Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.10.2020
3149

Осенняя магическая пыльца «Чародейка» от Sigil inspired Tammy Tanuka

Я восхищаюсь продукцией Tammy Tanuka не меньше, чем магической атмосферой, которой окутаны тени, хайлайтеры и прочие женские радости. Из всего разнообразия баночек я предпочитаю именно дуохромы, призматики и прочие сияющие пигменты.

Одним из самых мистических в моей коллекции выступает оттенок «Чародейка» из локации Духов («Charmer», Fairies).

У меня сегмент сэмпл-палитры в объеме 1 мл. Я еще не израсходовала ни один в моей коллекции, поэтому никогда не брала полноразмер.

Цвет: Красновато-коричневый призматик с бирюзово-розовым отливом согласно информации производителя.

Я же вижу его скорее холодным персико-розовым с голубовато-бирюзовым отливом. Намного теплее официальных свотчей.

Дневное освещение
Дневное освещение
Дневное освещение
Дневное освещение
На солнце
На солнце
В расфокусе
В расфокусе
На черной подложке
На черной подложке

Для меня это оттенок соблазнительного и мистического колдовства. Название ему как нельзя подходит.


По текстуре это однородный рассыпчатый пигмент тонкого помола. Он не имеет цветной базы, состоит только из призматических частиц, обеспечивающих яркое и объемное сияние. На веко ложится гладко и мягко вне зависимости от наличия базы или подложки.


На сухую кожу ложится тонко и полупрозрачно, вуально. На базу ложится плотнее, проявляется больше бирюзы. Цветные подложки я не использую. Влажный способ не сильно отличается от нанесения на базу.

Официальные свотчи с сайта
Официальные свотчи с сайта
Официальные свотчи
Официальные свотчи

И более скромные мои:

Дневное освещение
Дневное освещение
Дневное освещение
Дневное освещение
На солнце
На солнце

Разная степень интенсивности наслаивания:

В разном освещении
В разном освещении

Очень простой в применении, не капризный, интенсивность легко достраивать. Как и все пигменты может осыпаться во время нанесения, но его легко смахнуть с лица.


Теперь перейдем к макияжу глаз. Для начала официальные свотчи:

Официальные свотчи с сайта https://sigil.me/
Официальные свотчи с сайта sigil.me/

Вначале нанесение сухой кистью на базу:

Дневное освещение
Дневное освещение
Дневное освещение
Дневное освещение
С макияжем
С макияжем
С макияжем
С макияжем

И в полном образе:

Теперь вуальное нанесение сухой кистью без базы:

Дневное освещение
Дневное освещение
Дневное освещение
Дневное освещение
Дневное освещение
Дневное освещение
На солнце
На солнце
В макияже
В макияже

И в полном образе:

И в конце покажу вам нанесение влажной кистью на липкую базу:

Дневное освещение
Дневное освещение
В макияже
В макияже
В макияже
В макияже
В макияже
В макияже

И в полном образе:

Магически красивый пигмент, который будет первым законченным среди моих запасов. И пускай он не так похож в жизни на официальные свотчи, от этого он не менее красив.

250₽цена
10/10оценка
1 год, 5р/в месяциспользование
Состав: Mica (77019), Iron Oxide (77491), Silica, ВЕГАН.

Спасибо большое за внимание! Желаю вам немного мистического везения и щепотку удачи!🔮


Какие мистические пигменты или тени есть в вашей коллекции? Или может помады, ассоциирующиеся у вас с колдовством?✨

на Косметисте с 2020 года
7 рейтинг   79 постов   87 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа

Комментарии

karmelita-0520 октября 2020, 08:39
Оооочень красиво)
mari_amell20 октября 2020, 16:42
Большое Спасибо, Женя))  
anuksenka20 октября 2020, 08:49
Макияж очень эффектный получился) Красивый пигмент, но очень на него похожий есть пигмент принимающая звездные ванны. У него база очень похожа, но он более блестящими и поэтому более эффектно на веке смотрится
mari_amell20 октября 2020, 16:43
Ксения, Спасибо большое!  
Надо обратить внимание на него, раньше не замечала в ассортименте)
Спасибо за совет))
Jasperia20 октября 2020, 08:54
Как красиво! Первый пигмент Тамми, который после вашего обзора захотелось в коллекцию. При вуальном нанесении вполне отлично для повседневного использования. Вам очень идет, придает образу той самой «магии», которой ждешь от макияжа.
mari_amell20 октября 2020, 16:44
Большое Спасибо!   я очень рада, что он понравился, и я смогла передать все его нюансы))
TatianaSo20 октября 2020, 09:25
Очень не скромные официальные свотчи. ? На вас понравился макияж. У меня пока нет волшебных баночек.
mari_amell20 октября 2020, 16:44
О да, официальные свотчи, увы, не совсем то, что оказалось))  
Большое Спасибо за внимание!
YelenaAgliyeva20 октября 2020, 09:53
Пока нет ничего от Тамми, доставка уж очень дорогая  
Оттенок красивый, но после оф свотчей ожидаешь большего))
mari_amell20 октября 2020, 16:46
Как обидно, что доставка дорогая… я иногда объединяюсь с подругами и коллегами, чтобы сэкономить, как вариант))
Соглашусь, ожидала немного другого( и все он меня радует))
YelenaAgliyeva20 октября 2020, 17:20
Хорошая идея. Осталось привить кому — нибудь любовь к пигментам  
Jennie_Gerhardt20 октября 2020, 11:06
Да уж, какое расхождение с официальным свотчем. Похоже свотч нашопили так от души(
mari_amell20 октября 2020, 16:46
Ох это точно… либо освещение такое, студийное, может быть ?
Спасибо большое за внимание!
Masha8720 октября 2020, 11:12
Маша, ты баночки никогда не рассыпала? ?
Я иногда с утра встаю с руками не из нужного места, тогда все летит во все стороны ?но пигмент красив, у Тамми на сайте на свотчах из пигментов выжимают максимум ( база, освещение), а твои реальные.
В макияже глаз эффектно выглядит, несмотря на то, что по интенсивности проигрывает оф. Свотчам
mari_amell20 октября 2020, 16:48
Маша, один раз только чихнула, и полбанки разлетелось)))
А ты? Были случаи?))  
Да, я все же понимаю, что студийные свотчи и реальные как небо и земля))
Masha8720 октября 2020, 17:24
Были… несколько раз практически полностью банки переворачивала, пока тороплюсь краситься в детский сончас, у меня все вокруг просто летает ?поэтому с Тамми я завязала…
mari_amell20 октября 2020, 20:17
Ох, сочувствую… так что не самый удобный вариант, но я жду палаток от Тамми, особенно новую  
lillies20 октября 2020, 13:06
Очень красивый пигмент   Мне безумно понравился последний образ… Такой ненавязчивый, но с акцентом… Класс    
mari_amell20 октября 2020, 16:49
Спасибо тебе большое)))  
Очень приятно))  
Mac_Cecht20 октября 2020, 13:07
Я купилась на официальные свотчи и купила себе, разочаровалась, для меня слишком тёплая. Отдала тёплой подруге, даже ей тепловато   Но красиво. Хотя официальные свотчи — просто боль.
mari_amell20 октября 2020, 16:49
Ох прекрасно понимаю!  
Не ожидала такой теплинки в нем!
Спасибо большое за внимание!
Милена Ткачева20 октября 2020, 13:11
Очень красиво! Вам очень идут эти тени!
mari_amell20 октября 2020, 16:50
Большое Спасибо!  
Vikkival20 октября 2020, 15:26
Вам сумасшедше идёт, глаз не отвести. Понравился больше всего сухой способ в сочетании с яркой помадой.
Подскажите, что на губах в третьем мэйке?
mari_amell20 октября 2020, 16:52
Спасибо большое!  
Третий мейк это с блеском, правильно понимаю? Если он, то там блеск от Victoria’s Secret, Iced, писала пост о нем здесь))
kosmetista.ru/blog/otzivi/110141-sekret-soblaznitelnyh-gub-s-victoria-s-secret-tota.html
Vikkival20 октября 2020, 21:16
Да! Спасибо) он совершенно чудесный
Alexandra00720 октября 2020, 16:29
очень нравится последний макияж(с матовыми лиловыми). жаль что расхождение с оф.свотчем — у вас вышел просто коричневым(особенно на солнышке)
У меня в похожей концепции пигмент Обуздавшая 4 стихии. там более красная(или фуксиевая) бааза и холодный отливчик
mari_amell20 октября 2020, 16:53
Большое Спасибо!  
Увы, не совсем то, что я ожидала от оттенка, но и так красиво)))
Надо приглядеться к нему, Спасибо за совет))  
wonderwall20 октября 2020, 17:30
В жизни такой вроде бы простой, но с огоньком!
Последний макияж помог оттенку раскрыться  
mari_amell20 октября 2020, 20:18
Спасибо большое!  
Он достаточно многогранный и непростой, но красив бесспорно))  
DareDinn20 октября 2020, 17:51
Леди Мэри, да ладно уж, пигмент не так выглядит, как на свотчах, меня вот другое удивляет — как в такой девушке может сочетаться кротость и роковой напор одновременно?))
Серьёзно, в конце уже не смотришь на макияж (хотя он прекрасен, Тамми сделали отличный оттенок, тебе очень идёт), а на тебя!
Образы прекрасные!
mari_amell20 октября 2020, 20:19
Ох Дина! Засмущала ты меня))  
Спасибо большое, широкая, видимо, у меня душа)))
Ещё раз благодарю от всего сердца!
Irene_blago20 октября 2020, 18:02
Ух, какой оттенок   Мария, а чем отличаются дуохромы от призматиков? Я просто в танке?
mari_amell20 октября 2020, 20:21
Ира, одна суть, так что все Окей))
Дуохром перелив от одного оттенка к другому, то есть 2 оттенка в одном. Например от розового к голубому. А мультихром (или призматик) — это уже больше 2 оттенков. Например, от розового к голубому через персиковый и салатовый))
Irene_blago20 октября 2020, 23:26
Аааа, так призматик это мультихром )) так уже гораздо проще, спасибо :)
Olga_Chernika20 октября 2020, 19:45
Идёт вам невероятно! Сама нежность)
mari_amell20 октября 2020, 20:21
Большое Спасибо!  
Tartuga20 октября 2020, 20:46
Невероятная красота!  
mari_amell20 октября 2020, 22:24
Спасибо! Очень рада, что понравилось))
Ananas_mood21 октября 2020, 02:38
Вот, тоже, хотела написать, что «почему-то никто не обижается на бренд за не достоверные свотчи», потому что «в жизни все равно красиво»  
Тебе очень идёт! Очень женственно и манко!
mari_amell25 октября 2020, 22:58
Кристина, спасибо огромное! Да ладно, я уже привыкла, что бренд немного преувеличивает красоту своих пигментов)))
Благодарю за приятные слова))  
SoftShimmer21 октября 2020, 15:52
Маша, этот пигмент появился у меня самым первым — Юля  julpuh подарила, и он для меня теперь особенный.
Ты прекрасно его показала, я на себе его именно таким и вижу, как у тебя в посте, а как сделать его похожим на оф.свотчи — ума не приложу.
mari_amell25 октября 2020, 22:59
Наташа, спасибо огромное! Так приятно знать, что он радует еще кого-то, делая свою обладательницу счастливой))
Ах, это, наверное, какая-то чародейская магия))  
Zhu22 октября 2020, 13:41
У меня есть чародейка и на мне она выглядит совсем по-другому. Я наношу на базу для глиттера прикладывающими движениями, вижу ее как на оф.свотче, но не при любом освещении и голову приходится покрутить
mari_amell25 октября 2020, 23:01
Видимо, вы настоящая Чародейка! И все же тон кожи, цвет глаз и освещение сильно меняют восприятие оттенка))
Спасибо большое за отзыв!  
TorTorri23 октября 2020, 01:48
Разница конечно весомая между оф.свотчами и твоими, нооо… Ты его так деликатно показала, очень нежно и повседневно, мне нравится! Ты красавица!
mari_amell25 октября 2020, 23:01
Вика, огромное спасибо! Очень-очень приятно читать такие теплые слова!  
redishhh25 октября 2020, 16:01
Какой действительно магический оттенок! Как играет при разном нанесении и сопутствующей компании ;)) У меня есть несколько пигментов от Тамми, может когда-нибудь дойдут руки написать на них пост))
mari_amell25 октября 2020, 23:03
Кристина, спасибо большое))) О да, все же достаточно многогранный))
Очень буду ждать обзоров на них! Пигменты настолько… неповторимы и уникальны на каждом, что хочется узнать, как же они ведут себя в реальной жизни у реальных людей))
Frankie_Stein25 октября 2020, 20:40
Маша, нежный и неизбитый оттенок!
Конечно, от официальных свотчей сильно отличается, но мне понравилась его сдержанность и кокетство в макияже  
mari_amell25 октября 2020, 23:03
Эрика, большое спасибо! Ох, мне очень нравится это слово кокетство))  
nastasiaalien28 октября 2020, 22:22
Очень красиво!
Нравится очень внешне продукция Тамми, но не дружу с рассыпчатыми текстурами(( Присматриваюсь к их прессованным монеткам)
mari_amell28 октября 2020, 23:45
Ох спасибо огромное!
Рассыпчатые пигменты капризны… да, все же требуют определённой сноровки)
С вот палетки и монетки куда удобней! Надеюсь, что гамма будет шире))
Alisha_peony04 ноября 2020, 15:48
Маша, твоей внешности очень идет такой оттенок! В сочетании с цветом кожи и волос — ну просто сказка!?
Я же подобных теней боюсь. Во-первых меня сразу отпугивают любые тени, где вижу красноватый пигмент, потому как не знаю как с ними работать и есть убеждение, что красный на веках особенно в сочетании со светлыми волосами будет выглядеть как минимум странно. Хотя экспериментов не проводила?. И второй пункт — как? Как вы умудряетесь работать с этими сыпучими порошками!!!? Виртуозы макияжной жизни))). Мне с прессованными Dior Grand Bal то не совладать — бесят осыпающиеся спарклы под глазами, а тут порошок?.
Alisha_peony04 ноября 2020, 16:16
Из магической косметики наверное винная помада Armani Rouge D’Armani Matte #201 и безусловно парфюм Tom Ford Black Orchid ✨
mari_amell05 ноября 2020, 13:15
Алиша, огромное спасибо! Засмущала меня)))  
Мне кажется, ты зря из боишься, помню твой макияж с подводкой тенями от Риммель, ничего опасного в красно-розовом не было))
Поэкспериментируй! Ох, с порошками я быстро привыкла работать, могла и в электричке делать макияж, не так страшен черт, как его малюют)))
Спасибо за твою подборку магических продуктов! Том Форд очень люблю, хотя на себе не понимаю(
Alisha_peony06 ноября 2020, 00:53
В электричке с порошками?
Про Rimmel я и забыла! Надо достать ее! Интересный макияж с ней получился! Ярко было! И внимание все обращали??.
Форд Орхидея — мой личный яд. Он душный, хватает за горло, носить невозможно, но как же я ее люблю ?. Нюхаю из флакона?
Остальное все для меня тоже мимо. То бабками пахнет, то тряпками, то медом??‍♀️
fur_hat28 ноября 2020, 01:39
Ого, ого, вообще не совпадает с официальными свотчами! Ну как так-то?))
Ай, все равно красиво тебе с ним. В любом из вариантов!)
mari_amell28 ноября 2020, 06:33
Видимо, они умеют выжимать из свотчей максимум, не то что я)))  
Спасибо большое за внимание, Вика! Очень приятно)))
Blondinka_Liuda28 ноября 2020, 07:47
О, очень красивые макияжи получился, все понравилось   Была удивлена, что вживую и на картинке — как будто разные цвета, и на Вас пигмент выглядит гораздо лучше и наряднее.
Вот из-за этих чудес я до сих пор не обзавелась ни одним пигментом Тамми, и пока не лежит душа, из-за вот такого вот несоответствия, люблю получать те оттенки, которые заказываю, а не кот в мешке, который может и красив, но не так уж и нужен.
Пигменты вообще есть, но другой фирмы, два штуки.
mari_amell28 ноября 2020, 15:04
Большое спасибо! Такие приятные слова))))  
Да, пожалуй вот это отличие реальности и свотчей пугает… хочется одного, а получается совсем другое)
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза10Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз12Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?27Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами