06.10.2020

Термостойкая. Тушь для ресниц Л`Этуаль Tiny Tubes wash off mascara оттенок #901 Black

Если вы читаете меня давно, то знаете, что я поклонница термостойких тушей, тех, что смываются «веревочками». Для меня было открытием, что у марки Л`Этуаль в ассортименте есть подобная, так что схватила ее я не глядя.

Тушь продается в защитной пленке, оформление приятно глазу — золотистый корпус с небольшим декором у основания и контрастными черными надписями. Аромата тушь не имеет.

У нее суперская тоненькая щеточка из ворса, ей не ткнешь в глаз и не запачкаешь веки при нанесении. Она позволяет захватывать ресницы у основания, вытягивая их и удлиняя.

У туши классический черный цвет, консистенция кремовая, не густеет со временем.

Тушь подойдет на повседневку, супер-объема, драмы от нее не добьёшься. Ресницы с ней аккуратные, причёсанные, длинные и тоненькие как иголочки и никаких «лапок паука».

В течение дня не отпечатывается, изгиб прекрасно держит и не осыпается. Дождь, снег ей нипочём.

Смывается теплой водой теми самыми «веревочками», причем очень длинными, забавно в этот момент посмотреть на себя в зеркало и увидеть ресницы Вия.😂 Повторюсь, смывается тушь очень легко теплой, не горячей водой, не нужно тереть и травмировать глаза. И плюс — не требует покупки отдельного средства для снятия макияжа с глаз.

У нее экономичный расход, пользуюсь с марта и она до сих пор не засохла.

Я очень довольна этой тушью, на каждый день просто супер. Подойдет обладательницам чувствительных глаз, нависшего века и тем, кто любит эффект натюрель и хорошую стойкость.

Оценка: 5.

Цена: со скидкой в районе 600 руб.

Объем 7,5 мл, сделана в Корее.

Anastasia_Bubovich 06 октября 2020, 10:37
У туши красивая и интересная по оформлению туба, а кисточка, мне кажется, как у туши «Белерина» этой же марки. Хороший эффект естесвенных ресниц.
KSeniia_S 06 октября 2020, 11:21
Спасибо за комментарий! У «Балерины», мне кажется, щеточка крупнее…
extremely_interested 06 октября 2020, 10:52
Я даже не знала, что у Летуаля есть термо-тушь, нужно приобрести.
KSeniia_S 06 октября 2020, 11:22
Вот и я была приятно удивлена и ее наличием, и ее качеством.
Dirk_Diggler 06 октября 2020, 10:58
Здорово, бюджетных термо-тушей не так уж и много на рынке, надо будет попробовать. И на ваших ресницах выглядит хорошо. Спасибо, то показали.
Жалко, что только черная есть.
KSeniia_S 06 октября 2020, 11:23
Пожалуйста! 😉 Да, к сожалению, тушь представлена только в черном цвете.
coco7 06 октября 2020, 21:35
Коричневая марки Kiss в РГ есть и в одном интернет магазине. Soda марки Летуаль, тоже термо. Она, вообще рублей 200 стоит.
Sinta 06 октября 2020, 11:37
О, как Вы вовремя. Только вчера вертела в руках эту тушь с мыслями " а не купить ли мне", но, поскольку тестеры отсутствовали, кисточку я посмотреть не могла — а без этого я туши не покупаю, это самый важный для меня момент — из магазина я ушла без нее. А теперь, благодаря Вам, можно и прикупить, впереди дождливая осень   )
KSeniia_S 06 октября 2020, 12:38
Тушь классная, берите — не пожалеете!
Masha87 06 октября 2020, 11:42
Такие аккуратные реснички👍
хорошая ежедневная тушь, не знала о её существовании, надо присмотреться, хотя я больше люблю эффектные ресницы
KSeniia_S 06 октября 2020, 14:09
allyss 06 октября 2020, 11:46
Я тоже много лет пользуюсь только термостойкими, причем, независимо от марки эффект, от любой из них плюс-минус как у вас, меня вполне устраивает, но все же спрошу, вам не встречались термостойкие с эффектом драмы случайно?) И спасибо за пост, я тоже была не в курсе этой туши)
KSeniia_S 06 октября 2020, 14:11
Самая яркая представительница Тут
Svet-ka 07 октября 2020, 10:46
Термостойкая тушь с эффектом драмы есть у Орифлейм
Silikogen 06 октября 2020, 14:07
Какие красивые брови
KSeniia_S 06 октября 2020, 14:13
Спасибо, ещё никто их не хвалил☺️
kkesha 06 октября 2020, 14:08
Никогда не пробовала термостойкой туши — надо исправляться
KSeniia_S 06 октября 2020, 14:13
Для моих слезящихся глаз они спасение.
persymmjeckson 06 октября 2020, 15:30
Спасибо за пост! Я вечный искатель стойких тушей))) у меня все отпечатывается…
KSeniia_S 06 октября 2020, 15:50
Рада быть полезной!
Glashona 06 октября 2020, 15:43
Спасибо за пост, для меня очень актуально, т.к. глаза сильно слезятся и могу пользоваться только термотушами, остальные просто текут. Многолетней любимицей была мэйбилин в розовой тубе, но вот нынешний экземпляр размазывается от слез, испортилась((. Можете посоветовать других достойных представителей этой категории?
KSeniia_S 06 октября 2020, 15:54
Была у меня Мэйбеллин, не такая уж она стойкая оказалась.
Присмотритесь к этим:
Железобетонная
Мега натюрэль
Очень похожа с Летуаль
Glashona 06 октября 2020, 15:57
Большое спасибо, пошла изучать
parity06 06 октября 2020, 19:08
А я только хотела спросить про тушь от Соды, после вашего поста купила её(соду), у Летуаль тоже в два слоя не стоит наносить?
KSeniia_S 07 октября 2020, 02:14
Все термостойкие туши лучше не наслаивать. Я стараюсь за раз хорошо прокрасить и задать направление ресницам.
Marina Mogoutchaia 07 октября 2020, 09:06
Не могу с вами согласиться, некоторые термотуши хорошо себя ведут при наслаивании, особенно те, которые с фибро-частицами для обьема.
coco7 06 октября 2020, 21:39
Сода, тоже Летуаль выпускает.
KSeniia_S 06 октября 2020, 15:54

SantaMom 06 октября 2020, 19:27
Большое спасибо за пост и ссылки на другие туши, это моя любимая разновидность и всегда интересно узнать про новые. Сейчас у меня Eunyul queen’s Volume mascara, пожалуй слишком объёмная для любителей аккуратных ресниц, я повелась на отзывы, в которых негодовали на отсутствие заявленного обёма )
KSeniia_S 07 октября 2020, 02:17
Пожалуйста.😉
На Eunyul посматривала, она есть в моем списке покупок. Теперь даже интересно ее купить и сравнить, может она окажется аналогом объемной Sensai.
Marina Mogoutchaia 07 октября 2020, 09:07
Как интересно, впервые слышу про термотушь, что она слишком обьемная. А у вас не будет фото?
SantaMom 07 октября 2020, 20:16
Увы, искусство внятно снять глаз на телефон мне недоступно( Возможно это моя такая субъективная трактовка ощущений. Поначалу тушь была очень жидкая, я с трудом с ней управлялась, потому что ещё и щёточка специфическая — с одной стороны зубчики длиннее, расчесочкой. А вижу я плохо, ресницы крашу в увеличивающее зеркало, т.е. поворачивать щётку тоже только в него. Поэтому предпочитаю силиконовые, миниатюрные, без выступов щётки. Или классику. Второй важный для меня параметр — разделение, на одном глазу ресницы растут пучками, объемные туши норовят их склеивать. Объёмные это же утолщающие по сути. Вот сейчас тушь загустела и явно утолщает. Сравнить могу с Кабаре, обеим им по три месяца и они примерно одинаково ведут себя. До драмы мне не приходило в голову красить, ресницы длинные и это явно стрёмно выглядит )
С щёточкой я научилась управляться, длинной стороной можно наловчиться разделять. На втором глазу ресницы нормальные, там тушь совсем беспроблемная. Т.е. если ставить оценку, то 4 — за мучения в начальный период и требующую навыка щёточку.
Надеюсь помогла )
mari_amell 07 октября 2020, 06:25
Какой красивый эффект у туши: такие аккуратные, длинные реснички, загляденье)))
Спасибо за интересный и полезный пост!
KSeniia_S 07 октября 2020, 08:17
А вам, спасибо, за тёплый комментарий!
redishhh 07 октября 2020, 20:05
Тоже люблю термотуши, так что возьму вашу от Л'этуаль на заметку, спасибо!
KSeniia_S 08 октября 2020, 03:19
Пожалуйста! 😉