17.05.2020

Легенда, которая разочаровала. Hourglass Ambient lighting blush и strobe lighting powder

О пудрах, румянах и хайлайтерах от Hourglass в сети ходят практически легенды — мол, и по невероятное качество, и великолепно подсвечивают лицо, и поры отлично блюрят.

Сегодня я хочу рассказать вам о румянах в оттенке Diffused heat и хайлайтере в оттенке Incandescent strobe light.

Упаковка зеркальная, быстро и легко царапается. Свои мини версии я не носила с собой, хранила дома на полке. Тем не менее, крышки сильно поцарапались.

Кроме того, футляры будут доводить перфекционистов до белого каления — они постоянно в пыли от пудровых продуктов, хотя румяна и хайлайтер пылят не особо сильно. В процессе фотосъемки я постоянно протирала упаковки, но все равно… 🙄

Белые прожилки в румянах — пудра Diffused light. В ней есть мелкие блестки.

Если набирать румяна пальцами, рисунок затирается, но если провести после кистью — опять восстанавливается, как на фотографии выше.

Так перемешиваются прожилки румян и пудры после проведения пальцем. Но после кисти всё возвращается на свои места.

Свотчи на руке при дневном освещении:

Предлагаю сначала посмотреть продукты на лице, а после я напишу свое мнение о них.

На лице только крем с спф и прозрачная пудра.
На лице только крем с спф и прозрачная пудра.
Очень щедро нанесла румяна.
Очень щедро нанесла румяна.
Добавила хайлайтер. Очень много слоев, иначе не видно на фото.
Добавила хайлайтер. Очень много слоев, иначе не видно на фото.

В румянах лично для меня есть два минуса.

Первый минус.

Я ожидала, что румяна будут создавать эффект холёной кожи за счет деликатного сатинового финиша, но, увы, этого не получила. Румяна все же ближе к матовым, чем к сатиновым. В них есть небольшие блестки за счет белых прожилок (пудры Diffused light).

Если вы тоже хотите румяна с тем эффектом, который ждала я, искренне рекомендую вам не брать Hourglass, а присмотреться к этим румянам от Max Factor (Creme puff blush):

Слева направо: 10 mude mauve, 20 lavish mauve.
Слева направо: 10 mude mauve, 20 lavish mauve.

В их финише я вижу сатин, создающий вид ухоженной кожи лица:

Hourglass, Mac Factor nude mauve, Max Factor lavish mauve. Искусственный свет.
Hourglass, Mac Factor nude mauve, Max Factor lavish mauve. Искусственный свет.
Такой же порядок.
Такой же порядок.

Второй минус.

На мне румяна не стойкие: к концу рабочего дня их уже и след простыл.

Кроме того, мне кажется, что они пропадают с кожи пятнами. На трех фотографиях ниже я уже вижу пятна, хотя прошло не больше часа с момента их нанесения.

Искусственный свет, румяна и хайлайтер.

Теперь поговорим о хайлайтере.

Первый субъективный минус. Для меня он слишком деликатный.

Чтобы показать это, на фотографиях ниже я нанесла рядом пудровый хайлайтер от Colourpop «Here kitty kitty».

Слева Hourglass, справа Colourpop.
Слева Hourglass, справа Colourpop.
Тот же порядок.
Тот же порядок.

Второй минус. Хайлайтер на мне пропадает уже после обеда рабочего дня. Совсем не стойкий, увы.

Третий минус. К сожалению, хайлайтер выделяет мне рельеф кожи сильнее, чем другие. У меня их несколько десятков, так что есть с чем сравнивать 😆

Четвертый минус. Мне не нравится, что в электрическом свете очень сильно бросаются в глаза блестки.

Свотчи при искусственном освещении:

Цена: $24 каждый продукт (travel size), полная версия обойдется в $40.

Оценка: к сожалению, не выше 3 по пятибальной шкале.

Blondinka_Liuda 17 мая 2020, 06:05
Здравствуйте. Спасибо за пост  , вот это да, первый раз вижу, чтобы Хоургласс Амбиент не хвалили. Спасибо за наводку о Макс Фактор, присмотрюсь тоже искала такую сатиновую
StevieB 17 мая 2020, 06:51
Вам спасибо, что читаете!
Да, что-то эти продукты не мои оказались
KateS 17 мая 2020, 06:35
Спасибо, очень качественно разложили все по полочкам! Я хотела купить этих двух, теперь внимательнее пощупаю перед покупкой. И у меня был пост про румяна буржуа, согласна, что они дают эффект холёной кожи с подсветкой, как бы глупо это ни звучало 🤣
StevieB 17 мая 2020, 06:55
Это звучит не глупо   я, кстати, ваш отзыв читала перед покупкой
Да, сначала точно в идеале надо попробовать, желательно на себе   вдруг вам подойдет? Ведь не зря же многим очень нравится.
LeFortuna 17 мая 2020, 06:47
Ну стробы это не лучший продукт аургласс. А их диффузные пудры вы пробовали?
Удивительно, как раз раздумывала над покупкой вторых румян аургласс, но в ярком оттенке. И вот как раз увидела эти Макс Фактор и подумала о том, как же они схожи в рефилле, и что наверняка из-за того что это масс эффект будет «не торт». В Макс Факторе есть блёстки? А как стойкость? Лавиш Мов просто идеальный в плане цвета, холодная неяркая слива, оттенок, которого нет у Аургласс :)
StevieB 17 мая 2020, 07:00
Пудры аж три их есть, нравятся. После них и взяла румяна и хайлайтер.
Макс фактор на мне держатся весь день спокойно. К вечеру бледнеют, но все равно видны. Насчет блесток — вы знаете, эти румяна у меня больше года, и я только сегодня увидела в рефилле просто микроскопические блесточки под ярким искусственным светом, но на лице их в упор не видно! Свотч на руке как раз в таком свете — ни одной блестки и там не видно.
LeFortuna 17 мая 2020, 07:43
Но Jouer все же лучше диффузных пудр аургласс?))
Спасибо, теперь точно возьму эти румяна! А то из-за карантина ничего не потрогать в магазинах, но теперь и не надо
StevieB 17 мая 2020, 08:48
Да, Jouer лучше
Думаю, вам понравится!
Ginger-Fyyf 17 мая 2020, 09:17
Можно вмешаюсь? =) У меня румяна Max Factor были, и жутко мне не понравились — были видны отдельные грубые блестки, и стойкость нулевая. Очень индивидуальная история, перед покупкой лучше пробовать.
LeFortuna 17 мая 2020, 09:22
Да ё-маё   А у вас какой оттенок был? Иногда блёстки не во все оттенки добавляют
Ginger-Fyyf 17 мая 2020, 15:04
У меня самый светлый и нежно-розовый Lovely Pink.
StevieB 17 мая 2020, 17:32
Ниже в комментариях пишут тоже, что в румянах от Макс Фактор есть сатин без блесток — так что и правда дело оттенка

Сняла Lavish mauve, чтобы показать, что не будет блесток на лице:
Дневной свет
Со вспышкой
cocorrector 17 мая 2020, 17:39
Сейчас посмотрела — в Lavish Mauve микроскопические блесточки, просто нано   На солнышке видно при очень близком рассмотрении (у меня близорукость   ), на лице — вряд ли.
Lana2014 25 мая 2020, 00:00
есть у меня такие. Оттенок чудесен. И финиш. И я долго думала, что там нет ни одной блесточки. Но вот чтобы освежить память, нанесла сейчас у окна, а там солнце яркое, и привет! — блестки, очень мелкие, не в пример мельче, чем в Hourglass, и почему-то голубые и фиолетовые, а не золотистые или серебристые, как можно ожидать в румянах. По-своему даже очень красивый эффект получается, но на любителя или на особый случай. Спустя минуту солнце зашло за тучу, и блестки исчезли. Как я ни крутила рукой со свотчем, — ни намека на ни одну блесточку, вот совершенно матово-сатиновая основа. Вот такие румяна-трансформеры. Сделала вывод, что буду пользоваться только снаружи в пасмурные дни.
SanLey 17 мая 2020, 17:53
Все верно, у меня двое румян, от одних избавилась, были дурацкие блестит, не помню номер, нежно персикового цвета, а лавиш моув просто бесподобные, свечение есть, и это даже не сатин, они другие, просто чудесные.
LeFortuna 17 мая 2020, 19:39
Нашла такую картинку:
StevieB 17 мая 2020, 09:36
В моих оттенках нет блесток
Свотчи в посте в искусственном свете, где все блестки и вылезают.
Ginger-Fyyf 17 мая 2020, 15:01
Вот Hourglass понравились тем, что даже в искусственном свете блесток нет. Для меня это важно, потому что с нашими российскими реалиями с искусственным светом проводим очень много времени. =))
LeFortuna 17 мая 2020, 15:13
В mood exposure есть блестки! Мелкие и серебряные, их почти не видно. То есть тоже от оттенка зависит, либо ваша кисть их смахивает
Ginger-Fyyf 18 мая 2020, 00:31
Да. наверное дело в кисти — у меня на лице только влажное сияние остается.
ZeeAnna 17 мая 2020, 07:25
Тоже удивлена такому отзову, правда, у меня румяна Hourglass в другом оттенке — Luminous Flush. Блёсток нет (терпеть их не могу), атласное сияние есть, поры не подчёркивает. Правда, я специально подбирала кисть, похожую на рекомендуемую маркой, наношу полирующими движениями и радуюсь красивой коже за полминуты. Пудрой тоже очень довольна.
Желаю Вам найти к продуктам подход, все-таки бюджетными их нельзя назвать!
StevieB 17 мая 2020, 07:34
Dim light у меня тоже есть) Он нравится; в нем блесток нет — а вот, например, в Diffused light блестки есть :)
В румянах меня смущает стойкость и внезапно полуматовость — такого я не ожидала
Евгения Бородулина 18 мая 2020, 06:32
Хочу купить diffused light, как она дружит с пористой кожей? Кожа слегка жирная ближе к комби.
StevieB 18 мая 2020, 07:10
Вы знаете, если вас не пугают блестки на лице, то для пористой кожи будет лучший вариант из всех моих трех пудр Hourglass. В Diffused light полуматовая-полусатиновая светлая пудра и редкие блестки.
Я в этом посте делала сравнительный свотч с dim light и mood light.
kosmetista.ru/blog/otzivi/105960.html
StevieB 18 мая 2020, 07:11
Но на жирных участках кожи стойкость точно будет не ахти, надо будет подправлять в течение дня.
Евгения Бородулина 18 мая 2020, 14:30
Спасибо большое! На фото она самая деликатная)) из всех сразу на нее глаз упал, дим мне темна, а ethereal светлая… А в плане стойкости не страшно, мне легче подправить, чем сделать наглухо перекрытие))
Solnechnoe_Utro 17 мая 2020, 09:59
А что за кисть?
ZeeAnna 18 мая 2020, 07:32
Плотно набитая синтетика с ровным срезом, она хорошо заполировает продукт. У меня на лице много шрамиков от акне, с таким способом нанесения очень видно разницу в лучшую сторону
Solnechnoe_Utro 18 мая 2020, 10:00
Ой а можно название и фото вашей кисти? Пожалуйста!
ZeeAnna 20 мая 2020, 07:46
Хорошо справляются синтетические кисти от BareMinerals, у меня несколько для тонального, их же натуральные с этими румянами не понравились вообще, сильно пылят. А больше всего нравится бюджетная Elf Buffing Brush, но она и больше всего на родную похожа
Exquisite 17 мая 2020, 07:57
Вы знаете, мне на вас понравились оба продукта) Возможно, вы разочарованы потому, что ожидания не оправдали ваши надежды… Но, как по мне, то и румяна и хайлайтер отлично смотрятся на вашей коже. Да и пятен от румян я никаких не вижу… И хайлайтер, я бы назвала, с дорогим деликатным сиянием, то что надо для будней… Но это моё мнение) Если же вам нравится эффект Max Factor и Colourpop, то пользуйтесь ими с удовольствием) Ну а Hourglass временно отложите, со временем вы своё мнение поменяете, я думаю)
StevieB 17 мая 2020, 09:30
Конечно, все мы разные, и вкусы у всех тоже разные
На фотографиях очень много слоев, и пришлось это всё долго и муторно растушевывать…
И зря вы так про недорогую косметику   поверьте, мне есть с чем сравнивать и из дорогих продуктов — просто как-то так совпало в посте.
Exquisite 17 мая 2020, 10:31
Я про недорогую косметику ничего плохого не сказала и даже не подумала (я не страдаю снобизмом)😉 Я лишь сказала, что если вам по душе больше нравится эффект Max Factor, то не стоит мучить себя Hourglass, по крайней мере сейчас) В масс маркет очень много достойных продуктов по качеству, и у меня были любимые продукты этой марки, в своё время. Сейчас моя косметичка состоит не на 100% из люкса, есть экземпляры,
которые не уступают по своим ТХ из масс маркета, и это здОрово (и экономия средств и смотрятся достойно). Просто сейчас оставила для себя любимые средства, а остальное пристроила маме и сестре (сейчас стараюсь перейти к осознанным покупкам, которые подходят по цветотипу внешности ) И часто бывает такое, что в данный момент продукт не нравится, а со временем понимаешь, что это то, что искала, а всё потому, что со временем предпочтения и вкусы меняются) Тогда вы дадите второй шанс продуктам, которыми не были довольны в своё время) Единственное, я просто примерила эти средства на себя, а мне такой эффект нравится, поэтому попыталась убедить вас не избавляться от средств Hourglass, а вдруг, по истечении времени ваше мнение изменится… И к сожалению, нет возможности сравнить как смотрится на вас Max Factor, может добавите фото со временем? Просто интересно какого эффекта вы ожидали от Hourglass, но не получили… Просто у всех разные вкусы, как вы заметили)
P.S. Спасибо большое за пост🌹
StevieB 17 мая 2020, 17:15
Вам спасибо за пояснения!
Я заставляю себя пользоваться этими румянами и хайлайтером, если выхожу ненадолго куда-нибудь

Эффект хотела примерно вот такой (надеюсь, будет видна разница на фото   ):
Exquisite 17 мая 2020, 17:31
Спасибо, да на фото совсем другой эффект) Понимаю теперь, почему вы разочарованы… Жаль, что продукт не оправдал ожиданий… Но, поверьте на слово, Вас продукты Hourglass очень украшают) Поэтому выгуливайте их хоть иногда) Вы красавица!🌸
StevieB 18 мая 2020, 07:12
Большое вам спасибо за комплименты
Elenina87 17 мая 2020, 19:58
Извините, что вмешиваюсь, но здесь видно все ваши поры. Они прям бросились в глаза (особенно где идёт самая активная подсветка). Хотя как с продуктами из поста я этого не увидела.
StevieB 17 мая 2020, 21:17
Конечно, тут совсем другой свет и нанесены на голую кожу даже без крема и пудры) я хотела показать только финиш, который хотела
Elenina87 17 мая 2020, 21:49
Тогда понятно)
Lana2014 25 мая 2020, 00:08
Я бы вам порекомендовала из масс-маркетовского сегмента если рассматривать, то в близких к запрашиваемому оттенку совершенно чудесные румяна Мейбеллин Fit me! #15 — там нет одной блесточки, голову даю на отсечение, я тестила при всех возможных освещениях. А сатиновый финиш выражен даже больше, чем у румян Макс Фактор, тех, что вы выше показывали. Очень красивый и оттенок, и финиш, и мне кажется 200% то, что вы ожидаете. И еще навскидку Physicians Formula Saucy Mauve — финиш еще более сатиновый, блесток нет и в помине. Мне дает точно такой же эффект, как на вашем фото. Можно и больше, если наслоить. И оттенок, по-моему, такой же.
StevieB 26 мая 2020, 23:52
Спасибо, я посмотрю!
Polly_K 17 мая 2020, 17:51
Полностью согласна, мне тоже понравилось как на коже данные продукты «сидят», деликатно и умеренно
Exquisite 17 мая 2020, 18:16
Вот и мне понравилось) Как результат — дорогое и благородное свечение кожи и нежный румянец)
Tartuga 17 мая 2020, 08:24
В мне эффект понравился! Смотрится на вас просто здорово! Жаль, что нет сравнительных фотографий с Max Factor, чтобы понять, какой эффект вас действительно устраивает… А хайлайтер в таком случае какой вы предпочитаете?
StevieB 17 мая 2020, 09:26
Но здесь очень и очень много слоев хайлайтера, я устала просто это всё в себя вполировывать   а иначе не видно даже было.
Мне обычно поярче нравится, например, вот топ 4:
Сверху вниз:
1. Герой поста (на самом запястье)
2. Diorskin nude air glowing gardens 002 glowing nude
3. Жидкая Becca Opal (самый любимый!)
4. Lunar Beauty Mars
5. Colourpop Horse&carriage.

А эффект от румян хочу примерно такой (именно финиш, на цвет):
ElenaLegenda 17 мая 2020, 08:59
Как жаль что продукт разочаровал;(( ждёшь, ждёшь эту красоту, а потом бац и ожидания не оправдываются(хотя на коже смотрятся замечательно 😍
StevieB 17 мая 2020, 09:44
Да, очень жаль, когда так получается
На коже в посте очень-очень много слоев, пришлось постараться, чтобы это все вполировать, а я люблю раз-два и готово
И ладно бы только это — стойкость на мне просто кот наплакал   Обычно даже обидно столько усилий тратить ради результата в несколько часов, и руки сами тянутся к другим продуктам.
ElenaLegenda 17 мая 2020, 10:57
согласна((пускай это будет самое большое разочарование и больше не будет никогда :)
StevieB 17 мая 2020, 17:37
Ginger-Fyyf 17 мая 2020, 09:15
У меня к этим румянам другая претензия. Они прекрасны — я вижу и эффект холеной кожи (в Max Factor есть отдельные блестки, не люблю такое на себе), и неубиваемую стойкость, но на мне они, к сожалению, очень сильно теплеют. Я пробовала разные оттенки, и все выдают такой вот неприятный сюрприз.
LeFortuna 17 мая 2020, 09:25
Я уже mood exposure как бронзер использую, настолько они теплеют на мне! А вы ethernal light и radiant magenta пробовали? Они самые холодные в линейке
Ginger-Fyyf 17 мая 2020, 15:02
У меня Ethereal glow, в упаковке почти сиреневые, на мне персик самый настоящий. =))) Я решила больше румяна их не покупать — они хороши на тех, на ком не теплеют. А вот хайлайтеры и пудры великолепны, их точно буду брать и дальше.
StevieB 17 мая 2020, 09:38
Да, они все очень теплеют — пробовала уже потом тестеры всех оттенков вживую. Мне кажется, по итогу на коже холодных оттенков в линейке-то и нет.
Ginger-Fyyf 17 мая 2020, 14:59
Точно! Я купила в итоге самый холодный оттенок, в упаковке почти сиреневый… На щеках получила милый персик. =))
LoveforLips 17 мая 2020, 09:23
Продукты совершенно обычные, честно говоря, когда я тестила их палетку для лица-абсолютно не впечатлилась. Может на лице иначе. А вот впечатлила палетка лимитка От Бекка, сразу ее не купила почему то, как я потом гонялась, еле нашла. И ещё-у вас потрясающий цвет волос
StevieB 17 мая 2020, 09:40
Да, вы правильно сказали, они абсолютно обычные! Если бы тогда была возможность попробовать их сначала самой посвотчить, не взяла бы.
Продукты Бекки мне намного больше заходят
Lara Yakovleva 17 мая 2020, 09:52
Ваши минусы — одни сплошные плюсы для естественного макияжа, как я люблю))
StevieB 17 мая 2020, 17:17
Здорово! Зато теперь вы знаете, что можно смело брать
Vi_Va_Victoria 17 мая 2020, 10:08
Мне на Вас очень понравились оба продукта   А я пока что ожидаю свои первые Hourglass румяна в количеств 2 штуки, тоже люблю сияющие румяна и жду эффекта «холеной кожи», так что Ваш пост прямо в тему получился) Спасибо за наводку с MF)
StevieB 17 мая 2020, 17:18
Надеюсь, вам подойдут и понравятся
По статистике довольных намного больше)
Lutik1616 17 мая 2020, 10:18
Обожаю эти румяна от Max Factor! У меня есть пару оттенков и они действительно сатиновые, отдельных блесток на себе не вижу. Тоже ходила вокруг и пудры знаменитой и румян от hourglass, и в итоге, случайными образом нашла почти аналоги от Ciate. Точнее после румян Ciate и компактной сатиновой пудры просто не захотелось даже покупать от Hourglass. А цена на скидках совсем не дорогая у этих продуктов вышла и качеством довольна. Вам спасибо за честный отзыв. На вас все продукты правда выглядят очень деликатно и дорого, но если вы пишите, что приходится наслаивать продукты ради такого эффекта, то конечно за такие деньги хочется взмахнуть кистью пару раз и пойти по своим делам.
man_i_ya 17 мая 2020, 17:23
Мне румяна Ciate, тоже нравятся! У вас какой оттенок? а пудра какая?
Lutik1616 17 мая 2020, 19:41
Румяна в трёх оттенках — dusk, halo, flare. А пудра компактная из той же серии, что и румяна — Marbled light в оттенке cashmere. Очень довольна всеми продуктами и на скидках купила прям совсем за небольшие деньги. Пудра с красивым сатиновым финишем, блесток не вижу отдельных и ложится тонким слоем, но можно варьировать нанесение, но маской не ляжет точно. Например, если сравнивать с пудрой chanel les beiges healthy glow, то ciate лично на моей нормальной коже выигрывает точно. С chanel блестю прям спустя пару часов, хотя кожа совсем не склонна к такому.
StevieB 17 мая 2020, 21:20
Ого, спасибо за комментарий и сравнение
❤️
man_i_ya 24 мая 2020, 09:31
утащила в избранное, спасибо!
StevieB 17 мая 2020, 17:47
В последнее время столько положительного слышу про пудровые продукты Ciate, что точно надо их как-нибудь попробовать
Lutik1616 17 мая 2020, 19:42
Все конечно ооочень индивидуально, но я прям советую попробовать вам
StevieB 18 мая 2020, 07:13
Я ваш комментарий даже в избранное добавила, чтобы не забыть) спасибо!
Vasilisk 17 мая 2020, 10:20
Спасибо за честный отзыв))) Не по теме, но… цвет волос у Вас роскошный   Не хотите пост сделать про своё окрашивание?)))
cocorrector 17 мая 2020, 17:26
А мне показалось, что волосы натурального цвета, без краски
StevieB 17 мая 2020, 18:08
Вы в общем-то правы :) в предвидящих постах свой родной цвет волос
cocorrector 17 мая 2020, 18:16

StevieB 17 мая 2020, 18:07
Вы знаете, у меня свой цвет волос почти такой же :)
я просто осветлила на 1.5 — 2 тона этой краской:
Vasilisk 17 мая 2020, 20:10
Очень красивые волосы   Буду ждать пост о том, как Вы ухаживаете за волосами
StevieB 18 мая 2020, 07:21
Вы знаете, тут всего две составляющих   первая — ботокс для волос примерно раз в год; а вторая — вот эта система kosmetista.ru/blog/88278.html Лучше, чем  Mac_Cecht, я точно написать о ней не смогу
inna_beautyholic 17 мая 2020, 10:24
А мне очень понравились оба продукта на вас)
StevieB 17 мая 2020, 18:10
Спасибо! Но усилий слишком много требуется
ellirael 17 мая 2020, 10:48
Как интересно и насколько мы все разные. Мне тоже очень нравятся, как смотрятся продукты даже с учетом того, что вы их сильно наслоили. В реальности все бледнее. Вот бледнее мне и нравится. Наверное, тут все зависит от целей и ожиданий.
Спасибо, что показали!
StevieB 17 мая 2020, 18:13
Да, это и прекрасно, что мы разные и есть варианты на любой вкус
Зато вы знаете, что если будет возможность и желание взять эти продукты — можно смело покупать
Без наслоения была проблема, что на фото вообще разницы не было видно
fur_hat 17 мая 2020, 12:33
Я только уже за Вашу проделанную работу поставлю плюсик!) Очень хороший подробный пост, который, уверена, поможет определиться многим, с выбором!
По поводу самих продуктов. Если румяна мне показались совершенно обычными, то хайлайтер даже очень понравился на коже. Я понимаю, что Вы его наслаивали и вполировывали, чтобы показать, но, как по мне, то он совершенно не подчеркнул текстуру! Хорошо выглядит. По крайней мере на фото.
Спасибо за пост еще раз!
StevieB 17 мая 2020, 18:21
По поводу текстуры — может, я уже не совсем объективна после других минусов   или фотографиИ просто сгладили недостатки, но в жизни мне кажется, что заметна разница (не в лучшую сторону) в текстуре по сравнению с другими моими хайлайтерами
Celestine Hathor 17 мая 2020, 13:19
Ой, как я вас понимаю, меня тоже ужасно разочаровали румяна Hourglass. Хотя на вас красиво выглядят, вот правда. Я взяла 4-ку румян лимику этого года и не поняла хайпа. Хотя и расстаться с ней не могу, уж очень красивая. Стойкость на мне тоже ужасная, до смешного доходит — даже на сеанс в кино рядом с домом их стойкости не хватает. И они теплеют, я бы даже сказала рыжеют, на мне. Не могу сказать, что я об этом не слышала, читала и про стойкость и про изменения цвета, но буквально по 1 разу, эти отзывы тонули в хвалебных. Вроде особо и не жалею, но not worth the hype, как говорится.
StevieB 17 мая 2020, 18:26
Да, к сожалению, оказался не наш с вами продукт
Обидно, когда такая красота, и не для тебя
cocorrector 17 мая 2020, 17:21
Спасибо за подробный пост! У меня есть и Max Factor — Lavish Mauve, и Hourglass (правда, другой оттенок — Ethereal Glow), нравятся и те и другие   Но я светлокожая, а вам, по-моему, чтобы не наслаивать, нужен изначально более яркий оттенок. Хотя на фото всё понравилось, но понятно, что вы недовольны техническими характеристиками. Жаль, что в хайлайтере блестки, а то я бы к нему присмотрелась, кажется, мой оттенок
cocorrector 17 мая 2020, 18:24
Мне кажется, вам больше подошел бы оттенок хайлайтера Euphoric Strobe Light
StevieB 17 мая 2020, 18:40
Спасибо за совет, попробую потестировать этот оттенок — а вдруг с ним всё сойдется
cocorrector 17 мая 2020, 19:02
Просто он потемнее, кажется, больше похож на те, которые вы представили для сравнения.
Anastasiya Laufer 17 мая 2020, 17:55
Спасибо за честное мнение! Я теперь тоже задумаюсь- хотела палетку от них тройную. Пудра у меня одна и мне больше не нужно, а вот их трио Ambient Lighting Palette Puder интересовало. Но такие блестки в очень недешевой продукции( у нас моя хотелка 60 евро стоит) это, простите, позор! Кстати, у меня часто не складывается любовь с любимцами всех, особенно, бютиблогеров   Метиорты просто кошмарная вещь! А от праймера из метиоритной линейки раны на лице были.
StevieB 17 мая 2020, 18:53
Вот блесток я точно не ожидала   ожидала сатиновое сияние кожи, как в dim light, mood light.
Метеориты из-за блесток на солнце тоже не ношу — только в пасмурную погоду.
Elena_Yu 17 мая 2020, 19:27
Меня метеориты тоже разочаровали   Я их собиралась носить не совсем стандартно — на пудру. Но даже если их наносить на ББ крем, то нет того эффекта блюра, который ожидался. И блестки ничего не делают((
pi4y4y 17 мая 2020, 18:11
Спасибо за пост. Вы красавица :) Могу понять разочарование от продуктов, когда любишь, чтобы если нанес косметику на лицо, то нужно, чтобы это видели все :)
Хайлайтеры Strobe у марки и правда спорные, но если вам не нравится деликатность, то мне не нравятся, наоборот, слишком видимые отдельные блестки.
А румяна, возможно, и правда зависят от оттенка, мне нравится легкий естественный румянец, который совсем почти не видно на коже, и мне его дает оттенок Luminous flush
StevieB 17 мая 2020, 19:05
Я не люблю блестки тоже :) Мне нравится заметное влажное сияние. А здесь сияние лишь за счет блесток
Румяна я тоже люблю не яркие, совсем лёгкий цвет — здесь наслоила для фото. Но проблема с этими румянами — не держатся на мне совсем, увы. И сходят пятнами.
pi4y4y 17 мая 2020, 19:12
Странное поведение румян. Мои сидят как прибитые целый день
Elenina87 17 мая 2020, 20:06
Мне понравились на Вас герои поста). Возможно у Вас были иные ожидания. У меня есть эти румяна — у меня жирная кожа и я более чем довольна.
StevieB 17 мая 2020, 21:31
Да, стойкость — это какая-то рулетка, даже не всегда одинаковый тип кожи гарантирует такой же результат
Natalya Gluschenko 17 мая 2020, 20:20
У меня румяна The Balm Cabana boy, мне кадется, это похоже на то, что вам нравится, они прям сатиновый отблеск дают, держатся на моей жирной коже до вечера практически не тускнея и не окисляются в оранжевый. Может, кому пригодится)не знаю, видно на фото или нет
StevieB 17 мая 2020, 21:33
Да-да, хорошо видно, я на именно такой финиш и рассчитывала!
Genie23 17 мая 2020, 22:42
Мне тоже очень понравился на Вас эффект😆🤷‍♀️Но, конечно, надо выбирать то, что по душе.
Я фанат этой марки)) у меня есть 3 лимитированных 6-ки, палетка 3-шка с румянами. И отдельно пудры, бронзеры и румяна. Ваши оттенки есть тоже, румяна эти купила тоже в миниатюре и они мне оооочень нравятся. Оттенок персика, очень освежает)) Хайлайтеры у аргласс не все классные, тут соглашусь.
Мой любимый iridescent strobe. Он слегка розоватый, такая розоватая жемчужина. И он даже ложится по-другому и текстура другая, чем, например, у некоторых хайлайтеров в палетках. Но, заказала их лимитку хайлайтеров)) жду❤️ По поводу стойкости: все продукты держатся на мне достаточно долго, по времени не скажу, но рабочий день выдерживали (9-10 часов), кожа у меня комбинированная.
Румяна макс фактор в этом оттенке холодном дарила свекрови. Надо и себе прикупить. Уж очень оттенок хорош😊
Delilah 18 мая 2020, 00:23
А как вам бронзеры?
Genie23 18 мая 2020, 01:28
Мне очень нравятся. Любимый оттенок diffused bronze light. И очень классный оттенок бронзера в последней лимитке Ghost. Жалко, что не из постоянной коллекции.
Пожалуй это впринципе мои любимые бронзеры, хотя у меня есть и том форд и марк джейкобс и тд. Люблю их, но аургласс больше:)
Delilah 18 мая 2020, 04:53
Судя по фото, у вас светлая кожа с розовым подтоном, верно? На вас diffused bronze light не выглядит желтым или рыжим? И, если можно, расскажите вкратце, чем именно этот бронзер вам так нравится?
Genie23 18 мая 2020, 10:05
Да, все верно, светлая с розовым))
Diffused мне нравится из всех оттенков Аургласс именно тем, что он с холодным подтоном. Рыжим на мне не смотрится. Сами бронзеры люблю за шелковистую приятную текстуру, в связи с чем легкое полупрозрачное нанесение с возможностью наслаивать (главное брать еще не плотно набитую кисть). Еще хвалят nude bronze, но он как и все остальные оттенки более теплый. Хотя с учетом текстуры думаю тоже хорошо ляжет, особенно на девушек с желтым/оливковым подтоном кожи.
Delilah 18 мая 2020, 11:03
Большое спасибо, помогли определиться.
Genie23 18 мая 2020, 11:43
Надеюсь останетесь довольны))) но, в идеале потестить все равно. Все настолько индивидуально🤷‍♀️
StevieB 18 мая 2020, 07:24
Я бы румянами пользовалась бы все равно, первый минус очень субъективен, но их стойкость на мне резко сужает варианты, куда их можно нанести
Genie23 18 мая 2020, 10:00
Попробуйте наносить на кремовые румяна, если есть в арсенале. Танцы с бубнами, но зато применение хоть какое-то))
Irene_blago 17 мая 2020, 23:38
Мне понравилась румяна на вас, и после обзора окончательно убедилась, что румянам от Hourglass быть в моей косметичке   Смущает немного низкая стойкость, но на моей коже только редкие экземпляры держатся весь день )
StevieB 18 мая 2020, 07:25
Очень рада, что помогла вам определиться
Lana2014 18 мая 2020, 02:31
Подпишусь под каждым словом! Hourglass для меня ни о чем, не понравился ни один продукт. Ни их пудры, компактные и рассыпчатая, ни румяна. Они, кстати, у меня в таком же, как у вас. оттенке. И чем они выдающиеся? Оттенок не уникален, такой 1000+ найти можно в любом сегменте. Мучнистая абсолютно матовая база с россыпью золотых блесток. А ведь есть замечательнейшие румяна без блесток, но с красивым сатиновым или влажным финишем (то, что обещает Hourglass, но не делает). Причем есть такие и в масс-маркете, т.е. по деньгам куда человечнее. Кстати, согласна, на вас я вижу пятна от них. У меня они не пятнят, но эти золотые блестки… Это ж только для макияжа на конкурс латиноамериканских танцев такое наносить…
StevieB 18 мая 2020, 07:26
Вот у нас с вами одинаковое мнение сложилось   Жаль, что мы не вошли в ряды тех, кому подошли они…
Marie85 18 мая 2020, 03:29
Плюсую к уже упомянутому выше хайлайтеру Iridescent Strobe. Он сильнее блестит, но все-таки достаточно деликатный. Если любите яркие хайлайтеры — возможно, Бекка больше понравится. Мое личное наблюдение — что Аургласс любят девушки с очень бледной кожей в сторону комби (например, я именно такая и обычно Аургласс могу брать буквально не глядя). Если кожа чуть-чуть посуше и не настолько бледная, их текстуры часто кажутся слишком меловыми.
StevieB 18 мая 2020, 08:05
Это очень удобно, когда получается найти «свой» бренд!

Да, вы правы в отношении Бекки — всё, что у них пробовала, попадает в любимцы
Елена Луговая 18 мая 2020, 03:43
Какие нужные мне по оттенку Max Factor lavish mauve, нужно срочно до них добраться и потестировать. Из Hourglass есть только рассыпушка, всё никак не доберусь до компактов(а может и не надо?)) Спасибо за пост, было очень интересно!
StevieB 18 мая 2020, 08:06
Компактные пудры у них хорошие, но тут тоже надо внимательно смотреть, какой именно оттенок брать: они очень между собой отличаются не только цветом, но и финишем
Elena Bukutti 18 мая 2020, 10:06
Я от Аургласс вижу смысл брать только пудры, они классные, хоть и цена конская при большом расходе. Бронзеры, румяна, хайлатеры не уникальны, дороги и не стойкие совсем
StevieB 22 мая 2020, 02:21
Да, вы абсолютно правы!
BeautyAudit 18 мая 2020, 18:22
Мне понравилось как вы показали оба продукта, но вот низкая стойкость и эти «пятна» (вижу на фото) никуда не годятся! Зато спасибо огромное за наводку на Max Factor, что-то похожее на маув в румянах давно пытаюсь подобрать.
StevieB 22 мая 2020, 02:22
Спасибо за поддержку
Рада, что оказался полезным пост) эти румяна от МФ правда отличные.
mares 19 мая 2020, 01:07
Спасибо за четкий и понятный пост!
Мне нравятся румяна Hourglass на вид и периодически хочется прикупить себе в коллекцию, но тут же натыкаюсь на мнения о низкой стойкости / окислении (или пятнах) и вычеркиваю их из своего виш-листа))
StevieB 22 мая 2020, 02:25
Да, к сожалению, стойкость — это такая рулетка; даже на людях с одинаковым, казалось бы, типом кожи может быть совсем разный результат   не узнаешь, пока сам не попробуешь
Elena Chubarova 19 мая 2020, 04:44
Хайлайтер очень красивый, думаю, что отлично подойдет для возрастной кожи, когда сияние должно быть умеренным, а вот стойкость расстроила… А вы на какую базу наносите? Пост отличный.Спасибо.
StevieB 22 мая 2020, 02:27
Обычно крем с спф и/или какой-нибудь неплотный тональный + пудра поверх. Пробовала много сочетаний, увы, результат значительно не менялся. В моем случае, видимо, дело в самой коже