За мои зеленые глаза называешь ты меня колдуньей | Отзывы покупателей | Косметиста
Скидки Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
24 октября 2020, 21:26

За мои зеленые глаза называешь ты меня колдуньей

24 октября 2020, 21:26
Реклама

Всем, здравствуйте! Не думала, что слова песни группы «Золотое кольцо» станут началом моего поста, но речь пойдет про мой любимый цвет с детства — зеленый и, да, у меня зеленые глаза )) Все сошлось!

В моих глазах есть желтые прожилки и глаза очень хамелеонят. Поэтому, бывают и болотными и хаки и более яркими. В общем, кошачьи глаза )))

С детства я понимала, что мне идут зеленые оттенки и даже в самых первых тенях было место зелени. Конечно, тогда я наносила 1 оттенок на все веко, но так делали все )))

Оттенок зеленого очень многогранен, поэтому в моем посте вы найдете: яркие и темные, хвойные и мшистые оттенки, оттенки морской волны и несколько очень красивых дуохромов, где я постараюсь вам показать максимум, что может передать камера. Итак, начнем ...

1) Natasha Denona eyeshadow palette Mini Gold.

Куда любителю зеленых теней без Наташи, нашей, Деноны и ее мини голд палетки? Вот, и я никуда ))) Она мне напоминает плиточку тонкого шоколада, когда достаешь ее из коробочки. Рефиллы все такие маленькие Я — любитель больших палеток. Люблю разнообразие и изобилие ))) Но не палетки-стоцветки ноунейм, а такие, как Худа нью нюд, где конкретная гамма раскрывается во всех нюансах. Но на мини палетки от Наташи смотрю с интересом, причем на многие.

Палетку купила на Бьюти Базаре с минимальным пробегом. Она совсем недавно ко мне доехала и я предвкушаю как я ее наюзаю в свое удовольствие ))

По оттенкам — это, прям, мое. Из-за уникальности подборки не смогла пройти мимо, но, так как у меня уже большая коллекция теней, уже подхожу предвзято. Поэтому ждала обзоров на неё, ждала скидок. Но попалась по очень хорошей цене, не дожидаясь чёрной пятницы… И далее по тексту вы встретите огромное количество слов «скидка»😁

Дневной свет.

В тени. Стараясь передать переливы.

2) Zoeva eyeshadow palette Cafe.

На эту палетку было мало отзывов. Но кто её хвалил на ютуб выделяли её. Пару раз она была в списке фаворитов за весь год у больших блоггеров, которые попробовали оооочень много палеток за это время. Как вы понимаете я дождалась скидок на черную пятницу и купила на официальном сайте с -20%. В прошлом году бренд сделал скидку -30% на их сайте. Так, что, если вам что-то хочется, скоро будет самое время 😉

Наощупь тени шелковистые и очень приятные. Я бы их назвала ежедневными, сатиновыми и матовыми оттенками, которые легко впишутся в вашу ежедневную жизнь. Палетка, вроде, и базовая, и с изюминкой. В ней есть и пыльная роза, как я люблю, и моя любимая зелень.

3) Colour pop single eyeshadow, Team captain, Sideline, Tea garden.

Tea garden слева, Sideline посередине, Team captain справа.

У меня есть наборная палетка от бренда. На очередную черную пятницу ))) я их набрала. Конечно, там есть моя зелень, куда же без нее...

Крутила и вертела тарелочкой, чтобы передать все перелиты.

Тут достоверные всего передался Tea garden.

Старалась катать их на тарелочке, чтобы достоверно передать оттенки.

Оттенок Tea garden.

Очень интересный оттенок, который переливается из персикового в салатовый, оттеняет роуз голд, на бежевой базе.

Оттенок Sideline - более яркий бежево — салатовый, отдающий в персик. Тоже, очень интересный оттенок однушки.

Три вместе. Слева Tea garden. Справа Sideline.

Посередине сатиновый для затемнения складки, хвойный оттенок Team captain.

В закатных лучах.

4) Mary Kay mineral eyeshadow Lemongrass, Golden Olive.

Решила вам показать мои первые тени в зелёной гамме. Не те тени, что я таскала у мамы из четвёрки Golden Rose, а мою первую наборную палетку. Она до сих пор живёт у меня. Пару раз в год из-за ностальгических чувств делаю ею макияж. Сейчас эта формула устарела, конечно. Но более 10 лет назад, это было вау. Интересно, у кого сейчас есть тени бренда. Изменили ли они свою формулу?

Набирала на пальцы долго. Терла, терла… И так несколько раз, чтобы сделать свотчи.

Если я их использую, то в ежедневных, вуальных макияжах. Иногда надо возвращаться к старым формулам, чтобы больше ценить все новое))))))

Светло — салатовый оттенок Lemongrass. Второй оттенок полностью соответствует своему названию Golden Olive.

5) Wet n Wild color icon palette Comfort Zone.

Было интересно попробовать хит прошлых лет, когда я ещё не так сильно увлекалась тенями. Многие сравнивали формулы и называли эту палетку, как ориентир. В особенности, из-за самого известного оттенка «брюшко жука».

Я увидела на скидках, не надо долго смеяться, я всегда все покупаю со скидками, почти всегда. 😆

Сделала 3 макияжа и она у меня лежит. Снова могу сказать что формула уже устаревшая, меловая. О покупке не жалею. Я всегда хочу иметь свое мнение.

К ней я планирую возвращаться. Опять же, чтобы больше ценить новые формулы 😂

Вот такая у меня форма мазохизма.

Снова светло — салатовый. Видимо, это было модно))) Жучок — красив на переливах. И темно — зеленый на серой базе с зелёными блесточками.

6) BH Cosmetics Carli Bybel eyeshadow palette.

Шикарная и любимая мною палетка — лимитка. Очень рада, что в последний момент, когда она стала продаваться по скидке и с бесплатной прямой доставкой с официального сайта, я ее приобрела. Ну, не смейтесь, снова слово «скидки»😆

Прекрасные, нежные, припыленные оттенки. Очень легко наносятся, наслаиваются и тушуются. Я её называю «дневной палеткой». Очень женственные, быстрые и комплиментарные макияжи получаются.

Тени и внизухайлайтеры.

Как вы видите в прошлых постах я забыла её упоминуть. Тут есть оттенок розового золота и пыльной розы. Ссылки на посты с подборка и на эти цвета я оставлю ниже.

Этот оттенок, в самом углу относится к теме нашего разговора :) Он — справа на свотче. Слева же оттенок из палетки, что будет следующей в описании.

7) Colour pop All I see is magic eyeshadow pallete.

Прекрасная палетка одного из моих любимых брендов. Большой выбор оттенков, все, как я люблю! С ней возникает полет фантазии и приходит вдохновение.

Справа оттенок из палетки BH Cosmetics, слева из палетки Colourpop.

Тоже этот самый «жучок» или точнее «брюшко жучка» :)

8) Nyx Full Throttle eyeshadows pallete.

Палетка, которая мне попалась в бьюти боксе. Поэтому, это был сюрприз. Я ею очень довольна. Тени мягкие, слегка кремовые. Наносятся легко. Тут есть 2 оттенка стандартных для того, чтобы построить базу и 2 акцентных. Один из них нам подходит. Это очень красивый бирюзовый, уходящий в цвет морской волны.

Все свотчи палетки.

9) Kiko Milano eye pencil ocean feel.

Карандаш цвета морской волны, вытягивающий пигмент из вашего глаза. Жирненький. Носила в очень жаркую погоду и при высокой влажности летом и он немного плывёт. Хочу поносить зимой для полных впечатлений.

10) Rimmel London wake me up.

Эта тушь попала в подборку, исключительно, по цветовому признаку, согласно упаковке))))

Щёточка в форме гантели.

У меня природа выспалась на моих ресницах, как говорят))) Поэтому, я наношу все туши на праймер для ресниц. Если я найду ту тушь, которая сработает без праймера, я вам расскажу. Пока лучше обычных пузатых Colossians от Maybelline на мне ничего не срабатывало… Но я в поиске))

11) Colour pop super shock shadow, cosmic charge.

Кремовая, всем известная, тенюшка шок шедоу в оттенке Cosmic Charge.

Оттенок очень сложный: коричнево-зеленый, на бежево — золотистой базе с множеством искорок.

В тени.

Я использовала для этого макияжа этот супер шок на подвижное веко. Складку затемнила коричневым оттенком.

Все помады на фото на мне теплят. Фото на телефон.

В одежде я очень люблю зеленый цвет. У меня сумка цвета хаки, много блузок в разных оттенках зелёного. Также зеленый участвует в рисунках и изображениях на предметах гардероба.

Для примера я разложила свой сундук))) Это, наверное, половина того, что есть. Просто, красиво укладывать ношенный жакет, например, я не умею. Решила на этом остановиться 😊

12) Essence, the gel nail polish 32 discreet agent.

13) Rimmel London one-coat nail polish 863 do not disturb.

Также нашла пару лаков, отражающих тему поста))

От эссенс лак попал ко мне исключительно из-за оттенка. Качество — ужасное. С ним можно сделать маникюр на 1 день. Ровно в полночь он превратится в тыкву, точнее начнёт убегать от вас.

Оставила в коллекции на случай нужного оттенка на выход на несколько часов.

Похожего цвета в хорошем качестве ещё не нашла…

Риммель держится гораздо лучше — дня три.

Оттенок — цвет морской волны. Как вы понимаете, тоже подкупил цвет. Летом я его просто обожаю.

Также я очень люблю украшения. Их у меня целая коллекция. Собираю их с каждых путешествий. Также близкие привозят подарком из поездок.

Все 3 пары мне подарила моя мама. Круглые я выбрала сама, когда мы были в Питере. Бантики были куплены подарком — сюрпризом в Сан-Марино, а третьи в Греции. Для меня это хорошая традиция и нужный сувенир, который потом долго меня радует.

Вот и вся моя подборка на тему зеленого цвета. Также я Маньяк пыльной розы -диагноз самой себе и любитель розового золота В поисках Rose Gold.

Надеюсь, вы хорошо провели время в чтении и я вам оказалась хоть немного полезной!

С вами была Кристина.

cocorrector 25 октября 2020, 00:36
Кристина, спасибо, подборка отличная! Ничего из нее у меня нет, но такие зеленые не презеленые   я тоже люблю. У вас очень красивые глаза
Kristina_ananas_mood 25 октября 2020, 22:14
Спасибо огромное за комплименты! Очень рада, что вам понравилось!
Marsy 25 октября 2020, 00:59
Красивая подборка, люблю зеленый, но в одежде и в лаках, в макияжах на себе не особо, хотя есть зеленые палетки)))
Kristina_ananas_mood 29 октября 2020, 02:06
Просто у тебя голубые глаза)) дуохромы с сиреневый и голубым тебе должны очень идти))) Конечно, зелёные в чистом виде, не твои цвета для макияжа.
А вот у меня мало зеленых лаков. Надо будет исправляться. У тебя есть что порекомендовать из твоей коллекции?
Irina1988 25 октября 2020, 01:59
Зеленые оттенки теней хорошо подчеркивают зеленые глаза (простите за тавтологию), усиливают их цвет. Считается, что зеленоглазым больше подходят фиолетовые тона в макияже, но я когда крашусь тенями хаки вижу, что они выделяют цвет радужки сильнее фиолетовых. У Вас красивая коллекция))
Nottoosweet 25 октября 2020, 08:09
Поддерживаю! Тоже не знаю, почему традиционное считается, что «вытаскивать» зелень из глаз нужно другими цветами. Я когда использую оттенки зелёного в макияже, знаю, что 100% услышу от кого-то «надо же, какие красивые зелёные глаза!».)
Kristina_ananas_mood 31 октября 2020, 10:16
Мне больше подходят зелёные тени, чем коричневые, например. Это больше для меня «база». Если коричневый с холодным или нейтральным подтоном, то, обязательно, надо «вытягивать глаза красивыми блестяшками», а то буду выглядеть уставшей.
Хорошо, когда есть в коричневой красный подтон, тогда глаза играют и не теряются. Я считаю, что зелёные — это маст хев для зеленоглазок.
Blondinka_Liuda 25 октября 2020, 05:48
Спасибо за пост! Очень интересно было посмотреть на тени Мэри Кей (в посте указано — Мэри Мэй :) ), хотела купить Лемонграсс, но не нашла, как и Голден Олив. Видимо, уже снятости, но после Вашего поста переживать не буду, если уж такая формула не очень.

У меня тоже зеленые глаза, вернее, зелено-карие, а все вместе получается болотный цвет И тоже люблю все покупать со скидками, причем стараюсь с максимальными, даже не вспомню, что я покупала по полной стоимости, ради этого могу и подождать скидку.
Kristina_ananas_mood 31 октября 2020, 12:47
Скажите, а у вас есть тени Mary Kay? Как давно вы их брали? Изменили ли они формулу или такие же суховытые?
Я тоже по полной стоимости крайне редко что-то беру. За что не люблю лимитки. Я в них влюбляюсь, а по скидкам фиг их купишь, уже разгребут и без них
Blondinka_Liuda 31 октября 2020, 13:32
Нет, таких теней у меня никогда не было. Как уже выше писала, хотела Лемонграсс купить, но теперь уже точно перехотела. Знаю, что недавно вышли три лимитки-двушки, и одна из них — на картинке — с болотным оттенком, который производитель называет медным. Мне это не понравилось, и при встрече с продавцом этой косметики (беру у нее пудру) спросила про эти тени. Она тоже не знает про них ничего, предложила сходить к ее директору на тестирование, но у меня пока времени нету на это. И еще не нравится цена этих лимиток — 900-00 рублей. Что-то дороговато, для их теней. Тем более, что тени ажиотажным успехом не пользуются. Вот рублей за 500-00 я бы купила, возможно.
Kristina_ananas_mood 07 ноября 2020, 16:38
Их тени и декоративка, как и вся продукция, совсем не бюджетная, даже самим консультантам выходит. По таким ценам можно люкс на скидках купить… я сама была консультантом долгое время. Со всеменем нашла замены на позиции, которые очень нравились у них.
Blondinka_Liuda 07 ноября 2020, 17:18
Да, вот поэтому я и не покупаю ничего у них, кроме пудры. Так же считаю, как Вы написали, что можно люкс на скидках по такой цене, так и есть, что лучше что-то проверенное купить, чем без отзывов и непонятно как себя вести будет, не люблю такие сюрпризы. Правда, и у них бывают распродажи, но на последней оттенков хаки не было.
Kristina_ananas_mood 10 ноября 2020, 20:51
Мне уход нравился от Mary Kay, но цены, как на корею и я могу что-то найти подобное. А декоративка уже устаршие формулы, если они их не поменяли…
Вы кроме пудры ничего к них не брали?
Blondinka_Liuda 10 ноября 2020, 20:58
Когда-то брала впервые базу, просто посоветовали, про другие базы не знала, это был 2012 год, ужасно не понравилась, тени держались ровно до обеда, потом все в складку собиралось. Тени на то время показались дороговаты, выбрала вместо них VOV (эти кругляши-четверки больше не выпускают), а вот пудра — понравилась очень, оттенок долго выбирала. Кисть к ней у них же еще купила. Для минеральной пудры кисть, как бы вбивающая, плотная очень. По уходу — дарили консультанты же за покупки, но все так и простояло, сроки истекли.
Kristina_ananas_mood 15 ноября 2020, 16:34
Ясно. Спасибо за ответ
Мне нравился крем под глаза укрепляющий с помпой. У меня около 10 штук было израсходовано, точно. Уход для комби кожи был. Довольна была. Туши нравились и блески повторяла раза три, но потом устала, что надо делать заказы, добирать до бесплатной доставки и захотелось пробовать новое. Помню, как в рив гош консультант удивилась, что у меня нет ни одной скидочной карты ни одной сети магазинов, настолько плотно я пользовалась Mary Kay. Но сейчас нашла всему замены и рада этому, но все равно есть несколько вещей в запасниках — компактная пудра, например и несколько вещей ещё не закончились и я пользуюсь ими, например, несколько оттенков румян, но на новые запуски их даже не смотрю.
YelenaAgliyeva 25 октября 2020, 08:10
Такие приглушённые зелёные вторые в моём рейтинге любимых цветов)) Интересная коллекция
Кстати, похожий на Essence оттенок лака есть у Rimmel salon Pro, оттенок 331 Sage Green.
Kristina_ananas_mood 01 ноября 2020, 01:04
Спасибо большое за наводку на лак. Цвет и, правда, очень похож. А он у вас есть? Как он вам по качеству? Обычно на 3 дня его хватает, как и все лаки этой серии?
YelenaAgliyeva 03 ноября 2020, 07:30
Стойкость лучше, чем у Essence. Но у меня лаки Rimmel в принципе дольше носятся.
Этот лак у меня есть, писала пост
Можете посмотреть оттенок.
Olga_Chernika 25 октября 2020, 08:53
Глаза и правда русалочьи, зелёный их очень подчёркивает. Ваша гамма на 100%, хотя то же самое можно было сказать и про предыдущие ваши посты) так что даёшь разнообразие!
Я как-то решила, что моей внешности должен подходить зелёный (карие глаза, рыже-красные волосы), но попытки успехом не увенчались. Практически не использую его в макияже и одежде. Но очень люблю в интерьере, в природе и вообще люблю💚Но не на себе
Kristina_ananas_mood 05 ноября 2020, 16:45
Спасибо огромное за комплекты   и что следите за постами
Может комбинация зеленых и коричневых вам подойдёт? По идее, гамма вам должна идти )) конечно, яркие зеленые на любителя, а приглушённые или с отливом в зеленый можно попробовать
Я всегда еще фотографии себя делаю после макияжа. Мне часто кажется, что мне «так себе», а на фото все «очень даже»))) у девочек ещё вечная самокритика и придирки ))
cuba_libre 25 октября 2020, 11:08
Спасибо за пост! Было интересно, чудесная коллекция ☺️
Kristina_ananas_mood 01 ноября 2020, 21:25
Спасибо огромное за обратную реакцию.   Очень приятно!
Westerly 25 октября 2020, 11:48
Отличная подборка. Тоже люблю тени с зеленцой) Фиолетовые часто делают наши зеленые глаза немного болезненными.
Kristina_ananas_mood 07 ноября 2020, 19:14
Да, особенно холодные фиолетовые…
у вас есть любимые зеленые тени?
Ксенька Ануфриева 25 октября 2020, 13:33
Спасибо за показ столь обширной и прекрасной коллекции) Хоть я тот еще хомяк по коллекционированию палеток с зелеными оттенками, у нас с Вами только одно пересечение.
Stella777 25 октября 2020, 14:03
Красивые глаза, красивые макияжи! Мне кажется, что вам подходит большинство цветов теней, в том числе, и зелёные.
Kristina_ananas_mood 11 ноября 2020, 00:10
Спасибо огромное за комментарии   очень приятно. Да, многое подходит, но холодные оттенки могут придавать усталость, с ними я осторожна, миксую с теплыми )))
Анжелита Гладких 25 октября 2020, 16:59
спаcибо за пост… красивые описания и фото…
Kristina_ananas_mood 07 ноября 2020, 23:14
Спасибо вам за комплименты и внимание
Вы любите зеленые оттенки в макияже?
koshka25free 25 октября 2020, 18:04
Не поняла про меловую формулу wet n wild, в мою палетку мела не положили, к счастью.
Заинтересовалась палеткой от Zoeva, я эти палетки разглядываю время от времени и не могу понять насколько сильно (конечно же не сильно)) мне они нужны. Ваша красавица, интересное сочетание розы и зелени.
Alexandra007 25 октября 2020, 22:39
кроме палетки Зоевы(на которую есть обзор;)) и двух однушек от Колорпоп ничего в пересечениях нет. кстати, оттенок Tea garden напоминает мне супершок Moonwalk от них же. и зеленого там совсем немного, увы((это на мой вкус.
Kristina_ananas_mood 22 ноября 2020, 13:50
Ну, как же нет зеленого в оттенке ти гарден? Вот, вернулась в пост. Отчетливый зеленый перелив.
Alexandra007 22 ноября 2020, 15:36
именно, что отлив.
Kristina_ananas_mood 22 ноября 2020, 16:04
Ну, это дуохром ))
lillies 26 октября 2020, 16:06
Какая классная подборка   Почти все понравилось   У меня тоже зелёные глаза и не так давно узнала, что их можно подчёркивать и усиливать зелёным))) как раз выбираю какую нибудь не сильно сложную в работе зеленушку))
Kristina_ananas_mood 12 ноября 2020, 20:07
Спасибо за внимание
Если подберешь себе что-то, ждем отзыв
BeautyAudit 28 октября 2020, 21:30
Кристина, снова с удовольствием рассмотрела разнообразие ваших косметических запасов — зелёные я особенно люблю и мне казалось, что гештальт по ним закрыт))) Ан нет, заинтересовала Zoeva, причем не только зелёными, а скорее сочетанием самых любимых и часто используемых оттенков. Спасибо, что показали!
Lonchik 15 ноября 2020, 17:48
У меня тоже зелёные глаза. Но я зелёный цвет глаз вытаскиваю противоположными оттенками: бургунди, красноватыми, сливовыми итд. Зелёный оттенок увы даёт мне 10 лишних лет и устало больной вид.с чем бы я их увы не миксировала.
На данный момент очень люблю кватор Charlotte tilbury для зелёных глаз за простоту в использовании и отличное подчёркивания зелени глаз
Реклама