09.10.2020

Стойкое впечатление со знаком "плюс". Карандаши Scandaleyes Waterproof Kohl Kajal 24HR от Rimmel

Здравствуйте!

В прошлом посте я рассказывала про красивые голографические карандаши, а сегодня покажу чуть менее эффектные, но, к моему счастью, более стойкие.

У меня получилось приобрести только три цвета, но честно, купила бы все, настолько они мне понравились. В линейке 10 оттенков, если верить официальному сайту, и героям поста там даны следующие характеристики:

• Высокопигментированная формула для мгновенной передачи цвета
• Ультрамягкая кремовая текстура, которая легко скользит по поверхности
• Хорошо растушёвывается
• Устойчив к поту
• Устойчив к жаре
• Дерматологически и офтальмологически протестирован
• Безопасен для чувствительных глаз

Карандаши представляют собой чёрный пластиковый корпус, который точится с небольшим усилием, и выполнен в цвет грифеля.

На корпусе также продублирована основная информация о продукте, что он водостойкий и интенсивный цвет держится весь день.

Вес 1,3 грамма, производство — Франция.

У меня три оттенка: 007 Purple, 009 Gilded Gold и 010 Deep Wine. Причём 007 и 010 матовые, а 009 имеет в составе блёстки. На сайте оттенки с блёстками отдельно не помечены (кроме чёрного), но на будущее я высмотрела в такой же формуле коричневый 003 Brown.

Грифель нового карандаша имеет скруглённый кончик.

Хоть формула и не позиционируется как гелевая, она напоминает таковую.

По ТХ карандаши схожи между собой и соответствуют заявленным на сайте:

• Цвет получается ярким с первого прикосновения, но при желании его можно усилить наслаиванием. На мой взгляд, у оттенка 007 текстура чуть суше, чем у остальных карандашей, поэтому пигментация требует именно двух слоёв — в один линия получается неплотной (на свотчах ниже будет видно);
  • Текстура мягкая, кремовая, по коже скользит очень легко. Видимо, я ещё не привыкла к такой, потому что снова сломала грифель у фиолетового карандаша😆 на фото ниже видно, как я пыталась нарисовать линию обломанным концом, оставив кучу крошек-залипушек. Так что не нажимайте сдуру, как я, карандаш и так хорошо рисует сам))
  • Фиксируется довольно быстро, поэтому не стоит медлить, особенно, если вы рисуете стрелки;
  • Текстура действительно подходит для растушёвки, но я не увожу её в ноль, просто слегка подтушёвываю края и закрепляю сухими тенями;
  • Если я рисую стрелки, то сначала провожу линию вдоль роста ресниц на верхнем веке, потом набираю немного продукта небольшой упругой кистью и довожу хвостик стрелки до желаемой формы, также могу подровнять основную линию;
  • Стойкость в качестве теней или стрелки потрясающая — около 14 часов, при этом карандаш не тускнеет, не отпечатывается, не растрескивается и не скатывается. На слизистой тоже неплохо держится, но поменьше — часов 7-8, потом я предпочитаю подрисовать линию;
  • Удаляю с глаз либо двухфазкой, либо гидрофильным маслом;
  • Несмотря на то, что оттенок 009 содержит блёстки, они ни разу не попали мне в глаза и не вызвали раздражения.

Свотчи оттенков сверху вниз: 007, 009 и 010.

007 Purple — холодный фиолетово-виноградный оттенок. Чаще всего использую его на слизистой нижнего века, реже — в качестве стрелки.

009 Gilded Gold — моя огромная любовь! Золотисто-оливковые блёстки на зеленовато-коричневой базе. Он прекрасен как по цвету, так и по ТХ, и я его просто обожаю: можно носить в качестве стрелок или теней, текстура просто масло. На счёт нанесения на слизистую не уверена — я это делала на свой страх и риск, но, повторюсь, там он повёл себя беспроблемно. Заказала ещё три штуки😊

010 Deep Wine — этот оттенок появился у меня самым первым, потому я и купила без сомнения остальные два. Насыщенный винный, глубокий и таинственный, невероятно красив. Особенно нравится мне в роли стрелок.

Посмотрим оттенки в макияже.

007 Purple на нижнем веке и в стрелке.

009 Gilded Gold на нижнем веке.

009 Gilded Gold на нижнем веке и в стрелке.

010 Deep Wine на нижнем веке и в стрелке.

007 Purple в начале стрелки, 010 Deep Wine — с середины века и до конца.

009 Gilded Gold на середине подвижного века в качестве теней, кстати, почти не подтушёвывала его, 010 Deep Wine на нижнем веке.

Моё мнение — карандаши просто супер: мягкие, насыщенные, красивые, пользоваться ими одно удовольствие. Особенно меня радует высокая стойкость, потому что с моей жирной кожей и нависающим веком проблема скатывания стоит очень остро.

Так что если вы ещё не пробовали их, обязательно советую присмотреться.

Оценка: оттенку 007 — 4, 009 и 010 — 5.

Стоимость: около 400 рублей в интернет-магазине, но мне достались намного дешевле.

Благодарю за внимание😉

Меня зовут Наташа, ко мне можно на «ты»))

Если вы уже пользовались такими, расскажите, на какие оттенки ещё стоит обратить внимание.

ellirael 09 октября 2020, 16:22
Красивые оттенки и привлекательная цена. Наташа, стрелочки просто идеальные у вас получаются!
SoftShimmer 12 октября 2020, 16:38
Наташа, спасибо большое
Мне кажется, они могли бы вообще огромную линейку оттенков сделать, как, например, UD или NYX. Качество отличное, цена не кусачая.
Mursilka 09 октября 2020, 16:29
009 великолепно смотрится во всех вариантах. Особенно на нижнем веке оригинально  .
SoftShimmer 12 октября 2020, 16:39
Спасибо   этот оливковый меня так покорил, когда я первый раз им накрасилась. Давненько меня так не радовали простые карандаши для глаз))
Traceofmyface 09 октября 2020, 16:37
Боже сколько красоты   Салатовый мейк так здорово освежает! Но вообще каждый прекрасен по своему, я зависла)) И сто лет искала фиолетовый, чтоб на слизистой держался! Так что гиперполезный пост, спасибо))
SoftShimmer 12 октября 2020, 16:41
Настя, спасииибо
Рада, что тебе понравилось))
Фиолетовый хорош, но ниже девушка пишет, что у неё он тоже суховатый по сравнению с другими оттенками.
Traceofmyface 12 октября 2020, 23:35
Да мне лишь бы по слизистой рисовал, чем я только в глаз не тыкала, не страшно )))
Masha87 09 октября 2020, 17:10
Такие интересные цветовые сочетания 😍если бы не было подобного оттенка бордо от Maybelline, соблазнилась бы на этот, еще зелёный манит)
SoftShimmer 12 октября 2020, 16:42
Спасибо большое, Маша!
У Maybelline я видела похожий оттенок, но не пробовала пока. Он тоже стойкий?
Masha87 12 октября 2020, 22:08
Стойкий 👍
May_Rain 09 октября 2020, 17:12
Мне понравились все три оттенки! Спасибо за пост 😊
SoftShimmer 12 октября 2020, 16:43
Спасибо, что заглянули
karmelita-05 09 октября 2020, 17:42
К черту карандаши, какие глаза и растушевка!
SoftShimmer 12 октября 2020, 17:17
  Женя, спасибо большое))) карандаши тоже классные))
Banki 09 октября 2020, 17:54
Сколько красивых цветных идей для макияжа! Сохраню, чтоб не потерять.
SoftShimmer 12 октября 2020, 17:18
Спасибо за приятные слова в мой адрес)) рада, что пост понравился и оказался полезным
MaryVlada 09 октября 2020, 19:12
Во всех ты, Душенька, нарядах хороша!   Тебе все цвета идут. Пошла погуглю карандаши
SoftShimmer 12 октября 2020, 20:09
Маша, спасибо огромное
Тебе понравятся, я уверена))
Irene_blago 09 октября 2020, 19:19
Наташа, твои макияжи как всегда прекрасны   мне оливковый оттенок больше всего понравился
SoftShimmer 12 октября 2020, 20:10
Спасибо большое, Ира!
Оливковый я просто обожаю
Mac_Cecht 09 октября 2020, 19:40
Из карандашей больше всего понравился фиолетовый, но зашла я сказать, как же тебе идёт макияж в тёплых зелёных тонах!
SoftShimmer 13 октября 2020, 11:06
Спасибо большое, Илона
RAGE 09 октября 2020, 21:23
Раньше, давным-давно, я часто покупала карандаши от Rimmel, но не эти. Теперь хочу попробовать эти оттенки, особенно винный заинтересовал. Возьму его, как раз заканчивается мой от Мейбелин)
Макияжи бесподобны
SoftShimmer 13 октября 2020, 11:12
Агния, спасибо большое!
Про винный мне Masha87 написала, что он классный и стойкий. Надо будет его тоже попробовать.
fur_hat 09 октября 2020, 22:44
Наташа, я залипла на фиолетово-зеленом мэйке. Это одно их моих самых любимых сочетаний! Ну такая красотищаааа… ааааа…
Куплю такой себе обязательно. Фиолетовый потрясный просто. Но у меня вопрос. Ты наносила на нижнюю слизистую, а на верхнюю не пробовала? У меня такая проблема есть. Я наношу на верхнюю слизистую, как правило, черный. А он у меня, зараза, отпечатывается на нижней слизистой. И бывало такое, что в верхнюю наношу черный, а на нижнюю — цветной. И у меня черный оказывается на цветном. Выглядит прям не осень. Хотя, это скорее всего вижу только я, поскольку глаз у меня небольшой))). Вот мне интересно стало, если я фиолетовым намажу верх, но не отпечается ли он у мня внизу.

И, кстати, в моем конкретном случае все карандаши отпечатывались. Какие-то меньше, какие-то больше. Спасает только гелевая подводка. Но и удаляется она сложнее.

Спасибо за пост! Полезный очень! идет в избранное.
SoftShimmer 13 октября 2020, 11:37
Спасибо огромное, Вика!   Фиолетовый с зелёным просто созданы друг для друга

На верхнюю слизистую не пробовала, если честно — я её в 99% случаев подвожу гелевой подводкой MAC Dipdown, она не отпечатывается на нижней, что позволяет оформить её другим цветом. Редко подвожу верхнее веко чёрным карандашом от Bourjois — он тоже не отпечатывается, но с его демакияжем надо повозиться.
fur_hat 13 октября 2020, 12:13
Ага, ясно!) Спасибо. Я тоже гелевой подводкой чаще всего подвожу. Что остаётся)
Ольга Шошина 15 октября 2020, 10:38
Извините, вклинюсь. У меня на верхней слизистой хорошо держится автоматический карандаш от Clarins. Цвет fig (инжирный, глубокий фиолетовый) и — о, чудо — не отпечатывается на нижней слизистой!
Blackfruit 09 октября 2020, 22:47
Мне срочно нужен 007, просто необходим, спасибо!
SoftShimmer 13 октября 2020, 11:27
Спасибо Вам, что читаете)) приятно знать, что пост оказался полезным
cocorrector 10 октября 2020, 00:46
Наташа, карандаши, конечно, хороши, особенно Gilded Gold в моем вкусе. Но макияжи — это что-то   Образ и мейк с ярко-салатовым — просто перехват дыхания
SoftShimmer 13 октября 2020, 11:38
Ооо, огромное спасибо, мне невероятно приятно это слышать
Tanushaka 10 октября 2020, 00:54
вау! какие мейки
SoftShimmer 13 октября 2020, 11:37
Благодарю
KatyK 10 октября 2020, 01:36
Наташа отличный пост! У меня из Ваших фиолетовый и оливковый. Текстура к них действительно разная. Фиолетовый суше, хуже рисует, да ещё и грифель у меня внутри «гуляет». Покупку повторять не буду. Оливковый просто отличник, и красивый, и очень мягкий. Прям ощущается разница в формуле. Не дошли руки пост написать. А ещё, у меня синий, он без блёсток. У него текстура ближе к оливковому, мягкая податливая. Все они не отпечатываются на веке. Стойкие.
SoftShimmer 13 октября 2020, 13:24
Большое спасибо, что поделились))

Ничего себе, получается в случае с фиолетовым карандашом списать сухость на особенности партии не получится — он сам по себе такой.
Синий я бы тоже взяла и ещё зелёный травяной.
KatyK 15 октября 2020, 03:23
Ага. Видимо фиолетовый у всех такой.
anima_gioia 10 октября 2020, 08:30
Обязательно возьму винный и оливковый😍
SoftShimmer 13 октября 2020, 13:28
Вот их от души рекомендую
AnelaSv 10 октября 2020, 10:57
Gilded Gold — просто невероятно красив! я любила их карандаши раньше. надо и новые попробовать!
SoftShimmer 13 октября 2020, 13:28
Согласна
А я как раз раньше у марки ничего как-то не покупала, а сейчас у них много интересного.
cariba 10 октября 2020, 11:10
Как же мне нравятся ваши макияжи
SoftShimmer 13 октября 2020, 13:29
Безмерно благодарю, мне очень приятно это слышать
mari_amell 10 октября 2020, 11:27
Наташа, невероятно эффектные макияжи!
Каждый словно произведение искусства, как всегда пост на высоте))
Спасибо за очередное знакомство с такими чудесными карандашиками. Я только под впечатлением ещё от первых, а тут такие образы)))
SoftShimmer 13 октября 2020, 13:56
Маша, большое спасибо за вдохновляющие слова!

У меня ещё будет пост про кайялы марки, но они не такие яркие, там наоборот довольно приглушённые цвета, которые я часто использую как цветные подложки.
ksana1403 10 октября 2020, 14:12
Красота нереальная… последний образ просто по потрясающий…
SoftShimmer 13 октября 2020, 13:57
Огромное спасибо, мне очень приятно
Irbog 10 октября 2020, 14:12
Очень красиво! И сам пост и вы! Макияжа шикарны, спасибо за наводку на эту карандаши, не проявляла интереса к карандашам этой фирмы, теперь надо приглядеться.
SoftShimmer 13 октября 2020, 15:48
Огромное спасибо за такие приятные слова!
Карандаши достойные, надеюсь, Вам тоже понравятся))
Natalya Ivashuta 11 октября 2020, 00:13
Наташа! Отличный пост и снова макияжи залипательные:) увидев оливковый сразу подумала, что он должен тебе очень сильно подойти:)
SoftShimmer 13 октября 2020, 15:49
Наташа, спасибо большое!

Оливковый просто потрясный, вчера как раз забрала ещё три штуки, хомяк доволен
Елена Луговая 11 октября 2020, 03:38
Ну что тут скажешь?! «Да ты ведьма!»(с)   С 009 Gilded Gold просто супер, глаза тут же преображаются! Ну и бордовый тоже понравился, такая вампиресса — уу-х! А с 007 Purple такая спокойная классика, вытягивает зелень радужки по-максимуму   Про технику и исполнение макияжа вообще молчу, вы, наверное, в принципе не умеете сделать плохо, спасибо за пост, есть чему поучиться у вас!)
SoftShimmer 13 октября 2020, 16:00
Ооо, спасибо огромное!
«Я не ведьма, я ещё только учусь!»

Рада, что мой пост оказался полезен))

Знаете, иногда всё бывает не так, как хочется: растушёвка не той формы, стрелки сами по себе, ещё тушью в готовый макияж ткнёшь. В такой момент понимаешь, что очень даже хорошо умеешь плохо))
DieOlga 11 октября 2020, 21:26
Наташа, остановись: мне не нужно столько карандашей, но после твоих постов хочется купить все
SoftShimmer 13 октября 2020, 15:53
«Горшочек, не вари!»

Планирую ещё пост про кайялы, но они намного менее эффектные, чем карандаши из предыдущих двух постов, так что будем считать, что я остановилась))
DieOlga 14 октября 2020, 00:02
  Жду поста
redishhh 11 октября 2020, 23:01
Наташа, твои макияжи просто восторг! А про карандаши я и забыла))) А если серьезно, то я обязательно возьму винный оттенок и, на удивление, меня покорил фиолетовый!
SoftShimmer 13 октября 2020, 15:52
Спасибо большое, Кристина!

Ещё будет пост про кайялы марки, но это попозже, пока все возможные варианты с ними не перепробую.
На счёт фиолетового: выше девушка писала, что у неё он тоже суховат, так что это, видимо, у него постоянное состояние качества.
Lady_D 12 октября 2020, 18:47
Ваши макияжи, как всегда загляденье!
SoftShimmer 13 октября 2020, 15:49
Благодарю, мне очень-очень приятно