06.11.2020

Пудра MAC Studio Fix Powder Plus Foundation CW15 и тональный флюид MAC Studio Fix Fluid SPF 15 NC5

Доброго времени!

Сегодня хочу рассказать о тональных средствах от MAC.

Пара слов о моей коже:

• Заметная текстура
  • Высыпания
  • Обезвоживание (поэтому есть шелушения)
  • В Т-зоне присутствует незначительная жирность

Тональный флюид MAC Studio Fix Fluid SPF 15 NC5

Дневной свет от окна

Флюид находится в стеклянной баночке без дозатора, крышка плотно завинчивается. Дозатор бы здесь не помешал, но он продается отдельно по цене 470 р.

Сам флюид достаточно густой, из баночки вытекает медленно.

Дневной свет от окна

Растушевала на половине руки (со стороны большого пальца), границу нанесения тоже растушевала. Границы стушевываются просто на отлично, крем очень пластичный. Например, я не вижу границу тушевки на фото, в жизни ее тоже было не видно.

Дневной свет от окна

Основу на лицо наношу влажным мягким спонжем. Лицо красное после умывания.

Дневной свет от окна

Нанесение комфортное, крем не застывает сразу, что позволяет его качественно распределить на лице. Плотность покрытия средняя, акне не перекрывает, но цвет выравнивает хорошо. Шелушения подчеркивает, если они есть. У меня есть. Вообще крем достаточно требовательный к состоянию кожи. Если кожа хорошо увлажнена и напитана, то ложится идеально, а если коже недостает влаги, и есть шелушения, то на лице может быть прям ужас с этим кремом. На фото ниже среднее состояние кожи.

Дневной свет от окна

Еще одна особенность — в первые 5-10 минут после нанесения крем может выглядеть откровенно плохо на коже, но после усадки преображается. Флюид очень стойкий, держится почти в первозданном виде до демакияжа. Смывается гидрофильным маслом. Не сушит кожу. Ощущения на лице с этой основой комфортные, ни жирной пленки, ни стянутости, ни парника. Для обладательниц сухой кожи или расширенных пор я бы не советовала этот тональный флюид, поскольку крем подчеркивает рельеф.

Состав продукта
Состав продукта

Стойкий
Отлично растушёвывается
Комфорнтный
Пластичный
Не окисляется
Подчеркивает текстуру

Оценка: 4 (капризен к состоянию кожи)

Стоимость:2 700 ₽

Объем: 30 мл

Срок использования: месяц

Пудра MAC Studio Fix Powder Plus Foundation CW15

Пудра находится в простом черном чехле, открывается кнопкой.

Дневной свет от окна

Текстура у пудры очень приятная, при распределении пальцами чувствуется шелковое скольжение, помол очень мелкий.

Дневной свет от окна

Пудра дает эффект софта, немного блюрит кожу.

Дневной свет от окна

Пудра нанесена поверх тональной основы MAC большой пушистой кистью полирующими движениями.

Дневной свет от окна

Пудра хорошо ложится поверх тональной основы, не подчеркивает дополнительно шелушения. Немного выбеливает, но я выбрала слишком светлый оттенок.

На общем плане хорошо виден софт-эффект.

Дневной свет от окна

Здесь пудра нанесена на голую кожу, шелушения немного подчеркнулись, но все-таки это пудра, а шелушения если они есть — значит, они есть. Прекрасно понимаю, что надо решать проблему обезвоженности, тогда и косметика будет лежать лучше.

Дневной свет от окна

Не самое удачное фото, но здесь хорошо видно работу пудры. Нанесена на одну половину лица кистью достаточно плотным слоем. Пудра хорошо перекрывает покраснения и выравнивает тон кожи. Правда, использование румян в таком случае обязательно, иначе превращаюсь в моль.

Дневной свет от окна

в общем виде с румянами, пудра нанесена на голое лицо.

Дневной свет от окна

У пудры хорошая пигментация и шелковая текстура. Мне кажется, что обладательницам жирной кожи такая пудра может идеально подойти. Мне понравилось использовать ее тонким слоем поверх основы, а вот нанесение плотным слоем оставлю до лета. Пудра совсем немного подсушивает кожу, для меня это не критично. Думаю, что на лето возьму оттенок немного темнее и теплее.

состав

Подчеркивыает шелушения, если есть

Стоимость: 2 700 ₽

Объем: 15 г

Срок использования: месяц

Была очень рада знакомству с тональными средствами от MAC. Оченьпорадовало, что продукты совсем не окисляются на лице, даже если наноситьих на кислотный уход. У меня часто средства бракуются именно по этой причине. Радует и широкая палитра тональныхсредств, при том на сайте оттенки представлены достаточно точно. Например, я выбирала флюид с желто-зеленым подтоном, чтобы цвет максимально подходил.

Спасибо, что зашли. Я Света)

Mursilka 06 ноября 2020, 10:00
Вы очень удачно выбрали оттенки  . Эффект софта действительно отличный, оба продукта в общем образе хорошо смотрятся.
redopium 06 ноября 2020, 11:59
Спасибо) Наверное, впервые удалось онлайн выбрать подходящий оттенок)
beautyboo 06 ноября 2020, 11:13
С близкого расстояния мне не понравилось, как лежит флюид: похоже, он подчеркивает не только сухие участки кожи, но и пушковой волос, а пигмент кучкуется в зоне шелушений. Но вместе с пудрой в общем образе выглядит классно — личико получается кукольно-фарфоровое, идеально гладкое и красиво отражающее свет. Пудра интересная, отлично перекрывает нюансы и выравнивает цвет лица.
Фотографии у вас очень информативные, пролистал пост и вопросов не осталось   Спасибо!
redopium 06 ноября 2020, 12:02
Спасибо) Да, крем ведет себя неидеально, со временем усаживается. но с шелушениями его сложно использовать. Хотя на такое состояние вообще мало, что прилично ложится.
Рада, что удалось информативно показать продукты)
applepie 06 ноября 2020, 17:44
Какая Вы красивая!) первое фото с подписью дневной свет у окна😻
redopium 06 ноября 2020, 19:24
Спасибо)   мне очень приятно)
helen_marlen 06 ноября 2020, 17:55
Зашла сказать, что очень нравится цвет ваших волос. Если это окрашивание, не поделитесь оттенком/маркой?:)
redopium 06 ноября 2020, 19:28
Это окрашивание. Но крашусь я травяными смесями, при том пропорции почти всегда разные. Если интересно, то вот здесь писала об окрашивании подробно
kosmetista.ru/blog/pricheski/110789-moj-opyt-okrashivaniya-i-lecheniya-volos-travami.html
helen_marlen 06 ноября 2020, 22:01
Спасибо) Ваш пост у меня в избранном, перечитаю)) мне как раз нравится цвет, который на вас дает басма. я пока что сижу на хим. красках, волосы не могу отрастить…
redopium 07 ноября 2020, 10:45
Вот мне именно окрашивание травами помогло отрастить длину в свое время. Правда недавно опять коротко постриглась, теперь хочу отращивать)
helen_marlen 09 ноября 2020, 11:37
ваше терпение достойно уважения, мне вот всегда хочется постричься в промежутке (формы нет у волос, не ложатся).
ваш пост перечитала, теперь дело за малым))) единственное что, я не смогу на всю ночь наносить состав, но думаю, если ровно раз в месяц красить, то постепенно цвет будет как у вас на том фото с удлиненным каре.
вам, кстати, обалденно идет темный цвет волос под ваши светлые глаза!
redopium 09 ноября 2020, 12:45
Спасибо)) Терпения вот не всегда хватает. Постоянно то постригу, то отращиваю и так всю жизнь. Раньше еще и челка была.
Да, на ночь совсем не обязательно. Некоторые травы могут и за два часа дать насыщенный цвет. Все зависит от свежести травы еще. Вот на днях как раз красила корни, держала всю ночь, а эффекта почти нет, но трава была уже старая. Еще лучше всего наносить на чистые высушенные волосы, сама же иногда ленюсь, наношу не несвежие волосы.

Спасибо) Я все время мечусь между темным и рыжим)
helen_marlen 09 ноября 2020, 18:55
спасибо вам за рекомендации!)
вам хорошо с обоими, просто в темном чуть больше видно белизну кожи и глаза)
но я сама люблю темный цвет волос, поэтому могу быть предвзятой)
еще раз спасибо за такие развернутые ответы)
cocorrector 06 ноября 2020, 19:39
Света, извините, я не по теме, хотя пост, как и всегда, прекрасный   Но как же вам хорошо с темными волосами, просто необыкновенно идет
redopium 07 ноября 2020, 10:45
Спасибо большое)) вы как раз во время) Я думала, стоит ли продолжать краситься в темный или нет)
Elenina87 06 ноября 2020, 20:00
Вот не назвала бы эту пудру с шёлковой текстурой, самая что ни на есть матовая. И на ощупь тоже…
Но все средства очень на Вас понравились, а тон правда — очень привередлив к состоянию кожи
redopium 07 ноября 2020, 10:47
Спасибо) Пудра мне шелковой кажется, когда ее растираю между рук, а эффект от нее матовый, соглашусь, но при этом не глухой, а с софтом с каким-то.
redishhh 08 ноября 2020, 21:57
Мне тон понравился больше, чем пудра. И на вас, и на себе. Удивительно, но тон+пудра от MAC дружат намного хуже, чем если их развести по разным комбинациям)) Напишу об этом в своем посте, а ваш отличный и без этого ;))
redopium 09 ноября 2020, 12:47
Спасибо)) с удовольствием прочту ваш пост)
Скоро кожа после ретинола уплотнится, думаю тон ляжет лучше. У кого нет проблем с кожей в виде шелушений и пор, наверно этот тон вообще идеально ляжет.
Пудру хочу на лето оставить, мне кажется, что она прям хорошо спасать будет, когда не хочется тона, но хочется выровнять цвет.
TorTorri 10 ноября 2020, 03:25
Очень красиво лежит тон на коже :)
redopium 12 ноября 2020, 23:10
Спасибо))
fur_hat 26 ноября 2020, 12:57
Пудра вообще прекрасно на коже выглядит. Особенно в общем виде.
Света, спасибо огромное за много показательных фото с разных ракурсов.
Уверена твой пост многим поможет определиться с выбором средств.
redopium 26 ноября 2020, 15:09
Надеюсь, что помогу кому-то с выбором, сама перед покупкой тоже заглядываю на косметисту, и радуюсь, если нахожу детальные фото))