Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.10.2020
5070

Тональная основа MAC Studio Fix Fluid и пудра для лица MAC Studio Fix Powder Plus Foundation

Странным образом, только в 2020 году я впервые попробовала средства для тона лица от MAC. Хотя с косметикой знакома уже более 6 лет, и это самый «устойчивый» бренд декоративной косметики, переживший многочисленные зачистки. Пора писать пост «что я люблю в MAC?», но сегодняшний обзор о тоне Studio Fix Fluid и пудре Studio Fix Powder Plus Foundation.

Тональная основа MAC Studio Fix Fluid NC15

Нам обещают, что основа будет создавать матовое покрытие средней плотности. Комфортная и стойкая формула сужает поры и скрывает недостатки кожи. SPF 15. Спирта в составе не обнаружила.

Традиционно флакон тональной основы MAC не оснащён дозатором. Его можно приобрести отдельно за 470 руб. Насколько я знаю, дозатор от тонального крема Estee Lauder Double Wear подойдёт к этому горлышку.

Тон средней консистенции, пластичный, но схватывается быстро. Фиксация происходит за считанные секунды, припудривания не просит. Тон ложится очень близко к коже, ощущения буквально второй кожи — никакого слоя на лице нет. 

Моя кожа: нормальная, без особы проблем. Присутствуют чёрные точки на носу и расширенные поры в области от носа к щекам. 31 год.

Покрытие Studio Fix Fluid можно варьировать от среднего к плотному. Я наносила тон всеми возможными способами: руками, кистью, спонжем. Покрытие получалось ровным всегда! Спонжем наносить основу приятнее: слой получается более тонким.

Финиш MAC Studio Fix Fluid абсолютно матовый, но не глухой, пудровый. То есть кожа выглядит вполне натурально, хотя сияние хайлайтера и блеск бронзера/румян будут очень к месту — они возвращают лицу объем. 

Основа быстро фиксируется и не требует припудривания. Я пробовала наносить пудру на одну сторону лица. Да, небольшая разница в более матовом финише есть, но не более того. В целом, тон очень хорошо переносит любые перемены температур и стойко держится на протяжении дня. Даже вечером лицо не выглядит уставшим, тон не проваливается в поры, не исчезает с крыльев носа. Кстати в составе нет спирта!

Если коротко о тональной основе MAC Studio Fix Fluid:

  • равномерно наносится
  • даёт красивое покрытие и для жизни, и для камеры
  • стойко держится
  • комфортна в носке
через 8 часов после нанесения
через 8 часов после нанесения

Оттенки тональных MAC:

Оттенков очень много! Я выбрала NC 15. Аббревиатура перед цифрами означает подтон кожи:

  • NC — золотистый
  • NW - розовый
  • N — нейтральный

Цифра после — тон кожи. Мой 15-ый — относится к светлым. И он действительно довольно светлый, хотя и подходит моей коже сейчас, когда ещё остался лёгкий загар.

Несмотря на аббревиатуру моего оттенка NC, мне кажется, что подтон розоватый, поэтому цвет лица отличается от подтона моей оливковой шеи. 

Для того, чтобы не запутаться у MAC есть отличные подсказки по выбору необходимого оттенка на оф.сайте.

2700₽цена
8/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Тональной основе MAC Studio Fix Fluid я могу доверить своё лицо, когда мне нужен стойкий макияж на протяжении долгого дня. 

Пудра для лица MAC Studio Fix Powder Plus Foundation

Какие вы знаете виды пудр? Рассыпчатые для фиксирования тональной основы, компактные — для матирования кожи в течение дня. А с пудрами-основами знакомы? Они обладают средне-высокой степенью покрытия и вполне могут заменить тональный крем.

Когда-то мой ежедневный макияж исключал использование тональной основы, по утрам я наносила минералосодержающую пудру L'Oreal и была очень довольна матовым, стойким покрытием. Сейчас мне кажется пудра на голом лице хорошо выглядит только на молодой, склонной к жирности, коже. В остальные случаях — она ложится сухо, мучнисто и подчёркивает шелушения и поры.

И тут я снова прогадала с оттенком! На этот раз именно с тоном — пудра оказалась слишком светлой. Я рассчитывала, что оттенки NC15 у основы и пудры будут совпадать по тону. Но, оказалось, что основе MAC Studio Fix Fluid в оттенке NC15 соответствует пудра  MAC Studio Fix Powder Plus Foundation в оттенке NC 30. Эта информация также есть на оф.сайте.

Помол у пудры — мелкий. Расход экономичный, хватит её надолго, хотя пылит пудра знатно. Матовая шайбочка быстро усеивается белой пыльцой.

Нанесение пудры на чистое лицо, сразу после ухода мне не понравилось. Да, пудра хорошо выравнивает оттенок кожи, но она заметна на лице. Лежит не нежной шёлковой вуалью, а вполне заметным, мучнистым слоем. К тому же пудра нисколько не маскирует мои расширенные поры и чёрные точки, а напротив — подчеркивает их.

Последующее нанесение румян и бронзера делают лицо более живым и естественным. Но уже через несколько часов пудра сходит с носа и обнажает мои широкие поры ещё больше.

Кстати внизу у пудреницы есть отсек со спонжем! Если бы не отзывы, я бы его не нашла :)

пудра на голом лице
пудра на голом лице

Зато дуэт основы и пудры  Studio Fix работает, как надо! Я закрепляю тон в стратегически важных местах: у крыльев носа и на Т-зоне. Так покрытие держится на моей коже как прибитое, не плывёт и никуда не девается даже спустя 8-10 часов. А уж, если всё зафиксировать спреем Fix+, то покрытие получится очень прочным и даже водостойким.

Подводя итоги: 

Пудра для лица MAC Studio Fix Powder Plus Foundation не стала любимицей в коллекции. Однако, в работе с моделями на жирной кожей лица я обязательно буду её использовать.


2700₽цена
6/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

У вас есть мастхэвы в MAC? Расскажите о любимой косметике бренда?

Косметика MAC
312 продуктов · 495 отзывов · 1 559 обзоров
на Косметисте с 2015 года
802 рейтинг   267 постов   184 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 34 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape

Комментарии

AnaMurat22 октября 2020, 15:38
Простите, а разве буквы W и C, это не Warm и cool, соответственно?
miamiolga22 октября 2020, 15:46
По логике да!
«NW — это оттенки с розоватым полутоном, NC — с золотистым»
для вас какой цвет теплее розовый или жёлтый?
AnaMurat23 октября 2020, 18:39
Так да или нет?
miamiolga23 октября 2020, 22:15
Я же ответила, что «да»  
AnaMurat23 октября 2020, 23:52
Нет, вы не ответили просто «да». Вы ответили, что «по логике да», а потом дописали то, что противоречит вашему «по логике да».
miamiolga24 октября 2020, 07:35
Ну, конечно, все знают что w — warm, c — cool. Это везде написано, нет никаких новостей в этом.
Для меня это путаная история
Masha8722 октября 2020, 16:15
У меня эта пудра уже много лет, она меня выручает когда сильные воспаления, я тогда её вместо тона наношу кистью плотно набитой и она перекрывает просто отлично, а вот поверх тона она мне пирог делает
miamiolga23 октября 2020, 10:05
Маша, а у тебя ведь сухая кожа? Я почему-то думала, что на сухой пудра вообще ужасно будет смотреться.
А поверх тона я наношу очень лёгкой рукой, маленькой пушистой кистью и только на небольшие области лица)) Никакого пирожка) Это видно на последней фотографии
Masha8723 октября 2020, 10:09
Так и есть… я если её наношу, предварительно купаю лицо в самом жирном креме. Иначе абсолютно все шелушения она подчеркивает
Masha8723 октября 2020, 10:10
Может ещё от тона… у меня missha сейчас, а может плотно наносила, но их дуэт меня не устроил
Elenina8722 октября 2020, 16:38
Сейчас тоже тестирую эти продукты и тоже промахнулась с пудрой — очень светлая для меня. А тональным очень-очень довольна.
На Вас очень понравился крем и совершенно не понравилась пудра.
miamiolga23 октября 2020, 10:05
Значит наши мнения совпали!
AlexSashka22 октября 2020, 17:09
Очень красиво выглядит тональный крем, идеально, я бы сказала)) как бы еще с цветом не прогадать)
miamiolga23 октября 2020, 10:06
Всё проще, если есть корнер mac(
Я вот вслепую выбирала и даже не зашла на сайт. А там есть хорошее руководство по выбору оттенков.
cerera22 октября 2020, 18:12
Тональный отлично сел на Вас. Тоже есть в арсенале, но не могу носить из-за запаха(
Спасибо за обзор)
miamiolga23 октября 2020, 10:07
Ой да! Я неприятно удивилась запаху. Даже не поняла сначала, что это?! Подумала, что спонж протух  
Elkavna22 октября 2020, 19:54
Есть и у меня такая пудра- спустя 4 часа она сбегает с моей кожи( т-зона чуть жирновата, щеки- суховаты) и окисляется, если наслаивать и поправлять- каша. Упаковка, покрытие- хороши, но стойкость никакая( И ещё кажется она сушит мне кожу, что вызывает повышенное выделение себума( В общем жаль потраченных денег.Моей любимицей стала минеральная компактная МАС — покрытие, стойкость на 4+ ( 5 поставлю не найденному идеалу)

А что у вас такое красивое на глазах и губах?
miamiolga23 октября 2020, 10:08
Спасибо, что поделились мнением! Ценно!

Где именно? на последней фотке?
Elkavna23 октября 2020, 10:38
да, на последней и пред-последней)
miamiolga23 октября 2020, 14:50
на предпоследней блеск Clarins Eclat Minute в оттенке 007
на последней помада MAC
А вот что на глазах не вспомню(
Elkavna25 октября 2020, 20:14
Спасибо)
Комментарий удалён
miamiolga23 октября 2020, 10:11
Свой первый mac я попробовала в 2014 году. Это были хиты: пигмент ванилла, помада russian red и румяна harmony. С тех пор их формулы не менялись, они всё также хороши)
Новинки разные бывают, удачные и не очень. И от того рассылают ли их блогерам или нет, качество не зависит. На мой взгляд, наоборот, хорошо что рассылают, мы можем подсказать, к чему стоит присмотреться, а мимо чего пройти.
Спасибо, что поделились мнением, Эвелина
Комментарий удалён
miamiolga23 октября 2020, 10:41
Блогер — не эксперт, но тем не менее вы здесь и читаете отзывы. И кстати интересно, что вы вкладываете в понятие «эксперт» в отношении косметики. Кто для вас эксперт в декоративной косметике?
Может для маркетолога я являюсь ещё одним источником рекламы, но я не создаю рекламу. Моя цель не похвалить, а поделиться мнением о хорошо протестированном средстве.
Теней mac у меня не было, ничего не могу сказать по этому поводу. А вот по тому, что у меня было и есть, уже высказалась.

Клепание новых коллекций — не беда конкретно mac. Это в принципе глобальная проблема современности. Тоже касается одежды и других косметических брендов. Раньше все ждали каждую лимитку ABH, а теперь они никому не интересны, потому что их стало слишком много. Нет уникальности.

За какие именно продукты вам обидно? Что у вас было из mac, закончилось и по чему теперь грустите?
Комментарий удалён
miamiolga23 октября 2020, 14:47
Вы меня рассмешили) Спасибо за хорошее настроение
redishhh23 октября 2020, 17:31
Тоже тестирую эту «сладкую парочку» сейчас)) В целом, продукты хорошие, но есть небольшие нюансы   На вас же смотрится все прекрасно!
miamiolga23 октября 2020, 22:16
Спасибо! Интересно будет прочитать ваше мнение)
powerplastic23 октября 2020, 21:25
Это мой любимый тон и моя любимая пудра)))
miamiolga23 октября 2020, 22:17
О как! Приятно найти фавориты)
Obps09 января 2021, 18:19
Обожаю этот тональный крем! С ним кожа как будто после фотошопа))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...