05.03.2020

Сегодня я буду ругаться и недоумевать... база под тени Anastasia Beverly Hils Eye Primer

Сегодня расскажу про базу под тени от очень известной и популярной фирмы — Anastasia Beverly Hills. Скажу сразу, на эту базу я возлагала большие надежды

Предыстория. Примерно лет 7 назад, когда я только рискнула познакомиться с иностранными сайтами, при заказе набора с карандашами, мне в заказ добавили пробник (примерно 1,5-2 мл) базы под тени. К тому моменту я уже не представляла свой макияж без базы для теней, из любимых была Artdeco.

Эту сэмпл-базу я решила попробовать и распробовала. Свои задания она выполняла безропотно, тени держались до последнего. Эта тревел версия была в мини-формате, без кисти/спонжа, в формате плотного крема. Я была очень довольна этой базой. Когда я закончила, практически тут же купила полноформатную. Она оказалась совсем другой: жиже — могла растекаться, для нанесения был спонж — наносил лишнего; довольно быстро подсох.

Не так давно, покупая палетку АВН, в качестве бонуса я получила их известную базу под тени в мини версии. Я обрадовалась, помня что прошлую мини-версию, хоть и другой фирмы, я использовала около года (только для себя), ну и то, что тот сэмпл оказался лучше, чем full версия.

Мини-версия это небольшой пластиковый тюбик, объем 2 мл. По дизайну полностью повторяет полную версию.

Состав на всякий случай:

Довольно тонкий носик, через который, по сути, должно быть удобно набирать базу. Но текстура у нее уж очень жидкая, поначалу ее никак не выдавить, но если нажать чуть сильнее выльется чересчур много.

Уже тут заметно, насколько база светлая. Кожу век она заметно выбеливает, я изначально этому даже обрадовалась, подумала что оттенки на белом будут передаваться более правдоподобнее и ярче.

База очень-очень быстро «схватывается», и, несмотря на ее жидкую консистенцию, чтобы ее равномерно распределить по веку, нужно очень постараться. Абсолютно матовая, в отличие от базы от Artdeco

Это уже равномерно распределённая капелька. Заметно как сильно отличается от цвета кожи

На линии роста ресниц заметна граница с базой и без.

Теперь про то, для чего она предназначена. Про тени и про характер их отношений.

База как-то необычно передает оттенок и текстуру. Для начала покажу красивый сатиновый оттенок.

• Первая проба. Тени KiKO
Слева — АВН, справа — Artdeco

Оба варианта нанесены в два слоя. Явно заметно, что база будто «съела» весь сатин и оттенок теперь выглядит как матовый, с лёгким намёком на небольшое сияние. По сути и получившийся оттенок неплохо смотрится (кому-то, я уверена, такое понравится), если не учитывать, что он таким быть не должен и даже в рефиле выглядит совсем по-другому.

• Вторая проба. Матовый оттенок из палетки Zoeva
Слева — АВН, справа — Artdeco

С матовыми оттенками дело обстоит получше, но всё равно заметно, что на базе Artdeco оттенок ярче и пигментированнее. Заодно можно посмотреть, что и растушевка на АВН явно хромает.

• Третья проба. В действии оттенок Тамми Тануки.
Слева — АВН, справа — Artdeco

Не стану повторяться, заметная разница присутствует. Вариант справа и поярче, и поблестящее, и поинтереснее.

Конечно, кому-то может понравиться и такой легкий, невесомый вид теней, на базе АВН, но есть и еще один вопрос, помимо визуального восприятия.

Я сейчас имею ввиду стойкость. Именно на стойкость я возлагала особые надежды.

Первый день пробы. Я нанесла базу и сверху на нее кремовые тениBernovich. Я сначала не поверила, увидев уже в обед скатавшиеся тени. До этого я пробовала их на базу Artdeco и держались они беспроблемно. Но, так как тени Бернович кремовые, я сразу не стала обвинять в несчастье базу.

Второй день пробы. Я предположила, что дело может быть в текстуре теней, я попробовала сухие, сатиновые тени. На АВН плохо передается оттенок, попробовала наслаивать и наслаивать, но безрезультатно. Конечный итог такой же, как при первом нанесении.

Подобный отрицательный отзыв я пишу в первый раз, поэтому не обессудьте :)

Для пробы я нанесла тот же оттенок, что показывала выше — сухие тени Kiko. На одном веке — сегодняшняя база, на другом — самая привычная и часто используемая для меня база Artdeco. Ниже вы сами увидите, насколько разнятся получившиеся оттенки. Этот вариант-сравнение снимался специально для этого поста, на улицу с такими разнонакрашенными глазами я не выходила :)

Итак, на левом глазу была база АВН:

Слева — только что нанесенный оттенок, справа — спустя 6 часов после нанесения

На правом привычная Artdeco:

Также только нанесенный и спустя 6 часов.

Да, по сути и Artdeco стал немного другим, но, по крайней мере, цвет всё еще яркий и лежит лучше и заметнее.

5 дней, 5р/в неделюиспользование

Для чего я написала этот пост? Хоть я и не люблю тратить время и писать отрицательные посты, я лучше просто это сразу выброшу, но на эту базу возлагались большие надежды.

Просто я думаю, что полная версия или абсолютно такая же, или даже хуже. Часто случается, что пробник продукта намного лучше, чем полная версия, ну для большего привлечения внимания (я ориентируюсь на свой опыт с базой от Urban Decay). + я заметила, что многие ритейлеры, получая подобные пробники в подарок с заказами, пытаются его продать за реальные деньги. Эта база не стоит своих денег.

А как у вас обстоит дело с базой для теней? Есть любимцы? Пробовали ли базу АВН?

Soffione 05 марта 2020, 11:42
База, похоже, действительно отвратительна. Спасибо, что предупредили. Справа гораздо красивее тени выглядят. Я пользуюсь Urban Decay Original много лет. Иногда хотелось попробовать NARS и Smashbox, но не довелось. Меня UD устраивает по всем параметрам. Не меняю, чтобы не наткнуться на разочарование. Правда, сейчас она идёт со спонжиком, который мне не нравится, раньше лучше было, к тому же, базу убавили на 1 мл. Портят хорошие вещи.
May_Rain 05 марта 2020, 16:46
Мне полная версия Урбан Дикей вообще не зашла ;( чересчур жидкая для меня…

Я рада что была полезной
wonderwall 05 марта 2020, 11:50
Да уж, слабовато! А писать отрицательные отзывы нужно — они очень полезные.
May_Rain 05 марта 2020, 16:46
Спасибо! Надеюсь хоть кому-то помогла деньги сберечь ;)
Junon 07 марта 2020, 16:45
Мне помогли! Спасибо! Как раз видела ее в продаже, была мысль приобрести на замену почти закончившейся UD. Интересно как она работает с палетками собственного бренда?
mares 05 марта 2020, 12:08
Спасибо большое за мнение и наглядное сравнение! От блогеров слышала 50/50 отзывы — или любят, или ненавидят. Но если большинство теней так себя ведут на этой базе, я не понимаю, что может в ней понравится?! 🤔
Mac_Cecht 05 марта 2020, 13:38
Может, они просто не пробовали лучшего?   Я вообще заметила, что сплошные кат криз делают и везде консилер наносят.
mares 05 марта 2020, 15:14
Да в том то и дело, что база понравилась некоторым из тех, у кого предпочтения в технике макияжа схожи с моими
каткриз по консилеру для меня = вселенское зло
FrekenSnork 05 марта 2020, 12:11
Первой базой была арт-деко. Не повезло. Видимо, хранили не правильно и мне досталась непонятная субстанция, которая никак не хотела наноситься на веки. Очень сухая. Потом были Люмене в тюбике (на веках как замазка). Никс водостойкая и не водостойкая. Обе со спонжиками. Сушили веки и тени плохо растушевывались. Ессенс в белом тюбике. Еле домучила. На ней бледнели тени и пигменты. Короче, все мимо кассы. Перечитала посты на Косметисте и решила рискнуть. Снова купила Арт-деко. Мягкая, пластичная, не сушит, тени не бледнеют. Пока полёт нормальный!   (правда, ещё не пробовала на ней пигменты)
May_Rain 05 марта 2020, 16:49
Ой да, Люмине мне тоже совсем не зашла, вот прям вообще ноль полный… я пигменты часто использую (Тамми Тануку), мне очень нравится на базе Артдеко ;)
Lesya34 05 марта 2020, 12:17
Вот удивили так удивили, не база, а прям какой-то «плохиш»))) А я сейчас пользуюсь как раз Artdeco, меня все в ней устраивает!
May_Rain 05 марта 2020, 16:49
Поддерживаю 👍😉
Rhona 05 марта 2020, 12:44
Чуть-чуть не хватило понимания, как оттенок вообще без базы выглядит, а сравнение баз классное, особенно здорово, что показали фото через 6 часов. Спасибо! Желаю Вам только удачных покупок)))
May_Rain 05 марта 2020, 16:44
Спасибо за дельный комментарий! Я прям сейчас сделала свотч, которого не хватило изначально… слева направо: на «голую» кожу — база АВН — база Артдеко

По сути на «голую» кожу оттенок переносится также красиво и насыщенно, как и на базу… но лично я без базы не могу носить, уже не первый десяток лет я использую базу
Rhona 05 марта 2020, 17:14
Спасибо за свотчи) Впервые такое вижу…
Mac_Cecht 05 марта 2020, 13:33
Присматривалась к этой базе. Хорошо, что не решилась купить. У меня еще фактурное веко, она была бы еще заметнее. И так здорово «гасит» тени…
May_Rain 05 марта 2020, 21:51
Да, у меня веко не такое уж и открытое, но некоторые базы ведь работают… По сути, если бы база работала и удерживала тени, я уверена, что многим и такой легкий эффект понравился… Но тут она и не держит
aquagirl 05 марта 2020, 13:42
У меня лежит миниатюра, теперь даже не буду доставать…
Я долгое время пользовалась UD, теперь купила Smashbox и она гораздо хуже!
Ещё нравилась NYX HD, но UD более стойкая.
May_Rain 05 марта 2020, 21:53
Надеюсь хоть эта база Вам досталась в качестве комплимента, и Вы не покупали ее…

Я к Smashbox тоже приглядывалась, но отзывы неоднозначные…
Юлия Краюхина 05 марта 2020, 15:58
Что за оттенок Тамми в сравнении использовали?😻
May_Rain 05 марта 2020, 16:51
Это «Хранительница аметистового дракона» 😉
Y gld 05 марта 2020, 18:11
Раньше у сеня была база Артдеко, нравилась, правда она у меня засыхала незакончившись, но я тогда базой пользовалась крайне редко. Потом были Катрис и Эссенс, неплохо, но без восторгов. Частенько вместо базы пользовалась консилерами тех же фирм, неплохо и даже получше чем базы. Купила Нарс безцветную, разочарование. Теперь думаю вернусь к Артдеко, т.к. теперь пользуюсь тенями постоянно и смогу ее использовать полностью. К тому же, она теперь и в тюбике выпускается. А, еще есть база Никс для пигментов, для них отличная.
May_Rain 05 марта 2020, 21:56
Я консилеры тоже пробовала, но мне совсем не зашли, я оставила их для прямого действия… Артдеко выпускается в тюбике? Слышу первый раз! А там внутри спонж, или просто узкое горлышко, на которое нужно нажимать?
Y gld 06 марта 2020, 02:10
Да, выпускается и уже давно. Там просто горлышко.
parity06 05 марта 2020, 19:16
Ещё ни одного хорошего отзыва не видела на эту базу, даже среднего не было, все отрицательные.
May_Rain 05 марта 2020, 21:57
К сожалению и мой отзыв сегодня присоединился к отрицательным отзывам…
Mursilka 06 марта 2020, 11:11
Спасибо! Очень полезный пост.