05.10.2020

Идеальная палетка для моей осени. Smashbox Cover shot petal metal

Здравствуйте.

Наступила одна из моих любимых времен года-осень, в этот период мне так же, как и весной хочется обновок в плане одежды и косметики.

Та как этим летом мне все же удалось немного загореть (в связи с увеличением свободного времени) я подумала, что бронзовые акценты могут мне зайти.

В официальном магазине Smashbox палетка стоит 2690 РУБ (без скидки) за 6,2 гр, когда заказывала я совсем не обратила внимание на вес и получив ее по почте неприятно удивилась, в плане размера, но решила не возвращать, поскольку она и так шла по хорошей скидке.

А когда увидела вживую оттенки… они такие классные, намного лучше чем я видела на свотчах в интернете, и попробовав всю эту красоту нельзя было не влюбиться, вот уже больше месяца использую ее регулярно, для осеннего периода такая палетка просто идеально подходит.

Палетка содержит смесь розовых, медных и коричневых цветов, которые подходят, как для дневного так и вечернего макияжа.

Упаковка очень компактная и прекрасно подойдет для путешествий. Крышечка закрывается на магнит и очень красиво меняется изображение, есть зеркальце.

Во всех палатках цвет крышки отличается между собой (их существует 15). видно производитель действительно заморочился над упаковкой, думаю такие манипуляции требуют немалых финансовых затрат.

За качественной упаковкой не отстает и содержимое. Я очень люблю теплую гамму теней, которых здесь в большинстве, также мне нравится большое наличие сияшек, все сверкающие оттенки имеют однородную текстуру, отдельных блесток мы здесь не увидим, некоторые из них дуохромы, также в палетке присутствуют 2 матовых оттенка.

Нанесла без базы

Свотчи в формате видео, без базы.

FRESH STEM. Дуохромистый золотой с вкраплением коралловых переливов. Сперва показался банальным золотистым, который есть во всех палетках, но на самом деле он имеет интересный перелив.

Формула беспроблемная, тени классно ложатся, пигментирование, создают шикарное сияние. Оттенок очень легко наслаивается и ложится ровно, блик можно растянуть как хайлайтер и в этом качестве он будет выглядеть замечательно, поскольку в продукте нет крупных частиц, а только чистое сияние.

Оценка:10/10

OPAL ROSE. Тоже дуохромный, основным здесь является холодный розовый, с примесью розового золота. Шикарный оттенок, беспроблемный, имеет будто кремовую текстуру, также у него хорошее покрытие, можно использовать без подложки.

10/10

NUDE ROSE. Замечательный нейтральный растушевочный оттенок.

Матовый финиш, ложится без пятен, тушует в благородную тонкую дымку и хорошо сливается с кожей.

10/10

Rose Quartz.Теплый, розово-медный оттенок. Не очень пигментированный, особенно в сравнении с другими товарищами, но пользоваться можно, как соло под стрелку например.

8/10

Floral Support. Красно-коричневый оттенок, достаточно пигментированный и легок в использовании, он ложится тонко, но насыщенно.

10/10

Rose Rocked. Благородный розовый, который мне очень нравится, пигментация средняя, но зато очень красиво выглядит на глазах. Для меня он вполне самодостаточный оттенок, который замечательно впишется в дневной макияж.

10/10

XO, Vlada. Тёплый коричневый с металлическим финишем, можно использовать как основной цвет, но и для акцента тоже неплохо подойдёт. Пигментация и стойкость на высоком уровне.

10/10

Coffee Blossom. Темный коричневый, не очень легко тушуется и может немного плешивить, его нужно хорошо наслаивать. У этого оттенка полукремовая текстура, которая хорошо сцепляется с кожей и долго носится, но танцы з бубнами немного раздражают. Скажем не самый мой любимый коричневый, хоть сам цвет хороший.

7/10

С помощью оттенка Rose Rocked я получаю деликатное свечение, которое подойдет на каждый день, а вместе с NUDE ROSE они идеально сочетаются и сливаются с кожей. Конечно растушевочный в этой палетке просто идеальный.

В данном макияже я не пожалела и использовала почти все теплые оттенки, бронзовая россыпь очень круто смотрится осенью, такие цвета придают глубину взгляду и благородство.

Как основной использовала OPAL ROSE, под бровь нанесла FRESH STEM

также использовала тёмный коричневый и растушевала оттенком NUDE ROSE

XO, Vlada на все веко и Rose Quartz в центре.

Оттенок FRESH STEM нанесен в качестве хайлайтера, также я смешала его с прозрачным блеском для губ, легкое решение, если нет подходящих цветов в косметике ) Кстати, сам производитель и рекомендует использовать некоторые оттенки, как хайлайтер.

Floral Support замечательно подходит для акцентов.

В общем, тенями я довольна. они имеют приятную мягкую текстуру, почти не осыпаются, держатся долго и не тускнеют. Рука к палетке всегда тянется, с ней можно добиться разнообразных макияжей. Все оттенки задействованы мной, так как являются универсальными.

Расход средний, но с таким малым количеством продукта не думаю, что хватит надолго.

Насыщенность и стойкость хорошая, при любом раскладе, над базой можно не заморачиваться.

Общая оценка 9/10

RAGE 05 октября 2020, 11:53
Надо же, не самая популярная палетка, и уже второй пост за сегодня!)
Классные макияжи!)
ViKulyk 05 октября 2020, 11:56
Я вот, после того, как разместила пост, заметила 😅
Спасибо вам большое 😊
Masha87 05 октября 2020, 13:43
У меня нет ни одной палетки от smashbox в коллекции, кажется надо это исправлять) вам данная гамма очень к лицу 🌷
ViKulyk 05 октября 2020, 13:55
Спасибо большое ❤️
cocorrector 05 октября 2020, 23:07
Виктория, спасибо за пост! Эта палетка прямо ваша! Очень вам идет
ViKulyk 06 октября 2020, 09:28
Вам спасибо, за приятные слова😊
Татьяна Ливинская 12 октября 2020, 18:50
Цвет глаз самый красивый❤️ И такая палетка конечно подходит вам идеально по типу внешности😊. Ниже пост там светлые глаза — совсем не то смотрится. Все таки зелено-карие, болотные, карие глаза- любые оттенки теней, даже теплые не сделают болезненный вид. Как часто бывает со светлыми глазами. Покупаю подруге палетку у нее голубые глаза- только холодную гамму ей смотрю Punked как раз идеальна ей я думаю❤️но не эта
ViKulyk 12 октября 2020, 19:25
Спасибо огромное ❤️
Я для себя поняла, что тёплые оттенки моё всё, холодную гамму использую довольно редко, под настроение…
Очень важно понять свой цветотип и не тратить много финансов на особо ненужные оттенки 😊
Татьяна Ливинская 13 октября 2020, 06:15
Это да, согласна, цветотип много значит. Но у вас такой оттенок глаз, и кожи что идут любые оттенки теней это 100%😊. Можно спокойно экспериментировать и будет круто. Обожаю зелено-карие глаза у людей, это очень красиво😊 и тени идут очень многие😊
ViKulyk 13 октября 2020, 18:37
Мне очень приятно)