14.07.2020

Это ужас (!) - консилер Bourjois Healthy Mix Concealer #51

Добрый день, дамы! Спешу поделиться своим негодованием и огорчением. Множество раз я слышала, что консилер Bourjois Healthy Mix Concealer – лучшее из мира коррекоторов масс-маркета. Несколько раз я подумывала его себе прикупить в коллекцию, но все оттенки казались слишком темными. Но этот лето я встречаю в автогазаре, поэтому было решено попытать удачи с многообещающим бюджетным тюбиком.

Консилер живет в миниатюрном пластиковом флаконе, с отвинчивающейся крышечкой и со спонжиком. Дозируется продукт экономично, баночка не протекает и закрывается плотно.

Итак, по словам производителей, Консилер Healthy Mix помогает стереть следы усталости с лица, освежить и подсветить взгляд.

В нем и правда содержатся микроскопические сияющие частицы, что по идее могут выгодно нивелировать область вечной тьмы под глазами.

Мой оттенок — 51 (Clair), самый светлый из трех представленных.

У него активный желтый подтон, что здорово перекрывает синеву под глазами. Но для меня он всеже излишне «желто-пигментирован», он не подстраивается под тон кожи, оставаясь весь день инородным по оттенку пятном.

Плотность покрытия – чуть ниже среднего… сложно это описать, Bourjois Healthy Mix Concealer не перекрывает все намертво, но и прозрачным его не назовёшь.

Консистенция у продукта – легкая, водянистая, без жирности и липкости.

Ложится на кожу консилер послушно, хорошо растушевывается, но мне он кажется не шибко пластичным. Он как-то не слишком приятно «цепляется за кожу», его сложно корректировать в течении дня – если я пытаюсь аккуратно пройтись под глазами вбивающими движениями, дабы выудить затекший в складочки консилер, он начинает предательски скатываться и комкаться. Давно я такого не встречала(((

Глаза лезут из орбит от того, как консилер западает в складочки

Носить его целый, не обновляя, тоже не выходит – спустя 3-4 часа консилер несмотря на мое ощущение, что он застыл на коже, начинает не слишком комплиментарно подчеркивать сеточку морщин, все мои складочки и сухость кожи.

А ещё спустя какое-то время консилер из-за обилия блёсток под искусственным светом превращается едва ли не в золотистый хайлайтер!

Ну правда, как могла пыталась поймать это сияние камерой телефона, это нечто (!) миллионы золотых блёсток под глазами!

Подводя итоги, печально фиксирую тот факт, что подружиться с консилером Bourjois Healthy Mix Concealer не вышло, буду искать новый варианты.

Срок использования: 3 месяца

Цена: около 500 рублей

Оценка: 1 из 5

pi4y4y 14 июля 2020, 21:54
Обалдеть он окисляется! У вас такая красивая кожа, очень хочется вам что-то легкое, а не вот такое… Негодую вместе с вами
AbayBeauty 14 июля 2020, 22:30
Спасибо за добрые слова) купила ради интереса, уж очень хвалили несколько знакомых… негодую, как они его используют?
inna_beautyholic 14 июля 2020, 22:09
Это фиаско, буржуа
AbayBeauty 14 июля 2020, 22:30
Это просто кошмар!
Jacks 14 июля 2020, 22:57
Дааа, дичь какая-то))
Когда то давно был он у меня в хотелках, хорошо, что так и не купила)
Спасибо за честное мнение!👍🏻
AbayBeauty 14 июля 2020, 23:12
Я тааак много о нем слышала добрых слов от знакомых девушек! Покупая, была уверена, что это прямо-таки флакончик абсолютного счастья!
Masha87 14 июля 2020, 23:04
Блин ( вот это жесть 😖спасибо что поделились
AbayBeauty 14 июля 2020, 23:12
Не за что! Спасибо за обратную связь!
xelllga 14 июля 2020, 23:05
Я тоже пыталась подружиться с этим консилером, но ничего из этого не вышло
AbayBeauty 14 июля 2020, 23:15
Да, печальная история((
MissSunshine 14 июля 2020, 23:12
Я им недавно намазалась после перерыва (пользовалась другим) и весь день так ходила… на улице, на работе… вечером пришла домой и обалдела, как это выглядело ужасно, желто-желто.
AbayBeauty 14 июля 2020, 23:13
Вот-вот! Я сама в шоке была от этого облака желто-золотой пыльцы под глазами!
MissSunshine 14 июля 2020, 23:16
Мне еще знакомая сказала: ты какой то уставшей выглядишь! Хаха. Уставшая — это еще самое нейтральное, что можно было сказать)
mari_amell 15 июля 2020, 00:02
Да, несмотря на успех тонального средства из этой же линейки, Консилии явно провальный… хорошо, что подруга предупредила и отговорила от покупки. У неё был такой же эффект и море негодования!
Спасибо за обзор! Вашей красивой коже не нужен такой ужасный продукт, лучше без него)))
AbayBeauty 15 июля 2020, 11:22
Спасибо за добрые слова)
ellirael 15 июля 2020, 00:32
Ужас и печаль (( в масс-маркете попадаются шедевры, но вот это точно не один из них
AbayBeauty 15 июля 2020, 11:23
Да, Вы правы! Но больше всего смущает факт, что я очень много хорошего слышала об этом консилере(
TorTorri 15 июля 2020, 00:59
Ух… не консилер мечты, однако. Спасибо за пост-предупреждение :)
Olviy 15 июля 2020, 05:32
У меня и хваленый одноименный тональный так же себя ведёт(
AbayBeauty 15 июля 2020, 11:24
У меня когда-то был этот тон, но это было больше 10 лет назад, уже ничего о нем не помню, кроме тюбика)
askluna 15 июля 2020, 05:44
Огромное спасибо за честный и полезный отзыв! Когда есть негативный опыт, то продукт совсем не вдохновляет на пост, лично у меня так 😅 Но такие посты очень полезны :)
AbayBeauty 15 июля 2020, 11:25
Спасибо Вам за добрые слова! Да, без негативных впечатлений никак, ибо при покупке нужно взвешивать все услышанные и прочитанные ранее «за» и «против»)
Юлия Тульчинская 15 июля 2020, 08:15
Спасибо за пост! Он очень полезный. Мне нравится тон Healthy Mix (именно сыворотка, а не крем,). Думала попробовать и сoncealer. Но после Вашего поста всякое желание отпало.
MissAdler 15 июля 2020, 08:21
Да уж, я тоже не подружилась ни с консилером, ни с тоном из этой серии(
pintaoptimizma 15 июля 2020, 10:25
И консилер есть, и тон) для кожи с желтым подтоном и не окисляется и подстраиваются средства, и все прекрасно
samira1987 16 июля 2020, 17:01
Поддерживаю. У меня второй такой уже. На сегодняшний день мои любимчики dior и этот. У меня жёлтый подтон кожи и круги под глазами он как раз перекрывает очень деликатно, я всегда закрепляю консилер пудрой правда. У меня в морщинки не проваливается совсем, сходит не заметно, кожу не сушит совсем (но у меня такой проблемы совсем нет). Это не ваш продукт просто, ищите нейтральный подтон
littlesandmouse 15 июля 2020, 10:35
Поддержу вас, консилер мне тоже не подошел, выбросила совсем новый. Странные у них оттенки. 51 тон не подходит светлой коже, хотя аналогичным тональным кремом марки пользуюсь в 51 оттенке и он мне прекрасно подходит… А консилер конкретно темный и желтый. Я вообще уже на отзывы не смотрю. Все, что сильно расхваливают в массе, мне как правило не подходит. Расхваленный Мейбеллин с шариком тоже мимо, он темный и его прямо конкретно видно, у него какая-то пудровая текстура, которая на зоне под глазами странновато выглядит. Из бюджетных вариантов люблю только Nyx Hd — вот его беру уже не первый раз.
mrrmumur 15 июля 2020, 12:25
Я пользуюсь этим консилером уже давно, несколько лет. И у меня он ведет себя очень хорошо. Для меня это каждодневный консилер.У меня два оттенка — на зиму и на лето.
fur_hat 15 июля 2020, 18:32
Жесть какая. Что же он такой пакостник
redishhh 15 июля 2020, 20:14
Давно перестала дружить с маркой Bourjois: по крайней мере все их средства для скрытия несовершенств кожи мне ни разу не подходили(( Вижу и этот консилер туда же…
Irbog 17 июля 2020, 18:25
Есть такой в этом же оттенке. Не пользуюсь, желтый плюс еще и окисляется. Тоже купилась на него из-за хороших отзывов. Полностью согласна с автором. Из буржуа мне не подходило ничего, что я когда-либо покупала, перестала смотреть в сторону этой марки.