20.07.2020

Bourjois... как источник нежности

Нежные образы всегда были особенно привлекательны: они уместны в абсолютно любом случае и всегда выглядят эффектно. Но подобрать продукты, которые поспособствуют созданию такого образа зачастую бывает сложно.

Где же искать нежность, как не во Франции ?

Я предлагаю Вам познакомиться с некоторыми продуктами, которые, мне показались особенно удачными у знаменитого французского бренда в лучших традициях нежности.

Начнем с тона, потому что он служит основой удачного образа.

BourjoisAlways fabulous ( тон 125 )

Я являюсь счастливым обладателем особенно проблемной кожи, так что выбор тональной основы для меня дело крайне ответственное.

Упаковка у продукта обычная, стеклянная колба с дозатором, который, на мой взгляд. Особенно удобный, так как не наводит лишней грязи. Красивый розово-золотой глянцевый колпачок добавляет продукту некую изящность и делает его эстетически приятным.

Теперь о качествах самого тона. Средство обладаетплотным покрытием, оно перекрывает практически все недостатки и поры, но при этом лицо дышит и поры не закупорены.

Финиш у тона не сатиновый, но и не глухо матовый, я бы назвала его максимально естественным. Ложится на лицо он очень послушно – легко растушевывается как влажным спонжем, так и кистью, при этом распределяется равномерно, не скатывается и не подчеркивает шелушения. Тон заявлен, как стойкий, и это чистая правда, так как даже в жару он продержится весь день и никуда не уплывает от вас.  Также у тона очень нежный цветочный аромат, который сопровождает весь процесс нанесения, но как только продукт застывает на лице отдушка сразу улетучивается.

Из особенностей продукта можно отметить две вещи:

• Первое, это легкое подсушивание кожи, но для меня это скорее плюс, так как это не банальное выкачивание влаги из кожи, а скорее контроль жирного блеска (хотя для обладателей очень сухой кожи – это однозначно недостаток).
  • И вторая особенность это цветовое подстраивае тона, так как сначала он кажется почти желтым, моментально окисляясь при попадании на кожу, но при растушёвке он идеально подстраивается под тон кожи.

Для меня этот тон является одним из самых любимых, так это продукт категории цена=качество, результат от которого буквально на лицо.

Цена продукта 900р (но можно его спокойно приобрести на скидках за 500р)

Моя оценка 9/10

Далее можно поговорить о палетке для контуринга

Bourjois Delice de Poudre

Это очень универсальный продукт, который можно использовать и как тени, и как заявленный продукт для контуринга (я хочу показать Вам ее именно в этом свете)

Палетка выполнена в форме шоколадки, что выглядит мило и добавляет продукту сразу баллы, за красоту.

Материал корпуса палетки – глянцевый картон, и крышка фиксируется магнитом, что позволяет ей плотно закрываться.

Также в палетки присутствует зеркало, которое отделяется от рефилов золотым картонным разделителем (отдельная похвала производитель), что обеспечивает Вам всегда чистое зеркало при использовании.

Теперь о самих продуктах.

Хочу сразу сказать, что если не покупать, то понюхать эту палетку обязан просто каждый, так как у нее невероятная отдушка белого шоколада с кокосом и пользоваться ей – чистое наслаждение.

Рефилы: в палетке представлено 4 рефила

• Бронзер
  • Румяна
  • Два хайлайтера (золотой и жемчужно-розовый).

Все продукты одинаковой текстуры и качеств в вопросе использования – мягкие нежные шелковистые текстуры, которые отлично тушуются, не пятнят и не пылят.

Самое главное, что все продукты сияющие, но ни в одном нет крупных блесток, благодаря мельчайшему помолу. Настолько мелкий помол также обеспечивает рассеивание света на лице, что лишний раз выравнивает кожу, не подчеркивая ее неровности.

Бронзер хоть и кажется на свотчах очень ярким и рыжим, на деле он тушуется в очень деликатный золотой загар, который совершенно не желтит и придает лицу особой свежести. Переборщить с ним крайне сложно, так он прекрасно распределяется пушистой кистью и все излишки всегда можно устранить.

Румяна – это легенда бренда и о них можно говорить бесконечно и эти не исключение. Универсальный пыльно розовый оттенок с золотыми едва заметными частицами, который придает лицу здоровую розовинку и нежность.

Хайлайтеры тут также особенно удачные — оба оттенка очень нежные, золотой все-таки более сияющий, а жемчужно-розовый более деликатный. Прекрасно, когда в палетке два хайлайтера с разной степенью яркости, потому что это позволяет регулировать сценический эффект образа не прибегая к лишним продуктам.

при дневном свете
при дневном свете
при солнечном свете
при солнечном свете

Оценивая палетку в общем – это один из самыз удобных для меня продуктом, когда можно создать и макияж глаз и макияж лица, использую только один продукт.

Цена продукта — 1000р

Моя оценка 10/10

Мини-палетка

BourjoisSmoky stories (тон 02)

Я долгое время относилась к таким малышкам очень скептически: «какие-то пережитки прошлого, другое дело громадные палетки на 300 оттенков» Но с появлением у меня этого чуда, мое мнение сильно изменилось. Такая палетка это не пережиток прошлого, это скорее дань изяществу, нежности и удобству в одном продукте. В ней сочетается все, что необходимо для создания нежного базового образа, не прибегая к тысяче продуктов.

Упаковка самая обыкновенная – прозрачный пластик, но при этом он качественный и палетка у вас точно не рассыплется, где бы она ни лежала.  Также в комплекте идет кисть-спонж, но это уже крайний случай, о котором говорить смысла особо нет.

Сами оттенки завоевали мое сердце – они мне напоминают гамму, которой часто выполняется макияж у невест – пыльно розово-серые оттенки, которые всегда делаю образ уникальным.

В палетке 4 оттенка

• Самый светлый для подвижного века
  • Самый темный для внешнего уголка
  • Средний для растушевки границ
  • Блестки для особого настроения

Все оттенки кроме блесток сатиновые, даже жемчужные, они в меру мягкие и в меру сухие, что позволяет им легко тушеваться, равномерно ложиться, не залипать и не скатываться. У теней очень нежная текстура, но они немного пылят, хотя это никак не сказывается на процессе носки. Пигментация у теней на высшем уровне и в базе они не нуждаются точно.

А вот блестки это уже более спорный элемент палетки – они немого сухие, вероятно сделаны под корейскую моду (полупрозрачная база и цветные блески) они очень осыпаются и пылят при нанесении, так что единственный верный способ их нанести – нанести влажным способом. Тогда они приклеиваются друг к другу и дают потрясающее розово-золотое сияние.

Говоря о палетке, как о едином продукте, это отличный универсальный продукт, качество которого просто на высоте, но блестки все-таки снимут у него один балл.

Цена продукта 600р

Моя оценка 9/10

Ну а теперь о самом необычном продукте

Bourjois Eye Catching Eye-Opening Volume Mascara

Эта тушь выглядит, как бутылочка с зельем из самых фантастических сказок. Действительно, внешнее оформление просто на высоте. Потрясающий черный глянцевый с эффектом стекла футляр, крышечка выполнена из матового пластика с элементом в виде изгибающейся кошки.

Сама тушь  заявлена производителем, как объемная и подкручивающая, и благодаря максимально необычной щеточке, тушь справляется с заявлениями бренда на все сто.

Что необычного в аппликаторе ?

Кисточка натуральная, пушистая и самое главное двухсторонняя.

• Первая сторона выполнена в форме ложечки, где в середе находится участок, свободный от ворса и там и собирается основное количество туши при нанесении, а ворсинки по бокам вычесываю излишки, не давая ресничкам слипаться.

• Вторая сторона щеточки уже обычная и пузатенькая, она именно подкручивает реснички, и дополнительно разделяет их.

В итоге после нанесения у вас идеально прокрашенные реснички с эффектом кукольных глаз. Такой взгляд будет всегда смотреться аккуратно и нежно, при этом привлекая к себе внимание.

Цена продукта 650р

Моя оценка 10/10

RoniRoses 20 июля 2020, 19:17
Понравились тени, красиво и ненавязчиво.
Спасибо, что показали♥️
asuhinina 20 июля 2020, 19:18
Спасибо за ваш комментарий)
MaryVlada 20 июля 2020, 19:30
Смотрела недавно в ИМ палетку для лица, но отзывы на неё неоднозначные. Спасибо, что показали.
asuhinina 20 июля 2020, 19:31
Рада быть полезной )
vredina_i_pridira 20 июля 2020, 20:08
Палетка для лица, которая пахнет белым шоколадом с кокосом? Какое чудо! Появилось дикое желание пощупать ее и ощутить ее аромат😂 Палетка теней сама нежность, очень красивая подборка цветов, Вам она очень идет😍 У тонального отличная кроющая способность, присмотрюсь к нему для особых случаев.
Спасибо большое за пост!
asuhinina 20 июля 2020, 20:09
Спасибо за ваш комментарий! Очень рада вдохновлять на новые покупки)
redopium 20 июля 2020, 20:16
Спасибо за пост. Тональный на вас очень хорошо смотрится! Себе боюсь брать из-за оттенка, а так попробовала бы. Тени повседневные и классные, спасибо, что показали продукты.
asuhinina 20 июля 2020, 22:31
Спасибо за ваш комментарий! Очень рада быть полезной!
Тон у них лучше пойти потрогать, оттенки ещё отличаются по подтонам — у меня желтый, и не больше подвержен окислению, а вот с розовыми проще.
VVG 20 июля 2020, 20:20
Тушь заинтересовала. Выглядит хорошо)))
asuhinina 20 июля 2020, 22:32
Спасибо! Приятной Вам покупки
nastasiaalien 20 июля 2020, 22:09
Обожаю их румяна, у меня, правда, отдельная баночка, но они, по-моему, бессмертные — сколько уже пользуюсь, а меньше не становится…
А тени у меня были тройки из старой линейки, она называлась «Смоки айз», шоколадно-золотистые оттенки — это лучшие тени, что у меня были… Но их, увы, сняли с производства, и стали выпускать вот эту — видимо, надо дать и ей шанс))
asuhinina 20 июля 2020, 22:33
Палетка очень хороша, я ругаю себя за прошлый скептицизм к таким продуктам. Сейчас если куда-то еду- всегда беру ее
Ksu_is 20 июля 2020, 22:59
Как вы красиво показали тушь 😍!
А вообще я очень люблю этот бренд — это единственный бренд тон которого покупаю много лет и он единственный- неповторимый у меня с масс-маркета, среди коробок с люксом.
asuhinina 20 июля 2020, 23:06
Моя любовь к косметике началась именно с этого бренда )
Olviy 21 июля 2020, 04:16
Спасибо за обзор! Подскажите пжл как ведёт себя тон на жирной коже? Мне очень понравилось то, что Вы про него написали, осталось понять, не убежит ли
asuhinina 21 июля 2020, 08:51
У меня кожа жирная, но он на ней схватывается и держится весь день, плюс на него отлично цепляются сухие текстуры и тоже не уползают. Так что для жирной кожи смело берите!
Olviy 21 июля 2020, 14:39
спасибо!
Yulia20121988 21 июля 2020, 06:10
Помню брала подобную шоколадку когда еще училась в школе, она мне тогда безумно нравилась, но ее сняли с производства😒 Интересно теперь глянуть есть ли, что то схожее с прошлой или нет😍
Спасибо за пост!)))
asuhinina 21 июля 2020, 08:51
Спасибо большое за ваш комментарий! Не знала, что раньше был аналог этой шоколадки) интересно посмотреть
LNataly 21 июля 2020, 17:02
И у меня была эта шоколадка. Крутейшая вещь. До сих пор вспоминаю. Зачем-то подарила подруге. Хотела более крутой и дорогой аналог и не нашла:((
asuhinina 21 июля 2020, 17:16
Посмотрите палетку-тройку для лица от Урбан Дикэй, там очень похожие оттенки
LNataly 22 июля 2020, 16:56
Она у меня есть и есть просто бронзер от Урбан дикей. Не зажигают. Шоколадка была лучше.
Yulia20121988 23 июля 2020, 10:12
И я не нашла аналогов😒
Ne_svet 21 июля 2020, 06:25
У меня мой первый в жизни блеск был именно от этой фирмы.
asuhinina 21 июля 2020, 08:52
У меня самая первая была мамина помада, которой пользовалась по-тихому )))
Aleksasexy1 21 июля 2020, 06:25
Очень заинтересовала тушь🥰 Моя хотелочка скоро меня раздавит😅
asuhinina 21 июля 2020, 08:52
Нужно всегда поощрять свою хотелочку )
Aglaja11 21 июля 2020, 06:26
Спасибо за красивый пост) а кисточка туши сильно пачкает веко? Просто сейчас нахожусь в поисках бюджетной туши, но они почти всегда этим грешат((
asuhinina 21 июля 2020, 08:53
Все конечно зависит от аккуратности, но мне кажется, с этой кистью легко подружиться и нанести тушь аккуратно )
Спасибо за ваш комментарий
olgakamneva21 21 июля 2020, 07:34
Красивый пост, спасибо за обзор. Даже захотелось вновь попробовать этот бренд
asuhinina 21 июля 2020, 08:53
Спасибо за ваш комментарий) очень рада!
littlesandmouse 21 июля 2020, 11:25
Тон был мне очень интересен, спасибо за обзор. Не ожидала, что он настолько плотный и сушит, видимо, нам с ним не по пути, буду продолжать любить хелси микс
asuhinina 21 июля 2020, 11:37
Я очень хочу его попробовать, вижу, что у него много поклонников
Yasim 21 июля 2020, 13:30
Интересно. Спасибо за обзор. Но вот тон я бы сменила на более легкий и светлый. Уж больно плотно лежит. Не хватает здорового вида кожи, свечения. Тени и румяна обязательно рассмотрю
asuhinina 21 июля 2020, 14:12
Спасибо за ваш комментарий)
Я всегда использую финишную сияющую пудру, для добавления того самого свечения. Полностью с вами согласна, что тон предполагает рисование лица заново. Но для меня это единственный способ закрыть покраснения