21.02.2020

Аналог пудрам от Hourglass – Jouer Cosmetics Soft Focus Hydrate + Set Powder (оттенок Light)

Хочу показать вам аналог расфокусирующим пудрам от Hourglass, но в полтора раза дешевле 😉

Сначала покажу упаковку и состав:

Пластик качественный, но царапины будут появляться довольно быстро, но это, к сожалению, удел всех «зеркальных» упаковок.

Кстати, если будете использовать очень мягкую кисть, поверхность пудры может начать «запекаться». Я использую кабуки от Диор, которая шла в наборе с бронзером, выпущенным лет так пять-шесть назад.

У меня оттенок Light, второй в линейке.

Самый светлый оттенок в линейке, Fair, подойдет девушкам с очень и очень светлой кожей.

Сверху оттенок Fair, снизу — Light. Искуственное освещение.

Только оттенок Light, также искуственное освещение. Эффект подсвечивания есть, блесток — нет.

Ниже показываю свотчи при дневном освещении:

Максимально наслоила пудру для свотча

Сравнение с пудрами Hourglass. Слева направо:

• Hourglass Diffused light;
  • Hourglass Mood light;
  • Hourglass Dim light; и
  • герой поста.

Все пудры очень сильно наслоены, на лице никто так носить не будет 😄

Переходим к эффекту на лице.

На фотографии ниже нанесен тон MAC Face and Body foundation, оттенок С1.

У него очень влажный финиш.

Нанесла пудру:

На мой взгляд, отлично заблюрены поры.

Даже скульптор и хайлайтер можно не наносить — пудры подчеркнула все естественные выпуклости и впадины.

Честно говоря, пудра от Jouer мне нравится больше, чем ее более дорогие собраты от Hourglass тем, что достаточно нанести ее одну. Под Hourglass надо наносить еще матирующую пудру, иначе жирный блеск появится уже через час.

У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной и нормальной кожей на щеках (кстати, сейчас у меня на коже есть шелушения, но ни тон от MAC, ни пудра не подчеркнули их 😉 ). Желание обновить пудру у меня возникает часов через 6-8, в зависимости от окружающей температуры. Хочу обратить внимание, что финиш не будет матовым, скорее полуматовым — натуральным, так сказать.

Цена: $30

Оценка: отличная

Masha87 21 февраля 2020, 06:32
Ого какой полезный пост! Спасибо за такую находку
StevieB 21 февраля 2020, 08:11
Рада, если будет полезно
У этой фирмы еще отличный консилер, попробуйте, если будет возможность
TashaGree 21 февраля 2020, 07:16
Пудра очень красивая, но тоже не особо дешёвая)
StevieB 21 февраля 2020, 08:12
Это да, но все равно $30 за Jouer против $48 за Hourglass
sari-chichek 21 февраля 2020, 08:22
Сейчас многие марки стали выпускать аналогичные пудры, например, некоторые визажисты рекомендуют также пудру Сiate.
StevieB 21 февраля 2020, 09:16
Даже не знала, надо как-нибудь обратить внимание на Ciate
sweetorange 21 февраля 2020, 09:24
И румяна, у них крутые румяна)))
StevieB 21 февраля 2020, 09:58
Второй комментарий про них — ну всё, придется идти и смотреть
Navsegda16 21 февраля 2020, 12:13
А не подскажете какую именно?
sari-chichek 21 февраля 2020, 17:30
которая с мраморным рисунком MARBED LIGHT. а визажист использовала оттенок Cashew.
karamelka7 22 февраля 2020, 03:33
Я побегу пощупаю, как минимум) спасибо за наводку!) я люблю их рассыпчатую пудру летом- кожа была прошлым летом очень жирная и только эта пудра спасала
Lana2014 01 марта 2020, 01:21
Подскажите, пожалуйста, какая именно пудра? Сейчас у них рассыпчатая только
EXTRAORDINARY TRANSLUCENT SETTING POWDER, новинка.
karamelka7 01 марта 2020, 13:49
Да, именно она. Она одна там. Ну не знаю, как насчёт новинки, я прошлым летом ее купила))
Lana2014 01 марта 2020, 23:08
ну, они пометили А EXTRAORDINARY TRANSLUCENT SETTING POWDER на оф. сайте как новинку, кто знает, зачем. А из прошлогоднего них была рассыпчатая Everyday Vacay Coconut Setting Powder, точно не эта ваша?
karamelka7 02 марта 2020, 22:21
Вот Вам фото, если не верите)
Lana2014 03 марта 2020, 03:58
Да я-то верю. Это производитель воду мутит. Спасибо за отзыв.
karamelka7 03 марта 2020, 10:29
Не за что) пудра реально хороша, если комби или жирная кожа. Надеюсь, Вы не разочаруетесь в ней, как и я)
fa_yulan 21 февраля 2020, 18:42
Плюсуюсь двумя руками — отличная вещь, и за рабочий день не приходится обновлять, что для мой жирной кожи просто нонсенс.
Blake 21 февраля 2020, 08:52
Красиво смотрится на коже   Марку нигде не видела в продаже, правда) Или, может быть, внимания не обращала)
StevieB 21 февраля 2020, 09:19
Спасибо!)
Jouer можно взять на культовом сайте
Я там как-то внезапно и неожиданно     их консилер взяла и так и поняла, что марка-то огонь
Blake 21 февраля 2020, 10:37
спасибо)
PornoFeya 21 февраля 2020, 13:41
Просим пост про консилер 👍💐
StevieB 22 февраля 2020, 04:39
Я попробую, но не обещаю
Если в паре слов, то он кроет как легендарный шейп тейп от Tarte, но абсолютно не сушит и не подчеркивает складки и морщинки под глазом. Обычная моя проблема, что консилеры или сушат и сразу накидывают лет 5 (минимум!) под глазами, или ничего не перекрывают. Тут же все звезды сошлись)
JolieRouge 22 февраля 2020, 12:22
Скажите пожалуйста, а в каком оттенке вы взяли консилер? Очень хочу попробовать, но свотчей мало в сети.
late_december 21 февраля 2020, 09:09
Ваш пост как бальзам на душу   Причём пудра Jouer теперь интересует меня даже больше, чем Hourglass, потому что от пудры всё-таки хочу немного матирования. У меня есть румяна от Jouer, очень нравятся, думаю, что и пудры должны быть на уровне
StevieB 21 февраля 2020, 09:22
Рада, если немного помогла
Сильного матирования не будет, но все равно
Hourglass в сравнении намного более масляные по ощущениям, а от Jouer эффект как блюр Hourglass + неплохая матирующая пудра под низ.
Blondinka_Liuda 22 февраля 2020, 06:40
Здравствуйте. Если от пудры матирования — то у меня кожа жирная, особенно Т-зона, пользуюсь с 2010 года минеральной пудрой Мэри Кей оттенок ивори 2, в год у меня две баночки уходит. Матирует, убирает жирный блеск, очень ей довольна.
Tellshell 21 февраля 2020, 10:35
Отличная пудра!
StevieB 21 февраля 2020, 18:00
Согласна
Ольга Солдатко 21 февраля 2020, 11:26
Класс, спасибо за такой полезный пост!
StevieB 21 февраля 2020, 18:01
Вам спасибо за комментарий
Navsegda16 21 февраля 2020, 12:15
Ого! По свотчам Жоэ нравится больше! Присмотрюсь, спасибо за пост 🌺
StevieB 21 февраля 2020, 18:02
Рада, что пост оказался вам полезен! Я тоже ее считаю лучше из этой четверки
Julia_R 21 февраля 2020, 14:38
Выглядит очень деликактно!
А вы можете сравнить их с Метеоритами? Они тоже придают коже сияния и имеют явный эффект матирования.
StevieB 21 февраля 2020, 18:06
Ой, я вам кучу свотчей сделала, не смогла остановиться на одном, хотелось показать разницу с разных ракурсов и освещений)
Они абсолютно разные, метеориты (у меня 3 Medium) все же больше матовые и видны мелкие блески, если вблизи смотреть на лицо, и эффект блюра намного скромнее (на мне, по крайней мере). Например, не думаю, что на лице фотографией смогла бы показать разницу до и после их нанесения

Слева (снизу на некоторых фото) метеориты, справа (сверху) пудра:
Julia_R 21 февраля 2020, 20:55
Ого, спасибо за такой развернутый ответ)
Да, метеориты кажутся вообще скромняшками на фоне пудры
А пудра не придает коже видимый желтый или рыжий оттенок? А то у меня есть подсвечивающая рассыпчатая пудра от Бекка, она в банке розового цвета, так вот даже тончайший слой заметно меняет оттенок кожи :(
StevieB 22 февраля 2020, 04:24
Нет-нет, оттенка не должно быть, на свотче сильно наслоила. В любом случае, если есть сомнения, что будет слишком желтый оттенок, можно взять оттенок посветлее — Fair, он точно не будет желтить
JolieRouge 22 февраля 2020, 12:23
А это не Бекка Гидра Мист случайно?
Julia_R 22 февраля 2020, 13:14
BECCA Soft Light Blurring Powder в светлом оттенке (розовая). Как только я нанесу ее на лицо (поверх тонального), то мое лицо сразу заметно отличается по цвету от остального тела
JolieRouge 22 февраля 2020, 15:00
Спасибо большое)
kelpie 21 февраля 2020, 17:15
А мне понравилось, поры блюрит шикарно, спасибо за пост!
StevieB 21 февраля 2020, 18:07
Спасибо вам за комментарий
Елена Луговая 21 февраля 2020, 17:52
Спасибо, что показали пудру, всегда интересно увидеть сравнение с аналогами, да и ваше собственное мнение от использования пудры весьма ценная информация. В отношении большей бюджетности ценника всё же не очень получается — в этой пудре всего 6 гр., а в Hourglass 10 гр., что почти вдвое больше.
StevieB 21 февраля 2020, 18:10
Вы знаете, я поняла, что граммы не имеют ничего общего с расходом в реальности
Hourglass намного быстрее тратится, после каждого использования я вижу, как ее уровень убывает: возможно, дело в очень воздушной прессовке или в том, что она очень сильно пылит, хотя я наношу ее самой мягкой имеющейся кистью.
Jouer лично мне хватит на больше раз использований, несмотря на вес
Елена Луговая 22 февраля 2020, 03:27
Всё, конечно, относительно, вы правы) Я и сама с таким сталкивалась, когда меньшие объёмы расходовались дольше больших. Пудра — это вообще странная волшебная субстанция. Я, не смотря на имеющийся немалый арсенал различных пудр, всегда пребываю в поиске той самой ИДЕАЛЬНОЙ(читай несуществующей)) пудры, которая подобно пыльце с крыльев фей превращает обычных нас в сказочных красавиц!)
StevieB 22 февраля 2020, 04:27
Такая же история   Если найдете такую, сообщите, пожалуйста
А какая у вас сейчас самая любимая пудра?
Елена Луговая 22 февраля 2020, 13:00
Любимых две — La prairie и Сhanel Vitalumiere — обе рассыпушки и обе сняты с производства(ну я, конечно, правильный пользователь — запаслась на несколько лет!)) Они разные по назначению и, соответственно, по свойствам, но мне подходят практически идеально. Переформулированную La prairie ещё не пробовала, но, судя по отзывам, похоже она изменилась не в лучшую сторону. В компактных явного лидера нет, всегда в ходу несколько разных, сейчас в сумочке La Mer.
Valeria Smirnova 22 февраля 2020, 00:53
Какие красивые фото! ооооочень! абсолютно все!
StevieB 22 февраля 2020, 04:27
Большое вам спасибо за комплимент!
karamelka7 22 февраля 2020, 03:33
Я как раз хотела брать знаменитую трёшку пудр hourglass, несмотря на то, что недавно купила их лимитку из 6 пудр. Теперь как-то интереснее попробовать Вашу пудру) выглядит на Вас супер! жаль только, что нет в Москве в свободном доступе, чтоб прийти, пальцем потыкать во все))))
StevieB 22 февраля 2020, 04:29
Да, жаль, конечно, что в России не посвотчить вживую, но, думаю, если вам Hourglass подошли, то и эта не разочарует
Эльвира Кит 22 февраля 2020, 12:06
Вам надо было подождать флешмоб про аналоги)
StevieB 22 февраля 2020, 20:33
Если честно, я за ними не слежу
Elena_Yu 22 февраля 2020, 19:48
Теперь и мне нужна эта пудра   Отдельно спасибо вам за указание состава
Правильно, ли я поняла, что фото с пудрой на лице на солнышке сделаны? Судя по свотчам «в тени» на руке оттенок мне должен подойти.
P.S. Я присматривалась к компактным метеоритам, но теперь даже не знаю, что выбрать   Кожа склонна к жирности. По хорошему, оба продукта нужно брать
StevieB 22 февраля 2020, 20:36
Да, последние фотографии на солнце)
Я компактные метеориты не пробовала, к сожалению.   Но, судя по отзывам, они должны блюрить также и лучше матировать — по идее, даже метеориты в баночке больше матируют
Ольга Бедросова 04 марта 2020, 18:21
Подскажите пожалуйста, на ваш взгляд для сухой возрастной кожи после 45 подойдет ли эта пудра?
StevieB 05 марта 2020, 00:36
Думаю, будет отлично! Потому что:
— она не сушит;
— финиш не иссушающий матовый; и
— она хорошо блюрит.
Ольга Бедросова 05 марта 2020, 15:57
огромное спасибо за ответ. Но я так поняла в России ее не купить?
StevieB 05 марта 2020, 19:28
Я вам личное сообщение написала, посмотрите, пожалуйста.