Веганская, не тестируется на животных.">
4,5
23 июля 2020, 00:14

23 июля 2020, 00:14

Приветствую всех!

Надеюсь, этот пост окажется полезен любителям ярких и сочных цветов в макияже глаз.

Летние краски в макияже глаз с палеткой Mini Breaker от Jeffree Star Cosmetics

Эта палетка теней/прессованных пигментов мое первое приобретение декоративки для глаз от JSC. Невероятно долго я хотела испробовать творения Джеффри, но с большими палетками дела как-то не шли. Но увидев однажды Mini Breaker я сразу поняла — это любовь.

Летние краски в макияже глаз с палеткой Mini Breaker от Jeffree Star Cosmetics

Оформление палетки меня невероятно порадовало. Палетка невероятно приятная на ощупь, картон будто зашлифованный. На поверхности есть выпуклости в виде разноцветных капель. Граммовка указана сразу же, а не где-то сзади или на коробке. Зеркало в палетке хорошее, краситься в него — абсолютно реально. Никаких кистей или спонжей в палетке нет (и не надо).

В каждом рефиле находится 1,50 грамм, палетка состоит из 9 оттенков теней/прессованных пигментов.

Состав оттенков на обороте коробки из-под палетки.
Состав оттенков на обороте коробки из-под палетки.

Солнечный свет.
Солнечный свет.

В тени.
В тени.

Описание оттенков:

• Double scoop — необыкновенно красивый оттенок тёплой охры с примесью жёлто-оранжевого. Матовый
  • Orange crush — неоновый оранжевый с вкраплением отдельных золотых блесток. Матовый
  • Foreplay — розовый с легкой ноткой фиолетового. Матовый
  • Opal — безумный фиолетово-синий с мелкими голубыми блестками дуохром.
  • Purple punch — насыщенный ежевично фиолетовый. Матовый
  • Slice — плотный золотой шиммер
  • Bubble gum — яркий розовый оттенок цвета жвачки. Матовый
  • Bite me — тёмно-фиолетовый шиммер
  • Hot fudge — странный, но интересный серо-коричневый с оливковым подтоном.
Солнечный свет. Слева - без базы; Справа - на базу MUFE Step 1 skin equalizer. Слева на право - Double scoop, Orange crush, Foreplay.
Солнечный свет. Слева — без базы; Справа — на базу MUFE Step 1 skin equalizer. Слева на право — Double scoop, Orange crush, Foreplay.

Те же оттенки в тени.
  • Double scoop — в рефиле будто бархатный, немного пылит; замечательно набирается пушистой кистью, но с плоской может сыпаться. Превосходно уходит в кожу, хорошо тушуется.
  • Orange crush — в рефиле есть мелкие золотые блёстки, которые постоянно высыпаются на лицо, но не держатся на веках (использовала базу под тени, клей для глиттера и мокрый консилер — не помогло). Оттенок полупрозрачный, требует наслаивания. Тушуется хорошо, но на консилере может подзалипнуть. В палетке немного пылит. Не рекомендуется к использованию на глазах.
  • Foreplay — в палетке пылит, но на кистью (и пушистую и плоскую) набирается отлично. Тушуется совершенно легко, он даже тянется. Осыпаний на лице замечено не было.Не рекомендуется к использованию на глазах.
Фото макияжа в тени. Оттенок Double scoop в растушевке и поверх складки. На подвижном веке Orange crush. На нижнем веке Foreplay.

Макияж при солнечном свете.
Макияж при солнечном свете.

Оттенок Foreplay на нижнем веке. Солнечный свет.
Оттенок Foreplay на нижнем веке. Солнечный свет.
  • Oral — жемчужина этой палетки, на мой взгляд. В рефиле этот оттенок очень мягкий, после первого же применения логотип звёздочки начал стираться. Немного крошится при наборе кистью. Но переносится на веки хорошо, не осыпается. В один слой выглядит прозрачно, необходимо наслаивать. Тушуется замечательно, но может отпечатываться. Не рекомендуется к использованию на глазах.
  • Purple punch — пылит в палетке, рефил немного суховатый. Набирается на кистью превосходно, но немного плешивит. Иногда может залипать на консилере. (В макияже ниже он залип пятном на границе базы и консилера). Не рекомендуется для использования на глазах.
  • Slice — в палетке немного крошится, но рефил мягкий (похож по поведению на оттенок Oral, но намного плотнее). Может оставлять осыпания на лице, но они легко убираются. Работать можно любыми кистями, тушуется классно, тянется и не требует сильного наслаивания.
Солнечный свет. Слева - без базы; Справа - на базу MUFE Step 1 skin equalizer. Слева на право - Oral, Purple punch, Slice.
Солнечный свет. Слева — без базы; Справа — на базу MUFE Step 1 skin equalizer. Слева на право — Oral, Purple punch, Slice.

Те же оттенки в тени.

Макияж при солнечном свете. Складка века и нижнее веко - оттенок Purple punch. На подвижном веке ближе ко внешнему уголку глаза Oral. На подвижном веке ближе ко внутреннему уголку Slice.
Макияж при солнечном свете. Складка века и нижнее веко — оттенок Purple punch. На подвижном веке ближе ко внешнему уголку глаза Oral. На подвижном веке ближе ко внутреннему уголку Slice.

• Bubble gum — в палетке не пылит, хорошо набирается разными кистями. Наносится и растушёвывается прекрасно, но нужно наслаивать (сильно прозрачный). Не рекомендуется к использованию на глазах.
  • Bite me — безумно мягкий и странный по консистенции оттенок — он похож на сливочное масло. На кистью набирается кусками, но растушёвывается нормально. Может немного осыпаться. Его нужно наслаивать, чтобы добиться однородного цвета. Заметила, что в кат кризе он отпечатывается быстрее, чем оттенок Slice и Oral. Не рекомендуется к использованию на глазах.
  • Hot fudge — пылит в палетке, но не сильно. Набирается кистями хорошо, но странно ведет себя при растушёвке: неоднородно распределяется, создавая не дымку, а грязь. Не осыпается на лицо. Прозрачный, требует наслоения.
Солнечный свет. Слева - без базы; Справа - на базу MUFE Step 1 skin equalizer. Слева на право - Bubble gum, Bite me, Hot fudge.
Солнечный свет. Слева — без базы; Справа — на базу MUFE Step 1 skin equalizer. Слева на право — Bubble gum, Bite me, Hot fudge.

Те же оттенки в тени.

Макияж при дневном свете. В складке и на нижнем веке Bubble gum. На подвижном веке и стрелке Bite me. Во внутреннем уголке Hot fudge.

Впервые столкнулась с коркой на рефиле после использования оттенка мокрой кистью. Пыталась удалить её разными кисточками при следующем использовании, но ничего не вышло. Помогла иголочка, которой я соскоблила это пятно. Влажный способ явно не для этой палетки.

Пятно после влажной кисти
Пятно после влажной кисти.

Ни один из оттенков не оставил мне стейна на глазах (даже те, что не рекомендованы к использованию на данном участке). Все тени/пигменты замечательно удаляются двухфазным средством для снятия макияжа. Стойкостью я поражена: не было даже намеков на скатывание за 6-8 часов носки.

С уверенностью могу сказать, что эта палетка стала для меня приятным открытием. Непременно хочу продолжить свое знакомство с палетками Jeffree Star Cosmetics.

1879 (без скидок 2349)₽цена
9/10оценка
3 недели, 4р/в неделюиспользование

Patissonya 23.07.2020
как они красиво ложатся
marusya29081997 23.07.2020
Особенно верхний ряд — сказка!
Ух ты, цвета просто огонь! На лето и правда отличный вариант. У вас все так аккуратно выходит, просто любуюсь
Спасибо огромное)
Ksyunya Goncharenko 23.07.2020
«нравится», что половина оттенков ТЕНЕЙ для глаз, не рекомендуется использовать на глазах. Сразу возникает вопрос о составе этого добра
marusya29081997 23.07.2020
Я думаю, что Джеффри пытается себя юридически так защитить от вопросов и исков в случае чего. Плюс он не скрывает, что пигменты часто вызывают стейны. Может дело от части в этом.
fur_hat 23.07.2020
Opal просто изумительный
Если бы это был Opal, а не Oral, Джеффри не был бы сам собой
fur_hat 23.07.2020
  мне и в голову не пришло, что может быть альтернативное название
Lorejn 23.07.2020
Отличная палетка, перекрывает все мои потребности в супер-ярких тенях, красиво сочетается с bernovich 23, я сегодня в нём:
marusya29081997 23.07.2020
Изумительный макияж! Мне очень нравится))
lillies 23.07.2020
Пигменты блестяшки очень красивые
mari_amell 23.07.2020
Очень красивые тени, и ваши макияжи фееричны!
Но вот вопрос к качеству — очень много слышу последнее время отзывов о аллергичности его теней… из чего они там сделаны, что вызывают такие реакции…
Поздравляю вас с удачным приобретением! И спасибо за обзор!
marusya29081997 23.07.2020
Вот я тоже боялась долго покупать тени от JSC оооочень много видела не самых приятных последствий: стейны, что по 3 дня не сходят, у кого-то жжение на веках присутствует… дико переживала, но все обошлось) Спасибо Вам, что прочли!)
Masha87 23.07.2020
Прекрасная палетка — малышка, для ярких цветовых акцентов просто то, что нужно)
marusya29081997 23.07.2020
Согласна, что эта палетка и для акцентов хороша) В ней, на мой взгляд, больше логики, чем в Jawbreaker
Masha87 23.07.2020
Ой, не знаю, я jawbreaker вообще покорена😍
marusya29081997 24.07.2020
Очень здорово) Мне казалось, что там какие-то меловые или акварельные оттенки.
Masha87 24.07.2020
Не) меловые это nyx их цветная
Вы меня заинтересовали!
redishhh 23.07.2020
Какая она классная! И макияжи у вас чудесные с ней получились: яркие, но носибельные))
Спасибо огромное за комплименты
ElenLuki 23.07.2020
У Вас красивые глаза и замечательный макияж. Цвета сочные, яркие, но джефри стар не принимаю и не понимаю) несмотря на достойное качество и положительные отзывы.
marusya29081997 23.07.2020
Приятно, что Вы заглянули в этот пост, спасибо Вам) Джеффри… очень странная персона с еще более странными идеями)
cocorrector 23.07.2020
Ох как ярко, красиво! И лежат тени отлично. Я понимаю, что вы палетку показываете, но, на мой чисто субъективный взгляд, в макияжах не хватает какого-нибудь цветного карандашика на нижней слизистой, как-то беззащитно она выглядит на фоне такой яркости
marusya29081997 23.07.2020
Да, согласна с Вами, но, к сожалени, никак не могу найти стойкий карандаш (постоянно все уплывает со внешнего края) и от большинства сохнут глаза, будто глина в глаз попала)))
cocorrector 23.07.2020
Ну да, индивидуальную реакцию, к сожалению, никто не отменял
SoftShimmer 23.07.2020
Мне нравятся оттенки в этой палетке, особенно дуохром, который Вы так красиво вписали в макияжи
Но в последнее время я уже не так лояльна к личности Джеффри, как раньше, и, скорее всего, не буду ничего покупать у него.
marusya29081997 24.07.2020
Я тоже не согласна с некоторыми его действиями, но эстетика бренда мне нравится. Но для каждого свои критерии выбора косметики. Меня и KVD не смущало.
Frankie_Stein 24.07.2020
Oral — звезда палетки!
Джеффри, сделай такую однушку.
marusya29081997 25.07.2020
Я бы взяла 3 сразу)))
Turmalina 25.07.2020
Отличные тени для сценического макияжа
Tanuchka87 27.07.2020
Спасибо за обзор, я начала с палетки которую как только увидела сразу захотела канечно же ройал блад, и стейн остаеться от некоторых отенков но гидрофилкой или мицеляркой все проходить, как алергик могу заявить что у меня реакции никакой на тени не было, но мне жалко краситься ней палетка для меня как колекцонная
marusya29081997 27.07.2020
Спасибо, что прочли пост) Я Вас прекрасно понимаю, недавно только осознала, что второй такой палетки никогда не будет, поэтому стараюсь её беречь)

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм