04.09.2020

Две сестрички с разными характерами. Подводки для глаз Catrice Calligraph Pro Precise 24h Matt Liner Waterproof и Essence Eyeliner Pen Longlasting

Привет бьютиголикам и просто случайно заглянувшим 😉

На повестке дня — подводки-фломастеры от Catrice и Essence. Расскажу и покажу, как они наносятся и ведут себя на глазах.

Catrice Calligraph Pro Precise 24h Matt Liner Waterproof, оттенок 010 Intense Black

Эту подводку я купила на замену закончившейся Physicians Formula Eye Booster Lash-Boosting Serum. Она устраивала меня по своим техническим характеристикам, но вот аппликатор оказался для меня неудобным. Поэтому я решила поискать подводку с тонким фетровым аппликатором.

Упакована подводка в стандартный футляр из черного матового пластика. Колпачок закрывается без привычного «щелчка», может слететь при неаккуратном движении. Объем 1.2 мл. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Аппликатор фетровый, довольно гибкий и длинный. Кончик аппликатора тонкий, удобно прокрашивать линию ресниц и стрелки любой толщины.

Оттенок насыщенный черный, застывает матовым. Текстура жидкая, практически скользит по веку и по теням. Аппликатор хорошо пропитан чернилами, с первого слоя дает насыщенный цвет, не плешивит и не затекает в морщинки. Кончик не пересыхает, но пигмента на оба глаза не хватает.

Стойкость на моих жирных веках прекрасная. Подводка заявлена, как водостойкая, собственно водой она и не стирается. Справляется мицеллярная вода, но нужно приложить усилия. По этой причине подправлять линию при рисовании стрелки довольно сложно, она размазывается и тянется за ватной палочкой. В течение дня не растекается, не трескается и не тускнеет.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER), METHYLPROPANEDIOL, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, CELLULOSE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, COCO-GLUCOSIDE, POLOXAMER 407, PHENYLPROPANOL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM LAURETH-12 SULFATE, SODIUM LAURYL SULFATE, BHT, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SODIUM DEHYDROACETATE, CI 77266 (BLACK 2) (NANO).

Essence Eyeliner Pen Longlasting, оттенок 02 White

Этим летом мне захотелось экспериментов и в пару к чёрной подводке Catrice я приобрела белую от сестринского бренда.

Упаковка из прочного белого пластика. В руках по весу ощущается тяжелее, чем Catrice. Крышечка закрывается плотно, до щелчка. Объем 1.6 гр. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Аппликатор фетровый и толстенький, кончик «дубовый». Приходится очень сильно давить на веко при рисовании стрелки, по этой причине линия получается прерывистая.

Оттенок белый матовый, ложится неровно. По текстуре напоминает замазку или штрих: плотная, тягучая и неподатливая. Застывает мгновенно, нанести второй слой на предыдущий практически невозможно. Пигмента не хватает на оба глаза, приходится закрывать колпачок, трясти и снова пытаться нарисовать что-то более менее приличное. Для себя нашла способ, который хоть как-то помогает работать с этой подводкой — я выдавливаю пигмент на руку, набираю на аппликатор и рисую. Так легче вести линию по веку, лучше короткими штрихами и наслаивать. Но такой способ абсолютно неэкономичный, пигмент на руке застывает очень быстро.

Стойкость у подводки средненькая, если быть осторожной и вообще не трогать глаза в течение дня. А вот если глаза слезятся от ветра, то кончик стрелки тут же размажется или сотрётся. Удалить подводку можно просто водой, даже не придётся прилагать хоть какие-то усилия.

Но зато подправлять огрехи гораздо легче, подводка легко стирается и не размазывается. На моих чувствительных глазах дискомфорта не вызвала.

Наслаивала пару раз
Наслаивала пару раз

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (water), polyester-5, butylene glycol, peg-60 hydrogenated castor oil, 1,2-hexanediol, glycerin, sodium polyaspartate, sodium acetate, simethicone, polysorbate 65, glyceryl stearate, methylcellulose, sulfuric acid, disodium edta, alumina, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium dehydroacetate, sorbic acid

А какая подводка в ваших фаворитах?

Спасибо за внимание, красотки 💋

Mandy_Lane 04 сентября 2020, 09:21
У меня из этой линейки три оттенка есть, и белый в том числе. Качество сильно разнится между ними, зеленый вообще едва рисует  . Мне больше нравятся матовые стойкие помады в качестве подводки. И после тестирования оставила Rimmel, оттенки довольно яркие, на любителя, ну и присутствует некая разбавленность, нужно наслаивать
YelenaAgliyeva 04 сентября 2020, 11:36
О! Я тоже люблю помады в качестве подводки использовать. Не на каждый день, но когда хочется чего-то яркого, то отличный вариант
Правда белую помаду я ещё не встречала )))
Mandy_Lane 04 сентября 2020, 11:40
У JEFFREE STAR COSMETICS оттенок Drug Lord, но сама не пробовала
YelenaAgliyeva 04 сентября 2020, 11:42
Спасибо, пойду посмотрю
murmurchik 04 сентября 2020, 10:20
😇 эта черная подводка оказалась просто вау! Я раньше подводки с фетром не жаловала, купила случайно, но эта просто превосходная.
YelenaAgliyeva 04 сентября 2020, 11:41
  Аппликатор им удался, это точно. Вполне может стать и моим фаворитом ))
Мария Кильчицкая 04 сентября 2020, 12:02
Черная подводка заинтересовала, особенно форма аппликатора и стойкость для жирных век, спасибо, что поделились
YelenaAgliyeva 04 сентября 2020, 13:49
Вам спасибо, что заглянули
Tatyana Kosareva 04 сентября 2020, 15:46
купила эту черную подводку случайно перед Новым годом. Захотелось драмы. Люблю ее теперь нежно.
YelenaAgliyeva 04 сентября 2020, 18:23
Разделяю Ваши чувства
Ольга Солдатко 04 сентября 2020, 16:02
Ой у вас белая подводка так хорошо легла! А у меня она рисует еле-еле заметно (наслаивай-не наслаивай), сплошное мучение, наконечник какой-то суховатый, чем я только не пробовала реабилитировать подводку(( Думала, что просроченная — нет, сроки в норме, выкинула(
YelenaAgliyeva 04 сентября 2020, 18:34
Да она сама по себе такая сухая, ещё и аппликатор неудачный