28.07.2020

Diamond Balm от Huda Beauty#Seductress - блистательный триумф или разочарование?

Всем привет! Герой сегодняшнего поста —  сияющий бальзам для губ Diamond Balm от Huda Beauty в оттенке Seductress.

Бальзам был выпущен в мае 2020 года и существует в 6 цветовых вариациях. Как только я увидела промо-фото, в голове всплыли ассоциации с нежными сахарными мармеладками, и я загорелась идеей приобрести «мармеладку» в коллекцию.

Оформление очень милое под стать его содержимому — перламутровый пластиковый футляр, который так и хочется держать в руках. Отдельно хотелось бы отметить то, что он имеет магнитную крышечку, что исключает случайное открытие в сумочке и позволяет открывать и закрывать бальзам одной рукой, что особенно удобно на бегу.

Бальзам имеет удобный срез, который, впрочем, не обязателен для средств такого плана, но все равно приятно 😊

Подобные текстуры грешат своей мягкостью, что очень часто начинает огорчать по мере их использования — стик деформируется, отсоединяется от основания или пачкает стенки футляра. Стик бальзама от Huda Beauty уверенно сидит в тубе, поэтому можно не бояться за сохранность его содержимого, что очень большой плюс!

В расфокусе великолепно видно, что оттенок Seductress имеет преимущественно блесточки теплых оттенков по всему корпусу.

Ожидания

Перед тем как перейти к свотчам и показательным фотографиям бальзама на губах, хотела бы выделить, чего лично я ждала от бальзама:

• легкого нанесения
  • увлажнения
  • отсутствия дискомфорта на губах (были некоторые сомнения, а не будут ли блесточки ощущается инородно и даже грубо на губах)
  • легкого тонирующего эффекта, в случае с выбранным оттенком, теплого подтона

Свочти и оттенок на губах

Свотчи были сделаны при двух видах освещения — дневном и под кольцевой лампой, на солнышке, к сожалению, сделать не удалось, но полагаю, эффект отличается мало.

Дневное освещение:

Под кольцевой лампой:

Когда я сняла свотчи, мною овладело невероятное разочарование — я предполагала, что бальзам будет с легким оттенком, но к полному отсутствию тонирующего эффекта я совсем не была готова.

Бальзам на губах

Губы ню, без предварительной подготовки, дневное освещение:

Дневное, чуть более вечернее освещение:

Подведение итогов

Несмотря на то, что мною был выбран теплый оттенок, на губах мне почему-то кажется, что он немного выбеливает/холодит по тону губы. Что касается остальных ожиданий, стоит отметить, что бальзам неплохо увлажняет губы, лежит довольно жирненько, при этом, никуда не течет. Блестки не ощущаются ни при нанесении, ни в процессе носки.

Для меня бальзам абсолютно великолепен внешне, но на деле оказался чем-то вроде детского бальзама для губ из 2000-х. В качестве ухаживающего бальзама, я продолжу его использовать, поскольку он дарит неплохой уход за губами.

Стоимость: 20.83 €

Оценка: 5/10 (за отсутствие хоть какого-нибудь тонирующего эффекта)

Присматривались ли вы к бальзамам данной линейки?

Спасибо за то, что заглянули 💗

Huda Beauty Diamond Balm

Huda Beauty Diamond Balm

3 отзыва

lillies 28 июля 2020, 20:30
Да, красивая игрушка   Жаль, что безполезная (
Vi_Va_Victoria 28 июля 2020, 20:42
Ну, конечно, не совсем бесполезная — приятно ощущается на губах и все же немного повеселее обычного бальзама, так как есть блесточки (хотя я не поняла, плюс это или минус, учитывая его бесцветность). Просто изначально я отнеслась к нему как к элементу декоративной косметики и совсем не была готова к абсолютно прозрачному результату)
Irene_blago 28 июля 2020, 21:33
И все равно хочу этот бальзам только ради футляра и стика   ухаживающие способности не важны — старый и проверенный Carmex отлично выполняет эти функции
Vi_Va_Victoria 29 июля 2020, 18:21
Футляр и стик просто невероятной красоты конечно, поэтому если изначально быть готовой к полному отсутствию оттенка, покупка доставит большое удовольствие
KmariaK 28 июля 2020, 21:37
Когда я увидела первые фото, аж слюна забрызгала экран, и я решила, что мне не просто надо, мне необходимо. А потом суровая действительность… Спасибо за пост.
Vi_Va_Victoria 29 июля 2020, 18:22
Спасибо Вам за комментарий, с Вами согласна, что можно испытать большое разочарование, как в моем случае по сути и получилось. Хотя, я полагаю, что более темные оттенки эффект хоть какой-нибудь, да дают
Alisha_peony 28 июля 2020, 21:46
Виктория, спасибо за знакомство с красавчиком-бальзамом!
Выглядит конечно роскошно в стике!
Сейчас понимаю, что велюровое покрытие на помадах мне не нравится. Все же классический гладкий стик нравится больше (исключительно субъективное мнение).
На губах мне понравился и если бы Вы не озвучили эффект выбеливания, не заметила бы.
Vi_Va_Victoria 29 июля 2020, 18:25
Спасибо, что заглянули! Сидит на губах беспроблемно, да, хотя с другой стороны, а бывают ли визуально проблемные прозрачные бальзамы
OxanaP 28 июля 2020, 22:27
Прям мечтала купить эту игрушку
Но ваш пост вовремя спасибо что предостерегли от лишней траты, спасибо
Таких простых бальзамов у меня куча.
Vi_Va_Victoria 29 июля 2020, 18:27
Рада, что оказалась полезной! Действительно может оказаться нерациональной покупкой, если хочется не просто блесточек на прозрачной базе
ellirael 28 июля 2020, 23:31
Прекрасный бальзам, мой любимец этого лета. У меня более яркий оттенок — черничный Censored, тоже писала о нем пост не так давно. Мне доставляет огромное удовольствие просто брать эту милую игрушку в руки, к тому же уходовые качества радуют. Но да, нужно быть готовой к тому, что бальзамом продукт называется не зря.
Vi_Va_Victoria 29 июля 2020, 18:33
Читала с удовольствием Ваш пост! Рассматривала также к покупке похожий на Ваш оттенок — Dirty Thoughts, но в итоге отдала предпочтению любимой персиковой гамме и прогадала. Насчет бальзама, да, согласна, что очевидно, что будет бальзамная текстура и свойства, просто полагала, что раз существуют оттенки, то будет хоть немного заметен тонирующий эффект. Ваш оттенок очень понравился, но к заказу не был доступен, к сожалению. Абсолютно разделяю с Вами ощущения относительно эстетики бальзама
Masha87 28 июля 2020, 23:33
Читала ранее отзывы о его «обыкновенности », долго не хотела верить, ведь оформление просто прекрасно 😍
Жаль что так, немного даже разочарование появилось, действительно обычный бальзам, а вот за его цену хочется чего-то большего, но главное чтобы он вам приносил удовольствие, а я думаю его как минимум приятно доставать из сумочки 😉
Vi_Va_Victoria 29 июля 2020, 18:35
Маша, спасибо за комментарий! Вот так вот бывает, к сожалению, но пользоваться им действительно одно удовольствием, так что нельзя уж совсем категорично говорить о том, что это неудачная покупка. Но, знала бы наперед, что оттенок будет незаметный, как минимум заказала бы Dirty Thoughts в надежде на хоть какой-нибудь оттенок
Elenina87 28 июля 2020, 23:50
Упаковка очень милая, так и хочется ею обладать. На губах не понравился и действительно слегка выбеливает.
Vi_Va_Victoria 29 июля 2020, 18:35
Спасибо за Ваш комментарий!)
Delilah 28 июля 2020, 23:51
Какое разочарование! Интересно, все оттенки такие же условные?
Вика, спасибо за полезный пост!
Vi_Va_Victoria 29 июля 2020, 18:37
Вам спасибо за комментарий   На Косметисте был пост про оттенок Censored, и он цветной   Насчет остальных, полагаю, что еще хоть какая-то надежда на цвет остается с оттенком Dirty Thoughts, знала бы, как минимум бы попробовала заказать его в этом оттенке (в Censored, к сожалению, доступен к заказу не был)
Delilah 29 июля 2020, 19:11
Дождусь, когда бальзамы доедут до местной Сефоры, и посмотрю Dirty Thoughts, онлайн теперь опасаюсь.
Blondinka_Liuda 29 июля 2020, 02:33
За пост — спасибо, очень интересный. Но бальзам не привлек, я люблю больше помады, любимая серия увлажняющая, Лореаль, сейчас использую оттенок 302, под все подходит (нюдовый).
Vi_Va_Victoria 29 июля 2020, 18:38
Вам спасибо! А я все так и не добралась почему-то до этих помад от Лореаль, хотя периодически есть порывы попробовать, ведь неоднократно встречала хорошие отзывы, и текстуры такие я очень люблю. Пойду поищу Ваш оттенок, может быть действительно пора познакомиться с линейкой.
Terracotta 29 июля 2020, 04:12
Спасибо за пост, ждала, т.к очень хотела купить.
Vi_Va_Victoria 29 июля 2020, 18:41
Вам спасибо, что заглянули. Поменялось ли как-то Ваше мнение о бальзамах после поста? Я полагаю, что приобрела бы бальзам в другом оттенке, если бы заранее знала о таком незаметном результате.
Terracotta 30 июля 2020, 04:14
Да, в таком случае, если буду брать, буду смотреть на более яркий оттенок.
Losta 29 июля 2020, 07:41
Этот бальзам просто безумно красив в упаковке. Я тоже сначала загорелась, а потом как раз и подумала, а не будет результат на губах таким же, как блеск из перехода в моей молодости.
Стоит отметить, что на губах смотрится не вычурно и без перебора. Но за свою стоимость…
Этот продукт точно не для целенаправленного уходового действия, а так — поиграться. Красота стика просто зашкаливает
Vi_Va_Victoria 29 июля 2020, 20:38
Подписываюсь под каждым словом! Я заказывала его практически сразу, как только он вышел, сейчас, посмотрев обзоры и рейтинги (на американской сефоре 2.5), хорошенько подумала бы над покупкой
Anastasia_Bubovich 29 июля 2020, 09:13
Вы его ТАК показали, что маркетологи Худы просто обязаны Вам заплатить!   С удовольствием познакомилась с таким красивым оформлением. В начале чтения, почему-то, так и подумала, что окажется красивой дорогой игрушкой
Vi_Va_Victoria 29 июля 2020, 20:39
Благодарю за такую высокую оценку, мне очень приятно
mari_amell 29 июля 2020, 18:18
Очень жаль, что такая волшебная КРАСОТА во всем: упаковка, стик, оттенок в итоге простая «игрушка». Спасибо большое за такие качественные фото — посмотрела и насладилась им сполна!
Vi_Va_Victoria 29 июля 2020, 20:40
Маша, спасибо за комментарий   От оформления и стика действительно глаз не отвести!)
YuliUfUf 30 июля 2020, 05:20
По-моему очень необычная вещица, любопытства ради можно и приобрести