11.11.2020

Inglot Eye Shadow Keeper - любимый хранитель моих теней

«Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция…»

Именно эта цитата из всеми известного фильма рассказывает о моих отношениях с фирмой Inglot. 😂 В каждой моей поездке в город, граничащий со страной-производителем Inglot, я обязательно захожу в фирменный корнер и выбираю себе что-то новое. Гелевые подводки Inglot уже много лет мои самые-самые любимые, хайлайтер, скульптор, пигменты, да и вообще много чего!

Не так давно я случайно наткнулась на иностранный отзыв на базу для теней, меня заинтересовало. Я стала искать еще другие отзывы, русскоязычных практически и не было. Отзывы все были положительными и я решила тоже познакомиться с базой, ведь ни один мой макияж не обходится без неё.

Я уже много-много лет пользуюсь базой Artdeco. По стойкости меня все в ней устраивает. В нынешней ситуации, конечно же, немного напрягает, что в такую базу приходится залезать пальцами, особенно когда она уже не новая и объем не полный.(конечно, я мою руки перед макияжем, но это просто как заметка). Плюс в какой-то момент база начинает застывать и становится менее пластичной.

База от Inglot предлагается в пластиковом тюбике, объемом 10 мл.

Продаётся база в картонной упаковке, на которой указан состав, производитель и прочая информация. Из начальных минусов хочу отметить, что нет никаких ограничителей, пленок… То есть чисто теоретически эту базу уже могли попробовать в корнере. Картонная упаковка, внутри пластиковый тюбик.

Состав, на всякий случай
Состав, на всякий случай

У тюбика тонкий носик, удобный для равномерной дозировки продукта:

По текстуре база густая и плотная. Но, благодаря этому, очень удобно регулировать количество выдавливаемого продукта. Выдавить лишнего случайно просто невозможно.

При соприкосновении базы и кожи она будто начинает таять и из-за этого распределяется очень легко. В первоначальной текстуре она матовая и бежевая, после распределения становится полностью прозрачной.

Базе необходимо примерно 20-30 секунд, чтобы она «прихватилась» и немного подсохла на веке. Тени, а я ниже покажу тени разных текстур, просто невероятно легко и просто распределяются на подложке — не плешивят, не прилипают. Границы также растушевываются легко и оттенки уходят «в кожу».

Сатиновый оттенок Funny в одной из моих любимейших палеток TheBalm Nude 'dude

Слева - голая кожа, справа - с базой.
Слева — голая кожа, справа — с базой.

Также сатиновый МАС Shale.

Крайне необычный оттенок Rocket star из палетки Smashbox Cover shot: Prism. Это какой-то невероятный оттенок-топпер. Даже просто визуально заметно, насколько топпер ярче лег именно на базу.

Еще один непростой оттенок — Bronx Colors Cool Grey. Да, по сути он и на голой коже выглядит очень неплохо, но помимо более плотного нанесения, база еще добавляет долгую стойкость.

Ну и, конечно, немаловажно, как выглядят матовые оттенки. В деле MAC Devoted to Chilli.

Ну и давайте посмотрим базу в действии, уже на глазах! Два матовых оттенка:

Сатиновый:

Базой я очень довольна!

+Она удобная и безопасная в использовании;

+Отлично проявляет и сохраняет до демакияжа тени на глазах (оттенки нисколько не бледнеют и не скатываются к вечеру);

+ Расход очень маленький, поэтому база полностью окупит свою стоимость и полностью оправдает свое название :)

Очень рекомендую вам познакомиться с базой, хотя бы в корнере.

2000₽цена
3 месяца, 20р/в месяциспользование

А вы знакомы с этой базой? Или какую-то любите и не хотите менять?

Inglot Eye Shadow Keeper

Inglot Eye Shadow Keeper

Ya_ne_zdes 11 ноября 2020, 11:13
У меня году в 2015 наступила Nars, а после нее я уже не пробовала ничего другого
May_Rain 11 ноября 2020, 13:13
Я рада что Вы тоже нашли своё 😊👍
Tartuga 11 ноября 2020, 11:53
Я плотно сижу на базе THE BALM и менять не планирую.
Но по описанию очень похожа на вашу.
May_Rain 11 ноября 2020, 13:15
Я, как большая любительница TheBalm, тоже приглядывалась к их базе, но так и не купила для пробы… Я знаю что у них часто бывают и мини-версии, продаются вкупе с чем-то(ну тушь или карандаш), Вы не пробовали мини-формат? Интересно отличается ли он от полноразмерного 🤔
Tartuga 11 ноября 2020, 19:39
У меня 11,8 мл. Не думаю, что это мини-версия, хотя кто знает…
May_Rain 12 ноября 2020, 08:11
Я почему уточнила у вас, мне однажды вместе с палеткой UD попался мини-версия(3мл) базы для теней, я была от неё просто в восторге, как закончилась, купила полный формат. Очень разочаровалась ;( полный формат был жиже, там была кисть для нанесения, а не просто выдавливать, стойкость часто подводила… ;(
Tartuga 12 ноября 2020, 22:30
Да, такое бывает, к сожалению.
Masha87 11 ноября 2020, 12:31
Я тоже плотно сижу на базе Mac prep and prime, все устраивает, интересно было почитать про ещё одну отличную базу, спасибо 🙂🌷
May_Rain 03 декабря 2020, 21:19
Я как-то брала в корнере МАС немного базы, на пробу, но мне не зашла она… Показалось что быстро высохла (наверное, потому что всё-таки не в оригинальной упаковке, а просто в прозрачной закручивающейся баночке), но несколько раз тени скатались… Возможно это просто не мое, я рада что Вы наши как раз своё :)
Екатерина Колпащикова 11 ноября 2020, 15:43
У меня база The balm в тюбике. Тени диор хорошо держит, АБХ не всегда, бывает, скатываются через несколько часов, так что постою послушаю))). Раздумываю над родной базой АБХ или Nars.
May_Rain 12 ноября 2020, 08:17
Ой, мини-версия базы АБХ мне досталась довеском при покупке палетки Sultry, я писала о ней отзыв
Я ею очень недовольна, повторюсь, это мини-формат, скатываются и блекнут тени с ней очень быстро, и плохо передают формат сияния с сатиновыми оттенками ;(
Junon 11 ноября 2020, 15:44
У меня база Urban Decay в бежевом тюбике — просто бесконечная, мечтаю закончить, повторять не буду. Была Smashbox, тоже середнячок. Куплена Wet and Wild на пробу по положительным отзывам.Подскажите, как INGLOT ведёт себя с пигментами Тамми Танука?
May_Rain 13 ноября 2020, 07:54
UD у меня тоже была, в своё время, правда понравилась лишь в мини-формате, фиолетовый тюбик, полноразмер разочаровал… а как вам база Wet’n’Wild, уже испробовали? О ней тоже читала много положительных отзывов, за такую цену думаю тоже попробую ;)

Насчёт пигментов.
Что-то я зря не приложила в пост фото-сравнение именно сыпучих теней. Вот один из любимых моих оттенков — хранительница аметистового драконаОттенок красивый, но очень хитрый… на базу ложится отлично — и оттенок красивее передаёт, плотно и держится до демакияжа
Junon 13 ноября 2020, 12:20
Спасибо за ответ! Про базу Wet’n’Wild пока не подскажу, она ещё новенькая. Добиваю UD в проекте PP.
Blondinka_Liuda 11 ноября 2020, 15:53
Спасибо за пост! Приятно почитать про мою любимицу, про которую я на каждом углу рассказываю :) В прошлом году встал выбор базы и после долгих просмотров обзоров и отзывов на базы выбрала и купила ее. Хватает надолго. В прошлом году в июле купила и до понедельника на этой неделе использовала этот тюбик, получается год и два с половиной месяца. Отличная база, держит все, от бюджета до люкса, это и тени, и карандаши. Пигменты также прекрасно сидят, у меня 84 Инглот.

Буква S последняя- лишняя в слове Shadows.
May_Rain 13 ноября 2020, 07:56
Ого, расход действительно минимальный, и цену свою точно база отбивает 😊
Blondinka_Liuda 29 июня 2021, 02:48
Самая крутая база
Mac_Cecht 11 ноября 2020, 17:22
Много хорошего слышала об этой базе, но все опасаюсь попробовать: цена немаленькая, будет обидно, если не подойдёт 🙈
May_Rain 13 ноября 2020, 07:57
Это, к сожалению, да, будет обидно ;( поэтому я и написала, если будет возможность — попробовать в корнере… потому как у базы очень минимальный расход, даже свои 2000 точно окупит 🙂
Mac_Cecht 13 ноября 2020, 09:38
Так стойкость теней в корнере все равно не проверишь)
May_Rain 14 ноября 2020, 16:37
Да бросьте
В корнере можно попробовать тени Инглот сразу же на их базу, а если уж реально база заинтересует то можно прийти и со своими тенями 🙂
Ekamura 11 ноября 2020, 17:26
Отличная база. Ни одна база на мне тени до вечера не держит, кроме этой. Для тех, у кого жирная кожа век, идеально
May_Rain 13 ноября 2020, 07:59
Я рада что вы тоже нашли свой отличный продукт 😊
RitaMix 11 ноября 2020, 19:50
По всему видно, что база хороша)) Беру на заметку)
May_Rain 13 ноября 2020, 08:00
База достойная 👍😊
TorTorri 11 ноября 2020, 20:25
Пользовалась этой базой, она мне стягивала веко, сушила очень :(
Здорово, что вам подошла!
May_Rain 14 ноября 2020, 16:37
Жаль что так вышло ;( а какая вам сейчас подходит?
SoftShimmer 12 ноября 2020, 16:15
У меня сейчас от Wet n Wild база, Inglot не пробовала.
Неплохая, но суховата, а я люблю более липкий финиш, когда и веко немного увлажнения получает.
После неё хочу попробовать или Isadora, или BeYu. Или к ArtDeco вернусь, её я чаще всех повторяла))
May_Rain 14 ноября 2020, 16:38
Я Wet’n’Wild давно хочу попробовать, тем более, судя по вашим словам, база суховата(как я люблю). 😊
SvetlanaTora 12 ноября 2020, 19:28
А меня очень, очень душит жаба из-за двух тыщ за базу под тени   Все потому, что у меня была база Stellary (рублей за 200, простихоспади), которая держала тени на веках больше суток. То есть я могла бухнуться спать не умывшись — и встать с нетронутыми тенями. А теперь эти базы пропали из продажи, и это печаль. Сейчас у меня базы Art-Visage, IsaDora, Catrice и NYX Proof it — и… дохлый номер, все скатывается в лучшем случае через 4-5 часов, в худшем — через 2 часа. Вот клей для глиттера NYX — это вещь, но не будешь ведь его под все тени шпарить. Жду теперь Art-Deco, надеюсь на нее.
lillies 13 ноября 2020, 15:26
Написала Вам ниже🙈👇
May_Rain 14 ноября 2020, 16:41
Как обидно что было столько испробованных фирм ;(( я надеюсь базой ArtDeco Вы будете довольны, я с ней была лет 10 точно!
lillies 13 ноября 2020, 15:08
У меня есть как раз Stellary в белом тюбике, она?) Почти ею не пользуюсь, могла бы отдать в Ваши добрые руки…
SvetlanaTora 13 ноября 2020, 22:36
Если Арт-Деко тоже не сработает, то заберу у вас :)
lillies 13 ноября 2020, 15:09
Была бы эта база ещё с цветом, обязательно рассмотрела бы к покупке… У меня заметные венки на веках, обязательно нужно выравнивать тон, а наносить пирог из консилера и базы не хочется (
May_Rain 14 ноября 2020, 16:43
Нет, база, к сожалению, совершенно прозрачная ;( а Вы какую с оттенком сейчас используете?
lillies 14 ноября 2020, 23:16
У меня в качестве базы выступают кремовые тени Maybelline Color Tatoo 91 Creme de Rose, но они меня в последнее время перестали устраивать, к тому же их сняли с производства. К весне может закончатся, надо будет что то новое искать.
Banki 13 ноября 2020, 18:40
Думаю, мне нужна база. Спасибо за пост, попробую присмотреться к этой!
May_Rain 14 ноября 2020, 16:43
Надеюсь Вы тоже будете довольны этой базой!
Mursilka 14 ноября 2020, 15:48
Жаль, что у нас в ближайшем ТЦ закрыли корнер Инглот, так и не добралась до него. Хорошая база всегда нужна.
May_Rain 03 декабря 2020, 21:21
В столице, к счастью, корнеров Инглот много   Надеюсь Вам также понравится
fur_hat 24 ноября 2020, 20:10
Как раз сегодня искала базу под тени. Спасибо за наводку, обязательно куплю! Тем более еду в Польшу совсем скоро.
May_Rain 03 декабря 2020, 21:21
Завидую немножко вашей поездке и желаю отлично шопинга :))))