10.11.2020

Elian Superior Liquid Matte Lipstick: помады, вдохновленные русской классикой

Здравствуйте!

О бренде Elian Russia я узнала практически сразу после его запуска. Еще прошлой зимой мне на обзор прислали две помады Superior Liquid Matte Lipstick, а в этом году еще два оттенка мне подарила прекрасная Мария  Urui. Сегодня я покажу свою мини-коллекцию матовых помад от Elian и расскажу обо всех особенностях продукта.

Основная информация.

Elian Russia — это молодой российский бренд декоративной косметики, который громко заявил о себе в прошлом году.

Линейка помад появилась едва ли не первой в ассортименте бренда, и сразу же завоевала популярность в Интернете.

Чем так интересны помады Superior Liquid Matte Lipstick?

Во-первых, дизайном: несмотря на демократичную цену, эти помады выглядят очень презентабельно, упаковка качественная и стильная.

Во-вторых, формулой: она устойчивая, матовая и, при этом, тонкая, невесомая.

В-третьих, своей концепцией: названия оттенков Elian Superior Liquid Matte Lipstick так или иначе связаны с русской литературой. В линейке есть и Noblesse (отсылка к «Дворянскому гнезду» И. С. Тургенева), и Queen of Spades («Пиковая дама» А. С. Пушкина), и Red and Peace («Война и мир Л. Н. Толстого), и даже N-City (не „Ревизор“ ли?).

Всего в палитре 14 оттенков, объем продукта составляет 5 мл, срок годности после вскрытия упаковки — 12 месяцев. Произведены помады в России.

Упаковка и правда достойная. Футляр выполнен из матового пластика с блестящей крышкой „под металл“. Просто, но стильно, и, я бы даже сказала, изысканно.

Аппликаторы у помад мягкие, удобные, хорошо набирают продукт.

Текстура очень легкая, однородная, совершенно не жирная. Это, конечно, не пигментированная водичка-тинт, но и не густая липкая кремовая помада.

Финиш — 100% матовый.

Отдушка ванильная, довольно приятная, едва заметная, на губах после нанесения практически не чувствуется.

Нанесение беспроблемное: Elian Superior Liquid Matte Lipstick быстро фиксируется, не убегает за контур, ложится ровно и тонко с первого слоя, не скатывается у слизистой. Но к состоянию губ, все же, требовательна, и, если они изначально выглядели „не очень“, помада может их подсушить и подчеркнуть шелушения.

В течение дня помада практически не ощущается на губах и не доставляет никакого дискомфорта.

Стойкость отличная: если не есть и не пить, Elian Superior Liquid Matte Lipstick будет держаться до трех часов в неизменном виде, и это относится ко всем оттенкам. С этой помадой можно спокойно пить кофе и употреблять нежирную пищу, а при необходимости ее можно легко поправить простым наслаиванием.

Демакияж я осуществляю двухфазным лосьоном. Два оттенка (Angelo и Garnet Bracelet) незначительно тинтуют губы.

На данный момент у меня четыре оттенка, и обо всех я расскажу в сегодняшнем обзоре.

201 Noblesse.

Спокойный нюдовый оттенок, бежевый с розоватым подтоном. При солнечном освещении иногда проглядывает лиловая нотка. Мне он нравится, несмотря на то, что я не люблю светлые помады. Подходит под практически любой макияж.

На губах смотрится красиво, но по своим ТХ это самый капризный оттенок из четырех. Первый слой стабильно ложится с проплешинами, а второй поверх него следует наносить аккуратно, чтобы не подчеркнуть рельеф губ.

206 Hermitage.

Светло-коричневый нюд с красноватым подтоном. Дальний родственник оттенка 201, более насыщенный, более глубокий оттенок.

По качеству Hermitage идеален, наносится и носится очень легко. Пигментация шикарная.

402 Angelo.

Холодный розовый с едва уловимым сиреневым подтоном. В жизни смотрится намного ярче, чем на свотчах и на фотографиях.

Наносится более „рельефно“, чем оттенок Hermitage, есть склонность к подчеркиванию рельефа губ. Но заметно это только на макро-фото, в зеркале я особых проблем обычно не вижу.

516 Garnet Bracelet.

Малина с кровавым подтоном, наверное, одна из самых ярких и красивых помад в моей коллекции. Потрясающий оттенок, и камера не способна передать всю его красоту. Цвет очень плотный, помаду можно наносить в один слой.

По качеству этот оттенок приближен к Hermitage, губы вообще не сушит, ощущается очень комфортно.

Свотчи всех оттенков:

Дневной свет
Дневной свет

На солнце
На солнце

Итог.

Superior Liquid Matte Lipstick — это действительно прекрасные матовые помады, которые не зря заслужили любовь покупателей. Больше всего мне нравятся оттенки Hermitage и Garnet Bracelet, два других чуть посуше, но серьезных претензий у меня нет.

Очень рекомендую обратить внимания на эти помады.

Срок тестирования: 1 год 10 месяцев (оттенки 201, 402), 10 месяцев (оттенки 206, 516).

Цена: около 500 рублей.

Оценка: 9/10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

khajiit 10 ноября 2020, 15:38
Симпатично на вас смотрятся помады)
Покупала набор этих помад, в итоге оставила себе только одну из трех (оттенки мне не особо подошли)
Обидно так было, ведь у меня абсолютно славянская внешность, я думала, уж российские производители сделают оттенки подходящие… Мне кстати губы подсушивают)
RAGE 10 ноября 2020, 16:02
Спасибо!   Мне, м б, тоже не идут какие-то оттенки, как-то не задумываюсь об этом. Ношу, если нравится отражение в зеркале и если мне сам оттенок нравится. Так что, у меня, при всей моей славянской внешности, нет претензий к палитре.
Я тоже заметила, что помады могут подсушивать.
Niki1984 10 ноября 2020, 15:57
Последний оттенок очень на вас понравился 🥰
RAGE 10 ноября 2020, 16:02
Спасибо!)
ElenaShu 10 ноября 2020, 16:14
Какой у вас красивый макияж с гранатовым браслетом😍 ну и этот же оттенок больше всего понравился, и еще первый
RAGE 11 ноября 2020, 15:20
Огромное спасибо!   наверное, и у меня это любимый оттенок к Элиан
LoveforLips 10 ноября 2020, 16:40
Все выглядят достойная, последняя по цвету просто сок! Давно лежат в отложенных товарах! Надо будет присмотреться!
RAGE 11 ноября 2020, 15:20
Гранатовый браслет шикарен, советую)
Lesya34 10 ноября 2020, 16:40
402 Вам изумительно! Глаза еще ярче с ним.
Большое спасибо
CatCrab 10 ноября 2020, 16:41
Какие красивые оттенки, и на губах лежат хорошо
Спасибо ^^
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 ноября 2020, 18:02
Очень достойное оформление и неплохо лежат помады   Рада, что русские бренды появляются и удивляют.
RAGE 11 ноября 2020, 15:21
Да, Элиан однозначно достойный пример)
Ксенька Ануфриева 10 ноября 2020, 19:12
Как же красиво на тебе смотрится Garnet Bracelet, 100 процентное попадание под внешность)
RAGE 11 ноября 2020, 15:22
Огромное спасибо
Мне тоже он нравится)
mari_amell 10 ноября 2020, 19:19
Мне очень нравится вся продукция бренда Elian: помады в их числе, пробовала у подруги, но так и не решилась на покупку, своих очень много…
Но вы, Агния, так завораживающе их показали, что не могу устоять перед Гранатовым
Лежат роскошно: тонко и аккуратно!
Спасибо за пост и красивые макияжи! Вы невероятно очаровательны и красивы!
Огромное спасибо, очень приятно
Рекомендую взять, точно не пожалеете)
Vasilisk 10 ноября 2020, 20:12
Последнее фото очень красивое! И, соответственно, последняя помада на Вас понравилась больше всех. Если не секрет — что за тени на этом последнем фото?
Спасибо огромное
Это тени Eveline Charming Mocha, делала пост про них)
Ирина Макарова 10 ноября 2020, 21:05
Мммммилота помады! И пост радует глаз.
Благодарю)
TorTorri 11 ноября 2020, 01:34
Очень понравился оттенок 201 Noblesse, но на тебе все оттенки выглядят круто! (можно же на «ты»?)
Конечно
Спасибо!))
miamiolga 11 ноября 2020, 08:47
Роскошные! Спасибо за обзор)
RAGE 11 ноября 2020, 15:24
Спасибо, что заглянули
Julia_LiteLife 11 ноября 2020, 11:39
Давно хожу вокруг да около этих помад, но мне как всегда нужен самый проблемный   201, обалденный нюд. На Вас все оттенки понравились, особенно последние 2
RAGE 11 ноября 2020, 15:24
Спасибо огромное)
201 сам по себе красивый. Можно даже простить ему все капризы
redishhh 11 ноября 2020, 19:15
Давно хочу познакомиться с брендом, кажется время пришло!)) Еще не дочитав ваш пост до конца, побежала на сайт смотреть оттенки и для себя отметила «Эрмитаж» и «Гранатовый браслет» (последний меня так вообще порадовал названием, так как я очень люблю это произведение в русской литературе), и тут вижу, что и вы для себя отметили эти же оттенки)) Приятно удивилась и теперь точно куплю их ;) Спасибо за красоту, Агния!
SoftShimmer 13 ноября 2020, 01:15
Агния, Гранатовый браслет и Эрмитаж — шикарны, нет слов!   и на тебе больше остальных двух понравились, и на себе их вижу и знаю, что подойдут.
Я пока так и не знакома с помадами марки, но, думаю, в ближайшее время хотя бы одну куплю.
Yakutka 14 ноября 2020, 15:59
Супер оттенки! Спасибо за обзор!
fur_hat 24 ноября 2020, 20:21
Классные помады. Тебе все к лицу. Добавила в избранное. Люблю марку elian.
Спасибо за пост!
Esver 25 февраля 2021, 16:43
Спасибо за пост, у меня имеется оттенок Nobless, мне нравится