27.08.2020

Косметические продукты российского бренда ArtMakeup: кремовые тени Тяnu4kа, глиттеры и пигменты

Здравствуйте.

Продукция российского бренда ArtMakeup меня впечатлила, я уже писала про два оттенка Тяnu4ек: 190 Цукаты и 52 Авокадо. В этом посте я хочу рассказать еще о трех оттенках Тяnu4ек, а также о пигментах и глиттере.

Кремовые тени для век ArtMakeUp Тяnu4kа

Каждая однушка кремовых теней выпускается в отдельной упаковке. Приятного розового дизайна с мраморными вставками.

Оттенки имеют свое название и нумерацию. Причем тени идут с отдушкой и она соответствует названию. Каждый раз интересно открывать баночку и слышать аромат.

Сами тени находятся в стеклянной упаковке. Дизайн симпатичный. Это классика для кремовых теней, так как они должны всегда плотно закрываться, дабы продукт не высох преждевременно.

У меня три оттенка: 180 Капкейк, 117 Леденец и 118 Кофе. Первые два в баночке имеют едва уловимую разницу в оттенке. На самом деле цвета разные.

Консистенция/текстура. Слегка разнится от оттенка к оттенку. Серебряные цвета оказались более жидкими, как и предыдущие два оттенка из коллекции, а вот оттенок Кофе вышел более плотным, он не такой тянущийся. В работе особой разницы нет.

Тени при более высокой температуре в помещении могут расслаиваться, поэтому их нужно будет перемешивать, для этого я использую зубочистку.

Нанесение теней проще некуда — можно наносить пальцем, либо кистью. Я беру плотно набитую кисть. Но тут один минус — тени быстро застывают и откладывать мытье кисти на потом — не вариант. Отмыть после тяжело, придется брать гидрофильное масло и ждать растворения теней.

Также, надо понимать, что тени можно наслаивать получая более интенсивный оттенок. Наслаивание нужно делать после полного высыхания первого слоя, плюс наносить тонко, так как иначе придется долго ждать полного высыхания. При желании тени можно закрепить пудрой, либо оттенком в цвет, чтобы процесс схватывания прошел быстрее.

О тушевке. Сразу скажу, что коричневый оттенок у меня не очень получилось тушевать, его лишь как подложку. А вот два серебряных оттенка отлично тушуются и позволяют сделать плавный переход. Тени при тушевке быстро застывают, медлить нельзя.

Оттенок 180 Капкейк. Весьма неожиданное цветовое решение для такого название. Оттенок пахнет приятно чем-то сладким, кондитерским.

Оттенок представляет собой что-то схожее с асфальтовым покрытием, только влажным. Сам по себе цвет очень интересный и плотный. На самом деле такой оттенок серого обычными тенями получить не так просто. Тут же цвет чистый, без какой-либо грязной базы.

Солнечный свет

Кремовые тени нанесены на всё подвижное веко. Макияж получается нарядный, строгий и интересный. Для такого плотного нанесения пришлось выполнять два слоя. И сидеть с закрытыми глазами пару минут, дабы тени хорошо схватились во всех складочках.

Оттенок 117 Леденец — имеет схожую отдушку. Это леденец с ноткой какао.

Данный оттенок уже более светлый, повседневный и нейтральный.

Солнечный свет

Макияж с данным оттенком получается более легким и нежным. Такой макияж уже спокойно можно носить днем.

Сравнение оттенков 180 Капкейк и 117 Леденец рядом. Тут разница явная и более ясная, можно сделать вывод какой оттенок предпочтительнее.

А вот в этом макияже я использовала оба оттенка. 180 Капкейк нанесен во внутреннюю и внешнюю часть глаза, а 117 Леденец на яблочко и во внутренний уголок. И вот тут кажется, что различия между оттенками минимальные.

Оттенок 118 Кофе — пахнет конечно же кофе. Очень приятный и натуральный аромат.

Это матовый оттенок. Приятного кофейного цвета. Он насыщенный, плотный. Мне нравится как оттенок тушуется и растягивается на свотче, но на деле его соло использование в тушевке получается у меня плохо. Оттенок можно использовать как подложку. Но больше всего мне нравится делать им стрелки. Просто шикарная подводка, которая никуда не уползает.

Солнечный свет

Классическая стрелка. Если ищете коричневую подводку — я просто настоятельно рекомендую попробовать данные тени. Они идеальны.

Оттенок очень плотный, с легкостью ложится и перекрывает даже шиммерные тени, что является также плюсом.

Стойкость после засыхания кремовые тени просто железобетонные. Они держатся столько, сколько необходимо. Особенно тени подойдут тем, кто страдает от скатывания. Тут можно просто забыть про это. Правда думаю, что у тех, у кого веко сильно нависшее придется обязательно закреплять тени сухими текстурами.

Демакияж это оборотная сторона стойкости. Нужны масляные средства. По-другому тянучки придется просто отрывать вместе с глазами. Шучу, конечно. Но сделать демакияж будет тяжело.

Расход небольшой. Такого объема хватит надолго. Благо, что производитель имеет средство для разбавления теней, если вдруг они подсохнут.

Стоимость: 700 рублей

Объем: 5 грамм

Глиттер ArtMakeUp

В ассортименте имеется просто невероятное количество глиттера. Есть более мелкие и более крупные.Есть интересной формы. Я выбрала привычный всем глиттер мелкого помола.

Упаковка у глиттера — обычная пластмассовая баночка. При первом открытии он засыпал мне стол, так как часть блесток была в резьбе. Если хранить баночки на столе и не переворачивать, то высыпаний больше не будет. А вот если возить с собой — все снова сыпется. Поэтому открывать надо на листе бумаги, чтобы глиттер стряхнуть обратно.

Продукт представляет собой сухие блестки, без связующего материала. Для нанесения глиттера на тело понадобится клей для глиттера. Также знаю, что для тематических фотосессий, когда глиттером обсыпаются, можно брать вазелин либо какой-то жирный блеск.

Проще не набирать на кисть и потом переносить на лицо, а ссыпать в сложенный вдвое альбомный лист и сдувать на кожу.

Оттенок Аметист — сразу возникает ассоциация с подводным миром, миром русалок. Это прекрасный голубо-зеленый оттенок. Конечно, данный глиттер уже немного крупный, поэтому на глазах нужно использовать с большой осторожностью.

При естественном освещении глиттер более лазурный, видны единичные фиолетовые блестки, даже что-то желтое проскакивает.

Дневной свет

При солнечном фиолетового становится больше.

Солнечный свет

Ну а в искусственном это невероятный зелено-голубо-желто-фиолетовый взрыв. Выглядит космически.

Искусственный свет

Макияж с таким оттенком глиттера захотелось сделать нетривиальный. Взяла голубые и зеленые тени, чтобы все было в едином стиле. Подводку брала жидкую, только такой можно рисовать поверх глиттера.

В целом у меня получился тематический макияж, который подойдет на какое-то выступление, или фотосессию. Но результат мне просто безумно понравился.

Оттенок Родохрозит — невероятный розовый оттенок, который отливает в зеленый. Выглядит это столь красиво, что сложно передать словами. Глиттер мельчайшего помола, отлично обработан и его совершенно не страшно наносить на глаза. Но, в любом случае, надо понимать, что с глиттером нужно быть аккуратными.

При дневном свете четко видна розовая база и множество зеленоватых отблесков. Выглядит это просто шикарно.

Дневной свет

На солнце глиттер почти полностью розовый, лишь под определенным углом проскакивает зеленоватый блик, а не выбивается в общей массе.

Солнечный свет

При искусственном освещении глиттер более зеленый.

Искусственный свет

В макияже смотрится очень нежно и даже не выглядит слишком празднично. С таким макияжем я спокойно проходила около 8 часов и ничего не ощутила на веке. Никакой тяжести, а глиттер с клея для глиттера совершенно не осыпался.

Демакияж нужно выполнять скотчем. Я беру малярный. Снимаю максимально все, что могу снять. А далее обильно смачиваю ватный диск мицеллярной водой, держу на веке и убираю одним движением, отрывая диск от века. Ни в коем случае нельзя делать тянущие движения, можно поцарапаться.

Расход зависит от того, как используется глиттер. Если наносить на тело, то можно и за раз баночку нанести. Если это огромный арт проект. Но в целом расход минимальный. Благо, что глиттер не испортится никогда. Тут нет клейкой базы, поэтому можно спокойно покупать и пользоваться по случаю.

Стоимость: 650 рублей

Объем: 40 мл

Пигменты для век ArtMakeup Eyeshadow

Думаю, что пигменты любят все за их уникальность. Все-таки иногда сложно найти в прессованных тенях то, что хочется. И проще купить какую-то невероятную однушку.

Пигменты приходят в индивидуальных коробочках, все в фиолетовом цвете.

У меня два оттенка: 172 Розовая вспышка и 170 Фейерверк.

Каждый пигмент идет в индивидуальной пластиковой прозрачной баночке. Здесь ничего нового.

Но то, что каждый пигмент оснащен сифтером это просто чудесно. Я люблю высыпать пигмент на палитру, а затем наносить на веко. Мне так удобно. Хотя, если вам удобнее доставать пигмент сразу из баночки, то сифтер можно убрать.

Текстура - это сухой рассыпчатый пигмент. Плотность цвета тут максимальная. Помол мелкий. Конечно же для такого продукта просто необходима липкая база, либо консилер. Можно наносить на еще не подсохшие кремовые тени.

В нанесении я не испытываю никаких проблем. Всегда наношу пигмент вбивающими движениями. Пигмент можно с легкостью подтушевать, сделать более плавный переход. Для тушевки нужно оставить пару миллиметров без клея/базы, чтобы наносить на сухую поверхность, небольшое количество пигмента все равно будет иметь сцепление с кожей.

Перед нанесением я всегда делаю форму матовыми тенями.

С пигментами нужно делать сначала макияж глаз, а лишь затем лица. И это особенность всех пигментов, так как они имеют свойство осыпаться на лицо. Смахнуть продукт — не простая история, особенно яркие блестки.

Я люблю использовать пигменты как украшалки и акценты. Матовые пигменты — не моя история, если только для стрелки. Именно поэтому я и выбрала пигменты из коллекции "Спарклы".

Оттенок 172 Розовая вспышка — очень нежный и коммерческий оттенок. Он подойдет всем. Это невероятно легкий розовый цвет, который не делает взгляд болезненным, а наоборот освежает его. Отлично бликует и сияет, но выглядит сдержанно, именно поэтому подойдет как в повседневное использование, так и на мероприятие.

Набирается на кисть очень легко.

При дневном освещении выглядит более скромно. Да, в оттенке видны искорки, но он столь гладкий, словно атласный.

Дневное освещение
Дневное освещение
Девной свет (внутри комнаты)
Девной свет (внутри комнаты)

При искусственном проявляется вся красота. Видны искорки и блесточки.

Искусственный свет

Оттенок 170 Фейерверк — это уже правда праздничный, яркий оттенок. Он безумно красивый. У него есть коричневатая база, именно поэтому лучше всего он будет сочетаться с коричневой тушевкой. Отблески имеет голубые и зеленые, как любят говорить — оттенок мухи.

Тут помол чуть-чуть крупнее, но тоже очень мелкий.

Дневной свет
Дневной свет (внутри комнаты)
Дневной свет (внутри комнаты)

При искусственном освещении раскрывается вся красота, а она тут просто бомбическая.

Искусственный свет

Макияж в коричневой гамме. Мне очень нравится это сочетание. Для меня это вполне повседневный макияж и я его просто обожаю. Готова краситься так хоть каждый день, особенно осенью.

Было интересно попробовать данный пигмент с холодной тушевкой. Вроде бы получилось тоже интересно и пигмент дает красивое сочетание.

Стойкость отличная. Я наношу на клей для глиттера — ничего не осыпается и не скатывается. Пигмент выглядит как будто только что нанесен весь день.

Демакияж легкий и я удаляю пигмент мицеллярной водой.

Расход минимальный. Необходимо совсем небольшое количество. Расход сопоставим с обычными шиммерными тенями.

Стоимость: 550 рублей

Объем: 2 грамма

Все представленные продукты отличного качества. Всеми я с удовольствием пользуюсь и считаю достойными внимания. Выбор оттенков, текстур, финишей просто огромный. Глаза разбегаются.

А что понравилось и заинтересовало вас больше всего?

Спасибо за внимание!

ArtMakeup

2 отзыва

RAGE 27 августа 2020, 12:03
Я влюблена в кофе
Мне жизненно необходима такая подводка. Очень крутые стрелочки получились.
И остальные продукты потрясающие!
Losta 28 августа 2020, 12:36
Cпасибо, Агния. Полностью согласна. Я сейчас ими часто пользуюсь для стрелки, это любовь
H_Cara 27 августа 2020, 12:15
Капкейк впечатлил! Очень красивый оттенок. И Ваши фотографии просто отличные.   Правда, я уже второй пост задаюсь вопросом, как им пришло в голову такое написание названия продукта в 2020 году.
JustAsh 27 августа 2020, 19:11
Ага, продукт по обзорам нравится, но их вариант написания названия для меня отдаёт то ли упячкой, то ли никами в духе ххх_NaGiBaToR99_ххх
Losta 28 августа 2020, 12:37
  Вспомнились времена онлайн игр)
Elena Vasilyeva 30 августа 2020, 19:52
просто продукт создавался в 2017 )))
Losta 28 августа 2020, 12:36
Спасибо! Да, такое надо было придумать)
karmelita-05 27 августа 2020, 12:26
Здорово вы Кофе приспособили! Очень красиво показали)
Losta 28 августа 2020, 12:37
Спасибо большое)
Francesca Inverno 27 августа 2020, 12:58
Розовая вспышка очень красиво легла)
Спасибо за обзор!
И стрелочка просто прелестная)
Losta 28 августа 2020, 12:38
Да, розовая вспышка такой приятный пигмент, на повседневку только так идет.
Зинаида Павлова 27 августа 2020, 13:18
Последние два пигмента понравились больше всех! А вообще ваши макияжи хочется рассматривать и рассматривать, очень и очень))
Losta 28 августа 2020, 12:38
Спасибо большое, очень приятно!
Согласна, что пигменты интересные
Ольга Солдатко 27 августа 2020, 13:40
Голубой макияж с блестками в самое сердечко   Читаю ваши посты, даже если там не интересные для меня продукты, ради макияжей
Losta 28 августа 2020, 12:40
Спасибо огромное, мне очень приятно!
Я решила, что надо иногда экспериментировать   Признаюсь, что это был интересный опыт.
alohahavaii 27 августа 2020, 14:30
Какой труд
Все такое красивое, сплошной праздник))
Подводка «Кофе» мне тоже запала
Losta 28 августа 2020, 12:40
Да, тут прямо все продукты очень интересные)
LoveforLips 27 августа 2020, 16:21
Очень круто продемонстрировали продукты! Красиво и наглядно
Losta 28 августа 2020, 12:40
Спасибо за оценку! Мне очень приятно)
Olga_Chernika 27 августа 2020, 23:03
Стрелка чудная! И леденец с капкейком очень понравились, хотя второе название и правда удивляет, совсем не ассоциируется с цветом. Пигменты и глиттер не моя тема, но посмотреть было интересно, ваши макияжи всегда завораживают💖. Демакияж скотчем – это сильно!
Losta 28 августа 2020, 12:42
На самом деле демакияж скотчем это просто и безопасно. Если пытаться убирать классически, то вот там будут сложности, поэтому хоть и звучит немного безумно что ли, но прием работающий и эффективный.
Elena Vasilyeva 30 августа 2020, 19:52
даааа, блестки скотчем самое простое и безболезненное )
Sofia Loveadvice 28 августа 2020, 05:29
Глиттер покорил. И так много!
Losta 28 августа 2020, 12:42

О да. Иногда хочется на все тело нанести, но понимаю, что в обычной жизни это не надо)))
mari_amell 28 августа 2020, 06:57
Глиттеры покорили! Особенно второй, очень напомнил оттенок Barb от ABH Amrezy.
Очень красивые макияжи и фотографии!
Losta 28 августа 2020, 12:43
Да-Да! А еще у бернович есть похожий спаркл. Он очень красивый, мелкий и отлично носится. Конечно, каждый день такое на веке сооружать не будешь, а как акцент — отличная вещь.
redishhh 03 сентября 2020, 14:18
Как страстному любителю кофе, мне срочно нужен «Кофе»!   Какая красота
SoftShimmer 03 сентября 2020, 17:32
Кофейная стрелка просто совершенство!
Я уже молчу про сказочный русалочий макияж и последние два с пигментом Фейерверк — они восхитительны!
Annlad 13 сентября 2020, 15:53
Какие же у Вас потрясающие макияжи! Каждый раз любуюсь!