25.10.2020

Чарующие rose gold, peach gold и coral gold в моей косметичке

Здравствуйте!

Этот пост я бы хотела посвятить не просто кораллово-розовой гамме, а его вариантам с приставкой «gold».

Сразу оговорюсь, что он будет касаться исключительно декоративной косметики.

Конечно, одежда и аксессуары в таких оттенках у меня тоже присутствуют, но собрать свои фото с соответствующими образами для меня пока непосильная задача😄

На самом деле, было бы лукавством с моей стороны сказать, что я люблю только бирюзовую и коралловую палитры. Да, они определённо хороши как каждая по отдельности, так и вместе, но бывают ситуации, когда моему внутреннему мироощущению в данный момент больше соответствуют другие.

Мне нравятся почти все цвета и оттенки — в каждом я могу найти наиболее приятный глазу и комфортный моему настроению: серый, лимонный, хаки, сиреневый, свинцовый — каждый прекрасен по-своему, так что проще было бы сказать, какие я не люблю, но пока не хочу сильно углубляться в эту тему.

На мой взгляд, персиковые и коралловые оттенки как никакие другие освежают образ. Опытным путём я поняла, что именно их тёплые варианты наиболее комплиментарны моей внешности, а с помощью косметики в такой гамме можно визуально сделать лицо более молодым и отдохнувшим.

И первым пунктом, без которого не обходится ни один мой макияж, являются румяна. Ни хайлайтер, ни бронзер не дают моему лицу той свежести, которой обладает этот продукт.

Хайлайтер Maybelline x Puma Chrome Highlight 08 Knockout — светло-розовый оттенок с сиреневатым подтоном и активным золотистым отливом.

Летом я комбинировала его с бронзером и наносила поверх — получался приятный песочно-персиковый оттенок с золотинкой. Если наносить соло, то он смотрится нежно-розовым, но в зависимости от угла зрения может проявить свою сиреневую базу, которая не всем придётся по вкусу.

Золотой перелив в любом случае виден только при определённом ракурсе, но всё же оттенок этого хайлайтера мне нравится на себе, когда уже есть лёгкий загар.

Румяна Bobbi Brown Illuminating Bronzing Powder 13 Santa Barbara — имеют более выраженный кораллово-персиковый цвет и золотистый шиммер здесь просматривается не так явно. Впрочем, на коже он всё равно даёт о себе знать.

Рискну предположить, что румяна являются близким аналогом Nars Orgasm.

И фото на лице.

Хайлайтер Maybelline

Румяна Bobbi Brown

Тени.

В моём макияже глаз оттенки rose gold чаще выполняют функцию акцентных — на подвижном веке, или во внутреннем уголке, но для поста я попробовала скомбинировать их вместе и посмотреть, что получится.

Оттенок Machiato из палетки Charming Mocha Eveline Cosmetics — самый тёмный из имеющихся и только его я могу назвать coral gold. Золотой перелив у него довольно скромен.

Just Peachy из палетки Too Faced Sweet Peach — жизнерадостный нежно-розовый с умеренным золотым сиянием.

Оттенок из палетки Makeup Revolution Reloaded Iconic Red Alert — это даже не rose gold, а golden rose, потому что визуально золота в нём намного больше, чем розового. В макияже он смотрится очень необычно и ярко.

Angelic из палетки HudaBeautyDesert Dusk — нежно-розовый сатин с вкраплением золотистых блёсток.

А это уже совсем старенькая вещица — рассыпчатые тени «Звёздная пыль» в оттенки 10 от Eva. На мой взгляд, это самое оптимальное сочетание как розовой, так и золотой составляющих.

И все оттенки вместе в том же порядке, как они описаны выше.

Разумеется, нельзя закончить этот пост без продуктов для губ.

Тут у меня с миру по нитке — помада в стике, жидкая помада, блеск-топпер и помада-карандаш.

Помада Art-Visage тон 406 уже фигурировала в одном моём посте. Мне нравится, что блёстки слабо ощущаются при нанесении, а в процессе носки так я и вовсе не замечаю их. Вкус помады нейтральный, что я тоже очень ценю.

Ну, и цвет — на этот переливающийся розовый с золотистыми частицами стик можно смотреть бесконечно — он просто завораживает, да и сама помада на губах не остаётся незамеченной окружающими.

Древняя лимитка, помада-карандаш Avon Golden Glimmer Pink Gold, хотя по сравнению с предыдущим экземпляром это скорее peach. Карандаш изначально имел суховатую текстуру, словно спрессованные блёстки в небольшом количестве связующего вещества. Но мне такая даже больше нравится.

Про следующие два средства будут отдельные обзоры, но не упомянуть их в контексте поста невозможно.

Жидкая помада Lime Crime Velvetines Liquid Matte Lipstick в оттенке Siren — чудесный персиковый оттенок с однородным золотым сиянием. При растушёвывании становится заметно, что среди микрошиммера есть более крупные блёстки, но это нисколько не портит впечатление.

Помада стойкая — стирается только двухфазкой или гидрофильными средствами, но и какой-то суперстойкости за ней тоже не замечено Из минусов отмечу плохой ограничитель (но по ходу, все вельветины страдают этим).

И самая яркая сияшка поста Lime Crime Iridescent Lip Topper Diamond Crushers в оттенкеLit — прозрачная персиковая база с огромным количеством золотого шиммера и блёсток. Это настолько яркий, красивый и праздничный топпер, что получив первую посылку с ними я как маленькая заворожённо сидела, разглядывая свотчи.

Топпер на водной основе, поэтому и смыть его можно обычной водой из под крана.

На губах он не просто блестит — он сверкает и затмевает собой весь остальной макияж.

Но и у этого средства имеется минус — на губах покрытие часто получается неравномерным и плешивым, и при ближайшем рассмотрении это хорошо видно. Исправляет ситуацию быстрое, без заминок, нанесение и тонкий слой.

Свотчи в том же порядке.

В макияже.

1. На внешнем уголке — Machiato, по центру и ближе к внутреннему — оттенок из палетки Revolution, на нижнем веке — Angelic, на внутреннем — пигмент Eva.

На щеках — румяна Bobbi Brown Santa Barbara, на губах — Lime Crime Lit.

2. На внешнем уголке — оттенок из палетки Revolution, по центру и ближе к внутреннему — Just Peachy, на внутреннем — Angelic.

На щеках — хайлайтер Maybelline, на губах карандаш Avon Pink Gold.

3. На губах помада Art-Visage 406, на щеках — румяна Bobbi Brown Santa Barbara.

4. На губах помада Lime Crime Siren, на щеках — румяна Bobbi Brown Santa Barbara.

5. Как же не попробовать помады Lime Crime на глаза😉

По центру верхнего века — Siren, на внутреннем уголке — Lit.

На щеках — хайлайтер Maybelline.

Я уверена, что любой оттенок — неважно, кораллово-персиковой гаммы, или сине-зеленой, или охристо-жёлтой — можно вписать в любую внешность, главное, чувствовать цвет и себя в нём, подобрав гармоничные сочетания.

Благодарю за внимание😉

Меня зовут Наташа, ко мне на «ты»))

Vi_Va_Victoria 25 октября 2020, 23:48
Наташа, какой пост 😍 Спасибо, что показала, всё на тебе очень понравилось! Абсолютно согласна, что все вариации этого оттенка очень освежают 🙂 Это мой любимый оттенок в макияже, если бы была возможность написать пост к флешмобу, выбрала бы его, но увы, времени совсем не было
SoftShimmer 29 октября 2020, 16:39
Вика, спасибо большое, мне очень приятно, что пост тебе понравился!

У меня так бы тоже в режиме «работа» не нашлось времени, но внезапно случился больничный.
Mac_Cecht 26 октября 2020, 00:56
Lit на губах в общем образе — просто бомба!
SoftShimmer 29 октября 2020, 16:40
Спасибо, Илона

Эти топперы реально бомбические   прямо праздник-карнавал во флаконе. У меня их 7 штук, и если получится, напишу о них в ближайшее время
Mac_Cecht 29 октября 2020, 16:58
У меня поменьше, штуки 4 в миниатюрах) Но я их на глазах ношу.
SoftShimmer 30 октября 2020, 13:26
Ого, я не знала, что они бывают в миниатюрах.
Я тоже по большей части фиолетовые и очень светлые брала для глаз.
Mac_Cecht 30 октября 2020, 14:54
Они в наборах по три миниатюры раньше продавались, я себе две штуки как-то купила)
Masha87 26 октября 2020, 08:04
Мои топ 3: фиолетово — лавандовые и сиреневые, ( ну ещё бургунди где-то рядомтс ними ), розовое золото, персиково — розовые, морская волна, мята😍

Отличная подборка, как мне эта помада от art- Visage нравится 😍
SoftShimmer 30 октября 2020, 13:46
С удовольствием посмотрела бы на твои цветные сокровища

Фиолет и лаванду обожаю, но как-то у меня немного всего, хотя...🤔
YelenaAgliyeva 26 октября 2020, 08:16
Ой, как красиво! Всё сверкает, всё блестит
Lit на губах смотрится волшебно
SoftShimmer 02 ноября 2020, 17:13
Спасибо большое   сверкать-блестеть это мы умеем

Lit вообще среди остальных имеющихся у меня оттенков самый ослепительный. Надеюсь, осилю к флешмобу пост про них и таи будет наглядно видно.
VeronikaM 26 октября 2020, 09:02
Ооооо, Вам потрясающе идет эта гамма, даже когда Вы вся сияете и искритесь, это выглядит очень гармонично
SoftShimmer 02 ноября 2020, 17:14
Огромное спасибо за такой приятный комплимент, я польщена
RitaMix 26 октября 2020, 11:48
Не могу пройти мимо золотой (в прямом и переносном значении) гаммы оттенков. До чего же она комплиментарная! Наташа, все макияжи восхитительные
SoftShimmer 05 ноября 2020, 11:34
Рита, спасибо большое!

Я вот по жизни серебро ношу, но в косметике почему-то золотые искорки привлекают меня куда больше))
Stella777 26 октября 2020, 15:43
Ваши макияжи настолько хороши, что уже не важно, в какой цветовой гамме они выполнены!
SoftShimmer 05 ноября 2020, 11:35
Ооо, спасибо огромное за такую высокую оценку моих макияжей!   буду стараться совершенствовать их.
Ira Dmitrieva 26 октября 2020, 16:12
Очень красивые макияжи. Завидую вашим золотым рукам. Вас так освежает такая гамма. Просится, почему-то, сравнение с русалочкой
SoftShimmer 05 ноября 2020, 11:51
Спасибо большое!
Согласна, коралловый и золото с ходу навевают мысли о каких-то морских сокровищах и ракушках))

Руки обычные, на самом деле, всё решает практика. Мне многому ещё надо научиться. Например, я не умею делать тушёвку определённой формы, но тут главное не бояться выйти за пределы своих привычных линий: если обычно делаешь её по направлению к виску, сделай сегодня по направлению к кончику брови и посмотреть что получится, можно поэкспериментировать с толщиной и точкой подъёма стрелки. Когда-то мне очень помогло решиться не бояться этого, ведь даже если что-то не получится, всегда можно стереть и начать заново.
Ксенька Ануфриева 26 октября 2020, 16:29
Макияжи удивительно красивы) Пока все скупали rose gold год назад, я была крайне равнадушна, а тут за последние два месяца коллекция пополнилась аж 3 оттенками)
SoftShimmer 05 ноября 2020, 18:34
Спасибо большое, Ксюша!

Я так понимаю, два из трёх это однушка Devinah и оттенок из палетки Пэт?
Ксенька Ануфриева 05 ноября 2020, 18:43
Да, только 2 однушки от Devinah и один оттенок от Пэт.Ниже прикрепила однушку, о которой я еще не писала нигде
Victoria_K 26 октября 2020, 16:42
Румяна Бобби мне точно нужны…
А сияшку ЛаймКрайм я еще наносила топпером на веко. И мои веки, которые не любят кремовые тени вообще (чешутся потом глаза), от стойких топперов ЛаймКрайм в восторге (был и ваш Lit, и Клеопатра, и Единорог, и AcidFairy....) еще они оч хороши на нижнее веко… вроде как и блеск, но из за прозрачной базы — нет перегруза
SoftShimmer 05 ноября 2020, 22:02
Румяна ББ я покупала давно уже, даже не знаю, есть ли они сейчас в постоянной линейке.

Хорошо, что топперы так удачно подошли Вам
Я тоже их на всё веко наношу, но т.к. они имеют прозрачную базу, делаю под них подложку из жидкой помады. У меня 7 разных оттенков, надеюсь, соберусь с силами написать про них во флешмобе «Коллекции»))
cuba_libre 26 октября 2020, 16:58
Чудесный пост! Нежный и мерцающий! 👏🏻
SoftShimmer 05 ноября 2020, 21:58
Большое спасибо, приятно, что получился такой эффект
MaryVlada 26 октября 2020, 17:05
Я так люблю это розовое золото  , хотя у меня не очень много таких оттенков, но всегда тянутся руки к таким цветам. Тени просто сказка!
SoftShimmer 06 ноября 2020, 14:42
Спасибо, Маша
Теперь ты знаешь, где взять ещё несколько
Katerika83 26 октября 2020, 23:48
Тоже обожаю розовое золото! Макияжи прекрасны, как всегда!
SoftShimmer 06 ноября 2020, 14:43
Благодарю Вас!
JustAsh 27 октября 2020, 12:40
На губах такой оттенок не люблю, а вот в тенях хорош :)
И да, присоединяюсь, классные макияжи!
SoftShimmer 06 ноября 2020, 14:44
Большое спасибо!
mari_amell 27 октября 2020, 20:25
Наташа! Афродита!
У меня такие оттенки почему-то ассоциируются именно с этой богиней красоты и любви (возможно, из-за памятной помады lime crime с таким же названием, любимой помадой юности), и ты идеально вписываешься в него! Румяна шикарно подчёркивают фактурность лица в хорошем смысле этого слова))
Спасибо за шикарную подборку шикарного оттенка!
SoftShimmer 06 ноября 2020, 14:58
Ой, Маша, спасибо огромное, твои комментарии, светлые как лучик, всегда поднимают настроение!
redishhh 28 октября 2020, 21:26
Наташа, классный пост! Разделяю твое мнение об оттенках, именно поэтому не стала принимать участие в этом флешмобе, так как поняла, что могу найти у себя какую-то косметику в определенном цвете, но ее не наберется для поста, так и с одеждой и аксессуарами)) Каждому оттенку — свое настроение ;))
SoftShimmer 06 ноября 2020, 14:53
Спасибо большое, Кристина!
Может можно было попробовать обыграть тему радуги? Т.е. по несколько оттенков на каждую часть спектра, вдруг по условиям флешмоба такой вариант был возможен.
CrazySusy 28 октября 2020, 21:53
Какая красивенная помада арт-визаж!   Оу, мне такое надо, наверное
SoftShimmer 06 ноября 2020, 14:47
Она просто потрясающая за такую цену, бери обязательно
CrazySusy 06 ноября 2020, 15:26
У нас эта марка представлена была только в одной сети, так что обязательно при случае возьму)) что еще из их помад рекомендуешь?
SoftShimmer 06 ноября 2020, 15:42
К сожалению, с другими их помадами я пока не знакома…
Mursilka 28 октября 2020, 23:20
И эта гамма Вам очень идёт.
SoftShimmer 06 ноября 2020, 14:45
Спасибо большое!
RAGE 31 октября 2020, 19:21
Мне нравится ВСЕ!) и помады, и тени, и хайлайтер. Тоже испытываю нежную любовь к кораллово-розово-золотистым оттенкам и особенно к дуохромам.
У Колорпоп нежные золотисто-розовые оттенки очень красивы, у меня в палетках есть парочка.
Про коллекции будешь делать пост?)
SoftShimmer 06 ноября 2020, 14:56
Агния, спасибо большое!   мне очень приятно, что пост тебе так понравился))

С Колорпоп я пока не знакома, планирую заказать на ЧП несколько моноцветных палеток.
Про коллекции планирую писать, но, боюсь, тему всех своих палеток или помад я не осилю, так что буду по мелкому плавать
А ты будешь?
RAGE 06 ноября 2020, 15:19
Я хочу по металлам пройтись. Золото, медь, бронза, серебро… попробую. Там смешно получилось, сфоткала свотчи, качество фото — ок. А смотрю на оттенки — и понимаю, что я не помню, где что
Пришлось долго и муторно разбираться))
SoftShimmer 06 ноября 2020, 15:44
Знакомое чувство))
Поэтому я когда скидываю фотографии в папку, сразу в её названии пишу основные оттенки, которые потом потребуются для поста.