Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
02 августа 2020, 18:08

Губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick 005 Simply Nude. Снова мимо

02 августа 2020, 18:08

Нюдовые помады ( а также тени и остальные средства макияжа) занимают особое место в моей косметичке. Эксперименты с яркими оттенками остались в прошлом, а я определилась с наиболее комфортной гаммой, которой придерживаюсь при создании своего мэйка. И в магазинах присматриваю максимально сдержанные в плане цвета продукты.

Так, после очередного исследования витрин у меня появилась помада Max Factor Colour Elixir Lipstick в оттенке 005 с говорящим названием Simply Nude. Просто она показалась похожей на Maybelline 725 tantalizing taupe, которая мне очень нравится и от покупки я удержаться не смогла.

Губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick 005 Simply Nude

Упаковка пластиковая и не особо интересная. Но придираться на самом деле не к чему, так как свою функцию она выполняет отлично.

Губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick 005 Simply Nude

Это типичная кремовая помада, чуть твердая в стике, и подтаивающая при контакте с кожей. Отдушка сладковатая, чувствуется что-то кондитерское, но пахнет только стик, после нанесения запах исчезает.

Оттенок можно описать как розово- бежевый, без шиммера и блесток. На моих губах розовит и немного высветляет. Для создания внятного и наглядного свотча я трижды наслаивала ее из стика. Итоговый оттенок немного зависит от освещения в конкретный момент.

Губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick 005 Simply Nude

Хоть помада и производит впечатление плотной, пигмента в ней не так уж и много.

Относительно хорошо она ложится только на подготовленные бальзамом губы. И даже в этом случае я не полностью удовлетворена результатом, так как есть минимальное затекание в складки и подчеркивание неровных участков.

Помада нанесена на увлажненные губы
Другой день, губы без подготовки

Читала много отзывов об этой линейке и заметила, что многие отмечали сухость в процессе и после носки. Я тоже испытываю легкий дискомфорт, постоянно хочется увлажнить губы бальзамом.

Три недели я разнашивала Colour Elixir Lipstick, но так и не смогла проникнуться к ней теплыми чувствами. На губах ощущается как- то тяжеловато, немного подсушивает, собирается в складках, может образовать полоску на стыке со слизистой. На фотографиях выглядит вроде бы и нормально, но только если снимать с большого расстояния, портретную съемку с этой помадой лучше не затевать.

Не везет мне последнее время с Max Factor, уже второй продукт мимо и на этом подходы к стойкам бренда я закончу.

Цена: ок. 600 рублей

karmelita-05 02.08.2020
Выглядит мило, но если ощущается на губах… А Вы Maybelline не пробовали? Вроде та же категория, но у них хорошие помады.
Mandy_Lane 02.08.2020
Color Sensational № 725 мне очень нравится от Maybelline) Недавно второй стик купила, отличная помада для меня. А вот героиня поста доставляет мне ощутимый дискомфорт, я ее чувствую и еще подсушивание к концу дня имеет место быть.
Tartuga 02.08.2020
Спасибо, что поделились! Жаль, что помада не подошла… 😔
Mandy_Lane 02.08.2020
Вам спасибо за отклик! Оттенок мне очень нравится, обидно, что остальные характеристики со знаком «минус»
nastasiaalien 02.08.2020
Оттенок красивый, а «подсушиванием» они действительно грешат
Mandy_Lane 02.08.2020
Оттенок для меня- единственный плюс в этой помаде(
RAGE 02.08.2020
У меня эта помада в другом оттенке, 020, я ее просто обожаю! Текстура — не хуже чем у Эсте Лаудер)
Mandy_Lane 02.08.2020
Цвет очень красивый! Выглядит дорого и сидит на губах великолепно.
Olso 02.08.2020
Была эта помада в этом же оттенке. Мне очень нравился ее цвет, как он выглядел на мне. Но губы с ней сохли, иногда прям сильно.
Mandy_Lane 03.08.2020
Вот и мне оттенок очень нравится, неплохо смотрится. Но сама текстура и способность подсушивать губы мотивируют на поиски других вариантов
redishhh 02.08.2020
Все равно на ваших губах она выглядит красиво! Но жаль конечно, что по ТХ подкачала((
Mandy_Lane 03.08.2020
Оттенок мне очень по душе, носила бы каждый день, но сама помада показалась мне не очень приятной
Masha87 03.08.2020
Жаль что вызывает дискомфорт в носке, цвет приятный
Mandy_Lane 03.08.2020
Увы, с моими губами помаду так и не удалось подружить(
pi4y4y 03.08.2020
Симпатичный оттенок и лежит на губах неплохо. Жаль, что сушит, ну ее тогда
Mandy_Lane 03.08.2020
За эти же деньги можно купить помаду получше, губы хлопьями покрываются от этого Эликсира
ElenLuki 03.08.2020
Когда бываю в магазине, зависаю около стенда с косметикой max factor. Но ничего не покупаю, только размышляю о том, что когда-то Максимилиан Факторович был очень прогрессивным профессионалом, который учил прелестных дам всем бьюти-премудростям. Потом думаю о том, что Мэрлин МОНРО С удовольствием пользовалась его помадами, вздыхаю и иду по своим делам)
Mandy_Lane 04.08.2020
Жаль, что теперь бренд практически не развивается. Для меня он останется лишь приятным воспоминанием о студенческих годах, тогда эта косметика казалась невероятно приятной и качественной. Сейчас же мои покупки производят удручающее впечатление
TorTorri 04.08.2020
Цвет очень красивый, а вот тх… увы :(
Mandy_Lane 04.08.2020
Согласна с вами! Оттенок красивый, но сушит ощутимо
Frankie_Stein 06.08.2020
Нежный оттенок, даже затекания мило смотрятся, но дискомфорт и сухость в современном мире помад
Mandy_Lane 06.08.2020
непростительны, что уж там. Оттенок очень нравится, но пользоваться ей не могу