02.09.2020

Сладко, но не гладко. Помада MAC Powder Kiss Lipstick в оттенке 301 A Little Tamed

Всем привет! Хочу рассказать о помаде, которую чаще всего носила летом именно из-за её оттенка, в который я просто влюбилась. Но вот сама помада из серии «люблю-ненавижу». Речь пойдёт о помаде MAC из линейки Powder Kiss в оттенке 301 A Little Tamed.

В этот яркий, выразительный, освежающий любой образ цвет я влюбилась сразу, как только увидела! Ну и конечно, сразу захотела её себе в косметичку. Тем более, это была новая на тот момент линейка маковских помад Powder Kiss, с интересной пудровой текстурой.

Основными преимуществами для меня стали:

• классный летний цвет, розовый, уходящий в малиновый и одновременно в коралловый оттенок
  • интересная пудровая текстура (что-то новенькое для меня) с полуматовым финишем
  • ощущение невесомой вуали на губах
  • сладкий медовый привкус (для меня это скорее плюс)

А вот какие недостатки я заметила:

• помада может неравномерно ложиться, забиваться в складочки, подчеркивать неровности, тем более, если губы сухие сами по себе
  • спустя некоторое время образуется полосочка на стыке губ
  • немного подсушивает губы

Промокнула салфеткой и распределила по губам подушечкой пальца
Промокнула салфеткой и распределила по губам подушечкой пальца

А тут просто вбила оттенок пальчиком
А тут просто вбила оттенок пальчиком

В общем, оттенок A Little Tamed мне очень нравится, он интересный, не банальный, яркий и благородный, а вот сама помада… тут я даже не знаю… С одной стороны, красивое бархатистое покрытие, ощущения при нанесении приятные, невесомая текстура… но вот то, как она себя ведёт, как подчёркивает сухие участки на губах, мне не нравится. Но, несмотря на все её недостатки, носила я её этим летом часто и при этом ничуть не жалею о покупке)) Вот уж действительно, «люблю и ненавижу»))

Расскажите пожалуйста, если вы знакомы с этой помадой, как вам удалось подружиться с ней?

1 год, 2р/в неделюиспользование

MAC Powder Kiss Lipstick

MAC Powder Kiss Lipstick

21 отзыв

Marsy 02 сентября 2020, 13:09
Есть у меня помада в этой текстуре, ведет себя лучше, но я стараюсь губы держать в хорошем состоянии, а вот белая полоска и меня бесит, но свою помаду люблю)
Kudryashka_U 02 сентября 2020, 13:26
Да, видимо, создана эта помада для того, чтобы её любить и ненавидеть)) За губами я тоже ухаживаю, но это лучшее, что можно из них «выжать»))
Onya 02 сентября 2020, 13:14
У меня та же ситуация с моей Powder Kiss (оттенок Sultriness). Тоже пытается скататься в полоску и подчеркивает сухие участки. Приходится утрамбовывать пальцем, растушевывать — читай, танцевать с бубном. Удовольствия в этом мало, конечно.
Kudryashka_U 02 сентября 2020, 13:27
Мда… как я Вас понимаю… приходится потрудиться, чтобы хоть маломальски прилично она выглядела на губах.
Masha87 02 сентября 2020, 13:22
Прекрасный оттенок и отлично лежит на губах (кстати форма губ у вас очень красивая 👍)
Я тоже прощаю своей помаде из этой серии всё за её оттенок) текстура также Обалденная, губы у меня всегда выкупаны в бальзамах поэтому мне ничего не подчеркивает 🙂
Kudryashka_U 02 сентября 2020, 13:29
Спасибо Вам) Возможно, действительно, её нужно наносить прямо на увлажняющий бальзам… стойкость, конечно, будет хуже, но зато может вид более приличный?..
Masha87 02 сентября 2020, 15:58
Ну я не прям на бальзам, его лучше полностью снять салфеткой, но на напитанные губы) стойкость тогда не меньше и шелушений нет
figlymigly 02 сентября 2020, 13:23
Ох, наконец-то появляются правдивые отзывы на эту линейку, а не сплошь хвалебные.
Как подружиться? Никак, увы :( Текстура такая вредная, и не только у мак. Скатывается в комки, не фиксируется на губах, оставляет проплешины и сушит. Только пальцем вбивать и растушевывать, словно тинт.
Цвет, конечно, великолепный и ваши губы украсил :)
Kudryashka_U 02 сентября 2020, 13:31
Спасибо) Да, текстура интересная (и в хорошем, и в плохом смысле). Цвет действительно красивый, люблю его… и из-за него и терплю эту вредину…
depoza 02 сентября 2020, 13:37
Мне тоже ее в корнере хвалили, а я не соблазнилась, ибо не понравилось мне ее поведение на губах уже в самом магазине
Kudryashka_U 02 сентября 2020, 13:41
Ну вот реально, идея классная ведь, цвета шикарные в линейке, но не докрутили они… не получилось сделать её идеальной, да, хотя бы, просто чтобы вела себя по-человечески))
wonderwall 02 сентября 2020, 14:26
Это была моя первая (и, кажется, последняя) помада MAC. Очень комфортное и невесомое покрытие, но, к сожалению, слишком неравномерное. И стойкость никакая
Kudryashka_U 02 сентября 2020, 14:28
К стати, да… про стойкость я не написала… а она действительно не очень. Яркий цвет уходит быстро, а остаётся что-то вроде тинта на губах (визуально), как будто остатки цвета.
wonderwall 02 сентября 2020, 14:31
Ну да. Контур остаётся, а из центра помада уходит. С яркими оттенками это выглядит так себе.
KnopaJD 02 сентября 2020, 15:03
Это единственная серия помад от МАС, которую я не хочу пробовать. По первым отзывам я уже поняла что лежит она не очень, а со временем будет еще хуже, ну и она очевидно подчеркивает даже слабую сухость губ, что вообще «фу-фу» как для МАС, так и для стоимости в полторы тысячи. Хочется «надавать по жеппе» технологу, который допустил такое поведение.

Цвет, безусловно, очень летний и позитивный, с вашим тоном кожи он отлично сочетается)
Kudryashka_U 02 сентября 2020, 20:31
Спасибо! Да… вот так бывает… При чем, сама идея то хорошая была! Но вот реализовать нормально не смогли…
Nottoosweet 02 сентября 2020, 16:12
Спасибо, что написали о моей любимой помаде, обожаю эту серию и этот оттенок.   У меня с ней проблем нет, возможно потому что у нас влажность под 100% и кожа в принципе не сохнет, хоть известкой мажься. С другой стороны, зимой в России ей тоже пользовалась, особых сложностей не заметила. Планирую теперь пробовать Powder Kiss в жидком варианте.
Kudryashka_U 02 сентября 2020, 20:33
О! Вы тут, к сожалению, в меньшинстве)) Вам очень повезло, что проблем не возникло с этой помадкой! Пользуйтесь на здоровье и наслаждайтесь! Наверное, губы у Вас в идеальном состоянии, просто ягодки!))
Nottoosweet 03 сентября 2020, 05:41
Спасибо, до «ягод», увы, далеко, но хотя бы не трескаются так жутко как раньше дома, и то хорошо.)
Да, я удивлена, что сейчас много негативных отзывов. Когда шла волна постов-тестирований этих помад, то их на много чаще хвалили, чем ругали. Но мне искренне эта пудровая серия нравится.
Kudryashka_U 03 сентября 2020, 06:44
Ну вот я не могу назвать свой отзыв негативным всё равно… Боже, у меня из-за этой помады раздвоение личности будет))) Я её всё равно люблю, несмотря на то, как она себя ведёт на моих губах)) и цвет мне нравится и идёт мне, и сама эта пудровая идея хорошая… А может мне ещё попробовать парочку оттенков?!) А вдруг?!)))
Nottoosweet 03 сентября 2020, 09:13
Отлично вас понимаю. У меня так со знаменитым BB Misha: использовала больше половины, но так и не определилась с мнением, уж очень он неоднозначный для меня.
А помаде дайте ещё шансы осенью, когда похолодает или пробуйте на бальзам. Вдруг это любовь со второго взгляда.;)
Jasperia 02 сентября 2020, 16:49
Ну, само название линейки Powder Kiss уже сигнализирует о том, что «пудровость» покрытия не подойдет обладательницам склонных к сухости губ. Эту линейку я для себя даже не рассматривала, тк губы всегда были склонны к сухости. Для таких хороша другая их линейка — Love Me. Цвет однозначно хорош для лета.
Kudryashka_U 02 сентября 2020, 20:39
Цвет очень жизнерадостный и летний, да) Надо присмотреться к Love Me, спасибо!
Nice2meetU 02 сентября 2020, 20:52
Цвет просто волшебный в плане жизнерадостности, притягивает. Знаете, я бы поискала такой среди послушных аналогов. Вам очень красиво, губы словно ещё больше и как-то на рельеф не смотришь. :)
Kudryashka_U 02 сентября 2020, 21:11
Спасибо большое) Да, я хотела бы найти аналог по цвету в других текстурах, но вот пока не встретился… Но еще нюанс в том, что именно пудровая такая матовость делает оттенок более глубоким и ярким…
Nice2meetU 02 сентября 2020, 21:15
Я вспомнила, что мне напоминает этот оттенок. Dior rouge 775 Darling и Givenchy le rouge perfecto 02 intense pink. Посмотрите, если встретятся, в магазине. А ещё мягкий полуматовый есть в линейке ysl slim sheer matte. :)
Kudryashka_U 02 сентября 2020, 21:18
Спасибо Вам большое! Обязательно посмотрю!
StevieB 02 сентября 2020, 20:54
У меня такая помада в оттенке sultry move, но, к счастью, недостатков вашей помады нет. Может, из-за нюдового цвета не видно недостатков. Плюс там, где я живу, очень высокая влажность, и поэтому губы сильно не сохнут.
Kudryashka_U 02 сентября 2020, 21:09
Это очень здорово! Я рада за Вас) Да, всё дело, возможно, в сухости губ… у меня они всё время сухие, как бы ни увлажняла их. Лишь немногие бальзамы справляются с этой моей особенностью. Ну и лучше всего на моих губах выглядят увлажняющие помады, бальзамы, блески.
Anzu 03 сентября 2020, 04:56
У меня есть такая, в другом оттенке, нет никаких к ней претензий)
Kudryashka_U 03 сентября 2020, 06:40
Это отлично! Я очень рада за Вас!
mari_amell 05 сентября 2020, 06:50
Какой красивый оттенок, очень сочный и благородный, довольно сложный!
Очень жаль, что может подчеркнуть сухость, и все же на рынке есть куда более комфортные в носке помады, поэтому МАС стоит усовершенствовать формулу, пито аналоги то есть!
Спасибо за обзор!