29.09.2020

Фиксирующий спрей МАС Prep+prime Fix+Lavender

Добрый день! Сегодня хочу рассказать про своё первое знакомство с фиксирующим спреем от МАС.

Вообще со спреями для макияжа знакома давно. Я очень люблю эту функцию — фиксацию. У меня практически всегда есть спрей от UD, я попробовала более бюджетный от Inglot и ещё более бюджетный от Relouis.

Сегодня речь пойдет про фиксирующий мист от МАС. Мне в рассылке достался спрей с ароматом лаванды. Запах присутствует, он яркий и заметный, но остаётся на лице очень недолго. Упакован спрей в прозрачную матовую пластиковую бутылку с лёгким фиолетовым оттенком, в стандартном стиле МАС.

Состав на всякий случай:

На дней коробки указан максимальный срок использования - 24 месяца. Как по мне, это очень большой срок, при полноценном использовании спрей закончится быстрее.
На дней коробки указан максимальный срок использования — 24 месяца. Как по мне, это очень большой срок, при полноценном использовании спрей закончится быстрее.

Очень классно у МАС продуман сам распылитель — чтобы нажать, соответственно, получить облако продукта, изначально необходимо повернуть верхнюю крышку. По-другому кнопка просто не нажимается и, соответственно, не будет никаких лишних/случайных расходов. Объем 100 мл, и, стоит отметить, что спрей распыляется в невесомую дымку, по лицу не потечёт, переборщить будет сложно. Расход продукта средний, на всё лицо я использую два нажатия (распыляя справа и слева).

МАС предлагает нам использовать этот спрей до или после нанесения макияжа, в первом варианте для дополнительного увлажнения кожи, во втором — для закрепления уже нанесенного макияжа.

Я к подобным продуктам привыкла и пользуюсь уже не первый год, но использую его уже по окончании макияжа, для его полноценного закрепления.

Из плюсов хочу отметить:

• спрей очень эффективно прибивает «пушок» на коже, который остается часто после излишнего припудривания;
  • очень достойно закрепляет макияж. Излишний блеск появляется на 3-4 часа позднее, чем в день без спрея;
  • спрей невероятно легкий — быстро высыхает и совершенно не утяжеляет кожу.

Отдельно хотелось бы отметить, и заодно показать вам, функцию спрея, которую я использую также очень часто. Я очень люблю пигменты Тамми Тануки. Но, к сожалению, случается, что к некоторым оттенкам нужно найти особый подход, иначе не переносится оттенок/сияние, осыпаются сразу же или не задерживаются надолго.

Так как спрей позиционирует себя фиксирующим, я им просто брызгаю на кисть и только после этого набираю сыпучие, по текстуре, тени. Сила нажатия кнопки регулирует количество пшика, соответственно на небольшую кисть для теней нажимаю на кнопку не до конца.

Для небольшого сравнения покажу мою хитрую Артистку, очень строптивый оттенок, к которому нужно найти подход, иначе нещадно осыпается под глаза и слюда переносится непросто.

Дневной свет. Слева направо: на голую кожу, на праймер от NYX, на праймер NYX и кистью, смоченной в спрее.

Тот же самый свотч в глубине комнаты
Тот же самый свотч в глубине комнаты.

По-моему, очень заметна разница между нанесённым свотчем просто на базу, и мокрой кистью также на базу. Помимо плотности нанесения и просто визуального восприятия увеличивается и продолжительность «носки».

Думаю, я не открыла Америку таким использованием спрея, но всё равно, думаю, что кому-то будет полезно 😊

2 месяца, 1р/в деньиспользование

MAC Prep+Prime Fix +

MAC Prep+Prime Fix +

32 отзыва

_Amra_ 29 сентября 2020, 17:54
Вау! Спасибо за лайфхак об использовании спрея для пигментов
fur_hat 29 сентября 2020, 22:56
Надо взять на заметку!