Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.09.2020
788

Фиксирующий спрей МАС Prep+prime Fix+Lavender

Добрый день! Сегодня хочу рассказать про своё первое знакомство с фиксирующим спреем от МАС.


Вообще со спреями для макияжа знакома давно. Я очень люблю эту функцию — фиксацию. У меня практически всегда есть спрей от UD, я попробовала более бюджетный от Inglot и ещё более бюджетный от Relouis.


Сегодня речь пойдет про фиксирующий мист от МАС. Мне в рассылке достался спрей с ароматом лаванды. Запах присутствует, он яркий и заметный, но остаётся на лице очень недолго. Упакован спрей в прозрачную матовую пластиковую бутылку с лёгким фиолетовым оттенком, в стандартном стиле МАС.

Состав на всякий случай:

На дней коробки указан максимальный срок использования - 24 месяца. Как по мне, это очень большой срок, при полноценном использовании спрей закончится быстрее.
На дней коробки указан максимальный срок использования — 24 месяца. Как по мне, это очень большой срок, при полноценном использовании спрей закончится быстрее.


Очень классно у МАС продуман сам распылитель — чтобы нажать, соответственно, получить облако продукта, изначально необходимо повернуть верхнюю крышку. По-другому кнопка просто не нажимается и, соответственно, не будет никаких лишних/случайных расходов. Объем 100 мл, и, стоит отметить, что спрей распыляется в невесомую дымку, по лицу не потечёт, переборщить будет сложно. Расход продукта средний, на всё лицо я использую два нажатия (распыляя справа и слева).

МАС предлагает нам использовать этот спрей до или после нанесения макияжа, в первом варианте для дополнительного увлажнения кожи, во втором — для закрепления уже нанесенного макияжа.


Я к подобным продуктам привыкла и пользуюсь уже не первый год, но использую его уже по окончании макияжа, для его полноценного закрепления.


Из плюсов хочу отметить:

  • спрей очень эффективно прибивает «пушок» на коже, который остается часто после излишнего припудривания;
  • очень достойно закрепляет макияж. Излишний блеск появляется на 3-4 часа позднее, чем в день без спрея;
  • спрей невероятно легкий — быстро высыхает и совершенно не утяжеляет кожу.



Отдельно хотелось бы отметить, и заодно показать вам, функцию спрея, которую я использую также очень часто. Я очень люблю пигменты Тамми Тануки. Но, к сожалению, случается, что к некоторым оттенкам нужно найти особый подход, иначе не переносится оттенок/сияние, осыпаются сразу же или не задерживаются надолго.


Так как спрей позиционирует себя фиксирующим, я им просто брызгаю на кисть и только после этого набираю сыпучие, по текстуре, тени. Сила нажатия кнопки регулирует количество пшика, соответственно на небольшую кисть для теней нажимаю на кнопку не до конца.


Для небольшого сравнения покажу мою хитрую Артистку, очень строптивый оттенок, к которому нужно найти подход, иначе нещадно осыпается под глаза и слюда переносится непросто.

Дневной свет. Слева направо: на голую кожу, на праймер от NYX, на праймер NYX и кистью, смоченной в спрее.
Дневной свет. Слева направо: на голую кожу, на праймер от NYX, на праймер NYX и кистью, смоченной в спрее.


Тот же самый свотч в глубине комнаты
Тот же самый свотч в глубине комнаты.


По-моему, очень заметна разница между нанесённым свотчем просто на базу, и мокрой кистью также на базу. Помимо плотности нанесения и просто визуального восприятия увеличивается и продолжительность «носки».


Думаю, я не открыла Америку таким использованием спрея, но всё равно, думаю, что кому-то будет полезно ?


2200₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование


Лучшее за месяц

Комментарии

_Amra_ 29 сентября 2020, 17:54
Вау! Спасибо за лайфхак об использовании спрея для пигментов  
fur_hat 29 сентября 2020, 22:56
Надо взять на заметку!
Спасибо за пост!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь7Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами14Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...