4.5
21 февраля 2020, 04:16

Аналог пудрам от Hourglass – Jouer Cosmetics Soft Focus Hydrate + Set Powder (оттенок Light)

21 февраля 2020, 04:16

Всем привет!

Хочу показать вам аналог расфокусирующим пудрам от Hourglass, но в полтора раза дешевле 😉

Сначала покажу упаковку и состав:

Пластик качественный, но царапины будут появляться довольно быстро, но это, к сожалению, удел всех «зеркальных» упаковок.

Кстати, если будете использовать очень мягкую кисть, поверхность пудры может начать «запекаться». Я использую кабуки от Диор, которая шла в наборе с бронзером, выпущенным лет так пять-шесть назад.

У меня оттенок Light, второй в линейке.

Самый светлый оттенок в линейке, Fair, подойдет девушкам с очень и очень светлой кожей.

Сверху оттенок Fair, снизу — Light. Искуственное освещение.

Только оттенок Light, также искуственное освещение. Эффект подсвечивания есть, блесток — нет.

Ниже показываю свотчи при дневном освещении:

Максимально наслоила пудру для свотча

Сравнение с пудрами Hourglass. Слева направо:

• Hourglass Diffused light;
  • Hourglass Mood light;
  • Hourglass Dim light; и
  • герой поста.

Все пудры очень сильно наслоены, на лице никто так носить не будет 😄

Переходим к эффекту на лице.

На фотографии ниже нанесен тон MAC Face and Body foundation, оттенок С1.

У него очень влажный финиш.

Нанесла пудру:

На мой взгляд, отлично заблюрены поры.

Даже скульптор и хайлайтер можно не наносить — пудры подчеркнула все естественные выпуклости и впадины.

Честно говоря, пудра от Jouer мне нравится больше, чем ее более дорогие собраты от Hourglass тем, что достаточно нанести ее одну. Под Hourglass надо наносить еще матирующую пудру, иначе жирный блеск появится уже через час.

У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной и нормальной кожей на щеках (кстати, сейчас у меня на коже есть шелушения, но ни тон от MAC, ни пудра не подчеркнули их 😉 ). Желание обновить пудру у меня возникает часов через 6-8, в зависимости от окружающей температуры. Хочу обратить внимание, что финиш не будет матовым, скорее полуматовым — натуральным, так сказать.

Цена: $30

Оценка: отличная

Masha87 21.02.2020
Ого какой полезный пост! Спасибо за такую находку
Рада, если будет полезно
У этой фирмы еще отличный консилер, попробуйте, если будет возможность
TashaGree 21.02.2020
Пудра очень красивая, но тоже не особо дешёвая)
Это да, но все равно $30 за Jouer против $48 за Hourglass
sari-chichek 21.02.2020
Сейчас многие марки стали выпускать аналогичные пудры, например, некоторые визажисты рекомендуют также пудру Сiate.
StevieB 21.02.2020
Даже не знала, надо как-нибудь обратить внимание на Ciate
sweetorange 21.02.2020
И румяна, у них крутые румяна)))
StevieB 21.02.2020
Второй комментарий про них — ну всё, придется идти и смотреть
Navsegda16 21.02.2020
А не подскажете какую именно?
sari-chichek 21.02.2020
которая с мраморным рисунком MARBED LIGHT. а визажист использовала оттенок Cashew.
karamelka7 22.02.2020
Я побегу пощупаю, как минимум) спасибо за наводку!) я люблю их рассыпчатую пудру летом- кожа была прошлым летом очень жирная и только эта пудра спасала
Lana2014 01.03.2020
Подскажите, пожалуйста, какая именно пудра? Сейчас у них рассыпчатая только
EXTRAORDINARY TRANSLUCENT SETTING POWDER, новинка.
karamelka7 01.03.2020
Да, именно она. Она одна там. Ну не знаю, как насчёт новинки, я прошлым летом ее купила))
Lana2014 01.03.2020
ну, они пометили А EXTRAORDINARY TRANSLUCENT SETTING POWDER на оф. сайте как новинку, кто знает, зачем. А из прошлогоднего них была рассыпчатая Everyday Vacay Coconut Setting Powder, точно не эта ваша?
karamelka7 02.03.2020
Вот Вам фото, если не верите)
Lana2014 03.03.2020
Да я-то верю. Это производитель воду мутит. Спасибо за отзыв.
karamelka7 03.03.2020
Не за что) пудра реально хороша, если комби или жирная кожа. Надеюсь, Вы не разочаруетесь в ней, как и я)
fa_yulan 21.02.2020
Плюсуюсь двумя руками — отличная вещь, и за рабочий день не приходится обновлять, что для мой жирной кожи просто нонсенс.
Blake 21.02.2020
Красиво смотрится на коже   Марку нигде не видела в продаже, правда) Или, может быть, внимания не обращала)
Спасибо!)
Jouer можно взять на культовом сайте
Я там как-то внезапно и неожиданно     их консилер взяла и так и поняла, что марка-то огонь
PornoFeya 21.02.2020
Просим пост про консилер 👍💐
StevieB 22.02.2020
Я попробую, но не обещаю
Если в паре слов, то он кроет как легендарный шейп тейп от Tarte, но абсолютно не сушит и не подчеркивает складки и морщинки под глазом. Обычная моя проблема, что консилеры или сушат и сразу накидывают лет 5 (минимум!) под глазами, или ничего не перекрывают. Тут же все звезды сошлись)
JolieRouge 22.02.2020
Скажите пожалуйста, а в каком оттенке вы взяли консилер? Очень хочу попробовать, но свотчей мало в сети.
late_december 21.02.2020
Ваш пост как бальзам на душу   Причём пудра Jouer теперь интересует меня даже больше, чем Hourglass, потому что от пудры всё-таки хочу немного матирования. У меня есть румяна от Jouer, очень нравятся, думаю, что и пудры должны быть на уровне
Рада, если немного помогла
Сильного матирования не будет, но все равно
Hourglass в сравнении намного более масляные по ощущениям, а от Jouer эффект как блюр Hourglass + неплохая матирующая пудра под низ.
Blondinka_Liuda 22.02.2020
Здравствуйте. Если от пудры матирования — то у меня кожа жирная, особенно Т-зона, пользуюсь с 2010 года минеральной пудрой Мэри Кей оттенок ивори 2, в год у меня две баночки уходит. Матирует, убирает жирный блеск, очень ей довольна.
Tellshell 21.02.2020
Отличная пудра!
Класс, спасибо за такой полезный пост!
Вам спасибо за комментарий
Navsegda16 21.02.2020
Ого! По свотчам Жоэ нравится больше! Присмотрюсь, спасибо за пост 🌺
StevieB 21.02.2020
Рада, что пост оказался вам полезен! Я тоже ее считаю лучше из этой четверки
Julia_R 21.02.2020
Выглядит очень деликактно!
А вы можете сравнить их с Метеоритами? Они тоже придают коже сияния и имеют явный эффект матирования.
StevieB 21.02.2020
Ой, я вам кучу свотчей сделала, не смогла остановиться на одном, хотелось показать разницу с разных ракурсов и освещений)
Они абсолютно разные, метеориты (у меня 3 Medium) все же больше матовые и видны мелкие блески, если вблизи смотреть на лицо, и эффект блюра намного скромнее (на мне, по крайней мере). Например, не думаю, что на лице фотографией смогла бы показать разницу до и после их нанесения

Слева (снизу на некоторых фото) метеориты, справа (сверху) пудра:
Julia_R 21.02.2020
Ого, спасибо за такой развернутый ответ)
Да, метеориты кажутся вообще скромняшками на фоне пудры
А пудра не придает коже видимый желтый или рыжий оттенок? А то у меня есть подсвечивающая рассыпчатая пудра от Бекка, она в банке розового цвета, так вот даже тончайший слой заметно меняет оттенок кожи :(
StevieB 22.02.2020
Нет-нет, оттенка не должно быть, на свотче сильно наслоила. В любом случае, если есть сомнения, что будет слишком желтый оттенок, можно взять оттенок посветлее — Fair, он точно не будет желтить
JolieRouge 22.02.2020
А это не Бекка Гидра Мист случайно?
Julia_R 22.02.2020
BECCA Soft Light Blurring Powder в светлом оттенке (розовая). Как только я нанесу ее на лицо (поверх тонального), то мое лицо сразу заметно отличается по цвету от остального тела
Спасибо большое)
kelpie 21.02.2020
А мне понравилось, поры блюрит шикарно, спасибо за пост!
Спасибо вам за комментарий
Спасибо, что показали пудру, всегда интересно увидеть сравнение с аналогами, да и ваше собственное мнение от использования пудры весьма ценная информация. В отношении большей бюджетности ценника всё же не очень получается — в этой пудре всего 6 гр., а в Hourglass 10 гр., что почти вдвое больше.
StevieB 21.02.2020
Вы знаете, я поняла, что граммы не имеют ничего общего с расходом в реальности
Hourglass намного быстрее тратится, после каждого использования я вижу, как ее уровень убывает: возможно, дело в очень воздушной прессовке или в том, что она очень сильно пылит, хотя я наношу ее самой мягкой имеющейся кистью.
Jouer лично мне хватит на больше раз использований, несмотря на вес
Всё, конечно, относительно, вы правы) Я и сама с таким сталкивалась, когда меньшие объёмы расходовались дольше больших. Пудра — это вообще странная волшебная субстанция. Я, не смотря на имеющийся немалый арсенал различных пудр, всегда пребываю в поиске той самой ИДЕАЛЬНОЙ(читай несуществующей)) пудры, которая подобно пыльце с крыльев фей превращает обычных нас в сказочных красавиц!)
StevieB 22.02.2020
Такая же история   Если найдете такую, сообщите, пожалуйста
А какая у вас сейчас самая любимая пудра?
Любимых две — La prairie и Сhanel Vitalumiere — обе рассыпушки и обе сняты с производства(ну я, конечно, правильный пользователь — запаслась на несколько лет!)) Они разные по назначению и, соответственно, по свойствам, но мне подходят практически идеально. Переформулированную La prairie ещё не пробовала, но, судя по отзывам, похоже она изменилась не в лучшую сторону. В компактных явного лидера нет, всегда в ходу несколько разных, сейчас в сумочке La Mer.
Valeria Smirnova 22.02.2020
Какие красивые фото! ооооочень! абсолютно все!
StevieB 22.02.2020
Большое вам спасибо за комплимент!
karamelka7 22.02.2020
Я как раз хотела брать знаменитую трёшку пудр hourglass, несмотря на то, что недавно купила их лимитку из 6 пудр. Теперь как-то интереснее попробовать Вашу пудру) выглядит на Вас супер! жаль только, что нет в Москве в свободном доступе, чтоб прийти, пальцем потыкать во все))))
StevieB 22.02.2020
Да, жаль, конечно, что в России не посвотчить вживую, но, думаю, если вам Hourglass подошли, то и эта не разочарует
Вам надо было подождать флешмоб про аналоги)
StevieB 22.02.2020
Если честно, я за ними не слежу
Elena_Yu 22.02.2020
Теперь и мне нужна эта пудра   Отдельно спасибо вам за указание состава
Правильно, ли я поняла, что фото с пудрой на лице на солнышке сделаны? Судя по свотчам «в тени» на руке оттенок мне должен подойти.
P.S. Я присматривалась к компактным метеоритам, но теперь даже не знаю, что выбрать   Кожа склонна к жирности. По хорошему, оба продукта нужно брать
StevieB 22.02.2020
Да, последние фотографии на солнце)
Я компактные метеориты не пробовала, к сожалению.   Но, судя по отзывам, они должны блюрить также и лучше матировать — по идее, даже метеориты в баночке больше матируют
Подскажите пожалуйста, на ваш взгляд для сухой возрастной кожи после 45 подойдет ли эта пудра?
StevieB 05.03.2020
Думаю, будет отлично! Потому что:
— она не сушит;
— финиш не иссушающий матовый; и
— она хорошо блюрит.
огромное спасибо за ответ. Но я так поняла в России ее не купить?
StevieB 05.03.2020
Я вам личное сообщение написала, посмотрите, пожалуйста.

Instagram авторов Косметисты