28.09.2020

Чем проверяется стойкая помада? Крепкими Поцелуями! Мой путь проб и ошибок длиной в 6 месяцев. Colourpop, Sephora, NYX- что в радость, а что в ведро)

Доброго времени суток всем прекрасным читательницам, заглянувшим на огонёк! Решила пост посвятить одной важной мамско-косметической проблеме, случившейся около полугода назад (ровно столько моему чаду, породившему эту дилемму в моей душе и спровоцировавшему поиски определенной категории продуктов по всем бьюти страничкам). Как истинный неутомимый поисковой бьютиголик, я привыкла искать и находить нужный мне продукт со скоростью прыжка дикого гепаррррда! Но этот случай оказался самым сложным в относительно широкой практике…

В активную фазу вошёл целовательный мамо-ребенковый период, который влечёт за собой бескрайний океан позитива и жестяной таз неудобств: я осторожничаю (тщетно), дабы не задеть ребеныша помадой. Ну или в противном случае(когда мама поддалась порыву чувств) ребенок ходит замазюканный и липкий, а блистать и прихорашивать губы хочется однако!

Решила найти нужный продукт методом исключения, определив для начала группу под названием НИКАКИХ:

·        Никаких липкостей

·        Никаких пламперов

·        Никаких пигментированных нестойких продуктов для губ!

Осталась очень спорная лично для меня группа продуктов:

·        корейские тинты на любой вкус и цвет(исключая адекватные, как правило :D): розовющие, пламенно-красные, странновато- коралловые. Не забываем про оттенок «ты моя абрикоска»-жуткий оранжевый!!

·        стойкие помады(которые снимаются вместе с губами)

В ОБЩЕМ, ДЕЛО- ШВАХ. ПОГРУСТИЛА, но запала к поискам не утратила.

Я наивно полагала, что мой ГЛАЗ ОРЛА способен молниеносно и точно выделить из 100500 свотчей на губах моделей тот оттенок, который необходим конкретно мне в сложившейся ситуации (не заморачиваясь фактом того, что мой натуральный оттенок губ достаточно тёмный и смотреться это всё может по-другому, ну и конечно исключая факт того, что часто оттенки свотчей отличаются от реальных)- как же я ошибалась

В итоге приобрела 6 матовых помад и тинт, на некоторые из которых наплакаться, а на некоторые нарадоваться не могу! И хочу, собственно, этим с вами поделиться.

Вот стройный ряд купленных мной продуктов, каждый из которых я проверяла на стойкость, адекватность цвета и уровень превращения губ в курагу по шкале от 1 до 5(1 здесь лёгкая стянутость, а 5- матёрая курага).

Вот этот стройный ряд, авторски раскинутый художником по древесине(нет-нет, это не кухонный стол!)

Вслед за ним чуть менее стройный, но всё такой же авторский ряд свотчей:

Мы тестим стойкость! А значит БАМ по ним мицеллярочкой!!!

БАМ! пять атак мицеллярочкой:

Ну и теперь с чистой совестью перейдём к героям поста!

NYX matte soft lip cream в оттенках Dubai(1) и Madrid(2).

На удивление неплохи. Ложатся оба оттенка ровным слоем, пигментация отличная, схватываются быстро (я бы сказала, слишком быстро! Нужно наловчиться, чтобы с первого раза и без коррекции наносить эти стойкие помады удачно, дабы не стать Джокером… как видите, мне пока не удается на все 100! Накрашу и смотрю в зеркало, а оттуда на меня смотрит человек, готовый произнести: ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ ГРУСТНЫЙ, СЫНОК???: D).

Dubai -нетривиальный коричневый, пригодный к повседневной носке.

Как понять, что красить ровно матовые помады- это не твоё? Просто начать делать с ними фото

Madrid — аррррный красный, который, набравшись дерзости, выводишь погулять с гордо поднятой головой днём либо наносишь вечером, собравшись с подругой на стаканчик розэ :D(муж оттенок этот называет УФЬ! тигрица…и, как по мне, он в чём-то прав)

Стойкость помад отличная. Выдерживают всё на свете, но границу губ со слизистой подчёркивают(бюджетных чудес не бывает видать). Стираются только наждачкой и временем! Ну и качественным гидрофильным маслом попробуйте.

Уровень кураги на губах: 4. Засыхают и въедаются намертво! Зато переживут первое, второе и компот :))… и так три раза за день.

Огромным недостатком для меня оказалось то, как продукт сходит с губ: какими-то сухими кусками от слизистой к внешнему краю и то, что наслаивать и подправлять оттенок в данном случае просто невозможно. На губах появляется месиво с катышками и заметно перекрытыми «выжившими» кусками продукта.

Аппликатор достаточно жесткий и продукта набирает мало, что с одной стороны заставляет набирать помаду снова и снова, а с другой не даёт переборщить с ней при нанесении. Лично для меня это оказалось большим плюсом(но накрасить ровно губы, как вы видите на фото, почему-то так и не помогло :D)

В итоге, красивый коричневый вопреки недостаткам и ввиду приятного немертвенного (что важно для коричневого) цвета рекомендовала бы, а вот аррный красный не повторила бы. Нет в моей жизни ни стаканчика розэ, ни повода выгуливать такой цвет из дома.

6$цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

3.Colourpop ultra blotted lip в оттенке Vitamin sea

Заказала и расстраивалась ровно месяц, пока шла посылка. На всех свотчах и губах он выглядел слишком оранжевым(и куда я только смотрела, когда делала заказ? Наверное в поле дисконтов для скидки!). Каковым же было моё удивление, когда приехал продукт с вполне себе приемлемым персиковым цветом, с отличной кремовой текстурой, и большим объемом за 8 долларов!

Цвет на мне выглядит вот так:

Как и говорила, формула очень необычная. Лёгкая, но достаточно пигментированная. На губах не скатывается и не собирается в трещинках, образуя ГУБНЫЕ КРАТЕРЫ! Сходит с губ как тинт и крайне интеллигентно подстирается часов за 5. Вах-вах, что за тинт!

Уровень кураги -1. И это при условии, что скрабирование и увлажнение губ- это вот прямо не моё! Я не создаю помадам и тинтам лёгких путей для приглядного вида на своих губах)))

Аппликатор очень удобный и продукта на нём ровно столько, сколько нужно для нанесения на губы ровным однотонным слоем.

Есть недостаток в виде заплешинок при полном высыхании. Но, как по мне, не критично!

Хочу купить еще маленькую тележку таких во всевозможных оттенках несмотря на небольшой недостаток….ровно до тех пор, пока не вспомню, что у Colourpop почти все оттенки этих помад в солдауте и приходится «брать шо дают» с фирменного сайта без возможности предварительного просмотра есцессна! Ну и отдельный бонус- это то, что посылка идти будет вечность!

6 месяцев, 8р/в неделюиспользование

3.Colourpop Lux Liquid Lip в оттенке Flynn

Сделаю маленький спойлер и скажу, что продукт в целом неплохой, и если я и не особо довольна им, то только по причине своих завышенных ожиданий! Насмотрелась у известной девочки-блогера, что у продукта шикарная стойкая формула, ну и намечтала себе! Но шикарная стойкая формула- понятие растяжимое, может у человека после бутерброда остался оттенок- он и рад! «Вот так проверила, вот так стойкость,»- думает она и записывает свои видео. «Вот так грусть, вот так замазанный помадой сын,»- думаю я и бегу за мицелляркой.

Продукт по итогу вполне себе пристойный- текстура такая воздушная и невесомая, цвет холодноватый розовый-нейтральный и удобный в ежедневной носке, но повторюсь: не стойкий! Оттого и не сушит. Уровень сухости: ноу курага :) Сложно высушить губы продуктом Игоря Корнелюка, то бишь тем, которого на губах уже нет(дети 80х и 90х поймут эту шутку, поколение Z и Х простите!)

А вот и фото Люкс Ликуид Липа имени Корнелюка :D… тут он пока есть! Но дайте ему секунд 30 и кофе, я гарантирую, он сотрётся!

6 месяцев, 0р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

4.Sephora Lip Stain Matte Lipstick в оттенках 18(Chili Pepper) и 84(Rose Redux)

Начнём с Перчика, который появился у меня ДО начала моих поисков идеально-целовательного продукта. Для меня этот оттенок пере-красный и вызывающий даже. Неносибельный, хоть по всем остальным характеристикам он большой отличник!

То ли дело Rose Redux, который просто покорил моё сердце (настолько, что закончился за три месяца!). Повседневный розовый оттенок. Что называется, и в пир, и в мир, и в добрые люди. Выглядит на губах красиво, но достаточно сдержанно- без эффекта дикой тигрицы на лице))

К качеству продуктов никаких претензий нет. Пигментация у этих стойких матовых помад лучшая из всех, что мне приходилось пробовать. Но наслаивать их сложно- слишком уж плотная текстура, да и в целом они тяжеловаты. Формула ооочень плотная и кремовая. Если предыдущий вариант Colourpop имел полное покрытие и при этом оставался лёгким на губах, то эти помады не дают о себе забыть. Плохо это или хорошо- решать каждой девушке для себя лично! Для меня не критично, но на ежедневной основе, просыпаясь с утра и возжелав лёгкости, рука тянется к Colourpop. Огромным плюсом в линейке этих помад является просто огромное количество цветов, которые можно приобрести на сайте либо в фирменном магазине, успешно засвотчив. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать.

15$цена
6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

7. Последним в моем стройном ряду ( по списку, но не по качеству и виду) выступает тинт MISSHA dare tint moist velvet в оттенке Salsa.

В тинтах я полный профан, поэтому заказывая, ни на что особо не рассчитывала- просто выбрала симпатичный оттенок и симпатичный футлярчик! И, кажется, попала на неплохой продукт! Цвет конечно термоядерный(это ж Сальса! Арррива! Ла Вида лока ну и всё в таком зажигательном духе), но в остальном этот тинт самый что ни на есть отличник-пионер!

Тут тебе и лёгкое покрытие, и плотный цвет при наслаивании, и градиент!(который я делать не умею!)

Тяжести при нанесении и носке нет абсолютно никаких, цвет правда краснее красного, но это на любителя! Дозатор выдает умеренное количество средства, а аппликатор удобен для прокрашивания за счёт острого кончика! Обычно у красных помад и тинтов есть маленький грешок: подленько подчёркивать желтизну зубов, но этот оттенок таким не грешит.

Мишка мне нравится своей лёгкостью и пигментированностью, стойкостью и живостью на губах(нет глухого перекрытия). Это антикурага! Просто верх блаженства в плане увлажнённости губ… но цвет мамма мия! Красный-краснее красного красный! Я его боюсь! С удовольствием куплю ещё 2-3 таких тинта, благо линейка цветов достаточно широкая, что для тинтов- редкость, но конкретно этот цвет отложу или передарю подружке позажигательнее.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

ИТОГ: Свой любимый продукт из этих семи я выбрать так и не смогла. По критерию цвета и лёгкости это Colourpop ultra blotted lip, а по качеству нанесения, по состоянию губ и по ощущению увлажнённости это MISSHA dare tint moist velvet.

Но ни одному из них не сравниться с моим любимчиком- 3CE stylenanda Cloud lip tint.Прилагаю ссылку на статью, надеюсь, что Вам тоже понравится! kosmetista.ru/blog/otzivi/111233-moj-a-mozhet-i-vash-v-skorom-vremeni-tint-mechty-m.html

А какой оттенок из героев этого поста приглянулся Вам?

Честно говоря, стойких продуктов такого типа на рынке море! К выбору я подходила очень (а может и слишком) серьезно, но в половине случаев прогадала! Так что с удовольствием приобрела бы ещё пару-тройку достойных средств.

Подскажите пожалуйста, что можете порекомендовать и расскажите о своих любимчиках :)

Спасибо Вам за внимание к посту и надеюсь на ценные советы и рекомендации!

С Вами была стирательница стойких помад Ирина. Всем хорошего и солнечного дня!

AllaM 28 сентября 2020, 17:02
Чем проверяется стойкая помада? — Маской! Все мои жидкие стойкие помады отпечатываются, хоть чуть-чуть, но все же.
kamarilea 28 сентября 2020, 17:10
Алла, они как будто намекают, что Минздрав рекомендовал маску менять каждый день!))) Выходит, помады помогают ещё и режим карантина строго соблюдать😂
Nice2meetU 28 сентября 2020, 17:47
Ирина, с вашим чувством юмора надо писать больше )) Спонжиками вообще сложно ровную линию нарисовать, но можно попробовать карандашный контур. :)
kamarilea 28 сентября 2020, 18:05
Спасибо Вам большое! Приятно, что Вы читаете уже третий мой пост
Карандаши- это для меня пик профессионализма! Скоро я осилю этот уровень хотя бы для того, чтобы достойно фотографироваться для косметисты  .
А писать мне и самой хочется чаще! А где хочется, там и можется)
Сын подрастёт- я начну набирать обороты 😎
Masha87 28 сентября 2020, 18:13
Мне, из вами показанных помад, самой больше всего нравится Colourpop blotted, там и палитра отличная и комфорт) желаю вам освоить карандашный контур и ещё более успешно продолжать нас покорять губосвотчами и обзорами)
kamarilea 28 сентября 2020, 18:16
Карандашный контур- это высший дзен уровень! Я буду стараться))) И обязательно скину отчет в виде поста
Laisve 28 сентября 2020, 18:43
Пост так прекрасен авв *_* Язык-слог)))
Но посыл, он вогнал в небольшую меланхолию.
Любые матовые тинты высушивают мне губы до состояния пыльного, слежавшегося на складе изюма. С двухлеткой получается избегать аутдорных поцелуев, оставляя всю нежность для дома. Ваш ребенок постарше? Мне видимо придется краситься только бальзамом в аналогичной ситуации. Что не айс со светлобежевыми губами человека 40+.
kamarilea 28 сентября 2020, 19:16
Моему 6 месяцев! Он растет маминой цыпой и уже сам наловчился целоваться! И носить эти помады стало ещё неудобнее! Они всё-таки тяжеловаты. И изюмовый эффект тоже нет-нет, да и вылазит) Тем более, осенью и зимой! Чувствует моя душенька, в ход тоже пойдет бальзам! Хотя сейчас тинт выручает. Я о нем как раз недавно писала. Он не сушит))) А каким бальзамом Вы пользуетесь?) Я кармекс хочу, но там в каждом втором мята.
Laisve 28 сентября 2020, 19:42
Мой топчик бальзамов это 2 шт (оба 15 мл объемом):
1) Kiehl's lip balm #1
2) Clarins в голубом тюбике
Они питают вечно сохнущие губы на отлично. Кларанс использую днем. Килс, который более жирный — на ночь. Кармекс был заброшен, у него навязчивый запах и проигрывает этим в сравнении.
Намереваюсь попробовать Givenchy Le Rose Perfecto Liquid Balm #14 — возможно, он станет третьим.
Что до покраски губ цветом, я предпочитаю липкие блески и они с целованием никак не совместимы. Приходится воздерживаться.
Пост про тинт 3CE я прочла вдоль и поперек. Подумала. Но увы, конкретно в моем случае вся подобная продукция мимо. Она хорошо зайдет кому-то с большим процентом коллагена и эластина в тушке.
kamarilea 28 сентября 2020, 20:01
Clarins хороший бренд, хотела бы попробовать их бальзам, но после того, как меня дважды обсыпало от их автозагара для лица, я как-то переживаю! А kiehl's хвалят на все лады, значит надо пробовать! Но у нас в Молдове холода наступают в ноябре, а значит есть время почухаться и купить бальзам как всегда в последний момент- когда губы превратятся в одну большую скорлупку от семечки
Banki 29 сентября 2020, 09:25
Попробуйте Pure paw paw, они огонь! Большие, эффективные, няшные и пахнут вкусненько.
kamarilea 29 сентября 2020, 09:29
Екатерина, спасибо за совет! Я на него давно смотрю) Но одни ругают: мол вазелин можно и в аптеке за 1$ купить, а другие сильно хвалят! Вот закажу и приобрету полярность в одну или в другую сторону))
Nice2meetU 29 сентября 2020, 14:23
Hurraw и Belweder ничуть не хуже Carmex :)
kamarilea 29 сентября 2020, 19:13
Не знаю этих брендов) Срочно иду гуглить! Спасибо за рекомендацию))
AkielkaAnna 28 сентября 2020, 20:12
Что интересно, на мне Дубай намного темнее и более коричневый, карандаши этонаше все, без них я и не пробую рисовать губешки
kamarilea 28 сентября 2020, 20:57
Анна, зависит от родного пигмента, думаю!))) А какой у вас «дубайский» карандаш?) Я заведу дружбу с карандашами! С малым на губья есть две минуты! Уход, ббшка и дай Боже, чтоб на помаду времени хватило)) Но смотрю на фото и думаю: надо! Надо начинать
AkielkaAnna 29 сентября 2020, 13:41
Я начинала с вивьен саббо 104 оттенка, сейчас я в своих карандашах уже и запутаться могу)))
Laisve 28 сентября 2020, 20:12
Пока еще не семечка, можно сунуть нос в их корнеры и помазаться, чтоб понять текстуру. Весь остальной кларанс мне вообще никак, бальзам — исключительная находка. Про килс в интернетах пишут что он вазелинистый, но мне он делает ровные напитанные гладкие губы наутро и никаких неприятных чувств не вызывает. Я с ним сплю, а это верный признак доверия.
kamarilea 28 сентября 2020, 20:54
Какая хорошая фраза из последнего предложения! Я так про мужа буду говорить    . Если этот бальзам от clarins -исключение, то его точно возьму. У нас clarins в свободном доступе в отличие от kiehl's)… Были у меня приятные бальзамы от sephora, но их использовала исключительно из-за упаковки! Очень милая:
Nice2meetU 29 сентября 2020, 14:25
Если вы про бальзам Clarins, который в стике из линейки для молодой кожи — не надо, пахнет очень химозным персиком и ложится неприятной плёнкой с неприятным привкусом. В баночке и в тюбике (как пишут выше) по эффекту приятнее, но в составе присутствует минеральное масло (и его производные).
kamarilea 29 сентября 2020, 22:17
Я смотрела видео Ксении Вебер, она там с научной точки зрения доказывала и уверяла в том, что минеральное масло не так страшно, как его малюют! Вы против минеральных масел в составе?
Nice2meetU 30 сентября 2020, 13:14
Я не против, но мне чаще всего такие средства не подходят. Например, Dior Maximizer и Clarins lip perfector, которые очень популярны и красиво смотрятся, лично мне сушат, губы становятся скукоженными, отслаиваются чешуйки кожи. Но при этом оба этих средства великолепно подходят моей сестре, как и бальзамы с подобными составами.
kamarilea 30 сентября 2020, 14:25
Напрашивается вывод, что всё очень индивидуально! Даже обидно) Накупишь родным подарков в виде любимых уходовых средств, и полностью прогадаешь! Я так сестре сюрприииииз сделала. В Турцию отправила посылку прямо с корейского сайта на ее домашний адрес. В итоге из большого бокса она пользовалась и подошёл только бальзам для губ и патчи. Обидно однако!
Nice2meetU 30 сентября 2020, 14:34
Ага. Ещё обиднее, когда всё классное и подходит, но человеку лень пользоваться )) То, что мне не подходит — отправляется к сестре )
kamarilea 30 сентября 2020, 14:42
Укололи в самое сердце этой темой! У меня мама, сестра, свекровь и подружка: либо говорят что пользуются из вежливости, а сами не открывают, либо лентяйничают и говорят открыто, либо шутят. Например: классные патчи для прыщей, дай погонять, как раз с утра на стуле из-за прыща ровно сидеть не могу- может помогут! Аррр, хочется благим матом ругаться!
Nice2meetU 30 сентября 2020, 15:16
Вот-вот. Или жалуются на ухудшение состояния кожи, просят баночку чудо-крема, хотя всего этого можно было избежать. А самое обидное, когда берегут и экономят что-то классное, потому что «надо домазать вот ту столетнюю ерунду, пахнущую тиной — жалко же»…
kamarilea 30 сентября 2020, 17:08
Где-то чихнула моя мама))))
Nice2meetU 30 сентября 2020, 22:50
:) может и такое совпадение быть
kamarilea 30 сентября 2020, 22:58
Нужно ввести режим дарителя- отжималы! И в случае неиспользования подарка больше половины срока годности, ну условно 6 месяцев, забирать этот подарок обратно! Скажем так: это будет негативной мотивацией для использования подарков!!!))))
Nice2meetU 01 октября 2020, 03:19
Лучше поставить на мобильный напоминалку, когда и какое средство применять. :) После разбирания таких закромов и нахождения кремов, вскрытых более 5 лет назад, десятка флакончиков с безнадёжно засохшей тушью и прочего безобразия, я как-то пересмотрела и подход к подаркам, и в своём шкафу совсем к минимуму свела уход. Наверное, меня можно назвать любителем продуктов для губ и для ногтей, но даже с ними я стараюсь не перебарщивать, всё заканчивается до истечения срока годности. Так приятнее приобретать что-то новенькое и пользоваться с удовольствием :)
kamarilea 01 октября 2020, 09:32
Очень мудрое решение!))) Мне бы такой рациональный подход)
Rastrata 29 сентября 2020, 00:20
Как хочется проверять стойкость помад крепкими поцелуями…
Классный пост, спасибо)
kamarilea 29 сентября 2020, 00:26
Вам большое спасибо! Даа, это самый приятный из всех возможных способов проверки! Кофе, шаурма и маска, которая тоже неплохо стирает помаду, меркнут на фоне сладких поцелуев и их стирающей способности
eBnadzor 29 сентября 2020, 07:34
Шикарный пост!👍🏻 За Корнелюка — отдельный респект😉😂
Рекомендую попробовать Nouba millebaci, #20 — идеальный нюд, #7 — идеальный красный; идеальный matte, бархатный финиш.
Эта помада переживёт всё😁 Чай, кофе, шашлык, бассейн, бурное свидание, медицинскую маску на лице...😉И останется только на губах; никаких следов на кружках или снятом через голову свитере)
kamarilea 29 сентября 2020, 09:25
Большое спасибо! Я мужу дала прочитать, он говорит: а причем тут дожди-дожди? Мокрый блеск что ли? Так что видите, у всех свой Корнелюк!!!)))) Я кстати видела вот на неделе пост о ней! А она не сушит?
eBnadzor 29 сентября 2020, 13:24
Точно, был пост о моей любимице😁 Тоже читала, что кому-то она сушит… Мне не сушит 💯 Всё зависит от исходного состояния губ, ИМХО. У меня перед использованием любой помады есть два обязательных момента:
— после чистки зубов слегка прохожусь щёткой по губам (и массаж, и отшелушивание лишнего😉)
— потом на губы бальзам; если ручонки не дотянулись до бальзама (мало ли, забесила куда-то 😂) – тот же крем, что и на лицо😉
И фсё😁практически любая помада ведёт себя, как отличница.
И да, Миллебачи реально суперстойкая. Переживёт перекусы, перекуры и переезды😁 Смывать гидрофилкой, мицеллярка не возьмёт и с 3-го раза 🤗
kamarilea 29 сентября 2020, 13:42
Хороший лайфхак с щеткой! Нужно будет попробовать, а то я видела, как трут губы щёточкой для бровей и подумала: ну и где ее взять? Все те щеточки, что для бровей, у меня при деле и при геле  . Уже гуглю! Тем более, что он нубы блеск у меня уже был, очень понравился! Большое спасибо))
eBnadzor 29 сентября 2020, 17:40
Пользуйтесь на здоровье!😉
« Тем более, что от нубы блеск у меня уже был, очень понравился!» — Тот случай, когда «старый друг лучше новых семи»? 😉😁
kamarilea 29 сентября 2020, 19:15
Надеюсь, так и будет! Уже копаюсь в нюдовых цветах) Спасибо Вам!!!)
eBnadzor 29 сентября 2020, 20:18
Удачи!)
kamarilea 29 сентября 2020, 22:18
Оооо, она мне пригодится! Учитывая то, что в поисках нюда я в последнее время выхожу на мертвечинковый нюд! Видели такой??)))
eBnadzor 30 сентября 2020, 18:14
Ой, я тоже чёта полюбила оттенки в стиле «я немножко умерла»😁 у Руж Банни Руж нашла идеальные, но вот со стойкостью не айс… поэтому тоже в поиске😎
kamarilea 30 сентября 2020, 18:51
В этом деле главное не переборщить! А то потом приходится объяснять окружающим, что ты здорова и хорошо себя чувствуешь, просто это цвет такой!)
eBnadzor 01 октября 2020, 07:23
Кажется, я нашла достойного кандидата у Мейбеллин 💃🏻💃🏻💃🏻 Цвет благородный, припыленный, однако не «труп невесты». Superstay, 10 тон
kamarilea 01 октября 2020, 09:23
Аа, это тот, что в оттенке dreamer! Я уже месяца три их смотрю с оттенком globetrotter. Смущает одно: он между верхней и нижней губой после нанесения слипается и тянется! Я у киевской девочки-блогера Дианы Суворовой видела. Цвета очень красивые, но когда она начинала размыкать(есть такое слово?) Г
губы, тянулись такие висючки. Но цвет, что Вы нашли, класнющий конечно!
eBnadzor 01 октября 2020, 16:47
Ненене, это — Superstay Ink Crayon, оттенок 10 Trust Your Gut… У  Kudryashka_U недавно был пост о ней, и о 15 оттенке 😁 Мне ещё теперь и #25 нравится 🙈😁… чует мой «хомяк», что все три помадки ннада 🤣 благо, стоят не как «сбитый Боинг»😁
kamarilea 01 октября 2020, 17:02
Выглядят классно! Если будете брать, поделитесь пожалуйста фото! А я сегодня такие красивые тинты в коричневых тонах нашла… Опять туда же понесло!
eBnadzor 01 октября 2020, 20:06
Обязательно поделюсь!))
eBnadzor 01 октября 2020, 20:06
Охххх, это не лечится...🤦🏻‍♀️😁 мне теперь такое тоже надо😁
kamarilea 01 октября 2020, 20:08
Если это будет удачно, я обязательно отпишусь! Сейчас возьму ещё новый тинт фирмы romand(она популярная в Корее, но у нас о ней ничего не знают)… и буду писать, что и как там)))
kamarilea 30 сентября 2020, 14:28
Большое спасибо за совет со щеткой))) Я сегодня проделала этот трюк, даже второй резиновой частью потерла(той, что для языка!!!!). Вообще бомба!
eBnadzor 30 сентября 2020, 18:12
А главное — не нужны какие-то отдельные приблуды типа скраба для губ😉 быстро, дёшево и сердито😁👍🏻
Banki 29 сентября 2020, 09:28
Сейчас будет откровение: читая Ваши посты, всегда думаю про себя: о, Комарик пишет!
Поэтому, пользуясь случаем, спрошу, а что значит ник?
kamarilea 29 сентября 2020, 09:31
Ахах))) Это моя перекаверканная фамилия) Так-то она у меня Карамиля, поэтому все детство я слышала обзывалки вроде: эй, карамель! А сейчас мне это мое прозвище тянет салоном для эпиляции, вот я стараюсь от него уйти! Комарик уже веселее!))) А у Вас с чем связан никнейм?)
Banki 29 сентября 2020, 09:36
Интересно, думала, будет что-то эльфийское/сказочное)
С банками, просто с банками)) Люблю косметос.
kamarilea 29 сентября 2020, 10:04
Всё гениальное просто! Тогда я банки джуниор!)))) Возьмите меня в свою касту)
Marina_Odessa 29 сентября 2020, 13:24
Я прошу прощения, а там, где вы проверяли помады мицеллярной водой, вы их терли спонжем или просто поливали?
Я почему спрашиваю, потому что у меня есть NYX SMLC в нескольких оттенках, включая тёмный красный Копенгаген, который отлично носится, но и отлично удаляется самой простенькой мицелляркой Гарнье.
Пытаюсь понять, почему у вас они остались почти в нетронутом виде
kamarilea 29 сентября 2020, 13:43
Добрый день! Я их лореалевской мицелляркой тепла)
kamarilea 29 сентября 2020, 13:51
Мне кажется, зависит иногда в этих помадах качество от оттенка! У меня лет 100 назад был Лос-Анджелес! Тот вообще не застывал. А потом появилась вот эта парочка- и не смыть ничем почти!
FrauFSL 30 сентября 2020, 07:21
Мой фаворит — сальса! И цвет, и фактура и название — огонь!
kamarilea 30 сентября 2020, 09:13
И Вы, видимо, женщина-огонь! Выбрали самый зажигательный цвет)))
SDS 30 сентября 2020, 07:21
Сефоровские практически все хорошие по качеству, если с цветом угадать, вот только ассортимент у них как будто поубавился за последние полгода-год, не заметили?
kamarilea 30 сентября 2020, 12:34
Добрый день! Честно, не знаю)
Заказываю через интернет! А там всегда всё в наличии) Может в Вашем городе сефоролюбы всё растащили??))
jimmy_jimmy 30 сентября 2020, 07:21
Дубай хорош — в меру скромно, не блестит и цвет хороший))
Спасибо за обзор!
kamarilea 30 сентября 2020, 21:20
А Вы больше любите матовые продукты? Мне нравится с блестинкой, если честно!
ali3nnn8 30 сентября 2020, 07:21
Как всегда интересно пишете) Приятно читать.

Colourpop нахайповывают нынче все кому не лень, а продукт на любителя. Не плох, но и не особо хорош как по мне
kamarilea 30 сентября 2020, 18:52
Как всегда в моем случае громкое выражение))) Я только на старте!) Но приятно, что читаете))) Colourpop часто бывает на любителя! У меня уже пакет неудавшихся экспериментов по части этого бренда! Но что-то заставляет покупать снова и снова. Косметический хомячизм!)))
ali3nnn8 01 октября 2020, 07:24
Можно еще назвать мэйкаповская ломка, когда как будто бы всего хватает, но уже целую неделю или две ничего не берешь — и руки чешутся!
kamarilea 01 октября 2020, 08:47
Как я Вас понимаю! На этот случай нужно обзавестись шкафчиком для помады побольше!)))
jimmy_jimmy 02 октября 2020, 22:03
а еще лучше уголком или маленькой комнаткой ;)
kamarilea 02 октября 2020, 22:19
А вы точно знаете, о чем говорите))) Я тоже за комнату!
FrauFSL 05 октября 2020, 10:40
Хотела сказать Вам спасибо. Сегодня пришли мои тинты, о которых вы писали в посте. Очень классные. Цвета не такие дерзкие, как этот ваш, но лежат так же хорошо! Спасибо за совет
kamarilea 05 октября 2020, 11:49
Это Вам большое спасибо, что читаете! А какие оттенки Вы заказали?)
Tartuga 13 января 2021, 23:02
Чудесный пост! Я здорово повеселились, пока читала.   Заодно и помадку приглядела.
Пожалуйста, пишите чаще!
kamarilea 17 января 2021, 13:49
Спасибо Вам большое за прочтение и внимание)))
Ооо, я кажется своё уже отписала- попробовала себя, половила кайф, и сижу уже со спокойной душой читаю других)))
Tartuga 17 января 2021, 14:48
Не обязательно писать подробные посты. Можно просто для кайфа, если что-то стоящее или забавное попадётся.
Будет здорово, если продолжите.
Vassi_lissa 23 марта 2021, 00:20
УФЬ! тигрица… Муж маладца
Миша Сальса — прям захотелось попробовать.
У меня была ровно такая же ситуация с поиском 2 года назад. Для меня красная помада — это улучшатор настроения (а молодой маме очень надо улучшать настроение   ). Спасалась я Wet n Wild catsuit, потом Lime Crime, тинтами TonyMoly. Nouba убивает мои губы, многое другое смазывается. Люблю Bourjois Rouge velvet, но кофе он выдерживает, а поцеловать сына — неть. Нынешний фаворит Maybelline Matte Ink — вообще как прибытие весь день и не смывается даже гидрофильным маслом, двухфазкой только. И не сильно сушит, как ни странно.
Желаю успехов в дальнейших поисках!