29.10.2020

Тушь для ресниц Mascara Volume Effect Faux Cils в оттенке 1 чёрный от YSL

Доброе время суток!

Тушь в моей косметичке есть всегда, это тот продукт, который я использую и при простом дневном макияже, и при более насыщенном. Сейчас у меня тушь от YSL в миниатюрной версии, которые сейчас, к счастью, есть в свободной продаже.

Моё мнение:

В последнее время я предпочитаю тушь именно в миниатюрной (или трэвэл) версии, так как она полностью повторяет оригинальный образец (щёточка и текстура те же), но при этом мне её хватает на несколько месяцев, что позволяет чаще менять тушь. Я люблю бренд YSL, но давненько у меня ничего от них не было. Кстати, туши от YSL мне обычно нравятся.

Mascara Volume Effect Faux Cils, как понятно по названию, даёт объём и эффект накладных ресниц. Вообще, тушь одна из самых популярных в линейке марки, это я поняла по количеству отзывов. Объём ресниц — это хорошо, я его люблю на своих ресницах, но мне также важно, чтобы тушь смотрелась аккуратно, подчёркивая каждую ресничку и изгиб. Эффект «паучьих лапок» — не моя история.

Тушь YSL имеет классическую пушистую щёточку — ёршик, я такие люблю. Щетинки плотно спрессованы и идут как бы по спирали. Но из-за плотного прилегания щетинок тушь не так хорошо прокрашивает ресницы, как мне хотелось бы, она не захватывает реснички из-за чего приходится проделывать больше движений при нанесении. В общем, для меня щёточка оказалась не самая удачная. Текстура приятная, кремовая, оптимальной густоты.

Цвет — насыщенный чёрный, я такой люблю. Аромат — легчайший парфюмированный.

Эффект на моих ресницах аккуратный, но слабый. Эффекта накладных ресниц нет, экстра — объёма тоже, вместо этого аккуратные реснички. Возможно, если нанести 100 слоёв, то эффект будет заметнее, но я не люблю так делать. При этом тушь не утяжеляет реснички и держит изгиб. Наносится аккуратно, без комков. К вечеру осыпаются, приходится поправлять макияж.

В целом тушь неплохая и, возможно, повторю.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Masha87 29 октября 2020, 21:14
Ну в целом ресницы выглядят аккуратно, слегка удлинила тушь, на каждый день будет отличная
TataBeauty 29 октября 2020, 23:25
Да, на каждый день вполне неплохо
Stella777 29 октября 2020, 21:20
Действительно, драмы нет, но изгиб тушь хорошо подчеркнула. Может быть нужно больше слоёв нанести?
TataBeauty 29 октября 2020, 23:31
Да я нанесла несколько слоёв
Ольга Жукова 29 октября 2020, 22:47
Рисковала, покупая её. Но в целом если эту тушь нанести в 2 или 3 слоя, то будет драма как раз. Я так и делаю. Но к вечеру осыплется, а у меня ещё и бордовая, так иногда хожу с красным кругами. Гранж! У вам ну очень красиво она лежит, украсила реснички!
TataBeauty 29 октября 2020, 23:31
mrrmumur 29 октября 2020, 23:39
А смывается она хорошо? Я перестала покупать туши этой маски, потому что они смывались только вместе с ресницами. Но не осыпались, правда.
TataBeauty 30 октября 2020, 09:25
Смывается без особых проблем мицеллярной водой
TorTorri 30 октября 2020, 03:18
Хорошо смотрится на ресницах, аккуратно лежит :) Спасибо за пост.
TataBeauty 30 октября 2020, 09:25
Вам спасибо, что заглянули
extremely_interested 30 октября 2020, 08:30
Щеточка как я люблю.
Нужно найти и заказать на пробу)
TataBeauty 30 октября 2020, 09:27
Если будет возможность, возьмите. Это не самая лучшая тушь во вселенной, но она вполне неплохая
mari_amell 31 октября 2020, 06:23
Очень аккуратно смотрится на ресничках! Нужно присмотреться к таким миниатюрам))
Спасибо за обзор!
TataBeauty 31 октября 2020, 10:41
Аккуратно — это самое подходящее слово к этой туши