24.07.2020

Два белорусских нюда в разных текстурах

Доброго времени!

Сегодня опять хочу поделиться впечатлениями о продуктах для губ. Так получилось, что они практически одинаковы по цвету, но разные по текстуре. Думаю, что такой цвет у многих в ходу.

Жидкая матовая губная помада Relouis Nude Matte Complimenti #18

Помада находится в обычной пластиковой тубе, закрывается плотно, не подтекает, ограничитель свою функцию выполняет. Спонж — мохнатое копытце небольшого размера. У меня небольшие губы, поэтому мне такой спонж удобен, особенно при прокрашивании уголков.

При нанесении помада кажется кремовой, но через две минуты весь глянец уходит, и она становится полностью матовой. Несмотря на то, что помада матовая, не возникает ощущение замазки, на губах она все равно выглядит живо. Нанести можно очень тонким слоем.

Цвет — идеальный нюд, по крайней мере для меня. Он не розовый, не коричневый, что-то между. Очень похож на мой натуральный тон губ, но чуть темнее.

Помада полностью застыла, нанесен тонкий слой. Свет от окна в солнечный день

Помада нанесена на губы тонким слоем. Она очень хорошо распределяется, не залипает, скользит по губам. Текстуру губ не подчеркивает, все остается как есть. Если есть шелушения, то лучше пройтись скрабом, потому что помада их не сгладит.

Свет от окна в солнечный день

Помада достаточно стойкая, у меня держится до демакияжа (6 часов, может и больше). Выдержит употребление пищи, если не будет чего-то жирного, что сможет растворить помаду. Хорошо удаляется гидрофильным маслом, тинт не оставляет. У помады приятный немного сладкий аромат, но он очень быстро исчезает. Не все так радужно, потому что помада ощутимо сушит губы. Хотя я не встречала пока матовых жидких помад, которые бы не сушили губы.

Несмотря на то, что помада подсушивает губы, все равно пользуюсь с удовольствием, цвет очень классный — правильный нюд, хорошо ложится, отлично держится, цена очень демократичная. Так, что если хочется попробовать что-то из разряда плюшевых матовых помад, то смело можно покупать эту.

Красивый оттенок
Тонко ложится на губы
Стойкий
Приятный легкий аромат
Удобный спонж
Сушит губы

Оценка: 4 (бал снижен за подсушивание губ)

Цена: около 200 р

Блеск для губ Lilo #310 Изабель

Свет от окна в солнечный день

Это глянцевый блеск для губ. Упаковка вполне обычная пластиковая. Спонж плоский, чуть длиннее, чем Relouis.

Свет от окна в солнечный день

Блеск нюдового немного лилового оттенка. У него выражен глянец, но не скажу, что это прям зеркальный блеск, что-то между кремовым и глянцевым продуктом. Оттенки обеих помад на руке кажутся похожими, но блеск Lilo все-таки выбеливает мои губы, поэтому для меня это точно не универсальный нюд. Я не люблю на себе продукты для губ, которые светлее моего пигмента, если они хоть сколько-то затекают в складки. Если темный блеск для губ затекает в складки, то мне даже нравится такой эффект, но не светлый.

Свет от окна в солнечный день. Блеск и помада в сравнении
Свет от окна в солнечный день. Блеск и помада в сравнении

Свет от окна в солнечный день

Вот на этой фотографии как раз видно, что блеск светлее пигмента.

В глубине комнаты
В глубине комнаты

В пасмурный день
В пасмурный день

Свет от окна в солнечный день

Блеск хорошо держится на губах, постепенно уходит глянец. Мне его хватает на 4 часа. Если гулять с ним на ветру, то может образоваться полоска. Я не знаю, от чего это зависит. Порой блеск, который никогда не скатывался в полоску, может на мне скататься. Я вообще прихожу к выводу, что это зависит от ph кожи в данный момент. Например Lilo 5 раз не скатался, а 1 раз скатался. Не растекается, сглаживает рельеф. У блеска очень выражен сладкий конфетный аромат, на грани с ароматом «старой помады». Губы не сушит и не ухаживает. Блеск немного липкий.

Вроде бы блеск и не плох, но рука у меня к нему не тянется. Скорее всего из-за оттенка и сильного аромата. Правда аромат выветривается быстро.Знаю девушку с чуть более холодной внешностью — вот на ней блеск смотрится идеально! Так, что тут на вкус и цвет.

Не сушит губы и сглаживает рельеф
Стойкий
Яркий аромат
Оттенок не подошел
Может скататься
Липкий

Цена: 230 р

Вот таких два вроде бы похожих оттенка, но один попал в любимчики, а другой — нет. Цена тоже примерно одинаковая.

Загружаем опрос....

Спасибо, что зашли. Я Света.

Lilo

Lilo

2 отзыва

Mandy_Lane 24 июля 2020, 16:00
У блеска такой красивый спокойный оттенок, но способность образовывать полоску меня сразу отталкивает
redopium 24 июля 2020, 16:04
Да, оттенок красивый. Вот на счет полоски — у моей подруги, которая его носит часто и взяла уже второй такой блеск, нет никаких полосок.
KSeniia_S 24 июля 2020, 16:05
Такие оттенки красивые😻 и вам идут!
redopium 24 июля 2020, 16:12
Спасибо) Оттенки очень универсальные)
Elena Bukutti 24 июля 2020, 17:56
Попробуйте жидкие Пинап, они не стойкие, но для меня это самая комфортная формула
redopium 24 июля 2020, 21:47
Спасибо за совет. Много хорошего слышала об этой серии. Точно надо попробовать, для меня стойкость не самый важный критерий.
mari_amell 24 июля 2020, 20:14
Какая же вы красивая — такой взгляд приятный)))
Света, не пробовала белорусские помады — такой большой выбор, что даже теряюсь))) попробую матовую линейку, обычно мне не сушат губы матовые, думаю, подойдёт)
Несмотря на некоторые недостатки, первая лежит безумно красиво!
А у блеска очень необычный оттенок, но вот белая полоска… сразу отпугивает!
Спасибо за обзор! Очень приятно вас читать и смотреть)
redopium 24 июля 2020, 21:52
Большое спасибо за теплые слова, после таких комментариев хочется писать посты!
Если вам матовые помады не сушат губы, то это вообще может стать находкой!
Да, выбор белорусской косметики настолько обширен сейчас, что я и сама теряюсь в этом большом ассортименте. И вроде бы помады их производства пользуются популярностью. много нюдовых оттенков.
Анна Сирогос 24 июля 2020, 21:03
У меня есть такой же блеск. И хотела написать помада, но что-то остановило и я пересмотрела Ваш пост. Не такая, в очень похожем оттенке но Pin-up.Помады от Релуи я как-то до сих пор не дошла попробовать, а вот Pin-up достаточно комфортно ощущается на губах, но и стойкость не железобетонная. А вот блеск мне нравилось носить зимой (потому что она была теплая) и ранней весной. Сейчас практически им не пользуюсь из-за оттенка. И на мне он в полоску не скатывается.
redopium 24 июля 2020, 21:55
Вот серия Pin-up у меня будет следующей на пробу, наверно, много хорошего читала о ней.
Думаю, что я свой блеск тоже до зимы оставлю, когда кожа будет бледнее. Мне иногда кажется, что полоска — это что-то очень индивидуальное. Я раньше я замечала. что это может зависеть даже от зубной пасты, ну или мне так казалось.
Frankie_Stein 24 июля 2020, 22:53
Блеск по оттенка очень хорош  , но затекание  .
Hatsube 25 июля 2020, 03:34
Помада такая есть. Очень нравится как тонко она наносится. И мне, кстати, она подсушивает губы прямо чуть-чуть. Оттенки в этой линейке очень красивые. Спасибо за пост!
redopium 25 июля 2020, 10:31
Спасибо))
Думаю, что это особенность губ. Они и без помады сохнут, если бальзамом подходящим не помазать.
Тоже понравилось, что её можно нанести очень тонко).
redishhh 26 июля 2020, 21:40
У Relouis отличные эти матовые помады! Я уже несколько раз повторяю, правда в одном и том же 13 оттенке   Надо и ваш взять для разнообразия, красивый цвет!
redopium 27 июля 2020, 11:16
А я присмотрюсь к 13)) Спасибо)
fur_hat 26 июля 2020, 22:40
Есть помада от релуи из этой серии. Только в другом оттенке. Мне она капитально сушит губы. Не могу ее носить долго, хотя линейка цветов неплохая.
Если сравнивать с жидкими матовыми помадами от люкс визаж, то последние гораздо лучше. Сушат не критично, да и в целом поприятнее в носке).
Вам к лицу и помада и блеск. Жаль, что затекает в складочки.
redopium 27 июля 2020, 11:17
Попробую еще Люксвизаж. если они меньше сушат, то это будет прям находка!