23.08.2020

Как прибили, так и держатся: самые стойкие тени моей коллекции Romanovamakeup Sexy Eye Cream Metallizer в оттенках Champagne Shower и Pink Orchid

Самого доброго времени, девочки!

В моей коллекции немало теней, поэтому есть с чем сравнить. У меня достаточно жирные веки и стойкость теней — извечная проблема. Все тени я наношу исключительно на базу.

Не так давно я узнала о бренде Romanovamakeup, меня он заинтересовал и я приобрела несколько продуктов. Одними из них стали тени Sexy Eye Cream Metallizer в оттенках Champagne Shower и Pink Orchid.

Тени находятся в увесистых стеклянных баночках с пластиковой крышкой.

Объем теней 2,5 мл, срок использования после вскрытия 12 месяцев, произведены в Италии.

Открываем баночки

Romanovamakeup Sexy Eye Cream Metallizer в оттенках Champagne Shower (слева) и Pink Orchid (справа). Дневной свет

Внутри находятся тени очень мягкой, кремообразной текстуры.

Запах еле ощутимый химический.

Тени сильно пигментированы, с холодным металлическим блеском.

Оттенок Champagne Shower — бежевый. Представляет собой мягкий, плотный, высокопигментированный крем с металлическим финишем. При нанесении на кожу/веко схватывается практически мгновенно, так что наносить нужно быстро.

А уж когда крем схватился — на векА. Покрытие застывает и при плотном нанесении превращается в фольгу.

Тени обладают феноменальной стойкостью.

Они держатся на веках столько, сколько пожелаете.

Romanovamakeup Sexy Eye Cream Metallizer Champagne Shower. Дневной свет

Оттенок Pink Orchid — припыленный розовый.

Представляет собой такой же плотный, высокопигментированный крем с металлическим финишем, только более мягкий, чем оттенок Champagne Shower.

Остальные характеристики — те же.

Сверху Pink Orchid, снизу Champagne Shower. На солнышке
Сверху Pink Orchid, снизу Champagne Shower. На солнышке

Сверху Pink Orchid, снизу Champagne Shower. Прямой свет из окна
Сверху Pink Orchid, снизу Champagne Shower. Прямой свет из окна

Сверху Pink Orchid, снизу Champagne Shower. В тени
Сверху Pink Orchid, снизу Champagne Shower. В тени

Специально добавлю свотчи, которые хотела смыть и интенсивно терла с мылом. Вот что осталось:

Сверху Pink Orchid, снизу Champagne Shower. Дневной свет
Сверху Pink Orchid, снизу Champagne Shower. Дневной свет

Мицеллярной водой стираются без проблем, веки не тинтуют.

На веках:

Romanovamakeup Sexy Eye Cream Metallizer Pink Orchid. Один слой. Дневной свет
Romanovamakeup Sexy Eye Cream Metallizer Pink Orchid. Один слой. Дневной свет

Romanovamakeup Sexy Eye Cream Metallizer Pink Orchid. Два слоя. Дневной свет
Romanovamakeup Sexy Eye Cream Metallizer Pink Orchid. Два слоя. Дневной свет

Romanovamakeup Sexy Eye Cream Metallizer Champagne Shower. Один слой. Дневной свет

На веках Romanovamakeup Sexy Eye Cream Metallizer Champagne Shower. Два слоя. Дневной свет

Итог: определенно, тени очень интересные. Вместе с тем есть вероятность, что девушкам с тонкими и сухими веками они не подойдут, потому что создаваемый ими эффект фольги вероятно, подчеркнет шелушения, и еще сильнее иссушит чувствительное тонкое веко.

И еще один существенный минус, который я нашла — тени при наслоении сильно подчеркивают текстуру века спасибо, металлический финиш! Для меня это не критично, тем более носить их мне нравится тонким слоем.

А вот если у вас жирные веки и вечная проблема со скатыванием теней, то это то, что доктор прописал!

Тени хороши как соло, так и как надежная железобетонная подложка под сухие тени.

Оценка: 9/10 для жирных век

Цена: 1600 р

Срок использования: 4 месяца

Девочки, очень интересно послушать ваше мнение о тенях!

Алиша✨

Mac_Cecht 23 августа 2020, 02:01
Смотрятся симпатично) А стойкость — большой бонус.
Alisha_peony 23 августа 2020, 02:02
Илона, это наверное самые стойкие тени, что когда- либо у меня были.
Mac_Cecht 23 августа 2020, 02:05
Печально, что оттенков так мало( Пошла за чем-нибудь холодненьким, а, оказалось, их всего два…
Alisha_peony 23 августа 2020, 02:07
Да, пока это все. Думаю в скором времени расширят палитру🤔
Ellesh 23 августа 2020, 02:31
Странно, но я вижу как Champagne Shower скатался в складке века и немного плешивит, особенно в 1 слой, но возможно что так просто свет упал по этому утверждать не буду
Alisha_peony 23 августа 2020, 02:37
Покрывала второпях, поэтому не идеально лежит. Если выкрою время, может переделаю.
С ними нужно очень быстро работать, иначе как схватятся — уже не исправишь. От этого может быть не идеальное покрытие.
Blondinka_Liuda 23 августа 2020, 06:43
Спасибо за пост! По оттенкам — у меня есть похожие в сухих тенях — это Лореаль Колор Квин, оттенок Стуннер (розовый) и Алминтли (Божественный) (бронзовый). Смотрятся похоже, а стоят на порядок дешевле, поэтому лучше их повторю.
Alisha_peony 23 августа 2020, 09:34
Спасибо, что поделились похожими оттенками! Надеюсь, что информация многим пригодится!☀️
Cypre 23 августа 2020, 07:07
Розовые были у меня, избавилась. Романову очень люблю, ее карандаши и румяна — мои фавориты. Однако именно тени собрали мои веки в возрастные мятые, жеваные складочки и это было ужасно ((
Alisha_peony 23 августа 2020, 09:37
Оксана, вот ведь как отрицательно работает этот «эффект фольги»(
Ее карандаши тоже люблю, румяна есть кремовые, пока неоднозначно — если ни с чем не сравнить, то ок. Если сравнивать, к примеру с жидкими Armani или nars, то у Романовой пластилин🤔
Cypre 23 августа 2020, 10:11
Вы же про единственные персиковые? Они плотные, да, но они идеально в дымку наносятся кисточкой и легко тушуются. И цвет неимоверно освежающий. А вот скульптор — я с ним не справилась… короче, как любая марка- есть чудесные и есть сложные продукты. Мне на вас очень понравился второй цвет
Alisha_peony 23 августа 2020, 10:31
Да, я именно о них! На финальном фото — на лице нанесены именно эти румяна (готовлю пост)
Masha87 23 августа 2020, 07:40
И у меня были розовые, мне тоже веко подсушивали, да и также текстуру выделяли, я в итоге продала их)
Alisha_peony 23 августа 2020, 09:39
Маша, спасибо, что поделилась! Моим жирным векам эти тени просто идеальный вариант. Тонким слоем прям отлично — хоть соло, хоть подложкой. Выходит, такой дорогой праймер😅
Rhona 23 августа 2020, 08:09
Очень похожи по описанию на mina. У Вас их не было?
Alisha_peony 23 августа 2020, 09:39
Нет, даже не слышала о таких… это название бренда?
Rhona 23 августа 2020, 14:50
Да, бренд. Вот пример поста: тени
Тоже стойкие, но «жует» тонкое веко, если слой толстый
Alisha_peony 27 августа 2020, 01:45
Очень похожи!
pi4y4y 23 августа 2020, 08:39
Есть такие розовые. Вижу, и у вас в банку налили кое-как. Внутри нет никакой заглушки, которая будет приминать продукт, я когда новые тени первый раз открыла, создалось ощущение, что крем «стекал» на одну сторону и его долго в одном положении хранили, или так изначально на производстве налили неровно. Соглашусь, тени муссовые, очень нежные по текстуре и отлично держатся в течение дня даже без базы. Но показалось, что застывают лёгкой корочкой и подсушивают кожу
Alisha_peony 23 августа 2020, 09:33
Таня, вот ведь как здорово, что у нас есть этот ресурс! Столько можно особенностей узнать! Теперь я понимаю, что это налили кое как! Я тоже думала, что банка так хранилась набок…
Мне они не подсушивают, но больше чем уверенна, что чувствительным векам придется с ними туго.
pi4y4y 23 августа 2020, 10:22
А я думала, у меня брак и у остальных все нормально. Я подписана на марку в Инсте и там на фото эти тени без деформации показаны.
Про подсушиваете: это такой эффект, возможно, потому что тени застывают суховатой тонкой корочкой, многие и не заметят даже
Martina15 23 августа 2020, 09:16
У меня розовые тени, не люблю их. Очень красивый оттенок, но нанести их сложно. Тонким слоем неплохо, но хочется более металического эффекта, чуть больше нанесешь, получаешь жеваное веко.
Alisha_peony 23 августа 2020, 09:40
Анна, спасибо что поделились! Я приноровилась к ним, для моих жирных век просто находка!
Malena13579 23 августа 2020, 09:57
Спасибо за отзыв. Люблю продукты для губ Романовой, сегодня как раз очередную посылку заберу. На эти тени засматривались, все что-то останавливало, сейчас поняла, что они мне не нужны. Как выше написали, по описанию очень похожи на Mina, а они отправились в мусорку после первого нанесения, хотя на руке в магазине показались отличными. Кстати, сама Ольга в ИГ недавно говорила, что эти тени очень быстро высыхают в банке и их не стоит откладывать надолго, а пользоваться почаще как открыли
Alisha_peony 23 августа 2020, 10:02
Елена, спасибо что поделились!
fieldrose 23 августа 2020, 12:06
Спасибо за пост! Недавно смотрела про них обзор и блогер жаловалась, что очень жует веко, вы подтвердили такую возможность, мне точно мимо (веки суховатые, зажует так зажует)))). Я не большой любитель в повседневной жизни таких фиксирующихся текстур, но мне кажется что это идеальный вариант для отдыха на море — сияющие фиксирующиеся кремовые тени+термостойкая тушь=весь день красотка, хоть на экскурсиях по жаре, хоть на пляже. Из подобного (кремового и фиксирующегося) пробовала тени Кико в карандаше, подруга давала на затест несколько оттенков, ведут себя похоже, на мне держались железобетонно, веко не жевали, но было ощущение стянутости. Вы их не пробовали? Говорят, что это бюджетный аналог теней в карандаше Бай Терри
Natalya Ivashuta 23 августа 2020, 14:01
На моём жирном веке Кико в карандаше не держатся…
Alisha_peony 24 августа 2020, 10:42
Наталья, спасибо за внимание!
Про море — это Вы точно подметили! Тени для этого отлично подойдут. Кстати, и для фитнеса тоже для тех кто все же предпочитает краситься для спортзала😀 — точно никуда не уплывут.
Kiko не пробовала. Много наслышана, но пока как-то нет желания.
fieldrose 24 августа 2020, 10:47
Точно, про спорт не подумала))), вообще для любой активности отлично, многочасовая пешая экскурсия — чем не спорт  ?
nastasiaalien 23 августа 2020, 13:25
Алиша, спасибо за пост! Смотрятся очень классно, напомнили мне мои бюджетные мэйбеллин колор тату   )))) Но конечно от Романовой лежат лучше и смотрятся ярче.
Alisha_peony 24 августа 2020, 10:45
Настасья, спасибо за внимание!
Мейбеллин по текстуре плотнее гораздо хотя может уже и поменялось что. Эти как плотненький пигментированный крем. А насчёт того как лежат — это как нанесешь, с ними нужно очень аккуратной быть — схватываются моментально и потом уже не растушевать
Frankie_Stein 24 августа 2020, 00:09
Розовая орхидея так нежно смотрится! И переливы  .
Alisha_peony 24 августа 2020, 10:46
Эрика, в один слой тени орхидея особенно хороши!
mari_amell 24 августа 2020, 22:48
Алиша, я осталась в восторге от орхидеи! Какой же красивый оттенок!
Очень радует, что наша косметика становится с каждым разом все лучше и лучше, аж гордость берет)))
Не очень люблю кремовые тени за их быстрое схватывание, я вечно задумаюсь… и все, уже поздно!
Тебе оба оттенка очень идут! Просто загляденье!   а насколько сильно они отличаются от теней Clarins?
Alisha_peony 27 августа 2020, 01:43
Маша, эти тени для меня стали открытием в плане стойкости. Пожалуй, самые стойкие в моей не очень скромной коллекции:)
Они меня спасли. Купила палетку UD Ultraviolet и тени скатываются буквально через 30 мин даже с базой😬. Так вот эти кремовые однушки оказались единственной подложкой под них, благодаря чему тени держатся отлично!
С какими Clarins сравнить? Наверное имеешь ввиду кремовые однушки? Так вот у clarins тени пластичные, в баночке гораздо плотнее. Ложатся мягче, не жуют веко. А Romanovamakeup они как взбитый мусс, но отличаются моментальным схватыванием и при наслаивании сделают из века фольгу, соответственно подчеркнут текстуру.
Но для меня это спасение и 10/10 для моих жирных век, хоть соло, хоть как подложка.
Agolenka 30 августа 2020, 11:37
Алиша, спасибо ща информативный пост!💋 Оттенки теней красивые.❤ С декоративной косметикой Rmu не знакома. Боюсь, все складочки на моих веках подчеркнут. Я чаще пользуюсь привычными сухими текстурами или тенями-подводками.
Alisha_peony 31 мая 2022, 19:18
Ольга, спасибо за внимание!
К сожалению, эти тени могут грешить «жеванием» века.
Тоже недавно приобрела эти тени в розовом оттенке и неожиданно для меня получился ужасный эффект фольги. В общем решила эту проблему только с помощью гелевой базы(заполняющая поры), у меня была для лица, но использовала на веки. И, о боже, нанеслось идеально, ничего не подчеркнули. Может, кому-то поможет). Т.к. тени красивые и жаль, что не всем подходят.
Alisha_peony 01 июня 2022, 01:03
Анастасия, благодарю за внимание к посту!
К сожалению, есть такое. Веко могут зажевать, если наслоить.
Спасибо, что поделились!
Наверное, у вас не жирные веки? Просто думаю с моими бы такой лайфхак не прошел, все бы скаталось быстро на гелевом праймере. Надо попробовать.
Анастасия Настюшкина 01 июня 2022, 09:20
Да, у меня не жирные веки, скорее нормальные. Конечно, не могу ручаться, что на жирных веках также хорошо сработает. У меня они зажевывали веко даже без наслоения, даже первый слой на мне смотрелся ужасно, поэтому у меня выбора особо не было))