕ. Компактная матирующая пудра без спонжа в упаковке. Вид симпатичный и зеркало удобное, но есть одно НО: она просто не переносится на кисть. Никак. Я для того, чтобы сделать свотч, сейчас пальцами надавливаю, и вот только тогда хоть как-то эта пудра даёт оттенок и переносится.

Я даже грешным делом подумала, что пудра старая. Аналогичная ситуация была у меня тогда, когда в официальном магазине MAC мне продали втюхали просроченную пудру. Она просто покрылась пленкой и не переносилась на кисть. Здесь же со сроком годности все было в порядке. Я потыкала тем и сем, а потом выкинула пылиться.

9$цена
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа

Последний продукт из уважения к его более удачным коллегам я долго ругать не буду. Однушка в коллекции моих любимых supershock, на фото с официального сайта выглядела по цвету холоднее, а пришла и начала бить в глаз золотом (надеюсь поймать для вас оттенок).

Хотела холодный, получила «разогретый». Брала под пальто, а подошёл один в один под цвет глаз, что тоже неплохо.

Один недостаток, которым, насколько я поняла, грешат многие однуш(еч)ки — скатывается в складке века и плешивит. У меня есть 2 оттенка потемнее(drift, going coconuts), те тоже грешат, но не так явно почему-то.

Люблю я эти тени всей душой! Но этот оттенок передарю свекрови, которая метко подметила, что у меня «побитые глаза» после нанесения😒

7$цена
4 месяца, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Фото из поста были сделаны через минут 15 после нанесения, а что с этими продуктами на лице творится через полдня, об этом без слёз не расскажешь!

И вот вуаля! Финальный «трэш лук», как говорит моя восьмилетняя племяша

Зрелище не для слабонервных
Зрелище не для слабонервных
Консилер, тени, подводка, хайлайтер и пудра!
Консилер, тени, подводка, хайлайтер и пудра!

И вот для наглядности пудра, которая ничего не делает, потому что не переносится:

Признаюсь честно: грустная рубрика грусти не стоит, косметика недорогая и пробовать однозначно стоило! Но всё думаю, может я что-то делаю не так? А был ли у Вас опыт использования этих продуктов и удалось ли Вам покорить эти космовершины?)

С Вами была Ирина- хейтер не смотрящегося хорошо на лице косметосика!

Masha87 08 октября 2020, 18:00
эээх, невезуха прям (((
В прошлый раз я не успела коммент оставить) у них помады серии blotted отличные, румяна в упаковке как супершоки between the sheets одни из любимых, много удачных оттенок супер — шок теней, карандашик для губ и глаз
kamarilea 08 октября 2020, 18:13
Мария, скажу как Шурик из «Кавказской пленницы»: помедленнее, я записываю! 😂
Да, помады тоже мне очень нравятся и супершоки тоже, а карандаши- это те, что вы мне в прошлый раз случайно скинули?)
Masha87 08 октября 2020, 18:23
Ага) там для слизистой отличные карандаши и для губ)
kamarilea 08 октября 2020, 18:26
Придется делать новый заход и пробовать, пробовать!!!) И ещё парочку ultra blotted прихватить! А обычные их палетки Вы не пробовали? А то я смотрю и хочу парочку купить… но пока нет ни одной!
Devinette 09 октября 2020, 12:47
Плюсуюсь к румянам CP between the sheets, очень классные
kamarilea 09 октября 2020, 13:39
Оо, смотрю! А у них оттенки для желтеньких лицом есть??)
RAGE 08 октября 2020, 19:25
Ой, а мне так понравились карандаши! У меня два оттенка, оба использую. Коричневый для межреснички — вообще топ.
kamarilea 08 октября 2020, 19:27
Может Ваш не такой «ломака» как мой, а может за месяц путешествия в Молдову карандаш просто высох) Но качество моего оставляет желать лучшего!
Vasilisk 08 октября 2020, 20:01
Не поняла зачем верёвочка почти на всех фото?
kamarilea 08 октября 2020, 20:12
Художественное решение. Никакой метафоричности и символизма
FrauFSL 08 октября 2020, 21:09
предлагаю сделать верёвочку символом каждой неудачной покупки в следующих статьях
Banki 08 октября 2020, 21:11
*здесь должна была быть шутка про то, как от разочарования захотелось повеситься*
kamarilea 08 октября 2020, 21:21
Блин! Придется приготовить новые шутки и новые верёвочки для следующего поста о разочарованиях! Катя, если что, я на Ваше воображение буду уповать в плане шуток! И вино для котиков кстати так и не выходит из моей головы! Я смотрю в парке на них- и грустных сразу хочется напоить))))
Banki 08 октября 2020, 21:31
Давай на «ты»   Котики — connecting people!
kamarilea 08 октября 2020, 21:50
Давай! У нас появилась котосвязующая нить)))🤣
kamarilea 08 октября 2020, 21:19
Тогда у меня половина постов будут верёвочными) косметос выбирать не мое!))
H_Cara 08 октября 2020, 20:34
Мне нравится рубрика и шутка про Глушко. Косметику пока так и не пробовала, сильно не тянет, а теперь и вовсе не до проб. Но Вы не одна. Я вот не так давно набрала Wet`n Wild и мне НЕ ОЧЕНЬ. А это оказалось ещё и моей последней покупкой перед решением больше косметику не скупать. Очень убого я попрощалась с шопоголизмом.
kamarilea 08 октября 2020, 20:40
Приятно, что я не одна))))
Бросать шопиться, как бросать курить! Это как в анекдоте: Бросить курить? Это очень легко- я сто раз так делал! Если у Вас получится- будьте моим дзен учителем! Сил моих больше нет быть жертвой декоративки и этих хитрых корейцев со своими уходовыми штучками!)
Banki 08 октября 2020, 20:50
А у меня октябрь без бьюти-покупок. 8 число, а уже ломает, сама решила-сама страдаю
kamarilea 08 октября 2020, 21:03
Я держусь до черной пятницы! Есть где-то бонусов на 20уе за покупки на одном сайте, так я сижу и тоже еле терплю). Выгодно же ж, нужно срочно использовать!!!)
kritel 08 октября 2020, 20:40
Ирина, косметикой этой марки никогда не пользовалась и не буду, но спасибо Вам за отличный, остроумный текст! ))
kamarilea 08 октября 2020, 20:41
Большое Вам спасибо! Я старалась) А почему не будете? У них есть пара-тройка десятков очень классных продуктов, просто мне не повезло! 😀
kritel 09 октября 2020, 04:40
Да у меня уже сложился набор любимых марок и я редко смотрю в другие стороны. ))
kamarilea 09 октября 2020, 10:18
А есть какие-то из них с международной доставкой? У нас в Молдове ничего не купишь толком, я хочу расширять арсенал!
kritel 09 октября 2020, 20:21
Увы, я все в Москве покупаю, не знаю про международную доставку. Но я все больше по Диорам и Шанелям.
kamarilea 09 октября 2020, 21:05
Знаете, лучше быть без доставки по диорам и шанелям, чем с доставкой по колорпопам🤣)
Я искренне за Вас рада в этом случае и даже завидую белой завистью))
kritel 10 октября 2020, 00:40
Спасибо! )))
Banki 08 октября 2020, 20:49
Неожиданно увидеть здесь пассаж про Тарзана))) Colourpop всегда как-то обходила стороной с недоверием, теперь буду обходить еще дальше. Спасибо за честный пост!
kamarilea 08 октября 2020, 21:01
Екатерина, у них есть классные помады, супершоки поудачнее этого моего цвета, просто я как-то не попала в какой-то момент! Мало гуглила видать отзывы)
А с Тарзаном у нас шутка дома уже с месяцок)) Мужа ночью застала за поеданием колбасы, а он мне: да, я повелся, меня развели! И с тех пор эта фраза у нас в обиходе))
Banki 08 октября 2020, 21:11
Хахахах))
SDS 08 октября 2020, 21:09
От души посмеялась с заставки поста!) Спасибо за хорошее настроение
kamarilea 08 октября 2020, 21:17
Жаль, в кадр вся не влезла! Я тоже посмеялась, когда ее увидела, а потом подумала: о, статья про фейлы! В чем чем, а в космофейлах я мастер! Нужно написать
Alexandra007 08 октября 2020, 21:22
«С тех пор как-то ГЛАЗ НЕ ПАДАЕТ на этот продукт:)))» — отличный юмор полсе всех мытарств!
ну про консилер я слышала, а вот что пудра ужасна впервые.спасибо, хотела взять

у меня тоже гель-лайнеры, но в других оттенках. лежат уже год или полтора, все нормально. глаза не исколоты.
с темными супершоками иногда бывает такое недоразумение, понимаю вас!
kamarilea 08 октября 2020, 21:26
Александра, спасибо за отзыв)))
Как назло, после этого поста начал плешивить и мой любимый drift! Очень красивый цвет, но видимо обиделся за закиданного камнями собрата! Ищу сейчас, на какой базе продлить ему жизнь)
Pelageya7 10 октября 2020, 14:12
заметила по своим заказам, что почему-то высыхает косметика, при том, что я ее даже не открывала, даже из коробочки не вытаскивала! чтобы добить сумму до бесплатной доставки, кинула в корзину jelly-munch eyeshadow желтого цвета, думала, что буду в тренде летом. В итоге, при открытии через полгода, jelly уже совсем не jelly, а просто камень. про поломанные карандаши автоматические я промолчу, но попользоваться смогла всё таки.
kamarilea 10 октября 2020, 15:25
Мы с Вами были нехорошими людьми в прошлой жизни видать! У меня всё почти или сухим приходит, или сохнет за месяца 4! Я уже стараюсь не дышать на тени- может поможет 😂
mari_amell 11 октября 2020, 06:28
Спасибо за предупреждение о неудачных продуктах)) пускай она и не дорогая, но все равно ждать отправления, пробовать… и вот расстраиваться не самое приятное(
Надеюсь, что в будущем таких разочарований не будет)))
kamarilea 11 октября 2020, 11:41
Мария, абсолютно согласна! Сидишь ждёшь ту посылку месяца полтора, а потом пшик! Печально!
PuzzleSoul 17 октября 2020, 20:22
Ох, это вы ещё калорпоповские цветные туши и гелевые подводки не пробовали — вот где трэш и запаса матерных слов не хватает!
kamarilea 17 октября 2020, 20:23
Обида, беда и печаль! Ольга, я как раз цветную туши и подводку хотела к палетке взять, чтоб добить корзину до бесплатной доставки! Спасибо, что предупредили)))
PuzzleSoul 17 октября 2020, 23:32
добить, конечно, можно, но только ради одной цели — чтобы благополучно выкинуть на новой родине ))
kamarilea 17 октября 2020, 23:54
     … высох, зато целых две страны повидал: отправки и назначения! Побольше, чем половина населения Земли на карантине!)
Irina Irina 21 февраля 2024, 11:34
У этого консилера рейтинг такой высокий пишут ням увлажняет
Надо же