06.08.2020

Большой пост-сравнение о хайлайтерах

Я очень люблю хайлайтеры. Моя 'блестящая' коллекция была больше раза в полтора-два, но что-то я раздала, что-то закончила. Кроме того, у меня еще есть хайлайтеры отдельно для тела 😅, которые не были включены в этот пост.

Все свотчи и на руках, и на лице сделаны при дневном освещении. На лице хайлайтеры нанесены на голую кожу (без пудры, без тонального, без праймера — был только спф) — поэтому:

1) на тональных основах растушевываться всё будет намного больше (к тому же я очень сильно наслаивала, иначе просто не видно было на фото эффекта); и

2) мои поры в макро можно увидеть во всей красе (честно, в жизни даже в увеличительном зеркале они не выглядят такими широкими 😃 ), но плюс заключается в том, что можно сравнить поведение хайлайтеров на порах.

Хайлайтеры пальцем я наносила только на совместных свотчах. На отдельных (индивидуальных) фотографиях продукты нанесены кистью. Я также сделала свотчи на лице, но достовернее получилось передать на руке кистью.

Хочу показать вам свое лицо, чтобы было понятно, с чем работаем:

Предлагаю сначала взглянуть на общие сравнительные свотчи всех хайлайтеров, а потом перейти к интересующим для индивидуальных свотчей 😊

Свотчи (пальцем) при естественном освещении:

Свотчи (пальцем) при вспышке:

Вспышка
Вспышка

Pixi by Petra Palette Glowette (Luminazing Lovelies!)

В каждом рефилле по 4 грамма
В каждом рефилле по 4 грамма
Наклейка сзади перепутана - она от палетки теней
Наклейка сзади перепутана — она от палетки теней

Хорошая рабочая лошадка для рабочих будней. Наносится легко, держится до вечера, блеск на скулах не вызывающий, а довольно умеренный. Больше всего люблю темный оттенок — он самый 'дорого-богато' 😄, да и цветом ближе всех к моей коже. Когда не хочется сильно блестеть и переливаться — использую розовый. Белый не люблю: он оказался слишком желтым.

Цена: $12

Оценка: субъективно 4+, нет вау фактора 😆

Белый оттенок
Белый оттенок
Розовый оттенок
Розовый оттенок
Бежевый (самый темный) оттенок
Бежевый (самый темный) оттенок

Colourpop Pressed Illuminator (Champagne bubbles)

Упаковка настолько явно сделана под знаменитый бронзер от Marc Jacobs, что даже нет слов 😄 Сама пудра пахнет чем-то напоминающим освежитель, но лично у меня отторжения не вызывает 😅 Зеркало просто шикарное.

Сам хайлайтер очень нарядный — но я бы не сказала, что под искусственным освещением будете сверкать, как новогодняя ёлка — с блестками всё в пределах нормы. Но золотой цвет однозначно определяет этот хайлайтер только на лето — на незагорелой коже смотреться, увы, не будет.

Цена: $12

Оценка: 4+

В сравнении с MAC Lightscapade
В сравнении с MAC Lightscapade

Dior Diorskin nude air Illuminating powder (Glowing Gardens 002)

Лимитка 2016 года. Люблю этот хайлайтер, но пользоваться им жаль — не хочется стирать такой красивый рисунок. Оттенок золотой, поэтому будет смотреться хорошо лишь на загорелой коже. В год выпуска этой коллекции я думала, что это и есть сливочная текстура — но потом попробовала Lunar Beauty, и поняла, что ошибалась 🙂

На моей комбинированной коже держится весь день.

Цена: $58

Becca Shimmering skin perfector (Opal)

Люблю не могу этот жидкий хайлайтер. Он дает потрясающий эффект влажной кожи. Единственный минус лишь в том, что на мне не доживает до вечера — к концу рабочего дня от него остается лишь бледный призрак.

Несмотря на бронзовый оттенок, я спокойно ношу хайлайтер и зимой — его можно растушевать практически в ноль.

Цена: $41

Со вспышкой

The Balm Mary-Lou Manizer AKA «the Luminizer»

Хайлайтер-отличник. Сливочный на ощупь, стойкий, наносится буквально с одного касания кистью. Желтоват, поэтому не подойдет белоснежкам.

Цена: $24

Hourglass Ambient Strobe lighting powder (Incandescent strobe light)

У меня есть пост про этот хайлайтер. Если коротко — не лежит к нему душа. Ношу лишь на короткий дистанции из-за низкой стойкости.

Цена: $24

Со вспышкой

Lunar Beauty Moon prism powder Highlight powder (Mars)

Тоже уже писала о нем пост.

Мой самый любимый хайлайтер! Самый стойкий, самый сливочный, самый легко растушевываемый, самый яркий 😄 С ним не нужны румяна благодаря его оттенку.

Цена: $26

Оценка: 5+ и моя любовь

Видно насколько я его люблю - он уже весь потрёпанный)
Видно насколько я его люблю — он уже весь потрёпанный)

MAC Mineralize skinfinish (Lightscapade)

Этому хайлайтеру уже лет шесть. Он очень сильно пылит — та пыль, что видна на фотографиях, скопилась внутри футляра, и никак ее не убрать 😩

Самый деликатный из моей коллекции. При этом он дает видное жемчужное сияние на коже. В корнере мне говорили, что можно наносить на все лицо как подсвечивающую пудру, но у меня руки так и не дошли испытать ее в таком качестве.

К концу дня блекнет, но все равно остается легкое сияние кожи.

Цена: $36

Colourpop Disney Designer collection pressed powder highlight (Horse & Carriage)

Самый светлый мой хайлайтер. Твердый отличник по всем своим характеристикам: стойкости, легкости нанесения.

Сияет, как говорится, так, что видно из космоса. Пылит, но меня это не смущает.

KVD Alchemist holographic palette Face & Eye highlighter palette

Уникальная палетка! Потрясающе красивые переливы. Отличная стойкость.

Сейчас она уже несколько месяцев как продается по $10, за такую красоту просто даром.

Pink

Colourpop Pressed powder highlighter (Here kitty kitty)

Еще одна моя любовь. Потрясающе стойкий. Эффект дает за счет свечения, а не блесток. Мне кажется, это универсальный оттенок на любой цвет кожи от Fair до Medium.

Мне очень нравятся футляры для пудровых продуктов Colourpop, часто красилась по утрам именно в их зеркало — очень удобно лежит в руке.

Here kitty kitty и Angel Food
Here kitty kitty и Angel Food
Со вспышкой

Colourpop Pressed powder highlight (Angel food)

Абсолютно идентичное описание Here kitty kitty выше. Единственная разница заключается в том, что Angel food лучше смотрится на бледной коже без загара.

Со вспышкой

NYX Powder sugar Illuminating powder (LOLH001)

У этого хайлайтера блесток хватает с избытком :)

В упаковке кажется, что оттенок будет розоватым, холодным. А на самом деле получается золотистый цвет. Стойкость средняя, набирается с усилием — мягкой кистью у меня не получается нанести на скулы. На бледную кожу будет инородно смотреться, на загар же — очень даже симпатично.

Чаще наношу как топпер на тени — на фото не получается поймать, но в жизни красиво переливается.

Оценка: 4-

Со вспышкой

Inglot Sparkling Dust Face, Eyes, Body (06)

Хайлайтер-праздник. Полностью состоит из мельчайших блесток, которые очень и очень ярко отражают свет. Можно наносить на глаза как тени, на руки/ноги/ключицы/декольте.

Использовала только на выходы, поэтому не могу сказать, выдержит ли день или даже полдня — но это однозначно не повседневный хайлайтер :)

Цена: $20

Пуховкой очень удобно наносить на тело
Пуховкой очень удобно наносить на тело
Для свочта использовала пуховку - буквально один раз провела
Для свочта использовала пуховку — буквально один раз провела
Со вспышкой

На этом всё :) Надеюсь, этот пост был вам полезен.

Winter_cherry 06 августа 2020, 10:18
Ох, какие все красивые! Из них у меня только MAC, но он для меня зимний, летом инородно выглядит.
StevieB 06 августа 2020, 18:25
Оставила у себя самых любимых, остальное раздала
У меня тоже к МАМ рука тянется зимой больше)
KateS 06 августа 2020, 10:53
Я зависла 😍 это можно разглядывать бесконечно 👏🏻👍🏻❤️
StevieB 06 августа 2020, 18:28

Сама иногда просто так на руку намазываю и любуюсь)))
Tartuga 06 августа 2020, 11:12
Коллекция впечатляет! 👍
StevieB 06 августа 2020, 18:30
Спасибо! У меня остались только те хайлайтеры, отдать которые рука не поднялась
Tahataha 06 августа 2020, 11:19
У меня есть KVD, я использую его в макияже глаз))
marusya29081997 06 августа 2020, 14:23
На моем бледном лице от KVD заметны только синий и фиолетовый. Розовый я даже на носу не вижу :) Палетка пригодна в моем случае, только для глаз)
Безумно понравился хайлайтер от Colourpop с принцессой
Tahataha 06 августа 2020, 14:52
Розовый какой-то бестолковый) А вот остальные крутые.
StevieB 06 августа 2020, 18:35
И зеленый не видно? 😱 мне кажется, он там самый вырви глаз)
Диснеевский тоже очень люблю, он входит в топ 5 моих любимчиков точно)
marusya29081997 06 августа 2020, 18:39
Да, зеленый тоже не видно. Alien ice от Джеффри видно, а зеленый от КVD — нет. Я сначала волновалась, что это проблемы с цветом моей кожи
StevieB 06 августа 2020, 19:24
Ого! У меня наоборот проблема зеленый растушевать — слишком яркий и слишком виден 😅
А розовый, да, бледноват.

С другой стороны, на вас видны самые красивые — синий и фиолетовый — хоть не так обидно
marusya29081997 06 августа 2020, 21:16
Да, соглашусь, что особых обид нет :) Палетку брала исключительно из-за фиолетового)))
StevieB 06 августа 2020, 18:32
Я на глаза нанесла только один раз   Больше всех понравился синий)
marusya29081997 06 августа 2020, 18:40
Я фиолетовый обожаю. Отдельным рефилом взяла бы) Очень классно подходит как блестяшка в угол глаза))
Tahataha 06 августа 2020, 19:21
Да, красивый, сине-зелёный тоже)
askluna 06 августа 2020, 11:31
Отличный полезный пост и впечатляющая коллекция 😍 Огромное спасибо за такую красоту! Вы шикарно передали все оттенки!
У меня есть палетка алхимик, обожаю ее, купила всего за 7$.)
StevieB 06 августа 2020, 18:38
Ого! Вот это вам повезло)) А я еще долго думала брать или нет даже за $10
Зинаида Павлова 06 августа 2020, 13:05
Обалдеть, какая классная коллекция! Очень понравился голубой оттенок из палетки KVD.
StevieB 06 августа 2020, 18:39
Он мой тоже самый любимый из палетки :)
Solnechnoe_Utro 06 августа 2020, 13:41
Вам бы пульсар от тамми танука! С вашей идеальной кожей он будет изумительно смотреться.
StevieB 06 августа 2020, 18:41
Он красивый на свотчах, да. Если будет возможность, как-нибудь попробую :)
fur_hat 06 августа 2020, 14:06
Вау! Вот это коллекция! Достойна внимания. Все на Вас понравились, но MAC особенно!
В хотелках — алхимик от КВД… мечта)
StevieB 06 августа 2020, 18:43
Спасибо! МАС мой самый первый хайлайтер, но до сих пор люблю его.
КВД надо брать) Мне интересно, почему его уже как минимум полгода (а может и дольше) продают по $10 вместо $32 в американской сефоре? Неужели прекращают выпуск/продажу?..
Victoria_K 06 августа 2020, 14:06
Заверните все, кроме Мери Лу и Мас — они у меня есть. ))))
Спасибо.
StevieB 06 августа 2020, 18:44

А какие у вас самые любимые? Из тех, что есть у вас :)
Victoria_K 06 августа 2020, 19:18
Ну у меня в любимчиках часто давние лимитки Шанель и Диор. Раньше я и Герлен любила, но они уже давно… Была самая первая Гардения, ТерраИнка и Индийская бронза. Несколько Диоровских сверкалок из прошлой и нынешней постоянки (в серебре). Лимитки новогодние Pupa — одну я уже того, вторая пока жива. У Nyx мне нравится хайлайтер холодный в черной шайбе (Ритуалистик). Я называю его ash gold — ну когда это холодное золото, но еще не платина ))))) он интересен на светлой коже, кстати.
Еще есть знаменитый GoldenRose — он идет как менее блестящий аналог Mac Soft & Gentle (этот тоже есть). Они либо на болен загорелую кожу, либо в качестве легких румян в макияже телесной гаммы.
StevieB 06 августа 2020, 19:28
Гардения, конечно, красотка
Заинтриговали описанием NYX, я такие оттенки люблю — надо бы его посмотреть))
Victoria_K 06 августа 2020, 20:53
Посмотрите, он вам понравится.
Aglaja11 06 августа 2020, 14:31
Какая кожа у вас потрясающая! Это секрет какой-то или просто молодость?)
StevieB 06 августа 2020, 18:49
У меня очень проблемная кожа даже в 30)
Это всё ретинол Derma renewer и кислоты Pore purifier от Bemetic — они творят чудеса. И несколько прыщей замазала в графическом редакторе
TolstoKiska 06 августа 2020, 15:18
Странно, но меня пленил жёлтый оттенок из палетки Пикси! Он так волшебно смотрится на вашей щёчке!
StevieB 06 августа 2020, 18:51
Возможно я к нему просто предвзята)
По внешнему виду рефила я ожидала, что он будет нежным, как розовый оттенок из этой же палетки — пару раз в начале забывала о том, что он желтый и макияж портила 🤷🏻‍♀️
Tanserb 06 августа 2020, 15:51
Какая роскошная коллекция сияшек! Спасибо за такой замечательный пост!
StevieB 06 августа 2020, 18:52
Вам спасибо за внимание и комментарий
LapkaKotika 06 августа 2020, 16:46
Спасибо за пост! Мне очень понравилось хайлайтер от MAC.
Я совсем новичок в хайлайтерах — недавно купила мой первый от Becca (Moonstone). Он какой-то очень крупнозернистый и странно лежит… хорошо, что у меня маленькая версия. Может, когда-то куплю MAC.
StevieB 06 августа 2020, 18:57
Я как-то пробовала свотч вашего Moonstone в магазине — там не особо впечатлил, я подумала, что мой жидкий Opal намного лучше в электрическом свете))
MAC хороший, деликатный, но текстура кажется слегка устаревшей на фоне тех же хайлайтеров от Colourpop — попробуйте их, если будет возможность: они у меня неизменно вызывают восторг при нанесении) И из текстура super shock — я штуки четыре извела, они невероятные)
LapkaKotika 06 августа 2020, 21:05
Спасибо большое за совет, для таких васянов как я это очень кстати 🙂
А почему/чем текстура у МАС кажется устаревшей?
StevieB 06 августа 2020, 23:54
У МАС текстура обычной пудры, если сравнивать с теми же Colourpop, то слегка мучнистая. И если смотреть в тени, то видна белая база пудры — как будто полупрозрачная светлая полоса на коже. У Colourpop же палец как будто скользит по водной глади (не так явно, конечно же, но разница чувствуется), и база хайлайтера прозрачная — в тени будто ничего не нанесено, а блик появляется только там, где падает свет. A их супершоки это вообще нечто уникальное, их надо самим трогать :) они чем-то напоминают кремовые тени Шанель, только мягче и влажнее.
nataly-love 06 августа 2020, 17:43
Мне тоже понравился больше всего Mac.У самой палетка KVD, в макияже глаз она бесподобна!
StevieB 06 августа 2020, 18:58
А я ее на глазах пока так и не распробовала, надо наверстывать упущенное!)
LoveforLips 06 августа 2020, 21:00
Класс, отлично показали. Все видно и понятно. Тоже люблю этот вид косметики, но коллекция в разы меньше)
StevieB 06 августа 2020, 23:55
Спасибо! Очень люблю ваши посты :)
Сама не заметила, как так разрослась коллекция 😅😂
LoveforLips 07 августа 2020, 08:58
Пойду посмотрю себе новый хайлайтер)))
Francesca Inverno 06 августа 2020, 22:39
Ух, какая коллекция! А я со своими пятью уже думаю, что я что-то захламилась))))
А колорпоповские какой кистью наносите?
StevieB 06 августа 2020, 23:58
Пять — это немного
Я сама иногда думаю, что чересчур много, но ни от чего не могу отказаться, итак хорошо подчистила уже

Больше всего нравится такая 105 кисть Zoeva
Lisita55 07 августа 2020, 06:49
Как же нету вау-эффекта, если очень даже «Вау»! И ой, и ух ты! И ишь, и вот это да! Все междометия восторга :) Очень красивы и Вы, и Ваша волшебная коллекция. У меня несколько из Вашей коллекции, но что-то так не выглядят… Бекка есть и Милк, и Диор. На мне просто жирный блеск, такой блинный. Наверное, что-то не так делаю… Вам огромное спасибо за прекрасный пост!
StevieB 11 августа 2020, 07:26
Большое спасибо за комплименты!
Может вы к себе слишком критичны?)
StevieB 11 августа 2020, 07:27
Мне кажется, наши собеседники, даже с близкого расстояния, не замечают и 80% недостатков, которых мы в себе отмечаем
pi4y4y 07 августа 2020, 07:08
Замечательная коллекция! Обожаю сияшки 😍 3 совпадения (Мас, Мэри-Лу и Бекка Опал, только кремовый). Все смотрю на Lunar Beauty Mars, он магически красив
StevieB 11 августа 2020, 07:28
О да, Lunar Beauty точно стоит попробовать! Потрясающий хайлайтер. У них и блески тоже отличные